Отзыв автовладельца Nissan Gloria 2001

Расход топлива по трассе: 9-18 л/100 км л/100км
Название: premium limited
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Что хотелось бы сказать – машину продавать не охота. Все устраивает – и салон, и динамика и даже стоимость запчастей за что в эту марку часто летят какашки. Но тем не менее в силу того что хочу купить сафаря либо прадика к лету, нужда заставляет с ней проститься (2 машины не потяну). Теперь обо всем по порядку:
Поездев на Форестере 98 года обменял его на Глорию 2001 года выпуска, конструктор (Цедрик 99года).
Машина досталась мне в принципе в удовлетворительном состоянии. До меня ездил парень на ней полгода, пробег по России был порядка 5000 км (судя по компьютеру который не сбрасывали), всего был 51 000 кажется, но явно занижен. Горел айрбэг, не открывалось переднее правое стекло, лампочки сверху часто не выключались (был звук похожий на короткое замыкание), багажник не открывался с ручки, очечник не закрывался, на крыше царапина (видать при разгрузке царапнули), разбит повторитель поворота (снизу левый) ну и т.п. мелочи. Но это же Глория! Первый месяц из машины выходить не хотелось. Постоянно хотелось что то пощелкать, пристально следить за расходом топлива (а если быстро поеду, а если «тошнить», а если…  - подбирал режим короче, это где зеленый листик на компьютере), включать и переключать музыку (штатная акустика в очень хорошем состоянии)  и т.п. После высокой посадки в Форике, сидения Глории казались  такими глубокими чашками, что по началу привыкнуть  к ним не мог. Но постепенно эйфория прошла и я просто начал наслаждаться машиной.
При покупке Глория была на номерах (по доверке) и затонирована на глухо, но после общения с доблестными сотрудниками ГИБДД пришел к выводу, что надо снять лоб и передние бока. Тем более что при снятии-постановке на учет все равно надо было ее растемнять.  Обрадовало что в ПТС записано 190 л.с. а не 210 как по каталогу (порог в 200 лошадей не превышен).  Очень понравился климат-контроль. В данной комплектации он 3х зонный (передок правый, левый и задний диван). Особенно нравится задний обдув т.к. в семье маленький ребенок и зимой тепло с передней части машины доходит долго.
Не знаю почему, но мне очень тяжело дается парковка. Особенно задним ходом т.к. багажника вообще не видно где он кончается. Приходится постоянно дверь открывать.
Зимой стал подмерзать багажник, т.е. не так бодро откидывается наверх что создает проблему при открытии из салона. Т.к. на крышке багажника стоит доводчик то при нажатии на кнопку открытия крышка вроде открывается и тут-же закрывается (добежать не успеваю, приходится пользоваться ключом) . Летом таких проблем не было.
Многие жалуются на то что машина ведет себя как корова на льду. Есть в этом доля правды.…  После снегопадов  были моменты, когда вообще не выезжал (задний привод е-мае). В остальное время передвижение по городу только с полным баком (песок принципиально не ложу в багажник – не та машина) и на новой задней резине. Переднюю не менял т.к. она нормальная еще (просто заднее колесо порвал, и решил поменять их в паре).  Но в защиту могу сказать что Кроун, что Марк вели себя не лучше (но и не хуже). А мифы что Глории вообще не едет по снегу создают переднеприводы и Вэдешки.  Кстати режим сноу – хорошая вещь, не раз помогала.
Режим разгона туповат. Но тем не менее для такого корабля достаточно. Скорость не чувствуется совершенно, хотя больше 130 не разгонялся. Дорогу держит отлично.
Постоянно ведутся разговоры что Глория не машина, а так, такси и т.п. нехорошие слова. В ответ на это скажу – машина очень надежная и вероятнее всего по этому ее и используют в качестве разъездного транспорта. Есть такси Кроуны, это тоже о чем то говорит. То что у нас топливо, масла и дороги г…о – это другой разговор.

Теперь хотелось бы перечислить все то что связано с ремонтом данной машины:
сразу честно скажу - НАСТОЯЩИХ МАСТЕРОВ ПО ЭТОЙ МАШИНЕ  ОЙ  КАК МАЛО В НАШЕМ ГОРОДЕ!
1. Спустя месяц после покупки начала греметь ходова спереди. Что я только не делал, сколько я СТО переездил – то тяги поменяли, то линки, под конец рейку рулевую поменяли – один фиг стучит. На фразу «А давай стойки поменяем» (при их цене 15-18 тысяч за штуку) ответил отрицательно и поехал искать «своего мастера».  Вскоре он был найден (спасибо Эдисону), поменял 2 втулки, 2 наконечника (которые мне на одной СТО блин не поменяли, как обещали), получил свои 3000 рублей, а я получил СЧАСТЬЕ!
2. Почитав отзывы о данной машине стал панически боятся этого злополучного насоса высокого давления!  Есть знакомый автомеханик-электрик (Слава), к которому время от времени заезжаю (то фильтр поменять, то айрбэг протестить, то просто так от нечего делать) и для успокоения души проверяю давление насоса (6.9 чего то, ну т.е. в норме говорит).  А под конец уже сказал – что ты над ним трясешся???? Не лей каку и будет тебе хорошо!
3. После покупки машины сменил соответственно масла, но на свечи новые денег не хватило поэтому пошел по наименьшему сопротивлению – решил их почистить. Скажу честно – менять их не очень просто как, например на 1GFE но и не так сложно как на EJ20. 2 человека справлялись с этим за 30 минут без спешки. Состояние свечей после чистки было отличное (видать менянные были), динамика и расход соответственно не изменился.
4. Айрбэг был починен методом перепайки шлейфа, идущего от водительского айрбэга к блоку управления. Ошибка пропала.
5. Заехал как-то (сразу после покупки) к автоэлектрикам – говорю багажник с кнопки не открывается. Те колупались в ней минут 40 и оглашают приговор – что то с сигналкой не так, поэтому не открывается, давай 1.5 рубля, сделаем… Проездив в раздумьях по симу вопросу 2 месяца случайно поднял этот вопрос у знакомых электронщиков, которые решили задачу в течении одной минуты. В бардачке оказывается должна быть кнопка блокировки открытия багажника которой почему то не было. Воткнули перемычку и все работает.
6. Была произведена замена всех лампочек, прочищены и смазаны на досуге бардачки, козырьки и т.п.
7. Вырезан катализатор (машина реально пошустрее стала).
8. Заменен топливный фильтр (для профилактики). С ним вообще хохма получилась. Зехал в гиперавто на Заре, решил поменять ремни ну и топливный фильтр на их Ремзоне. Ну с ремнями просто все было, ~1400 отдал да и все. А вот с фильтром…. Ремонтники минут 15-20 лазили то под капотом, то под машиной, искали  все трубки и трубочки куда топливо поступает. Один не выдержал, убежал смотреть по каталогу. Минут через 10 вернулся и торжествуя говорит – он у тебя в топливном баке, надо сидение снимать… Поблагодарил их за это открытие века и поехал к Славе. За 40 минут был заменен фильтр, отданы 600 рублей.
9. Укреплена оптика.

Хотел летом поехать по маршруту Владивосток-Новосибирск-Уфа с целью попутешествовать (понравилось, когда гнал летом 2009 года Хонду-Аккорд в Кемерово, но там был чисто перегон без ночевок на Байкале как хотел, заездов к знакомым и т.п.), мир посмотреть, к родственникам заехать ну и машину продать т.к. обратно ее гнать не вариант. Пробивая цены на эту машину в Новосибе сразу сказали – цена 200 тысяч и то посмотрим. Короче вопрос отпал.
В случае если не продам планируется следующее
1. Перетрясти ходовку (мало ли что убил (убью) за зиму с нашими дорогами)
2. Установка дефлока на мост (цена вопроса порядка 20 тыров, уже найдено где и кто будет ставить).
3. Поднять перед и зад (6000 рублей) т.к. машина достаточно низкая и по очкурам ездить на ней тяжело.
5. Установка проектора на лобовое стекло (5-6 тысяч). Дело в том, что я привык ездить так, что бы руль находился в самом нижнем положении. Но с моим ростом (182 см) на спидометре видно только 0-40 км/ч. Т.к. скорость не чувствуется, стал стабильно оплачивать штрафы за превышение (тем более после нового года радары на каждом перекрестке блин…).
6. Замена заднего дивана на электрический (с выводом на подлокотник управление музыкой) т.к. иногда ездею пассажиром.
7. Установка dvd-чейнджера  на штатное место, где стоит CD-чейнджер.
8. Подкрасить и отполировать кузов.

И после этого как в мультфильме «…. такая машина нужна самому!»

Nissan Gloria 2001, Владивосток - объявление о продаже.

Кто считает что дорого пусть ищет что дешевле. Просто по себе знаю - если продавец рассыпается в похвалах машины, что то тут не так. "Идеальное" состояние на таких машинах очень большая редкость (а то многие пишут при продаже - состояние идеальное!!! 190-200 тысяч!!! Торг!!!) это немного подозрительно. Поэтому машина продется не спеша, до лета времени много!

Всем спасибо за коментарии! покинул (возможно временно) ряды Ниссановодов, т.к. машина продана. Куплен Hiace 1994 года (денег хватило в аккурат) у знакомого. Следующий отзыв будет о нем.

Вот нашел аукционник, с чего в принципе и началась продажа данного авто. Когда продавал на одометре было кажется 51000 или около того. Порывшись на сайте нашел реальный пробег и просто ужаснулся.... И это на 2008 год! Она еще и в России помоталась годик. Решил я от греха подальше от нее избавится (на капиталку двигателя и замену цепи вообще денег не было).

Владивосток-Сочи
Отзыв о Subaru Forester - мой предедущий Форик (беднягу аж в Благовещенск уже перепродали). Любителям ворчать что машина грязная - время сейчас такое...

Убрать блесящий колхоз на дверях и будет супер.

Владивосток-Сочи
Это не колхоз, это ветровеки блестящую фигню закрывают. Уберу (т.к. правый ветровик немного сломан)

Еще фотки

Новоалтайск
был такой у соседа, но что-то у них не сладилось и он продал его, хотя до сих пор отзывается о нем хорошо.
Демик, цвета серебра, 1500, 5МКПП, 99г.- Была
Nissan Sylphy 2004г
Мой отзыв: Mazda Demio 1999

Клёво сотрится и едет он классно, у сосоде такой, очень доволен за 2 года эксплуатации!

Владивосток-Сочи
Продаю потому что 1. см. начало - хочу Сафаря, 2. "...понравилось, когда гнал летом 2009 года Хонду-Аккорд в Кемерово, но там был чисто перегон без ночевок на Байкале как хотел, заездов к знакомым и т.п.), мир посмотреть, к родственникам заехать ну и машину продать т.к. обратно ее гнать не вариант..."

нормульненько)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Забайкалье
Да машина шикарная, только что НИССАН

Ессентуки
Да аппарат достойный!!!!

почему такая злая цена на стойки??? они там что из золота?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

Жаль, что комп на покимонском((( А так, аппарат очень зачетный.

Владивосток-Сочи
Кто не вкурсе по стойкам - они не разборные.

зачёт, по себе знаю после большого и мощного седана очень тяжело перестраиваться на что то другое. поэтому не перестроился). а назад точно климат? или просто дефлекторы выведены? обычно управление климатом и для пассажиров выведено?
иное измерение

терпеть не могу сосиски на руле
Кто не матерится - тот не работает!

Я бы из салона убрал "бабушкино макроме" - белые вязанные "платочки" на сиденьях.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Благовещенск Амурс
Тачка красивая,но в плане продаж" ну очень тяжелая"!!!!!

Киров
хочу во ВЛАДИК !!!Чё на экране написано ? листок какой ,или на ДВ все япон знают ? или методом тыканья ? тачка +5+ !
«Россия, вперёд!»

Uhss=>Unnt
Да тачка хорошая, но дорогая в обслуге, у друга такая-же глория он её в такси использует)))
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Биробиджан
Была такая 3 литра,турбо,в максимальной комплектации-красота.Задние сидухи электро-действительно удобно!Но продавал долго,в итоге отдал в рассрочку на год.До сих пор расплачиваются.

Биробиджан
Кстати,расход у нее не такой большой,как все пугают.(я про турбовую)мой марк намного больше жрет.

В поряде такая машинка )))

У меня такая же =) Только 3л. не турбо. От трёхлитрового мотора я ожидал бОльшего...

С мастерами реально проблема... вот автор пишет, что даже во Владивостоке мало кто "знает" эту машину, что тогда говорить о Москве... Мне, например, очень сложно доверить ремонт своей машины какому-то там механику, который и Глорию то в первый раз видит. Пора менять масло, свечи, ремни (генератор, ГУР), а я до сих пор не могу выбрать сервис куда поехать...

Парковка... да, согласен... и, если на Скайлайне парковаться получалось на раз, то на Глории я постоянно боюсь задеть что-нибудь...

По поводу хрома на дверях... он даже есть в каталоге Ниссан Фаст, так что всё ОК)))
Петропавловск-Камчатский
Адсл: да,,,, на ДВ народ знаком с япами.
Глаша и Цедрик зачёт, у 4 знакомых такие.
Минус- расход и центральная консоль (в том что только штатный музон и т.п,,,ченджеры не в счёт)

Хорошая машина. Сам такую рулю,только седрик. Машина нравится,только вот с ремонтом ****. Все время собираюсь ее продать,но вот так вот прочитаю о ней хорошие отзывы и передумываю. Народ на сайте http://1001z.ru стойки перед по 11000 рублей

Хороший аппарат - корабль!
Пульт управления климатом (или БК) как в фильмах про пришельцев, надписи как на марсианском :-)

Владивосток-Сочи
Сергей Чиж : " ..а назад точно климат? или просто дефлекторы выведены? обычно управление климатом и для пассажиров выведено?.. ". Там есть функция управления подачи воздуха назад. но только вкл и выкл. Скорость потока регулируется заглушкой ну или типа того..

Сообщений: 1926
Хорошая машина . У меня цедрик 2004 года .
Мой отзыв: Nissan Cedric 2004

только салон светлый
Пятерочка ! :))

Автор, у меня рост 185 и нормально спидометр видно. Может руль попробуешь вверх/вниз покрутить ? :)

пипеладз)))
А мне нравятся накидки белого цвета,смотрятся шикарно,уют в салоне создают
TesL
Даааа, по подвеске "золотой"

Петропавловск-Камч
200 тыр??? что они такие дешёвые???
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd

Волга!!! После такой тачки сесть на другую ... пипец!!!
CROWN ESTATE 2000, FOUR

блестящие полосочки на дверях и задней стойки выкинуть******...

Тачка с виду красивая...А с ходовкой по моему у всех Ниссанов проблемы.

По моему у них самая хорошая комплектация GrаndTurismo.Вот там точно всяких фишек хватает,и проектор на стекло и кожа в салоне.

Н.Новгород
предыдущий кузов, как-то по выразительней
Toyota Carina (трактор:-)
Legacy> Forester Stb STI AT >GDB STI

---
Машина хороша, но зачем сравнивать тойоту с ниссаном. Я ездию на крауне и могу сказать что там недостатков и там хватает. Краун корабль, цедрик параход. Крауну дополнительную шумку делал, цедрику она не нужна. Конечно у цедрика салон маловат, обусловлено это еще 25 см. дверьми в сумме 0,5 метра
??????????GRS200

Сообщений: 2086
велюр богатый, на нынешних дилерских авто такого уже нет увы...

Сообщений: 2086
отзыв зачет

25 регион
Достойный аппарат и цены на них очень даже приемлемые! За отзыв 5

Отличная машина!!! Мне нравится! 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

Да уж...Ниссан"дешевле" Тойоты по запчастям..Да после увиденных цен вообще Ниссан не возьму,хоть и внешне очень хорошь,на мою Тойоту стойки перед"Каяба"-4,300 в среднем плюс минус,а тут 15-18тыр-УМУ НЕ ПОСТЕЖИМО!!!Ну а автору респект за то,что так своего авто любит.

АВТОР
А где во Владике ставят проекцию на лобовое?
Очень интересно. Так на море бы поехал летом да прокачался бы.
Очень буду признателен.

Джилория хороша )))
ULTIMA RATIO REGIS

Владивосток-Сочи
Еще раз повторюсь - блестящие фиговинки идут от багажника до капота по крыше. В конкретной машине они закрыты ветровиками. Если снять ветровики будет красивее. В выходные сниму, т.к. правый ветровик сломан (на стоянке ставят в притирку и вылазить ой как не удобно).
***Frosty*** - понятно что если я руль подниму будет гуд! но тем не менее "..я привык ездить так, что бы руль находился в самом нижнем положении.."

Автор молодец. Зачёт. 5+. А, что они там так дёшево на западе стоят? Дешевле чем у нас на востоке? Я свою глашу летом в Иркутск хочу угнать. 8( что не вариант... Я в 2008г. На адэшке до Байкала и обратно до Благовещенска скатался, интересовался ценами даже они ( НИССАН АД) там порядка 30тыс дороже там были
28 RUS

Владивосток-Сочи
SamSerg - не совсем понял, что за полметра???

Сообщений: 1926
Косяк есть в любой машине , сравнивать думаю есть с чем . А ты оптику на зад сам ставил такую .

Владивосток-Сочи
Erofei Khabarovsk - в Гиперавто стоят проекторы за 5000-6000 рублей. Теоретически подходят под все машины. ну +работа не больше рубля

Владивосток-Сочи
нет. Была. Это же Глория а не Цедрик как у тебя.

Сообщений: 1926
А двигатель резвый у тебе , по мне так немного туповат . Хотя и 3 литра .

Владивосток-Сочи
sergey-54 Поэтому я и планирую для сохранения денег в семейном бюджете расточить передние стойки под картридж "4. Переделать передние стойки под картридж от 33 кузова (цена вопроса 10 тысяч за пару)" что включает в себя работу под ключ. Картридж если не ошибаюсь стоит порядка 2х-2.5 тысяч (а ты про стойки за 4 тысяч говоришь что дешево) :))

Блестяшки с боков дверей убрать надо, а не молдинг от багажника до капота!

Владивосток-Сочи
Blia, не так понял. извиняюсь

Глория - аппарат супер. Сам отъездил 2 года на такой. А зачем сиденье снимать, чтоб фильтр топливный менять. Я менял, снимая обшивку багажника. Замена - полчаса с пивком. Подвеска вовсе не дорогая!!! Менял ступичный подшипник, например, отдал за него 1800. Дорогие только стойки. К сведенью скажу, сестра меняет подшипник задний на короле, а он тока в сборе со ступицей цена вопроса - 9000 рублей!!! А на работе служебный форд мондео - передние колодки 5000 рублей. Аппарат супер! Рекомендую. Одна проблема - сложно продать (это для меня загадка)
АЗЛК, УАЗ, БМВ 318, 3110, Эмина, Марк 2, Раум, Стрим, Цивик, Глория 34, Рав4, Мерс С240, РАВ4

Владивосток-Сочи
Я про тоже что диван снимать не надо. Я к слову о "знаниях" наших ремонтников даже в серьезных сервисан по КОНКРЕТНО ЭТОЙ машине. Мне тоже меняли ЗНАЮЩИЕ тоже снимая обшивку. И на след. день парень поехал также менять фильтр на такой же машине - звонит: Паха, блин, я за..ся с ними! где фильтр?? Ну тут я со знанием дела и важным видом давай рассказывать!!!

кто тут говорит про колхоз - тот просто добрых машин не видел

Славная машина,отзыв хороший,ставлю 5.
Хайлюкс-Сурф 2001.

Tungus075
Сам на цедрике 2001 г.в. 1 год катался! Но чего то не срослось-продал за 300 тыр в Забайкалье! Плохого ничего не скажу... только за первые полгода эксплуатации комп АКПП с ума сошел, загремел ТНВД, развалился подшибник задней ступицы! Но впечатления остались хорошие, т.к. внешне очень красив! см. фото.

Машина хорошая. Однако менять вэдовый недоджип на заднеприводный корабль в наших гористых ипенях - считаю глупо.

Авиатор, я езжу тоже с опущенным рулем и всё видно !

______________________________ ______________________________ ____________________ ___

Пусть те, кто боится цен на запчасти Ниссана, ездят на Тойотах дальше, и не жужжат, нам больше достанется ! :))
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/

Владивосток-Сочи
Alec_Z - на форике были подозрения на проблемы двигателя (как выяснилось ложные). Тем более что край надо было ремень менять (хотя он отъездил год без замены). А форик продать - это надо постараться!

aviator vladivostok-по стойкам,это не разборные 4.300рэ-типа"Каяба"а если по обзванивать магазины то и за 3,900 можно найти,а картриджи по 2,340 брал в "Автограде"-у меня разборные спереди.Ну это на Эксив,на модели свежее понятно дороже,но всё ж 15-18тыр по моему очень дорого..Это всё ж Японец а не Немец.

Заб.край
зачетный аппарат... хороший отзыв.. с меня 5+!!!
ланкастер 3.0 2000

мечта. только денег таких нет

Сними чехол с руля!!!!!!!!

гони её в Кемерово ! я её за 200 заберу=)

А все кто пишет про колхоз на дверях, про быбушкины макроме - сами колхозаны=)

Машина супер! Отзыв 5!

Сургут
Классный агрегат. В свое время был выбор, но взял Теану(проще достать всякие хохоряшки).

Биробиджан
Тут спрашивали про задний климат-вот он

Друг,надёжная машинка!у меня цедрик только скажи как ты стеклоподъёмник сделал у меня на днях он отказал!передний правый((
короче у меня все теже проблеммы=))

Блин,не то загрузил:

Биробиджан
Я ставил от лауреля.Даже блок кнопок на двери подходит

За сколько планируешь продавать ?Сколько на отдачу ?

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

А так то нормально,и салончик уютный такой!
Бери от жизни всё!

пРигоняй в Новосиб за 250 заберу

Шикарная машинка.

Чё то жалко такую машинку под такси.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

В 2004 году владел Nissan Cedric в 33-м кузове, но с мотором
VQ 30. Автомобиль, просто, образец надежности и неубиваемости.
Какой европейский авто 1992 г.в. такого класса мог похвастаться
5-ст. АКПП с возможностью ручного переключения передач? Нет таких!
Позже владел Crown, то же с 3-х литровым мотором, оч.хороший авто,
но не Cedric!

Отличный агрегат!

Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Калининград
ездил на цедрике 2.5турбо 4вд с Владивостока в Дальнегорск. Реально как на корабле)оч впечатлило. Мне нравится..

Курган.обл.
Отличный авто 5.

хороший корабль но продать лействительно тяжело
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ХОЧУ ТАКУЮ МАШИНКУ!!!, но избавиться от ская и добавить денег не порлучается
был Nissan Skyline, 1992 год выпуска, RB20DE, AT
стал Nissan Cefiro, 2000, VQ20DE, AT, Eximo

У нас на Алтаи таких авто мало ,поэтому тяжело продать .

классный отзыв, по делу, без соплей
Car Leader

to lex m p: передние стойки идут в сборе со ступицей и датчиками АБС, поэтому так и стоят.
Болезнь найдет любой.

Автор, помолодец, что не наврал с расходом.

Локтинск
Красивая машина
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Блин всегда нравилась глория в этом кузове. Дизайн улет!

Blagston city
За отзыв 5!! За машинку не знаю что поставить, сам юзал такую: Салон 5+ только сиденья толстоваты! Электро довод багажника тупил! ДИНАМИКА VQ25- гом%%но! Разворот из правой полосы в правую! ВПРЫСК ВООПЩЕ не ДЛЯ Россиии!!! при АИ-95 пальцы стучали как на волге!!! Поповоз короче для людей которые говорят :"Джамшута ма, Хороший автомобиля ма!!"
Сон за рулем — лучшее средство против старения
STI
TLC80
Audi A8-Пошла она на Х*Й

Ростов-Москва
мне эта модель больше всех из ниссанов нравится(кроме внедорог)
Мой отзыв: Peugeot 207 2009

2 ч. назад автодок Адрес: Москва Сообщений: 2616 Газовые амморты на крышке багажника болезнь всех Цедриков/Глорий: садятся за 3-4 года и под замену, цена по 100 бакарей за штуку. __________________ Починяю позвоночник и суставы: http://www.docmed.ru 950 рублей штука.
Cedric MY34 VQ25DD 01год. - продан.
Mersedes E210 2.6 01 год. - продан.
Cresta jzx90 2JZGE 96 год.

Владивосток-Сочи
Если до лета не продам - выставлю за месяц до планируемого отпуска на продажу в Новосибирске, Кемерово и Уфе. А там посмотрим.

LEOPOLDskyl - к сожалению еще не сделал. Занимаюсь (нужен теплый день что бы добраться до всех штейкеров а у нас сейчас зусман. Проверили моторчик, блок управления - все в норме. Скорее всего где то шлейф не подключили или плохо подключили сборщики конструкторов)

Ниссановоду только 5+ !!!
Отличная машина, особенно если сравнить класс и ценовую категорию. Равных просто нет !!!

Молодец, руки от куда надо растут, да и голова тоже!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Машина хороша, пассажиром на такой ехал как то. А к вопросу о детонации- стучат не пальцы, а юбки поршней о цилиндры.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Отличный отзыв и хорошая машина!!! 5 баллов
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.

Сообщений: 1926
Автор написал что у него расход 9-18 литров , это учесть что двигатель 2,5 . У меня около 11 - 20 литров .

Возьму за 200000 во Владивостоке или обен с моей доплатой на Фит 4WD

Фит не вариант

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

первая моя ГЛОРИЯ была то же 2,5, задний привд, синий цвет. От автомобиля в восторге до сих пор, в апреле будет 2 года как езжу на своём ЦЕДРИКЕ (за это время поменял только задние амортизаторы, отдал за них 5400 руб.)
ЦЕДРИК/ГЛОРИЯ это класс КРАУНа, а не МАРКА.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Красава. Сам хочу такую. Поменяйте кто нибудб на марка 3 литрового В 100 кузове.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)

только 5+
спать на работе грех. не для того вам дан бесплатный интернет.

03.02.2010
FeNiCS3856

Адрес: Курган
Сообщений: 105 прикольная машинка)))судя по всему-марк 2, только ниссан)цена в 250 тысяч вполне приемлима за качество и комфорт такой высоты)

Здорово придумал... и главное наверно долго.... пассажир и водитель в марке-локтями друг об друга стучатся

блин.. загрузка...

Прим.кр. БОМЖ
и люди,пишите тут- пригоняй заберу за 200 или 250... осчасливите считаете... Приезжайте и забирайте...
Хорошая машина...Во всех отношениях. очень долго их(цедрик/глория) катаю... и не надо сравнивать или говорить,все хорошо...НО НИССАН А в чем проблема? Сказки синего леса,,,, только по наслышке рассуждаете и не более....
nissan cedric-LX300 S package

ХА!Чайзер по сравнению с Цедриком такой крошечный.

Прим.кр. БОМЖ
так же и по салону... а то тут лиди говорят как марк... Но ниссан...
nissan cedric-LX300 S package

Клевый отзыв...сегодня твою глорию и тебя видел возле дома(впереди тебя припарковался), мы в одном доме живем, только в разных подъездах. Ты мне с другом еще машину помог в новый год пихнуть на стоянке...за что Вам огромное спасибо...

Я на аристе 640 гоняю...

Владивосток-Сочи
Netinet - приятно когда хорошие дела помнят!

Прим.кр. БОМЖ
авиатор чесноком-это не твоя(не для тебя) машина....

Владивосток-Сочи
сергей65 - с чего бы это?

Хороший отзыв, молодец! 5

у меня такой же, только 3-х литровый 8)
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)

фотки
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)

возможно так показалось х/з

Понятно

Отличный отзыв и машина просто замечательная, особенно в чёрном цвете просто шик! Взял бы такую, да бы мешает... Расход в 20 литров как то не распологает хоть и машина этого на 100% стоит!

Владивосток-Сочи
18 литров - расход при условии постоянных прогревов. Летом вообще 13-14 было. Просто условия эксплуатации - короткие пробеги (прогрев - 2 км - прогрев - 2км- прогрев - 2 км = 6 км+3 прогрева в рабочий день)

Это уже интересно :) А манера езды какая? Агресивная или вальяжная?

Владивосток-Сочи
в данном случае без разницы. Что агрессивная,что вальяжная - результат один - комп показывает стабильно 5.1-5.2 км/л

Спасибо за справку ))) Ещё подумаю над этим )))

Владивосток-Сочи
Думай. Времени еще много.

привет.отзыв хороший! у меня тоже такая машинка,не нарадуюсь!правда 3.0 литра.
ты написал: поменял 2 втулки, 2 наконечника! можно подробнее,какие? название их правильное?
чтоб заказать и сменить тоже,а то у меня 130 пробег, тоже есть лишние звуки в подвеске.
Стойка недавно потекла, пришлось отремонтировать:)новая уж очень хорошо стоит.
если не трудно, в личку скинь! k777ov19@mail.ru

Сообщений: 2066
Красава, Авиатор:)) Глория - потрясный автомобиль:) У меня трехлитровая у друга:) Комфорт... динамика:)) +5 тебе:)!
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

ГЛАША - ФОРЕВА!!!!!!
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

По поводу бензина,если нет денег,нех..на эту машину смотреть,берите шушлайки и катайтесь. Расход велик тогда,когда в кармане пусто!!!!
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

Сообщений: 1926
да глория рулит . А на расход я не смотрю , главное комфорт и динамика .

DimKa21Irk
гуд ;) у самого такая же. Раз в раз. одно время думал продавать, задумался что возьму взамен.. и оппа! =)) да кроме как фугу ниче другое не хочу. Или снова взять глорию/цедрик такую же, только мож поживее =)

Подскажите где можно найти схему проводки на Nissan Gloria-MY-34.VQ-25.Заливает свечи,диагностика показывает обрыв цепи дросельной заслонки.

Виталий-86. ХЗ. Ищи грамотного электрика

Сообщений: 1926
Авиатор . Если заехать в рыхлый снег , где только тропинка . Реально потом выехать назад .

нет

Сообщений: 1926
А помойму задний привод , хоть как заезжай если сядет то все . На старой камри я смотрел где задом подъехать можно , где лучше передом . Хотя у меня ЛСД .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .

Вся проблема в том,что машина в Крыму.А электрик вроде грамотный,просто с такими машинами не сталкивался.

Владивосток-Сочи
Я про то и написал что толковых спецов именно ПО ЭТОЙ машине очень мало.

да спецов мало

Кимберлитогорск
Поменяй оплётку на руле, пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

омск
шикарная глаша, мечтаю о такой.
NISSAN САШКА B15QG13/ --был--
MARK II 95 1JZ/GRAND--был--
TOURER V JZX90/--ЕСТЬ--
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

y777yy
ну не знаю ребята не знаю .... Юзаю такого коня уже второй год ... 99 года покупал конструктор б/п нареканий вообще нет=)нашел удачный вариант движка у меня стоит RB-25 ... и продавать даже не думаю=))

возьми ещё молдтнги на дверях сделай полностью в хром как у меня и будет вообще другой вид))

Сообщений: 1926
а че хайс такой старый взял ?
Гранд - 96 года ,2,5 литра .

Наверное у глаши один недостаток, это слишком тяжелый все и низкая посадка, а так классное авто 5
Totota Camry V-3.5 R5

весу в ней нормально

владивосток
Земляку 5 за все!!! Не слушай никого катайся. Нормальный авто и отзыв. Часто люди пишут свой негатив из-за зависти или тупости своей.Не понимаю до сих пор господ водителей ( см. выше ) зачем высказывать свой негатив по поводу модели НИССАН. Все это ничем не обоснованные факты и болтовня людей которые основываются не своим а чужим мнением и высказываниям не имея понятия и не разу не эксплуатировавших данную марку НИССАН. Они думают ТАЙОТА вечная да нет!! Были у меня тайоты : Марк -99, Чайзер -99, Камри -94, и Лит Айс- 99 Модели хорошие но не лучше НИССАНОВСКИХ однокласников. Не такая крепкая подвеска у тайоты и не такой уж и надежный двигатель.НИССАН в некоторых компонентах выше ТАЙОТЫ на голову.Платить за название - это бред.... Нет японских машин плохих, есть удачные и неудачные модели. Удачи.

Владивосток-Сочи
лыке - а ты цены на новые видел??? 96 год 330-350 в норм. состоянии...

Сообщений: 1926
согласен что хайс не дешевый автобус . Цены я видел , так как работаю в этой системе .
Гранд - 96 года ,2,5 литра .

Я на Хайсе работю, 2003 года, грузопассажир. У него ценник 600 колов, самая дорогая машина в гараже после Прадика. В гараже ещё Камри есть предпоследней модели в которых есть всё, дешевле Хайса почти в двое. Одуреть можно!!!

Уссурийск
Правельно что Хайс купил,по Владику только на нём ***у возить!!!

а что за электродиван такой будет?
fingineers.ru

Давно не заглядывал на отзывы. Скажу так- а какую тачку легко продать? Меня в ГЛАШЕ не устраивает лишь одно- страховка и налог 6300. Недавно вывел из стойла(зимой не езжу нет нужды,завелась спол оборота после 5и месячного отдыха) за почти 2 года у меня и +4 года в раше состояние 4+ .Одно*****о- поменял ремни на свою голову , сначала нормально а потом начали ПЕТЬ, пока не нагреются.И бензина у нас хорошего нет, на такое ***** они не расчитаны.И при этом, по надежности этим движкам равных надо еще поискать.Конечно, по нашим сраным дорогам, особенно вгороде на глаше ездить не интересно.Но прокатится хотябы в хабару, мне хватает бака и еще остается 10л , просто отдых.Да и просто скажу , это красивая ,надежная , мощьная тачка , по принципу цена- качество равных нет.

ps / Как ты ездишь с сосиськами на руле? Одень на руль хорошую шкуру.

Мне налог 3800 пришел, 190 лошадей

ХА!
сколько хочешь за кедра?
MISCHIEF! MAYHEM!

а комп можно РУССИФИЦЫРОВАТЬ , чтоб на русском писал???????

ГОСПОДИ !!! Неужели отменят транспортный налог?

Владивосток-Сочи
Русифицировать комп нельзя (к сожалению)

Народ кто нибудь помогите, GLORIA VQ25,1999 , мотор в поряде а не тянет очень сильно затупливает на переключении долго разгоняется и с великим трудом заворачивает стрелу!!! Что это может быть????

Nelsonmozart:
По ходу не в моторе, а в автомате дело. Проверял его?

Уважаемый aviator_vladivostok! Доброго времени суток! Пришлите мне пожалуйста на ящик alexius-k@yandex.ru любое сообщение, для того, чтоб я узнал Ваш ящик:). Я просто хочу задать несколько вопросов Вам лично. Если Вам не трудно, сделайте пожалуйста это, мне это очень важно! Заранее спасибо!

отправил

Сварга
Хороший отзыв, оптимистичный. Приглянулся мне этот автомобиль. Чуть было Мазду Милению не взял, мастера на СТО знакомого подробно и в красках, как это только автослесаря умеют, рассказали мне всё про ту мазду, которую я к ним пригнал, в частности, и про Милению в целом >=]. Отказался от этой затеи. Теперь вот Глорию/Седрика рассматриваю. И читая отзывы, всё больше укрепляюсь в решимости >=] Напрягло только одно: стойки за 15-18 тысяч... это не радует. Отсюда ряд подвопросов:
- ремонтопригодны ли элементы ходовой (особенно стойки и рейка);
- есть ли дубликатные запчасти на ходовку и в какой они ценовой категории;
- сколько стоит плановое ТО (замена ГРМ, масла, свечей, фильтров и тд.);
- сложно ли найти контрактные зап-части, такие как гранаты, привода, шрусы.
Вопросы, конечно, прежде всего к автору, но если кто из Новосиба ответит, будет даже лучше >=]

Сварга:
- ремонтопригодны ли элементы ходовой (особенно стойки и рейка);
Стойки растачиваются (10тыр - пара) и затем туда вставляется картиридж от 33 кузова. стоимость картириджей около 3х тысяч кажется. Рулевая ремонтируется но с трудом. дешевле контракт поставить.
- есть ли дубликатные запчасти на ходовку и в какой они ценовой категории;
К сожалению почти нет.
- сколько стоит плановое ТО (замена ГРМ, масла, свечей, фильтров и тд.);
Масла фильтра стоят столько же как и для других машин. Достаточно дорогое масло для АКПП (Ниссановское), там 11 литров, + 5 на промывку. Цена литра в районе 300 рублей. ГРМ тут нет, в VQ25 - цепь, замена цепи - от 15000 (ХЗ сколько видел машин еще никто не менял, Хотя у всех пробеги за 200 000)
- сложно ли найти контрактные зап-части, такие как гранаты, привода, шрусы.
Смотря в каком городе! Во Владе проблем нет.

Владивосток-Сочи
всмысле ремня ГРМ нет я хотел сказать.

Вырезан катализатор (машина реально пошустрее стала)

А В чем прикол? Как Работает? Как Вырезать?
У Меня Такая Же. Машина КЛАСС!!!
Постоянно езжу на больших седанах.
У меня состояние Моей Глаши Нормальное, толлько коробка переключается рывками. Чё с ней зделать не знаю.

Brig:
Вырезан катализатор (машина реально пошустрее стала)
А В чем прикол? Как Работает? Как Вырезать? У Меня Такая Же. Машина КЛАСС!!! Постоянно езжу на больших седанах.
Каталик вырезать нельзя, загорится лампа "замени двигатель ", про слабую ходовку бред, особенно на Глашках, у них впереди обычные сайленты, а не гелевые на цедриках. У Глорий ходовка грубее, жестче.

RU_27:
С чего бы нельзя? ты же не лябда-зонд вырезаешь! Я вырезал то что в выхлопной трубе (он запивается почти на всех машинах с нашим топливом). ВЫрезается просто (вырезал кусок трубы - приварил другой (хотя говорят это варварство, легче его выбить...)

wrx stI 555
седня на такой прохватил ни *** аппарат!!!

данвлад
Решил заглянуть , почитать и спросить. Стоит моя глаша в "стойле" ждет весны, я ее вижу , когда хожу за картошкой .,скучаю. Все мне в ней нравиться , но купил с косяком , когда завожу и до прогрева хорошего движек постукивает типа "сверчек" , прогрееться -движка не слышно, "спецы" смотрели , мнения разделились кто говорит -компенсаторы, клапан подгорел итп. , летом хочу прокатиться на БАЙКАЛ , надо ГЛАШУ вылечить .Подскажите где найти хорошего"доктора" .

данвлад:
Какие компенсаторы ? На этих движках гидриков вроде небыло и впомине. По сути вопроса - поганые звуки, помимо цепи, могут издавать механизмы регулировки фаз ГР, у товарища на цедрике VQ 25 DD была такая беда.
Надо же понимать, что думаешь !

Если движок прогрелся и " сверчек " пропал, то чего грузить голову. Элементарно может подстукивать клапан на холодную.
Надо же понимать, что думаешь !

Блин,чувак,были бы щас на руках деньги,я б забрал не думал,и не сожелея!Сам уже как год болею ей,а купить не решаюсь,да и денег******нет!Классная машина!

Mrsergo12:
Нет, на Гран Туризме нет кожи и проектора, салон черный без псевдодерева и сидухи более спортивного профиля. Юзаю именно такую.

Усть-Илимск-Пермь
А на каком сайте нашел такой старый аукционник?
Toyota-Caldina Van U 1997
Honda Civic Executive 2008
Honda Jazz Sport 2007
Мой отзыв: Toyota Caldina 1997

Шикарный аппаратец.......

Век живи-век учись. Оказывается на VQ есть гидрокомпенсаторы :(
Надо же понимать, что думаешь !

Буду брать Глорию 2004 года, только вот по деньгам думаю как она!?

Jecka:
Буду брать Глорию 2004 года, только вот по деньгам думаю как она!?
Если на последние деньги собрался брать - не бери! не вывезешь!

MaxiM3:
А на каком сайте нашел такой старый аукционник?

aviator_vladivo stok:
Если на последние деньги собрался брать - не бери! не вывезешь!
В смысле на последние деньги? Он что сильно дорого обходится в обслуживание?

Владивосток-Сочи
Ну как тебе сказать, что б не обидеть... Для кого то ВАЗ дорого обслуживать, Москвич дешевле, а для кого то и Бентли - ****я!
Вот представь - осталось у тебя №000 рублей после покупки. Радуешся что пробег маленький, все хорошо. Пробиваешь переднюю стойку - замена минимум 15000 - штука. И все! Ездить на гремящей машине такого класса ты не будешь. Не дай Бог накроется цепь - 25 т.р. минимум (с заменой) - легче контрактный двигатель поставить... Машина не из дешевых, это точно. Если решил брать - проверь ее ВСЮ, не жалея денег (стенд, подьемник, сканер, хорошые знакомые кузовщики на факт битости - и возможно будет тебе счастье!)

А что стойка такая дорогая, там случайно не пнемостойки стоят как у БМВ ? Ну я так на будущее и сделаю, машину всю проверю от и до...

Jecka:
Cтойка дорогая потому что идет неразборная от ступицы, т.е. стойка и ступица это одна деталь. А если гавкнулась одна стойка, то менять надо две.

RU_27:
Все правильно! Они еще и алюминевые кажись, поэтому цена такая конская!

Короче как я понял, если брать машину то надо для начало её всю проверить от и до, и приготовится на будущее к большим затратам! )

Владивосток-Сочи
Не обязательно. Но смотреть надо ОЧЕНЬ хорошо. Особоенно электронику. В ней напичкано столько всего что по началу страшно было. Датчики, датчики, датчики.... Но двигатель говорят милионник (насос не в счет). НО ***** КАРАБЛЬ! КАК ОН МНЕ НРАВИЛСЯ!

Скорей всего такую машину надо вести на проверку туда где смотрят машины бизнес класса типа Тиану, Инфинити, Лексусы, верно? А какой движок самый надежный у Глории (Цедрик) ? Слышал что подвеска у них почти не убиваема стоит МакФерсон от Порше!

Jecka:
Про Порше не знаю. А вот про движки - самый лучший это RB20 (старый но надежный как 1G тойоты) - но на Глориях/Цедриках они турбовые.

aviator_vladivo stok:
RB20DET типа того?

RB20DET типа того?
да. 260 л.с., налог считай сам.

260*90 руб. = 23 400 руб. ?

NAR

VladiВосток
А Слава это не тот который на мусоросжегательном в боксах у дороги????
Prius --G-Touring--

Skat_888:
А Слава это не тот который на мусоросжегательном в боксах у дороги????
Нет, который возле автобусного парка на БАМе (куда сервис Тойоты перенесли).

"Деревня Дураков"-2
фураке:
Да машина шикарная, только что НИССАН
А ты чё против нисана,марка №1 среди японцев
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.

Vl-City
Гог:
Это криворукие западники негатив сеют... Пускай на камрях питерской сборки катаются, или КАЛинах дырявых.... Лучше на дровах, чем на жигулях!!!

Продажа Nissan Gloria 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Глория.
Посмотреть всё о Ниссан Глория
Запчасти на двигатель VQ25 во Владивостоке