Отзыв автовладельца Nissan Gloria 1999

Ниссан Глория 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: В среднем (если притапливать): газ 17, бензин 15. Спокойная езда: (трасса 10, город 12)) л/100км
Название: 3.0 Turbo Ultima
Цвет кузова: серый
Цвет салона: бежевый, велюр
Салон: Полный э/пакет (в том числе передних сидений ), Раздельный климат-контроль, датчики дождя и света, память водительского сидения, ручная регулировка руля, регулировка поясничного ролика, CD, подушки безопасности...
Ходовая часть: Требует внимания
Двигатель: VQ30DET, 280 л.с., V6
          Здравствуйте, уважаемые читатели! Настал и мой черёд поделиться опытом владения сего чуда японского автопрома! Александр, 24 года, женат, детей нет.  Первый отзыв, строго не судите.

Переехал зимой  2010 года на ПМЖ в г. Хабаровск. Кое как перезимовал и весной встал вопрос о покупке первого праворульного автомобиля. До этого много на чем катался ( Москвич 412, ВАЗ 2109,Тойота Превия 2.4 1998 г., BMW 520i 2.2 2003 г.в., Ауди А6 2.4 2004 года… ещё  Opel Vectra, MB Viano, MB Vito, Ауди Оллроад, MB C,E class и др. – дело в том, что семейный бизнес построен на продаже и заказах авто из Германии, поэтому довелось покататься на многих баварцах ), но не более того, об эксплуатации и не задумывался,  расходы на содержание я не нёс. Хотел купить очень простое авто в районе 250К, карины, короны, марки… и прохожу мимо Глории, смотрю на ценник и удивляюсь 250 К, сел внутрь и замер, очень удивлен был богатым для 99 года салоном, завели, три литра под капотом дают о себе знать, а наличие турбины кидает 1600 кг на дальние и короткие дистанции)) НО! Установлено газовое оборудование. Кощунство полное. Ну да ладно, я с запада, Краснодарский край, у нас там много авто на газу и заправок к ним на каждом углу, тем более никто меня не заставлял пользоваться сим устройством, включил кнопку бенза и поехал. О пагубном влиянии газа на двигатель  -  уверяю вас не верить в это: предыдущий владелец катался 6 лет + 45 тыс. км за год мои (сколько км на газу не считал), никаких траблов, ошибок и т.д. с двиглом не было. Расход на газу 17 л (кому интересно, цена 1 дм3=1 л составляет 18 руб. на май 2012 года), на бензе 15 (заливал от 92 до 98 разницы не почувствовал, так что лил среднее арифметическое 95), частенько притапливаю. Приобрел 1 марта 2011 года за 248К, как раз успел до событий на Фокусиме.

Корни авто шли естественно из Японии, далее там первый владелец из Хабаровска оформлял его конструктором и я второй по счету. В ПТС 240 л.с., в наличии 280. Комплектация Ультима. Налог в районе 12 т.р.
Вообщем запал в душу и самое главное понравился жене, до этого по всем выбираемым авто с ней возникали разногласия. Первая самостоятельная поездка неописуемая для автомобиля такого года. Тишина в салоне, как в гробу (хотя откуда мне знать), динамика отличная, тормоза чувствительные, как в купешном скайлайне (сравнивал). Но самое удивительное для меня открытие – это управляемость зимой по снегу! Все знакомые удивляются, которые со мной катались. Конечно, в этом свою роль играют антипробуксовочная система, и система курсовой устойчивости. Резина липучка 225*50*17. Идет как танк. Стихия трасса. Не устаешь от езды. Передние сидения на электоприводе, даже поясничный валик имеется. Память на положение водительского сидения (вытащил ключ из зажигания, сидение отъезжает и «говорит» выходи хозяин, так удобнее). Раздельный климат, сидения велюр, ПЭП, АКПП, датчики дождя, света, CD и приятные мелочи. До сих пор удивляюсь, авто 1999 года, а столько фарша и куча приятных продуманных мелочей. Вообщем автомобиль радовал. Хотя бывали и случаи посещения  сервисов. Но, никогда машина не подвела, типа оп и всё. А, вру, два раза: первый когда пришел на стоянку на работе, завелся, грею и оп заглох, кончился бензин. Заправка далеко, рядом 82-ой или 80-ый бензин, залил три литра, думаю, сейчас зачихает – ничего подобного, доехал до заправки. По пути думаю, дайка притоплю, динамика прежняя, даже мысль еврейская проскользнула, а может и дальше лить такой, дал себе пощёчину и поехал домой. Второй раз заглох и не мог завестись, когда частенько ездил, а в баке топлива было литров 10-15, видимо насос топливный не сосал, испугался. Теперь только отметка на середине, заливаю полный бак, для верности поменял топливный фильтр (Бош цена 400р.), с заменой гемор был. Сам я не особо желаю копаться в автомобиле, нет времени на изучение, нет теплого гаража и инструментов, так что сервисмены посасывают у меня, ну всмысле деньги . И так, чтоб заменить топливный фильтр, а он в багажнике, под обшивкой, пришлось вытаскивать из него газовый баллон, в общем содрали 1200. Думал баллон выкинуть, ан нет! Он зимой, в багажнике необходим, задницу прижимать, так как у глории вес основной под капотом, а задница легкая. Так что, кладите что-нибудь тяжелое в багажное отделение.

Добавлю, что перед покупкой сделал диагностику ходовки и электроники, чего и вам желаю. Подтекал коренной сальник. Сам сальник стоит около рубля + его трудоемкая замена 5000 руб. в сервисе, но мне дядя Вася в гаражах за 2000 поменял. По электронике – горел чек, как оказалось из-за газового оборудования, типа система обманута, до сих пор горит. Думаю, как бы объяснить покупателю, когда продавать буду? Перед покупкой пробег был 160 тыс, сейчас 205.

Летом немного глючила электроника. Загорались TCS, SLIP  на приборке и едет не более 40 км/ч. Так я и не разобрался, а посещение «мастеров» в очередной раз доказывало о их несостоятельности или нежелании, скорее всего нежелании возиться с моим авто, качество обслуживания и сервиса в Хабаровске не порадовало, в отличии от западного. Так что этот глюк прошел сам по себе и больше не появлялся. Очень много полезной информации на местном сайте по авто данной марки www.gloria-cedric.ru спасибо ему и его создателям большое: расскажут, покажут и если хорошо попросишь, то за бутылочку приличного коньяка помогут с ремонтом.

Что я сделал осенью:

1. Замена задних амортизаторов 3000 за шт. каяба. + работа около 1500
2. Ремонт передних стоек около 8000 (посоветовали мастера на том же сайте, дает гарантию 0,5 года). Если брать оригинал, а брать придется только оригинал, других нет – в районе 11 т.р. за штуку.(стойка не разборная со ступицей – отсюда и цена). Этот же мастер устранил гремение в районе правого колеса (непомню что именно).
3. Застучало, оказалось лопнула чашка левой передней стойки 1500 на разборке + столько же «демонам» за установку, спасибо опять же сложной конструкции стойки, типа снимать тяжелее.
4. Заменил кучу сайлентблоков и втулок. 300-400 за шт.
5. Линки Куюстен (г..но) ходят мало, 700 за шт.
6. Лопнул пыльник на рулевой рейке (пипец рейке, 4000 на разборке)
7. Салонный фильтр 250 руб., воздушный 500 руб.

Что я сделал перед зимой:

1. Заменил свечи по 700 р за шт. Замена небольшой гемор, надо воздушный патрубок (или как там его) открутить + мой газовый редуктор мешал. Вообщем опять 1200 содрали «демоны».
2. Заменил аккумулятор. 75 А/ч 5500 руб. Марка в голове крутиться, не могу вспомнить.
3. Масло заменил в двигле. Хадо, там рубля три отдал за масло, фильтр ну и работа якобы бесплатная у шарлотанов.  Кстати старое масло чистое выливалось – это из за того, что иногда пользовался газом, хоть заново заливай. Меняю каждые 10 тыс. Никогда не доливал! Удивило.
4. Поменял планово масло в коробке вышло всего около 8 т.р.
5. Купил зимнюю резину Китай Триангл, отличные качества зимой! Просто на ура! Цена за комплект 17 тыс. руб.

Что мне надо сделать:

1. Замена ГУРа, (3500 на разборке), тяжело крутить руль. Возможно причина в другом, так как ещё и жидкость оттуда уходит.
2. Замена датчика детонации, цена датчика 1800 руб. под заказ новый + хочу заодно прочистить дроссель и впускной.
3. Внезапно отключился водительский стеклоподъемник, после того, как я уже позже вспомнил,  как прикурился.  Купил б/у 1500 руб. поставили, не работает, причина не в нём. Буду решать.

Кстати смех! Тот мужик который меня прикуривал, через месяцев четыре-пять нарушил ПДД (разворот на 180 с обочины). Я ехал спокойно по своей полосе, было воскресное морозное утро, соответственно гололед, ну я его и настиг на противоположной обочине. Я надеялся, что он всё таки услышит рёв моего сигнала и заметит меня своими глазками слева и всё таки притормозит, но чуда не произошло.. Он вышел и задал мне вопрос: а ты не мог остановиться? На что я, сдержавшись, указал ему на тормозной путь, который по длине был чуть меньшего Млечного  и сказал: а какого ты х…я не посмотрел в боковое левое зеркало и обо…рал мне всё воскресенье. В итоге: от бампера с правого скрая откололись кусочки, надо было подобрать, я не знал, не пришлось бы покупать новый, помято крыло и помят чуть-чуть краюшек капота, ну и бачок омывательный (1200 руб.) треснул: я сначала очканул, жидкость потекла, думал радиатор, обошлось. Доехал своим ходом . Виновнику досталось больше на его Хонда Мобило Спайк.  Страховка моя (кстати за страховку отдал 7800) знаменитое РосгосСТРАХ выплатила мне вместо 35 тыс. 20, судимся, пока судимся купил фару 3000 руб. , крыло 3000, передний бампер 7500 , до этого была ещё вмятина на заднем бампере, чуть заднее левое крыло поцарапано, в общем устранил все косяки по знакомству за 18 т.р. (сюда вошли: покраска капота, покраска переднего левого и правого крыльев, покраска переднего и заднего бамперов). Очень много сил и нервов на это уходит. Лучше не попадать в ДТП. Кстати это моё первое, буду верить, что последнее.

И вот прошла зима, кстати не такая суровая, как предыдущая, я и не заметил, что ездил на заднем приводе, хотя большинство знакомых,  боятся его до ужаса, просто они не понимают весь кайф в нём и не умеют ездить. Ведь быть отличным водителем, это как быть первоклассным летчиком – пока самолет не почувствуешь, хорошо летать не будешь. После зимы немного застучало что-то в переднем левом колесе, надо устранить.

В выборе авто нисколько не пожалел! Да, немного затратнее, чем другой авто по такой цене, но удовольствия от вождения, тяги, скорости и комфорта я получил и получаю значительно больше, чем мои «соплеменники». Удачный 34 кузов, удачный двигатель VQ30DET. Ходовка требует ухода и внимания, не прозевать, где какой пыльник порвался и т.д.

Скорее всего буду продавать (кому надо можем обсудить). Отписался честно. Следующим автомобилем сначала думал будет только Фуга 3.5, но что-то расхотелось иметь легковой авто. Я живу за городом, поэтому немного неудобно, если брать в расчет особенности местного климата и местности. Да и японский рынок не очень радует ценой, уж слишком он на мой взгляд завышен по ценам. Может потому, что я с запада….или так оно и есть. В общем хочу на зиму годов 2003-2005  Х5 или Х3: на что мне с женой денег хватит. Брать хочу не здесь, а пригнать из запада (цены ниже): своим ходом (обязательно напишу отзыв о путешествии через всю страну) или в контейнер упаковать, ещё не определился.

Извиняюсь за единичное фото. Сейчас я в командировке, нашел одно в телефоне. Вернусь домой в конце мая, выложу ещё. Спасибо за внимание.

Не знаю, правильно будет или нет, выложу предыдущие автомобили, фото которых у меня остались, с которыми "общался"...

Могу добавить следующее: заменил катушку (отломилась от бронепровода) плюс к тому же оказалась не родной. На рынке контрактная 2000 руб.

...и закончилась славная история...грустно прощаться с автомобилем, которого любили всей семьёй...но продавать надо было как ни крути. ничего возьму ещё лучше! :))

Свирск.ирк обл
турбовая глаша,однозначно круто))
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Данияр:
что подвигло после европейцев на покупку правого руля?
смена ПМЖ и ограниченный, на то время, бюджет. Читайте, всё написано)))
Мой отзыв: Nissan Gloria 1999

Санкт Петербург
PuTin BB:
смена ПМЖ и ограниченный, на то время, бюджет. Читайте, всё написано)))
я уже прочел)
просто сначала фото пролистал и созрел вопрос)
кстати 5 поставил.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Данияр:
я уже прочел)
просто сначала фото пролистал и созрел вопрос)
кстати 5 поставил.
Я так и понял, спасибо!

Город Герой.
Осилил :) Пятёрка за отзыв! У самого Глория 99года 3.0 только атмо, Автомобилем доволен как сло, единственное что огорчает, так это транспортный налог, непонятно за что и непонятно куда. Скорее бы его экологическим сбором заменили, наши авто попадают под класс ЕВРО 3, а там вроде какк сбор копеечный. Удачи в эксплуатации!

Кронид:
Спасибо! Думаю эти "шарлотаны" смогут только добавить эко сбор к налогу, а не заменить его))) аналогично тому, что собираются с августа добавить к таможенной пошлине ещё и утилизационный сбор(((

+5!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Норильск
На газу в турбо-зоне каково по ощущенмиям ? Двигатель не гробится ? Просвяти неграмотного. А то у нас на севере нет ГБО совсем. ( он при сильном морозе замерзает)

+5с+)

Северо-Запад

Город Герой.
Интересен объем багажника у данного авто. Как семейное наверно не пойдет?
Фиг знает, после Сурфа маленьким кажется, соседка у которой Цефиро, глядя багажник моей Глории сказала что он просто огромен... Я сужу по мешкам с мусором, если в 100-й марк их влазило 3 штуки то в этот уже пять.

Иркутск-Сити
Хочу себе такую же глорию именно треху турбо ультима... Считаю что аппарат просто совершенный для своих лет! А дизайн мне ещё ооочень давно с первого взгляда запал))). За тачку 5! П.с.: для меня она лучше любого европейца
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

УФА
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

На берегу моря
Все хорошо, только ценники на запчасти у этого авто конские. И расход в 12 литров по городу.... Рекламный ход перед продажей. 3 турбовых литра априори не могут ЖРАТЬ 12 литров. :-)

Ессентуки
всем привет кто куда попадает написано в ПТС
у меня ЦЕДРОН 2000 от рождества христова в ПТС ЕВРО 0
так что радости тож будет мало с экологического налога
а бенз между тем растет а качество отсутсвует вашпе

Simeron:
Разницы по тяге нет, что на бензе, что на газу. Двигатель не гробится. Запуск двигателя при любой температуре на бензине, после полного прогрева двигателя автоматически переключается на газ. Стоимость ГБО и установка зависит от кол-ва цилиндров в двигателе и поколения самой системы ГБО. На моей, узнавал, стоит 4-ое поколение премиум, стоимостью в 48 тыс. руб. Но надо предварительно узнавать, так как не на все моторы можно поставить. Допустим на Глорию, на мотор с ТНВД 240 л.с. - нельзя.

Интересен объем багажника у данного авто. Как семейное наверно не пойдет?
семейное семейному рознь)) впринципе для седана, объем приличный, но у меня балон газовый занимает половину багажника....

granica 69:
когда чувствуешь авто, чувствуешь тягу, лишний раз не давишь, обороты не более 2000, турбина практически не работает, плавный разгон, плавное торможение, вообщем у мня получается. что тут рекламного? почитай другие отзывы.

VG POWER:
Смотря какой европеец... Хороша, но хочется посвежее и... да и вряд ли Х5 ей проиграет))

granica 69:
Все хорошо, только ценники на запчасти у этого авто конские.
конские цены, только на передние стойки, ибо они неразборные, остальное, как у всех, не забывайте, что машина премиум сегмента своих годов, все цены я написал на з/части, как их можно конскими назвать, не знаю....

Хорошее авто )

Как то мало хавает, не перехвалил? )
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

mikkywort:
Хорошее авто )
Как то мало хавает, не перехвалил? )
вообщем считайте, что 15. 12 - когда к авто привыкаешь

вообщем считайте, что 15. 12 - когда к авто привыкаешь
Да он заводской расход дан 11.1 литра в среднем, 15 по городу! https://catalog.drom.ru/nissan/... К чему рассказывать про 12? Хоть работает турбина, хоть нет. А если заводские данные по городу 15, то в реале меньше 17 не выйдет.

granica 69:
расход дело тонкое. два одинаковых авто с завода будут, а расход может быть разный. по паспорту 11, у меня при хороших условиях и оборотах не более 2000 - 12!!!

granica 69:
если ты утверждаешь, что когда по паспорту 15 в реале 17, значит у меня по паспорту 11 а в реале 13. всё отвали))) иди с бабками на базаре поспорь.
АВТО ИЗ ГЕРМАНИИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ОБОЖАЮЩИХ ЭТИ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ СОЗДАНИЯ ПОД ЗАКАЗ!

Если руль тяжело крутить, то это, скорее всего, насос гидроусислителя, а жидкость уходит из-под сальника насоса.

PuTin BB:
Ну так если сзади подталкивать, то можно приуса по экономичности побить :)

Скажи лучше сколько он хавает, когда едешь бодро - это интересно.

mikkywort:
Ну так если сзади подталкивать, то можно приуса по экономичности побить :)
Скажи лучше сколько он хавает, когда едешь бодро - это интересно.
В реале он хавает не нажимая педальку 17 легко. А если придавить, то от 20-ти.

ScorpionXXX:
Спасибо, гляну.

granica 69:
В реале он хавает не нажимая педальку 17 легко. А если придавить, то от 20-ти.Я не спорю. Я утверждаю, что Вы мягко говоря завираете. Продавать собираетесь. А там напишете, читайте мой отзыв. Вот и вся арифметика. Или Вы думаете что Ваш отзыв только вчерашние школьники читают перед покупкой первого авто?
не нажимая педальку - 12, нажимая не часто 15-16, а дальше как жать будешь. Я один раз оч спешил, вообщем по городу 4 км и по трассе 40 км в очень жесточенном режиме 33 л/100 :))

PuTin BB:
Нормально :-D Хорошо хавает - значит неплохо едет )

Влазит:
- четыре покрышки 215/55 R16.
- детская коляска (которая с коробом) в разобранном виде.
- детский двухколёсный велосипед с колёсами на 16 и прикрученными к велосипеду двумя вспомогательными (боковыми) колёсиками.
- естественно 50-ти киллограмовый мешок сахара (без всяких проблем), причём похоже и второй влезет без проблем.

Moscow
очень хотело бы попробовать задний привод с такой динамикой, наверняка незабываемый опыт
Мои отзывы: BMW 5-Series 2013, Volvo S40 2006

Centarion:
мне один раз этот опыт вылился во вмятину на заднем бампере об ограждение))) узковато было и по снегу))) точно опыт незабываемый)))

Интересен объем багажника у данного авто. Как семейное наверно не пойдет?
Ещё раз на эту тему. В моём отзыве есть фото багажника ЦЕДРИКА и КРАУНА Атлета. Багажник Крауна Атлета однозначно больше, но пятое колесо, как это может показаться на фото, в багажник однозначно не влазит.

Вот отзыв Отзыв о Nissan Cedric

granica 69:
Вот почитал все ваши отклики....
Скажи,ЛИЧНО покупал запчасти по КОНСКИМ Ценам? Значит вас развели как лоха.....
ЛИЧНО ездил на VQ30DET ? Замерял расход топлива? Каким образом делал замеры? Сколько пробега было на ВАШЕМ VQ30DET и когда были произведены замены кислородных датчиков, фильтров и всего, что способствует умеренному расходу топлива?
Всегда, любой авто начинает ЖРАТЬ ТОПЛИВО по КОНСКИ, и запчасти начинаютпо КОнски ДОРОЖАТЬ- когда в кормане образовывается дыра....
Если у Вашего друга хавает бенз как бык помои, то пусть везет её к патологоанатому...
У меня VQ30Det- расход от 9литров(трасса) и до бесконечности(в городе) Причем реальный расход по трассе если тошнить в потоке 70-90 можно уложиться и в 8. ЕСли же притапливать то выходит не выше 12/13, в городе летом 12- 15, зимой 17-18.(понятие город - разные города топографически)
Если стабильно сжигать резину на светофорах, или на площадках, то конечно и расход соответственный... Точно так же как на ЛЮБОМ АВТО....
На моем авто реальный пробег 220ткм. ))))

Прим.кр. БОМЖ
Забыл добавить- не рекламный пиар, и машина в ближайшее время не планируется продаваться.....

granica 69:
Средний расход-не является расходом топлива при эксплуатации))) А всего лишь для определения состояния)))) расход топлива берется примерно от такого числа и выравнивается в зависимости от местности, и условий эксплуатации))) ( это для служебных машин). Исходя от этой же цифры, водители умудряются еще приворовывать в свои авто))))) Для личных машин, какждый вправе установить для себя норму))))

Усё верно )))

Ханты-Мансийск
Нравится мне Глаша, давно подрачиваю на неё. А как кстатии, у неё со светом? Ну в плане как дорогу видно?
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.

Ханты-Мансийск
И ещё, насколько геморно переделать фары, чтобы честно пройти ТО?
Космос находится всего лишь в часе езды на машине, если ехать вверх.

nissan86:
А как кстатии, у неё со светом? Ну в плане как дорогу видно?
даже и не задумывался)) светит... всё видно.

nissan86:
И ещё, насколько геморно переделать фары, чтобы честно пройти ТО?
Я не понимаю.... все проходил честно. а что там переделывать??
АВТО ИЗ ГЕРМАНИИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ОБОЖАЮЩИХ ЭТИ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ СОЗДАНИЯ ПОД ЗАКАЗ!

Чем отличается от Цедрика?

Acter:
Чем отличается от Цедрика?
радиаторной решеткой... и говорят, цедрик мягче плывет... я не сравнивал.

челябинск
машинка хорошая
PuTin BB:
радиаторной решеткой... и говорят, цедрик мягче плывет... я не сравнивал.

крутой аппарат!!!!

Продажа Nissan Gloria 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Глория.
Посмотреть всё о Ниссан Глория
Запчасти на двигатель VQ30DET в Хабаровске