Отзыв автовладельца Nissan Juke 2012

Ниссан Жук 2012 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2018
Автомашина скоро год как в пользовании: была куплена в мае 2018 года, и определённые выводы по опыту владения за прошедшие месяцы и зимний период можно уже сделать. Итак, "Жук" был приобретён взамен BMW X3, на которой я проездил ровно 9 лет. О Х3 остались только позитивные впечатления: надёжна, великолепна на асфальте, глобальных проблем за весь период эксплуатации не доставляла. Продавал с сожалением... но сейчас не об этом. По условиям задачи требовалось: маленький мотор без турбины, высокий клиренс с короткими "свесами", "автомат" и соответствующая "ценовая вилка" под которую подпадают не все "псевдокроссоверы". Перебор вариантов привёл к выбору Nissan. Кашкай в старых кузовах не нравился совсем, поэтому остановился на "Жуке", дизайн которого воспринимается как "неоднозначный"))). Технические особенности и проблемы (в том числе с вариатором) изучены, начал осмотр вариантов и поиск в состоянии "как из салона". "Муки выбора" описывать не буду, но тем, кто планирует любую машину к покупке, повторю давно очевидное: все, что в поиске по фильтру "цена" в начале списка - хлам. Отсутствие подушек, следы серьезных ДТП и некачественный ремонт. В дополнение, с "Жуками" вносите поправки на то, что за рулем этой модели - в основном "слабый пол". В общем, прошу прощения у милых девушек и дам, но именно у некоторых из них машины находились, мягко говоря, в плохом состоянии: убитые, "замызганные" салоны, многочисленные повреждения кузовов "по кругу". Особо запомнился один из вариантов с прокуренным до "сажи" на потолке салоном и, пардон за мой французский, с биологическими следами чьей-то жизнедеятельности под капотом. Все предложения ("частников" и салонов) были пересмотрены до максимальной суммы, которую готов быть заплатить за эту модель, в том числе, в соседних регионах. Итак, выбор сделан, деньги заплачены, я за рулём. Все остальное мое личное мнение, на истину в последней инстанции не претендую.
Впечатления и выводы коротко:
1. Про внешний вид не высказывался только ленивый. Как говорят: на вкус и цвет. Меня все устаивает.
2. Подвеска мягкая. Пишущие о жесткой подвеске, лукавят или никогда не ездили на авто с жесткой подвеской. Руль четкий, но "пустой" без обратной связи, создаёт иллюзию управляемости и контроля над дорогой. Машина в поворотах "валкая" и чувствует себя неуверенно. В морозы "дубеют" втулки стабилизатора, при проезде "лежачих полицейских", знакомый ещё по BMW звук:-))) других недостатков не обнаружено.
3. Подобного двигателя для городского трафика более чем достаточно, машинка бегает бодро, с моим "пенсионерским" стилем, ОК. Потенциалом шикарного мотора на Х3 я никогда не пользовался: мощности хватало всегда и везде - крутить выше 4000 оборотов не приходилось, в городском режиме разгон шёл от 2200 до 2600 оборотов. На "жуке" же свободный разгон проходит в диапазоне от 1500 до 2200 оборотов. В спортивном режиме вариатор крутит мотор максимум до 2500. Средний расход по компу летом - 7.1, зимой - 7,7.
4. Интерьер, качество материалов для машины подобного класса хорошие. Приборная панель информативна, кнопки управления на своих местах, все интуитивно, доступно и понятно. Салон, комфортный, удобный. Но шумоизоляции нет. Совсем. При проезде больших неровностей/бордюров скрипит пластик багажника. С ростом в 185 см, проблем с пространством для ног/головы, не испытываю, комфортно и спереди и сзади. Звук штатной аудио системы- безобразен, хрипы и вибрации пластика дверных накладок. Тем, кто жалуется на маленький багажник, настоятельно рекомендую заглянуть под полку, а затем большой пластиковый органайзер. Удивляет, что в этом багажнике проектировщики так бездарно подошли к использованию всего этого пространства. В морозы очень долго прогревается салон, но запускается двигатель, даже после длительной стоянки с "пол пинка":-). Отдельно о боковых зеркалах заднего вида: они огромны и удобны.
5. Вариатор. Смена режимов "виртуальных передач" достаточно очевидна, особенно при переключении "вниз". Классическая GM-ская АКПП на БМВ работала в разы лучше, незаметно "отщелкивая" передачи. "Гула" вариатора никогда не замечал и не слышал. Через три месяца после покупки произвёл замену масла и фильтра вариатора.
6. Машина простая, ломаться нечему, кроме вариатора).
7. В целом, машиной доволен, отличный вариант за свои деньги. Единственный момент при выборе и покупке - обязательная проверка у дилера состояния вариатора (нежность узла и конструктивные дефекты).
Опубликован 3 месяца назад

14184151, Москва
Nissan Juke, 2012
angel, Ханты-Мансийск

Похабовск
дубак в ней в сибирские морозы
Я мненью Вашему вращенье придавал
в семье жук 14 года тоже атмо. Динамики нехрена не хватает, для девушки мб и норм, но тот же поло 1,6 куда шустрее. Подвеска ЖЕСТКАЯ! Как можно было назвать подвеску жука мягкой? Для масс маркета она жестче среднего это 100%. В остальном машина норм, со своими задачами справляется на ура, правда немногим раздражает дешевый пластик в салоне, накидываешь кашму на переднюю панель и норм, глаз не мозолит.
Tolkachyov Anton
расход трасса у меня 9 -10 литров ( скорость 110 - 130). Город в среднем 11,5.

Смотрел один седанчик у дамы, баба вроде чистая ухоженная, в офисе работает, а вся машина в табачном пепле, ну буквально вся, особенно передняя панель была обильно удобрена, вот и купи машину у бабы((
Удобный авто для города, вариатор, клиренс, обзор очень понравился.Климат нормально работает, зимой тепло. Фары хорошо светят+противотуманки. Но для двоих и вариатор как бомба замедленного действия, можно попасть. Был в семье, с салона новый. На 70к пробега выскочила проблема.
Станислав
Чтобы на вариатор не попасть, нужно брать либо турбо ю, либо атмо но не ранее 13 года выпуска

А как дилер диагностирует вариатор? Мне чисто для себя понять. Просто считывает ошибки и проверяет отсутствие пинков?

СПб
У меня Джук 11 года турбовый, до сих пор без нареканий бегает. Понятно, что третья машина в семье, но свою задачу выполняет и погонять на нем с полным приводом и 190 лошадьми - одно удовольствие.
"салон комфортный и удобный" - мне так не показалось. На этой машине я не ездил, но внутри посидел, недолго, ощущение - как в погребе, ни обзорности, ни свободы. На этом и закончилось мое тестирование.
14511983
Пробу жидкости из вариатора берет. "Джук 13-года прошел 150000 км.

alexkriv
Тоже жене брал полный привод и 4 wd, но клиренз низковатый по сравнение с распространёнными паркетчиками, для сибири холодный и из-за холодов и коротких поездок только по городу за всю зиму сред расход 20литров, летом 17 литров! И это без какого либо отжига, ездит жена

Promann
Диагностируют сканером: давление масла, исправность датчиков, состояние соленоидов, соответствие пробега. При возникновении подозрений: визуальная проверка на следы разбора, снятия/установки, гула в работе. При замене масла смотрят на его состояние и наличие стружки.

ГАРА
Станислав
Тож имею 4вд, каждый день гоняю, не пенсионерю расход в среднем что город что трасса 10-11 л., зимой + литр два с прогревами. Заправляю только 95. Как так 20-17 литров??? У себя и то сочетаю конский расход, при спокойной езде летом по городу 10 литров, по трассе при скорости 80-100 км.ч. литров 8

Поребрик Сити
36-й
У мамы моей дома стерильно. На работе стерильно. Все вещи всегда лежат аккуратно, кругом ароматизаторы...
В машине: Живут ужи, трэш, угар, содомия во плоти...

Никогда не куплю машину после женщины. После таксиста куплю. После женщины никогда.

У девушки то-же самое.

Зато у меня в машине стерильно. Внешне грязная, мятая, ржавая... Но внутри красота. А вот дома разве что пылесошу. Вещи в тотальном хаосе((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
neJukeR
А ты сколько проезжаешь после прогрева? Жена после прогрева максимум 2км, потом через час греет 10мин и обратно 2 ки и так 2,3 раза в день

ГАРА
Станислав
Да проезжаю примерно км. 3-5 от силы (за этот промежуток еще мин на 15 глущется), потом машина стоит как правило до вечера (иногда в обед гоняю), вечером сценарий такой же. Машину по пол часа не грею, как правило завел, даже в нормальные морозы. поработала минуту две и поехал потихонечку (ориентир как правило вентилятор печки, в режиме авто стоит, как начинает дуть так едешь), не валю плавный разгон. Если как говоришь через час машину брать после стоянки, дак она у меня за час при -20 даже не остывает сильно, полосочке две точно остается (а это градусов 20-30) , можно сразу завел и поехал, на двиге лежит термоодеяло. В городе движуха тоже каждые сто метров газ тормоз, то пешеходные то светофоры.

не знаю, у меня тепло... ночью в гараже, весь день на улице(на автопрогревах) и нормуль вполне в городе и по трассе

кому не хватает динамики-научитесь пользоваться педалью газа... не включаю спорт режим и динамики вполне хватает

angel
Ханты-Мансийск
Promann
Сушает что говорит хозяин,))) подключает комп- сотрит давление в блоке. и выносит вердикт)))) лажа полная , у меня коробас полетел после диагностики и заливки новой прошивы через 5 т.км. Отездил рекордные 120 т.км. все удивлялись ))))

angel
Ещё бы узнать какую версию прошивки залили после диагностики и на какую жижу поменяли (и меняли ли вообще:-)
У меня есть все, кроме совести и денег!

Вопрос на засыпку, купил, теперь вот думаю какие дворники лучше поставить, так как родные плохо рабоатют, перерыл кучу вариантов на сайте https://avtozvuk.ua/dvorniki-dlya-avto/c325, или можно просто самые подешевле? Спасибо.

Для меня проблемы щёток стеклоочистителя никогда не было: стандарт вполне устраивает. Износятся - куплю бескаркасные.

Продажа Nissan Juke 2012 в России