Отзыв автовладельца Nissan Juke 2012

Ниссан Жук 2012 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2012
Всем привет! Пишу очередной отзыв об очередном авто!)
Как-то сидя на толчке с ноутбуком и листая Drom, мне загорелось купить машину) Причем у меня на тот момент (и до сих пор) уже был автомобиль Отзыв о Citroen C4 о нем здесь написано, которому ничего и не нужно было. Хорошо ездил, не баловался, но вот бывает такое, что ни с того ни с сего, спонтанно захотелось что-то обновить)
Вспомнил, что давненько присматривался к Nissan Juke, были сомнения насчет внешнего вида, какое-то двоякое ощущение. Вроде и стильный дизайн, а с другой стороны бабайка.. Но решил поехать смотреть. А там уже решу..
Я сразу отсеял все варианты переднеприводных жучков с атмосферным двигателем, это абсолютно ни о чем машина. Оставил только полноприводные турбо тачки с годом не старше 2011. По фильтру мне понравилось 2 машины: белый и черный жуки в одинаковой комплектации Se+sport с примерно одинаковым пробегом и в ОТС.
Первым пошел смотреть белый, т.к. он находился в 200 метрах от моего дома) Но как всегда бывает - мутный продавец, который сестра брата жены хозяина, который толком не может ни на что ответить. Я увидел большую разницу в зазорах слева и справа у капота, спросил, что с ним было - как и предполагалось "я не знаю, вы позвоните брату сестры мужа, это он продает, просто пока уехал" и т.д. Понятно, что ничего не понятно))
Поехал смотреть черныша. Там все было четко и понятно. Один хозяин по ПТС, салон, двигатель, ходовая - в идеале. По кузову - бампер в одном месте немного от крыла отходит - честно признались, что притерлись к скамейке, сломалась клипса, ничего критичного. С ценника скинули 20 тысяч рублей за это, на следующее утро уже переоформляли машину в ГИБДД)
Сразу был сомнительный момент, что у машины постоянно горит check (лампочка движка), уточнили у официалов, те сказали, что ничего критичного, надо заменить клапан какой-то копеечный, но и без него ничего не случится, просто будет светиться лампочка. Деталь заказали, как и клипсу на бампер - все приехало за месяц.
На машине успели накататься вдоволь, и в горы ездили, и по трассам всяким, и по городу на самые убитые и дырявые улицы - все отлично! Клиренс, вроде не очень высокий, но позволяет спускаться и подниматься, парковаться вплотную в таких местах, где ситроен оставит всю морду! Весьма удобно, а в сумме с камерой заднего вида - и задом можно парковаться в миллиметре от препятствия.
По ходовой - честно сказать, жестковата. Чувствуются все неровности и ямки, но зато держит дорогу отлично и в повороты на сотке входит как влитой!
Салон заметно меньше, чем в предыдущей машине, но напичкан кучей всяких ништяков, кнопочек, лампочек.. ну в общем все как в японцах) Один только кондюк имеет 20 кнопок управления режимами) Но меньше места - это даже к лучшему, в Ситроене так много места было, что я вечно не мог устроиться удобно, по всему сиденью размазывало вечно, а тут сел и сидишь, как будто под мой попец сшили седло)) Вообще салон очень круто выглядит. Космический корабль какой-то) Все удобно, эргономично и быстро привыкаешь к органам управления.
Багажника почти нет! 3 пакета с продуктами вмещаются и всё! Но мы грузоперевозками не занимаемся, поэтому для меня размер багажника не является чем-то особо значимым.
Динамика у авто отличная, до 100 за 8 секунд разгоняется. На трассе прям уверенные обгоны за секунду, а не по полминуты пытаешься поровняться с фурой) У машины в этой комплектации есть 3 режима езды - Эко, Нормал и Спорт. Расход топлива и динамика растут в зависимости от режима. На Эко почти не ест бензин, но едет как обычная машинка городская. На нормал хорош, средние значения расхода и средняя дурь, а вот на Спорт - это ведрами топливо, но разгоняется как зверюга! Только поддал газку - улетает за горизонт! 190 кобыл все таки на 1,5 тонны, примерно - это довольно много, поэтому не ощущаешь даже, чтоб обороты поднимались или машина напрягалась.
Коробка - вариатор. Не знаю, кто там что говорит о нем, но переключается незаметно, вовремя, плавно. В отличие от автоматов старых, которые пинка дают с 1 на 2.
Мы брали с пробегом около 65000, сейчас накатали тысячи 3-4 еще, вообще не урчит, не фыркает. Все как в новеньком.
Масло жрет только если на Спорт режиме газовать, а в нормальном режиме - от замены до замены в основном. Бензин принимает 95 любой, не возмущается, в отличие от француза предыдущего.
Стоит штатная магнитола с навигацией и т.д. - менять нет смысла, т.к. в ней все есть. Машина мне нравится, я прям в восторге! Хотя по началу думал, что несолидно взрослому дядьке на "бабской" машинке. Но не тут-то было) Машина - огонь! Кто сомневается - не сомневайтесь!
Компактная, мощная, надежная, юркая! Главное брать полный привод на турбо - это важно! Те, что ниже по фаршу не фонтан совсем.
Но если вы любите семейный отдых, путешествия с рюкзаками и лабрадором, перевозку холодильников и секс в багажнике - посмотрите что-то крупнее))

Ну что ж, ездил на нем много) В Горный Алтай ездил - в горку катит без напряга, обороты выше 2000 не поднимаются! Там поколесил нехило, местами страшновато было, что пузом цепану, но клиренса хватало и на спусках-подъемах, и на бездорожье. Несколько раз мотались на трассу в Новосибирск и по Алтайскому краю - динамика разгона впечатляет! Обгоны в секунду проходят, нет напряжения при таких маневрах. На предыдущей машине иногда ссыкотно было обгонять)

На зиму поставил нокиан хаккапелита 17/215/55 - 4 баллона с заменой вышли на 35000 почти....

Летом дали жару на нем) Покатались по Горному Алтаю, до самой Монголии домчали. За июль проехали 10000 км! На фото внизу - фото1 - заехали на скалу Чертов Палец, машина осталась тут, а сами еще пешком вверх, фото2 - уехали за Чемал по гравийке, но места там милейшие) фото3 - это уже мойка в Нск)

Перед поездкой проходили ТО у официалов в Барнауле в АНТ, меняли масло, фильтры, стойки по кругу (передние оригинал, задние дубли каябовские), диагностику двигателя, компьютерную, чтоб исключить поломки в дороге. Все было в идеале....

После замены вариатора проехал буквально 1000 км, но все это время не покидало ощущение, что машина очень несвойственно набирает обороты. Как бы едет, и едет хорошо, но! При старте со светофора или с парковки обороты поднимаются до 3000+ и держутся, пока не отпустишь педаль газа, даже если плавно её нажал. То есть на скорости 40 км/ч при постепенном разгоне такие обороты, как будто я вдавил чуть ли не в пол. На скорости выше проблемы не было, только на малых скоростях при трогании. Так же опять загорелся предательский чек, причину которому не могли никогда официалы в АНТ Ниссан в Барнауле, ссылаясь на сомнительное качество топлива и т.д.

Загнал машину в Эксперт НСК на диагностику....

NOTY, Новосибирск
1412639, Красноярск
Японский Патруль, Москва
Кристина, Новосибирск

5974623 -080
а если бы . сидел на толчке. без ноутбука . как все . не купил бы ?

Хорошо написал

5974623 -080:
а если бы . сидел на толчке. без ноутбука . как все . не купил бы ?
Ну кто с книжкой, кто с телефоном, кто с сигаретой, а я с ноутбуком) Причем, я б не листал дром, если б не взял с собой бук) Поэтому момент оказался ключевым XD
тогда только -поздравление .....береги своего коня

4 вд-хорошо

хороший япончик
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Н Новгород-Киев
масло в вариаторе рекомендую уже поменять.

KAB80:
масло в вариаторе рекомендую уже поменять.
Как раз на неделе планирую все жидкости обновить)

haasson:
Вариатор не переключается, там нет фиксированных передач)
тем лучше) не вникал, но работа его мне больше нравится, чем классический автомат
Петропавловск-Камчатский
поддон не дергай. наливай ns-2 и только ns-2. методом слил налил. при пробеге у меня в 39000 на щупе оно прозрачное. сливаешь черное. официальный дилер врет когда говорит что первая замена в 90000. не забудь обнулить счетчик старения масла nissan consult-2 .

Northridge, California
ALEX_BESSS:
Для сидения на толчке планшет подходит лучше! :-)
Иван
Всего 3-4 тысячи наездил, откуда можешь знать про расход масла от замены до замены?

Иван:
потому что оно никуда не девается. В последний раз масло на ТО меняли на 60000, ни разу не подливали, уровень в норме, сейчас уже 70000 почти. У меня пару машин назад была тачка, поджирающая масло. Там раз в неделю стабильно надо было стаканчик налить.
Новый
ALEX_BESSS:
а как определили что при отжиге в режиме спорт подъедает?

Новый:
а как определили что при отжиге в режиме спорт подъедает?
хозяин предыдущий сказал, что на спорте масло поджирает. Я на спорте пару раз ради интереса ездил, поэтому ничего не успел выесть)

Машина хорошая,ТСу удачи.
Окна Двери 83833752055
ALEX_BESSS:
работа да . а надежность ?

5974623 -080:
работа да . а надежность ?
да это пофигу, у меня нет сложностей с деньгами, если выйдет из строя - поменяю на новую коробку) ну или на новую машину XD
Не-не, Жук - редкостное сочетание и твердости, и валкости. И вздрагиваешь от каждой кочки, и виском стойку полируешь в повороте. А задница мало того что табуреточная, так еще и звонкая как на девятке, думал подшипники сзади надо менять - ан нет, норма.
Уж не знаю что там за попец у автора, но у меня дермантиновая сидушка трется боковиной о центральную консоль, от этого скрип на кочках, как от протертого седла. Дури много, но троллейбусного пинка под зад нет. В кикдауне задумывается начинает, гнусно выть в одной тональности, и через полторы секунды ведет себя как необъезженный мустанг. Рулем страшно вильнуть. Руль легкий, пустой и опять-таки валкая. Так только, девкам со светофора по прямой пулять.

Н Новгород-Киев
Jh87:
Я на это как раз и "попал", ждали регламента 90 000, в итоге гарантийная замена на 85 тысячи ))), как потом сказали сервисмены, Ниссан уже чуть ли не официально сместил замену масла в вариаторе с 90 000 на 60 000, кроме того, следует "провинтилировать" вопрос какое масло заливать NS2 или NS3. Но на сколько видно из форумов у турбо-жуков варик надежнее чем у обычных атмосферников.

KAB80:
у меня теперь очко играет (на похоронах и танцах) поеду в выходные жижу менять в коробке))

Петропавловск-Камчатский
только ns-2. и никаких ns-3 или заменителей сторонних фирм. по характеристикам ns-2 лучше чем ns-3. еще раз повторяю менять только методом слил налил никого не слушайте и не делайте лишних движений.
Петропавловск-Камчатский
ns-2 и ns-2 жидкость по цвету одинаковая зеленая но!!!!! ( ns-2 когда наливаешь с желтым оттенком . а ns-3 с синим и чуть гуще)

Вывод из этого всего такой, что на толчке с ноутбуком сидеть очень накладно))

Команда Дрома
Jh87:
Поддерживаю, недавно заморочилась заменой масла, не стоит экспериментировать.

Команда Дрома
За отзыв только 5, приятно читать. Жду дополнений:)
Тоже Жук такой же комплектации только Американец и был произведен для северных штатов пиндосии, притащили его оттдуда, огонь тачка. И менять не буду :)))

Отличный отзыв про ТурбоЖука! А басни про ns-2 не слушайте - Ниссан сам масла не производит и вариаторы тоже, поэтому подходит любое с допусками Джатко. Лишь бы не подделка.
Гарик Бульдог
Орск
А мне понравился стиль изложения легкий, груюоватый,доступный.. Автор продолжай
haasson
Вариатор не переключается, там нет фиксированных передач)
в режиме "спорт" имитирует переключение передач )))

Балаково
Вариатор не для бездорожья. Не знали ?? Если будете и дальше так кататься, то и этот скоро сдохнет.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Виталий бездельник
В Горном Алтае одно из самых качественных дорожных покрытий в стране. Местами была гравийная дорога, но она и в городе бывает. По полям и лесам не ездил)

Балаково
ALEX_BESSS
Просто так вариатор не загибается. Несколько минут буксуем в снегу и готов перегрев.

Новониколаевск
Душевно так отзыв начат) Легко написано, легко читается.
жаль, что чуть не повезло вам с машиной- и варик помер и турбина тапки откидывает, но это лотерея у таких авто. Зато сколько уверенности при обгоне и радости езды на такой машине!
А что покупать будете взамен Джука? если не секрет?

Scorpioshka
Душевно так отзыв начат) Легко написано, легко читается.
А что покупать будете взамен Джука? если не секрет?

Новониколаевск
Достойный выбор!

Уже взял. Mazda CX5 2013 2.0 4WD
По надежности ничего не выиграли... не очень качественное авто русской сборки, только что не вариатор

Да ладно!) много у вас было мазд сх5?
Всего одна ;) куплена 2012 году и проданная в 2017 году за один послегарантийный год порвались оба ремня причем ремень генератора полность разорвался и упал на защиту прямо ходу, так же на ходу вышла из строя катушка зажигания первого цилиндра, чек энджин загорелся - форсунки ззагрязнились при пробеге 28 тысяч, камера заднегоо вида дважды менялась... это на авто с пробегом менее 30 тысяч

Да ладно!) много у вас было мазд сх5?
А еще аккумулятор убивается системой стоп-старт заряжать его обычным устройством не получится - это так называемая кальциевая батарея, заряд в специализированном сервисе - от 500 р, через четыре года щадящей эксплуатации батарея была на выброс, ошибка работы генератора и питания акб висела практически постоянно, по словам сервисменов проблема работы акб может привести к повреждению реле управления системой стоп-старт и это уже серьезная цена

омск
Кстати вышедшая из строя катушка зажигания новая стоит 9500—12000 тысяч рублей а выходят они из строя без каких либо причин

Скорее всего, это из-ха фукнции i-stop. Но я отключаю её всегда

Скорее всего, это из-ха фукнции i-stop. Но я отключаю её всегда
В мазде сх-5 эта функция отключается только до выключения зажигания, те каждый раз после старта снова нужно выключать

Нет машин без проблем. И поменять аккум - это мелочи по сравнению с вариатором)
Согласен что смена аккумулятора это не страшно по сравнению с пожаром но согласитесь что если после истечения гарантии за 1 год было сделано : замена одной катушки зажигания, замена задней камеры (установлена официально и однажды уже отозвана), заменен аккумулятор, порваны оба ремня, еще дилер рекомендовал замену ролика натяжителя, чек из за форсунок - заправка всегда на одной азс гпн 95 джидрайв то это как то слишком много для авто с пробегом менее 30 тысяч. Для сравнения имеется такой же автомобиль другой хорошей японской марки но собран в японии куплен на 2 месяца позже и имеет пробег на 5 тысяч больше, за этот же период с ним вообще ничего не происходило лишь две лампочки перегорели ( ближнего и стоп).

Нет машин без проблем. И поменять аккум - это мелочи по сравнению с вариатором)
Похвалю мазду пожалуй за дизайн, тормоза и подвеску и неплохое качество пластика для недорогого авто

краснодарский праворульщик
хороший япончик
Ага, на 98 тысячах км. уже сдох вариатор, оч. хороший япончик.

River Kola
Ага, на 98 тысячах км. уже сдох вариатор, оч. хороший япончик.
Да тачка реал в эксплуатации огонь) Но вот вариаторы подкачали. Причем у всех ниссанов последних годов. Они заказывали их у какой-то конторы, которая вот так подкачала. Ниссан теперь мегяет вариаторы с 50-100% скидкой.
Минеральные Воды
ALEX_BESSS
проездил на жуке 5 лет, 106 тысяч , катался в режиме эко, иногда по трассе если требовался обгон включал спорт, масло не менял в коробке, ошибок не было по ней, при спокойной езде тапок не впол, ходит вариатор долго до 200 тысяч при условии что ты один хозяин, по трейд ину поменял на нового нисанн кашкая, недоволен после жука совсем не едет. Единственно жук как мячик, прыгает из-за маленькой базы, в общем остались хорошие впечатления, манёвренный самолёт, вспоминаю и слёзы наворачиваются

Славик
Магадан
Я очень люблю большой багажник в нем классно освеживать лабрадора или какуенибуть дичь подобную!!!

Вопрос по выборку автомагнитолы для такого же авто? Что лучше посоветуете? Не могу выбрать межуд этой - https://avtozvuk.ua/avtomagnitola-Pioneer-FH-X380UB/p108431 или этой - https://avtozvuk.ua/avtomagnitola-Pioneer-FH-X730BT/p129902
Спасибо

Storm_777
haasson
Вариатор не переключается, там нет фиксированных передач)
в режиме "спорт" он имитирует переключение передач... Так что ты не совсем прав ))

Продажа Nissan Juke 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Жук.
Посмотреть всё о Ниссан Жук
Запчасти на кузов SUV в Барнауле