Отзыв автовладельца Nissan Gloria 2000

Ниссан Глория 2000 — отзыв владельца

, Приморье
Год выпуска: 2000
   Эту машину нельзя покупать на последние деньги! (Это для тех кто будет читать в процессе выбора авто для покупки).
Судьба многих ЦедриковГлорий незавидна в связи с тем, что из-за небольшой рыночной цены их покупает молодежь. На последние деньги естественно, и еще подзаняв. Оно конечно круто дифченок катать на такой машине(заднее сидение кстати неахти), но ее ж еще заправлять надо и обслуживать.  Это я все к тому, что болей-менее живой вариант устанешь искать и их все меньше с каждым годом.

Ну и мой вариант достался мне в похожей ситуации. Она явно уже "съела" своего хозяина.  Я за нее отдал сузуки вагон р солио и 30т.р. доплаты - примерно 200т.р. получается. Так-то немного.
Что имеем за эти деньги:
  Кузов - Битая в зад(не сильно), сделана как попало, шпакля кусками с бампера и крышки багажника отваливается. Крылья целые. Передний бампер по низу прикладывали,  тоже сделан как попало. Гниль под зеркалами. Кузов кёрхера никогда не видел, мыли тряпкой на речке - вся матовая. В остальном на удивление ровная.
  Салон - Это звиздец!  Весь велюр желтый засаленный, воняет болотом. На ней видимо много ездили по гравию, много пыли. В багажнике так вообще шубой пыль слежалась, устал отколупывать.
Двигатель - чуть плавают обороты и греется.
Ходовая - побрякивает.
Так то ничего смертельного, но есть чем позаниматься. Взял с расчетом самому потихоньку сделать под себя, руки вроде откуда надо растут.

Глория бралась как авто на каждый день, ездить на работу. Есть еще сильвия, которая съедает все свободные деньги и время, так-что глаше выделялось время по мере необходимости.
Ну, началось...  Первое что сделал это отмыл салон, в том срачельнике находится было невозможно. Два дня начищал. В результате получил достойный голубовато-серый цвет велюра.
Двигатель греется - в жаркую погоду 15минут неспешной езды и закипает. Выяснил что забит радиатор. Заменил. Промыл систему.
Выкрутил свечи - всего две одинаковые, остальные все разные:) Поменял. Разобрал и почистил впускной коллектор.  Поменял жидкости. В результате - ровно работает и расход в городе 13литров.
Поменял линьки и рулевые наконечники, остальное в норме.

Ездить конечно приятно, катится очень плавно. В6 тянет с низов и практически неслышим в салоне. Салон хорош - комфортен, все под рукой бардачки и кармашки открываются плавно.  Ощущения от нахождения в салоне самые положительные, чувствуешь себя в безопасности.
По трассе сначала напрягает излишняя мягкость, кажется что кузов не связан с колесами и парит над дорогой. Колеса уже в повороте а кузов следом за ними как-бы нехотя тянется(возможно сказывается моя привычка ездить на жестких корчах). Но потом "вкатываешься" и все становится вполне ожидаемо и логично.  Расход по трассе 10-13литров, как ехать.
По городу конечно одно удовольствие - плавно, с достоинством.  Расход от 13 литров.
Но это все ощущения от нахождения в салоне, внешне это все та-же потрепанная Глаша.

Продолжение в дополнениях.

Первое фото на момент продажи. Остальные - какой купил и с митсуокой. Митсуока на базе 34кузова, только "обвеска" своя.

Раз подвела на трассе. Просто заглохла на ходу и отказывается заводится. Быстро догадался что это маф, отключил фишку, заводится но двигатель в аварийном режиме. Отсечка 2300 оборотов, максимальная скорость 95кмчас жрет 20литров а до дома еще 300км... По приезду поставил маф от vq30det с 33 глории, в дальнейшем купил родной.

Периодически загорается чек. Сканер показал ошибку датчика температуры воздуха на впуске. Поменял, но все равно периодически чек загорается. Проверил проводку, контакты. Забил т.к. на работу двигателя влияния не заметил, через некоторое время чек погас....

С самой покупки собирался заняться кузовом, но все никак. И тут в бочину приехала тётенька на премио, пришлось заняться.

Ничего чинить не стал, все помятое в замену. Цены на кузовщину очень хорошие: задний бампер(1200руб), крышка багажника(1000), левая передняя дверь(700), левое переднее крыло(700), комплект задней оптики под эксперементы(2000). Красил сам.

Кстати, пока разбиралсобирал, нашел несколько мест с необработанным металлом. Т.е. вообще голый металл. Вот откуда ниссановская склонность к гнилью, просто хреново обрабатывают кузова....

Уже в Иркутске. Состояние унылое... кривоток и пленка подкарбон. И "я третий хозяин", умиляет:)

Жаль машинку.

kalashnikov8485, Новосибирск
Honda Civic, 1993
Honda Civic, 1993
DRS, Кемерово

Мицуока прикольная, как говорится страшная и прекрасная

....Глория бралась как авто на каждый день, ездить на работу......Сильно сказано!

"Рядом на стоянке колом стояли тавоты"
Это ты к чему написал? Типа ниссан в мороз крутая тачка?)))

Прикололся по Ниссанам ТС. 5+

Нда, машина конечно хороша- но руки бы предудущим владельцам... Ну и по традиции: береги её, таких больше не делаютб

Был такой Цедрик с VQ30DE-T - мега машина!
Но с автором согласен - на последние деньги лучше не покупать. Куча электроники, алюминий в подвеске, непосредственный впрыск - могут доставить геморроя.

красноярск.
у знакомого такая и год такой же, был рад, но потом , что то сломалось и он в Красноярске эту деталь не нашел, а нашел по прошествии 4 мес во Владивостоке б.у., новую такую деталь с его слов уже не делали

325-й:
"Рядом на стоянке колом стояли тавоты"
Это ты к чему написал? Типа ниссан в мороз крутая тачка?)))
Я это к тому что ниссаны при должном уходе отлично в мороз заводятся. К тойоте претензий нет, выдохните тойотоводы;). Была тойота 2009года, идеально в мороз заводилась.

Свободный
первый раз живьём увидел такую в 2002 году.. на Зелёном Углу... минут 5 стоял рассматривал.... в итоге купил чайзер 1993г.в. двухлитровый))

Про молодежь точно сказал. Месяц назад поймал такую с руки. За рулем пацан лет 19. Ушатана машинка капитально! Двери еще в полиэтилене, после аварии меняные, при чем с двух сторон. Заднего стекла нет вообще, в салоне все в белой пыли типа муки, замучился отряхиваться потом. Ходовка гремит, высадил меня на остановке, давай отьезжать. Навалил он ей порядочно газу, с буксом по снегу выкатывается с остановки, цепляет колесами за чистый асфальт. КАК БАХНЕТ что-то внутри, видимо трансмиссия от удара такого. Металлический скрежет пару секунд. Пацан этот дальше газу и уехал.
Кто купит после такого, скажет типа ниссан*****о ломучее....
Хотя видно и в хвост и в гриву гоняют машинку, она терпит и едет.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Как заводится тоёта спорить нет смысла, а насчёт скорости тоёта проиграет ниссану между одноклассниками

Ай да Глаша,ай да красавица ! 5 поставил. Удачи !
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Последние фото интересные, с синим авто. Mitsuoka?
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Раньше смотрел такую, но купил 34 скалку (уж больно на мой не окрепший мозг давили игры, фильмы и прочая инфа про него) не на последние деньги, но крови и денег он у меня много с троением движки попил...как только не делал эта проблема периодически всплывала, капризные ниссаны в этом плане.

Tourer B:
Последние фото интересные, с синим авто. Mitsuoka?
Да, Митцуока. Красивая зараза.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.

grunt:
Я это к тому что ниссаны при должном уходе отлично в мороз заводятся.
Ну да. Если датчик t двигателя из чайника польёшь. Модель ниссана назвать?
И уход здесь не при чём. Программная фича.

Город
sr20de при -25 не заводится. заливает. на митсуоке такой же?

Popsa:
Они в пленке, т.к. это машина из под японского такси. Тоже была такая когда то.

Jeka4:
sr20de при -25 не заводится. заливает. на митсуоке такой же?
Дак следить надо за мотором. Тот же SR18DE заводился в -41 со второго пинка.

325-й:
Ну да. Если датчик t двигателя из чайника польёшь. Модель ниссана назвать?
И уход здесь не при чём. Программная фича.
Qr небось имеешь ввиду? Вот эту зиму отъездил на серене с таким. Скоро и про нее напишу:)

romic:
Дак следить надо за мотором. Тот же SR18DE заводился в -41 со второго пинка.
да как за ним следить еще? свечи, масло все норм.

Гоняю на такой 3 год нравится.

Машина на горячего поклонника. А по мне страшненькая.

Jeka4:
да как за ним следить еще? свечи, масло все норм.
Все понятно...наездник детектед.

romic:
Они в пленке, т.к. это машина из под японского такси. Тоже была такая когда то.
Велюр на дверях в пленке. На морде следы от удара бокового. Пацан сам говорит, мол на летней резине проездил всю зиму, в феврале за 2 недели 2 аварии. Сам влетел бочиной, и в него приехали. Оба удара замяли двери напрочь.

Все понятно...наездник детектед.
я тебя не пойму, мне двигло на ночь домой заносить? Обоснуй за наездника. (каждый день за рулем(таксист 5 лет))

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАКИХ ХОРОШИХ И ДОБРОТНЫХ АВТО ВСЕ МЕНЬШЕ

зачотный самолет, лови 5+
ULTIMA RATIO REGIS

grunt:
Qr небось имеешь ввиду?
Дело не в двигателе, это может быть и QR и QG, дело в программе зашитой в ЭБУ двигателя.

Хороша

Тоже нравится Мицуока, Глаша тоже ничего...

сургут
Джон Монтана:
сударь не смешите мои тапочки.тойота при прочих равных не сольет ниссану.
ODYSSEY RA-6 F23+N2S4LSD

По отзыву и машине все понятно. Нравицца, это 5. По поводу программных ограничений в ЭБУ двигателя слышал много, а сам не сталкивался ни разу. Знаю только, что моторы VQ, QG и SR заводятся зимой в Сибири великолепно! И более свежие HR тоже в этом плане без нареканий. За все эти мотры не скажу, но касательно VQ свечи действительно решают очень многое - только иридий или платина. По маслу все всем тоже ясно, думаю. А вот про чистый клапан холостого хода и дроссельную заслонку забывать нельзя. Часто именно загрязнение этих двух узлов не позволяет нормально запустить мотор зимой. Засираются от нашего "чистого" бенза и воздуха. Перед зимой карбклинером их почистить - и проблем с заводкой не будет.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998

sobol75:
сударь не смешите мои тапочки.тойота при прочих равных не сольет ниссану.
Двигателя на тойоте никакие на разгон это факт

А прямовпрысковые VQ25DD, VQ30DD заводятся еще лучше зимой, проверено. Обязательное условие - исправный ТНВД.

Зачетный аппарат!!))) Приятель взял два года назад Gloria 4WD Turbo. Сейчас что-то стала конкретно мозг сушить по электрике. Четвертый месяц по разным СТО...
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.

Мурманск
Япы ж не ломаются? Да, нет? :-D
Мой отзыв: Ford Scorpio 1987

достойная машина.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
G8

Capital of RF
Axe75:
Япы ж не ломаются? Да, нет? :-D
Легенды не ломаются,они периодически хандрят,им можно)

gensher 65:
Легенды не ломаются,они периодически хандрят,им можно)
Ясен пень!!))) Это ж только ВАЗы да немцы прям самым натуральным образом сыпятся!!!))))) Едешь сзади такого и от деталей отлетающих уворачиваешься!!!)))))
Ломается ЛЮБАЯ машина! И в том случае, когда за ней нет ухода никакого. Но, блин, если это "легенда", то ей простительно, а если нет, то держитесь, владельцы! Столько услышите в адрес себя и своей любимой гонки!!!))))
АВТОВАЗ головного мозга
ЗаТАЗосрачу любую тему. Качественно. Недорого.

Дмитровский район
лего какое-то, в чем смысл ?

Дмитровский район
2000 года не возраст, молотят про какую-то эксклюзивность, это бентли что ли , почему даже из под такси машины других марок ездят и ездят начала 90-х и нормально, тут же надо чето понимать, знать, перебирать, с каким-то трепетом относится, это кусок железа и как видно не самый надежный.

хорошее авто4

Да, у Ниссана интересные машины, какие то самобытные они, в линейке есть настоящие "Легенды", такие как Скаи, Сильвии, Сафари ну и др. Сейчас сам езжу на Тиане, до этого были другие авто, но эта какая то другая, мне очень нравится!!! А когда то такая Глория или Цедрик(не знаю чем они отличаются, кстати кто знает -просветите) была мечтой!!!

325-й:
Нет там ни какой особенной программы блокирующей старт при низких температурах. Не пишите чушь.

,Бийск-науко--АД
325-й:
правильно зависит какая температура стоит в прошивке...если температура ввоздуха больше,чем температура стоит в прошивке то двигатель не заведется...комп не сможет приготовить смесь...он в растеренности...хорошая была идея в тут ...предлогалидатчик воздуха подогреть...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

,Бийск-науко--АД
romic:
не надо так утверждать категорично...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

velik123:
пежо надежнее?)

Mikon:
не надо так утверждать категорично...
Я так говорю потому что знаю это достоверно будучи бывшим сотрудником официального дилера. А будучи бывшим владельцем 10разных Ниссанов еще и имею фактические подтверждения - минус 40 при нормальном масле, нормальных свечах,заряженном аккумуляторе и хорошем топливе для Ниссановских моторов - фигня.

Симпатичная машина
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

JZS141 2.5 1JZ-GE Royal touring 1993
Мой отзыв: Toyota Crown 1993

Праворукий Левша:
а чем Cedric отличается
Оптика и передний бампер+шильдики и немного имидж.

отзыв 5+++

Martin77:
))) цена на том момент Чайзера была смешной в сравнении с таким ниссаном)))) примерно в 2002м году они стоили 19-21т$ )))) по цене Паджерика)))
nissan cedric-LX300 S package

меня глючит или на разных фото машина разного цвета?
Мои отзывы: Opel Omega 2003, Opel Astra 2007

romic:
Где я сказал про блокировку пуска?

был у меня цедрик в 34 кузове , так что понимаю автора

пежо надежнее?)
Опять ты появился?! Видели в прошлый раз твою физиономию. Крайне неприятная ро-жа.

Acter:
Годом выпуска в основном, кузов тот же...по начинке не знаю. Ещё на них ставили знаменитые двиги от ская...жаль, что у наших стошников руки из ***ы были когда я владел скаем.

Заринск
N7:
Да по ходу- у нас у всех здесь такие.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

N7:
может быть у вас и "рожа"... не готов так сказать о себе)))

сергей65:
в том то и дело.. что на тот момент у меня таких денег не было)) вот и ограничился только осмотром)))

325-й:
Ну да. Если датчик t двигателя из чайника польёшь. Модель ниссана назвать?И уход здесь не при чём. Программная фича.
Был когда то МАРК 2 "самурай" так, чтобы его завести я коллектор всегда кипятком обливал, иначе ни как.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Alexey79:
на ДВ практически у всех когдато был "самурай" или что либо подобное)))

всегда нравился данный аппарат

Astranaft:
меня глючит или на разных фото машина разного цвета?
цвет просто хороший)))) Ломающийся))))
nissan cedric-LX300 S package

Пятачок за отзыв! Забегай ко мне, пообщаемся в моем отзыве!
Тойота-Веросса, Красава 2 куба.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

Martin77:
может быть у вас и "рожа"... не готов так сказать о себе)))
Это было мнение как минимум шестерых.

SegaMD:
Причем здесь разный год выпуска??? они выпускались одновременно, небольшая разница в "фейсе" и имидже, что за знаменитый двиг от ская??????????

как подвеску занизил?
1mz

горновой:
что за знаменитый двиг от ская??????????
RB25DE большой ресурс, свобода для тюнинга. Стоит на гран туризьмо- самая лучшая глория по мне)

325-й:
Где я сказал про блокировку пуска? Я всего лишь сказал что программа зашитая в ЭБУ кривая и при прочих равных условиях другая машина заводится после -20 без проблем, а ниссан как правило нет или с трудом. И не надо говорить про содержание авто. Мы естественно говорим об ухоженных машинах.
У меня Тиана всю зиму заводилась, даже при -38 с первого раза, так что не надо говорить что Ниссаны плохо заводятся!!!

Acter:
Они заводить их не умеют!
Языком и руками надо))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

SegaMD:
чем знаменит спрашиваю????? большой ресурс у всех 6-ти горшковых двигов, вы его со скаевсим 26 gtr не путаете случаем???

325-й:
Где я сказал про блокировку пуска?Я всего лишь сказал что программа зашитая в ЭБУ кривая и при прочих равных условиях другая машина заводится после -20 без проблем, а ниссан как правило нет или с трудом.И не надо говорить про содержание авто. Мы естественно говорим об ухоженных машинах.
Вот посмотри в моем профиле, сколько у меня было Ниссанов за последнии 15 лет и прикинь - могу ли говорить, что написанное тобой про прошилку - хрень. А это именно хрень, т.к. заводились все машины в морозы отлично.

romic:
Романыч, приветствую и поддерживаю, цедрик заводится в мороз великолепно, была примерка универсал, с SR20de тоже в мороз заводилась нормально, у соседской девчонки "санька" в мороз выпендривалась несколько раз, но после хорошего ТО, замены свечей, масла, акмо тоже в мороз заводится нормально, никакие прошивки не трогали.
Равон р4 , ваз 2109

Вот уменя кстати, точно такая же Глория в 33й будке заводилась в даче в -44. При этом у нее пробег был за 500 000 км и сиги с прогревом она ни когда не видала.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Этот долбаный зазор на капоте, как его убрать!
Nissan Gloria Y34 250TX VQ25DD

горновой:
Бесспорно о котором вы говорите лучше, то есть этот RB26DETT, но с ним я не знаком, как и с настоящим GTR. А про который я изначально писал видел раздутым до 600 лошадок и чувствовал он себя отлично.

SegaMD:
фантастика наверно... RB25DE и раздутый в 600.. скорее всего блок остался от него, а все остальное RB25DET... ))))
На Ц/Г как раз таки и ставился на полном приводе мотор RB25DET... RB25DE, на них не применялся ни разу.... Атмо были тока V6 либо дизель рядный(LD/RD 28) ну и на совсем уж древних версиях рядные бензинки совсем других серий....

N7:
Это было мнение как минимум шестерых.
Так вас уже "Большая Шестёрка" ))) ну постораюсь не подвести своих поклонников.. буду жечь)))

сергей65:
RB25DET разве буква T тут не означает тубированность мотора и только? ну да там был турбо мотор, но изначально это был 2.5 двухведерный заднеприводный по документам. Может заблуждаюсь но визуально я не заметил отличай 2.5 атмосферного и турбированного, не являюсь великим спецом-могу и ошибиться конечно

Martin77:
А в белом халате почему на фото? Доктор?

SegaMD:
визуальность и реальность это и есть разница.
мотор DE и мотор DET- это разные моторы, один твинкам атмо, другой твинкам турбо. просто прикрутить турбину к атмо- и мотор на свалку))) если поработать над ним, то конечно можно поставить турбину и все остальные вытекающие, что бы получилось 600. но и опять же есть расчетные 600 и есть реальные 600(по стендовым испытаниям). родная поршневая и распредвалы и конечно мозг без приличных доработок не дадут столько сил. )))

timadima1:
Всё прекрасно делали и делают. Новое и б/у, есть ВСЁ. Сейчас ещё китайсы начали подвеску дублировать))

Камрад грунт всё верно написал про ц/г в своем отзыве. Есть конструктивные болячки. Но и ценник гуманный. Контрактных запчастей много и они ооочень дешевые.
Laurel 2.8 SC35-
Gloria 3.0t HY34 6mt LSD-
Самру 2.0 ACV30-
Tiida 1.5 C11-

..."Цены на кузовщину очень хорошие: задний бампер(1200руб), крышка багажника(1000), левая передняя дверь(700), левое переднее крыло(700), комплект задней оптики под эксперементы(2000)"....

Это где такие цены?

Крутая машина была в своё время

ВОРОНЕЖ

Железногорск-Илимский
авто отличное, но по части запчастей вообще полный нервоз, живу в маленьком городе, даже колодки найти не могу на глорию, приходится заказывать ,а это накрутка цены раза в два, дорогая в обслуживание, а так аппарат достойный, двигателя хорошие и это радует

Денис
Martin77
Красавчик, но 2 литра это мало.,сам на 2жзт двигаюсь))

Продажа Nissan Gloria 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Глория.
Посмотреть всё о Ниссан Глория