Отзыв автовладельца Nissan Gloria 2000

Ниссан Глория 2000 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 13+ л/100км
Салон: кожа . тв. пред сиденья электро оба.
Создал заново отзыв. К старому не смог фото прикрепить. Фото еще старого хозяина. Новые выложу позже.

Доброго всем дня. Стал обладателем этого аппарата совсем недавно. Ранее имел небольшой опыт владения глашей 92 года с VIP комплектацией(кроме кожи и люка было все о чем можно только подумать) Под капотом был VQ 30 Турбик. Стойки на пневме . ВСЕ сидения ( и зад в том числе электро). Руль электро в 2х плоскостях с памятью м1.м2. Телек с сенсором(через него всё управление музыкой климатом и т.п. дублировалось). Впечатления остались самые приятные.
Этот шедевр джапан автопрома приобрел будучи в поиске авто в пределах 250 т.р. Увеличивать бюджет не хотел так как впереди вечная кабала ))) Ипотека.
Изначально хотелось найти более менее живого крауна, но через 4 дня поиска обратил внимания на неё ))) Глоррррррию. Оставалось убедить жену что после 1-2х дней катания на ней , расход бенза станет совершенно не важным. )))
Так и получилось. Машинка конструктор с 2010 в РФ а по докам вообще жены ровесница 84год))) .
При осмотре тяжелых травм ( и их следов не нашел) ходовку частично перебрали, заменили датчик воздуха ,2 катушки , химчистка и продавец пообещал отдать даром туманку которая заказана оплачена и придет через 2-3 дня. ( в итоге отдал как обещал я только за доставку ему компенсировал 500 р).
В общем авто практически не требовал вложений - разве что замена передних тормозных накладок ( которые уже были в багажнике и шли в подарок) да замена туманки , которая тоже была + комплект летней жирной резины( обута уже M+S).

Машинка очень приятная и внешне и на ходу. Мягкий такой кожаный трех литровый диванчик. По трассе идет отлично. На 110-140 чувствует себя уверенно и адекватно ( главное не забывать что весит она ни как хонда сити - соответственно и тормозит и реагирует на рулежка по другому). Жопа легкая и когда наконец выпадет снег то под хвоста её уже не дашь (((( Слава богу у нас снег не часто и не надолго. Очень хороший автомобиль и я очень доволен выбором. Если кто рассматривает вариант покупки аналогичного авто , берите и наслаждайтесь. Только соответственно выбирайте и проверяйте что бы не попасть по бабосам !!!!
Из косяков остается не решенный вопрос с водительским стекло подъемником. При включении автоподъема стекло доходит до верха и откатывается назад. При этом стоит сигналка сталкер 600 и когда вынимаешь ключ из замка зажигания и открываешь водительскую дверь то стекло само опускается вниз до упора а при закрытии двери стекло идет вверх до упора. Поднявшись соответственно до верхней точки откатывает назад на см5-7. Вроде как нужно произвести какие то манипуляции с стеклоподъемником (типа поднять подержать опустить подержать) но что то ни фига не запоминает. Короче нужно будет найти нормального электрика и решить эту проблему.

Фото выложу чуть позже. Да и по эксплуатации буду добавлять. Всем удачи , ни гвоздя ни жезла!!!  С НАСТУПАЮЩИМ !!!!

P.S. Коменты по эксплуатации буду добавлять по мере появления няшек или ремонтов каких.

У нас наконец то нормальная Новогодняя погода. Снег и минусовая температура. Сегодня прям накидало хорошо. В принципе идет машинка и по каше и по снегу хорошо . Если не тупить и не лезть туда куда джипы прыгают. Главные проблемы при эксплуатации по хорошему снегу - тронуться ( если на SNOW и не давить в пол то норм) и вовремя оттормозить перед поворотом , что бы не проложить новую трассу )))( как в анекдоте). Сегодня сделаю пару фоток на снегу. И салон добавлю.

Погода порадовала перед новым годом. Выпал снег и похолодало. Дочь хоть снеговика слепила и в снежки погоняла )))) Утром 2го открыл машину вставил ключ и ничего . Даже стартер не щелкал. Аккум сдох без каких либо надежд. Купил новый. Поставил и с пол пинка движок заурчал ))). По снегу и льду машина предсказуема. Правда только если в режиме сноу на АКПП. Иначе даже при плавном нажатии педали газа , задние колеса срываются в шлейф и наровят зарыться на снегу. А на льды беспомощно крутятся и двинуться с места можно только на холостом ходу при условии что ни одно колесо не попало в ямку или колею....

После январьских с какого то перепуга сдох расходомер (ДМРВ). Хотя прошлые хозяин менял его 1го декабря ( 1.5 месяца). На Экзисте нашел и заказал . Доставка 2 дня . ( 5700 деревянных).

После замены датчика, сразу заменил масло и фильтра все( кастрола залил). Заменил сразу передние колодки. А то старые скрипели иногда. Заменил коцаную туманку и лампочки в обоих. Отбалансировал все колеса и выяснил что один диск надо прокатать(гуляет). Ревизия ходовой проблем ( даже в ближайшее будущее ) не выявила.

В планах замена всех свечей и ревизия катушек....

Вот настали теплые деньки и кончились дожди. Слегка ополоснул Глашу и обнаружил массу царапинок и сколов после зимы.

Расход при активной езде по городу 15 на сотку. По трассе 12 +/- . При замене свечей обнаружил масло в последнем горшке ( в стакане куда катушка встает) жду 10 т.км. до замены масла и сразу сниму крышку клапанов правую что бы убрать течь. Установил FM конвертер в заднюю левую стойку. Радио работает но на некоторых станциях иногда фонит. В остальном все гуд и пока радует. Единственно ни как не могу поймать другую глашу или цедрика ( не часто - мягко говоря , встречаемая в Краснодаре машина) , что бы найти диск GPS , нужно время выставить нормально а то +/- 6 часов надоело уже ))) В ходе поездок на природу был приятно удивлен хорошим размером багажника....

Заринск
С Хабаровска гнал в Краснодар???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

смотрится классно
красивая японочка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

На учет ставили уже? Конструктор 2010 года это не очень хорошо. До ноября 2008 года возили законные конструктора, потом либо под 5000 евро либо пополам. Но может еще вариант что привезли его в 2008.,а оформили в 2010.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

Да стоит уже на учете в Динском районе. ПТС дубль. По нему я второй хозяин. Проблем с учетом вообще не было. Фото еще прошлого хозяина потому и номера 27.
Мой отзыв: Nissan Gloria 2000

ivannikovps:
Может он не в 2010 привезен, а дубликат ПТС выдан в 2010? А может просто у вас в ГИБДД не сильно вникают.

внешне всегда нравилась,цвет данный ей идёт

Нет в дубле отметка на первом (лицевом) листе - замена кузова 2010 год.

А вникают или нет мне как то параллельно. Главное на учет ставят и переоформляют без гемора.

Гемор при эксплуатации возникает. Было 2 таких: 2,5 и 3 литра, нео ди. Внешне красивая, а в обслуживании дорогая.
Наше от нас не уйдет

Ну тут ничего не поделаешь ((( Зап части конечно не копеечные.

ivannikovps:
Да Вы правы, в Уссурийске при постановке конструкторов сдирают все резинки уплотнителей арок дверей, пластмассовые порожки, обшивку стоек крыши. Я крайний раз даже Виша полнопошленного на учет ставил и то уплотнители сдернули.

Я владел Цедриком 2001 года 2.5 нео ди, тоже конструктором, до него был Краун 98 года,2.5, Цедрик по сравнению с Крауном выглядит эффектнее и салон гораздо богаче, но салон у Крауна просторнее и динамика гораздо лучше, хотя в Тойоте 200лс,а в Ниссане помоему 215 было. Краун дешевле в обслуге, хотя Цедрик ничего не требовал за год эксплуатации, только расходники. Есть американский аналог данного кузова Цедрика/Глории - Инфинити М45.

г. Улан-Удэ
До сих пор нравится эта машина, сам чуть не купил в 2010м. Еще и с vq30... Он DE или DD? Нестареющий дизайн. Пятерка не только за авто, за отзыв тоже - ничего лишнего, все ништяк написано! Слежу)
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24
Мой отзыв: Nissan Presage 1999
Алексей
Единственная Японская модель которая во всех кузовах хороша. (На мой взгляд)

Хо’опонопоно:
смотрится классно
красивая японочка
Но обводы кузова..не люблю зализанность, ИМХО. Старые кузова 80-90-х мне милей, пусть там и грубые формы

Горно-Алтайск
Судя по тому, что лошадей 220, движок не DD, а DE?
У DD лошадей больше должно быть

Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

хороша глаша. 5

Voronezh
кузов-то по факту пиленый или нет?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

состояние по фотам оч хорошее.надеюсь,что в реале такое же.....красивая машина очень,кроме переда.лично мне,перед не очень нравится.но это на вкус и цвет.....скажи,а по сравнению с пружинным крауном ваш ниссан мягче или нет?
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997

Астрахань
Машина красавица! Красивый кузов от Ниссана!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Двигатель должен быть DD 240 лошадей
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Привет! Владею Глорией с 2010 г. Только с другим мотором и с полным приводом - самый надежный авто у меня, начиная с 1998 г. Проблему со стеклоподъемником в.д. попробуй решить в Борт. компе (на профильном форуме Дрома вся инфа по настройке есть). Если, что спрашивай. Надеюсь, чем нибудь буду полезен.

зачетный
Сибиряк
красивый кузов
Саныч
Отзыв на 3. По делу- половина абзаца...
Срок владения - 1 мес. - это не срок.
Автомобиль - конструктор и этим всё сказано.
Дома красивые, но к авто не имеют никакого отношения.
Удачи.

Планета Земля
5. Отличный Ниссан
xofil
у жены на ниссан санни иногда подобный глюк со свеклоподъемником появлялся и пропадал,причину не выяснил,продали....

Ophiuchus
Славушка:
У вас не совсем верная информация, конструктора легальные оформляли вплоть до 2012 года, если все законно оформлено с наличием СКТС, замены не в один день, кузов и двс проходили таможенную очистку, то проблем не будет.

Уссурийск
проблемы с стеклоподъемником были при замене стекла.за 1т.р. электрик сделал за 5сек

Стеклоподъёмник отрегулировать надо, у меня на чайзере так же. Залез подправить стекло и нарушил регулировку, теперь через раз, когда нормально поднимается, когда откатывается назад.

Иркутск-Сити
хочу себе в таком же 34-м кузове, только с vq30det, треха турбо на коже в самой жирной комплектухе ultima,
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at

ЕкаБу
Нисцановский трабл с подъёмниками. У меня на рабочей АДшке так же. Не парюсь и кнопкой дорабатываю-особо не напрягает.

Горно-Алтайск
То что у тебя стекло опускается, когда ты дверь открываешь выходя из машины, а потом при закрытии поднимается - это фишка, которую можно выключить или включить и она никак не связана с сигналкой. Я недавно баловался в настройках и включил эту хрень, потом долго искал как выключить но нашел. Теперь опять забыл. Это типо что бы удобно было без стекла выходить, где пространство узкое.
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

тоже стояла СТАЛКЕР-600 с речевым интерфейсом, сама рассказывала - была ли тревога или прогревался двигатель))

Ophiuchus
dmitrievilya:
Верно, такая же функция есть и у немцев. К примеру на БМВ.

да под 5000 евро

Ophiuchus:
Я написал что конструктор ВВЕЗТИ нельзя законно после ноября 2008, а оформить можно было и позже! Что бы законно оформить конструктор нужно ГТД на кузов и на двигатель, так вот эту самую ГТД на кузов можно было получить законно после 11.2008 только заплатив пошлину в 5000 евро. Отсюда и появились распилы на которые давали ГТД на переднюю часть кузова автомобиля и ГТД на заднюю часть- оформить законно его было нельзя.

кочвлад:
По мягкости примерно тоже что и краун ( к примеру 97г.) на рамном ездил ну очень давно и сейчас врятли объективно сравню.

Следов пила ни сзади ни спереди не видно. Облазил всю но не обнаружил следов как распила так серьезных травм типа реставрация или замена лонжерона и т.п..
Скажу точно , что машинка была окрашена полностью ( по состоянию лкп не менее 2х лет назад ) и делалась правая сторона .
Сделано плоховато ( легкая мелкая волна - когда помоешь и присядешь на корточки сзади или спереди(под углом) видно да и лак не доложили на дверях правых , или с базой не сошелся(запузырил)-даже полировка не спасла - матовые слегка.
Был удар в заднюю полку и когда вытягивали то деформированное корыто под запаску оклеили шумкой )))) что бы глаз не резало. В остальном все ровно , зазорчики как с завода.

**** на мой взгляд легче чем у крауна хотя по устойчивости к сносу одинаково.
Запчасти конечно дороже чем на краун но и краун сам дороже.
Опять же исходя из ограниченного буджета и предложений на рынке Краснодара - я уверен что выбор правильный. Аналоги по цене или были усосаны в хлам , либо в ДВС лазили рашен мастера или стояло ГБО, что в принципе для меня не приемлемо.

55:
Привет! Владею Глорией с 2010 г. Только с другим мотором и с полным приводом - самый надежный авто у меня, начиная с 1998 г. Проблему со стекло подъемником в.д. попробуй решить в Борт. компе (на профильном форуме Дрома вся инфа по настройке есть). Если, что спрашивай. Надеюсь, чем нибудь буду полезен.
Лазил по форумам - один чел отписался что якобы под обшивкой вод.дв. у него на 34м кузове какая то кнопка и типа с её помошье он решил вопрос. Я пол двери разобрал и ничего не нашел. На тойоте помница дверь програмировалась с поднятием и опусканием и вкл выкл зажиганием. У меня нет. А один или два дня не опускалось после того как я пытался экспереминтировать с удержанием и опусканием стекла. На вторые сутки опять начало опускаться (((
Беда еще что это не Дальний восток и с праворульными мастерами - в частности с электриками , как то не густо.

nissan cedric-LX300 S package

Спасибо. С опусканием стекла пока не решил. Но отключил открытие и закрытие окна при выключении зажигания. Оказалось все в менюшке на центральной консоли.

ivannikovps:
С меню то понятно, что откл/вкл... а про опускание- надо сделать "обучение"....
nissan cedric-LX300 S package

[quote=сергей65] С меню то понятно, что откл/вкл... а про опускание- надо сделать "обучение"....[/quot e]
Пока не совсем понятно как это точно сделать. И более конкретно займусь этим как потеплеет и дожди закончатся. Когда буду менять тормозные накладки и туманку. Как получиться отпишусь.

Славушка:
М45 это совсем не аналог, совершенно разные машины, не пишите глупость... аналог по тех,решениям это скайлик в 35 кузове)))

dmitrievilya:
Судя по тому, что лошадей 220, движок не DD, а DE?
У DD лошадей больше должно быть
Если движка атмосферник, то оолько dd, других вариантов не было))))

Ванчелло:
Причем здесь Скай серии G? Цедрик-Глория Y34 - это М45!

Все есть на сайте - далеко ходить не надо

Все есть на сайте - далеко ходить не надо
Аналог то чего?? Кузовные детали только если, и то с наружи... Моторная планка одна - 4500сс, электрическая схема своя... Какой аналог, не понятно... Ну если тока моделью кузова Y34...

Владимир0604:
Причем здесь Скай серии G? Цедрик-Глория Y34 - это М45!
Извиняюсь, был отчасти не прав)))) то, что разрабатывался дизайн в калифорнии я читал, но вроде была инфо, что так и не выпустили япы эту модель на американский рынок))) оказывается продавали два года с 2003 по 2004, но от глории там только кузов, а салон и движка совсем другие)))

Ванчелло:
Cалон точно такой же как и ходовая а двигатель vk45dd v8 Отличия такие же как сравнивать леворульный и праворульный у31 - рулевое торпедо проводка фары и тд

Владимир0604:
Под салоном я имел в виду панель и т.д.)))) редкий зверь на наших дорогах, нашел один отзыв на драйве.... сам хотел после 33 кузова взять себе цедрика/глорию в 34 кузове, но после 33 кузова слишком неоднознаяная и более дорогая в плане обслуживания получилась модель)))) но выглядит и в данный момент шикарно и современно

Хороший машин 5.

ДМРВ на ниссанах обычно померает от дешевых воздушных фильтров без пропитки! Бери либо оригинал, либо хороший дубль, но обязательно с пропиткой)))))

иванников Павел
Ванчелло:
Поменял на то что смогли в магазине предложить. А старый был как будто промокший и высушеный ( кривой весь и рыхлый).

иванников Павел
Буду менять раз в два месяца . Это явно дешевле чем датчик даже раз в пол года

иванников Павел:
Буду менять раз в два месяца . Это явно дешевле чем датчик даже раз в пол года
Закажи в интернет магазине, mirco неплохие фильтра... дело не в интервале замены, а то, что фильтры без пропитки пропускают микрочастицы пыли, от них и датчик мрет.... так что с только с пропиткой, иначе датчик будет расходник))))

Туапсе
Со стеклом такая же беда на лансере 9. У меня при подъёме пассажирского стёкла, идёт не большой перекос и срабатывает защита от защемления, то есть стекло опускается немного вниз.Проблему так и не решил, просто поднимаю стекло прерывисто.

всем доброго,кто нибудь скажет,есть ли глории или цедрики с хорошими движками,что бы тнвд не выносило мозг?

Сергей:
Если 34 кузов, то только турбо, там нет тнвд.... либо vq30det 3,0 литра, задний привод, либо rb25det 2,5 литра и полный привод... атмосферники все с тнвд

по поводу ксенона в противотуманки - .... не слепи встречку

А зачем ждать 10т.км до снятия крышки клапанов??? Снимаешь крышку, меняешь сальник свечного колодца)))) масло для этого менять не надо

хабаровск
со стеклом проблема зайди вFAQ там есть мануал все легко и просто ТНВД на 3 болта у рестайлинговых проблем с ним нет

михаил 027
Уссурийск
Проблема со стеклом-это одна из настроек в бортовом компе.

Симферополь
Это надо в борт компе настраивать, там очень много всего интересного

2012858
ivannikovps
Нет в дубле отметка на первом (лицевом) листе - замена кузова 2010 год.
пропала искра на 3л . глашке диагност не может понять в чем причина . может кто сталкивался ?

Продажа Nissan Gloria 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Глория.
Посмотреть всё о Ниссан Глория
Запчасти на двигатель VQ30 в Краснодаре