Ниссан Глория 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: город 15-18 трасса 10-11 л/100км
Цвет кузова: фиолетовый
Здраствуйте сейчас опишу свои впечатления о данном автомобиле за пол года владения!)))
В общем я искал праворукого самурая и на самом деле не знал ни о каких цедриках и глориях. Искал чайзера или короллу, так как для Москвы хотелось надежное, непрожорливое авто и в тот же момент не дорогое в обслуге! Но как то случайно на авто.ру я увидел глорию и ВСЕ!!!))) Я просто был восхищен!!! Как будто все другие автомобили исчезли из моего сознания! Начались усиленные поиски! На руках были 350тыс., меня все отговаривали от этого дорогущего в обслуге проглота,но я никого не слушал)))) Было просмотрено много автомобилей трупов!!! Я уже расстроился полетел в Красноярск в отпуск искал там думал купить и пригнать, но там все было еще печальнее! Через полтора месяца как только возратился в Москву залез в инет и вижу ее!!!))) Этот редкий цвет ценник 350,находится в егорьевске, и как говорил продавец идеальное состояние!!! Встречаемся у метро в 8 утра, продавца нет, но я вижу ее!!! Хожу вокруг и уже думаю да пох.... че у нее внутри она же такая красивая!!!!)))) но нет держу себя в руках едем в первый ближайший сервис, делаю диагностику крутят вертят дергают, вердикт все в отличном состоянии! Скидываю до 330 и беру!
К габаритам привыкал реально около месяца постоянно боялся коцнуть зад и хотел ставить камеру! Но привык и уже камера не нужна! Очень приятно было когда в пробках с разных сторон сигналили и спрашивали че это за аппарат ну или просто рукой показывают КЛАСС)))
За пол года владения было проехано 11000км сделано:
- замена масла в двигателе и коробке с фильтрами 8500руб
- замена свечей зажигания - 3500руб
- замена салонного фильтра - 300 руб. (старый не меняли по ходу ни разу)
- сварка петли капота так как одна лопнула и капот очень выпирал - 1000руб
- замена топливного фильтра - 2000руб.

Уже пару месяцев на холостых примерно 500 оборотов и небольшая детонация но это только когда прогреется я грешу на катушку зажигания, так что наверное + еще 3500, а так же треснуло лобовое от камня скол а дальше печка на стекло+ямка=25 сантиметров трещина. Узнал стоит 3200 плюс установка.

Что касается бензина то лью практически всегда 98 BP ну и в редких случаях 95 ultimate, жрет этот корабль по городу 15-18 литров если давить постоянно тапку то ощущение что все 25, за городом же все проще10-11 литров.

Зимой очень сложно было привыкнуть к заднему приводу постоянно со старта носило зад, но зимний режим коробки реально спасает! Хотя теперь наоборот его не включаю частенько ибо боком тоже прикалывает поездить))

В общем пока что я ни капли не расстроился что взял глашу!!!
Извиняюсь что мало фотографий в скором времени добавлю!

Nissan Gloria, 2004
Nissan Gloria, 2004
DISSIDENT, Петропавловск-Камчатский
Den, Красноярск
Игорь, Томск

солидное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Цвет действительно редкий! Владел Цедриком 2001 года с таким же движком, цены на запчасти конские, всегда боялся за ТНВД, но вроде обошлось, при заправке некачественным топливом сразу загорался чек, отъездил 10 месяцев, благополучно продал, одни положительные эмоции, но все равно когда продал почему то был маленький вздох легкости! Сейчас приобрел Марк-Х 2008 года, радости нет предела!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

Алейск
Впервые такой цвет вижу....
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

хорошая машина, только лучше лей качественный 95, чем эти сурогаты, особенно алтимей.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

машина бомба, сам такую когда-то хотел! у них катушки это болезнь
кстати, не лей ВР - суррогат ещё тот, тем более ultimate, тогда может и расход уменьшится, и ТНВД подольше поживёт
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1994

москва
наоборот на 95 по городу 20 жрать начинает и вибрация увеличивается! а на 98 все ок!))

krasnoyarov:
а если залить 92 галимого, то едешь как на Камазе, и расход и динамика такая-же!

отличный корабль!смотрится!

москва
Спасибо!)))

За цвет 5!

Отличный авто! Цвет реально редкий и оч красивый ))) Правильно делаешь, что льешь 98, он там и нужен. Так как у двигателя степень сжатия 11.
Сам владел 3,5 года таким же авто только VQ30DD - первый авто от владения которого получал удовольствие все время эксплуатации. Чего и тебе искренне желаю! ))
Естессно 5!
Nissan Gloria HY34 1999 - :(
Nissan Teana 2008 2.5 Premium - :(
Nissan Teana 2011 2.5 Premium - :)

мне цвет оч нравится, всегда такой хотел, супер смотрится)
Cedric Y31 Brougham 1990г. VG20E 2.0L
ГАЗ 2411 1991г.
Chrysler 300C 2.7 V6
Мой отзыв: Nissan Cedric 1990

кстати, закажи себе с завода хромированые молдинги-уголки на бампера, у меня были на 34 таком же кузове, супер смотрится
Cedric Y31 Brougham 1990г. VG20E 2.0L
ГАЗ 2411 1991г.
Chrysler 300C 2.7 V6

Горно-Алтайск
Подскажи пожалуйста какое масло льешь в двигатель.
Заранее спасибо!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был