Отзыв автовладельца Nissan Juke 2012

Ниссан Жук 2012 — отзыв владельца

, Лениногорск
Год выпуска: 2012
Жук на вариаторе. Гарантия кончилась в ноябре 2015..Все ТО только у официалов. 90000 в июле сделал. Съездил в Крым и по приезду начал по тихому уходить тосол. (97000 пробег) Неделю назад заметил что масло начало мутнеть, на крышке белая масса, похожая на эмульсию. И на крышке радиатора тоже есть белый налет и масляная пленка. Загнал в местный сервис на диагностику. Его вердикт меня убил. Блок под замену. Прокладка целая, газы не гонит в систему охлаждения, поршня все одинаковы, из выхлопной трубы нет пара и нет сладкого привкуса, между каналами тоже точно не пробило. Скорей всего пропускает между гильзой и блоком (блок алюминий) или даже микротрещина. Я в шоке. Звонил сегодня официалам сказали гарантия давно кончилась, но привозите, вынесем точное определение неисправности. НМР тоже посоветовали загнать ОФ и в случае отказа писать письмо им и приложить отказ, возможно будет решение.
Подскажите как поступить, будет ли эффект? Или не париться и купить контрактный двиг. В Москве нашел 20000 пробег за 55тыщ. Новый у официалов сказали около 220 стоит.Это просто жесть!
Всем заранее спасибо за адекватные ответы!

21947
Nissan Juke, 2015
14184151, Москва
Nissan Juke, 2012
angel, Ханты-Мансийск

У официалов точно не стоит делать. Денег сдерут немерено. Сначала нужна точная диагностика. Вот здесь официал поможет. Если это дефект блока, почему бы не попробовать купить блок и перебрать мотор? Только у неофициалов. Контрактный- это кот в мешке.

говорят такое бывает если при замене свеч польщоваться не динамометрическим ключем. Перетянули и вуаля.
рекомендую начать с независимой экспертизы, а потом к диллеру
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

https://forums.drom.ru/nissan-x... mr20 и ваш двиг вроде сходи по конструктиву 90 ТО вроде как раз замена свеч идет

http://wikimotors.ru/hr16de/ Такой же у вас двиг? Отпишите потом если я прав

айрат
налет появляется при минусовых температурах практически у всех авто.

лифалекс
залей какой нибудь химии и сдай перекупам,с ремонтом не заморачивайся.в след за мотором пойдет вариатор..
Berchik:
http://wikimotors.ru/hr16de/ Такой же у вас двиг? Отпишите потом если я прав
Да верно hr16de 2 форсунки на цилиндр а что если залить вот это? http://www.amag.ru/catalog/30576.html

лифалекс:
Варик уже на 63000 поменяли по гарантии на более якобы новый он еще на гарантии.

Александр Коваленко:
Блок пустой стоит 106 тыщ. Переборка двига 18-25. Это тоже пападос

айрат:
налет появляется при минусовых температурах практически у всех авто.
Налет да! Но не растет уровень масла. И там налет такой что уж точно не перепутать с конденсатом.

Kab80
Нижний Новгород
Зайди еще на сайт www.juke.ru
Возможно там ответ найдешь.
PS
У меня на служебном X-Trail после перегрева тоже антифриз стал в рабочую зону попадать. Делать все равно надо, далеко не уехать на таком двигателе.

Вы сами верите в то что это поможет? Давайте размышлять логически - чудесная нано жидкость залитая в радиатор отыщет места проникновения антифриза в моторное масло и заклеит их? Мое мнение вы еще и радиатор потом поменяете )))) помимо переборки двигателя и замены гбц. 1) Найдите причину 2) почините (возможно за счет дилера, если его косяк) 3) или продайте авто (как есть или же утаив косяк - тут уж что карма говорит)
Ильсур:
Kab80:
Зайди еще на сайт www.juke.ru
Возможно там ответ найдешь.
PS
На этом сайте тоже разместил этот же вопрос. Пока ответов нет

Автору сочувствую, вариатор уже меняли по гарантии, а теперь и мотору хана пришла, обидно конечно, ведь пробег то совсем маленький. Про трещины при замене свечей была такая тема, меняли по гарантии, но у вас уже гарантия закончилась, я бы продал её, но вот скрыть покупателю этот косяк не смог бы, так что продал бы со скидкой на ремонт мотора. Решай сам конечно. Удачи тебе.

Gotham City
Серьёзная проблема, у автомобиля ,хотел поменять фокус 3 с роботом с пробегом 48000км , на джука с вариатором,пробег 69000км, начитался страшилок разных про робот, да и низкий очень фокус , жена на дачу не может проехать,даже ездили смотрели джука, как же там убого внутри по сравнению с фокусом, всё" деревянное", руль только в двух направлениях регулируется, жене не понравилось, плюс нам предлогалось доплатить 100000р. год такой же ,я настаивал что надо менятся,короче решили подумать, теперь однозначно нет, так как мало ли что может быть в дальнейшем с этим джуком ,как его эксплуатировали и так далее, а здесь мы за машину знаем что всё в ней впорядке спасибо автору что охладил мой пыл к джуку
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Правильно советуют люди - лучше скинуть. Не дай Бог, потом другие болячки полезут.

не свезло

новосибирск
Думали жене такого взять-передумали.
не зная ни сна ни отдыха
при солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
чтоб пустить их на ветер

ant222:
Думали жене такого взять-передумали.
А за что спасибо?Вы посмотрите сколько их у вас в Новосибе ездят,это не говорит ни о чём?Всё ломается.....
Петрозаводск
Алекс56 рус
ant222:
Думали жене такого взять-передумали.
Спасибо за то,что не скрывает,что авто *****о.Менять коробку на 60 тыс.км пробега- это уже слишком!!!

ИГОРЬ
Вот и именно, поддерживаю, так там не только коробке кирдык был, но ещё и мотор крякнул на 97 тыс.км., вот это уж действительно слишком, согласен.
по моему, лучший выход это продать, скинув цену на ремонт

ттт
Горно-Алтайск
ИГОРЬ
Я на своем жуке вариатор меняла на 44тыс.км! Вот тебе и варик.

МН
Черногорск
Езжу на механике......В Ус не Дую................. Я ....дерревня..............НЕ..МОДНЫЙ...................машинка ОК !!!!!!!!!!!
Нижневартовск
ЧТО ВЫ ТУТ БАЛАГАН УСТРОИЛИ?))) 20 25 ТЫС РУБЛ ЗА РЕМОНТ ДВИГАТЕЛЯ РАЗВЕ ЭТО МНОГО? ЛЮДИ ЗА ОДНО Т О ПЛАТЯТ 100 150 ТЫС РУБЛ. А ЗА ВАРИАТОР ГЛУПОСТИ НЕ ГОВОРИТЕ ПОКУПАЕТЕ ВСЯКИЙ УБИТЫЙ ХЛАМ А ПОТОМ НАЧИНАЕТЕ ВАРИАТОР ****Я ))) СЕЙЧАС НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ МАШИН НА КАЖДОЙ МАШИНЕ ЕСТЬ СЛАБЫЕ МЕСТА . ЛИЧНО САМ ЕЗЖУ НА ЖУКЕ КПП ВАРИАТОР ПРОБЕГ УЖЕ 87000 И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕТ НЕ С ДВИГЛОМ И НЕ С ВАРИАТОРОМ СВОЕ ВРЕМЯ НАДО ЗАЕЗЖАТЬ В СТО И ВСЕ ПРОВЕРЯТЬ А НЕ ТОГДА КОГДА ВСЕ НАЧИНАЕТ СЫПАТЬСЯ. ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ОБСЛУЖИВАТЬ МАШИНУ КУПИТЕ ВЕЛИК И ЕЗДИТЕ НА ЗДОРОВЬЕ А НЕ СИДЕТЬ ТУТ И ПЛАКАТЬ ))))
иван
Ханты-Мансийск
Всем привет у меня жук 2012 год пробег 148тыс брал новый. Кроме масла и колодог вобще ни чего ни делал.коробка вариатор.хорошая машина всем советую. Бывают люди купят хлам и костерят машину.в сякое бывает это железо.
Нижневартовск
ВОТ ТЕПЕРЬ И ЭТОТ ПРОДАСТ ЭТОТ ХЛАМ КОМУ ТО )))) А ПОТОМ И ТОТ ХОЗЯИН БУДЕТ ПИСАТЬ ЧТО ЖУК ****Я))) ВОТ С ЭТОГО И ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ))) ЧИТАЮТ ОТЗЫВЫ ОТ ТАКИХ ДЕБИЛОВ А ПОТОМ ХОДЯТ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТИ МАШИНЫ НЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ. ЛЮБАЯ МАШИНА ТРЕБУЕТ ВЛОЖЕНИЙ ХОТЬ ТЫ НОВУЮ С САЛОНА ПОКУПАЙ ВСЕРАВНО НАДО ВЛОЖИТЬ
Андрей
Жук огонь а любителей почесать языки покупайте корейцев !!!
Андрей
Жук огонь а любителей почесать языки покупайте корейцев !!!
Введите текст комментария...,!!!!

Введите текст комментария... ......а Я буду покупать дочери механику, и даже не ,,обсёр ".....!!

DED
Жена ездит на жуке пятый год, на коробке и нет проблем! Умная жена находка для супруга!
возми бу проше будет

халк!!!
Форд на роботе тот ещё папандос

Поддерживаю

Алексей
Уссурийск
лифалекс
и не покупай никогда "японский" автомобиль с левым рулем.

Продажа Nissan Juke 2012 в России