Отзыв автовладельца Nissan Homy Elgrand 1997

, Черногорск
5 — 151 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 3200 куб.см, 32 л.с.
Расход топлива по трассе: Расход трасса (90-110км) 10 л город 12,5л на 100 км. л/100км
Название: ALL MODE 4*4
Цвет кузова: Белый перломутар низ серо зеленый
Цвет салона: серо зеленый велюр
Салон: SRS ARBAK.Два TV CD климот контроль Навигация
Кузов: Есть проктически все.
Ходовая часть: нет
Двигатель: 4 целиндра 8 клапонов нижний газо распредиление основано на порозитних шестернях ГРМ нет, лошадок 150 электронная ТЭВД EF. TURBO INTERQLER
Здорова, Живу в Р. ХАКАСИЯ г Черногорск,  у меня  HOMY  ELGRAND 1997 г  я его присмотрел в 2002 правда он тогда стоил 24000 вечно зеленых.    Правда конструктор в документах 1981 г. Купил за 10800 вечно зеленых.
Менты просто в шоке.
Ежу  2 года, зимний вариант две батарейки , шторка на радиаторе. Двигатель QD32  4 WD просто сказка.  Пробег 162,000 км Расход трасса (90-110км)  10 л  город 12,5л на 100 км. Что бы там не писали я добился расхода поставил на передние колеса дифлоки (то есть замки ) как на ТЕРАНО, летом какой смысл крутить кардан и мост.
ТОЛСТЫЙ стал еще дурней!!! Отсюда и расход.
Салон просто обалдеть очень теплый и просторный   2 TV СD DVD  панель под дерево, столик, модный руль фирмы MOMO. Кто-то  там писал про невозможный активный отдых.
Да раньше кода ТОЛСТЫЙ был низкий это одно мучение. Брызговики исчезли еще при перегоне из Влада.
   Однажды жена уперлась в 12 см  пенек и поломала бампер он новый стоит 30000 т колобашков   Б/У 12500тр.
     На счет активного отдыха я заядлый снегоходчик и катирист всю зиму пропадаем в ЕРГАКАХ и в ТАЙГЕ.
А лето на море   А вот  подвеска мне сьела весь плешь, я бредил ей  уже хотел ТОЛСТОГО продавать. Однажды ехал в Красноярск и думал и додумался  я нашел, выход  буквально 2 месяца назад,   поставил в передние стойки еще одни пружины от выкидыша КАМАЗА то есть от ОКИ, вот теперь супер.
Просвет около 25-28 см.
Кстати я заметил что перестало жрать переднюю резину.   А задние амортизаторы просто выкинул, и поставил от ГАЗЕЛИ газовые .
Только импортные МАНРО  стоят 2600 за пару, кто будет ставить  переделки не кокой штатные резинки и шайбы от ВАЗОВСКИХ
амортизаторов,  только не берите русские и украинские они ужасны . Кто захочет  узнать по подробнее расскажу и подскажу.
По моторчику проблем еще не было наездил 52000 тысячи, масло меняю чрез 8000 тыс км.
Раньше были хайсы и обычный и региус у региуса передняя подвеска сказка а задняя гов!!! А обычный хайс я просто искатал  машина просто хорошая, с большой  буквы но ТОЛСТЫЙ  ЛУЧШЕ !!!
А теперь о прекрасном
Однажды перелетел через две лежачих  березы толщиной 300 мм   выпала вся  передняя подвеска и стекло на боковой двери .
Японское стекло стоит 20000 Косариков я поставил, китайское 2500 рубля только не тонированное.
Цены на запчасти космические, передние рычаги по 4500 рубля.
Однажды изрядно нажрались 40%  обмывали покупку снегохода, я когда его загонял в прицеп немножко дал побольше газу и заехал в заднюю дверь и ахре!!!
Дверка залезла в салон ну попал думал рубликов на 10. когда поехал искать ахре!!! САКУРА МОТОРС выставила 39000т  колобашков  меня чуть Кондрат на Ёб!!! Нашел  в Красноярска  за 16000 рубликов.
Ломалось 4 WD  стал гореть предохранитель я помощнее поставлю, вроде работает потом пере стали гореть колесики на панели,  проехал все мастерские и механиков и электриков, все они муда!!! Готовы только  колобашки рвать.
Полез я как то менять масла ну думаю посмотрю провода на коробке, все в порядке дайка сниму черный продолговатый лючок, оказался электра двигатель, крутанул не крутится разобрал а он заржавел.
Я вспомнил что в прошлом году я покорял брод, 500 метро.  Поменял щетки и подшипники и все нормально.  Пишите кому не безразличен NISSAN ELGRAND
НУ ЛАДНО  КАНСТРУКТОР ОН И В АФРИКЕ КОНСТРУКТОР.   Александр из ХАКАСИИ

мля, ну не возможно читать. Расшифруй хотя бы вот это: "Однажды ехал в Красноярск и думал и додумался я нашел, выход буквально 2 месяца назад, поставил "

Толстый хорош :))) и с пружинами хитро придумано. Автору 5.
Минусинец
Нормальный отзыв,по делу. Земляку из германии привет!

Scorpio
Мда, @!#$ сломаешь читать.
Колобашки, млин. :)

Думал и додумался это про пружины. А калобашки, это рубли

"Я вспомнил что в прошлом году я покорял брод, 500 метро. Поменял щетки и подшипники и все нормально." :))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))

ДядяВ
Ктонить, дайте ссылку на человеческий отзыв об этом басе. Тут калобашки. Три поставил.
anspik
за колобашки 5 смеялся до слез

Энский
Харроший у Вас Гомик,А.Ю!Бирочка Шотклуба прелесть.На груди надо носить! А про реакцию ментологов нельзя поконкретнее , а то тоже склоняюсь к констуктору...

Менты просто неверят что ТОЛСТЫЙ 1981 года, атак все нормально бери небойся, какой смысал гнаца за годам. разница в цене 4000 зелени.
SCORPiO можно подумать здесь все руский сзык знают!!!

А у нас не ставят. Штельмах послал всех@!#$ Отзыв зачотный.
Кто нибуть знает,что в автомате за жидкость.

Там на щепе написано DEKSTRON 2. Я залил DEKSTRON 3 менил на шеловском сервисе ани посаветовали DEKSTRON 3 синтетика полная замена 16 литров скаробкой все нормально,проехал 20000 км , следующая замена 50000 тысяч км.
JEt84 где увас????

Шарыпово, Красноярского края
Наконец то отзыв по делу !!! Я давно жду. А то Все ух...да ах...А про железо ни слова.Александ ну будь мужиком расскажи по подробнее (поставил на передние колеса дифлоки (то есть замки ) как на ТЕРАНО, летом какой смысл крутить кардан и мост.) Как это сделал ??? Какие трудности??? Про аморики пружины .Как вообше подвеска живучая ??? Очень надо??? Надеюсь в конце месяца за таким крокодилом во Владик рвануть.За отзыв без условно 5+.
seka
SEKA сейчас некогда напишу вечером!за 5 спосибо

Фоток лучше не нашлось (колеса с разных ракурсов вот мы не видали)где салон с разложеными сидлушками где багажник где движка?

FORESNTR ты внемательно читал я с фоткал (дифлок) и пружину.

SEKA, с дифлоками никаких проблем снимаешь жоские фланцы на приводе и выкручиваешь шпильки и ставишь дифлок. Вот дифлок найти проблема Ани на нисанах стоят толка на ТИРАНО до 1995 г и на ГРУ АТЛАСЕ. Я купил в Китае 200 баксов . Про подвеску, у меня стойки сдохли еще на федералке перет Читой радные пружины только для девочек ( ОХ--- ДА---АХ ) искать жоще пружины не пытайся Ани там конические, я поменял штук 8 пока пришел к сдвоенной. А с задними амортиками проблем никаких ставиш от газели толка Монро. Про моторчик с 1997г по 1998 г 9 месяц ставили моторчик QD 32 TE мотор хороший А с 1998 9-го уже ZD30 едет вроде лучше на холостых всего 300 оборотов при 100 км около 1800 об мн. у нас в городе уже один умер (загозил).

Шарыпово, Красноярского края
Спасибо,ОГРОМНОЕ. Ответ более чем исчерпывающий. А все остальное (салентблоки, КПП, подшипники ,рулевое)нормально ходит??? С уважением Сергей из Шарыпово Красноярского края. ПОЧТИ ЗЕМЕЛЯ.
seka

seka,А все остальное (салентблоки, КПП, подшипники ,рулевое)нормально ходит. если учесть как я эксплуатирую ТОЛСТАВА промблем еще небыло.

Привет Александр.
Я тоже прикупил себе такого конструктора, тока год 99, и тоже с движкой 3,2. Эта движка шла до 99 года, а уже потом, с 2000 года, стали ставить навороченную 3,0. Сам не эксплуатировал, но со слов мотористов (из Владика) с ним лучше не связываться, на нашей соляре он умирает за полгода и заявленных 170 сил с новья не выдаёт (с пригона). С пружинами ты классно придумал, когда мой придёт по ж/д (ещё во Владике стоит) сразу себе поставлю.Вот только не видно на фото, они одинаковой длины, их переделывать не надо, обрезать там или подкладывать? То, что клиренс увеличил - супер, а как ведут себя гранаты (ШРУСы)? Ведь в таком положении они работают под более острым углом, соотв. и изнашиваться должны быстрее и не важно в холостую они крутятся или с напругой. Ещё меня вот что смущает, заявленная грузоподъёмность (по документам) 450 кг., а мест 8, да плюс багаж... Сам я вешу 135 кг. и друзья все не хилые. Это чего получается, сели втроём и всё? Фигня какая то. Здесь, в отзывах, ещё пишут, что под задние пружины резинки подкладывают и типа задок перестаёт пробивать, ты не пробовал? Или только амортизаторы менял?
Заранее благодарю за ответы, думаю будет интересно не только мне. За отзыв 5 (всё по делу, нет сопляжуйства и восхваления до небес), за русский 2 (ха-ха, шутка).
С ув. Игорь.
Привет Игорян, пружины по длине одинаковые когда будешь ставить обрежь но один веток, я не обрезал маленько пробивает на выходе, я тут замерил 30 см просвет, (шрусы) работают нормально.
По задние пружины я подложил масквичевские про скавки от 2141 но пробивать они не перестали.
Сейчас хочу и задние пружины по ставать от ВЫКИДЫША я уже примерил подходят. Вот вовлавике ты пружины не найдешь.
Кеньтик я 123 кг Японцы расщипывают грузоподъемность исходя из 60 кг так-то получается ты 2,5 Японца а я 2 Японца.
Сегодня ночью гонял по болоту до гонялся засадил по самое.
Не хочу вытаскивали почти 6 часов.
А насчет русского у меня три класса при ТЮРЬМЕ. Пиши что нибуть
С ува Александр.

Привет Александр. Про пружины понял, но боюсь, что если обрезать виток они короткие получатся и будут стучать на входе, если они под весом автобуса не будут доставать до верхней чашки. Если нет у тебя ответа, буду сам эксперементировать, благо этого г... хоть завались в магазинах. Сначала обрежу пол витка. На счёт грузоподъёмности я не совсем понял, ты то сколько в него грузил (пассажиры, груз)? Если по полной (до тонны), то как он себя ведёт. А то мне в июле на нём на Ахтубу ехать, хотелось бы знать допустимые пределы. Кстати, а в каком месте ты замерял просвет? Ведь клиренс считается по самой низкой точке. Если ты только впереди доп. пружины поставил, то клиренс от этого не изменится (общий), потому что зад так и будет провисать. И ещё, Саша, если не трудно, сфотографируй своего ТОЛСТОГО с боку (с любого), а то здесь не видно, поднят он или нет. Мне на мыло poddybski@mail.ru скинь фотки, буду оччень признателен. У меня ещё мысль появилась (другим сайтом навеяло, ребята так делают уже), обгонную камеру поставить с левой стороны и вывести на монитор. Прикинул, стоит копейки (камера 15$), а плюсы очевидны. Если заинтересуешся, могу тебе на мыло описание скинуть. А вообще, вот тебе ссылка http://www.mikrob.ru/viewtopic.php?t=5027 , сам всё увидишь. Кстати, а зачем по ночам по болоту ездить? Не понимаю... Всё, пока, пиши, заранее спасибо. С ув. Игорь.

Здорово, Игорян максимально я возил килограмм 800 мотору по барабану пробои есть а насчет хлябоний я не недымал.
Сфоткаю на днях. Игорь а где эта Ахтуба.
С ува Александр.

Привет Александр.
Значит про грузоподъёмность я правильно думал. Надо только усилить подвеску.
Ахтуба это река, находится в низовьях Волги, возле Астрахани, это русская мекка рыболовов на сегодняшний день. Игорь.

Ну и занесет тебя

Да ладно, чего там занесёт, всего 1500 км. в одну сторону... часов 20 пути.
А ты доп. пружины на зад воткнул? Если да, то что получилось? Или не получилось?
Игорь.

Игорь, я еще не втыкал не времени.
У меня маленькая проблема с пружинами в передке из за чрезмерного повышение клиренса, привада работают под большим углом и прошаркевает пыльники приводов.
Так что кто будет поднимать обрезайте ОКОВСКИЕ пружины на виток.
С ува Александр

Привет Александр.
Пыльники ещё не самая большая беда. Я тебе не зря задавал вопрос по работе ШРУСов. Они расчитаны на один угол работы, а у тебя получается совсем другой. Если обрезал пружины, сообщи пожалуйста, что получилось?
Ура, мой бус приходит 04.06.
С ув. Игорь.
Дмитрий95
Учи албанский, ну, ё-маё - как это читать-то?

Игорь я решил пока не обрезал ограничился заменой пыльников, у меня он были
порепаные посмотрим сколько проездят новые.

Дима95 если на то учи

Огромное спасибо за информацию о дифлоках.Я на днях поставил- машина стала резвее, расход топлива стал меньше но пока точно не замерял.
Кстати дифлоки в продаже двух видов- 27 зубов и 28 зубов. На Эльгранд надо ставить на 28 зубов.Во Владивостоке на Камской купил 2 за 6000 рублей.
Машину эксплуатирую 1 год, зимой 4WD показало себя на высоте-ни дня ни стоял.
Проехал 25000 км. У меня дизель QD32T, лью синтетику чего всем советую.
Масло меняю через 10000 км, масляный фильтр через 5000км.
Какие у меня были замены узлов: Заменил на передних тормозных цилиндрах манжеты и поршни(их по 2 на 1 цилиндр как на террано), c Японии пришли заклиненые,поменял рулеые наконечники, амортизаторы все по кругу(KYB не оригинал есть номера если кому надо могу сообщить а то конкретно на эту модель не найдешь), передние рычаги в сборе,все оригинал, шаровые опоры 555 неоригинал.
Передние пружины и отбойники под амортизаторы,еще разбило правую переднюю чашку под амортизатор. А в мастерской говорили рулевая рейка...Xе а это чашка стучала сам допетрил.

Привет всем. Мужики, подскажите, как работают дифлоки и что они из себя представляют? Как их ставить? Просто я никогда не сталкивался с такой хренью, но по вашим отзывам понял, что вещ нужная (просто необходимая). Закажу сегодня же. Пока придут - разберусь что к чему. евгений из Владика подскажи, на Камской магазин или какая то другая торговая точка? Полезно бы вынести эту проблему на обсуждение на сайт http://www.mikrob.ru/ я думаю народу будет оч. интересно и полезно посмаковать эту тему, я сам почерпнул оттуда много полезного, хотя своего автобуса ещё в глаза не видел (идёт по ж/д). Для Дмитрий95: здесь кто как может, тот так пишет. У иных слог как у Льва Толстого, а почитать нечего. Тут же мужик излагает хоть и коряво, зато всё по делу, иных кулибиных за пояс заткнёт своими выдумками. Александр, не обижайся на дураков, они не ведают, что творят. С ув. Игорь.

Вопрос о дифлоках - купи, отвези в сервис там установят за 30 минут.
Они отключают привода, привода крутятся даже если 4WD выключено.
На камской вдоль дороги есть магазин там можно купить. Магазин рядом с корея-центр.упаковка вроде ниссановская но скорее всего Китай. качество нормальное.
Оригинал из Японии обойдется раза в 3 дороже- я сам запчастями занимаюсь.
А что тут выносить на обсуждение- мужики ставьте на эльгранды дифлоки и все.
Правда если все кинутся покупать цена выростит стопроцентно.
Кстати сегодня поставил задние амортики усиленные KYB не поверите с Делики 1997года подошли один в один. специально ловил канавы- ни одного пробоя.
Для евгений из владика: Дифлоки куплю, поставлю... а как потом полный привод включать? Про магазин понял, спасибо. И ещё, подскажи номера амортизаторов, если не сложно.

Привет Игорь.Чтобы включить 4WD надо выйти из машины и включить замки на дифлоках, потом с салона включай 4WD и езжай. Ты такие вопросы задаешь...
Номера амортизаторов на следующей неделе сообщу.. Передние с террано кузов R50
1997 года подходят- KYBа.Блин забыл номера.. В понедельник напишу.
Задние как писал с Делики PD4w 1997 года. Родные не пытайся найти- каталожная цена 22000 иен+ накрутка итого 6500 калабашок за 1 передний.
Не оригинал KYB мне обошелся по кругу 9300 калабашек.
Не машина стала а катер по волнам.. Только вместо волн канавы.. Ох уж эти дороги. Интересно хуже чем во Владике гденибудь есть?

Дифлоки заказал, 28 зубов... а вопросы... извините, я действительно с ними никогда не сталкивался. Век живи - век учись, дураком помрёшь.
Спасибо за инфу. Евгений, ты бы сам отзыв написал бы, у тебя получится. Чем больше информации, тем проще жить на свете. Я, через год эксплуатации, обязательно буду писать.
Дороги у вас это нечто. Последний раз во Владике я был 3 года назад. По состоянию дорог можно сравнить ваши и Новосибирские как ни странно. Там тоже не знают, что такое гладкий асфальт.

Сообщите пожалуйста номера передних стоек по Каябе, а то у меня эльгранд 5 месяца 97 года и выше вы писАли что нужно ставить амортизаторы от тиррано 97 года в 50м кузове но по каталогу каябы на террано именно до 5 месяца 97 года шли одни амортизаторы а потом уже другие...
если не сложно продублируете ответ на marky@mail.ru или ICQ 77891155

привет всем страждующим узнать нового об эльграндею
Сообщаю номера амортизаторов KYB - передние 335015, 335016, задние одинаковые
усиленные 553211. Обязательная процедура перед заменой амортиков- балансировка колес, вполне возможно что те кто ездил на убитых стояках могут быть грыжи на колесах. Тогда вперед за резиной.

евгений из владика
На днях ездил в кавалерово это 450 км от Владика. Расход топлива с установленными дифлоками по трассе( очень много перевалов) при скорости 100-110 км/ч составил уменя 11 литров на 100км. Для 2 тонной машины очень неплохой результат. Городской цикл на очереди.

Привет Мужики я смотрю что мне надо было получить патент
на установку ДИФЛОКОВ, ХА ха ха ездите на здоровья.

Жека ау тебя мигает лампочка 4ВД в левом углу панели
Игорян ты еще не получил толстого.
Да а дороги у нас тоже нормальные но во Владике их нет.
с ува Александр

Привет Саня.
Мой бус пришёл но ещё не разгрузили, в четверг заберу. Хорошо хоть Хонду не продал ещё, а то бы пешком ходил. Сейчас звонил к вам, на восток, ручных дифлоков нет, только автоматы. Товарищи ищют. А ты уже поставил пружины на зад? Если да, напиши, что получилось, ещё лучше с фото.

Игореха я запарился с работой мне просто некогда меня уже плющит от нее толькошто прилетел с края припер кг 600, выпил пивка и сел за кампа.
игорян не знаю как нащет автоматических ДИФ-ло меня от говорили китайцы, они не ходят даже на ТЕРАНО там стирается какие-то пластины, и они потом не включаются, на ручниках надежный. если что пешите на мыло. Слушай Игорян если я правилно понял ты жевеш в новосибе??????

Слушай мужики а что мы напишем Вовки из Владика там один камен Игоряна, и мой, при
кольно по читать отчем народ дымы-думает

Привет Саня.
Отправил тебе сообщение на мыло, ищи там.

евгений из владика
Привет Александр. Уменя ничего не мигает.Кстати первый тест по расходу топлива
по Владику - 16л/100км сильно гоняю на светофоре рву да и везде.Да и сопок у нас полно.А без дифлофоков был расход 17,5/100км. Все равно прогресс.Попробую потише ездить.Дизель не дымит -на перегазовках чуть дымок. С топливной вроде поряд.

Привет, Жека ау меня мигать, поддымливати он должен только при старте пока не раскрутится свисток.

Привет, женя мигать должно если у тебя с таит кардан и мост, комп думает (как машина толи едет толи стоит) а дымить дизель должен при старте пока не раскрутится турбина.

евгений с Владика
Приве Александр. У меня все как ты говоришь дымок только при перегазовке но вот ерунда ничего не мигает. Брательник за мной ехал смотрел. Вообщето у меня зеленые лампочки пер оси 4WD то же не горят а WD работает.У меня в японии в бок ударили я ее купил с оценкой A что означает сделан ремонт за счет страховой компании. Ну я думаю может так собрали панель вот и не горит.А вообще не жалею что битую взял- пробег с Японии был 81000км. Двигатель пуля,это главное.Ко мне вчера партнеры по бизнесу приежали- японцы подарили такую штуковину-в прикурку втыкаешь, расход топлива снижается 10-15%.
Я по образованию вроде электрик допетрил это молекулярный конденсатор гасит реакцию ротора генератора. Поэтому генератор вроде должен меньше тормозить движок. Стоит в Японии 50 бакарей. Корче после тихоходного теста проверю на вшившось эту штуку, поделюсь с Вами.

Привет мужики!
Ура, моя пришла! Теперь начались хлопоты. Сегодня ставлю на учёт и поеду на диагностику. Вкратце о том, что прришло. Руль ведёт вправо, передок не сильно, но гремит, зад не пробивает. Движка работает громковато, но идеально (QD32). Не нашёл турбину, её что вообще нет на этом двигателе? И на кузове никаких отметин, что турбо. Да в принципе и так хватает, я не гонщик. Салон чистый, всё работает, даже кондишка. Передок висит низко, буду подымать как Саня, доп. пружинами. Стояла зимняя резина, с машиной пришла летняя, на дисках, уже переставил. Первое ощущение от езды - пароход. Пока доволен, посмотрим как оно дальше будет. Завтра, после диагностики, будет много вопросов, не обессудьте, буду вам задавать. Дифлоки не нашли.
Пока, поехал на оформление.

евгений из владика
Игорь турбина должна быть обязательно - ты от радости не заметил справа она.
Может у тебя по дороги скомуниздили?

Женька привет.
Детально ещё не смотрел, некогда. Вчера до вечера ставил на учёт, сегодня работы прорва. После обеда загоню на диагностику, посмотрю сам детально. Скомуниздить не могли по определению, значит я слепой.
Жена от машины аж пищит и пытается отобрать руль. Пока сопротивляюсь.

Женька привет.
Скомуниздить не могли по определению, значит я слепой. Сегодня загоню на диагностику, посмотрю ещё раз детально. Жена от машины аж пищит и пытается отобрать руль. Пока сопротивляюсь.
Игорь.

привет, вот загорелся эльграндом недавно,а тут наткнулся на ваши рассуждения.если не трудно подскажите в каком кузове и с какой движкой до2002года взять,.

Чтото ссайтом???

С 2000 г движки стали 3-х лировые вроде нормальные но вопслуживание дорогие.

каму надо дифлоки уминя есть Пишите на имаил

привет всем страждующим узнать нового об эльграндею
Сообщаю номера амортизаторов KYB - передние 335015, 335016,
а не подскажешь это вкладыши или вся стойка, а то ведь стойка неразборная! с ув. Роман

а кто-ндь может подсказать- спидометр крякнул почему-то, и коробка в аварийку падает(3передача) после буксования любого, спидометр не электрический? где причину искать? Плиз!

Виктор777
Привет всем! какие пружины передние или задние? у меня тоже 98 года конструктор. Что бы зад не пробивало что делали? машина хорошая, мне нривится! На раздатке гнёзда потшибников разбили, где купить? и сколько стоят???

Елизово
Всем привет! Давно подбирал авто себе на материк (Белгород), остановился на "толстом" и после вашего общения понял что был прав. Я вообще из японцев только на Nissan.ах ездил, они всегда мне нравились. Сейчас гонзаю по Камчатке на Mistral, особо не чего не делаю, да и хрен там делать при LCD и малом весе. Так что как втарюсь сразу его доработаю (после джипа хочется взять с него мах)и сразу поделюсь. Конечно жаль что с 2000 года движки уже не те, что тут говорить, они уже забыли про Аи92, а дизель вообщее..., у нас на Камчатке кто на Премиум с СТО не отъезжают, "скоты" хотят все по свежеее! Всем привет!

мне интересно, у него несущий кузов, как у 50 террано, или на раме, как у 24 Хоми и 21 террано?

Приветствую Всех! Хотел уточнить про пружины от Окушки, передние или задние от окушки подходят?

Свободный
Лампа 4WD мигает при низком уровне масла в раздатке, при большой разнице в размерх передних и задних колес, если неисправность в электронном блоке управления раздаткой - выдает код неисправности. масло в автомат и раздатку - Castrol Transmax Z/ Удачи

ИРКУТСК
Мужики так у автобуса фултайм? Зачем механические дифлоки если 4вд кнопкой втыкается?
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

олег
езжу на эле пол года. перед поднял проставками 2см .зад пружины от 31 волги . поднялся на 3,5см ничего не пробивает

Привет Саня.Прочитав твоё высказывание о Толстом хотел бы с тобой посоветоваться.Срожу скажу у меня конструктор кузов 2000 двигатель(zd30) о двиготели у меня хорошие отзывы на (qd32) не ездил Мне интересно о поведение машины по передку и что можно сделать чтоб зад усилить так как машина сильно низкая и мягкая и пробивает. Радная резина 215Х65 можно ли поставинь 215Х80 при поднятом кузове. на счет двигателя QD32 нет турбины 150 лошад. а ZD30 турбовый но любит хор. солярку.

олег
поставь на зад пружины от волги и амортики от терано.при полной загрузке не пробивает и машина поднимается. резина 215*70 больше не лезет зазор в арках при повороте1,5см(Новая резина)

братцы кто знает сколько масла в раздатке должно быть

интересующийся!
Здрасьте! Все, кто эксплуатирует эту машинку, скажите, пожалуйста, зимой как заводится? И, к примеру, если на улице -25, как долго прогревается салон и тепло ли в машине?

интересующийся привет!у меня пробег 100000,но даже в -30 хорошо заведётся,сам из Хабаровска.А подскажите какие пружины ставить от оки передние или задние?

у эля в раздатке литр масла а кто нибудь еще информацией по машоне поделится как зимой заводится у нас сейча
до 50 ти доходит

Не, мне этот мужик даже нравится! ВСЕ кругом @!#$и и жадные сволочи, и только ОН, загоняющий по пьяни снегоход в салон через закрытую дверь - белый, пушистый и УМНЫЙ!!! А потом такое чучело будет сидеть в компании таких же бухих соплеменников и с умным видом говорить "Ниссан - Х**НЯ! Даже 500 метров вброд проехать не может!"

Одно радует - пока есть такие обалдуи, работники УАЗа, ГАЗа и ВАЗа могут за свои рабочие места не беспокоиться! :-)))
Всем привет! Инфа для интересующегося сам езжу вторую зиму,заводится на морозе не важно -25 -30,не с первого раза,но думаю у меня одна свечка борохлит,так как сразу после заводки подёргивается , через 5 минут всё пропадает. До этого владел ХАЙСОМ с движкой 3L так тот за 7 лет эксплуатации не подвёл не разу . В любой мороз это не более 35 конечно свегда с полтыка заводился. А вот ЭЛЮ тяжко морозы даются.

Вов чик
Подскажите пожалуйста, можно найти отдельно от двери доводчик на боковую дверь???? А то комплектация не из лучших и мне его очень не хватает.Заранее благодарен.

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Здрасте всем, вопросик тут такой. Присмотрел такого же Эля, но у него битое стекло, сколько примерно стоит лобовое стекло?
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Александр55555
Авто походовым качествам плохой, а конструктор брать ни кому несоветую т.к. есть опыт и не только у меня!!!!!!!!

Александр55555:
весь ДВ на контрукторах катается и ни чего страшного, живы:) главное при покупке машину грамотно выбирать...
то Афтар: учи русский, пока дочитал - мозг выкипел!

Расскажи пожалуйста подробно про стойки! Конкретно меня интерисует, как от оки и газеля они подошли на эльгранда???

Привет всем! Летом купил Эля 1998г.в.,3.2диз. ,машиной доволен,салон очень удачный-хороший трансформ,климат работает отлично,согласен со всеми, насчёт через-чур мягких пружин и амортиков,смешанный расход при загрузке 6чел. ср.вес 1чел.-80кг.,и 3-ое детей+багаж 50кг получился 15л/100км,большая часть пути проходила в горах.До этого катался на Хайсе,машина не плохая-но Эль нравиться больше!!! Теперь вопрос№1 ,может кто сталкивался?- при открытии люка срабатывает защита,на верхнем табло загорается символ(Х),и в обратную сторону он уже не закрывается. Снимаю клему с АКБ на 5мин,потом ставлю - закрывается люк,и опять таже хрень...(Х). Ворос№ 2-как отрегулировать боковую дверь? Откр. и Закр.отлично,доводчик тоже ОК! но вот на кочках,особенно когда пробивает подвеска-грохот пипец!!!

Всем, привет! Эксплуатирую Эл уже как 5 лет и как пологается есть положительное, но с отрицательным можно соперничать. Мягкость пружин или как пишут пробитие на скорости сказывается слабость в штатных амортизаторах и пружинах. Данную проблему устранил путем замены амортизаторов на усиленные фирмы KYB (голубого цвета) и заменой пружины. Пружину использовал от Тoyota Haice (если установливать новые, то срежте один виток... б/у, наверное, можно загнать целиком).
Второй момент, стук в подвеске ... сменил все имеющиеся штатные сайлентблоки резинового произхождения на полиуретановые (разница ощутима наглядно. Можно приобрести в фирме "Опора"). Проблем с ними незнаю уже как 5 лет.
Момент, что задняя дверь открывается не высоко... то и здесь можно получить выгоду - когда идет небольшой дождь, то хорошее подспорье в качестве временного укрытия. Правда зимой гидроцилиндры работают на троечку, но это особенность страны производителя.
На счет верхнего люка, скорее всего попала вода и датчик просто проржавел. Если все так как пишите, с учетом обнуления программы (снятие клемы с АКБ), не помогает, то снимите его и просто прочистите от ржавчины. А "Х" это указывает, что включена блокировка люка (попробуйте нажать кнопку рядом с этим символом) и пока она не снимется - люк не сдвинется с места - сломаете механизм.
Гремит боковая дверь - проверте резино-технические изделия (уплотнители) и попробуйте подергать в верх-в низ саму дверь когда она прикрыта. Возможно держатели просто развинтились от времени и вибрации.
... а на счет грамотеев по правилам писания и всякое такое, считайте , что они ошиблись сайтом или у них никогда не было любимой машины. Излагайте свои мысли и вопросы не взирая на таких чудаков. Удачи всем на дороге...
Pavel
Ребята подскажите какая компрессия должна быть QD32 ETI, заранее благодарен?

Roman
Kybeg
Толстый хорош :))) и с пружинами хитро придумано. Автору 5.
Вай землячёк красава !)))) Грамота супер

Здравствуйте, а как его оформили с 1981года, ведь они пошли с 1997года?

Олег

Лучше контракт.

Саня князь
Александ
Привет Мужики я смотрю что мне надо было получить патент
на установку ДИФЛОКОВ, ХА ха ха ездите на здоровья.

Жека ау тебя мигает лампочка 4ВД в левом углу панели
Игорян ты еще не получил толстого.
Да а дороги у нас тоже нормальные но во Владике их нет.
с ува Александр
Приветствую земляк я с Хакасии !Саяногорск тоже на эле езжу qd32 будет время напиши номер свой телефона пообщаемся если что 😉

Продажа Nissan Homy Elgrand 1997 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Хоми Эльгранд.
Посмотреть всё о Ниссан Хоми Эльгранд
Запчасти на двигатель QD32 в Черногорске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Хоми Эльгранд с фотографиями, недостатки и все минусы!