Отзыв автовладельца Nissan Gloria 2003

, Красноярск
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: Перламутр
Цвет салона: тепносерый
Салон: Оптитрон, телевизор, ченджер, двд. раздельный климат.
Кузов: туманки да и все... больше ничего и не надо.
Ходовая часть: К сожалению нет трэкшена... одна абс
Двигатель: V6
Прежний мой отзыв о предидущем авто тут  Отзыв о Mitsubishi Galant.

Так как я любитель маркообразных и кроунов, но по определенным причинам (в основном финансовым) ездил на других авто, то когда появилась возможность взять что то подобное - без раздумий согласился! Глянув что продается на аукционах выбор пал на Глорию перламутровую, 2,5 грандтуризмо пробег 140 не из под такси, выпущена к какому то там юбилею марки. Ставим первый раз и с первого же раза она моя! :))) далее полтора месяца ожидания, как раз со своей мицубой разобрался и вот позвонил мой друг через которого я тащил тачку, мол "поехали забирать".

Приехали, нам ее выкатили, так как был вечер и темно, то внешний осмотр был недолгим, сели в салон.

Сажусь за руль: первое ощущение - странная обивка... не велюр, но как то оч приятно... сиденье электрическое с кучей настроек, подсветка в салонее как у новогодней елки, салон темный, с мраморной отделкой. Ключ на старт и ... вот он благородный звук вэобразной шестерки!!!! Вся панель подсвечена нежно желтым, стрелки красные, телек цветной, но основная гамма тоже желтая. В цедриках кстати подсветка зеленая... ну да я привык быстро к этой желтизне и даже нравится.

При внутреннем осмотре окозалось, что в бардаке ченджер на 6 дисков, в багажнике двд, раздельный климат, приличные колонки (уже не родные). Единственное, надо будет декодер воткнуть, что б он наше радио хоть как то воспринимал, а то иногда хочется и просто радио послушать... Так же понравилось обильное количество нычек, и бырдачков (в мицубе с этим проблема), кожанный руль с регулировками радио и кожанная ручка кпп.

Получив все документы я двинулся на заправку, залил полтинник 92го и покатил на мойку отскребать нарисованные букавки. Отмыв, большинство коцек стали незаметны, остались только сколы от камней на мордочке... :)

Затем был период поиска резины зимней, так как тачка на 17 м родном литье, то искал долго, но взял ханкок 225 на 45 на 17 шиповку и не жалею.

Исходя из эксплотации: 1.Комфорт подвески просто поражает!!! Литье 17 как бы, а неровностей дороги вообще не чувствуется!
2. Шумоизоляция... читал я тут во многих отзывах, что шумка тут просто как в космосе... нихрена!!! слышно все что нужно слышать (просто надо музыку не так громко), но очень комфортно.
3. Салон очень эргономичный, просторный, за рулем прелесть. Раздельный климат, при чем пассажир может не только выбирать температуру, но и куда будет дуть воздух!!! Прежде такой функции я не видел ни на одной машине!
4. двигатель: тьфу тьфу тьфу работает как часы! в салоне его почти неслышно, обороты набирает резво, утром нагревается за 3-5 минут. Зимой топливо особо не жрет, в спокойном режиме 11 литров, если тапок в пол то можно и 15.
5. Коробка: переключается незаметно, очень незаметно. Есть спортивный режим (еще ни разу не включал) и режим экономии. Есть овердрайв.
6. Компьютер: очень информативный, разбирался в функциях методом тыка - забавно. думаю где бы русификацию сделать.
7. багажник - небольшой... но комплект 17х колес входит как дети в школу. Из полезного - доводчик - не надо хлопать. Из минусов , опять же доводчики - на морозе замерзают из салона багажник уже не открыть. :)
8. По началу бесили щетки, как то они трут не так и т.д., оказалось их можно переставлять на разные шлицы и все шикарно.

Может что забыл, но всего не упомнишь. Вердикт: такая машина за такие деньги - чудо. Брать определенно стоит. Но любителям "погонять" брать не стоит - машина для спокойной солидной крейсерской езды. набираешь 120 и плывешь :)

ПС: еще вот что, машина оч тяжелая! Это ощущаешь когда тормозишь. Но быстро привыкаешь.

Вроде все... :)

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Magadan
Представителская машина-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Хороший корабль! И диски добрые!
Костибаич

Хороший аппарат!

Хороша, чертовка!

Сообщений: 2048
Всё правильно и по делу, 5! Вливайся в наши ряды! Только 2.5атмо, имхо, ей мало. Сам 3 месяца езжу на своей красавице (в подписи) и ненарадуюсь - машина просто отличная!
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

North
внешне смотрится симпотно, но салон некрасивый, особенно панель приборов, жесть
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

красавица ))
вот как тут определиться, или глория в 34-м кузове, или краун в 170-м?
ULTIMA RATIO REGIS

ЧитаGO
Прикольно! Самому глории нравяца!! За отзыв 5!
КАЧ-национальный проэкт. Конституция,Армия,Человек.

ValtrBr
А мне наоборот панель даже очень нравицца

Красотка! Глория вообще хороший автомобиль! За отзыв 5))
адрес: г.Спб.
...бороться и искать, найти и не сдаваться!!!

И в самом деле красотка! 5 за машину.

Perzk, Новосибирская
да приборная панель удивила)))

Мр.Гиббс
Мощный аппарат! 5!!!

Магадан-Спб
хороший авто-притягивает взгляды. а расход маленький наверно потому что тока по трассе пока ездил наверно!

купили мы как то цедрик точно такой же( 2,5 там говоно стоит, нео который. жди под..бки) а так машина оочень понравилась, прям самолёт какойто.

Салават
Дизайн классный, получше чем у Марка 110, но Кроун лучше будет.
Vitz 1,0
Demio 1,3
Carina GT 1,6
Chaser 100 2,5
BMW 735 E 32
Chaser 100 2,0
Мой отзыв: Лада 2109 2000

Нереально красивая машина! А как она в обслуживании? Сколько стоит ремонт?
Сколько дорожный налог на нее (2,5 не турбо)?
Заранее спасибо

АБАКАН
Во сколько обошлась, если не секрет?

Цвет панели после 2002 года у всех желтая будь то глория или цедрик, 1999-2002 – зеленая у обоих.

На счет АИ92 погорячился, степень сжатия 11 – минимум АИ95!!! Сам лью 98.

На счет расхода – не верю. Замеряй по полному баку т.е. залил по горлышко отъездил 100 и заливаешь опять по горло, сколько вошло такой и результат. Думаю, цифры будут другие…

С вердиктом афтора согласен, добавлю лишь, кому надо погонять ваш выбор - VQ30DET.

с81
панель убогая
jonnick
Краун Маджеста.
Это ответ на все вопросы.

Большая деревня
настоящий крейсер!
5 баллов

LE SHIFFRE
че никто не ответит, по чем налог будет за глорию в год??
Машина красивая, поздравляю!!! в белоснежном и серебренном цвете мне больше всего нравиться, литье симпотичное, а в обвесе так вообще чудо!!!!
коплю деньги на глорию!!!!

Всем еще раз привет! Всем спасибо за отзывы! Налог в Красноярске выходит около 13000. Панель не убогая, а прикольная! Но, на вкус и цвет... Про 98й или 95й бензин как то скептически думаю, сколько там присадок... Езжу на 92 и не парюсь. Расход именно такой как и сказал, езжу по городу. Выше 13 не получается. :) Но я никого убеждать не собираюсь, кому приятно думать что 15 должно быть - ради бога. :)

я тоже красноярец, за сколько взял и через кого если не секрет?? :)

Взял за 350,но это до кризиса еще, тогда доллар и ена по другому стоили. Взял через знакомого.

афтору, ЗАБЫЛ написать - 5 баллов! 8)

LE SHIFFRE
у нее же 210 л.с., налог для нее должен быть в два раза больше, или это он и есть? :)

афтор, не думай о присадках т.к. лучше менять свечи чаще, чем прогоревшие выпускние клапана и поршни! У твое у двигла степень сжатия 11, а это значит минимум 95!!!
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)

1) Ты про какие шлицы на дворниках говоришь, подробнее с этого места. 2) Прогрев двигателя за 3-5 минут? Чот шустро сильно. У меня при -10 греется около 10 минут 3) Компьютер ты нигде не русифицируешь. Пока. Зайди на http://xanavi.ru, там русскую прошивку в 2009 году обещают сделать
Nissan Gloria MY34 2002, VQ25DD
Мой отзыв: Nissan Gloria 2002

yojjik, 1)сними щетки сам увидишь. Там как и на марке в 110м кузове.
2) у нас сегодня -15 утром было, завел, успел тока покурить пока снег счищал , сел - уже двигатель прогрет. Рекомендую печку отключать при прогреве двигателя.
3) а вот это жалко. :(

santelo, пока детонации небыло... но по опыту владения мицубиши галант - бензин у нас 95й и выше гораздо хуже чем 92... по этому ну его@!#$

LE SHIFFRE, ага, это он и есть. :)

STARINNA
GLORIA 2.5л 2001
про расход точно напутано, и на 92 без CASTROL TBE както хреновато работает.
тож хотел комп на русский ну или хотябы на английский язык перевести начал искать. нашел умеют это делать в Москве стоит 70 000 руб.. думаю за такие деньги можно выучить японский!!

у меня на компе в морозы при езде начала выскакивать серая машина, а снизу иероглифы. На улице уже тепло, машина все равно выскакивает без всяких знаков, тупо серая машинка. Подскажите, кто что знает.Gloria 2002г.в. VQ25

СПб
Сообщений: 1948
viktor373... - тут 2 варианта:
1) у тебя в меню, по умолчанию стоит ограничение скорости... 4 строка меню, а там почти в самом низу глянь будет нарисованны циферки... надо снять галочку в пункте который выше этих циферок.

2)2(или3) пункт сверху.. - плановое ТО... его нужно обнулить прям в компе

Автору про расход... - верю )))
у самого так-же... 12-14... (VQ30DD)
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

СПб
Сообщений: 1948
кстати тож на 92 езжу...
не верю я этим буржуям на Заправках !!!
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5

омск
хороший аппарат
mazda atenza 2003 г.
Honda saber 2,5 2002 г. черный на транзитах
хонда инспаер 1999 г. v2,5

Зачетный пепелац - однозначно 5!
Считаю, что сравнивать с крауном не совсем корректно т.к глаша в цене значительно дешевле будет

ниссан рулит
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003

При моей манере езды расход 18литров. но необидно т.к. она едет! а налог 9450 за год (45руб. за л.с.)

Амурская губерния г.Белогорск
Налог умну 15750 рубчиков ,но не жалею Глаша того стоит !!!
Nissan Gloria MY-34 VQ-25 00г.в.

Это самолет а не машина! ИМХО лучший Ниссан. Этот кузов имеет награду Автомобиль года в Японии 99. Сам тащусь от неё. За отзыв - 5. Машина красавица.

Автор,не парься,солидный аппарат! Не хуже "марка и кроуна".Лей смело 92-й бенз,95 и 98- бутор!Во сколько обошлась,если не секрет?В смысле,сколько стоит этот год? Ездий и наслаждайся!Удачи на дорогах!

конвертер надумаешь ставить спроси у меня куда и как...красивая но бесполезняковая тачила,была у меня такая.налог в моск регио от 200 до 250л.с 50 руб,в Краснояре больше.будь здоров

Молодец! Хорошая машина и отзыв реальный 5.

Амурская губерния г.Белогорск
Коллега машина красавишна !!! :)))
Nissan Gloria MY-34 VQ-25 00г.в.

У нас руссификация 27 рублей стоит!!!

Одесса
Красива!5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

stig74
Тачка реально классная! 5

Классная, классная... Чего в ней классного-то? Ну, тачка, ну, колеса вроде есть. Чем она лучше Цивика, не пойму никак

?????
А у меня такая же. мне нравится, но как она жрёт не нравится :-)и резиночки поскрипывают, хотя машине всего 2 месяца

У меня была такая, краун больше понравился

у меня такая не заводится нет компрессии на 3 цилиндрах с правой стороны помогите советом

Vit_72
extrem4:
панель приборов, жесть
Точно, с деревянными вставками сразу вид меняется. Мрамор её портит...

Красота.

На фото другая Глаша 2002г и она сейчас торгуется в Хабаровске.

На счет комплекта 17 колес в багажнике автор загнул. Не влезают 4 колеса, а если и засунуть, то крышка на закрывается, кронштейны мешают!
Мой отзыв: Nissan Gloria 2001

Продажа Nissan Gloria 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Глория.
Посмотреть всё о Ниссан Глория
Запчасти на двигатель VQ25 в Красноярске