Отзыв автовладельца Nissan Juke 2014

, Владивосток
20692
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2020
Брал жене. Откатала пол года.
Причина покупки: первый авто для жены, очень хотела именно жука.
Причины продажи: постоянные мысли о возможной поломки вариатора.
Плюсы: настоящая машина для девушек. Высокая, компактная, короткие свесы, если куда-то и во что-то упирается то это колесами, хорошая управляемость.
Минусы: устаревший дизайн, убогий салон, вариатор ( у меня все было в порядке, но данная мысль мешала спать). слабая динамика, для такого мотора. Очень тесный и неудобный салон.
Расход:
Я мог добиться расхода в 5 по трассе и в 6 по городу. У жены по городу стабильно 9-10.

В целом машинка хорошая как для девушки, но очень переоцененная.
Опубликован 5 месяцев назад

18568347, Санкт-Петербург
111771889, Иркутск
Японский Патруль, Москва

станмслав
"если куда-то и во что-то упирается то это колесами" -огонь фраза :)
Просто не хочется чтобы к стоимости авто прилипло ещё порядка 80000
Понимаю автора, сам продал машину на вариаторе по той же причине.
VolandvoY
То есть когда отьездив на машине 3-4 года она дешевеет тыс на 100 это не повод беспокойно спать. А вариатор прямо взрыв мозга. У самого 2 машины на варике. Что то инфаркт не словил. Да и найди сейчас японскую без вариатора.
ну переоценная прям

а новый он стоил в свое время 775 в салоне - ты за эти деньги сейчас даже базовый солярис не купишь

про салон бред, салон отличный: удобные сидухи, качественная музыка, отличная эргономика, да небольщой, дак это машина на базе Микры - ты ее вслепую покупал что ли, размер салона не видел?

кароче тупые предъявы какие-то

а продать из-за того, что не произошло - это конечно ЛОЛ)))
жесть, продать машину из-за виртуального страха потерять 80 тыр
это ж не 180

автор что купили взамен - говори, мы тебе сейчас никидаем страхов по новой машине, придется продавать, ахаха
Понимаю автора, сам продал машину на вариаторе по той же причине.
причина продажи - верю в то, что не произошло
Александр Давыдов
Не переоцененная,а недооцененная.В связи с этим налажен выпуск в Англии Жука след.поколения с яркой окраской и современным салоном.А про вариатор-это да, болезнь.У меня слава богу,коробка на ручке,масло поменял на 400000(!) Т.км.а так доволен,за 8 лет минимум вложений.
антон
Белогорск
Сейчас болшьшенство японцев подобного класса на варике

Усть-Илимск
Пересев с вариатора на машину с классическим автоматом,даже шестиступом,был в шоке.Как на такой машине можно ездить?Мы как всегда догоняем.Пока привыкнем к вариатору уже придумают ещё что-то по-комфортнее )

Миасс
Переоцененная?
Посмотрите сколько CH-R по цене, мне кажется Juke как раз само то, жаль, что нового кузова не повезут, а так для девушки топ машинка.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
Роман Петров
ну переоценная прям такая переоценная, что мы свою 12 года с реальным пробегом 73 и одним владельцем продали за 1 день, и 3 покупателя стояло) а новый он стоил в свое время 775 в салоне - ты за эти...
Просто у автора был унылый атможук, а вот турбожук, это песня, рулежка, динамика, все на уровне, мелкие недочеты просто меркнут, типо маленького салона, что хотите, это марч.
Роман Петров
причина продажи - верю в то, что не произошло
А вдруг)))

LucaBertone
Все правильно сделал что продал этот хлам. Я тоже продал Жука жены, только уже после замены вариатора. Жук лютый хлам, был вторым самым проблемным авто из новых что были, после Калины....
zzz
Просто не хочется чтобы к стоимости авто прилипло ещё порядка 80000
Почитайте отзывы людей, покопайтесь в литературе...поймёте, что поломок 5% как и обычного автомата.
Михаил Орлов
Не 80, а 300 полная замена
Михаил Орлов
LucaBertone
Я тоже продал после замены вариатора дочкиного жука с пробегом 73ткм, продавал где то месяца 4
r28

А в чем там убогий салон? Кроме отсутствия места сзади? Авто, так-то по сути субкомпактный кроссовер. Чего от него ожидать?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Русс
Замена на полноценный автомат стоит 79000 и гоняй на нем пока не сгниет.. а самое главное высыпаться будешь.. так что зря продал)) брать за эти бабки для жены всё равно нечего на рынке .
А вдруг)))
😂
А че так можно было? 🤦‍♂️
А че так можно было? 🤦‍♂️
Так и делают.. и забывает про эту беду..
константин
Хорошая машина, а ты не переживаешь что твоя жена с каждым днем все старее и старее... Не думал поменять? Читаешь такие отзывы и просто шок берет. Метро в помощь.
константин
Жена??? Ты форумом не ошибся?

RomanSK-1
У жены тоже был жук, как купили через год начал пинаться вариатор, поехали в автосервис сказали либо ремонт либо контрактный цена вопроса 80-100К решили ездить до последнего! Где-то ещё через пол года варик умер совсем, поменяли вариатор в районе 90К на контрактный (масла+ замена+ вариатор). Если приехать в любой автосервис все мастера в один голос вам скажут, что вариаторы это проблема это проблема у Жуков, причём начинают ломаться уже после пробега 30 тыс.км. Отъездили ещё 2 года после замены и продали, замечаний не было. P.S. Менял вариатор на Toyota Ractis замена+масла+варик 17К, вот в этом и разница
Русс
А не подскажите то место, где подобное можно провернуть?

19560770
А не подскажите то место, где подобное можно провернуть?
На Петухова в Новосибирске.. если нужно точно напишу номер

На Петухова в Новосибирске.. если нужно точно напишу номер
Ага, подскажите, пожалуйста.

Залари
Я Я

На счёт слабой динамики-чушь, просто надо уметь управлять вариатором( придавил газ-сбросил и о5придавил) Супругу научил, так теперь гончит... всю прошумил, в салоне тихо, тепло, ГУ +динамики поменял вкруг, музыка мурчит, камера работает, супруга довольна, я спокоен. За три года владения при пробеге 80тыс поменял рулевые наконечники, стойки стабилизатора и сайленблоки рычагов(ну дороги такие чё уж тут)... ну фильтрамасла самосабой) по расходу в городе 10-11 по трассе 7-9. вот не напрягает совсем.
Биробиджан
Русс
Так и делают.. и забывает про эту беду..
Каким образом? Можно подробней, очень нужно!

Биробиджан
Как удалось снизить расход топлива?
Greg22
А я еще и вариатор на теановский автомат жене поменял, сотка плюсом, зато теперь сплю спокойно))) у самого паджерик, но на жуке погонять в кайф😄

Кому нужен жук на механике продам за 560 к, 2011 год

виктор
Сейчас все японцы на вариаторах в т.ч. и с дв. 2,4,. ну а сдуру можно и член сломать.

Да сейчас у всех машин вариатор или робот и что из-за этого себе геморрой зарабатывать. Тогда на автобусе за 30 рублей

Игорь f
Госпади, люди вы чего? Калькулятором пользоваться не научились? Да, все современные авто практически на вариаторе, но вопрос не к машинам на вариаторе а конкретно к ЖУКУ с вариатором а точнее его надежность и самое главное это стоимость. Для примера был когда-то кольт у меня на вариаторе я проехал на нем 160 тыс и горя не знал, за все время была одна частичная замена масла. продал и забыл. у товарища тоже на кольте полетел вариатор на 280 тыс. и его замена вышла в 9 -10 тыс вместе с расходниками и работой. На других японских авто также стоимость вариатора обычно вменяемых денег стоит 10-30 тыс в зависимости от модели. Но со всех отличившихся это ЖУК и если не ошибаюсь СВИФ у них один и тот же вариатор. И на жуке поменять его стоит просто космос в сравнении с другими авто и нет гарантии что он проездит. И не важно после ремонта или контрактный. Зайдите на Драйв2 и каждая вторая тема у жуков про проблемы с вариатором. Жук относительно замечательная машинка для девушки, но дебильный вариатор все портит.

Продажа Nissan Juke 2014 в России