Курьезы в НОВОСИБРСКЕ

Nissan Juke 2013

, Омск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Авария (ДТП) | Путешествие

Наступил 2021 год . мы в Сибири. Каникулы. Очень холодно (-33/- 37) Сидим дома. как вдруг просветление и пару теплых дней. Решено было съездить погулять в Новосибирск . Зоопарк , и еще чего нибудь .

Сели в жука в 4 -ом и поехали. Был первый опты езды на трассе на нем. Скажу идет отлично и достаточно комфортно , расход получался около 8-8,5 литров. скорость 100-140 . ( так сказать иногда бодрили себя в пути). все здорово добрались , сняли жилье, посидели отдохнули. на следующей день погуляли в зоопарке. Синоптики , как обычно обманули и было холодно , но мы справились .

Потом поехали в торговый цент АУРА , достаточно плотное движение . и вот ситуациия подъезжаем к съезду на парковку , стоит машина Тойота НАДЯ , ждем от него движений . и собственно дождались , сдает назад и прямо в нас. Я в СИГНАЛ , , но не слышит ... и БАХ прижался в мой бампер . Далее просто включают переднюю и поехал, мы с другом выбижали , остановили . В машине был дедушка , плохо слышит, плохо видит., не советовал бы я ему ездить , но ВИДИМО НАДО.

Вообщем вызвали комиссаров - все оформили и разъехались.

Далее хорошо поужинав было время ехать домой, в ночь . два водителя , так что справимся подумали мы и поехали. Становилось холоднее . но ничего в машине жара , печка работает как надо, вообщем комфорт и уют.

за 200 км до Омска бензин заканчивается и мы заезжаем на ГАЗПРОМ . останавливаюсь у колонки и вдруг из под капота дым . Выбегаем из машины , открываем капот , все в масле. Думаю все - приплыли. Благо со мной друг работает с техникой , сразу достал перчаточки и фонарик, осмотрел , где и что может течь . После осмотра говорит , все нормально иди масло купи , ща дольем и поедем .

Пошел на заправку , благо там было мое масло MOBIL 0W40 , но только в литрушках и по цене 1650 р за литр)) . купил 2 , пошли заливать. до нормального уровня залил примерно 1,4 литра. Говорит заводи. Завел , все нормально , мотор работает ровно, турбина, тоже , ничего не течет . Странно. Поехали дальше, проехали 5 км, остановились проверили уровень , все ровно . еще 5 км проехали, все на месте . Ничего до сих пор не понимаю . К городу подъехали , а это уже 200 км и опять все ровно . Наконец спрашиваю друга, что же это было. И вот как ни странно говорит, что перемерз САПУН , от того что мы ехали в - 37 ,да и на скорости 120-140, домой уже хотелось. и масло выдавило через щуп .

Приехав домой почитал, что такое часто бывает и поэтому по трассе надо ставить картонку или что то другое, чтобы такого не было. такая проблема , если можно назвать проблемой на многих фордах , на разных моделях ниссанов .

Естественно после этого захимчистил двигатель в детейлинг студии с особой химией, она даже пахнет как то вкусно , до сих пор пахнет. обошлось в 5000 рублей.

так что перенимайте опыт )) всем добра

пару фото с мест ДТП . забегая вперед насчитали мне по страховке 10300р. ( делать ничего не стал, особо и незаметно , пока пальцем не покажу)