Отзыв автовладельца Nissan Juke 2014

Ниссан Жук 2014 — отзыв владельца

, Северск
Год выпуска: 2014
Название: хе
Здравствуйте,дорогие гости портала ДРОМ. Вот и решился я на свой первый опус. Сам постоянно читаю чужие отзывы и буду рад если кому-то поможет мой. Глава первая-муки выбора. До этого владел ВАЗ-2153,ВАЗ-2193,RENAULT KLIO 3. Последней машиной владел 7 лет,пробег 80000,только положительные эмоции. Но нужен был автомат,ввиду весьма непростых отношений МКПП и моей жены. Рассматривал OPEL GTS 1.4турбо 6АКПП. Отпал по причине большово расхода топлива и в наличии только красный цвет за нужные мне женьги. Ах да, на дворе июнь 2014, OPEL еще в РФ, а доллар 30. Бюджет покупки-свои 300 тыс и кредит не более 400 тыс. Далее смотрел SEAT LION 1.2 турбо 7DSG. Увы летом 2014 они обьявили об уходе из РФ, на тот момент я не решился, а сейчас наверное бы купил, на мой взгляд идеальное соотношение цена-качество. Ведь как выяснил позже обслужить можно было и в WAGE. Забыл сказать, что рассматривал только новое авто с пожизненным обслуживанием у дилера. Можете посмеяться, но это моя гражданская позиция, хочу и все тут. Далее был вариант со SKODA RAPID 1.4 турбо 7DSG. Звонок дилеру-ожидание от 3 до 6 мес, кредит 14%,ну и до кучи габариты 4460. Для жены многовато, а если она не поедет, то какой смысл всей этой суеты. Короче остановились на NISSAN JUKE 1.6 CVT. Цена 751тыс плюс 12 тыс-серый металик, кредит 0% на 2 года при 50% предоплате. Правда пришлось делать КАСКО-31тыс. Нехватку 80 тыс компенсировала мама, увы без ее помощи никак не получалось. От звонка в ИНКОМ АВТО ТОМСК пошло ровно 10 дней и я на новньком жуке. На севоднишний день пробег 47000 и наверное уже можно сделать какие то выводы. Итак за почти 3 года-поезка на УРАЛ, 3 раза в Горный Алтай, 2- в Хакасию и передвижение по городу без ограничений. Все работает, как и в день выезда из салона. Заменил 2 лампы головного освещения-500 руб и на ТО-3 приговорили ремень навесного-3000 руб в ценах дилерского центра. ТО-1-5000 руб, ТО-2-10000 руб, ТО-3-8000 руб. На ТО-2 по мануалу замена свечей, а это 4000. Каково же было мое удивление, когда инженер по гарантии сказал что свечи в идеале и менять не будем. Так и езжу до сих пор со стоковыми. Комплектация у меня базовая для CVT , не OK конечно, но я знал на что шел и по большому счету все необходимое есть-попогрейки 2 режимов, стеклоподьемники все, кондей, лифт сидения, ABS и ESP. Дополнительно поставил сетку хром в бампер-защита радиатора 3500, бескаркасные щетки впереди и щетку в сборе сзади-уж больно архаично смотрится родная, купил литые диски реплика. А так же установил сигу старлайн А94. В общем на все необходимые допы ушло еще 70 тыс. Но не напрягало, так-как это все в приобреталось постепенно. Много полезной информации, где и что заказать черпал из ниссан клуб джук-форумы. Ездой на премиум авто не избалован, поэтому в авто все устраивает, со своими задачами оно справляется, тратой денег пока не обременяет. Жена от жука в восторге, наконецто мы худо-бедно поехали. И даже умудрилась за 21 час доехать из Тюмени в Томск. Я то спал , то снимал видео. Вобщем не знаю что еще написать. Что касается ломучего вариатора, то бог пока миловал. Загадывать не будем что будет то будет, если сдохнет CVT, то вы узнаете об этом первые. Гарантию буду продлять еще на 3 года, стоит это 80000 руб. Глядишь по гарантии вариатор и поменяют. А теперь все-таки ложка дегтя. Не устраивает слишком маленький бензобак-40 л. Прикупил 2 канистры и на дальняк только с ними. Зимой при морозе ниже 25 не закрыть дверь багажника-встает колом уплотнитель. На крышке лючка бензобака нет выемки для пальца-актуально зимой. Ну и расход такой малышки мог-бы быть и поменьше, хотя-бы как в мануале-5.2 трасса. На самом деле меньше 5.8 не было, хотя жена почти сутки тошнила не больше 100. Ну а в городе норм-7 летом, 8-зимой. Правда живу в маленьком городе Северск и пробок здесь почти нет. Эпилог. Машина своих денег стоит-привлекалельный зкстерьер, и разумная цена ослуживания. Проверил сам, 50000 км-полет нормальный. Первый мой отзыв, буду рад если кому-то полезна моя информация. Хотя в свете последних событий ниссан отказался импортировать в РФ жуки. Но вдруг кто-то ищет жука с пробегом и мой скромный труд возможно поможет ему. Фото добавлю позже.

5974623-жорж помпеду
в северске в.ч вв мвд до сих пор есть ? был я там в 2004г . да город маленький и закрытый .

Отличная машинка,добавляйте фото-5

насмешил с пожизненным ТО у дилера))
вч 3480 и 3481 есть и будет ближайшие 4 года , а то и больше

Алоиз
Аграрное
стоят иридиевые свечи ! меняются каждые 100тыс. вместе с ремнями! "недалёкий" ты Лёва.. разводит ОД.
лев
Вобщето, на каждом ТО идет осмотр ремня и меняется он не по пробегу, а по состоянию. А что касается свечей, то замена каждые 30000км не зависимо от состояния. Против НиссанМануфактурРус не попрешь.

Алоиз
Аграрное
лев
идиоты они!).. только деньги вытягивают!.. я больше 20-ти лет япов гоняю.. к тому же если не поменяешь свечи с гарантии не слетишь.. ну хозяин-барин.. если деньги девать некуда..чо я тут распинаюсь.. богата русская земля ещё...

Команда Drom.ru
Понимаю восторг вашей жены 😊😍 Удачи в эксплуатации👍

Семей (Семипалатинск)
В машине зимой холодно
Семей (Семипалатинск)
зимой холодно

машина холодная
лев
Да, после -20 в ней холодно. А до-ОК.
Павлов Владимир
А у нас наоборот прогревается махом , на улице -30 я бросаю свой семиместный кашкай и забираю у жены жука, еду полураздетый растегнутый чтоб не вспотеть, это видимо индивидуальные особенности каждой машины , я помню у меня тоже самое в тойоте когда-то было. Помню мужик подбегает говорит у меня мол такой же автомобиль и начинает умолять рассказать, что я сделал почему у меня так жарко. а я ничего не делал просто утеплил подкапотное пространство шубкой и чуть спереди радиатор прикрыл. На форумах потом прочитал что нужно фильтр салонный так же чаше менять и не допускать образование на нем конденсата

Ника
Надежда Кригерт
зимой холодно

машина холодная
И это не правда! Прогревается мигом! Можно даже раздеться зимой и ездить в футболке:) Люблю своего Жужу)

Продажа Nissan Juke 2014