Отзыв автовладельца Nissan Juke 2010

Ниссан Жук 2010 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2010
Итак, преступлю к своему первому отзыву.
Сразу скажу, что не являюсь большим экспертом в машинах, который переездил уже на всех машинах. Отчасти сравнивать буду с тем, на чем езжу сам (корпоративный форд фокус 3) и тем, с чего мы поменяли (ммс кольт 4wd).
Совсем недавно встал вопрос о смене машины MMC Colt 2003г 4WD Вариатор. Не самый комфортный автомобиль для передвижения, но очень практичный, надежный и везде едущий. Жене нужно было больше комфорта и безопасности, тем более, что с рождением ребенка это стало намного актуальнее. Что смотрели перед тем, как выбрать Juke? Toyota Wish, Nissan Dualis. Последнии небыли выбраны в силу финансового вопроса, но к этим вариантам точно вернемся, когда денег будет достаточно.

Итак, сказать, что покупать было страшно- это ничего не сказать! Почему? ВАРИАТОР на 1,5 передний привод, про который не писал только ленивый. Об этом позже.

Немаловажным критерием покупки было багажное отделение. Нам нужно было что бы влезла детская коляска не задействуя при этом салон. С этим Juke справился и решено было брать его. Для всех тех, кто пишет что багажник маленький, то хотелось бы узнать с чем вы сравниваете? Это маленький городской автомобиль с маленьким багажником и точка. При этом в багажнике переднеприводного Juka есть боооольшой органайзер, который занимает очень много места в багажнике. При его удалении багажное отделение увеличивается на 30%, а может и больше, фото потом добавлю обязательно, потому что нет ни одного нормального фото, где можно оценить багажное отделение, а если учесть что часто покупают мамочки с колясками, то эта бесценная информация.

После оценки багажника мы прочитали все форумы на тему: juke и его вариатор/как быстро умрет вариатор/сколько стоит новый вариатор/juke гавно/не берите juke.

Теперь о самом автомобиле, купили Juke 1.5 2010г с пробегом 86 000км в России 4 года. Красивый цвет, хорошая комплектация все это очень нравится нам в нашем Juke.

Первое, что было сделано после диагностики:
1.Замена масла в двигателе на родную синтетику Nissan  0w20
2.Замена масляного и воздушного фильтра на фильтра фирмы VIC
3.Замена ремня генератора
4.Шаровая опора, которая была порвана предыдущими хозяевами
и теперь самое главное, замена жижи в вариаторе)))
5.Заменили 2 фильтра в вариаторе, как показали мне на схеме их там 2. Один железный другой выглядит как обычный фильтр (из плотной бумаги). Цена последнего фирмы Nissan составила 3200р, железный вышел дешевле 1500р. Снятые фильтры были очень грязными (((
Масло залили не оригинальное NS-2, а NGN CVT Syntetic (сейчас читая форумы очень жалею, что залили мне это масло, а не NS-2, но поездим посмотрим).

Пока что это все изменения, которые я произвел. Следующее под замену передний амортизатор и салонный фильтр, так что Вас ждет еще много дополнений.

Теперь о езде на Juke.
Мне как водителю седана от Форд 1,6 МКПП, ехать ну Juke одно удовольствие, если не считать времени реакции на педаль газа при старте - это реальная проблема этого варика.
Разгоняется плавно, набирает скорость быстро, переключение (которое по заявлению должно быть одно) не чувствуется, опять же если сравнить с коробкой форда, то ощущение по скорости набора на Жуке намного быстрее.
Повороты на скорости проходит хорошо, по трассе комфортная скорость 110-120км/ч, больше и не ехал, да и думаю ему больше не надо. Обороты на скорости 90-110 держаться в районе 2000-2400об/м. все зависит от того в горку ты едешь с горки или по ровной дороге.

Расход пока непонятный, ездим меньше месяца, эксперементируем с режимами ECO/NORM/SPORT греем много - сейчас расход фактический 14л, на бортовом компе показывает 8,5км/л.

Что сейчас доставляет неприятные ощущение это багажник, после выемки органайзера от туда идет очень много шума, так что следующее что буду делать это шумоизоляция багажника и дверей, из дверей после 80км/ч исходит много шума.

Из плюсов нужно отметить удобные сиденья. Ехать очень круто в них.

Большой минус автомобиля это обзор. Ездим на ощупь. Задние стойки очень широкие при проезде перекрестков нет смысла  даже поворачиваться - вы ничего не увидите. Передние стойки так же доставляют много хлопот. Еще один минус касается солнцезащитных козырьков и формы лобового стекла, от солнца не спрятаться, козырьки не защищают, зазоры между козырьками и зеркалом заднего вида огромные, а в эти места попадает очень много света. В ближайших дополнениях ждите фото с тонировкой (козырек) на лобовом стекле.
Говоря про козырьки хочется добавить, что в козырьке водителя нет зеркальца, думаю для девушек это будет большой неожиданностью. Я вылечил это покупкой пассажирского козырька с европейского Juka, цена вопроса на FarPost 500р.

Пока на этом все, но и проехали мы на нем 400км пока что))) Ездим и молимся на вариатор, не газуем/греем/быстро не ездим)))) мы запуганы.

В ближайших дополнениях вы увидите:
-Багажник с органайзером и без него + коляска
-Козырек с зеркалом от европейца
-Тонировка лобового от солнца
-Замена салонного фильтра
-Замена переднего амортика
-Шумоизоляция

Ну вот, как и обещал сфотографировал багажник вместе с коляской для младенца. Коляска разборная верх отдельно, шасси отдельно.

Если пластиковый органайзер не убирать, то коляска не влазит. Но убрав его багажник становится очень большой, при этом все инструменты я просто переложил в сумку автомобилиста.

На фото хорошо видно, как лежит коляска. Ее можно класть как горизонтально, так и горизонтально - влазит и колеса помещаются.

Так что решайте сами мал багажник или нет! Туда и сумки из магазина влезут вместе с коляской (3-4 больших пакета легко поместятся)....

Как и обещал, сделал козырек по ГОСТу 14 см на лобовом. Сказать помогло ли это от зазора между солнцезащитными козырьками, в которое палило солнце - это ничего не сказать!!!

Стало очень комфортно ездить даже без опущенного солнцезащитного козырька.

Цена вопроса 600рублей

На фото все видно.

Итак, мне пришел с Exist угольный фильтр VIC.

Старый фильтр был совсем грязный, но это я уже увидел после полного снятия бордочка.

Немного о замене:

Вообще есть 2 способа замены - со снятием бордачка и без снятия.

Я пошел вторым способом только после того, как полностью убедился, что первый способ мне не подался. Видимо фильтр ни разу не меняли и все попытки вытащить его при ограниченом маневре руки не увенчались успехом.

На Drive2.ru есть отличный видео обзор замены фильтра, так же в комплекте с фильтром есть инструкция по замене....

хороший авто .5
с пробегом 86 000км в России 4 года,
это не правда!
доброго дня,где заказывали фильтра в коробке?
Angara24
как-то с вариатором зря, по моему жижу переменили...
Товарищи жуководы! Вот объясните мне, машина реально вам кажется красивой или же внешность (да и интерьер тоже) по умолчанию в недостатках?
Алекс
Волгоград
Внешне Жук нравится,реально на жука похож. У нас ЦРВшка Хонда,нам двух алабаев грузить,багажник нужен был конкретный.
Говорю жене , у Жука стекла,как бойницы,наверное видимость плохая.Теперь прочитал ваш отзыв,убедился ,что был прав.
Удачи на дорогах
7192803
Калининград
Знакомый купил такой, только с левым рулем, примерно такой же пробег, до этого один владелец, и получил головную боль. За полгода активной езды сломалось все что можно. Проблемы с коробкой, все ходовую перебрали. Я посмотрел ее, даже непонятно для кого создали такую машинку, для женщины с ребенком? У нас они дешевые и не ценятся.
RA1CAG
Если NGN менялся в полном объеме, то беспокоиться не о чем. Да даже если не в полном - тоже.
Важно прогревать трансмиссию перед поездкой и не ураганить :)
в свое время (только появился жук) выбирая между ним и хитрилом t31, выбрал последний... 49 см разницы в длине - давали совершенно разное ощущение комфорта....
Кстати, не увидел обещанного обоснования переднего привода...

Евгений 76
Дальнереченск
Очень непрактичный авто!

езди раз нравится)

доброго дня,где заказывали фильтра в коробке?
Если под фильтрами в коробке имеется ввиду фильтра вариатора, то мне их дали при замене в Fit-service. Если нужны номера, то могу написать

с пробегом 86 000км в России 4 года,
это не правда!
Ну если он заехал в России с 10 000км, как написано в аукционнике, то все реально
Serge Vasilenko
Кстати, не увидел обещанного обоснования переднего привода...
Сергей, обоснования пока никакого не было. Если сравнить передний привод моего форда на коробке и передний привод Жука, то будет необъективно пока что. На Жуке я боюсь заехать туда, куда на форде еду, не потому что боюсь застрять, а потому что запуган перегревами вариатора при высоких оборотах. А в целом из-за размера колес он очень комфортно едет по Хабаровску, у нас и горок крутых много и лед везде, но пока шипованную резину не купил и если честно думаю, что на ему не нужна - липучка справляется. Если к следующей зиме не продам, то шипы обязательно куплю.
Angara24
как-то с вариатором зря, по моему жижу переменили...
Говорю же, каждый день за здравие вариатора молюсь!!!)))
Serge Vasilenko
Да никакой там багажник... с ребенком не только коляску надо вместить туда, но еще и 3-4 пакета из магазина, и при этом не забивая под потолок.... в свое время (только появился жук) выбирая между ним...
И соглашусь и нет! Багажника для данного размера авто хватает. С хитрилой то как сравнивать? И класс машины и ее размеры несовместимы с жуком. Я вот перед Жуком смотрел Виша, так там без 3го ряда сидений багажник просто огромный, но как можно сравнить эти 2 авто?

ну в икстрейле с багажником перебор, я не понимаю для чего делать такой длинный сарай, чтобы тупо возить лишний кубометр воздуха??
ММС
Привет Хабаровск! Я тоже с Хабаровска, но сейчас живу в Подмосковье. У меня тоже Джук, но 4вд турбо, левый руль, 2011. Машина красивая, купил в 2014 году, до сих пор нравится. К обзору привык, чаще головой кручу теперь))) В Хабаровске тебе и правда наверно лучше шиповку купить по подъемам подниматься, у меня с 4вд такой надобности нет. За отзыв 5! Катайся на здоровье!

хорош-5
36-й
У меня двое детей- погодки, как то плотно забивается. когда были коляски - 2 коляски... потом коляска+ вел... санки + ватрушка+мой скарб...
На дальняк - тоже не пустуе6т... А вообще все познается в сравнении... у меня сейчас машина крупнее хитрила... и его багажник уже не кажется большим...=)) совсем не кажется...
Реально перегревается... и муфта грееется в случае пп... я сейчас смотрю на места где вставал на хитриле колом с перегревом, и плачу. ПП у них - только на поребрик залезать, и то не всегда... но вот бардачков и подстаканников с нисанчика мне реально не хватает...

Про видимость полная чушь, если честно, да стойки широкие, но у джука очень классные штатные боковые зеркала, за время пользования (1,5 года) ни разу ни один авто не попадал в мёртвую зону) Попробуйте раскрыть боковые зеркала, чтобы не ездить вслепую)))
Ну и я бы, конечно, советовал брать 4вд турбо, два разных автомобиля, жучок просто топит на своих 190 л.с. и для тех,кто переживает за варик -статистика полноприводных более успокаивающая - реже ломаются.

геннадий
подскажи пожалуйста. когда менял масло в вариатоке ты снимал его поддон. какая там стоит прокладка на поддоне ты ее менял или нет и надо ли ее менять на новую

геннадий
Мне делали в сервисе, и я не знаю что и как сделали, но прокладка для чего-то в списке работ присутствует.

Команда Дрома
5 за машину и за отзыв 😊 Удачной эксплуатации 👍

автор - как ведёт себя варик после замены масла? датчик старения сбрасывали?
Фильтр из бумажки за 3200р. это перебор. Их гора дублей, он такой же ставится в варики всей линейки свежих Мицу(Lancer,ASX(RVR), Outlander), в среднем цена от 600-1000р.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Бикин
Добрый день! Кто может подсказать какой декстрон лучше все заливат, при за мене?

Новобурейский
Если вариатор REOF11A ( на шильдика смотреть нужно ) то только Nissan NS-3 . Заменители не желательно лить . И на капоте должна быть наклейка с маркой жидкости вариатора. Уровень выстовить ( обязательно )на прогретом вариаторе 42- 45 С , обнулить счётчик старения масла и в путь. Конечно прогревать перед движением и после включения D или R через 1- 2 секунды только жать на акселетор. И будет счастье !!!

Борян
как машинка , как вариатор расскажите , сколько уже накатали?

21195769
Лесозаводск
Мне очень нравится жук,у самого 4вд 190лошадей.машина просто ракета,маневренная,проходимая.жене тоже очень нравится.продавать запрещает))

Продажа Nissan Juke 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Жук.
Посмотреть всё о Ниссан Жук
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске