Отзыв автовладельца Nissan Gloria 1985

Ниссан Глория 1985 — отзыв владельца

, Сахалин-Питер
5 — 671 пятёрка!
Год выпуска: 1985
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170180 л.с.
Название: Jack Nicklaus Special Limited
Цвет кузова: светло-бежевый
Цвет салона: велюр-светлый
Кузов: VIP
Двигатель: 2 турбо
NISSAN GLORIA Jack Nicklaus Special Limited 1985 года выпуска.
Этот первоклассный автомобиль имеет родословную, унаследованную от машин, когда-то выпускавшихся под маркой Prince.
Моя машина оснащена мощным V-образным 6-цилиндровым двигателем объемом 2 литра турбо, 170 либо 180 л.с. В 1985 году, с какого-то месяца (точно не скажу с какого именно) шли эти двигатели со 180 л.с. Кузов этой серии носит индекс Y30, это 7-е поколение Nissan Gloria.

В ноябре 2009 года, после работы сидя у компьютера в интернете и просматривая объявления по продажам авто, наткнулся на этот аппарат. Описание авто и его фотографии говорили, что автомобиль в очень хорошем состоянии, тем более для своих лет. На следующее утро позвонил узнать, что да как с автомобилем. Он находился в г.Дзержинск Нижегородской области, но его уже покупали, сказал мне хозяин. Он пообещал человеку, что дождется его с г.Тула и продаст ему. На этом наш разговор закончился. Но ссылку с объявлением я все же сохранил у себя.
Как-то в декабре просматривая свои закладки, я натыкаюсь на это объявление, оно уже было в архиве сайта drom.ru. Дай думаю позвоню на всякий случай, мало ли, бывает всякое. Трубку берет хозяин, говорит, что не продал, т.к человека который должен был приехать и забрать авто вызывают на 3 месяца на вахту куда-то. Спустя небольшое время переговоров с хозяином мы договорились, что продаст он ее мне. Я сказал, что приеду после Нового года.
Вечером 8 января мы с братом выезжаем в Дзержинск, где нас должен встречать хозяин Nissan Gloria.
В поезде было много мыслей по части состояния машины. Много думали, мало ли заезженная, уставшая, гнилая и тд.

Время 8.05 утро 9 января поезд Санкт-Петербург-Дзержинск прибывает в г.Дзержинске. Выходим на перрон вокзала, где нас уже дожидался хозяин авто. Познакомились с ним, и пошли к машине. Вот она красавица стояла, сверкая  своими боками и хромом. Хром был где только возможно, пороги, по низу дверей, рамки стекол, и даже где прячутся дворники, толстенная хромированная накладка. (в новых авто делают пластиком). Видно было сразу, что за ней ухаживали, холили и лелеяли. Тем более еще при переговорах по телефону, хозяин сказал, что никогда зимой на ней не ездил. Да и в год наезжал очень мало 200-300-1000 км. Это в год. Бывали года, что он ее не эксплуатировал вообще. Только прогревать ходил.
Когда сел в салон, я офигел, он в идеале. Все работало. Значок на капоте работает, когда включаешь габариты, он светится голубовато-зеленой подсветкой. Память водительского сиденья, со всеми возможными регулировками и памятью, рассчитанные на 4 человек, все работало. Круиз контроль я уже испытал по трассе. Датчик дождя, датчик света, парктроник, все, все работало как часики. Даже управление радио и магнитолой для задних пассажиров тоже работало. Также стояли колонки JBL-это была оригинальная опция на заводе. Правда пару колонок от старости трещали. Управление круизом, музыкой, радио+ регулировка звука, на ступице руля. Она неподвижная, крутится сама баранка.
Продолжение следует... и новые фото тоже… скоро
7-я фотография не моя, но у меня точно также. Водительская дверь с кодом.
На последней фото диски, такие я хочу поставить на Глорию.

Магнитолла точно такая же как и у меня. На выходных сделаю фото машины подробнее.

Фото из журналов и просто так.

Были комплектации с пневмоподвеской, которые назывались Super Sonic.

Двигатель предыдущий хозяин никогда не мыл, просто протирал его тряпкой.

Капот, словно площадка авианосца какого-то, казался таким огромным. Не покидали ощущения, что ты едешь на танке))). Тронули мы сразу в ГАИ снимать машину с учета. Подробности описывать не буду, т.к. и так все знают эти операции. Но я хотел только одного, быстрее снять с учета и выписать договор купли-продажи на себя и выдвинуться в Питер. После того как договор купли-продажи был оформлен, уже бывший хозяин говорит: «Поехали в гараж, я отдам 2 канистры масла в АКПП оригинального, фильтр АКПП, все ремни, в том числе и новый ремень ГРМ, 2 сенсора парктроника (их он снял дабы поставить номер, оставив только 2 сенсора по углам бампера) и 2 пружины задние + половину бака бензина....

Добавляю фото не моей машины. Автомобиль на этих фотографиях, с таким же цветом как и у меня. Просто на фотках, которые выложил я, Gloria кажется белая. На самом деле, цвет бело-бежевый.

Скоро будут свежие фотографии моей машины. Завтра отфотаю и выложу+еще надо будет отзыв доработать и дописать.

Вот такой значок установлен на решетке радиатора.

И такая же глория как у меня.

Наконец-то немного пофотал авто. Gloria неделю стояла на морозе -20-25, завелась с первого раза. Сейчас на зимовку перегнал ее в отапливаемый паркинг.

замок KEYLESS

Выкладываю ссылку на небольшой видеофайл

Всем спасибо за поздравления и пожелания.

Сегодня сфотографировал немного в паркинге.

Устроили на днях небольшую фото сессию.

Nissan Gloria, 2001
Nissan Gloria, 1999
Vattghern, Чита
Александр, Владивосток
Apriot, Владивосток

А можно побольше инфы про миллион кнопочек на авто?!Особенно ручки интерисуют!

Сахалин-Питер
Сегодня сегодня будет продолжение ...
Мой отзыв: Nissan Gloria 1985
Mar4ik
видел глорию даже ездил , но в такой богатейшей комплектации судя по кол-у кнопок не видел

Мр.Гибсс
Хорошая машина! Судя по фоткам Состояние неплохое.
Скоро такие авто будут раритетом,береги её!

25 регион
нет слов 5+
25 регион

Машинка зачёт, прям бентли, кидай скорее фото, ооочень интересно
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Сахалин-Питер
Спасибо! Сегодня отзыв добью, фотографий надо сделать и выложу.

Сахалин-Питер
В ней даже есть штатный парктроник. На заднем бампере, если присмотреться можно увидеть прямоугольные штуковины по низу.
Y30 Gloria (JNV)

Автор! не добьешь сегодня отзыв, развалится твоя твердая пятерка!!!!!ТОРОПИСЬ!!!!!!

Southern Rhodesia
диск - супермегазачёт! впрочем и за машину)))
Holy Motors

A-v-R
американцы нервно курят в сторонке

Р-н-Д
ппц я в шоке, 85 год и столько фаршу! особенно дверь с кодом удивила - впервые такое вижу. нашему автопрому до такого уровня еще лет 50 скакать))))) 5!
А руль я так понял как у ситроена-средняя часть не крутится???????

Блин!!! Удивляюсь и завидую энтузиастам которые берут старые тачки и с желанием и азартом вбухивают в них деньги... Это наверное своего рода азарт!!!
Toyota Mark II Wagon Qualis - сейчас
Были: Ортхия, Чайзер,Эскудо,Ипсум,Цивик,Королла, CR-V

Сибирь
интересный машин

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
состояние у раритета очень завидное.
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

Сахалин-Питер
Руль как у ситроена, т.е. крутится только кольцо а ступица на месте всегда.

jeward
За сколько купил?

Супер особенно мне нравится руль да и потолок! хоть ниссаны не очень люблю а этот мне нравится! состояние на 3 но за отзыв 5!
Слушай, дружище, аппарат просто супер! Реально кнопок как в самолете.....вот все-таки япы машины на совесть делали. Да простят меня любители европейцев, однако хочу сказать, что чисто японская машина, особенно старого образца - вещь. У товарища была креста 83....мммм монтана! Поздравления с приобретением - выбор одназначно интересный!

Офйгенный аппарат=)

Сахалин-Питер
На самом деле состояние в живую еще лучше чем на фото. Когда я нго увидел, я офигел. Фотографии не передают того состояния. Оно намного лучше. Родной пробег 105000 тысяч.

Сахалин-Питер
Вот как она будет выглядеть на дисках, которые куплю для нее.
jeward
Заднее стекло такое хрен найдешь где, оно с изгибом что ли, или так отсвечивает?
Реальный VIP апаарат! 5+

Заднее стекло с изгибом.
Y30 Gloria (JNV)

Руль чумовой... И комплектаха. Люстра с реостатом?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

автор - лови поздравления! машина красавица! уважаю патриотов настоящих японских авто! с дисками и обвесом - великолепно! ждём продолжения отзыва! 5+!!!
subaru legacy rs '97

Сообщений: 1975
Молодец!
Смотрел этот автомобиль! Кайф!!!
Но в гараж уже не входил!
Только пооблизывался.
Машина класс!!!
Хотя, надо было брать!
Зачем его предыдущий хозяин продал - осталось вопросом???

И это 85г!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

Сообщений: 1975
Сегодня день отзывов про эти авто!!! Отзыв о Nissan Cedric?action=vote&mark=5" rel="nofollow"> Отзыв о Nissan Cedric?action=vote&mark=5

Супер тачка, успехов в доделке! 5!

машине 25 лет а напичкано так что нашим ещё далеко до такого!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Японцы рулят. Владеешь мега аппаратом, в мега комплектации, в мега состоянии! Береги её
P.S. 2 DoGMat+: нет, это не азарт, это болезнь, причем неизлечимая

International
Ещё раз поздравляю с покупкой!
Как жаль, что на ДВ их никак не найти!!!
Nittzerwerk international
Mad about JNC

Отличный аппарат. Эпохи когда ниссаны могли соперничать с тойотами. У меня была глория седан ВНИМАНИЕ 3.0 V6 турбо на коробке! Но кнопок на ручках не было. Пустил на документы, убейте меня... зачет 5

ТВ тюнер стоит. А сам телек присутствует или зачем он нужен?
Mazda Bongo R2 MT 4WD
Nissan Gloria Y30 VG20ET

Сахалин-Питер
Shyra: Зачем его предыдущий хозяин продал - осталось вопросом???
Предыдущий хозяин очень жалел, но он уже в возрасте, тем более уже почти на ней не ездил. Хотя близкие просили его не продавать.
Но я уверен, что он не пожалеет, что продал ее мне. Ее состояние будет, еще лучше.
Кстати она в России с 1995 года и он был единственный ее хозяин.
Y30 Gloria (JNV)

Отменный пепелац!!! А нафарширован то как!!! Дверей таких тоже никогда не видел, чтоб кнопки с улицы... Давй, ждём что покажешь дальше!!! Ну и безусловно, только +++5!!!( не напишешь дальше, не выставишь фото, поставлю 2)!!!!!))))))
В современном мире необязательно быть умным, достаточно иметь умный смартфон.

Комсомольск-на-Амуре
У меня у дядьки была такая в каком то 19... не помню точно, аппарат обалденный, поливал дай бог для того времени и надёжная была, только 5.
Дайте мне УАЗик и я научу всех ездить по правилам...

зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

храни её через 5 лет будет раритетом :)
Toyota 4Runner GRN215

Комсомольск-на-Амуре
Для nitzer, года 2 назад ездили в Шмаковку, я там такую видел, но не в такой комплектации, и у нас в городе такие есть, только давно не видел.
Дайте мне УАЗик и я научу всех ездить по правилам...

Красноярск и 9ка
БЛИН!!! у нас в железке ездит такая тачка, но состояние гораздо хуже у нее, хотя ездит постоянно!

Сколько кнопочек, распиши все очень подробно, интересно до жути ну и фоток давай побольше!

ставлю 5ку!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Новосиб
вот это комфорт я понимаю!!

За такие спицы готовь не менее 30 тыс , а машина зачотная

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
кайф
Мир потихоньку сходит с ума...

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Мои поздравления! В наших рядах ретро-владельцев пополнение :-) Гип гип, Ура! Удачи тебе и машине конечно же!!!

Парень ты прям слезу выбил! я как в детстве побывал, у папы была такая. У друга в семье 30-й Скай. А чего стоили мои мечты ребенка о Марке черностоичном!!! где теперь такие машины?

Leopolis
Классная вещь!5
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

вот это тачка!!!!!!5

-Скажите, а на сколько лет российский автопром отстал от японского?
-Навсегда!
Мой отзыв: Honda Avancier 2002

Вот это аппарат!
Нафарширован мама не горюй.
Распиши реально что за кнопочки. Как я понимаю это можно дверь кодом открыть и стекло опустить-поднять.
Еще интересует очень магнитола, что то она какая то большая. Что там есть и за что отвечает?

Нск
Поздравляю от души автора и ставлю 5.
Напиши что там как в этом аппарате, очень интересно.

Старенькая но прикольная! :)

похоже в нее деньги воще вкладывать не надо. Намыть и все.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Автор, ты хочешь что бы у народа на этом сайте инфаркты случились??? Такие машины нельзя же показывать!!! Я в шоке...хочу такой же...тебе 5...10...20...50...10000000000 0000000000000...

Береги руку Сеня :) В очень хорошем похоже состоянии попался тебе аппарат

Ладно,хорош болтать. Если ты в Питере,и вдруг нужны будут бабки-готов купить авто!!! Gelezaki@ http://rambler.ru
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Сахалин-Питер
Всем спасибо за хорошие слова! Буду доводить аппарат до заводского состояния. А также продолжу писать отзыв и постараюсь ответить на интересующие Вас вопросы.
Y30 Gloria (JNV)

"Буду доводить аппарат до заводского состояния" - золотые слова.
За аппарат и за отношению к нему только 5 с +!!!
Выкладывай еще фотки и распиши, зачем столько кнопок :))
не дождётесь!

Ижевск
АААААААААФИГЕТЬ там даже tv tuner и переключалка как на старых телевизарах. Почем брал???????????

Блин, сижу и завидую... Взял бы третьей машиной...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

У меня это тоже 3-я машина. Есть еще Cedric и Celsior

вот еще два красавца

Магнитогорск
это МАШИНА!
Escudo'92 TA01W G16A АТ Goldwin.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1992

Y30 Gloria (JNV)

Машина с большой буквы! 85 год и такая упакованная! Автор ответь ЗА СКОЛЬКО КУПИЛ АВТО?

Класс!!! Сколько кнопочек)))
brisov а что за надпись TV tuner
слева от климата. Она еще и с телевизорорм???

Борис Чайзер100
Женек, поздравляю!!!..Классный аппарат!!!! 5+!!!...кстати,я чайника еще не продал!!!))

Друзья, одним из первых в качестве пвссажира был удостоен поездки на этом шикарном "круизном лайнере"-плавный, мягкий, комфортный, а в сочетании с музыкой 80-х - полный улёт! Сразу хочется прикинуться, как стиляги прошлых лет!
Обидно, что зима, - ведь,что бы полностью насладиться поездкой на данном авто, стоит опустить боковые стекла!
А что касается идеала, Джон, зная твое отношение, он не за горами! Осталось намутить аудиокассет)))

Сходил завел, прогрел.

Спасибо всем!
Надпись ТВ тюнер-наверное говорит о том, что можно подключить телевизор. Видел на некоторых фото из Японии. Я же, просто настроил на нем какие-то ТВ каналы. Музыка играет)
Кстати есть еще функция караоке, к магнитоле идет микрофон (у меня его нет) можно петь и записывать себя на кассету, т.к. предусмотрена функция записи "REC". (про караоке написано в японских источниках)

Сахалин-Питер
Вставлю фотографии, но это не мои. Взял из японских сайтов.
Пример использования ТВ тюнера. Телевизор подсоединить можно к нему. Можно наблюдать на одной из фото.
А на второй микрофон.

A2

Эмблема хороша - прямо нацистский орел.

И замок кодовый в руки двери - тоже игрушка забавная, у американцев стиснута - такое у Линкольнов (а потом и Фордов) еще с конца 70-х годов применяется.

Петропавловск-Камч
Я тоже себе такую хоЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! берегие её!!! Повезло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!+5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Главное значек на копоте светится ВАХ, ВАХ!!! А где расход? двацатка это точно.

Всем привет. Главное не написал, там салон должен полностью раскладываться в один большой трахадром.
Если передний пассажирский ремень отстегнуть, то капот можно перевозить в салоне. А задние пружины лучше поменять на от таково-же, но дизельного. У них пруток на 3 мм толще.

Сахалин-Питер
Когда перегонял ее, то расход по трассе литров 8,5-9 составил.
Y30 Gloria (JNV)

Раскрой секрет. За сколько купил?
то шоу жен, то шоу лу

pil

03 -> Улан-Удэ
аж плакать хочется от наших сук правителей, такой вот радости лишают

автор, не томи, ценник озвучь

Сообщений: 2066
Да - это реальность - такие супер-автомобили и вправду существовали.
У меня у друга краун для души есть. 91 года. так я был в шоке - двига - V8!! климат раздельній,оптитрон, тачскрин дисплей, все кожа, люк, круиз, ВСЕ электро, вплоть до заднего дивана с вибромассажем. и памяти сидений...
Вот так бывает, что НАСТОЯЩИЙ японский автомобиль 80-х90-х годов неимоверно круче нынешних 2000-х...
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

Офигеть!!! там да же индикатор метража пленки есть на магнитоле и створки не отломаны!!!

молодец жека!!!
Nissan Bassara QR25DE RIDER Южно-Сахалинск.

apophis2029
молодец, повезло))) уважаю Ниссан.

Сахалин, Питер, Москва сам уже не п
Хаттаб!!! Ты ещё одного "монстра" себе приобрёл??
Тебе первых двух мало?! )))
chaiser 100 1JZ-GTE vs SUZUKI BANDIT 400
400 кубиков решают!!! )))

Тачила просто супер я бы в такой жил=)))

Пешеход86
объясните что за кодовый замок на двери?

Я думал тазики отстали лет на 15 от нормальных машин, а оказывается минимум на 30!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Найдётся ли такая же вторая в нашей Раше? От души завидую и поздравляю! Ждем подробного описания комплектации.
Vista Ardeo AZV50. 2002
Toyota Crown MS110. 1981
Мой отзыв: Toyota Crown 1979

Сногшибательный аппарат! Я во Владивостоке живу, уж казалось бы меня невозможно удивить ничем в автомобилях. Но тут я реально в ступор вошёл! Ступица руля неподвижна!!! Да Ситроен такое только сейчас ставить начал. С ума сойти! Я б такой аппарат не продал бы никогда, даже если б голодал.

Нет слов одни эмоции! 5 - за отзыв. 5 - за машину. 5 - за то что бережешь ее. Такой аппарат. Даст фору многим современным по части оснащения. Я в шоке. Только ПЯТЬ! Таким машинам надо памятники ставаить.
По сравнению с этой машиной - АВТОВАЗ это велосипедная конторка.

Спасибо за добрые слова.

============================== ============================== ==========

Ага, Billie Jean врубил какой-нибудь - и вперёд! )

Раньще машины делали инженера, а теперь маркетологои....

Умоляю)) будешь на Пионерской, прокати бывшего магаданца) или хоть вживую глянуть...+79213383877

Сахалин-Питер
Привет магадану! Я сам на пионерской, комендантском живу.

Северск
Автор САДЮГА!!! =))) Искренние поздравления с преобретением, от всей души! Береги ее! Моя, думаю, что уже не сбыточная мечта Сedric Y-30 3.0turbo. А литьишко и правда на ней смотреться будет. Как говориться "Классику стиля ничем не испортишь!" 5-ка!
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994

Где-то за Уралом.
Поздравляю,такое бывает раз в жизни,да и то не у каждого.... (С) :))

Автор,хорош злить.Картинок понтовых мы в интернете накачать можем.Ты сделай с ней,что-нибудь,тогда и пиши.Кули цену набивать?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Продажа Nissan Gloria 1985 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Глория.
Посмотреть всё о Ниссан Глория