Отзыв автовладельца Nissan Gloria 1999

, Курган
Год выпуска: 1999
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Доброго времени суток! Мой первый отзыв, прошу строго не судить!

Предисловие (владение разными авто до ГЛОРИИ)
Начал свое вождение на ВАЗ 2101 76г(купленный за 5т.р),лучший авто для учебы)),после была 12 друга и 10 тестя, потом подкопил и купил ВАЗ 21099(купленный за 100т.р),прошла все молодость. Черт дернул продать 99 и купить АУДИ 80b4 92г красного цвета и с неработающим инжектором, который стоит 26т.р оригинальный, в общим было одно расстройство и езда по автосервисам. Кое как продал и случайно наткнулся на Тоету Курен 96г черного цвета с простым мотором 3S-FE,машина ОГОНЬ! Симпатичная и дешевая. Потом пошел черный дым из трубы и из-за советов НЕДОмастеров, которые говорили, что мотору ппц, продал(оказалось просто шла не правильная смесь). Подкопил и купил себе ауди А6 98г 2.4л на  мех на коже и т.д (самый лучший авто, который был). Потом была служебная и ауди продал. Перед увольнением купил себе Митсубиси Аиртрек 2001г 2л (прикольно по поребрикам ездить можно, но был дикий расход и мега жесткая подвеска),  продал из-за свадьбы и купил 12 купе(просто машина) и вот опять же случайно купил себе Нисан Глорию 99г 3л . ВОТ ТАК ЧТО ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ!

Про машину
Купил ее с мертвой акпп и горевшем чеком. Ехала только вперед))) Поставил в сервисе и заказал себе акпп(за 5000т.р+1800доставка+7000установка с маслом), через 14 дней вот она 91кг железа, через два дня выезжаю с сервиса работает неровно, но после прогрева  вот ОНО МЕГА ЧУВСТВО обладания сие чудом, но уже выпал снег и кроме буксов и заноса ни чего((( Сразу поехал на диагностику показало датчик распредвала (1800р легко отделался).Предыдущий хозяин вместо пепельницы врезам мафон, испортил всю панель и вид салона((( Внешне смотреться отлично, не уступает новым авто.
   Мотор и акпп
Вот чудо снег растаял, просто супер ощущения от динамики авто, набирает ровно без натягов. Попробовал на трассе, запаса хватает на любой скорости. Мотор приемистый набирает с низов. Можно буксовать на асфальте, хотя эта машина не для этого. АКПП работает хорошо, переключает вовремя без рывков, режимы СНОУ и ПОВЕР реально работают!!!
    Расход
По расходу для такого мотора нормально минимум выходило 14 максимум 25 в городе зимой(летом не ездил). С 5 прогревами в день и ездой по пару км примерно 18-20л. По трассе тоже не ездил, поэтому не знаю, но думаю где то 10-12л
    Подвеска
Супер комфортная и энергоемкая(даже большие ямы проходит на ура)!!! Ездил на новой камри, на мой взгляд здесь лучше, НО она ппц какая дорогая к примеру передние стойки по 16000 и аналогов нет(сам занимаюсь запчастями), но есть выход 1- сделать разборными 2- ставить контракт. У меня из проблем только задняя опора новая порядка 3-4т.р стоит и задние стойки стабилизатора стоят порядка 1000-1200р.
     Салон
Салон на коже смотрится на много лучше, у меня велюр, все удобно и все под рукой. Водительское сиденье имеет множество настроек, можно подогнать под себя, а вот руль вообще ни как не регулируется(это большой минус).Также задним пассажирам будет не удобно, а при моем росте в 178см за мной сесть очень сложно и вообще сзади более менее  комфортно может сесть только 2 пассажира, третьему будет просто не сесть.  Багажник тоже очень маленький, это связанно с тем что за сиденьем стоит бензо бак. Долго разбирался с компом, там зачем то есть функции типа при открывании двери опускается стекло ЗАЧЕМ???. Проблему решил путем скачиванием перевода и отключения этого))) Панель приборов простая, да как и у всех японцев.

Итог
Машина очень понравилась, один из лучших авто в своем классе. Хочу полный привод попробовать, поэтому и продаю, впечатления остались только положительные. Вот вроде все, если чего вспомню дополню.

-Приемистый мотор
-Реально работающая акпп
-Энергоемкая подвеска
-Комфортное водительское кресло

-Дороговизна зап частей (хотя есть пути решения)
-Расход (хочешь ездить комфортно плати)
-Не большой багажник

DimKa21Irk, Иркутск

Ростов
МОЩНО 5

Сообщений: 1906
глория ниссан и и глория джинсы

Батайск
Очень красивая и комфортная машина!

Расход

Да,конечно,расход "нормальный"))) А я хотел сказать-конский..)

красива, чертовка!

хорошая глория

DanChe:
красива, чертовка!

gensher 65:
Расход
Да,конечно,расход "нормальный"))) А я хотел сказать-конский..)
да он конский конский. тут 3 литра 240 лошадей-он таким и должен быть

laughs:
да он конский конский. тут 3 литра 240 лошадей-он таким и должен быть
Я думаю,он должен быть поменьше..

Москва - Минск
делалась она в Калифорнии и там таких леворуких полно только значек финика
у финика 4.5 345л.с., а у глории (седрика) самый мощный двигло это 3.0 280лс, почему такого не взял?
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Hill Valley
Был цедрик, ощущения очень схожие только кушал намного меньше))
Ешь пироги с грибами - держи язык за зубами. Пословица

...Питайся ими - и молчи. Федор Тютчев

это по сути ЯПОНЕЦ и ЛЕКСУС по сути ТОЙОТА
америкосы скрысили всё

Курган
Не знаю, на мой взгляд расход в норме, у меня 12шка 10л хавала,так что ждать от 3 литрового мотора расхода в 10л думаю не реально
Мой отзыв: Nissan Gloria 1999

Temka666:
Но и 25 в городе-это тоже многовато,мягко выражаясь..)) Внедорожники с большими моторами кушают меньше,или столько же))

Курган
Не это максимальный был, просто было охото погонять,газ в пол и поперли по всему городу)))

Комсомольск 27rus
Как это нет регулеровок руля? Вверх-ни3, механическая, полюбому присутствует...
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Я не нашел, хотя может быть я долго разбирался куда чего нажать

делалась она в Калифорнии и там таких леворуких полно только значек финика
Этого взял случайно,вообще всегда боялся больших моторов, а теперь напротив понял что это такое и как подразбоготею хочу взя лексу GS300

Комсомольск 27rus
Я не нашел, хотя может быть я долго разбирался куда чего нажать
На кожухе колонки, вни3у рычажок. Его вни3, регулируешь руль, рычажок обратно.
Y61

Temka666:
GS 350,тогда уж, прёт зачётно))

Красивый кузов.ИМХО.
Удачной продажи-удачной покупки.

LEKS R18:
На кожухе колонки, вни3у рычажок. Его вни3, регулируешь руль, рычажок обратно.
я ему об этом не стал писать) автор угарный)) регулировки нет)) на Глории))
автор, ты прям за баранкой ещё посмотри, вплотную к ней, может и по вылету лапку найдёшь)))

Москва - Минск
HOPKIN:
это по сути ЯПОНЕЦ и ЛЕКСУС по сути ТОЙОТА
америкосы скрысили всё
Я знаю что лексус по сути тойота, еще я знаю что у моего друга такая же и что он фанат этой машины и что эту машину разрабатывали для США американское подразделение ниссана, даже знаю кто заправлял этим, американец.
продавалась там под брендов финика потому что ниссан там никто покупать потому что для них это дешевое ведро, + двигатель нормальный засунули, а седрик с глорией отправили прямиком в японию. Так что со своим бредом про скрысили и японцев иди в отзыве про марков пиши.

классный корабль .+5

Shakaloff:
ты читал что писал? по сути американец. а щас пишешь американское подразделение ниссана.
дак вот- американцы базу взяли японскую и дорабатали всего лишь. скрысили вобщем.
а будешь незнакомых людей посылать тебе ещё раз окна побьют, ты в жизни такой же неадекват видимо...

Томск=Хабаровск
Дороговизна зап частей (хотя есть пути решения)
-Расход (хочешь ездить комфортно плати)
-Не большой багажник
-Не очень удобное заднее сиденье

На форуме глория цедрик есть барахолка много запцаков+ привозят распилы под запчасти

Город Герой.
На моей Глории расход вообще радовал. По трассе на 80км у меня уходило 5 литров, при условии что я двигался 80-90км\ч. По городу если хулиганить(зимой) около 20-ки. По передней подвеске я в 6т.р. отделался. Нижние рычаги с шаровыми и стойки взял от пиленного турбового Цедрика, всё встало ОК! Двига просто песня! Самый лучший что у меня был, ему бы новый бензонасос..... вообще цены не было бы. Налог это вообще ужас, 8000р. в год, вроде и машина мощная, можно платить, но когда тебя дёргает по трассе примера двухлитровая, делается очень обидно. За отзыв пятак!

Прим.кр. БОМЖ
Shakaloff:
))) про то что ты говоришь/пишешь, делать стали в2003м году кузов HY34 Infiniti M45... А Цедр/Глория выпускаться стала с середины 1999года, внедрение на конвеер опытных образцов в 1998м году....... Хвали дальше янков))))))
nissan cedric-LX300 S package

Прим.кр. БОМЖ
Shakaloff:
В кузове американском HY34 Infiniti M45 применен салон от японского Ниссан Сима в 50м кузове(HF50), который стали делать Япы в 2001 году и закончили в 2010м. моторную планку тоже всунули с Японской Симы(VK45DE). А вы все Янков нахваливаете..... да они сами мало чего делают и мыслят)))))
nissan cedric-LX300 S package

ClabS!!! Улыбнуло!!!))) Это ж какой уник налепил!?
Мой отзыв: Nissan Gloria 2001

Продажа Nissan Gloria 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Глория.
Посмотреть всё о Ниссан Глория
Запчасти на двигатель VQ30DD в Кургане