Пришло время поделиться впечатлениями о Жуке😍
Речь пойдет о TURBO, 4WD 2012 г в максималке.
Сказать , что эта была самая сильная любовь, ни сказать ничего. Все мои хорошие знакомые говорили - ты машину эту любишь больше чем людей , и это действительно было так..)
Начну с того , что жука именно турбового я хотела года 2, но не было возможности , ездила на фите, но с мечтами о жуке.
И вот она долгожданная возможность, я продаю фита , продала кстати за 2 часа 😂и сразу же полетела искать жука, так как на тот момент в Новосибирске с турбовыми в максималке выбор был не велик, разбежаться было не куда , звоню по первому объявлению слышу- как машина в идеальном состоянии, что чуть ли не с завода только выехала , приезжаю смотреть, и собственно получилось ожидание-реальность , движка в масле, в салоне судя по всему возили картошку и свиней, про машину толком сказать ничего не смогли , с полным непониманием что и когда ремонтировали, а за 2 года машина станцию не видела от слова «совсем», ну да ладно , едем дальше , неприметный жук ещё и в Пашино, в ту сторону вообще не планировали ехать, но мечта есть мечта , приезжаем - и вот , счастье, восторг, и полное понимание , что без него я никуда не уеду , за 1,5 года владения , заменила только стартер, бывший муж уехал за 60 км от дома , дальше машина отказалась его везти 😂
Стартер контракт 7.000 ( но возникли трудности с поиском, от обычного жука не подходит)
Работа - 2.000
По вложениям кроме как обычные расходники ничего и не было , да и так в целом жук в обслуживании не дорогой.
Самое дорогое что было по вложениям это коренной сальник(мне настолько везёт , что меняю я его на каждой своей машине😂уже привыкла)
Сам сальник -2000 оригинал
Работа-8000
Итого: 10.000 (не критичная сумма, но все же).
Салон- тут да , Ниссан не особо вкладывается во внутреннюю часть машины, обычный пластик, минимальное количество крутилок и кнопок, но в то же время все рядом и все под рукой.
Со временем пластик кое где конечно начинает подбрякивать, но не критично.
Внешний вид- как по мне, визуально машина смотрится дорого.
Высокий, проходимый-за счёт полного привода, по сугробам успела полазить.
На дороге ведёт себя уверено, при обгоне срабатывает турбина , машина не тупит и понимает что нужно быстро ускорится.
Касаемо бензина заливала только G95, по расходу до 15 литров, но опять же как ездить,
В эконом режиме- лето 8-9, зима 10-11
В нормальном- лето 8-9, зима 11-13
В спорт режиме- лето 9-10, зима 12-15.
Что могу сказать , если рассматривать жука в покупку , то только турбо 190 лс.
Обычный жук , тот что 117 лс, не везёт вес этой машины.
Спустя 1,5 года пришлось продать , решался вопрос с квартирой, с гаи уезжала в слезах , будто потеряла себя , в прямом смысле этого слова 🙈( так как понимала , что временно придётся пересесть на витца, о нем кстати тоже поделюсь впечатлениями, отъездила 1.5 месяца этого мне было достаточно 😂)
Р.S не в обиду витцеводам ☺
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
С полным приводом и 190 лс кроссовер уже больше отличается от приподнятого хэтча :) Но минус это вариатор, по крайней мере репутация его на жуках не очень хорошо. На механике брать и будет огонь :)
С полным приводом и 190 лс кроссовер уже больше отличается от приподнятого хэтча :) Но минус это вариатор, по крайней мере репутация его на жуках не очень хорошо. На механике брать и будет огонь :)
Я к вариантору отношусь нормально , все машины были с вариатором , на жуке тоже проблем не было , во время меняли масло , да и вообще за машиной очень следила, она даже в дождь то грязная не ездила ) и все предыдущие владельцы были такие же
Я к вариантору отношусь нормально , все машины были с вариатором , на жуке тоже проблем не было , во время меняли масло , да и вообще за машиной очень следила, она даже в дождь то грязная не ездила ) и все предыдущие владельцы были такие же
А продали за сколько? Если не секрет.. Я уже 3 года болею жуком)) но пока нет возможности, езжу на пыже.
Жене такой же турбовый жук в таком же цвете брал три года назад с пробегом 37 тыс. км, сейчас 55тыс. Из поломок: шаровые меняли и сопливила прокладка между вариатором и двигателем - 5 тыс руб. Дополню минусы: козлит из-за короткой базы, подвеска достаточно жесткая- но зато на высоких скоростях в повороты отлично заходит, много времени на прогрев салона требуется - не для нашего сибирского климата, бенз жрет на порядок больше атмосферного - летом по городу меньше 16 не было, зимой 20л, освещение дороги никакое - галогеновые фары, багажник ни о чем, пластик в салоне уровня логана, шумки нет вообще!
Жене такой же турбовый жук в таком же цвете брал три года назад с пробегом 37 тыс. км, сейчас 55тыс. Из поломок: шаровые меняли и сопливила прокладка между вариатором и двигателем - 5 тыс руб. Дополню...
Что то странное у вас с расходом было ,
У меня самое большое по расходу 15.6 это было летом , но я активно нажимала педаль в пол с каждого светофора + в спорт режиме.
Зимой потолок был 14.7
675 отдала . Но продажа была срочная . Забрали первые кто посмотрел .
Хоть автокредит бери🙈но уверена, машина того стоит. Надеюсь я тоже скоро куплю жука, а своего пыжика продам. Больно мелкий у него клиренс, не для уральских дорог.
Хоть автокредит бери🙈но уверена, машина того стоит. Надеюсь я тоже скоро куплю жука, а своего пыжика продам. Больно мелкий у него клиренс, не для уральских дорог.
Хоть автокредит бери🙈но уверена, машина того стоит. Надеюсь я тоже скоро куплю жука, а своего пыжика продам. Больно мелкий у него клиренс, не для уральских дорог.
Хоть автокредит бери🙈но уверена, машина того стоит. Надеюсь я тоже скоро куплю жука, а своего пыжика продам. Больно мелкий у него клиренс, не для уральских дорог.
Я позже уже буду рассматривать жука только нисмо.
Машина меня полностью устраивала , как внешне так и технически.
А вам желаю скорейшей покупки, без кредитов 🙏🏼😌
Что то странное у вас с расходом было ,
У меня самое большое по расходу 15.6 это было летом , но я активно нажимала педаль в пол с каждого светофора + в спорт режиме.
Зимой потолок был 14.7
да у него эксплуатация если в Томске то там средняя поездка 5-8км + куча светофоров, средняя скорость низкая вот и расход такой на любой машине кроме гибрида, а Новосиб сколько ездил это 15-30 км плечо
да у него эксплуатация если в Томске то там средняя поездка 5-8км + куча светофоров, средняя скорость низкая вот и расход такой на любой машине кроме гибрида, а Новосиб сколько ездил это 15-30 км плечо
Ну у меня в основном поездки были по трассе . Поэтому и расход такой смешанный вышел )
Не знаю почему, но правдивые отзывы на дроме минусуются? Так вот Ниссан Джук :
на пробеге 60 ткм, вариатору прошёл конец, ездила женщина, машина покупалась новой, дилер ценник на замену вариатора выставил 300 тысяч рублей, так ., что я теперь никому и никогда не посоветую вариатор, ну а теперь минусуйте, я сказал правду
Не знаю почему, но правдивые отзывы на дроме минусуются? Так вот Ниссан Джук :
на пробеге 60 ткм, вариатору прошёл конец, ездила женщина, машина покупалась новой, дилер ценник на замену вариатора выставил...
300- не Хило ))
Я спорить не буду , может мне так повезло , что с коробкой было все в порядке . Я продала с пробегом в 145 тыс . А когда покупала , был пробег 110.000
300- не Хило ))
Я спорить не буду , может мне так повезло , что с коробкой было все в порядке . Я продала с пробегом в 145 тыс . А когда покупала , был пробег 110.000
Да 300 штук! Машина была отремонтирована , заменили за сотку, после долгих уговоров дилера , дальше , простояла два года в гараже, хозяйка уехала заграницу, продали на пробеге 72ткм,
Я к вариантору отношусь нормально , все машины были с вариатором , на жуке тоже проблем не было , во время меняли масло , да и вообще за машиной очень следила, она даже в дождь то грязная не ездила ) и все предыдущие владельцы были такие же
Нахрена машину брать, чтобы в дождь не ездить....по мне так бред....
Как вообще жук сам по себе? Что можно сказать о нём?)
Добрый день)
Доброго времени суток!) о нем я могу говорить вечность, и приводя только положительные эмоции😌
На данный момент, лучшее из лучших на чем удавалось ездить, но не считая фита , на котором езжу сейчас, но это абсолютно разные машины, поэтому и сравнивать нечего.
По Жуку, как и писала ранее, если брать то только турбо, у них уже хорошая коробка, ну и на дороге не будет отставать от других, все таки 190 лс)
Высокий , проходимый, для Сибирской зимы так вообще один только плюс, особенно зная наши Новосибирские дороги ;)
В обслуживании не прихотливый, но опять же , если изначально найти хороший вариант.
Доброго времени суток!) о нем я могу говорить вечность, и приводя только положительные эмоции😌
На данный момент, лучшее из лучших на чем удавалось ездить, но не считая фита , на котором езжу сейчас,...
Для сибирской зимы очень холодный, жрущий бенз, багажника нет, галогеновый свет отстойный!
Для сибирской зимы очень холодный, жрущий бенз, багажника нет, галогеновый свет отстойный!
Мы видимо о разных машинах говорим ) конкретно не моей машине в печке было все отлично , в -30 ездила просто в кофте.
Расход зимой 14-15, опять же, для каждого человека понятие «много» разное)) для меня это нормально было и есть)
Не хочется кормить машину, можно тогда и витца литрового купить , да ездить «радоваться» 😉
Мы видимо о разных машинах говорим ) конкретно не моей машине в печке было все отлично , в -30 ездила просто в кофте.
Расход зимой 14-15, опять же, для каждого человека понятие «много» разное)) для меня...
Я Лексус рх взял и он с таким же расходом , как вы указали у своего жука
Доброго времени суток!) о нем я могу говорить вечность, и приводя только положительные эмоции😌
На данный момент, лучшее из лучших на чем удавалось ездить, но не считая фита , на котором езжу сейчас,...
Добрый день)
А меня всё же отговаривают от Жука , и заставляют брать опять же фитв, только новее(😅
Говорят, что Ниссан дорогой в обслуге)🤨
И с запчастями проблемный .
И ломается часто . И масло менять в ц раза дороже фита, и тэдэ , т тэпэ 🤨 так жи это?)😅
Добрый день)
А меня всё же отговаривают от Жука , и заставляют брать опять же фитв, только новее(😅
Говорят, что Ниссан дорогой в обслуге)🤨
И с запчастями проблемный .
И ломается часто . И масло менять в ц раза дороже фита, и тэдэ , т тэпэ 🤨 так жи это?)😅
Доброго времени суток😅
Нуууу как владелец фита, могу сказать так, что Ниссан ремонтировать дешевле, но за чуть больше 1,5 лет владения жуком, ничего критичного и не было. Все по мелочи, масла я заливала оригинал, цена адекватная, меняла я его каждые 5500-6000 км , кто-то больше катается.
Из глобальных поломок, только замена генератора , цена 7000₽ (тоже в пределах нормы).
Как минимум жука и фита вообще сравнивать нельзя, это абсолютно разные машины не похожие друг на друга😉
Если у вас стоит выбор, то я всеми руками за жука❤️
Доброго времени суток😅
Нуууу как владелец фита, могу сказать так, что Ниссан ремонтировать дешевле, но за чуть больше 1,5 лет владения жуком, ничего критичного и не было. Все по мелочи, масла...
Даже по 3 фото видно как хозяин (ка) относится и ухаживает за авто. Почему вокруг так много свиней? Причем и девушек не мало! Иной раз девушке хочется сказать - у тебя и в трусах также?)) Автору респект, машинка с изыминкой без лишнего шерпотрепа👍
Даже по 3 фото видно как хозяин (ка) относится и ухаживает за авто. Почему вокруг так много свиней? Причем и девушек не мало! Иной раз девушке хочется сказать - у тебя и в трусах также?)) Автору респект, машинка с изыминкой без лишнего шерпотрепа👍
Я к вариантору отношусь нормально , все машины были с вариатором , на жуке тоже проблем не было , во время меняли масло , да и вообще за машиной очень следила, она даже в дождь то грязная не ездила ) и все предыдущие владельцы были такие же
юзаю жука с прицепом уже год ,рыбалки,бездорожья,160 с прицепом бежит легко .на трассе обгон после сотки вообще проблем нет,варик никаких признаков не подает.
Правда ,что следить надо за маслом в коробке чтоб вариатор не сдох ????
Меняй 30000 и будет счастье,, пробег292000,, 190 л. 4 вд 2011 г. в японец,, расход14 л макс.. Полет нормальный,, друг в семье,, супруга пищит от него👍.
На максималках это NISMO RS, у меня в семье простой 4WD turbo и NISMO. Разница ро кузову и салону, а NISMO RS это вообще другая машина + 24 лс=214 коней под капотом, другие передаточные числа в трансмиссии, другие задние тормоза и т.д. разница ощутимая, но кто-то дал на аукционе на 15000 иен больше, поэтому RS мимо, но даже простой NISMO за счет штатной 22545 R18 держит дорогу по другому.
С полным приводом и 190 лс кроссовер уже больше отличается от приподнятого хэтча :) Но минус это вариатор, по крайней мере репутация его на жуках не очень хорошо. На механике брать и будет огонь :)
вариатор слабый только на переднеприводных версиях, на 4 WD уже другой стоит - с ним проблем не бывает