Отзыв автовладельца Nissan Gloria 1996

Расход топлива по трассе: Пойдёт л/100км
Название: Brounham
Цвет кузова: Синий металлик-перламутр
Цвет салона: Серый
   Всем привет. Ну, значит, пришло время и мне оставить что то для истории. :) Ездил я на Самурае. 93 года. Авто досталось мне в обычном для Владивостокских дорог состоянии, т.е. подвеска где то постукивает, где то подгрюкивает, в общем, самый обычный автомобиль. Но, покупая машину всё таки искал Ниссан. По средствам к сожалению не всё устраивало, а что устраивало - было не по средствам. Пришлось на Марке остановиться. И вот проходит год. Мы уже переехали к тому времени в свою квартиру, перезнакомились с соседями, ну и в прекрасный день к дому подъехала моя (теперь уже) Глория. Брат к соседу в гости заскочил. Ну, обратил внимание на заднем стекле на объявление о продаже.
- А чего так?
- Да, деньги нужны.
160 000... Я как раз думал за эти деньги Марка продавать.
- А поменяться?
- Ну, давай посмотрим...
   Марк в общем был в неплохом состоянии, с ходовкой только повозиться стоило. А Глория... Меня сразил салон. Черт с ней с ходовкой (тоже подушатанная была), но салон это супер. Всё на кнопочках, сиденья двигаются, в общем блеск. Порадовало наличие LSD-дифферинциала. То, что хотелось. Тем более, мы часто передвигаемся с женой и ребёнком меж городами, потому комфорт я ставлю не на последнее место. То, что надо. По двигателю нареканий не возникло, все масла и жидкости чистенькие, работает нормально, что надо проверил. Воющий гидроусилитель к проблеме не отнёс. Это всё делается. Как и кузов. С кузовом ребята видимо решили выделиться из толпы и слегка его переделали. Но, до ума не довели - на полдороге бросили. Так полмашины и осталось просто загрунтованной. :) Да и краска не в идеале была. Под слоем сети царапин просматривался благородный цвет. Синий металлик-перламутр. Колёса... Ну, глядя на них сразу понятно стало, что эта машина может творить на дороге. Они были стёрты. Просто под ноль... Но очень уж хотелось Глорию. :) Жаль, не могу выложить фото на момент обмена - читатели бы тухлыми яйцами меня закидали.
   Это сказка сказывается скоро, а менялись мы неделю. :) Меня даже отговорить пытались. Все. Включая жену. :) Но, сервисы ещё никто не отменял, а деньги тогда в небольшом количестве присутствовали. И понеслось. Смена колёс полностью вместе с погнутым диском, установка нормальной резины с ниссановским литьём и нужным выносом. Сварка сломанного элемента ходовки с дублировкой. Замена тормозов. Установка лампочек взамен отсутствующих и сгоревших. Кузовной сервис. Покраска, кое где переделка, полировка. Установка музыки взамен неиграющей тоётовской непонятно как туда поставленной - настоящий Alpine. И чистка салона. Пришлось приложить усилия. Автомобиль преобразился. Теперь по выражению супруги он перестал напоминать бездомную собаку, а стал похож на кота, наевшегося сметаны. :) И урчать так же. :)
   На дороге ведёт себя классно. Скорость не чувствуется совершенно. Динамика разгона - сумасшедшая, как будто и правда - кони оживают и несут вперёд при нажатии на педаль. Дорогу держит. А комфорт... Ну, про него я молчу. Он просто есть. :) В общем, у меня о машине самые положительные отзывы, ибо нет плохих машин - есть плохие хозяева. Потребление топлива - так чего же вы хотите от трёх то литров? Это не Королла 1,5... Короче, сбылась мечта, но, как говорится, нет предела совершенству - машина то - трёх месяцев у меня не живёт на момент написания сего опуса. :) Впереди много времени. :)

Понедельник, 04.04.2011

В общем встал я на диагностику и стало всё вообще грустно. Пока я на этих "ломах" ездил - заднюю подвеску разбило всю. В хлам. Помимо гидрача пришла пи**да рейке, и ещё много чему. Рванул в "Осаку" - взял стойки в круг, задние с пружинами RS-R - сказали вроде как мягкие. Рейку с клапаном и тягами с наконечниками в сборе, два передних рычага с шаровыми и реактивными тягами нашлись в Автосиле, где и оставил на ремонт. В BP купил новую помпу и контрактный насос ГУР... В общем "мордаху" я выведу в ёлочку в итоге, а вот зад - слегка спасут мягкие стойки....

Старый стал в 30 лет, склероз. В общем на НГ 2011 друг с Япии в подарок привёз датчик памяти положения сиденья и поворотники. Как новые. Как они там ездят у себя, что они не царапаются? Сейчас май месяц. Собираюсь красить в более тёмный (почти чёрный) синий перл из гаммы и выправлять все малейшие коцки кузова. Они к сожалению присутствуют. Чуть позже займусь медиа. Раскладной монитор на потолок, DVD, звук в Арсенале скорее всего делать буду, далее маршрутный комп с поддержкой всех возможных функций + парктроники. Удачи мне, парни! :)

Об том, как себя на сей момент ведёт авто то и не написал. В общем, основная часть проблем отпала после смены ходовки, помпы, ГУРа, залил масло Motul, присадку SMT2, дворники от Ламборгини (чистят на удивление хорошо), цвет жижи в автомате по прежнему розовый и без запаха, литьё это буду на зиму оставлять - на лето возьму красивое, в общем "тачка ездит". Эксплуатация пока божеская, если в другие регионы не сорвусь, а так - всё устраивает. Скоро с Хабаровска придёт всяческая мешура с доноров, которой мне не хватает чисто эстетически, свечи пока не менял, - проверить надо, всё не соберусь никак, как и не соберусь топливный фильтр сменить....

Классный котяра. Красил сам?

Тащусь от глории/цедрика:-)

Только 5
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан

ништяк аппарат! взял щас лавра, но душа просит глашу, только хочу лупоглазую с турбой и кожей!
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

молодец автор, довел до ума машинку и внешний вид тому подтверждение.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

DiXiT138:
Классный котяра. Красил сам?
Ну на сервисе... Сам не возьмусь. :) Опыта в этом нет.
日産・グロリア Подержанные машины покупают не те, кому нужно дешёвое авто, а те, кому дёшево нужно дорогое.
Мой отзыв: Nissan Gloria 1996

А чё с багажником сделал? Там место для номера должно быть... Опять тюнинх...
豊さん

Москва/Выхино
Айс, еще бы обвесик скромненький замутить)

Yutaka san:
А чё с багажником сделал? Там место для номера должно быть... Опять тюнинх...
Не, это уже до меня... Говорю же - она недоделаная была. Вот как на фотке - где газетами заклеена. Яма заварена. Не битая. Просто вот так приспичило прошлому хозяину сделать. Яма под наши номера вроде всё равно не подходит. Честно говоря, мне тоже так больше нравится.

cucumber24:
Айс, еще бы обвесик скромненький замутить)
Поддерживаю. :) Но на зиму не хочу. А весной подумаю. :) Может и подберу чего. :)

Краснодарский край г.Армавир
Хорошая машина! 5
Хорошему коту - всегда март!

asmodeus10:
Это GT комплектация. :) Солидно. Но, у кожи недостаток вроде есть... Я отзывы почитал - говорят зимой попа мёрзнет. :) Сильно. :) Кожа накаляется... А летом в шортах не сядешь. :)

Alex-NET:
у меня щас лавр с кожей, брал в январе, лето откатался все нормально, на климате выставляю температуру с сигналки завожу минут з 10 прихожу и температура нормальная ездил летом в шортах все нормально

asmodeus10:
Ну, с автозапуском - другое дело, конечно... :) У меня сейчас такой опции нет пока. За то время, пока Марк был, - привык к этой функции. Сейчас - не то, что зимой - с работы выходишь - прогонять приходится, а по привычке хочется сразу ехать. :) Буду ставить такую, чтоб и багажник с кнопки, и бак открыть можно было, и окна закрыть. :)

Зимой меньше 20 наверное расход не будет, а так зачетный авто.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."

Feuerengel:
Зимой меньше 20 наверное расход не будет, а так зачетный авто.
Спасибо. :) А по топливу... Куда столько? Пятнашку прогнозирую. Я тапку в пол редко даю, если только по трассе... А там движка горячая.

уссурийск
Вернул машине душу. Ставлю 5. Про комфорт согласен!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Прим.кр. БОМЖ
Что и говорить человек вернул к жизни уставший авто, а это респект!!!
Нравятся ниссаны, и тем более Ц/Г, ни кто не убедил не брать - уважуха))))
2 Alex-NET- нормально все описал... Вроде как одни положительные эмоции, значит машина по душе... Но для всех авто не может быть хорош, значит должны быть и какие то минусы.. А о них тишина, значит еще только эмоции положительные... Ждем продолжений отзыва.
Зимой расход подпрыгнет повыше 15))) но это не критично... Во Владивостоке конечно там и расходы топлива у машин другие, а для Находки уложишься в 15-16))))
За машину и любовь к ней- 5!!!! Отзыв - ждем дополнений по мере накопления эмоций)))
успехов Алексей!!!
nissan cedric-LX300 S package

Находка-Владивосток
Видишь ли, Сергей, про отрицательные стороны пока рановато писать... Если я на ней пока ни одного сайлентблока не поменял - я не могу сказать, что мне к примеру не нравится, что в ней что то стучит. Постукивает. Но я знаю, что я туда пока не приложил руку. Кто то отнесёт в отрицательные стороны ее размер, что неудобно при парковке, или в пробке, так это кто на чем привык. :) Точно знаю, что моя мама бы обхаяла. Для нее - Terios Kid - уже Hummer. Она хоть и вписана в страховку, но за руль никогда не сядет. :) Расходники дорогие - так ведь знал, что брал. :) И был готов к этому. Сейчас зима наступает, посмотрим на ее управляемость на скользкой дороге и на снегу. Если в процессе эксплуатации не дай Бог, "полетит" что то, в чем я был уверен - конечно отпишу, почёсывая голову. :) Пока - ты прав. Только положительные эмоции, а ругаться на то, чего ещё не сделал - так это неправильно. :)

Только 5

Какой клиренс высокий))
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

Новый Уренгой
Зачетная Глаша!В машинке как тепло?а пробег какой ?

артём921
машина супер, уже 2.5 года сам катаюсь на такой же,только цвет серебристый, притензий к ней никаких,по ТО не капризная,сборная,к примеру-на моей заднии стойки от ВАЗ 2110,переднии ауди b4 и многое другое подходит от максимы и цефиро.

Алек-Кры
Так:) Отполировать фарки и предотражатели (внутрянка фарок) выкрасить в чёрный цвет! Обязательно:)! А так тачка супер)!

Находка,порт Восто
фары отполировать обязательно надо!и выкинуть оплетку с руля на помойку
береги ее :)

Akrapov1ch:
Зачетная Глаша!В машинке как тепло?а пробег какой ?
Спасибо. :) Да, тепло. Салон нагревается быстро. Когда с ребёнком езжу - включаю заднюю печку. Пробег, когда взял - был 172000 примерно. Сейчас не помню.
артём921:
многое другое подходит от максимы и цефиро.
Верно. Передаточная катушка в рулевой от Цефирки встала, как родная!
Алек-Кры:
Спасиб. :) Фары полированные. Во всяком случае на первых фотках. Это может на фото кажется, что нет, но они при этом не хрустали. Следующее поколение с хрусталями идёт. А вот на счёт чёрного предотражателя - прикину, что даст. :) Дизайнерская жилка есть. :)
kono:
фары отполировать обязательно надо!и выкинуть оплетку с руля на помойку
береги ее :)
Дык клёвая оплётка! Сам с Маркушника ее переодел. Она и под цвет паннелей стреляет. :) Не, порвётся - выкину. :) А вообще - берегу. :)

Находка.
Видел, красавец, очки бы ему=)
если двойная сплошная справа, это плохая примета...
Мои отзывы: Mazda Bongo 1990, Nissan Laurel 1997

Прям как у меня. 5+.

Была такая - глазастая. Отличный кар!

Но цвет у тебя геморойный...был такой на Лауреле. Всю грязь собирает.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Магадан-Спб
красавица!

Подскажите какой налог на Nissan Gloria 1995г двигатель-VG30 ОБЪЕМ ДВИГАТЕЛЯ 3000см3 Мощность двигателя 170л.с.???????

Жека72 585:
160л.с.
Turbo

+5земляк, видел тебя пару раз на дороге...
Turbo

5++++++++++. Привет земляку! Глаша зачет! Люби, корми и никогда не продавай:):):) У меня тоже есть любимая подружка-Глаша!
Мой отзыв: Nissan Gloria 1998

Моздок
Машина мечты, даже продавать не собираюсь, такая корова нужна самому

Продажа Nissan Gloria 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Глория.
Посмотреть всё о Ниссан Глория
Запчасти на двигатель VQ-30DE в Находке