Отзыв автовладельца Nissan Juke 2013

3.9
Год выпуска: 2013
Двигатель: 117 л.с.
Название: Sport
Салон: спортивные сидения, подушки безопасности, подогрев передних сидений, тканевый салон, тонировка задней полусферы
Автомобиль куплен в ноябре 2013 в автосалоне У-сервис плюс в Москве. Дополнительно  установлены: сигнализация, защита кузова и комплект ковриков в салон. Машина предназначалась для поездок жены по городу: на работу, салон красоты, магазины.
После покупки сразу погнал машину в Архангельск (примерно 1250 км от Москвы). Расход составил где-то 7л/100км, т.к. было холодно и лежал снег. С бензобаком на 30-33 л. приходилось достаточно часто заправляться, потому что расстояния между заправками иногда превышали мой запас хода. Канистру не брал, т.к. весь объем багажника и заднего сидения занимали летняя резина и мой багаж. За время перегона сразу стало понятно, что печка не справляется с нашими погодными условиями. Уже при -20С становиться холодно и надо выставлять температуру печки и скорость вентилятора на максимум и пытаться игнорировать шум от последнего (см. фото). Когда уже температура салона вроде бы приходит в норму, начинают мерзнуть ноги и приходиться переключать на обдув ног. В итоге номинально комфортные условия формируются после нескольких часов в пути, так что температуру и скорость обдува можно подубавить. Но при этом все равно надо регулировать и то и другое.
Следующая поездка была из Архангельска в Финляндию (г.Рука) в январе 2014. Разложив задний ряд сидений в салон вместились: 2 пары горных лыж, 2 пары беговых лыж, 2 больших чемодана, рюкзак, чемодан ручной клади. Забегая вперед скажу, что из Финляндии ехали с большим количеством багажа. Следует отметить наличие достаточно вместительной ниши под "докатку". В Карелии пробили колесо и ехали километров 100 на "докатке" до ближайшего работающего шиномонтажа, где нам поставили 3 заплаты, и дальнейший путь мы проехали на отремонтированном колесе. Благодаря гарантии производителя резины Nokian пробитую шину нам обменяли с балансировкой колеса в Финляндии без каких-либо проблем за 2 дня. Расход топлива в эту поездку составил 6 л/100км. Обогрева лобового стекла в нашей комплектации нет, поэтому приходилось на заправках счищать обледенение с дворников, в т.ч. заднего.
Освещение штатной оптики достаточное, правда надо привыкнуть к габаритным огням, которые "поднимаются" над капотом.
Зимой 2015 года заменили аккумулятор по гарантии в салоне Автомир в Архангельске.
С появлением ребенка на заднее кресло установили автокресло. В багажник влезает только коляска-трость и то надо раскладывать часть заднего сидения.
В целом автомобилем довольны, расход по городу при использовании автозапуска - 11,4 л/100 (см. фото), по нечищеным дворам пролезает. Правда был случай, когда поздней весной ударили заморозки и на летней резине не смог въехать на придомовую территорию, которая выше дороги на 1м.