Пришла беда

Все здравствуйте. Ездил я на своей глаше бед не знал. менял жидкости, да пару раз колодки. Один раз вышел из строя термостат, но тоже особой беды не доставил. Но вот ближе к зиме сездили мы с женой и тещей в Красноярск (от Абакана до Красноярска грубо 400км) туда доехали без проблем. а вот обратно!!! Машина на первой половине пути ехала как будто ее кто то придерживал, скорости переключались с запозданием и не на тех оборотах на каких должны. сделали остановку в закусочной это где то пол пути немного передохнув продолжили наш нелегкий путь домой. Ну как сказать продолжили ехать она отказалась почти совсем. С парковки на D ставишь вроде поехала но скорость не набирает и переключаться на высшую передачу вообще не собирается. Обороты двигателя на холостом ходу в районе 700-800 на газ реагирует отлично. Втыкаешь скорость и все хоть в пол утопи педаль газа ни какого подрыва или набора скорости. ехали так до первого подъема в гору и все в гору она забраться уже не смогла. А еще двигатель масло не ест. И все масла менялись даже раньше положенного по рекомендации. в коробке залито Мотюль сейчас не упомню какой. дальше добрый человек на газеле(спасибо ему) на тросу тащил нас до дому. поставил ее около дома и пошел спать после такой поездочки. На следующее утро оббегал все ближайшие авто сервис"ы все говорят что коробка померла. Но блин это уже 2 коробка на ней. И от ездил то всего месяцев 8 после предыдущей замены коробаса. Покупка еще одной коробки в восторг меня вообще не переводит как писал выше сама коробка от 16 др 19 к рублей постановка снятие еще 5к и на масло еще около 4к. Так что зиму она у меня простояла под окном на чурках. Ближе к лету буду думать что делать дальше и как жить. Продавать ее жалко но и деньги но и по 25 к денег каждые пол года вбухивать жалко. Есть конечно ооочень большая вероятность что у нас просто спецов нормальных нет вот и все. как уже сказал буду решать ближе к лету. а пока передвигаюсь на русском тазике 2106 до этого пылившиеся в гараже на всякий случай.