Отзыв автовладельца Nissan Gloria 1987

Ниссан Глория 1987 — отзыв владельца

, Баку
Год выпуска: 1987
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Название: V20E SGL
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Двигатель: V-6 2000
ОБНОВИЛ ОТЗЫВ ТАК КАК НЕ НАШЕЛ КАК ИЗМЕНИТЬ ПРЕДЫДУЩИЙ.
Прожив всю жизнь в г. Сургуте и после смерти отца решил навсегда уехать в Азербайджан.
В августе 2010 года решил взглянуть на машину, о которой я практически ничего не знал.
Попросил у бабушки ключи от машины, позвонил местным ребятам и все вместе встретились у гаража, в котором хранилась около 18 лет папина машина.
Открыв с тяжелым трудом замок который закрывали 15 лет назад, вижу первые черты, от пыли практически не понятно какого цвета была машина, после не большой настольгии решил открыть водительскую дверь. Резинки на дверях отлипая от кузова медленно открыл дверь, рассматривал салон, поразило то что переднее сидение цельное, за тем увидел листок на руле, (Машину заводить нельзя, в коробке нет масла) по подчерку я узнал что ее оставил отец, взглянув на знак руля сначала и не понял что за машина, вышел и подошел к задней части, тогда я только понял что это ниссан, надпись глорию я увидел позже на мойке. В салоне на сиденьях аккуратно было застелено одеяло. Все ребята "бегали" вокруг машины рассматривая ее черты и задавали вопросы на которые я не мог сам ответить.
И так первым делом было накачать шины, за тем опустить на землю. Мучаясь около 30 минут она оказалась на колесах. Открыл капот и пред моими глазами пробежалась по двигателю мышь. В голове прокручивая мысль о том что она вряд ли заведется, любопытство меня не покидало (а вдруг заведется!)
Сняли с семерки аккумулятор, и установили в глорию.
Проверил масло на уровень и ощупь. Решил ее заменить, достал из багажника пустую коробку из под масла двс, и поехали ближайший магазин. Купили шелл точно маркировку не помню, и масло в коробку, за тем вернулись в гараж.
В гараже есть небольшая яма, туда я и спустился внимательно рассматривая удивленным взглядом днище авто, я был честно говоря в шоке, единственная часть где была небольшая ржавчина это банка глушителя и то которую можно очистить. Открутил болт с поддона и слил масло, судя по состоянию масла оно потеряло вязкость. Закрутил и стал заливать новое масло, влезло до нормы на метке около 2,5-3 литров (точно не помню) и до сих пор не понимаю почему так мало. Залил в коробку масло, тоже не помню маркировку.
Проверил уровень антифриза, тормозной жидкости, масла в ГУР все в норме, сел за руль. Вставил ключ и появился приятный звон колокола, начал крутить около 20 сек. прокручивал движок, затем она меня обрадовала, проработав немного на низких оборотах, (но я не могу сказать точно, так как тахометра нет на панели), двигатель начал работать более оживленно. Радостные лица ребят и особенно мое охватило меня чувством полноценной радости и как всегда....облом :( заглохла она, оставив тупые улыбки на лицах, провернул еще раз и с пол пинка завелась, и работала около 30-45 секунд. С первого запуска заметил, то что двигатель глохнет равномерно через каждые 30-45 секунд, Возник вопрос в чем может быть причина, рассматривая отсек двигателя так и ничего не поняли. Стартер срабатывал отлично, запуск происходил моментально, но вот через одинаковый промежуток времени в 30-45 сек она глохла. После запуска отсчитывая примерно 25 сек увеличивал обороты в надежде что она не заглохнет, но увы, заглохла.
Одним голосом все решили что машину нужно выгнать на улицу. Завел двигатель и потихоньку опуская педаль тормоза она плавно тронулась с места. Выехав буквально 3 метра от гаража заглушил движок.
Вышел и салона и смотрел на кузов, состояние и цвет. Все начала пальцами трогать как малыши мамину грудь, тут же я крикнул, нефиг краску царапать, в общем решили немного водой ее промыть. Протянули шланг из дома и водой обливали машину. Пыль отмывалась с трудом, будто прилипла к краске, раза 3 промыли затем блеск хромированных деталей, красивый черный цвет кузова еще больше удивил меня. На сиденьях были накидки белого цвета с кружевами, похоже заводские. Салон чистый, сидения и сам велюр в отличном состоянии. На скорую руку промыв внешне, решил проехать на мойку. Все дружно сели в салон и со словами "только не подведи" тронулись в сам город. Тяга у двигателя чувствовалась отличной, учитывая вес 6-ти человек, 3 сзади и 3 спереди. На подъемах единственное немного подводила, и то возможно из за того что я не прибавлял больше оборотов. Выехав на трассу, будто после с самоката пересел на корабль, мягкость подвески понравилась всем, так как двигатель работает не более 30-45 сек, я заранее запланировал действия на дороге, прежде чем она будет глохнуть я ставил на нейтралку, за тем на нейтралки же заводил и ставил обратно.
По дороге сразу были заметны удивительные взгляды и фразы местных людей "смотри, у него руль с права, зеркала на капоте".
Приехав на мойку, хорошо помыв снаружи, прочистив в салоне, промыли стекла. Достал сигарету и со стороны наблюдал за ее красотой и представительским видом.
Сев за руль, переключив передачу на R, никаких движений я не заметил, тут и упало настроение, поняв что проблема в акпп на холостом ходу вытолкнули ее.
Появился вопрос что делать, как быть?. С трудом развернув машину, задний ход которого заменяли ребята вернулись в деревню. Машину поставил в гараж, так как с такой коробкой ездить не буду утвердил себе. Уже под вечер после того как я около 3 часов просто любовался салоном и внешним видом, вернулся домой к бабушке. Бабуля принесла мне документы от машины, которые оказались на русском языке. Рассказав ей такую проблему про кпп, она ответила "Твой папа, что то привозил в 96 году, большое такое, тяжелое, он ее в сарай положил, посмотри вдруг что то от машины?!" я взял ключи от сарая и с безнадежной уверенностью пришел в сарай, открыл среди всего хлама увидел что то большое завернутое в толстое одеяло, раскрыв одеяло я понял что это оно АКПП от нашей глории, и снова улыбка и радость охватила меня. Сообщив новость ребятам, понесли коробку к машине в гараж.
На следующий день с коробкой в багажнике поехали в центр города, где и нашли подходящее СТО. Рассказав проблему мастеру, он назначил нам цену в 70 манат (2450руб.) за полную работу, снятие старого кпп и установка другого, я согласился, оставил машину и уехал на такси в деревню. После долгих для меня ожиданий 7 часов, поступил звонок о том что машина готова, КПП заменили, масло залили и проверили. Приехал в СТО, проверил все передачи кпп, проблем не было, все передачи работают. Оплатил мастеру в знак благодарности 100 манат (3500 руб.) забрав старую кпп, поехали кататься по городу, проехав с промежуточными запусками двигателя около 5-6 км вернулись в деревню. Поставил машину уже во дворе.
На следующий день, подозревая проблему в сетке топливного насоса, разобрал и снял бак, вынул сам насос, ювелирно промыл бак. За тем подумал, что возможно причина в самом насосе, снял насос, приготовил ведро с бензином, положил вертикально в ведро сам насос и подключил к аккумулятору проводами. Насос сработал хорошо шланг подачи топлива в двс с изгибом держал в низ, давление было на взгляд хорошим, непрерывно насос работал более чем 30-45 сек. Этим моментом я понял что проблема в чем то другом.
С того дня она стоит в гараже, и с ожиданием ждет решения своей проблемы.

Вот таким моментом радости и напоминания об отце я поделился с Вами. NISSAN GLORIA для меня очень дорога и есть огромное желание довести ее до ума, оставить прежний вид, дополнив только хромированными дисками 17 размера и карпьютером http://www.car-fi.ru/, дополнительной полировкой кузова, и ксеноновыми лампы в фары. Надеюсь у меня все получиться с вашими советами по технической части и не только.
В дальнейшем об этой машине буду писать, и делиться моментами.
Всем кто читал мой первый в жизни отзыв о машине, желаю удачи.

Мойка нам обошлась в 120 руб (Кузов,Салон, Коврики, Стекла, Багажник, Пылесос) :)

Пока ехали в четвертом по г.Шамахы успели ее назвать "Смотри Чайка едет"

Состояние просто идеал.

Не пугайтесь, на асфальте вода. С низу все герметично!

После первого выезда из гаража заметил что печка не работает. Сегодня решил понять причину неисправности. После не большого труда разобрал печку и обнаружил в центре вентилятора мышиную нору!

Почистил, промыл, собрал все на место.

Такая же процедура прошла с радиатором кондиционра, которая находиться рядом с печкой. В общем в итоге все работало без ошибок!

Вот пришло и время для CAR-PC. Интернет, навигация, Bluetooth, WI-FI, Фильмы, Музыка, видео связь... все это на Nissan Gloria.

Сегодня среди отцовских вещей в гараже обнаружил это! =)

Вот думаю, если заменить мозг на этот, возможно что проблема с отключением насоса через 35-40 сек пропадут?

Где мне все это можно заказать, но в идеальном состоянии.

Сегодня получил, 3 ремня, подшипники ступичные, комплект тормозных колодок.

Новые фото

Стоит брать?

Сильно не ругайте, прошу!

Так как соотношение и цена меня устроило я решил их купить.

Но были проблемы кое с чем, это шпильки, я их заменил от другой машины так как длина не хватала для затягивания болтов.

30 регион
Зачётный пепелац... За рассказ 5
Mitsubishi Galant 2003г.
Mitsubishi Airtrek 2002г.
Нижневартовск
Друг делай тачку, чистокровный японец, лучше новых двух! Удачи и не ленись!

Круто, отлично сохранилась. Доводи её до ума, не забывай писать!
Success doesn’t come to you…you go to it.

вот тачилка :)))
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч

Тобольск
Че 15 лет назад уже были такие номера?
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

если ее довести до ума, на этой машине еще твои дети ездить будут. отзыв 5
Мой отзыв: Renault Duster 2013

еще одна Глория!
Азербаджан - клад сорошо сохранившихся японок! ))
каммент
Хорошо пишешь, прямо картина всплывает перед глазами, читая, будто рядом с вами там стоял. Молодец, Лев Толстой!
"На сиденьях были накидки белого цвета с кружевами" -да, это заводские, в былые времена на роскошные авто японцы фабрично вешали такие накидки, красиво и стирать легко.

С машиной всё делал правильно. Тока есть моменты.
1) масло ДВС поменял, надо было и фильтр маслянный заодно поменять.
2) мышь бегала - значит гнездо у неё где то там, погрызть что нибудь могда и засорить. Надо проверять канал подачи воздуха, воздушный фильтр.
3) завёл на СТАРОМ бензине, которому 18 лет??? стопудово в баке ржа за это время образовалась, бензин тоже расслоился на фракции, всё это г.вно поднялось со дна и забило топливный фильтр, может еще какие каналы подачи топлива. Неторопясь, вдумчиво, покуривая папироску, пройдись от бака до камеры сгорания, где то что то мешает.
Папины гены и незримый голос тебе помогут...

Кот4499
Фоткам 2010 года или часы сбиты?..

28->27
хороша красавица
я если чесно тож мечтал найти так старушку японку в гараже через 10 лет и возрадоваться ее такому состоянию)

тока вот просьба - не порть ее аратюнингом - ксенон, разного рода прибамбасы ей будут не к лицу, а все родное - это будет просто класс!
Будь здоров!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
шайтанама
Автор,
почём у вас там бензин? (в переводе на наши рубли)

шайтанама:
Автор,
почём у вас там бензин? (в переводе на наши рубли)
15 руб за литр АИ93

Кот4499:
Фоткам 2010 года или часы сбиты?..
Так и есть фотки 2010 года, и после этих фоток я не ездил на нем.

Волгоград
хорош!

хромированное литьё поставить и внешний вид больше не трогать - однозначно!
Машина - супер!! В таком состоянии найти практически невозможно!

На теплом берегу
Отличный авто :)
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

maxx42
ксенон не вздумай ставить в неё, фары не предназначены для ксенона, встречные будут на тебя материться, а может и гайками кидать

зачем ксенон ставить???????????????? тем более стекло рефленое !!!
дополняй очень интересно, про фото не забывай салон тоже
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

каммент:
Неторопясь, вдумчиво, покуривая папироску, пройдись от бака до камеры сгорания...
Тока тогда уж и с огнетушителем наготове в другой руке... Пожарных заранее предупредить тоже не помешает.

Steamloc:
ыхыхыхы ))) жжошь!)

БИЛЬЯРДИСТ
Прям как в фильме назад в будущее 3. неужели она простояла 18 лет без единого запуска? У меня кстати такойже двигатель на моем старом аппарате который также чалится в гараже на пеньках в чехле и под толстым слоем пыли.

Равшан и Джумшуты

Мск-Рнд
Ксенон ни в коем случае!
Диски можно, но поменьше!
И дополняй!
Пока ЮФО не прикрыли буду флудить
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

drao1983:
Так и есть фотки 2010 года, и после этих фоток я не ездил на нем.
а что не ездил или интерес к этому пепелацу пропал??????

Тяжело автору будет эту машину содержать и эксплуатировать. Во всяком случае в Хабаровске на такую машину уже оригинальные запчасти(донора) днём с огнём не сыщешь, в Азейрбаджане такие найти думаю вообще нереально и точно недёшево! А так машинко зачётная, у самого такая, сейчас правда тоже на ремонте: заводится, работает минуту-две глохнет, уже поставил новый насос, расходомер, толку нет, уже грешу на компьютер.

nebo19:
а что не ездил или интерес к этому пепелацу пропал??????
Нет интерес огромный, просто не хочу ее насиловать, так как она работает не больше 30-45 сек.
Думаю для начала нужно это исправить и только после этого наслаждаться за рулем.

Сочи
аппарат супер не вздумай колхозить

Роисся...
skinner:
хромированное литьё поставить и внешний вид больше не трогать - однозначно! Машина - супер!! В таком состоянии найти практически невозможно!
Оригинальное, по возможности : ) родное.. )
Nissan Bluebird Sylphy, 2002 г., 1.8, 18Vi-4 4WD.

Тбилиси
Секундомером засек, после запуска двигатель работает от 35 до 44 сек. ЖДУ ПОМОЩИ... Машина под рукой....
Crown Majesta UZS171 (V84.0)

состояние отличное Судя по фотографиям. Таких салонов сейчас нет!!
подушечки ... Кассетник напомнил "radiotehnika"

Кимберлитогорск
Крассава!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

е001мп
состояние - как вчера с конвейера съехала! салон вообще сказка.
вот ПАПА подарок сделал! Смотрит сейчас с небес и улыбается ))
да, Тофик-джан, хороший пепелац, удивительный климат у вас, за 18 лет ничего не сгнило. Езди и радуйся :-)

е001мп:
состояние - как вчера с конвейера съехала! салон вообще сказка.
вот ПАПА подарок сделал! Смотрит сейчас с небес и улыбается ))
Спасибо, приятно безумно. Тофик-джан к чему? не понял.

Калининград
одуреть у нее состояние, ровная со всех сторон.... береги ее....
не лепи не чего на нее, тока диски подбери и радуйся......

drao1983:
Спасибо, приятно безумно. Тофик-джан к чему? не понял.
а вроде так звали героя в кинокомедии Гайдая "Кавказская пленница", у которого машина постоянно глохла. Может чего и напутал, давно смотрел... в общем, шутка, киргуду, без обид ))

Вот это да!!!!! Прям как новая, ну или почти новая!!!!! На нее бы еще колеса покрасивее R 15 или R16, больше не надо, уже не то будет, ну или хотя бы колпаки оригинальные и вообще будет секас!!!!!! От души рад за хозяина!!!!

Тбилиси
Где найти документацию, как правильно проверить топливный насос?

25й Регион
Состояние - просто идеал ! Как будто только с конвеера ! Редкий экземпляр ! Машина попадает в категорию ОЛМОБИЛЬ - автоматически когда ей исполнится 25 лет ! А потом только дорожает ! Ане едет - может забился фильтр ?!Решишь эту задачу - будешь на коне !

Южно-Сахалинск
диван спереди это вообще!))) раздельные сидухи в таких авто не айс.. хотябы потому что она плавная как параход и болтаться ты там не будешь, чтобы ставить большую боковую поддержку.. :) и понравилась кочерга на руле + отделька замшей в крапинку... тебе очень повезло с такой асфальтовой машиной, в дополнение с раритетным внедорожником ваще мечта :)

Как новая! Даже краска не выгорела.

Гармония была бы !

Honda CR-V III EXE 2.4
Мой отзыв: Mazda Millenia 2002

ЗИКА:
А колёса - Да если бы литьё ! Да если бы спицованые !.... было бы в духе того времени !Гармония была бы !
Во ! Нарыл !! Типа таких ....

Комсомольск 27rus
Салон обалденный!!!
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

фильтр топливный поменяй..... забился однозначно.....

просто жигулевский прозрачный на время через шланчики воткни и попробуй...

ищи здесь отзывы о Глории ... у чела из Питера такого же года походу... может он поможет чем...
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

папа твой молодец.....

Машина новая, что тут скажешь! Как будто с завода.
Невозможно - это не факт, это только мнение..

красноярск
Я думаю в таком состоянии больше нет таких машин,даже в Японии! Разве что у каково нибудь японского коллекционера автомобилей.

красноярск
Начало положено :( , Зазеркалил зря. Не порть такой редкий экземпляр.

Тбилиси
Ребята, фильтр я поменял, сетку на насосе почистил. Ничего не изменилость!
Crown Majesta UZS171 (V84.0)

Главное - Не опускай руки!

drao1983:
Ребята, фильтр я поменял, сетку на насосе почистил. Ничего не изменилость!
Изменилось!!! ты исключил эти вопросы из списка предполагаемых проблем!

Novosib
Японамама, как с салона. А у Вас там много таких горажей где, вот так вот, больше 15 лет тачки стоят? А?
....Й
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993

Салон шикарный. *****ТАЗ даже в 2011 году до сих пор сделать не могут чтобы приятно было внутри автомобиля находиться.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004

Нахабино
может быть какая то противоугонка? типа блек баг. кнопку не нажал какую то или метку не определил - вот и глушит мотор через определенное время!

Машина Супер!!!Теперь по делу.Берешь простую "Цешку"ставиш его на режим проверки вольтожа(полярность не путать)подключаешь к проводам,которые идут к бензанасосу,как правило там зелено-черный это +,а белый с черной полосой - соответственно.Просишь одного из карешей запустиь машину,срабатывает схема пошел ток на насос(стрелка поднимается и держится в районе 10.5-12вольт) ждешь пока не заглохнет,в мамент когда начинает глохнуть ,ток должен держаться еще от 2 до 5 сек.Так как на следуйщий запуск в топливной магистрали должно держаться давление.Если ток пропадает сразу то это мозги(так называемый компьютер).Машины тех лет да и более ранних уже диагностируемые,стоит проехать по нормальным СТО и попробывать провести диагностику.Так еще.Воздушный фильтр!Там после него на воздушном патрубке стоит воздушный датчик,который анализирует подачу воздуха,так вот вскрой сам отсек где установлен воздушный фильтр,оригенал врядли найдешь по этому выстукивай старый,но перд этим попробуй запустить без него,может она просто "задыхается".Пока попробуй это,вообще ей после стольких лет застоя надо хорошо дать "про*****ся"и все сразу заработает.До связи.
Мой отзыв: Toyota Crown 1984

Да и еще на Глориях Цедриках тех лет,если мне не изменяет память,топливные насосы разборные ни как на Тайотах.Там в нем набор мембран,которые резиновые им за столько лет может пришел капец,дальше идет роторок в виде звездачки с пятью маленькими пальчиками.Если сможешь разобрать и добраться до этой "звездачки"то прокрути от руки(ход должен быть очень мягким) в твоем случии он может подклинивать...а это уже подшипник самого электродвигателя,который и крутит всю эту багодельню.Разобрать сам движочек врядли получится,так как в той среде он очень герметично собран и является ремонтно не пригодным.Если руки не из попы,есть знакомый токарь то можешь прикурить там "Волговский"там надо будет поженить твой старый штуцер(резьба с резиновым шариком и пружинкой,он же и является запорным клапаном топливной магестрали) с новым переходником,который тебе выточит токарь.Там по месту сам все поймешь.Можешь и не "волговский"по разборам проедь мож что и подберешь.Но шило на мыло.Если все же от волги то учти,что они там двух видов,один который в баке(у нас они дешевле),второй наружний,в нашем случии нужен наружний.Я больше сылаюсь все же на насос.Пиши.

Тбилиси
mazurr, я сегодня заменил топливный фильтр, который ставил год назад, на нем я проехал всего 2 недели. Из него много осадка и ржи вытекло. Сегодня поставил прозрачную, и после нескольких запусков двигателя, цвет бензина в фильтре был мутный и грязный. Возможно ли что весь инжектор засорен? И нужно просто промыть его?

Санкт Петербург
а спереди можно втроем ездить?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Тбилиси
Тут все можно... это же Азербайджан! (за бабки)

Reeker:
Да кокой там в ******у таз!!! Щас даже новые инимарки такого класса не имеют такого качества салоны!

Reeker:
я только напомню некоторым любителям самобичевания, что например в НИССАН Марч, или Тойота Витц или Виллс, Хундай Гетц, например (все же по классу ближе к девятине, чем Глория, не так ли?) салоны такие же как в Каолине и Приоре, а то и хуже.

е001мп:
Приора автомобиль C-класса. Ее нужно сравнивать с Короллой, Цивиком. И вообще речь была не о сравнении с конкретными автомобилями, а том что, наши так до сих пор ничего и не сделали и не хотят делать.
Honda Accord TL 2.4 CL9 2004

Да,мы на правельном пути.Вообще всю систему EFI,квалифицировано у нас чистят ультрозвуком.У вас там полюбому есть такие установки.Можно и механическим путем.Это так.На твоей V-образной шестерки по три форсунки на сторону с проводами на каждую,как правило они крепятся все на одной рейки и снимаются при отрукчивании двух болтов по краям.Сама форсунка имеет как правело четыре отверстия,два маленьких два побольше.Скорее всего вот эти отверстия там плотненько подзабиты.Почистить можно аккуратно иголочкой,после чего не закручивая их обратно включить зажигание и чуток погонять.Сам энжектор смешивает воздух с топливом и подготавливает всю эту закись на форсунки,Туда пока не лезь.Напомню,что сам он чистится ультрозвуовым стендом.Саур

Да и еще.Что там у тебя до сих пор бензин залит???Если как ты пишешь,что бак вымыт,то муть то откуда???Бензоканал так сильно загадиться не мог....

Reeker:
Неправда, Приора и Калина лучше, чем "классика" и "девятка". Конечно, не такой быстрый прогресс, как хотелось бы, но учитывайте, что 20 лет страну гнобят ельцепуты, враги производства и труда, нанолюди с макробонусами.

Насчёт Короллы и Цивика - если современные, то они в полтора раза больше и калины и приоры. Не заметили разве, что иномарки "растут" с годами, переходя выше?

А если брать цивик с короллой 88 года, то да, они размера приоры. Только и такие же простые.
mazurr:
если бы они были плотненько подзабиты -она не заводилась бы нормально и не ехала бодро 40 секунд.

е001мп,я с Вами полностью согласен,но для того в них и созданы те четыре отверстия,которые по мере нагривания начинают по парно работать и кто то из них ну полюбому слишком устал.

е001мп
мазур, я форсунку в глаза не видел ни разу, про четыре отверстия вообще не в курсе, рассуждаю просто по логике. Но раз у Вас такой багаж знаний, почтительно пропускаю и готов послушать!

Виталий 123
КРАСОТА!!!! Каждая деталь сделана с душой!!! Классика!!! Удачи!!

Тбилиси
Mazurr, значит моя логика меня не обманывает. Правильно ли я понял. Изза того что идет нагрузка на форсунки, подается сигнал на релюшку бензонасоса на выключение насоса!

drao1983:
подается сигнал на релюшку бензонасоса на выключение насоса!
посмотри вообще всё чтобы было в порядке.
Например, у меня была Легаси, я как то с ней намаялся, чуть не рыдал.
миг курилы
е001мп:
посмотри вообще всё чтобы было в порядке.Например, у меня была Легаси, я как то с ней намаялся, чуть не рыдал. А было вот как - однажды, на ходу, загорелся на панели значек восклицательный, а инструкции тонет! обошел всю машину, всё в порядке, разве что уровень тормозухи чуть ниже минимума, но терпимо вроде. Ну думаю, в выходные долью. А она через 3 дня заглохла по пути с работы домой, на улице минус 30, чуть не околел. Оказывается, Субара дала мне проехать еще 50 км, после вспыхнувшего индикатора, чтоб до СТО добраться - и заглохла, нечего ездить с недостатком тормозухи. Дык я её на буксире домой приволок, отдал кучу денег, потом три дня прыгал вокруг -и свечи менял и всё смотрел...не помогает. А потом просто долил тормозухи, значек потух -и она вредина сразу же завелась )))
Так Вы Сударь - вообще "чайник " ! То что она дала Вам проехать ещё 50км - так это перемёрз Ваш топливный фильтр ! Там образовалась ледяная корочка - она мешала прогонять топливо в достаточном количестве ! Так что не морочте людям голову с тормозухой ! Это случайное совпадение !
миг курилы:
забавно, как на расстоянии, не видя машины, не зная деталей, глупые люди дают глупые советы ))))) с Курил оно виднее, да... ))
е001мп
вообще то , у меня Легаси на газу работала, если что ))) "топливный фильтр" )))

миг курилы
е001мп:
вообще то , у меня Легаси на газу работала, если что ))) "топливный фильтр" )))

Тбилиси
Стоп, вместо того что бы мне помочь, вы между собой разговор ведете.
Сегодня разобрать печку! Не поверите, мышиная нора в центре вентилятора. Все разобрал, почистил и собрал. Печка теперь работает. А мышь, туда попала через сетки под щетками стеклоочистителя!
Crown Majesta UZS171 (V84.0)

Снима форсунки и все станет ясно.

28->27
чуваааак, вот это фотки, вот это глаша, 130000 пробеша для 87 года - для машины этого года я тебе одно скажу - да она не ездила вообще!
состояние салона- просто нет слов! на своременых авто подобной ценовой категории такого не найти
ей бы литьё под стать - и будет конфетко!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~

миг курилы:
А чё?! Газ при минус 30гр. не замерзает ?! А чё конденсат в топливной системе при минус 30гр. не замерзает!? Если не долита тормозуха - так двигатель только на самолётах наверно глохнет !!! Хи .Хи
)))))))))))) веселый ты парень, держи пять )) Заводится авто всегда на бензине, а потом переключается на газ.
Деталей истории не знаешь, еще раз говорю. Вот смотри -я после работы её завёл и поехал домой (сигнал на панели горит уже несколько дней, не потухая). В дороге захотелось мне купить пачку сока. Остановился у придорожного киоска, мог бы даже авто не глушить, но заглушил. Через минуту вернулся (машина горячая) а не заводится никак! пока аккум не посадил ... И потом СРАЗУ же завелась, после 2-х дней бесплодных попыток, только после того, как подлил тормозухи и от этого действа огонёк на панели потух. Как потух -в полпинка завелась. Так что это именно ТО и было. Тормозухи мало -датчик дал сигнал на панель и одновременно компьютеру -он блокирует. Не было подачи искры на свечи. Как долил тормозуху и огонёк потух -сразу завелась! а патамушта комп разблокировался. Технически это просто.
Не знаю, что у вас там на Камчатке на прулях, а у меня Легаси из Европы была, с левым рулём и переднеприводная.

79 регион
Даа, тачка действительно полный зачёт... Смотрю с открытым ртом... 5!
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

мышка со вкусом...

Мыши свили гнездо в подкапотном пространстве?

к.о.с.
вот это состояние за такой экземпляр 5

японес
ставлю 5 ))) кстати там где все новые отзывы я подумал что это ТаЗ 7-ка потом зашел фуф не оно)))) удачи в эксплуатации))))

вай вай вай! вот бы все азербайджанские юноши обладали такой культурой духа, мысли и речи! (и такими ниссанами)))) не только на дроме, но и всегда и везде, где бы они не находились!
Автомобиль просто - сказка! Чудесный бакинский климат, повзоляет сохранять ТАКИЕ вещи в ТАКОМ состоянии, без дополнительной, судя по фото консервации!
по хорошему завидую автору.) желаю получать от общения с данным авто только позитив.
и так же желаю постараться сохранить его не только в рабочем виде но и как можно в более "натуральном". как тут правильно говорили - ксенон, литосы на 17, тонировка лобовухи и всех фар. - это для нищих духом людей. это не тачка! это АВТОМОБИЛЬ!
на нём нужно неспеша, с чувством собственного достоинства катиться вдоль по улице, собирая удивлённые взгляды прохожих и автолюбителей всех возрастов, даря им взамен отличное настроение и чутоку ЧУДА!.;)
удачи на дороге и по жизни!:)

АЛМА-АТА
В прошлом годы была прмерно такая же проблема на Прадике бензиновом, - Могла глохнуть без видимой причины и через 20 секунд и через 10 минут, хотя заводилась сразу
Что только не делал, и бензонасос поменял и форсунки прчистил, и реле поменял.
Но как говориться все гениальное просто, вообщем решил проследить путь электропроводки он бензонасоса до реле, оказалось что одно из соединений (штекеров) неплотно было соеденино. Правда почему-т о оно находиться в таком труднодоступном, неудомном месте месте, что я запарился туда залазить.
После этого проблема исчезла.
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО

Сколько же в печке богатсва за все эти года накопилось)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

drao1983:
Стоп, вместо того что бы мне помочь, вы между собой разговор ведете.

Дальше.Мое мнение по поводу форсунок.Почистить их можно,но не иголочкой,как тут советуют.В интернете много информации,как сделать это самому.Баллон очистителя карбюратора,пара хомутов,короткий шланг и немного усилий.Лишний это ТОЧНО не будет.Но вот того,что это из-за форсунок глохнет,мне в это не верится.Принцип работы топливной магистрали прост.Бензин циркулирует в топливной рейке(рампе).При избыточном давлении клапан скидывает топливо в обратку,он это делает постоянно(если насос качает как положено).А форсунка открывается и закрывается в определенное время и на определенный срок.
Легко проверить как насос качает бензин и работает ли клапан.Нужно отсоединить с клапана обратки шланг,одеть другой или просто поставить бутылку,чтобы туда бензин мог течь(если место позволяет).Заводишь и смотришь.Должна бутылка в 2л быстро наполняться.Если так,то бензонасос создает давление в рампе и клапан работает.

В бак лазил.Там много каки?Бак мыть однозначно.

Если проблема не в компьютере,то можно предположить...Катализатор.Не знаю,стоит он там или нет.Но на короллах ставили этих годов,по идее здесь точно должен стоять.Катализатор выбить в любом случае.Это легкие,которые могут быть забиты.

И еще.Раз была мышь,то следует посмотреть проводку,хотя бы визуально на жгуты,чтобы не были перегрызены.Тут тебе уже советовали это сделать.Может где-то короткое замыкание.Это сделать важно,даже если причина не в этом,это безопасность.

Нижневартовск - Самара
drao1983:
цедрик 84 года тоже глох,но не так часто. на ходу,на холостых более менее держал.при замене топливного фильтра, дедок один присоединил здоровый шприц к шлангу на входе в фильтр. И "соснул им". Такого гомна я ни разу не видал. Снял бак, промыл,накидал песка,камушков,гаек,бенза ливанул - позатыкал дыры и трёс болтал сколько сил хватало.Опять промыл,поставил,заправил.Дед ещё несколько раз соснул шприцем,до тех пор пока чистый бенз не пошёл ,апосля дед помыл форсунки и всё :)
двушка с отглушенной турбиной на автомате разгоняла этот ДЕВЯТНАДЦАТИЛЕТНИЙ лайнер до 140 с копеечкой.
больше проблем с топливом и заводкой не было,УДАЧИ. 5!
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

urok165:
Я предлагаю снять компьютер двигателя.Вскрыть и посмотреть.Процедура не должна быть сложной,но кто знает.Бывает на старых машинах просто вытекают электролитические конденсаторы и заливают дорожки.Поэтому надо точно проверить. .
Дополнительная проверка никогда не помешает, согласен.
Я снимал комп смотрел все чисто без каких либо сомнений.

drao1983:
Дополнительная проверка никогда не помешает, согласен.
Я снимал комп смотрел все чисто без каких либо сомнений.
Катализатор?

[quote=urok165]Катализатор?[/q uote]

кропоткин
привет drao1983 . Прочитал твой отзыв и был приятно удивлен состоянием машины . Впечетляет . У меня Глория 90 года состояние чуть хуже но кайфа от владения Глорией до хрена . Твой косяк с 35 -40 сек работой это 90 процентов электричество . Обясняю почему . Насос, если качает то он рабочий и через 30 секунд давление он не потеряет и двигатель от этого не заглохнет .Форсунки , если работают а они походу работают раз двигатель заводится то они не отключатся их может отключить только компютер и точно не забиты там всякие дырочки mazurr не в теме , urok165:знает видать плавал . Бак ты смотрел , фильтра менял но это по ходу не топливо , а вот тему предложенную dyaga проверить стоит и тщательно . И еще проверь катушку зажигания греется ли при работе может она зеленая от долгова бездействия ,была такая хрень у сына на ямахе, всю душу вынул пока не поменял . но еще раз говорю это электрика ,что-то где-то нагревается и отрубается иле -же тикает тикает и отрубает всетаки тему предложенную dyaga проверить стоит . Ну и для просвещения - катализатор это первая здоровая банка на глушителе , и если его соты сгорели то движка не будет развивать мощность но не как не глохнуть через 40 секунд . Так что ищи где - то пропадает питание проверь контролькой на насосе , катушке , форсунках , реле EFI оно управляет питанием компа , замок зажигания , массу двигателя и компа ну и тему предложенную dyaga проверить стоит . Мало-ли машина редкая может отец подстраховался , но не как не тормазуха в бачке , е001мп повеселил .
Дерзай , как говорится дорогу осилит идущий . За машину 5 .
Мой отзыв: Toyota Windom 1993

А где он находиться? просветите меня!
Катализатор находится в выхлопной трубе.Это такая керамическая сетка.Вот она бывает забивается всякими отходами(бенз плохой,масло давило...).Вот надо найти стыл,в котором он стоит,снять его и выбить эту сетку,главное всю.Обычно там,где стоит катализатор,там еще и датчик воткнут в трубе.

Иркутск-Сити
А где он находиться? просветите меня!
снимаешь полностью трассу выхлопа, отсоединяешь утолщенную банку, на которую подходит датчик с проводом-это датчик катализатора, и в этой банке керамическая хрень на ощупь типа твердый притвердый уголь со множеством мелких маленьких дырочек правильной формы вдоль всего этого "заполения" именуемого катализатором. он идет с напылением из редкоземельных металлов, которые в свою очередь доокисляют идущий через него выхлоп благодаря чему он становится менее токсичен,-на выходе превращаясь в норму евро -?, в общем это экология. так вот при плохом бензе или постоянной тапке в пол, при перегреве и мн. др. это напыление постепенно отшелушивается и забивает каталик, а точнее его норы, а так же весь тракт в целом. катализоторов по всему тракту может быть от одного до трех шт. затруднен выхлоп-нет тяги, и есть критическая точка когда двиг просто может заглохнуть, когда наполняемость газами до каталика превосходит выход после каталика. это может быть одной из версий. но посмотри электрику, очень похоже на то что тебе писали выше. не забудь весь выхлоп подвергнуть ревизии, может мыши забрались в выпуск и осели норами в глушителе, они же не знали что он когда нибудь заведется. так вот эта вся "мышадельня" могла забиться в выпуске в виде обгоревших трупиков мышей и всякого мусора который они натаскали туда за многие годы))). удачи в эксплуатации.:)
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

Манака всяка
у вас же там запретили правый руль полностью???

D.E.F.:
у вас же там запретили правый руль полностью???
Разрешено для тех кто до вступления в силу закона уже находились на учете.

Тбилиси
ПРОБЛЕМА С 35-40 секунд исправлена, "деревенским" методом.

drao1983:
ПРОБЛЕМА С 35-40 секунд исправлена, "деревенским" методом. Реле отключающий насос вскрыли и вставили палочку между контактами в противоположной стороне. Теперь при включении зажигания сразу срабатывает насос и работает постоянно. Не знаю.... !!! будут ли какие нибудь проблемы от этого....
Проверь реле на работоспособность! Если все впорядке, то где-то по цепочке должен вылезти истинный "виновник" происходящего, если же реле неисправно, то поставь новое и проследи за работой.
Удачи.
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980

Japoshka:
Удачи.
Другое реле поставил. Он также вырубал насос.
Crown Majesta UZS171 (V84.0)

Не тут всетаки насос умирает,иначе релешка так бы не срабатывала(нагрузка подачи топлива по системе,подклинивает подшипник и.т.д.).Да и вообще ты вышеуказаные рекомендации выполнял?

Сегодня поработал над:
1-Печка работала только в режиме на "лобовое стекло"
Причиной была сгоревший предохранитель (замена)
2- Горела лампочка ручника (Долил до нормального уровня тормозной жидкости)
3-Проверил тормозную систему (состояние шлангов всей тормозной системы, тормозные колодки)
4-Замена топливного фильтра
5-Залил в бак очиститель инжекторной системы (Manool, 12AZN=420руб)
То что успел сегодня сделать.

Посоветуйте какое масло по маркировке залить 10W-40? 15W-40 или какая конкретно используется для такого двигателя.
Так же интересует антифриз, какого цвета и сколько литров?
Какое масло залить в редуктор?
На все эти вопросы я не нашел ответов!
Crown Majesta UZS171 (V84.0)

Так самое главное,ты в строю???

гара оглы
Старый драволёт.

так и хочется сказать- продай! восхитительный Автомобиль
За правый руль

У меня похожая история с Цедроном. Хорошо, что здесь нашёл эту тему! Но чуть другие детали.
Вкратце, 3-литровый VG30S карбюраторный, 1990год кузов WY-30 универсал. Та же тема волнует давно. Брал с АКПП. Раньше, 3 года назад ходил по трассе, но в какие-то моменты изредка было подёргивание на высоких скоростях. Особо не придавал значения. Бывало, остановишься минут на 5, заводишь и лошадка вновь оживает, будто набралась сил. Консультировался, говорили сделай то и то. Процесс оживления был подобный как и у нашего уважаемого автора. Неоднократная замена фильтра, чистка топливного бака, промывка и регулировка карбюратора, замена моторчика насоса, замена свечей. Всё тот же больной вопрос не был решен. Спустя пару лет стало хуже. Под нагрузкой машина вообще глохла или ехала 30-40 км/ч, в горку не тянет. Была версия, что причиной может быть АКПП. В оконцовке - замена АКПП на МКПП. Результат - ТО ЖЕ САМОЕ! Болячка осталась (((. То же думал, что нужно заменить насос. Но после этих дискуссий что выше и сам пришёл к вам, господа, с челобитной.
Поэтому вопрос и у меня. А где же эта релюшка? Я сам не мастер, но сам "ставлю" диагноз и потом "залечиваю" на горе и расходы себе. Уже и руки опускаются. Есть у меня и схемы электрические, и каталог деталей со всем раскладом, и другая книженция со всеми премудростями по моей машинке. А мудрой головы нет.
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - заводится, работает, ездит, холостые держит пока не сильно прогрет. Но как только даёшь разгончик или другую нагрузку ( в горку), то тут же брыкуется - "СЛЕЗАЙ" мол!
Уважаемый автор! Печка работает во всех режимах - дует куда направляешь? Внутри под левым крайним переключателем где задаёшь направление обдува, подходят резиновые трубочки. Скорее всего мышка прогрызла одну или несколько из них, поэтому травит воздух и не срабатывает нужное направление движения воздуха от печки. Инжектор лучше вообще не трогать если никогда не сталкивался. Лучше к хорошему спецу по этой части. Никакой хренатени не заливай. УБЬЁШЬ ЛОШАДКУ. Сейчас много гадостей выпускают. Тебе же написали "Причина - НЕ ИНЖЕКТОР"!!! Пусть другие на своих машинах экспериментируют.
Заливай 10W40 летом и 5W30 зимой лучше Ниссановское. По объёму где-то 3,7 литра. Антифриз лучше зелёный японский, а если из наших, то LUXE, но не FELIX. Смотри на маслянистость - чем больше масла по ощущению на пальцах, тем лучше. 5 литров должно хватить. В редуктор масло с вязкостью как и в АКПП 75W-90, 80W-90 1,25 литра. Про катализатор несколько не согласен. На данном этапе причина не в нём.

А где управление печкой?

Ниджасан, автор! Сегодня по поводу твоей тачки узнавал. Уверяют, что причина в МОЗГАХ. На диагностику отправляйся. Компьютер всю подноготную покажет! Кардаш, в Баку должны быть диагностические центры.

Се:
Сагол.. Так вот сомневаюсь что от простоя в гараже мозг сам по себе тупит... возможно я ошибаюсь..

А где управление печкой?
С печкой разобрался, предохранитель заменил и все работает.
Crown Majesta UZS171 (V84.0)

Кто там говорил что это чистокровный японец?))) её США разрабатывала)))

автор ты бы сам это сказал им))) или ты не знаешь историю машины на которой ездиш)))

Се:
Вкратце, 3-литровый VG30S......................... ........ На данном этапе причина не в нем.
Спасибо за совет. Будем поступать так как ты сказал (Жидкости).
А проблема в твоей машине немного другого характера и поэтому ни чем не смогу согласиться. Мои мысли могут тебя сбить с пути.
И еще у меня есть такая проблема, во время езды, особенно на дальние расстояния, к примеру от 30 км, очень сильно нагревается глушитель!!!! Правильно и я думаю, это изза того что в глушаке все забито?

na4alo:
Я знаю что это ниссан глория, я знаю что она мне дорога, Я знаю что он японец... а кто его дизайнер или конструктор, не знаю, но в любом случае хотел бы их поблагодарить

Его звали Jack Nicklaus.

Тбилиси
Jack Nicklaus сам был удивлен когда увидел эту машину... )
Crown Majesta UZS171 (V84.0)

Нее.. глория конечно была крутой тачкой для 80тых.. вот у япов америкосов в 83 году реально были машины.. уже с абс автоматом и прочим.. а мы делали в это время волгу...
Кстати, у моего друга отца была такая, 89 года, он ее пригнал в 91 году, без пробега, вот ее полное название Nissan Gloria Y30 V6 v-turbo 3000 Brougham VIP т.е. это самая полная комплектация. И двигатель на 210лс 2.0L
На фото с лева его Глория, а с права передок глории и создатель.

drao1983:
ПРОБЛЕМА С 35-40 секунд исправлена, "деревенским" методом.
Могут! Сгорит обмотка или проводка!

Krasnoyarsk
Н-да шикарный авто , что тут сказать. Не колхозь ее , дешевым глупым ТЮНИНГХОМ. Не нужно это этого такой машине. Нелепо все будет выглядеть.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

drao1983:
Другое реле поставил. Он также вырубал насос.
дорогой ты насос так сожгешь! он же не зря вырубется это срабатывает защита!
промывай всю систему впрыска! поменяй все расходники/резинки!
и сделай диагностику!
труба может нагреватся из з того что непрвильное сгорание топлива идет надо ОБЯЗАТЕЛЬНО промыть форсунки!!! а то сваришь катализаторы а они ои ои ои сколько стоят!
и никогда не колхозь этой машине там все продумано! нужно искать проблему иначе будут еще проблемы! Удачи! машина мечта!
BMW начинается с V8

тут и до лобовика тонированого недалеко
Не дождетесь, все получится ёпте.

машина класс конечно, сохранилась просто супер. Теперь важно сохранить её в этом виде

kostya2007:
дорогой ты насос так сожгешь! он же не зря вырубется это срабатывает защита!
промывай всю систему впрыска! поменяй все расходники/резинки!
и сделай диагностику!
Ну у меня тоже есть волнения по этому поводу! Но вот только за 2 месяца эксплуатации никаких проблем нет. Но я на днях в любом случае поеду в ниссан сервис центр и попробую добиться решения этой проблемы!
Crown Majesta UZS171 (V84.0)

Офигенный авто! С душой! Только зря ты комп воткнул портит все.. Сохрани по возможности максимально первобытный облик автомобиля..

У меня тоже раскалялся глушак докрасна, после этого вообще не заводился. Как остынет - вперёд без проблем. Вырезал эту хренатень - содержимое катализатора. Машинка пошла.

Не факт что она работала до гаража исправно (компьютер).

После мышки мозги могли где-то или когда-то полететь.

Южно-Сахалинск
а мозги чего с ними будет от мышки? электролиты? окисленные съеденые дорожки может быть?
тоже думаю стоит глять

Jack Nicklaus
да да да :))) была чисто комплектация для него с кучей примочек, но не дизайнер он точно :)))

Респект тебе и уважуха!!!! Береги её !!!! Как память об отце!!! Обидишь её приеду зарЭжу! :))))
Mazda CX-5
Accord CL9 продан...
Accord Euro-R CL1 адский чёрный ангел...был

Машина класс!
Состояние отличное, ничего не скажешь!
Автору респект!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

MN65:
тоже думаю стоит глять
Мышка могла повредить ПРОВОДКУ! Мыши и крысы перегрызают провода и резину без проблем. Может всё и обошлось бы, и было может и в исправном состоянии, но первый запуск мог и выдать ошибку,где-нибудь пропал сигнал и всё. Электролиты, дорожки ни при чём.

na4alo:
Кто там говорил что это чистокровный японец?))) её США разрабатывала)))
По-моему до 1973 года японцы делали машины американского дизайна. Японский родной автопром молодой.

Се:
тогда и надо говорить ПРОВОДКА, изивините. мозги это печатная плата с кучей элементов.

MN65:
Автор понимает о чём речь, уважаемый. Размусоливать каждый пункт нет смысла.

Се:
Автор понимает о чём речь, уважаемый. Размусоливать каждый пункт нет смысла.
в общем мы друг друга поняли.

Тбилиси
Кто то ставит себе дешевую магнитолу кто то комп. на вкус и цвет.... как говориться!
Вскрывал мозг, там все чисто, как новая.
Нижневартовск
Лютая тачка! пачёт!

тайга Уссурийская
Комп убери в багажник, дисплей в бардачок- на салазки или э-привод, чтоб выезжал когда надо, и прятался если не нужен. А лучше поставь родное стерео. без него машина уже на 1000$ дешевле.
PW-11 Salut X

Vladivostok
шикарная машина! поставил пять за автомобиль !!! Но как могло прийти в голову убрать оригинальный магнитофон и поставить эту хрень , слезы на глазах от увиденного (((((((((((((
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Тбилиси
AURORA. Во первых причина в том что не работал мафон., радио, показывал мастерам сказали сгорела плата... и все таки я родное не выкинул в любое время могу на место поставить. рано грустить =)
Crown Majesta UZS171 (V84.0)

комп канешна ни в какие ворота... уж лучше просто ноут в машине держать+навигатор. салон ваще чума,я бы там жить остался)))
Мой отзыв: Audi 100 1984

Вот это фотоотчет!!! За него и за машину 5 не читая! Но судя по всему, хозяина машина нашла достойного)! Удачи в эксплуатации и радости от обладания!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

зачетная глаша!
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

убери комп, ну не для нее он, это же настоящие японское ретро, причем в идеальном состоянии... не надо на нее всякий современный (ара тюнинг) корячить.
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

Как друга прошу, верни назад магнитолу родную. Не нарушай гармонии.
Думаю реально отремонтировать стоковую магнитолку, а еще лучше инсталлировать в ее корпус современную начинку с незаметным USB портом, и наслаждайся "Чорные глазааааа..."

дальнереченск
Красивый и достойный аппарат. че то только не пойму цепной у нее двигатель или нет. но скорее думаю цепной потому что про замену грм ниче не вычитал. Глушитель может греться еще из-за сбитого угла зажигания,например растянутая цепь или проскочивший ремень грм.

Прокопьевск
Тачка огонь!!! Фотки 5+!!!

Автору 5+,Отзыв 5+,АВТО 5+,КРАСАУЧЕК УАШПЕ )))
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

toyotavodka:
Как друга прошу, верни назад магнитолу родную. Не нарушай гармонии.
Даже и не подумаю.... что я с ней буду делать скажи мне кассеты слушать со скрипом и шумом? Да я лучше пожертвую "видом салона" но зато высококачественное видео, аудио, интернет, навигация, видеосвязь, Bluetooth? Wi-Fi, USB, DVD-RW привод, микрофон! в конце концов я же не приклеил его!

Воронеж
блин, какие шикарные сиденья!!!
Мои отзывы: Chevrolet Niva 2011, Audi A4 1998

toyotavodka:
Как друга прошу, верни назад магнитолу родную. Не нарушай гармонии.
Я так думаю если РУСЛАН соберется когда нибудь этот чудо самолет продать,а надеюсь что это будет не скоро потому что к таким экземпляром привыкаешь и влю***ешься и жалко отдавать кому либо, по себе знаю))). А чем это я,аааа да,магнитола,я думаю что он её на место воткнет когда НАВЕРНОЕ будет продавать, ну или на выставку ретро например,да Руся???)))

Мне кажется проблема в мозгах.Не зря же папа купил новые,просто не успел заменить.Попробуй те,другие мозги подключить.Если память не изменяет,они должны стоять под передним пассажирским креслом.Машина-Мечта,особенно в таком состоянии,да и память об отце...Как можно ее продавать!
Mazda CX 5. Toyota FJ Cruiser.

Южно-Сахалинск
Шприцуй подвеску, такой же еще тогда долго останется..

Тбилиси
За 3 ремня, 6 подшипников (2 маленьких 4 больших) и комплект тормозных колодок на все колеса. 13600 руб. это нормальная цена?

Южно-Кокаинск
эх,правда,зачем магнитофон родной снял,такая красота ведь была =)
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2010

Астрахань
АХРЕНЕТЬ, больше нету слов )))
Салон ваще не уставший, крутяк! Ты тока с новыми технологиями особо не разгоняйся в этом салоне...
Ильдар 30rus

******, да этож ****** ёпт!!!! и не ибёт я ставлю 5555++++
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

Дальнегорск
вот это круто 55555555555555++++++++++++++ тебе аппарат просто о...неть!!!

Mtk

Отремонтировать родной магнитофон можно было бы без больших сложностей. на Яхе искать и покупать донора и у себя дома искать хорошего мастера. Просто видимо очень хотелось комп воткнуть.
И да вот еще - нормальный магнитофон крутит кассеты без скрипа и шума и звучит лучше, чем CD.

Волгоград
Вот это ДАААААААА!Хорошо что она сохранилась!Ценность времени, бесценна!

Новичиха
Эхх, хороший человек твой отец, любил ее... За отзыв естественно 5!
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Молодец. Береги красотку.

Не каждый русский так грамотно и интересно пишет как ты.

В России такая красота и год бы не простояла в гараже. Если бы узнали, что там стоит - на следующий день разобрали б до винтика.

Я когда видел, как из гаража вытаскивали Соарер 89 г., от которого остались задние крылья, задний багажник, и задние фонари, то у меня сердце сжалось. Одна из задних фар, тут же исчезла в неизвестном направлении. Если русский видит, что что-то можно свинтить, то свинтит, даже если ему это не нужно.

drao1983:
Не знаю,но мне почему-то кажется,что дорого.Или что-то там оригинальное?

[Khabarovsk]
Машина зачет)! Береги ее)!
ae111n

urok165:
Не знаю,но мне почему-то кажется,что дорого.Или что-то там оригинальное?
Так вот мне тоже кажется что там нет ничего оригинального, хотя сам продавец клянется божиться что подшипники и ремни оригинал.
Crown Majesta UZS171 (V84.0)

да нарваться где нибудь на такую консерву!ЗАЧЁТ!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

drao1983:
Подшипники и ремни действительно оригинал,но всё равно дорого...Для примера TOYOTA CRESTA 85г.в.- приводные ремни до 1000р. за один,подшипники ступиц-500р. за один комплект( передняя подвеска практически идентична)не удивлюсь если и размер подшипников окажется одинаков,колодки если взять Нишинбо япония-по 1400-1500р. за комплект,умножь на два(перед,зад) итого около-7000р. за всё по максимуму.Это всё расходники,, которые стоят на эти две машины примерно одинаково,разница + - 100-200р.А вот уже ремень ГРМ с набором роликов,а у тебя именно он и стоит под железным кожухом,на твою наверно подороже будет,но если его менять, только на оригинал.

зачет

Цену загнул! Но оригинальные колодки 2500х2=5000. ремни максимум 2500

комсомольск-на-аму
у меня такаяже только универсал1988

Я не понял, какую полезную информацию несёт это "новое фото" грязное? ??
соскучился по комплиментам? )))))))
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Блин брат - ну это просто шедевр, буду следить за отзывом ) в ваших краях мне кажется он просто уникален. Да и в средней то полосе по стране поискать надо а уж в таком состоянии это ..... нет слов )

если не трудно, сделай фотки вечернего салона - что бы посмотреть подсветку кнопок в салоне, что в те годы светилось и главное КАК оно светилось )
музыку жалко канечно...

г. Нерюнгри
Волосы дыбом встают! Такая машина и в таком состоянии а вы. Ксенон, компьютер , навигация - Простите по какой Х..... в легенду этот хлам пихать ??? Да купите на худой конец чтонибудь бесформенное, безликое и безвкусное типа Пробокса и пихайте все что влезет. Благо багажник большой! Не колхозте не надо.
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».

Дать номер телефона человека во Владивостоке ? - найдёт тебе родные запчапсти, только хрень китайскую не уст-вай, испортишь всё впечетление...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2007

Комсомольск нА
Квартирка на колёсах :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

G8

Capital of RF
Легенда,только 5) Береги её!

Отзыв 5, Авто 5+ Прочитал отзыв и все коменты к нему, и вот что тебе скажу: За 1,5 года владения этим автомобилем можно было найти мастера с прямыми руками, который бы нашел и устранил причину периодически глохнувшего двигателя, а вместо этого ты колхозишь раритет - устанавливая совсем там ненужную "двджпскомпсистему" которая только своим одним видом испоганила всё богатство и красоту салона! Не найдя в Баку мастера - надо поискать в ближайших населенных пунктах! Коврики? да они тебе не нужны пока, а вместо покатушек всемером - займись лучше сердцем машины!, иначе память об отце долго не сохраниться... и останется только в памяти... http://www.gloria-cedric.ru/forum/ - спроси у глориаводов в чем проблема. там ответят...

Бате твоему руку пожать за то что купил её и за то что письмо оставил:)

Че все за крайнюю фоту ругаются ? как буд то сами по паркету мытому ездят ))) у нас когда мокрый снег и тепло - все машины такие ) и в день по два-три раза мыть машину никто не будет.
R9FAV

Приморье
Хороший отзыв, прочёл с интересом, т.к. сам имею тёплые чувства к этой линейке авто.
Про проблему есть два подозрения, модели тех лет уже начали комплектоваться т.н мультилоками (не путать с современным значением) так вот - это такая коробочка в районе печки, цель которой предупреждать аварийные режимы. Контроль был по 6 каналам: 1 - уровень масла в двигателе,2 - давление масла в гидромуфте АККП, 3-давление топлива в инжекторном коллекторе, 4 - система зажигания, 5- уровень охлаждающей жидкости, 6-токовая перегрузка в электросети питания эфишки.
про топливо: кроме видимых фильтров топлива, я сталкивался с такой западлянкой - наличие дополнительных фильтров в виде малюсеньких кулёчков расположенных прямо в топливопроводе, один из них вставлялся там где резиновыми шлангами соеденён насос с топливопроводом, второй непосредственно после топливного фильтра в соединении трубки на топливном коллекторе - это для улавливания волокон фильтра. Но если проблема в фильтрах, то машина не глохнет сразу. Она подёргается сначала для приличия, не захочет набирать обороты и т.д, но сразу не глохнет. Стоит обратить внимание на клапан контроля давления топлива, возможно он, симптомы похожи.
про автомат: в двигательном отсеке есть белая крупная фишка с 4, или 3 проводами - это цепь блокировки работы двигателя в случае аварийной работы автомата, по этой же цепи блокируется запуск двигателя на включённом автомате. Фишка обычно просто висит на проводах незакреплённая. Можно попробовать её замкнуть.
про масло. Был случай, когда долго мучались с аналогичной проблемой, а ларчик открывался просто - кроме датчика давления масла, был обнаружен датчик перегрева масла, он расположен рядом с болтом слива антифриза из блока (вродебы на левом блоке). Был заменён на сопротивление и проблема ушла.
а вообще начни с поиска самой причины - если глохнет от выключения зажигания - значит срабатывает защита - или неисправен какой то из датчиков либо действительно есть причина. И вытряхни катализатор - просто понтировкой выколоти. Это чисто экологический наварот и на столь старых машинах он давно уже не выполняет своего назначения.

Спасибо за отзыв - 5
Мой отзыв: Nissan Gloria 1994

A757PP:
Буду признателен за номер! И кстати может в курсе, плюсы и минусы о http://shop.amayama.ru ?

Тбилиси
Где на этих моделях находиться штекер и порт для диагностики двигателя?

ЗИКА:
Во ! Нарыл !! Типа таких ....
Мдааааа ее полирнуть под жидкое стекло, поставить такие катки и в Москву по девочкам.:))
За сколько продашь ?

Легенда! Машина супер!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Ретро мобиль ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !! состояние идеал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!! о_О

Диски не очень.
RVR 1992г - был

диски гомно, хоть бы полирнул кузов...
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

Диски стоит брать!! не слушай афттор всяких ослов, Как раз на эту тачку нифтяк смотряться!

Владивосток (почти)
Диски если и искать, то ретро - посмотреть что родное тогда ставилось на такие авто.
______________________
Владивосток (почти)

Alex_M:
Наверное стоит что-нибудь на спицах поискать
приус III генерации

Диски не айс. Хорошо бы найти оригинал или под ретростиль те-же Carwing Head40 довольно распространённые и ценник гуманный
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

Да от Отца досталось отличная машина.Не порти машину.Делай в оригинале.Литье не для этой машины,а для Ваза.За шедевр 5

е001мп:
что было у нас 20-25 лет назад? Классика и зубила. У японцев? Саньки, Крауны, вот Глории...
Что сейчас? У нас приоры, калины, которые чтобы не говорили далеко продвинулись по сравнению с классикой. Японцы (да и не только они) хлам стали собирать, который не сравнить с этой красавицей...
Пятёрище держи...
Nissan Sunny 1.5 1987
Toyota Corona 1.8 1993
Honda Fit 1.3 2003
VAZ 2107 1.5 1994

шедевр, отличная машинка для своих лет!за отзыв 5!

Руслан я думаю , лучше оригинал или что нибудь в виде спиц, эти с фото конечно красивые, но к ней , нееееее
Равон р4 , ваз 2109

порт для диагности , со стороны водителя, под панелью должна быть пластиковая крышка, ее снимешь, порт под ней.

Калининград
не, эти диски ей не идут. Туда спицы нужны, ну или на крайняк, что то закрытое больше. У нее вся фишка в ностальгической классике. Туда современные огромные диски не к месту. ИМХО.
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Odessa
Не стоит!
C уважением - Glomerus

Сообщений: 2098
красивый АВТОМОБИЛЬ....но диски че то не очень смотрятся..надо что-то типа ретро...
но все равно 5 ставлю!

Сообщений: 2098
15 руб за литр АИ93
во блин, а ! а у нас с нашими хапугами олигархами 26-27 уже стоит!

Круто!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Как насчет таких?

мАсква
Диски надо искать тех же лет рисунок!

дальнегорск
Как насчет таких?
мне спицы вкатывают ,как на первом фото.однозначна в 10 раз интереснее хозяйских современных!

не надо !!!!

НЕТТТ!!! это на 2109.......

LAWrentiy:
НЕТТТ!!! это на 2109.......
категорически поддерживаю

Тбилиси
Эти диски не буду брать по итогом ваших комментов. Спицевые врядли тут найду.
Будет литье это точно. Скоро скинуть фотки.
Спасибо Горновому за порт. Пока не смотрел, завтра взгляну.
Crown Majesta UZS171 (V84.0)

Размеры диска: 6х15 вылет 40. дырки под болты - 5х114,3 205/65R15 либо 5,5х14 вылет 40 5х114,3 195/70R14, можно вылет 35, но колесо будет выпирать наружу на 5мм. (не критично.) вроде такой размер у твоей глории. но лучше перемерить http://www.exist.ru/cat/UCat/1... - здесь посмотри. но многоспицевых нету. Вот такие нужны(фото) - http://www.luxurywirewheels.ru... но стандартного размера нету. (( Можно 20555R16 с диском на R16х7,5. размер между болтами - неизвестен, как и вылет тоже. http://www.colesa.ru/wheels.html - выбирай сам.

TylerDarden:
Размеры диска: 6х15 вылет 40. дырки под болты - 5х114,3 205/65R15 либо 5,5х14 вылет 40 5х114,3 195/70R14, можно вылет 35, но колесо будет выпирать наружу на 5мм. (не критично.) вроде такой размер у твоей глории. но лучше перемерить http://www.exist.ru/cat/UCat/1... _263) - здесь посмотри. но многоспицевых нету. Вот такие нужны(фото) - http://www.luxurywirewheels.ru... но стандартного размера нету. (( Можно 20555R16 с диском на R16х7,5. размер между болтами - неизвестен, как и вылет тоже. http://www.colesa.ru/wheels.html - выбирай сам.
какая же цена у эти колесьев?????

Тбилиси
Сильно не ругайте, прошу!
Так как соотношение и цена меня устроило я решил их купить.
Crown Majesta UZS171 (V84.0)

Хорошая работа. За отзыв 5.

TylerDarden:
Размеры диска: 6х15 вылет 40. дырк........:// http://www.colesa.ru/wheels.html - выбирай сам.
Цены не по карману. А так то в любом случае они для ретро авто. Эти я взял за 18500руб

ёханый бабай.вот это литейка
Toyota Chaser Avante 2.0 1G Beams

Диски не идут-это факт.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

омск
Машинка конечно супер. Но компьютер в ней выглядит просто ублюдочно. Верни мафон назад. Поставь чейнджер, например. Или ай под подключи. Только диски и тонировка, ничего лишнего.
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1995

Орск
Зачётное Авто +5, удачи.
Моё авто- Mitsubishi Pajero. 1993 г.в 6G72

Nissan Laurel HC32 (два штуки) в разбор
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993

Ты рулевые прелести заменил? Кое-что подходит от Волги. Значительно дешевле. Тормозные колодки лучше брать оригинал. Я брал заменители - ФУФЛО!!!

Тбилиси
Народ я читаю ваши комментарии и вижу такие глупости пишут некоторые. Еще раз повторюсь: МОНИТОР в салоне НЕ приклеен, не приварен. (Все что родное не тронуто!, Родной мафон у меня в офисе, аккуратно упакован) и НЕ собираюсь его убирать, мне с ним удобнее. Красавицу НЕ колхозим, поверьте (В ней чище, чем у меня дома )) ) Диски мне нравятся, по соотношению цены и качества и в конце концов НЕТ у меня 50 тысяч на спицевые диски..... мммм а хотя погодите есть вариант! Если вы хотите видеть ее на спицевых-ретро дисках, помогайте с финансами и я обещаю что эти продам и добавлю тем чем поможете и куплю то что скажете, и переобую ее.)) и будем мне счастье а ВАМ радость! http://www.luxurywirewheels.ru... вот такие думаю можно!

москва
А я б такие,спицы,купила бы!!!!!!!! за 40000,если были бы(((((((
Машинка-ЛЯЛЯ!

дальнегорск
а вот такие?

Машина, конечно классная! Только год её никак не 1987. Такой кузов выпускался до конца 1986 года. С начала 1987 года начали выпуск 31го кузова. Мой "крокодил" 1987 года (предположительно апрель). Кстати о колёсах: на таких дисках я в 2000 году приобрёл своего Цедрика. И как потом оказалось на них он был привезён из Японии! До сих пор он у меня.
Береги наследство отца и старайся поддерживать его в аутентичном состоянии!!!

Олег-38:
Береги наследство отца и старайся поддерживать его в аутентичном состоянии!!!
У нее в документах 1987 год. видимо для чего то написали так. А на самом деле выпуск ее 1984 март
Crown Majesta UZS171 (V84.0)

была в семье такая! машина просто атас! никакой рашен таз рядом не стоял с таким взрослым ниссаном:)
мужики берегите её:)
вижу цель - не вижу препятствий

Уважаю за такое отношение к машине!!!Диски супер....Какого они размера?

Rама:
Уважаю за такое отношение к машине!!!Диски супер....Какого они размера?
18, я их снял так как жалко машину, дороги не для них.

Тбилиси
Давненько не писал о машине.
В плане технического состояния были не большие работы:
1-восстановление работы тормозных суппортов
2-Заварил щель в глушителе.
3-Заменил все жидкости.

+ заказал комплект тормозных колодок, развальные втулки
+ Сайлентблоки коленвала (перед, зад)
+ Подшипник ступицы колеса, левый-задний
+ Ремкомплект, тормозной суппорт
Итого: 3070р.
За машиной ухаживаю как надо, не смотря на трудности с з/ч.
Проблемы с габаритом решил, оказалось все изза реле, снял, почистил и все арбайтен! Удачи всем.

Тбилиси
Изза того что нет тахометра не могу определить, но чувствуется что у нее завышенные обороты при прогреве и езде. Хотел бы совет получить, как лучше сделать. В первую очередь мне сказали чистить то что на схеме.

Серебрянск ВКО
Хорошая машинка - поздравляю твердая 5. Я своей владею 3 год. Вот уже месяц стоит моя ласточка по схожим причинам (сначала включался при повороте ключа на секунд 5 потом вообще перестал), нет минуса на бензонасос, плюс приходит, с корпуса подключаю работает а по нормальной схеме через замок зажигания нет. Не могу найти причину. Если знаешь что подскажи. А насчет оборотов может у тебя где подсос воздуха от фильтра до всасывающего коллектора, поэтому и высокие обороты.

Снимаю шляпу. Молодцы ребята.

Виктор64ц:
Хорошая машинка - поздравляю тве..............поэтому и высокие обороты.
Привет Виктор, спасибо. У тебя тоже очеееень хорошая, особенно порадовала надпись "ТУРБО" ))) Ну честно говоря я жду немного теплой погоды для тщательной проверки данной проблемы. Обязательно отпишусь, постараюсь с фото. Ты тоже не сиди на месте попробуй тоже заняться этим. Ты есть в вконтакте?

Тбилиси
Ищу опорные диски (задние), Задний левый фонарь. Салонные ручки+колпачки на ручки.

Dealerauto

Томск=Хабаровск
Dealerauto:
Что тогда делать будете?
АРА-ТЮНИНГ - БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

Dealerauto:
Что тогда делать будете?
Ну это вам не ваз чтоб, на окраине дороги без присмотра оставлять! тем более тут такого практически не происходит, если ворую,... так сразу машину)))
Crown Majesta UZS171 (V84.0)

И тачка и отзыв на 5+++++!Отзыв читал раза три.Всё от души и по человечески.С Праздниками прошедшими тебя.Удачи во всём.

По поводу катализатора, да ставили их и в 80-е годы. У меня был ниссан ланглей 85 года, тоже выбил его (каталик) по совету, а зря. Нет моя машина не глохла, но иногда особенно в горку глушак как будто чем то забивало, выхлопным газам некуда было деваться короче не ехала, причина: в последней бочке отлетел кусок шлака и при нажатии педали газа в пол он перекрывал глушитель. А катализатор, эта керамическая сетка я читал забивается вернее оплавливается как правило из за сбоя в системе зажигания, топливная смесь должна быть не бедной и не богатой а нормальной.
MARK// GX 100 1G- FE / АКП

Курган
Автор, ждем следующих сообщений и фоток!))
Мой отзыв: Honda Z 1999

Уважаю людей, которые с техникой на "ты", национальность побоку. Сам владел Блюбердом, мыл форсунки сам и т.п., до этого Копейкой и Камрюхой измывался. Электроника тех годов сверхнадежная, даже кондюки яповские до сих пор живые - у меня калькулятор ситизен 91г до сих пор на родной батарее литиевой работает ! Комп родной обычно не дохнет попусту (пытались развести на ремонт - оказалась "масса"), там и нечему собственно без вандальной нагрузки. Каталик удаляется однозначно с лечением (шунтированием обычно) датчика ! 30-40 секунд "глохли" больше похоже на иммобилайзер, но он не дает заводить дальше вообще. Топливопроводы промыть перед форсунками желательно (может пропустил) - бенз со временем может вообще в желе превратиться частично и забить. Электрику контролировать проще, т.к. неисправность стабильная и больше похожа на срабатывание защиты. Установка "мостиков" чревата сгоранием рабочих ныне схем и приводов, которые потом хрен найдешь. По электрике искать "кислые" места с разъемами - запросто способны работать 30-40 секунд до нагревания, потом отключаются из-за окисла

Да, насчет шаровых удивлен, тоже с одним человеком разговаривал он на 30-ом ездит, говорит от грузовичка потходят, с Атласа что-ли, точно не помню.
MARK// GX 100 1G- FE / АКП

Вот фото моей Глашки.

Слов нет, хороши японцы.У меня Глаха- 80, впрыск механика, по ходовке промблем нет, шаровые от японца- грузовика, пружины Нивы - передние, а задние 4-ки Жиги ,расход 18-20 л., вот тут она уродина, хотя дури хватает на 5 Газель тащит, ДВС-L-20. Для такой же машины есть дополнительные запчасти - 2 задних двери и одна передняя в сборе со стеклами, капот задний и стекло заднее, ДВС-L-20 с гидромуфтой, датчик расхода воздуха на нем крепится воздушок, фишка под 5 штырей и компьютер, маркировку надо смотреть. Моя машина по паспорту Ниссан- Глория 80 года, впрыск, ДВС-L-20, кузов 430. Может кого-нибудь заинтересует. Мои контактные данные; тел:8-914-512-81-01.

Тбилиси
Сейчас машина в ожидании обновления. С аукциона буду заказывать точно такой же с пробегом 67 тыс км. Все лучшее впереди)
Планов много, но все постепенно. Добавления отзыва в скором времени)
Всем удачи на дорогах. Берегите себя и свои машины!

Что за прикол? почему не активен отзыв? №87573 от 12.12.2014
Crown Majesta UZS171 (V84.0)

Выражаю свое почтение за такой подробный отчет и отношение к раритетному автомобилю. Есть возможность купить точно такой же, вот думаю стоит ли связываться. Повозиться с машиной люблю, но опасение вызывает возможность покупки расходников (ремни, фильтра, сальники и т.п.). Руслан, не подскажете где покупаете расходники? Где можно найти каталог на английском (только на японском нашел)?

Продажа Nissan Gloria 1987 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Глория.
Посмотреть всё о Ниссан Глория