Отзыв автовладельца Nissan Gloria 2000

Ниссан Глория 2000 — отзыв владельца

, Алейск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: Не знаю л/100км
Здравствуйте Уважаемые фарумчане! Пишу отзыв о своей мечте(давняя мечта:) ), НО т.к. отзыв не первый можете "запинывать" по полной :)

Автомобиль:
Nissan-Gloria, 2000 год выпуска, двигатель VQ25DD, объем 2,5 литра, задний привод, мощность 210 л/с, в ПТС 210 л/с, цвет белый, салон тёмный. Куплена 2 июня 2011 года.

Выбор:
Выбор был ооооочень долгим, я бы даже сказал "мечта которая могла сбыться, имея в кармане тыщ эдак 300-350", но за неимением последнего, значит это была просто мечта. Но всё таки просматривал объявления о продаже Nissan-Gloria, именно в 34 кузове, о других кузовах речь и идти не могла.

Покупка:
Она была очень спонтанной, 30.05 выходит очередное объявление о продаже белой Глаши, 2000 года, задний привод, движка 2,5 литра, состояние хорошее, косячки есть. В объявление крупными буквами:"ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНЫ ДЕНЬГИ". Ну что же, вот он шанс обзавестись мечтой, тем более появились лишние деньги. Звоним, договариваемся о встречи на четверг, т.е. на 2 июня. Приезжаем, смотрим, немного разговариваем с продавцом, и в итоге как Вы понимаете ПОКУПАЕМ :)

И так что имеем на внешний вид:
Дизайн просто ШИКАРНЫЙ(без преувеличений), задний бампер немного не подходит по оттенку цвета, но он с аэрографией :), передний бампер с косяком на креплениях, на переднем литье нету крышечек, лобовое с "термо" трещинами, машина грязная :)

По салону:
Скажу сразу. старый хозяин СВИНЬЯ, если ты читаешь этот текст, то без обид! На ковриках грязь засохшая кусками, наверно ещё с начала весны, НО коврики родные, водительский с биркой "Gloria". Есть немного прокуров, сидения в хорошем состоянии, не затерые, водительское сидение имеет электро привод, на руле кожаная оплёточка с вставками под дерево(почти как в салоне), панель приборов оптитрон.

По электрике:
Магнитола кассетная не работает(кассеты читает с одной стороны секунды 2, переворачивает на другую сторону, опять читает секунды 2 и "выплёвывает"), "дырки" под CD нету, CD-ченжер отсутствует, на багажнике присоска работает :), работает одна туманка, горит один габарит(и то уже почти сгорет), работает  одна лампа дальнего света, не работает подсветка поворотов("патроны" вообще отсутствуют), подсветка номера не горит, подсветка ног на дверях работает только на левой передней пассажирской двери, задняя подсветка ног в дверях были выдернуты фишки, горел один повторитель поворота в крыле, штатная сигнализация не работает, от не штатной сигнализации брелок потерян старым хозяином, на водительской двери стекло не открывается, водительская дверь не открывается/закрывается со штатной сигнализации, нету "прицела" на капоте.

До технической части:
На двигателе нужно менять цепь, коробка не пинается, правой передней стойке хана, бортовой компьютер выдаёт какую то ошибку и горит чек(фото ниже), ну и вроде всё.

Впечатления:
Ну и ладно что она с косяками, ГЛАВНОЕ МЕЧТА ИСПОЛНИЛАСЬ! Звук V-образной 6-ки - это просто АЧУМЕТЬ, такой благородный, "тяжелый", надавишь на гашетку, на тахометре 3000-3500 оборотов, и звук как, рык у тигра, ощущения не передаваемые! В салоне тишина, что происходит за пределами этого автомобиля не важно, ты этого не слышишь! Кондиционер работает, выставляешь его на 18 градусов(это кстати само максимально низкая температура), и начинаешь потихоньку замерзать, если на улице +30 и ты едешь в майке/футболке. Остальные впечатления даже описать трудно :)

Что было сделано:
На следующий день после покупки заменил лампочки: в подсветку ног в двери - 4 шт(диодные, 7 диодов в одной), подсветка номера - 2 шт(аналогичные что в дверях), габариты - 2 шт(точечные диодные, по 1 диоду в каждой), повторители поворотников в крыльях - 2 шт(аналогичные что и в габаритах), в ПТФ - 2 шт(простые лампы накаливания с хвостиком); Машина помыта :); заменена батарейка в ключе, заработала штатная сигнализация :); Растонировал заднюю часть, т.к. на одной стекле тонировка была немного содрана. Старой тонировкой от стёкол заклеил заднии фонари ради прикола, посмотрел, не понравилось содрал :)

В планах:
Прокачать передние стойки, т.к. на новые ценниг очень "хороший" у нас в городе 19500 руб за одну, и только под заказ. Заменить цепь(старый хозяин отдал в подарок новую), сделать водительскую дверь(проблему читайте выше) и найти "патроны" на подсветку поворота, ну и по мелочи, поставить на место ченжера какую нить магнитолу с флешками.

Отзыв буду ещё дополнять. Фотографий мало, и те на телефон, потом нафотаю на цифровик. Кому интересно что же означают слова на заднем бампере, то перевод "СПАСИ И СОХРАНИ".

Кому интересны мои предыдущие отзывы; Отзыв о Mazda Capella Wagon, Отзыв о Toyota Corona Premio, Отзыв о Xin Kai Xin Kai, Отзыв о Mitsubishi Galant, Отзыв о Xin Kai Xin Kai

Всем удачи, ни гвоздя, ни жезла!

Добавляю фото с Mazda-Capella-Wagon

Сегодня прокачал передние стойки в Барнауле, обошлось ровно в 6000 руб, результатом доволен, никаких стуков больше нету. Разница ощутима 40000(новые) или 6000(прокачанные старые). У этих же ребят делал на Капелле задние.

Заехали в другой сервис, считали ошибку, оказалось: растянута цепь, ТНВД и пара ещё косячков. Мастер сказал по поводу ТНВД что ничего страшного, его просто почистят, заменят сеточки очистки топлива и топливный фильтр. Итого по примерным подсчетам цена всего ремонта составит около 25000 руб(замена цепи, роликов, звёздочек, прокладка головки, замена масла, чистка ТНВД, ремонт по электрике водительской двери, всякие фильтры и сеточки)....

Вчера позвонили в сервис, думаем завтра уже заберём Глашу. Ну нифига, не поменяли они ещё цепь, и это за 5(ПЯТЬ!!!!) дней! По их словам в субботу когда оставляли машину: замена цепи 1-2 дня, потом приступают чистить ТНВД, и ещё по мелочи, и в четверг мы её забираем. Цепь ещё не поменяна работа тормознула толи из-за какого то шкива, его надо везти на расточку. И это только с цепью провозились 5 дней, сколько ещё будут не понятно, потом ещё приступает другой мастер для остальной работы, короче походу недельки 1,5 будут делать....обидно....(

Пришёл ТНВД, но увы не подошёл, т.к. он с Чифира, странно, но продавался как с Цедрика. Короче не подошёл...очень жаль, машину возможно заберу на выходных с сервиса, т.к. за парковку накапало уже хорошо(50 руб/сутки).

И так, скоро ждите дополнение отзыва, с фотками :)

А пока буду красток: Глории хорошо, ей выделили отдельный кабинет, запчасти уже в пути. Ну и фотка из её кабинету :)

Ну всё, Глория приехала домой после более 2-х месяцев проживания в сервисе. Завтра отмывать, и ставить некоторые фишки. Завтра будут фотки. Про цену ремонта скажу одно: общая сумма не маленькая.

Здравствуйте! Как Вы помните у меня был передний бампер подломан, вчера сделал его. И решил(вот тут запинывайте по полной, НО МНЕ НРАВИТСЯ) решил его разрисовать, т.к. знакомый художник есть, разрисовали. Поменял литьё, поставил "прицел". Но пока добавлю фото аэрографии, потом остальные добавлю.

Ну вот после того как забрали с ремонта, отъездили 3 дня! И что то зазвякало, звоню мотористу знакомому, он едет ко мне, заводит, слушает и говорит ШАТУН! Ухх...

Ну сегодня отогнали ему в мастерскую, снимаем поддон движка, а там стружки япона мать.

Звоню пацану занимающемуся Цедрик/Глория в 34 кузове, говорит да рублей 40 будет стоит контрактный без навесного. Ну будет заказывать. так что скоро у Глаши будет новое сердце.

Ну вот и пришёл двигатель, машину загрузили на эвакуатор, завтра утром отправимся в г.Новоалтайск для замены ДВС.

+пара фоток

Ну всё, Глаша доставлена на замену ДВС, сегодня уже последний день транзитам :) Если всё хорошо будет, то оооооооооочень скоро ждите дополнение :)

Ну всё, Глория со свежим сердцем, прёт как танк, доводил пока стрелку до 160 км/час по трассе. Сегодня загоняю на полную мойку(кузов, салон, двигатель). Правда пришлось ещё снимать косу со старого двигателя. теперь старый движок лежит в гараже, везли его на MPV.

Ещё один косяк: перестал работать экран, а с ни: печка, кондиционер, магнитофон, все настройки. Знакомый сказал ничё страшного, в пятницу будет разбираться, скорее всего какой нить штекер отошёл.

Здраствуйте. Вот тут сижу и читаю комментарии, какой кипишь подняли из-за моего объявления, типа дорого. Да вас вообще волнует это(я дико извиняюсь), сколько я за неё поставил цену? Смешно ребята, смешно. Вот вам для справки сумма вложенная в машину: 120 тысяч рублей(потом всё работы распишу). И за свой автомобиль, я прошу совершенно обоснованную сумму денег. Так что мне такие комментарии можно и не писать! Всем удачи, сегодня или завтра добавлю свежие фотографии.

Ну вот добавляю свежие фотки, правда фиговенькие, т.к. на телефон. Выяснили причину потухшей магнитолы, оказывается там есть шлейф, вот ему и хана. Цена вопроса ~4000 рублей.

И так что сделано:

сделано головное устройство, мастер потратил на всё про всё 4-5 часов.

поменял жёлтые лампочки в "заднем ходу" на диоды

поменял коврики на резиновые, цена 850 рублей, даже резать ничего не понадобилось, легли как родные.

отмыли на мойке, теперь на неё КАЖДЫЙ обращает внимание :)

ну и всё, смотрите новые фоты. правда в разноброс