Отзыв автовладельца Nissan Gloria 2004

Ниссан Глория 2004 — отзыв владельца

, Томск=Хабаровск
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: бесконечность л/100км
Пришло время написать в этой ветке, так как Цедрика своего я продал и по случаю купил Глорию 4WD в 34 кузове.
Все случилось так быстро что я даже не понял как у меня забрали одну машину и я добавив денег купил другую. Деньги в руках подержал ровно 30 минут, за эти минуты хотелось свернуть в Ленинградские бани и ...... Но разум преодолел плоть и с деньгами я распрощался. Зато сел в новую, вернее обновленную машину.
Цедрик был Чёрный, 3 литра, турбо, на заднем приводе, рвал с места как наскипидаренный кот, все 280 осликов били копытами, свист в ушах, слезы в глазах (слезы радости) ну и кипяток в органах ниже пояса конечно. В Глории все по другому, ДА тоже турбо, ДА 260, но где те 20 лосей? Где те 20 кто заставлял организм вырабатывать адреналин?
Прошла неделя, смирился...
Как то поехал родственнику (историк по образованию) показывать петроглифы в поселке Сикачи-Алянь, ехали по трассе 70 км, потом через деревню, потом к Амуру спустились, а там после дождей река превратилась в море, камни скрылись под водой, экскурсси мокрые по уши брели к автобусу под моросящим дождем. Решено доехать прямо до места чтобы не намочить ноги. Мужик сказал, мужик сделал и вот теперь всем рассказал. ВПЕЧАТЛЁН!!!!!! Прет как ТАНК. Сначала вроде как букс, потом раз и поехал, авто блокировка межосевого дифференциала!!!!! Вот тогда я не пожалел что купил эту машину! На трассе гонка в грязи танк!
Расход топлива. ЗАБИЛ!!!!! Езжу и не парюсь!!!! По началу было любопытно сколько жрет, а потом понял что дохрена и ЗАБИЛ!!!!
Цвет серый металлик конечно практичен, но Черный лучше((((
Жаль что нет прицела на капоте в этой серии, ставить не стал, аратюнинх не моё.
Зима наступила как то неожиданно, меня она застала в командировках, приехал домой 30 ноября, а дома снега по самые помидоры, ужас и холод сковал меня. Холод то понятно, а ужасным было то, что я на летней резине. Завел, прогрел, перекрестился всеми конечностями, а левой пяткой 3 раза дополнительно и поехал.... Еду. ЕДу. ЕДУ. ЕДУУУУ!!!!! Тормозит, рулит, разгоняется и не гальмует как многие вокруг на зимних резинках (Кроме Жыпов и 4 Везде) Объехал магазины в поисках резины и охренел. R-17 225/55, комплект Данлопа, Гудиира, Нокиана, который делают в России стоит 1200 евро!!!!!!! То ли я в лыжи обутый??????? То ли асфальт кругом??????
Ездил до 10 декабря на лете, через Дром купил за 350 баксов Японскую резину Гудиир айс нави 2008 года в хорошем состоянии и переобулся. Разница почувствовалась сразу, едет аки посуху. Так что от резины действительно много чего зависит.
Фотки будут позже

внешний вид (чистая)

Салон в чёрном цвете

Итак, за внешней похожестью все таки машины разные (сравнение только тех что были у меня):

Цедрик -двигатель V образный, 6 горшков, турбина, ограничен в апгрейде, 280 л/с

Глория - двигатель рядный, 6 горшков, турбина, безграничные возможности к улучшению, 260 л/с, можно 320-350 получить.

Цедрик - расход топлива А-98 от 10 до 18 л/100км, бак 80л. масса снаряженная 1700 кг запас хода 450-470км

Глория - расход топлива А-92 от 15 до 22 л/100км, бак 80л. масса снаряженная 1950 кг, запас хода 350-400 км

Цедрик - привод 2WD, колёса R*16, клиренс 150мм....

, пробег 1 450 000 км

Сегодня было время и поехал искать на ж приключения. Заехал в лесок, нашел снега по бампер, селектор в L и попёр. Думал надо будет трактор звать, но лишний раз не пожалел что купил ЭТУ машину. Прет как ТАНК.

Низкий поклон ЯПОШКАМ!!! Создать машину сочетающую гоночный болид и ТАНК - это выше всяких похвал!!!!!

Повторюсь - ВПЕЧАТЛЕН!!!!

Еще немного фоток

Поставил рашен картонка и купил автоодеяло через 2 часа при минус 23С температура двигателя и само одеялко (1800р/шт)

Решил все таки проверить какой расход в зимнем режиме. Эксперимент решено провести в городском режиме, так как я никуда не планировал ездить, то решил этим вопросом заняться. АЗС выбрана Роснефть.

Итак 1-го декабря дан старт.

92 бензин в Хабаровске стоит 31р 40к. было заправлено ровно 80 литров в 2 порции с первой метки на шкале приборов. В итоге с прогревами получилось проехать 350,4 км. таким образом расход стал в районе 22,4 литров/100км.

Затем настала очередь 95 бензина. Цена его в Хабаровске 32 р 70к....

Прошло время, когда за такой срок успевают появиться дети, поэтому хочу поделиться ОЩУЩЕНИЯМИ.

Осень. Испытание на прочность и проходимость по грязи - ВПЕЧАТЛЁН.

Зима. Запуск с кнопки на сигнализации радовал до момента использования некачественного топлива. Все таки эти машины любят повкуснее. СНЕГ НИПОЧЕМ!!!! Ездил как по сухому асфальту нигде не гальмовал и даже сидя по бампер в снегу продолжал ехать.

Весна. Уехал в командировку и забыл выключить головной свет, так как стоит турботаймер вышел и пошел ничего не просигналило и по приезду замена аккумулятора, но это расходник....

Вот и забрали Глашу........

Хороший Машин)

Рубцовск
Для следующей фотосессии помой хоть свой авто :))) Не джип же все таки,чтоб чумазую фотографировать :)))

Томск=Хабаровск
Помыл, не переживай, просто фотки на телефоне а шнура под рукой нет на днях скину много

Просто Леха:
Есть отзыв на Цедрик там он чистый))))

Krovik:
Хороший Машин)
Спасибо)))

Зачетная машинка, была такая у друга ток 2001, я сколько катался всегда балдел от нее, не знал, что они 4 года бывают
Legasy B4 2000 год - что же ты со мной делаешь, Милая?!!

Ставлю 5! Всегда нравился этот кузов..красавец!Я тож за черный цвет))

Ржавых каруселей
Шикарный авто.С такой дурью вообще обосака)Я бы тоже на расход забил с таким удовольствием
Левый руль???Не,не надо!)))

глашка хороший машин!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

S I L V E R:
да тут не расход, тут цена обслуживания, это тебе не камри.
но вообще плюсов у машины много !

говорили некоторые владельцы цедриков и глорий, что на скорости волтозит прилично на дороге. а плавность хода и салон хвалили.

машина хороша

а че такая грязная?

ждем фото

Забавный отзыв,5.
Мой отзыв: Лада Приора 2011

Береги авто..Таких уже все меньше и меньше.Камри до нее,как до Китая в позе рака.

JackDanielsЛюбл ю:
в 2004 прекратили выпуск и переключились на теану и симу

137-V:
Ставлю 5! Всегда нравился этот кузов..красавец!Я тож за черный цвет))
"Машина может быть любой, но цвет должен быть чёрный" - Генри Форд

Oleg 72:
в Хабаре RB25DET 4WD по пальцам пересчитать можно

Свободный
передняя подвеска у неё не слабовата по сравнению со скаем?

Может тоже куплю себе Цедрика 2004 года ) Посмотрю как цены на бензин будут меняться, если не дойдут до 50 руб. за литр то куплю )
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

так все же расход какой, напиши, народ интересуется. И вибрация мотора в салоне ощущается ли? У очень мне эта машинка симпатична
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

Ничё такая

Рубцовск
О,помыл смотрю уже! :))) Совсем другое дело! :)))

Шикарный Вид!

Паш очень рад за тебя, удачи
p.s +5
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Jecka:
Покупайте Цедрика обязательно!!! Это супермобиль!!! А цены до 50 рублей и так дойдут,даже не сомневайтесь.

Martin77:
передняя подвеска у неё не слабовата по сравнению со скаем?
на скае не ездил, но здесь все нормуль

Jecka:
тоже сначала блюберд был силфи, если будешь брать, то смотри турбовые, там нет ТНДВ

Александр Mark II X100:
Вибрации никакой нет, машина досталась в идеальном состоянии, и я стараюсь его сохранить

Ozzy_Os:
Полностью солидарен

Паш очень рад за тебя, удачи
p.s +5
СПАСИБО!!! Я же на Цедрике все же съездил до Омска и обратно с Хабары, задние колеса в хлам стер)))))))

Хорошая порода !!!
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

красноярск
Забыл! Главно цвет редкий, и грязи на ней не видно!)

хороший салон

симпатичная чистая

Ozzy_Os:
Огонь) классное авто! чистокровные японцы вообще супер-авто.
дизайн этого кузова разработан в отделении Ниссана в Калифорнии..

отличный корабль

LEKS R18:
Я бы поправил...фуга-как продолжение цедроглоров
Тогда получается что Теана приемница Цефиры?Так как привод у неё передний?

жаль сравнение не наглядное

жаль сравнение не наглядное
Почему? в моей подписи есть отзыв на Цедрика

Дартаньйан:
Тогда получается что Теана приемница Цефиры?Так как привод у неё передний?
Безусловно! Даже с Сингапура тианы шли как цефиро.

MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

а где фото приключения?

Паш рискуешь)) а если бы под снегом , что-то было?
сжималось одно место, но без фанатизма ехал медленно но верно))))

а где фото приключения?
фоток нет был один, на выходных будет фотосессия

Южно Сахалинск
5)) ГЛОРИЯ-ЦЕДРОН-это классика..любимая тачка хулиганов..всегда нравилась, мечтал..но не судьба..
сейчас уже не отыскать в хорошем состоянии, ну и главное НАЛОГ отпугивает..УДАЧИ))

Кент Евгений:
Да, уже нет нормальных машин, эта по случаю досталась и не раздумывая взял)))
СПАСИБО

в темное время вообще зачетно выглядит. особенно чистенький

автоодеяло здорово

автоодеяло здорово
Сегодня снегопад, ехал в пробке (больше стояли) так снег на капоте даже не растаял, встречные машины с сосульками на бамперах до пола, а я смахнул щеткой снежок и вот оно счастье.

pavel559:
не те модели у них были)))) нормальные едет как вкопанные)))
Martin77:
передняя подвеска у неё не слабовата по сравнению со скаем?
скай не сравнить с ней, но вот у неё подвеска живучее...
что то не припомнится Павел_tomsk на корпоративе клуба. тут есть? http://www.gloria-cedric.ru/_f... http://www.gloria-cedric.ru/_f... ? Или по наследству досталась от прежнего хозяина?

Прим.кр. БОМЖ
Паш япро вот эту фотку- https://i.drom.ru/reviews/photo...

сергей65:
Паш япро вот эту фотку- https://i.drom.ru/reviews/photo... 4_add_ http://6.jp...
Сергей, с Новым годом!!! Да, вымпел достался по наследству от Олега. На слете не был, я как раз ездил на Цедрике Хабаровск-Хакасия-Томск-Новосибирск-Омск-Красноярск-Хабаровс к

Zui

Артем
pavel559:
лично у меня на наших хороших дорогах на скорости примерно 60 км/ч зад иногда болтает, скорость выше - идет как утюг.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Zui:
у меня стоит курсовая устойчивость, вообще как по рельсам даже в гололёд

ни че такой расходик

Советская Гавань
Немного не понял фото с одеялом и температурой. Это у тебя после 2 часов езды при -23 так темпер поднялся? У меня через 15 минут, при прогреве чуть ниже середины, как и положено

Denis Fresh:
это двигатель не остыл за 2 часа, в машине Тошкент)))))

Павел_tomsk:
в 2004 прекратили выпуск и переключились на теану и симу
По оф.информации производителя взамен Глория и Цедрик в линейку запустили Фугу. Глория и Фуга - Инфинити класс М.
Стойте так, я все улажу.

Мой отзыв: Nissan Gloria 2001

Роман HC35:
на 4WD

Роман HC35:
А что это за комплектация с RB-25DET? На Глории вроде таких движков не ставили!
О как.... будем знать))))
nissan cedric-LX300 S package

Глория - хорошая машинка 5!
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2008

Машинка класс! Сам на такой передвигаюсь (2002 год 4 вд RB 25DET Neo 260 коников).....На счёт поедания бензина могу сказать только одно...ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАК ЕДЕШЬ.....Я бывает с работы на обед и назад (расстояние 1 км.), одни прогревы, зашкаливает и за 25 литров....а по выходным завел и отжигаешь так, что двигатель не успевает остывать при остановках - укладываешься в 18-20 л., но это того стоит.

Томск=Хабаровск
скоро соберушки Цедро и Глороводов в Хабаровске милости просим!!!!!

НовосиBEERск
5 Отличный агрегат на правильном моторе, и подвеска передняя ремонтируется дешевле 2 WD. Ну 20-ку то он хавает круглогодично...Я просто тоже задумался о приобретении такого...

StormaN:
Летом планирую брать Хитрого (Х-трейла) есть вариант в Н-ске, своего коня наверно продавать буду

красноярск
А скажите плиз! В чём прикол турбомотора если кушает много, обслуживание дороже, ресурс меньше? Атмосферник с большим обьёмом не лучше будет?

valeri4:
На мой взгляд ощущение ускорения, только и всего, да и обгон на трассе не представляет труда, все же атмосферник с большим объемом требует больше л/с чтоб так же подрываться

красноярск
В следующем поколении от турбо всёже отказались в пользу больших обьёмов.

valeri4:
В следующем поколении от турбо всёже отказались в пользу больших обьёмов.
Экологи наверно повлияли, ведь сжигать 18-20 л/100 этож вредно)))))

Тымь:
Хороша Глаша, бенза пожрать любит
Да, уж, как говорил Киса Воробьянинов))))

Тымь:
Хороша Глаша, бенза пожрать любит
а как Вы думали с 260 лошадками ? меньшего расхода трудно добиться.

Люди,может кто подскажет..Передние колонки в дверях не поют.Задние в норме.Глория такая-же.С чего начать?Может просто в настройках что-то?Или это механическая поломка?

Томск=Хабаровск
На боке управления музыкой и навигацией есть кнопка sound жмешь ее и выскакивает меню по настройкам звука, выбираешь регулировку колонок и смотришь смещение курсора выставляешь на 0
Hunter_65:

Павел,спасибо!Разобрался сам,потому не заглядывал сюда несколько дней.Теперь все поет как нужно!

4,5 года откатал - проблемы такой не возникло
Стойте так, я все улажу.

Железногорск
извините а как с коррозией дела что обычно ниссаны бвстро по всем щелям ржавеют
Звезделку выключи. Был Лаурель 1998 года - 9 лет в РФ ни капли ржи, был пикан Датсун 1991 года 14 лет в РВ - поржавела слегка рама. У друга Лаурель 1991 года - без намеков даже и блестел как яйца.

Железногорск
Hunter_65:
Фейдер поищи.

извините а как с коррозией дела что обычно ниссаны бвстро по всем щелям ржавеют
щели без ржавчины, днище тоже, ржа на рычагах задних

П@Ч@Н:
Улыбнуло )))))

Продажа Nissan Gloria 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Глория.
Посмотреть всё о Ниссан Глория