Отзыв автовладельца Nissan Gloria 2000

, Хабаровск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 12л. на 100км в среднем. л/100км
Название: Задний привод.
Цвет кузова: Пока что белый.
Цвет салона: Черно серый пока что.
Салон: Электронная панель приборов, 4 подушки безопасности, Доводчик крышки багажника, пневмо открывание задних дверей.
Двигатель: турбина, 6 цилиндров, 260л/с, V-образный двигатель.
Здравствуйте Уважаемые счастливые обладатели такой прелести.

Автомобиль:
Nissan-Gloria, 2000 год выпуска, двигатель VQ25, турбо,объем 2,5 литра, задний привод, мощность 260 л/с, в ПТС 190 л/с, цвет снежная королева, салон тёмный.

Выбор:
Выбрать такую машину было не легко а самое главное найти в хорошем состоянии. Выбор был  долгим, я бы даже сказал затяжным. Из десятков видов машин я выбрал именно эту которая было в отличном состоянии, не битая, нечего не гремело и нечего не стучало. И на данный момент этого еще не проявилось. Поиск этой глашы шел 3 месяца, да это было нелегко но досконально она была изучена перед покупкой. И в итоге я ее приобрел.

Покупка:
В итоге через 3 месяца поисков я нахожу то объявление которое я долго искал. Сразу же созваниваюсь с продавцом и договариваюсь об встрече. При встрече все осмотрено было очень тщательно. На кузове было несколько коцек. Но на них я закрыл глаза.  Так как не одной машины которой 11 лет не будет идеальной. Да и тем болей их не так и видно. В итоге договорившись о цене в течении 3 дней я приобрел глашу.

Внешний вид:
Дизайн, Вид просто шикарный. Правда передний бампер стоит от цедрика и значок на капоте тоже от цедрика, Задние фары тоже от цедрика, но это совершенно не меняет стиль Глории и ее названии  как Глаша. На заднем бампере есть коцка это старого хозяина осталось как он сказал “чутка не правильно в гараж заехал”. На лобовом стекле пару сколов от камушков. А самое главное не отрегулированные капли подачи воды на лобовое стекло но это все было сделано за 5 минут.  Огромный минус был в том что катки стоял штампованные и на 15 дюймов. Для такой машины не смотрится поэтому в скором времени заменю их.

По салону:
Салон не такой уж и чистый был. Ну после приложений небольших усилий он приобрел другой вид совсем. В салоне добавлена подсветка в ноги и впереди и в заде. Подсветка фиолетового цвета, точно такая же установлена в дувчиках печки. На передний подлокотник был собственноручно установлен монитор. А также установлено зеркало монитор с камерой заднего вида при парковки. И для самой безопасности что бы не разбить такое чудо были добавлены сонары. Для того что бы показывал штатный монитор при движении была снята блокировка. Все видео и музыка работает от ipod classic, в бедующем есть замыслы, убрать переднею пепельницу и сделать подставку для ipod. Передние двери укатаны шумоизаляцией (вибропласт м2) Также сделаны и задние двери, багажник и пол. И все это сделано своими руками. Все остальное осталось как было. Передние панели и боковые вставки ручки открывания в дверей были заэрографированы под дерево.  Салон остался темным. Немного пару прожогов было от старого хозяина. Ну в бедующем перетянуть весь салон в кожу нестандартного  цвета.

Электрика:
Магнитола и компьютер все вместе все штатное. Стоит ченжер 6 дисковый. В заде ионизатор воздуха штатный. Акустика штатная. Все подсветки замененные на светодиодные лампочки везде даже в багажнике. За магнитолой провода раскиданы все пришлось сматывать в жгуты  что бы не было КЗ. В габаритах стоят светодиодные лампы. Задние фары светодиодные под фарами светодиодная красная лента стоп сигнал.  На дверях неклены красные ленты светодиодные что бы было видно когда дверь открыта. Передние фары тоже под фарой светодиодная лента стоит белого цвета. В туманках ксенон. Ближний и дальний тоже ксенон. Фары чистые. Поворотники яркие. Фары подсветки поворотов работают. В компьютере все функции работают безотказно.
С проводкой пришлось повозиться все смотать в жгуты. В задней левой двери даже остался пневмо двигатель для открывания двери автоматически. Багажник с доводчиком в отличном состоянии.  И как выше сказано подсветка в ноги везде уже устанавливал сам.

Техническая часть
Двигатель в отличном состоянии не где нечего не давит, не бежит, не капает.  В первое же время поменял масло американское залил CAT масло пробегала 5000 а масло еще как было янтарное так и осталось янтарным. Все ремни и цепи в отличном состоянии все работает не стучит двигатель работает как часы. Подвеска в отличном состоянии.
Через 2 месяца заменил только рейку гидроусилителя руля. Все в остальном случи просто отлично идеальное везде все. Двигатель V образный 6 цилиндров разгоняется не напрягаясь просто красота.

Первая поездка:
После приобретения было очень трудно привыкнуть к ее габаритам. Но не так долго. Первая поездка была просто замечательно машина просто плыла. Не чувствовалось не одной ямки. Разгонялась быстро и плавно. Автомат не дергался. Звук двигателя еле слышан но если его услышать то такой чистый. Заводится с пол оборота, Двигатель работает как часы. В итоге первая поездка была проста сказка. Кондиционер  отменно работает всегда комфортно и удобно очень. На скорости 140км держит 2000 оборотов. На скорости 170км 2400-2500 оборотов машинка вообще не напрягается.

В планах:
Установить еще один телевизор. Установить под днище светодиодную подсветку 12 цветную. Динамики по 200w в передние и задние двери.  Сделать подиум под twiter. Установить сабвуфер на 800w и 3 усилителя. Перетянуть салон в кожу.  Установить blow off . И гелиевый Аккумулятор. И обязательно поставить катки.

Масло через пять тысяч янтарное....плохое масло. Любое масло должно темнеть к 3000 тысячам , ибо обладает моющими средствами.

Алейск
Пять!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

https://i.drom.ru/reviews/photo... Это че за куяня на дверях?

_Far East_:
https://i.drom.ru/reviews/photo... 1_ http://9.jpeg Это че за куяня на дверях?
это жесткий тюнинг ))))))))))))) плюс 50 кобыл. .....простые диодные ленты походу, как раньше просто со светоотражателем фигню ставили, а сейчас это

25й Регион
Телевизор.подсветку. динамики.подиум под твитер. сабуфер. перетяжку салона - Отменить, оставить Всё как Есть с завода ! А вот новые Катки не помешают ! Да побольше и желательно - Спицованные !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
Приму к сведению но все же хочу уклон сделать в стиле музыки и перетяжки салона=)))) А катки уже приглядел на 20 дюймов еще не знаю влезут или нет
Мой отзыв: Nissan Gloria 2000

Отзыв нормуль!
ИМХО - подсветка нах не нужна - не ставь! - аппарат и так достойный!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

главный вопрос зачем?
Да просто так красиво смотрится это на фотке бледно

главный вопрос зачем?
Я тебе скажу, зачем. Затем, что человеку некуда девать деньги и нечем в жизни заниматься.
Но он так живет, осуждать его за это нельзя, потому что вот он живет именно так. Как Филипп из "Смерти под парусом". Деньги есть, делать нехер. Но это его жизнь, не осуждай

12 литров ..ну ну

Сегодня катался на такой же Глории, очень понравилась машинка, но запчасти к ней говорят крайне тяжело найти :(
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

За правый руль

Jecka:

приснилось ему
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

с оборотами конечно напутал.
Равон р4 , ваз 2109

Первое фото из УАЗ центра.
Отзыв и машина на 5.

приснилось ему
чет то же не верю.

аппарат!
Xonda Cr-v 98

чет то же не верю.
предлагаю проити на форум по данной модели и почитать, там же можно посмотреть фото если нет веры в слова, также можно глянить тех характеристики на данную модель на любом сайте

уложиться 12 литров реально
А мне обратное все говорили, что запчасти крайне сложно найти, иногда напрямую с Япии приходится заказывать народу что бы что то сменить т.к. в каталогах у Экзиста или Емекса нет чего либо.
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

на данную машину есть все (от железа до резинок)
Равон р4 , ваз 2109

http://baza.drom.ru/sell_spare... это только на дроме))))

Мой отзыв: Renault Laguna 2000

ага конечно
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

не, ну в самом деле. Если чистый движек, что там отмывать?

е001мп:
не, ну в самом деле. Если чистый движек, что там отмывать?
в машине 2000 года, с нашим климатом. грязным воздухом и так далее ты действительно веришь в это ?? там отложений куча всяких разных остается

горновой:
запчастей на них вагонмонитор на английский не сделать.автор делай, что посчитаешь тебе нужным. машина то твояуложиться 12 литров реально
ну если только с горки накатом ,но ведь эта машинка не для этого

5 за выбор,
Масло *****, больше такое не заливай никогда в самом первом комментарии все правильно написано.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ

я уже писал выше, что просто зайти на ведку по данной машине и почитать, посмотреть фото, с трипов с показанием средней скорости и расхода топлива.
причем тут шевроле?????

е001мп:
к таким машинам у нас беднота относится с придыханием - и масло заливает хорошее и меняет часто. Так что скорее всего предыдущие хозяева держали двиг в чистоте. а климат то причём? и грязный воздух причём? во первых фильтр стоит, во вторых - человек говорит, что масло чистое после 3 тыс, ты оппонируешь, что чистящих свойств нет, но грязный воздух грязь будет в масло давать... в общем -лажа получается. Самое большое влияние на цвет оказывает окисление самого масла и, самое большое -прорывание в картер продуктов горения бензина. Если бензин хороший и поршневая не изношена - то и масло темнеет не скоро
ладно, понятно, если ты простых истин не понимаешь , то и разговаривать с тобой не о чем больше

Уссурийск

е001мп:
а ты хочешь сказать что это машина для бедных что ли ?? или у тебя ущербная привычка судить бедный или нет по машине ??
Devil On My Shoulder Gotta Get Away

12 литров на 2.5 турбо с таким весом это фантастика, только по трассе не спеша.
Болезнь найдет любой.

Сколько стоила рулевая рейка?

кеша050:
Есть такие.

кеша050:
мля и я пропустил))))
верно турбо быть не может , двигатель VQ, а турбо на рядниках стоят

мощность данного двигателя 190л\с
Равон р4 , ваз 2109

По бамперу, задним фонарям и значку на капоте вроде ЦЕДРИК! или я ошибаюсь?
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

хорош

Большой Камень
Присоединяйся :) ве ве ве gloria-cedric точка ру :) если конечно ты ещё не там
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

Андрей ХабОмск:
Отзыв нормуль!
ИМХО - подсветка нах не нужна - не ставь! - аппарат и так достойный!
Обязательно поставит.И в сочетании со светодиодами,телевизором,круте йшей оплёткой на руле-будет колхоз ещё тот. Жалко достойную машину.

Как бывший марковод скажу,тачка шикарная.
"Карпаты-Спорт" был

В Липецке наверно таких нет.5

Сургут
PredatorM:
Бред! Ты наверно на дизелях всю жизнь ездил или лил лукойл с непонятной бочки.
Понятно что у каждого масла свой комплект моющих присадок. Но если двигатель чистый, с чего бы оно должно темнеть? И не надо про угар и прочую хрень говорить. Хорошее масло (речь естественно идет о чистой синтетике) не угорает и не коксуется и после 10000 пробега.

Автор по ходу слабо знает свой двигатель, Стоит обычный vq25dd, АТМОСФЕРНЫЙ, 215л.с.

Сургут
ZERO588:
Ну так то по ходу и есть. Потому что турбовые, если мне память не изменяет, ставятся только на полноприводные Глории. Да и название там у двигла другое. VQ25 это обычный атмосферник.

Andres Glam:
Турбо были и VQ30DET, только на заднем приводе. На полном приводе RB25DET.
honda odyssey absolute j30a vtec

VQ25DD - не обычный атмосферник, а прямовпрысковый, геморройный, так сказать. А вообще машина класс. Подзаколхожена немного, куда ж без этого!
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

25й Регион
горновой:
запчастей на них вагонмонитор на английский не сделать.
Да ладно . нельзя ?! Наши люди могут всё . если захотят ...... не то,что на английский,а даже на русский делают ,впаяв в схему Новосибирский ЧИП ! Высылают по почте ! Вот здесь обсуждалось https://forums.drom.ru/subaru/t... ;
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

борн.:
12 литров ..ну ну
В зависимости как ездить я написал в среднем.

Jecka:
Кстати а монитор можно на английский как нибудь сделать?
Запчасти найти очень легко если конечно жить рядом к японии. Нет сам узнавал во многих московских сервисах такие машины не прошиваются

"На скорости 170км 2400-2500 оборотов" - cерьёзно?
Да серьезно сам не ожидал правдо на скорости 183км обороты держались около 4500-4000 многовато но одно порадовало что смог разогнать ее до такой скорости.

Саяногорск
Одометры то где??
Мой отзыв: Audi A6 2000

а если нечего отмывать, движек чистый?
Движок идеально чистый прочищал перед зимой его полностью а затем залил масло только фильтра и меняю

автодок:
Сколько стоила рулевая рейка?
Я брал контрактную за 8000р

Славушка:
По бамперу, задним фонарям и значку на капоте вроде ЦЕДРИК! или я ошибаюсь?
Машина конструктор так что это глория по документам

alexbkcity:
Присоединяйс я :) ве ве ве gloria-cedric точка ру :) если конечно ты ещё не там
С первых дней там сижу

Тымь:
В Липецке наверно таких нет.5
В Липецке таких я имено видел сам 2 и моя 3 а вообще перегнал я ее с Хабаровска

Машина конструктор так что это глория по документам
Ну так значит это Цедрик, у меня тоже Цедрик 2001 года оформленный на документы Глории 1985 года, я же не говорю что у меня Глория 1985 года в 34 кузове!!!!!!

михей19:
Одометры то где??
Под часами

"На скорости 170км 2400-2500 оборотов" - cерьёзно?
Надо бы фото!!! С трудом верится!

уложиться 12 литров реально
Монитор даже на русский прошивают!!!!!!!!!!! Где то здесь на форуме данного авто видел ссылку!!!

сфоткай свой двигатель...
1mz

Славушка:
Надо бы фото!!! С трудом верится!
Было бы где так разогнать машину на данный момент было бы фото. Как только так Сразу залью

По базе, по документам глория, Название глория, И салон глоривский. Это глория.
Это цедрик. Решётка, передний бампер, задняя оптика и даже значёк от цедрика.
Нифига не шариш в своём авто.

ZERO588:
Это цедрик. Решётка, передний бампер, задняя оптика и даже значёк от цедрика.
Нифига не шариш в своём авто.
Вы чего такие трудные. Это глория. Для особо одаренных я повторяю ПО ДОКУМЕНТАМ ИДЕТ ГЛОРИЯ И ТО ЧТО МАШИНА КОНСТРУКТОР это вам что нибудь дает? И я владелец этой машине и наверно мне виднее. А решетка может быть любой совершенно то что выглядит она на цедрик это еще не значит что это не глория.

POCHENKO:
Да это тв трудный, какая разница что написано в доках. На доки цедрика у меня машина записана а сама глория, Также на эти доки записывают cima. И что? Дело даже не в решётке, а как быть с сзади? А бампер спереди? У тебя и двигатель турбовый, откуда? И обороты маленькие при нормальной скорости. Передаточные цифры коробки и редуктора не секретный материал и в инете их полно и явно не соответсвует твоим словам.

хабаровск
если судить именно по этой машине, то расход у нее более 12-ти литров на 100 км с оборотами что то напутано, салон вполне достойный внешний вид тоже не плох. ходовка немного вшатанная))))) и автомат дергает))))))), просто сам на ней ездил поэтому и говорю как оно есть

Славушка:
ты видел ссылку вот эту http://xanavi.ru/svc.shtml про прошивку глорий и цедриков на русский темы в ветке поднимали не раз, представитель ксанави, на данный момент не располагают прошивками на данные машины, вернее их нет, все имеющиеся прошивки на все марки и модели представленны у них на сайте. Цедрик и Глория там отсутствуют. И я думаю, что прошивки на данные модели не появятся, писать их не кто не будет, по ряду причин, в ветке у нас уже смирились с этим. На данный момент лучшая прошивка на эти модели, пачка бумаги формата А4 в бардачке с переводом)))))) слышите звон да не знаете где он, зайдите на ветку и почитайте

БУМЕР РАНГ:
прочитай мой пост выше, субару и ниссан разные машины прошивки на цедрика и глорию не существует((((((( можно впаять, что угодно, но, в это что угодно нужно вложить инфу, а прошивок на цедрика и глорию нет писать прошивку для этих моделей не будут по ряду причин: относительно маленькое количество самих машин сложность создания прошивки плюс закачка самой прошивки в машину вот тема про прошивку на цедрик глория читаете https://forums.drom.ru/nissan-c... говорю еще раз на данный момент прошить цедрик и глория не представляется возможным((((( а субару они шьют))) все марки и модели представленны на их сайте

Шурик13:
Ну незнаю не замечал насчет автомата а ходовку только вчера перебрал всю новую подвеску воткнул

Автор, ты разобрался какой у тебя двигатель на самом деле стоит, RB25 или VQ25? Последних турбовых не бывает, а если первый, то тогда полный привод должен быть, а не задний. А если все как написано, то тогда какой-то аццкий конструктор получается, даже не конструктор, а переделка какая-то ))))

Саеныч:
VQ25DET (турбовый бывает) но не на цедриках, только на stagea.
На фотке видно обычный vq25dd.

Магадан
а почему решотка и фары задние от цедрика? и бампер передний тоже
NISSAN GLORIA 250TX 00г. ENY34 RB25DET 4WD
NISSAN Cedric 02г. MY34 VQ25DD
МАГАДАН

Магадан
старый хозяин поставил чтоли?))
NISSAN GLORIA 250TX 00г. ENY34 RB25DET 4WD
NISSAN Cedric 02г. MY34 VQ25DD
МАГАДАН

Автор либо ты конкретно лоханулся, либо заливаешь тут в три короба! Про двигатель.

И кому ты тут рассказывашь про скорость 140км и 2000 оборотов. У меня цедрик 34 VQ30DET, тоесть три литра турбо и на 2000 у меня 100км показывает!

Demon-mc:
старый хозяин поставил чтоли?))
Не знаю что старый хозяин ставил но это глория. Может и он ставил

*** да это цедрик натуральный . и попробуйте поспорить

на сколько я знаю глорий не выпускали с такими решетками , и фонарями . даже подсветка приборов говорит что это цедрон

Алейск
Не знаю что старый хозяин ставил но это глория. Может и он ставил
У меня Форик 05 года, по документам Лионе 85 года, ****** оказывается я езжу на Лионе 85 года
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Валерик neodi:
Чем отличается подсветка приборов?

По базе, по документам глория, Название глория, И салон глоривский. Это глория.
Ну ка просвети, чем салон на Глории отличается от Цедрика!!!????

POCHENKO:
Че Вы доказываете???? Скиньте номер кузова и я сразу скажу что это и с чем его едят!!!

Славушка:
Ну ка просвети, чем салон на Глории отличается от Цедрика!!!????
Цветом обивки - у Глории более темный оттенок, как на фото.
А двигатель действительно, судя по фото обычный VQ25DD (215 л.с.) - автор срочно вноси изменения в ПТС - замучаешся налог адский платить за 260 коней.

Цветом обивки - у Глории более темный оттенок, как на фото.
У меня салон один в один в Цедрике!!!!!!!!!!

Славушка:
У меня салон один в один в Цедрике!!!!!!!!!!
Значит у тебя Глория )))) (шутка)
Просто все Цедрики которых я в живую видел и мой в том числе были с более светлыми салонами, чем Глории, отсюда и сделал такой ошибочный вывод.

Нск
Чё то это какой-то фейк.
Nissan Cedric four 2002 RB25DET
Мой отзыв: Nissan Cedric 2002

Цветом обивки - у Глории более темный оттенок, как на фото.
Уже давно внесены изменения на 190 лошадок.

Холмск
По салону: Салон не такой уж и чистый был. Ну после приложений небольших усилий он приобрел другой вид совсем. В салоне добавлена подсветка в ноги и впереди и в заде. Подсветка фиолетового цвета, точно такая же установлена в дувчиках печки. На передний подлокотник был собственноручно установлен монитор. А также установлено зеркало монитор с камерой заднего вида при парковки. И для самой безопасности что бы не разбить такое чудо были добавлены сонары. Для того что бы показывал штатный монитор при движении была снята блокировка. Все видео и музыка работает от ipod classic, в бедующем есть замыслы, убрать переднею пепельницу и сделать подставку для ipod. Передние двери укатаны шумоизаляцией (вибропласт м2) Также сделаны и задние двери, багажник и пол. И все это сделано своими руками. Все остальное осталось как было. Передние панели и боковые вставки ручки открывания в дверей были заэрографированы под дерево. Салон остался темным. Немного пару прожогов было от старого хозяина. Ну в бедующем перетянуть весь салон в кожу нестандартного цвета. Читать полностью: Отзыв о Nissan Gloria С салоном у меня тож эпопея была!Такое ощущение как будто возили снежного человека))))На выходных поеду снимать потолок как в ФаКе написано грязный *****!
Nissan Gloria ENY34 RB25DET Neo
www.gloria-cedric.ru

Красавец!

Продажа Nissan Gloria 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Глория.
Посмотреть всё о Ниссан Глория
Запчасти на двигатель VQ25 в Хабаровске