Отзыв автовладельца Nissan Homy 1997

Ниссан Хоми 1997 — отзыв владельца

, Краскино
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 32150 л.с.
Расход топлива по трассе: 13.3/100км л/100км
Название: GL
Цвет кузова: серый
Ходовая часть: Резина Китай 215*70*15,литье летом родное Караван/Хоим,зимой литье от Террано(мне больше нравиться,немного с вылетом)
При поиске микроавтобуса Хайс не рассматривал вообще-дорого.Очень нравились Караваны пассажиры,но искал автобус для работы грузопассажир.Мотор  ТD 2.7  хоть и легендарный,но я не посчитал его мощным для автобуса весом 2 тонны.Тем более всякие Ti , ETi ,отметались сразу,хотелось простоты и надежности.И вот мне попался мой Хомячок с мотором QD 32,мех. насос,АКПП,4WD,удлиненная база и г/п 1000кг.,5 дверей.Моя мечта сбылась.С движкой и автоматом угадал,масло не жрет и не пьет,на 10000км около 1л при езде по трассе когда идешь соточку,а по месту и не заглядываю.Просторный салон,хорошая грузоподъемность,рессоры.Из минусов отсутствие печки в салоне и кондера,хотя эта машина предназначена для грузов.Печку купил на Китайском рынке за 1400р,салон поменял на пассажирский обошелся около 11 тысяч рублей,заменил руль от пассажира-он меньше и удобней,приобрел ветровики на двери,заменил зеркала на хромированные,затонировал багажный отсек,на дверях шторки.Телевизор под потолком,светодиодные лампы.Расходники беру фирмы NITTO,дизтоплио надо лить хорошее ТНВД без сеточки(конструктивно).Я бы хотел Караван в 25 кузове,но с простым 32м мотором.Фото прилагаю
Добавлю что ДВС шестеренчатый,ни ремня ни цепи ГРМ.Два радиатора охлождения-один вертикальный основной,другой горизонтальный с электрическим вентилятором(видимо включается при высокой температуре)Я ехал с заклиненым термостатом около 70 км и 7человек на борту.За темпером следил внимательно.Еще один минус это конструктивное отсутствие тахометра,все на слух.Двигатель работает шумновато,хочу постелить в салоне ламинат(завалялось в гараже 2 пачки) вид будет суперский.С женой ездили на море когда у меня еще не было пассажирских сидений-надувной двухместный матрас встает без проблем.Длина салона от спинок передних сидений до задней двери 3метра,в высоту советский холодильник "Океан",ну а ширина двухспальная кровать.В общем и для отдыха и для пассажиров и под груз 1 тонна.

Хочу добавит к выше сказанному.Минусы которые мне не нравятся:отсутствие подсветки на кнопках аварийки,обогрев заднего стекла,дворник заднего стекла и включение 4WD.Кнопка заднего дворника находится рядом с 4WD и ночью по запарке на скорости вместо стеклоочистителя можно включить передок,что по моему мнению к ничему хорошему не приведет.

Еще хочу добавить.Приехал я на пилораму с отцом за 4х метровой доской.Думали погрузим и батя будет заднюю дверь придерживать.Так мы 4х метровые доски(3шт.)в салон погрузили и заднюю дверь закрыли.Я разложил диван и переднее пассажирское сидение.

Самостоятельно установил дополнительную печку в салон,т.к. в этой комплектации она отсутствует и при наступление холодов спине холодно и пассажиры будут не в восторге после часа езды.

Терановское литье с зимней резиной.

Toyota Crown, 1991
, Владивосток
Nissan Caravan, 1991
Nissan Caravan, 1991
Сергей Иванович, Благовещенск

хде хоми, где хайс, хде караван ? где они)))
Пруль с вином

Лаймонд:
хде хоми, где хайс, хде караван ? где они)))
Эт-то о чем вопрос? Маловат отзыв... Но! Бусоводу 5!

evgenii383:
Эт-то о чем вопрос? Маловат отзыв... Но! Бусоводу 5!
непонятно где какой авто)
Пруль с вином

Лаймонд:
непонятно где какой авто)
Хомяк у него. Грузопас, переделанный в пассажир! Все описал.

Че непонятного?Написано на задней двери NISSAN HOMY
Мой отзыв: Nissan Homy 1997

мало. пишите еще

25й Регион
Расход наверно Бешенный ? 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Дыра дыреньская
Да как вы читаете?Один название не видит,другой расход.Вы че через строчку читаете?

Тоже смотрю железо у тебя гумно...Все мне в нем нравится, но вот кузов из фольги...
Ваше политическое кредо?! Всегда!

в семье тож хомяк, но пассажир и ТД27ети, отлично ходит, с электроникой проблем нет) не гонко конечно, но и такого пихла для комфортной езды хватает.

хороший бас.

25й Регион
vd6350:
У Вас написано на 10000км - меньше 1л. Получается - просто нюхает ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

БУМЕР РАНГ:
У Вас написано на 10000км - меньше 1л. Получается - просто нюхает ? У моего товарища есть Ниссан Лимузин - Очень похож на Ваш Хоми ,..... так он у Него на 100км - 20 литров хавал ...... почему и спросил !
Да ну! Не может караван столько хавать! Зажигалка с 2х литровым, на полном приводе груженый-да! А дизелек, даже ушатанный МАХ. 15 литров! Да! И у автора про масло, вощето написано....

Дыра дыреньская
Я доказывать не собираюсь,а констатирую лишь факты.Расход траса:13.3л/100км,на работу каждый день(5 дней по 15 км в одну сторону)) утро-вечер, два прогрева по 10 минут 20л на 150км.,На 450 км с 7ю пассажирами бак под горлышко(лампочка не загорается,может ее нет,домой доезжаю)объем бака 60л

Кимберлитогорск
Пять баллов! Удачи!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

vd6350 на микробе сидишь?

хороший хомячок.
расход великоват.
ценник какой около 400 руб.

удачненько ты его взял.
ни гвоздя ни жезла.
пишите в личку.

Откуда у тебя 150 коней в двигателе - ровно 100. Двигатель у тебя с простым насосом и без турбы. 150 сил это с турбой и электронным насосом - но они менее надежны чем твой.

Вот отсюда

Любят в ГИБДД приписывать. У меня CARAVAN VWMGE 24 98г ( спецально себе искал с мех. насосом не турбо на коробке с высокой крышей ) в паспорте ровно 100. Посмотри в тех характеристиках на дроме. https://catalog.drom.ru/nissan/... это хомяки https://catalog.drom.ru/nissan/... караваны.

Вспомнил твой бас ты на микробе сидиш. Как то вопросы по лифту мне задавал.

Было дело

что за резина.модель и размер.за сколько взял.

Западная Сябирь
Руль то как поменял? Я не помню леворульных аналогов, с кого можно бы было взять панель и рейку
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Дыра дыреньская
Ты че дядя!Я руль поменял поставив вместо огромного г/пассажирского-компактный от пассажира.Читать надо внимательно.

vd6350:
А если про аналоги,то Урван.Надо быть уверенным в своей правоте и не задавать глупых вопросов,которые поставят тебя в неловкое положение.

прекрасный микроавтобус

И что, чудесного в этом литье? Обычный караваха....С выносом надо, и резину широкую!!!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Доброго времени суток. А что скажешь по сравнению с Таун Айс?

Дыра дыреньская
Да ничего чудесного в этом литье как и во всем другом.Мне оно нравиться!У меня был Таун Эйс,мал по сравнению с Караваном,другие возможности открываются.

vd6350:
А насчет того что Ниссы ржавеют, что скажешь?

Алекс Яшин:
А насчет того что Ниссы ржавеют, что скажешь?
А что не ржавеет?

Следы корозии присутствуют.Так и машине уже 15 лет

Амурск
когда менял салон на пассажирский, ремни безопасности тоже воткнул или там нет под них креплений? сам салон без проблем встает?
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был

Продажа Nissan Homy 1997 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто