Закапиталил ходовку и частично ДВС.

Понедельник, 04.04.2011

В общем встал я на диагностику и стало всё вообще грустно. Пока я на этих "ломах" ездил - заднюю подвеску разбило всю. В хлам. Помимо гидрача пришла пи**да рейке, и ещё много чему. Рванул в "Осаку" - взял стойки в круг, задние с пружинами RS-R - сказали вроде как мягкие. Рейку с клапаном и тягами с наконечниками в сборе, два передних рычага с шаровыми и реактивными тягами нашлись в Автосиле, где и оставил на ремонт. В BP купил новую помпу и контрактный насос ГУР... В общем "мордаху" я выведу в ёлочку в итоге, а вот зад - слегка спасут мягкие стойки. Сейчас комплектуется контейнер в Япии - сказали, что мне всю заднюю ходовку загрузят там. В конце апреля придёт.По Находке не убью окончательно - там дороги почти идеал. Сейчас комплектуется контейнер в Япии - сказали, что мне всю заднюю ходовку загрузят там. В конце апреля придёт.По Находке не убью окончательно - там дороги почти идеал. Как только всё склеют - машину заберу - рвану на сход-развал, замену масел и свечей. Затем аккустику сзади поменяю. Ну, потом мойка, летняя резина, а апофеозом станет крышка, заботливо отреставрированная Сергеем (Друг по ЦГ). Сначала была идея - на стенку приколотить ее и любоваться, но потом всё таки решили поставить на авто.

Среда, 06.04.2011

Сегодня второй день ремонта моего авто... Катаюсь пока на Териосе. Табуретка. Да и дороги во Владе конечно, что уж тут говорить... Сначала прокатился по магазинам, затем в сервис вытянули. Вопросы по помпе у них возникли. Течёт, как из ведра, а вот откуда - неясно. Как будто сквозь металл протекает. Собрали консилиум, смотрели схемы... Решили, что дренаж там как суслик. Мы его не видим, а он есть. Тем более, не я первый, кто с этим сталкивается, замена помпы решает, поэтому менять, так менять. Заодно пусть колонку рулевую глянут. Что-то болтать ее начало. Попросил мастеров переделать стойки. Они с рваными пыльниками поставили. Не комильфо. Привёз 2 на зад, вперёд пообещали купить сами. Обнаружил 2 убитых линька. Купил новые, привёз. Ну, потом рванул уже по своим делам. Сказали, что самом хорошем раскладе сделают всё завтра вечером. Со свечами только пролетел малость... Те, что хотел - меня срубили ценником. По 950 рублей.

Не помню дату... Где то в апреле...

Помпу я в первый день новую в упаковке купил. Оригинальную. Приехал когда - они меняли ее как раз. Сегодня приобрел 2 рычага с шаровыми и 2 тяги с сайлентблоками назад. Отвёз уже им. У меня рычаг один вообще вареный, да и шаровые усталые там - 100%. И наконец то сбылась мечта идиота. На разборе в подарок противоскрипную пластину в задний суппорт подарили. Отдельно хрен где найдёшь ее. Хоть побрякивать колодка на кочках перестанет. Да всё теперь перестанет побрякивать после такого ремонта! Машина хоть именно ехать начнёт, как должна, а не прыгать и греметь...

К слову анекдот...

Папа (автомеханик) после тяжёлого рабочего дня возвращается домой. Дома в плаче заходится его малыш. Никто не может понять, в чём там дело.

Мама малыша: Может у него что-нибудь болит?

Папа: Что у него там может болеть, у него всё новое стоит?!

Тоже где то через день...

Сегодня мастера не звонили даже... Видать, зашились там как следует с моими траблами. По. Мне на работе "скучают" уже. Из Москвы в четверг делегация приехать должна - если в среду утром сделают всё, то успею. Нет - пусть даже не ждут. Не знаю там на сколько я нужен. Еще много дел надо будет провернуть, после того, как заберу авто. Со свечами так и не сраслось. Не расчитал масштаба задницы. За то теперь знаю, что там останется поменять весь задний подрамник и 4 тяги еще. Может еще чего по мелочи... Ладно, будет день - будет пища, как говорится. Соскучился по Глашке уже. Не терпится проехать - посмотреть, что изменилось. Понюхать двиг без испарений антифриза, послушать без воя гидрача, прогнать без грохота и качки, проверить динамику на свежем масле, заняться музыкой наконец...

В общем закончился ремонт - стоил без 1 копейки 50 000. Не жалею!