Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Nissan Juke 2013

Nissan Juke 2013

, Владивосток
Тема:

Забыл написать в первой части про салон. Авто сделано под рост около 170 см(ИМХО), т.к. если вы маленький и худенький, то не скорей всего не испытаете моего дискомфорта. В дополнение написанного ранее:

1) Маленький солнцезащитный козырек. Я , похоже, очень успешный человек и мне постоянно светит солнце в зазор между правой передней стойкой и козырьком.

2)Боковая поддержка на нижней подушке водительского сиденья во время движения трется о чрезмерно раздутую торпеду в центре. Скрипит на кочках и поворотах ужасно.(Походу надо худеть)

3)Нет поясничного упора, что очень печально после Фокуса....

, пробег 31 000 км   

Постараюсь написать кратко.

На купленном мной Жуке не было сигнализации. Решил поставить для дистанционного запуска, ну и безопасность неплохо было бы подтянуть. Но был один нюанс, а именно бесключевой доступ и он был мне очень нужен. Начал обзванивать конторы по установке сигнализаций, по телефону у всех все будет в лучшем виде все будет работать и стоить 15к. Когда приезжаешь и говоришь про keyless народ сразу идет в отказку, либо что-то в стиле, мы хз, может заработает, а может нет, но если не заработает деньги мы не вернем....

, пробег 32 000 км   

На новогодних праздниках сгонял в Арсеньев. При загрузке в три человека расход составил 10,5-11 литров. Пассажир, сидевший сзади, сказал, что на дальняк больше там ездить не будет.

Всю дорогу, если его постоянно не обдувать, потело лобовое стекло в правом верхнем углу. (как потеплело до -5 - -10, потеть перестало).

После упомянутой поездки менял свечи на очередном ТО. Воздушный патрубок идущий от турбины в интеркуллер оказался в масле, хотя на прошлом ТО был сухой. Почитал что к чему и решил особо не тянуть с ремонтом, ибо замена это вообще космос по затратам....

, пробег 45 000 км   

Давненько не писал, немножко охладел к написанию отзыва, поэтому попробую вкратце восстановить ход событий. Напомню, я не про, просто руки чешутся, а голова не может им отказать.

1) Замена плафона освещения.

После ремонта турбины начал возвращаться домой с работы затемно. Где-то после двух недель поисков нужных вещей по салону в почти полной темноте(слишком слабое освещение спереди, а сзади вообще нет ничего) решил заменить внутреннее освещение.

Почитал как народ борется с этим, советуют ставить плафон от Теаны+светильники под ручки сзади, есть даже несколько отчетов по установке....

, пробег 50 000 км   

В середине лета вместе с мыслью черкануть объявление о продаже(так сказать изучить рынок), решил что пришла пора проверить подвеску, все-таки проездил уже полтора года. Скатался в Желтый бокс и Темп на вибростенд. Ниже будет фотка с результатами диагностики, к ним лишь добавлю, что в Желтом боксе нашли еще люфт рулевой рейки, правда я его так и не смог найти сколько рулем не крутил.

По результатам диагностики решил, что нужно как можно быстрее менять пыльники. Сначала думал все поменять самому, ибо на первый взгляд все довольно просто, но поиск пыльников охладил мой пыл....

, пробег 50 000 км   

Вкратце про события:

1) Морду мне натянули на от..бись, через месяц она сползла, и я на нее забил, через полгода нашел человека который сделал мне крепления на бампере так, что бампер стал висеть как родной с небольшими зазорами, а не как было в палец. Даже в аварии, в которой я подбил себе левую сторону переднего бампера, крепеж остался весь целый.

Вывод: Не верить людям которые берутся за ремонт без дефектовки.

2) Потек радиатор ДВС. Поменял сам. оказалось ослаб винт крепящий пластиковый патрубок к пластиковой части радиатора....

, пробег 68 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Жук.
Посмотреть всё о Ниссан Жук
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Жук с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром