Отзыв автовладельца Nissan Juke 2012

Ниссан Жук 2012 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2013
Доброго времени суток. Не судите строго мой первый отзыв, да и с орфографией на 3)))всю жизнь.
  Ранее владел Хонда Цивик 1996, Хонда Стрим 2002, Хонда Цивик 2002, Тойота Хариер 2006, машину решили приобретать после полутора лет безлошадной жизни(так сложились обстоятельства), жена увидела данный шедевр японского автопрома (я про Nissan Juke, до сих пор не могу понять что курили проэктировщики данного авто).
Когда я увидел Nissan Juke то первое впечатление было :"пи...ц уе...е", но жена уверяла что ей очень нравиться тем более красного цвета)))) и что самое важное !!!! ей на нем ездить.Подумали и купили! в комплектации СЕ+ в принципе все есть +сигнашка+броня+второй комплект резины на 16литье-зима.
Началась эксплуатация - первые впечатления после недели владения да и не такая она и страшная))) даже в чем то своеобразная. Ходовка конечно очень жесткая ( кто говорит что хонда жесткая тот не ездил на Nissan Juke), но я не считаю это минусом мне нравятся жесткие машины. В салоне конечно как в комиксе про самолет))) но в принципе эргономичный. Двигатель до 90т.к. мозги не делал замена масла фильтров, кстати ходовка до тех же 90 т.км тоже была родная не стучала не брякала.
При моем  росте 180 и 80 веса мне было не удобно ездить на дальние расстояния (300 км и все позвоночник болит), уже хотел седушку от акорда или цивика воткнуть. Первые два года машина вела себя на 5, но как то подъезжая к городу (на улице -42) у меня вырубилась печка, я был в шоке пробег 40 т. км., доехал до дому пересел на другой автомобиль поехал искать моторчик печки....вот где я ох....л цена моторчика печки 16500 контрактных нет!!!! (авто 2 года а выпускают всего 4)для сравнения на 100 крузака такая же зап. часть стоила 5500-контрактная!
Пробег подходит к 60 т.км. делаю контрольный звонок на сервис Nissan (ну вариатор же надо типо жижу поменять, на что услышал ответ: на 90 приезжайте... мы посмотрим стоит ли вообще менять , там масло НА ВЕСЬ СРОК ЭКСПЛУАТАЦИИ коробки!!!! это я потом понял на 120 т.км. что да на весь, его вместе с коробкой выкидывают и ставят новую!)
Как вы уже поняли на 120т.км. у меня летит коробка, на трассе в -25, в 4 утра, благо от кафе отъехал 30 метров ( щелчек, вой, гирлянда мигающих лампочек, сижу жду когда народ проснется чтоб вызвать эвакуатор. Благо движка работает печка греет. Оттартали машину в гараж и стал мониторить рынок коробок с разборов. Вывод не утешительный нармальная коробка с пробегом 15 т.км стоила 110 кило рубасов, я не успел взять не было столько наличности. а брать с гарантией 1 месяц и пробегом 50-70 т.км, да ну его решение ремонт. Ремонтировали в городе герое ТЮМЕНЬ ( машина прошла после ремонта 7000 и при поездке в другой город не доезжая до конечной точки 200 км начались непонятные вернее очень понятные рывки пинки . Жена рулила со скоростью 60 не напрягая коробку а я мониторил ремонтников. По совету товарищей поехал на специализированное СТО по коробкам, доехал до ворот и коробка приказала долго жить.
Итог ремонтов коробки : первый раз 105 кило рублей , второй раз 115 кило рублей, и безотчетный страх на трассе ( не доверял я уже машине ) , двигатель стал поедать масло на 7 тысяч два литра!
Было принято решение продавать!!!! Продал!!!! УРА ПРОДАЛ!!!! Чтоб я, еще раз в жизни, купил Nissan , да еще и на вариатаре!!!!!!
Единственный плюс Nissan Juke это система курсовой устойчивости! на зимнике на льду не смог в занос пустить!
Вообщем не судите строго за отзыв о машине, он не положительный и не отрицательный, просто отзыв из жизни, может кого то и заставит задуматься а стоит ли покупать машину за 1+ мил. и с гарантией что через 100 т.км. менять коробас!!! а стоимость нового без работы 250 кило рублей!

3.9
13700270, Краснодар
kirych-nn, Нижний Новгород
19532
18568347, Санкт-Петербург

Да отзыв даже не о машине, а о сервисе и его регламенте - который не имеет ничего общего ни со здравым инженерным смылом, ни с жизнью. Жило бы себе всё это долго и счастливо при нормальных заменах тех жидкостей и пр., но их убили предписания маркетологов "на весь срок службы" и подобные.
Elfист
Artros
у меня данный коробас умер на 60т.км и слава богу хватило ума поставить контрактный за 85т.руб и сдать это г..о в трейд ин. но было это 2 года назад. при этом я на 40т.км менял масло и все равно сдох. у ниссана была программа доброй воли по замене данного варика в постгарантийный период, но во первых дилер сказал раз ТО не у нас то не будем ничего делать а во вторых ждать от месяца времени не было.
у меня был кашкай 2012 г.в. с тем же силовым агрегатом. самая моя неудачная машина, мозг парила постоянно

Да, вариаторы это проблема. Я бы взял механику.
понять и простить
На них стоят самые ненадёжные вариаторы , которые существуют в нашей солнечной системе. GF015E. И что самое удивительное , их досих пор ставят на ниссаны с двигателями рабочим объемом до двух литров. От двух литров там варики по лучше GF016E . Если не убивать целенаправленно , то, до 250-300 тысяч можно отъездить

Продажа Nissan Juke 2012 в Москве