Ниссан Жук 2014 — отзыв владельца

, Сызрань
Год выпуска: 2014
Решил и я отметиться отзывом на этом много уважаемом сайте, который я сам неоднократно штудировал.
Коротко о себе могу сказать, что мне есть с чем сравнивать конкретный автомобиль. опыт вождения официальный 14 лет, неофициальный больше. права категории BCD, машин было предостаточно. учился ездить на Кавзе  и ПАЗе, есть опыт экслуатации ЗИЛа и ГАЗ 66. по лекговым- практически весь модельный ряд ТАЗа (как личные так и служебные), УАЗ 469, Хантер, Буханка. по иномаркам Киа рио 2002, хенде соната 2004, тойота рав 4 2008, тойота камри 2005, тойота камри 2015, опель астра 2010, форд фиеста 2005, форд фокус 2009, шкода йети 2011, рено дастер 2016.может еще какие то  забыл, просто их много. машины в семье, плюсом рабочие.
Теперь непосредственно о жуке. комплектация ХЕ, вторая снизу. был куплен новым в салоне. в целом неплохая машина для определенных условий эксплуатации. начну с плюсов:
1. Клиренс. после обычной легковой конечно не цеплять колею в нечищенных дворах нормально, но я пересел на него с Шеви нивы, поэтому пару раз ехал в снег туда, где на шеви проехал бы без проблем, поэтому приходилось копать. в отсутствии полного привода клиренс ничего не решает. а так по городу нормально, проблем нет.
2. маневренность. очень юркий авто, радиус разворота маленький, парковаться очень легко и непринужденно. установил камеру заднего вида и вообще красота.
3. управляемость. жук очень хорошо рулиться, подвеска сбалансированная, но не для наших дорог. он все-таки сделан для идеальных дорог, а у нас направления. если недотормозить перед лежачим полицейским, получаешь пробой подвески.
теперь то что мне е понравилось:
1. интерьер. пластик салона откровенно дешевый, в морозы начинал поскрипывать.
2. дохлый движок. задушенный до 94 пони 117 сильный движок откровенно слаб. более менеее приемлемо начинает ехать только после 3,5 тыс. оборотов, на высоких оборотах выдает надрывный звук маломощной бензопилы. со включенным кондером вообще не едет и жрет как слон после голодовки
3. свет просто гуано, как не менял лампочки, намного лучше не становилось. в итоге забил на это дело
4. жук это просто свинота. вся грязь и вода с дороги летит на бока, капот, лобовое стекло. такое ощущение, что он все на себя собирает, чтобы других не обрызгать.
5. места откровенно мало. при моем росте 185 и весе 100 сзади места не остается, там только шестилетный сын помещался. чтобы потрахаться на заднем сиденье передние надо до упора двигать вперед.
6. Багажник тоже откровенно мал. хоть и корыто под фальшполом удачное решение, весь необходимый обычный шмурдяк там помещался, но поездка в магазин по серьезному, а не за одним хлебушком, уже требовала вспоминать навыки игры в тетрис .
Про внешность вообще промолчу, тут каждому свое.
Как итог могу сказать, что больше я бы себе такую машину не купил. для девочки не обремененной семьей нормально, но для полноценной семьи маловато.

В связи с комментариями необходимо сделать одно существенное дополнение, а именно почему я его купил. так сложилось, что данное авто приобреталось на наследственные деньги. и было одно важное условие авто должен быть новым. декабрь 2014г., дата покупки 22.12.2014г. рубль рухнул, казахи просто взорвали рынок, купить было вообще нечего. из того что проходило по бюджету, не было ни одной новой машины.. обзвонил все салоны в радиусе 500 км. НИЧЕГО. НИ ОДНОЙ МАШИНЫ. даже свои люди в салонах ничем не могла помочь. этот автомобиль был единственным что можно было купить

ivan, Кемерово
angel, Ханты-Мансийск
111771889, Иркутск

омск
Сообщений: 2070
Так и хочется спросить,вас его под дулом пистолета купить заставили?вы когда покупали видели,что и места мало и багажник никакой и пластик дубовый.

Жена с двумя детьми (5 и 12 лет) вещи - все нормально входит, багажник за счет фальш пола - не мелкий, по салону тоже достаточен, не большой но именно достаточен.
Про свет тоже не соглашусь - но у нас рестайлинг (15г )
- по поводу ДВС , у нас 117 лс МКПП, на спорт режиме едет достойно, есть с чем сравнить (МЛ 500 и ТЛК 100 обе бензинки).
как то так, пошел второй год , пробег 30 000, ЖУком довольны полностью.
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!
Сызрань
по поводу покупки: покупал в конце декабря 2014 года, когда больше ВООБЩЕ НИЧЕГО купить нельзя было. единственная новая машина в радиусе 500 км.

Замкадье
На халяву и хлорка творог.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
норм жук.всяко лучше старья.новый.автор-в любом авто свои плюсы и минусы.идеальное ток в мечтах.
Ну если так...Дарёному коню...
Dampf
Новый Уренгой
Владел Джуке 4WD, 190 л.с. в течении года. Очень нравился. Управляемость, динамика. За эти деньги альтернативы нет. Был продан по причине отсутствия места за первым рядом сидений (второй ряд и багажник). Но эмоции от владения только позитивные. Щас Гранд Витара 2л. Скучный овощ. Думаю 1.6 без турбины маловато.
г. Междуреченск (Кемеровская область)
ев.ген:
Там же написано,что по стечению обстоятельств

Dampf:
У вас была совсем другая машина. Турба, не балка, а многорычажка. У моей жены японский, 114 л.с. едет нормально, как и подобает честной полторашке.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

"5. места откровенно мало. при моем росте 185 и весе 100 сзади места не остается, там только шестилетный сын помещался. чтобы по*******ся на заднем сиденье передние надо до упора двигать вперед."
Может сбросить кг 15, легче будет.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

находка
жук вообще не вариант, реально тесная машина, даже тойота раш и то получше будет...

каждому своё

Смоленск
Это машина для выпендрёжа русских девиц. В Европе их практически нет, поскольку они страшны и непрактичны.
М.
Ноябрьск
Во многом солидарен. Места действительно сзади маловато, если ты высокий водитель. И на 117лс он тоже не ракета( та же Приора его объедет спокойно). МКПП коротковата для передвижений по трассе. А рычаг КПП советую заполировать, выглядеть будет в разы лучше.

не ваша машина! продали бы...что терпеть?
Алекс56 рус:
не ваша машина! продали бы...что терпеть?
уже продал

андрей
kim-230752:
В Европе их полно..

6196579
Глупо. Очень хорошая машина!!!!!!!!
6196579:
Глупо. Очень хорошая машина!!!!!!!!
да ради Бога. нравится, катайтесь. мне нет. поэтому и продал
Николай
Курган
А что скажут все про феррари?))) с жабрами ушами и другими прибамбасами аэродинамики.

Продажа Nissan Juke 2014 в Москве