Отзыв автовладельца Nissan Juke 2011

Ниссан Жук 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 6-10л л/100км
   Доброго времени суток всем любителям необычных автомобелей!Не ставлю себе задачей подробно описывать все технические моменты эксплуатации этой машины!Просто решил немного поделится с вами своими ощущениями от обладания этим интересным на мой взгляд авто.Как говорят люди продающие Ниссан Джук в салоне: эта машина,либо безумно нравится и восхищает или напротив,вызывает непонимание и недоумение.Это и понятно!Всё новое и необычное,выходящее за общепринятые рамки и привычки,появляясь на свет,обязательно подвергается критике и обсуждению!Но на мой взгляд,без таких смелых решений не было бы прогресса и развития!
   Предистория:С недавних пор как в нашей «быстроразвивающейся»стране подержанные иномарки стали стоить почти как новые,было принято решение продать Тойота Фильдер 2007 года выпуска с правым рулём,добавить немного денег,и пересесть на новую машину с левым рулём!Рыночная стоимость Фильдера в нашем регионе колеблется от 450 до 500 тыс рублей (при том что полтора года назад машина приобреталась за 420т.)Продав авто по средне рыночной цене и подчистив банковскую карту,бюджет новой покупки определился в районе 800 тыс.рублей(28 500 $)!Забавно то что если бы я проживал где нибудь в США или ОАЭ и т.п.странах(с не таким быстрым уровнем развития как у нас)мне бы пришлось выбирать за эти деньги что то похожее на Лэнд Круйзер Прадо или Паджеро,Мурано,Эксплорер…на худой конец КАМАРО из кинофильма Трансформеры или Мустанг)))))Но как оказалось в нашей стране за эти деньги сильно не разбежишься!                                                                                                                                                                     Задача:высокий клиренс,небольшой расход топлива,японский бренд,покупка у официального дилера с гарантией!У Тойоты и Хонды как оказалось ничего похожего нет.Сузуки SX4 не понравился!Субару неоправданно дорого!Вообщем,добравшись до Ниссан Центра и зайдя в салон,первым на что упал взгляд был ОН Жук!Тест драйва на машину нет,поэтому пришлось в тот же вечер перечитать все отзывы в интернете(коих было не много)и в основном как ни странно,только положительные!На утро я внёс предоплату за самую недорогую комплектацию Жука с АКПП CVT.Общая стоимость авто составила 755тыс.руб.Три месяца томительного ожидания и машинка в Иркутске!Урааа!!!
   Первые впечатления следующие:                                                                                                                        1.Подвеска-выше всяких похвал!Дорогу держит как влитая.Чувствуется что инженеры Ниссан пытались найти золотую середину настраивая подвеску под разные типы дорожных покрытий.Единственное что они не учли,так это рваные мелкие промоины в нашем нано-асфальте которые мой Жучёк встретил с неодобрением.Шумка двигателя и передних колёс отличная а вот задние арки подкачали.В дождливую погоду грохот воды такой что кажется вода заливается прямо в салон машины! Высокий клиренс и короткие свесы это вещь!Мыслей что где то заденешь пузом не возникает в принципе!                                                                                                                                                                          2.Расход и динамика: В режиме ЭКО на трассе с горы может даже показать 1.9-3 литра на 100км(ФОТО)Но в среднем машинка ест 7-10л в городе в зависимости от манеры езды.Теперь про саму манеру:В режиме ЭКО авто набирает скорость,как будто вы взяли на буксир военный Хаммер.Этот режим подходит к ровной не холмистой загородней дороге и то когда скорость уже набрана и вы просто можете перейти на него.В режиме NORMAL ситуация меняется и двигатель начинает быть отзывчевее а машина казаться легче.Этот режим оптимален для города и его вполне достаточно,хотя в гору подняться на легке всё таки не удаётся!И лишь в режиме SPORT появляется ощущение что всё более менее хорошо!По мне лично для этой машинки было бы идеальное сочетание двигателя 1.8(к примеру как у Хонда Цивик 5Д со 140лошадями под капотом)и пятиступенчатый автомат с гидротрансформатором!Такой тандем я думаю удовлетворил бы большинство покупателей Жука!                                                                                              3.Салон: Радует посадка и обзор в боковые зеркала!На задних сидениях место значительно меньше чем спереди и скошенный потолок слегка давит своей близостью к голове(мой рост 187)но сидеть можно.Органы управления расположены очень удобно.Хромированые ручки дверей оживляют интерьер своей оригинальностью.Музыка звучит средне,немного пустоватый звук но не раздражает. Багажный отсек как и все пишут,маловат но когда возишь только воздух..кажется более чем вместительный:) В моей комплектации нет автоматически складывающихся боковых зеркал:(!Я даже не обратил на это внимания..!Думал что это мелочь сейчас на всех авто по умолчанию!Неудобно!
4.Дополнительное оборудование: Подлокотник ОПЦИЯ!!!Браво Ниссан!!!Надеюсь руль опцией вы не догадаетесь сделать в будущем)))Пришлось это локтевое удобство приобретать отдельно,цена вопроса 6500 с установкой.Из доп.оборудования но только уже с радостью были установлены:защита картера,секретки на колёса,дефлекторы окон,коврики.Ещё момент!На одном из сайтов я прочитал что в воздухозаборники переднего бампера может попасть камень что вызовет пробой радиатора.Поэтому я загнал Жука в сервис и знакомые ребята установили снизу металлическую сетку которая защитит от каменных сюрпризов!Сетка так же придала передней части машины более спортивный вид(Фото)!
  В заключении хочется сказать что если отбросить кое какие мелочи,то вообщем машинкой я доволен!Люди оборачиваются в след,обсуждают проходя мимо или просто улыбаются,потому что равнодушными она никого не оставит!А недостатки есть у всех авто но за эти деньги в нашей стране я думаю что это очень удачный выбор.Спасибо!Всем удачи на дорогах!

evgen032Rus, Брянск
22494689, Новый Уренгой
Владимир, Новосибирск
14536174, Барнаул
12145203, Санкт-Петербург
Andrey, Симферополь

Нет фото салона. Раскладываются ли сиденья в ровный пол?
*** *****

прикольный пипелац!!
Toyota - Управляй мечтой
ломучасть это BMW

Курган
Дизайн на любителя!
45 Регион

"я загнал Жука в сервиз" сервиЗ и сервиС это разные вещи, чуть ли не в каждом отзыве у всех сервиз

Семиветровск
Про сервиЗ улыбнуло. А на счет подлокотника это конечно грабеж
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

да уж, на мой взгляд, дизайн не сильно удачный))))))) по мне он уродец))

Весьма своеобразный дизайн

Женская НО прикольная тачка

А я думал что такие машины только дарят не сильно любимым жёнам и тёщам... Но чтоб самому купить это по цене мазды 6 - это просто... Никогда не пойму. Оценку не ставлю, так-как ничего не понимаю в исскустве типа Пикассо:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Chicago
на последней фотке, номер все таки спалил
авто нрмуль, на любителя
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Сергей к522рв02:
а что тут понимать?...ТС про клиренс не зря говорил.и шестерка в эти деньги будет как минимум по фаршу никакая!
SUV Japan

Забавный букашко, но ни как ни машино !
Я не быстро езжу... просто учусь летать...

Согласен с тем, что авто оригинален. На мой взгляд в этом есть свои плюсы и своя харизма, мне дизайн симатичен, вот двигатель конечно помощьнее бы ему, а так ничего. Опции сейчас на всех почти авто грабеж по крайней мере у нас в стране где даже коврики, пепельницы и брызговики продают отдельно))) Но каждый авто найдется свой покупатель.
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999

Поздравляю.

Балаково
На первом фото, девушка как бэ держится за голову и думает "екарный бабай - столько денех потратили"...)))))) А если серьезно, машинка очень даже запоминающаяся, яркая, в белом цвете глядится на 5+!! Автору удачи, и хотелось бы фото салона, отзыва о качестве пластика в салоне. Пусть авто радует своего хозяина, и станет ему настоящим другом, а не только средством передвижения!
Слоган компании BMW,1979 год: «Зачем мчаться по жизни в скучной машине?»

Точно похож на жука какого-то. Уродство. Афтор по всему видать романтичная личность, раз влюбился в такое "чюдо". Не могу поставить оценку. 5-ку ставить - рука не поднимается. 2-ку - тоже вроде не за что. Если чисто за отзыв об автомобиле, то пожалуй на 4. Потому как пока только впечатления, но изложено в принципе норм. Удачи автору!

У авто что то с физиономией напутано, непонятно какие фары основные круглые или те что на капоте...
TLC200

Не хватает фото передних сидений, панели, возможностей багажника...
У нас в городе ездит такой шееворот - всем шеи сворачивает:) Кстати, раньше по фото я думал, что он больше, а оказалось - машина снаружи маленькая! Реально, как букашка! Большие колеса с расширителями арок еще увеличивают такое впечатление.
Кроме того, на месте Ниссана я бы такую сетку, как на 4 фото, ставил бы в базе - по сути, российская адаптация.

Мне нравится. необычный машин.

28-25-31-78
за 800 тонн можно было притянуть за теже 3 месяца с попонии на полном фарше жука! в питере поставка 1,6 автомат только весной 12 года!
NHP10

28-25-31-78
Linksefiro:
у меня в таком же двигле 109 пони, а у них идет 114!
NHP10

Для тех кому надо помощнее - есть 1.6 турбовый на эту букаху. Но он и стоит дороже

наноасфальт - это пять!
www.InCar22.ru

были в салоне, жене понравился.... а я обходил его стороной)))

Знакомый выбирает между Nissan Juke за 700 с копейками и Great Wall H5 за 700 т.р. Что восторжествует здравый смысл или практичность?
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 1999

Хороший дизайн! Не скучный! В серой массе потока заметен!
Dictum ac factum!
Мой отзыв: Nissan Cedric 2001

мордой похож на дауна! в остальном прикольный.
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000

А мне дизайн нравиться, машинка женская, с турбо - бешенная табуретка.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мое мнение эта машина горбатый уродец, и половина лошадей в ней больны. У мерина GLK 220 дв. 2,1 170 л.с. вес 1,8тн 400 ньютон разгон за 8,8, у ауди А1 1,4дв. 122 л.с. 1,2 тн 200 ньютон разгон 8,9 сек. У этого чуда при весе 1,4тн. 190 л.с. 240 ньютон и разгон за 8,4 он на 400 кГ легче мерина и на 68 кобыл больше чем у А1 и он еле едет. 240 ньютон при 190 л.с. и турбине, это бред, должно быть не менее 300. Короче вывод один: 190 л.с. у джука появляются в самом конце и не надолго, а значит они дутые и за них переплачивают. В общем ниссан в своем стиле. Что кашакай что эта...

Подлокотник крадет жизненное пространство.С переди машина похожа на "чувака" из фильма Люди в Черном(фото прикладываю).Где у машины находится багажник?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Семиветровск
Jonnick:
А не себя ли ты сфотал, побырику, телефоном?

Девичий машинка!
Мой отзыв: Toyota Carina 2000

Ижевск
Мерин ахренительный стоит на третей фотке,лучше бы про него написал!!!
Живи в кайф!!!

белый еще более менее.... вот в темных цветах он ваще убог! имхо.
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами

за 800 я б паджерика бу взял.
или хайлендера.

где вы в слове Filder увидели знак Ь и где вы в слове Juke увидели букву Д ???

Сергей к522рв02:
мазда 6 стоит 1000000,а ниссан джук с вариатором 750000,это одинаковые цены по-твоему?
костя

Klanko:
за 800 я б паджерика бу взял.
или хайлендера.
ну бери,а потом из сервиса не выезжай
костя

онстантин14:
ну бери,а потом из сервиса не выезжай
с чего бы это на машине 2004-2005 года?

2ой-родной
Земеля лови +5. Место красивое на первой фото, тоже частенько там отдыхаем)))

125RUS
у него же есть ESP.. Автор можешь проверить он диаганалку с вывешиванием ведущего колеса проезжает? :)

Ссылка - Сибирь однако
авто забавный... но мне как семейному человеку маловат..

моя первая машина Х.ХРВ на вариаторе ... что то типо этого жука... только дизайн не такой растопыреный для молодежи и по городу очень не плохой вариант. но авто не на все случаи жизни и не для всех... к тому же цена помоему несколько завышена.

Магадан-Спб
турбо повеселее будет)))в белом цвете неплохо выглядит.

Калуга
хороший машин! ТСу мои поздравления с покупкой!
Собеседник Богов

23 RUS-Тимашевск
Дизайн конечно на любителя, но вот девушкам, очень многим девушкам нравится!
Tiguan CUP TDI
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

смотрели вчера такой...
понравилась и мне и жене. уж точно не оставит никого равнодушным. даже задумался о приобретении...

Машинка очень даже ничего. На днях ездила в салон и смотрела "вживую". Внутри очень даже достойно, я бы сказала богато, отделка кожей и замшей, все аккуратно. Дисплей классный. Места - да, маловато. А багажник даже не багажник, а косметичка :))). Но для перевозки каких-то грузов можно нанять газельку. Сзади тоже место маловато и залезать не очень удобно, т.к. дверь узкая. Кстати, сколько ни читала отзывов о Джуке, почти все они положительные, негатива очень мало. Следующим у меня на пути был салон митсубиши, посмотрела митсубиши асх. Места больше, да и выглядит машина посолиднее, но в салоне, за такие бабки, хуже чем у меня в фокусе. Вот сейчас сижу и думаю, что брать, на что поменять свой фокус???
Мои отзывы: Mitsubishi ASX 2011, Ford Focus 2011

Марина,бери крузак-не прогадаешь.
Не один десяток лет о нем только положительные отзывы)

Klanko:
Марина,бери крузак-не прогадаешь.Не один десяток лет о нем только положительные отзывы)
Кто бы мне еще денег на него дал :))).

турбовый повеселее будет..)) через пару месяцев, про свой пруль ,отзыв напишу..пока впечатлений много положительных,за исключением багажника..
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

новосибирск
смелое решение относительно дизайна

Внешний вид женщинам нравится. Как раз супруге выбираю.
Как машина в динамике? Повороты ка держит, разгоняется, тормозить?
Toyota Land Cruiser Prado KZJ78
Toyota Vitz

все как обычно , если мы не можем объяснить в чем машина хороша мы пишем "она женская"или " он городской"

машина отстой полный. у знакомой такая. Подвеска ужасная, каждая яма чувствуется, и огромный минус этой "машины"-она ужасно тормозит, с места трогается с таким напрягом, хочется выйти и подтолкнуть! не нравится отделка внутри, пластик ужасный, при любом прикасании остаются на нем какие-то белые разводы, места в салоне сзади оооочень мало...в общем, не айс обсалютно....

омск
дизайн-зародыш мурано))))))))))))

новосибирск
sair06:
дизайн-зародыш мурано))))))))))))
причем здесь мурано?

омск
да похож он на мурано и это не только мое мнение

Случаем не ваш продается? https://irkutsk.drom.ru/nissan/... еще и дороже чем купили:)
Помоги людям десять раз и откажи один. Запомнят только отказ.

Когда в салоне увидел первый раз ,то улыбался.Но когда сел за руль ,то почувствовал какую то безопасность и уверенность в этой машине.( Сам езжу на TLC 100) Так что сначало надо хотя бы посидеть в ней ,а потом и резюмировать.

Подскажи, детское кресло на заднее сиденье свободно войдет?
Коляска большая в багажник влезет?

в северной америке ты бы такого жука взял с 1.6 турбо 200 лс
сочувствующий

Уссурийск

800000 тыс.рублей(28 500 $)!Забавно то что если бы я проживал где нибудь в США или ОАЭ и т.п.странах(с не таким быстрым уровнем развития как у нас)мне бы пришлось выбирать за эти деньги что то похожее на Лэнд Круйзер Прадо или Паджеро,Мурано,Эксплорер…на худой конец КАМАРО из кинофильма Трансформеры или Мустанг)))))Но как оказалось в нашей стране за эти деньги сильно не разбежишься!

как будто не мы во второй мировой победили! вы удивитесь, но новый сурф (4раннер) с двигателем 4,7 в пиндосии стоит на наши деньги всего 900 000 р. парадокс: сидим на нефте-газе-угле-лесе и РАДУЕМСЯ малолитражкам! хочу гордится страной, но как то не тянет! не пойму из=за чего...

Земеля - 5! дизайн на любителя, мне нравится)))

Волгодонск Ростов
clon:
Если что пиши в личку- объясню;)!Не парься ничего сложного=))

Волгодонск Ростов
ValGol:
Внешний вид женщинам нравится. Как раз супруге выбираю.
Как машина в динамике? Повороты ка держит, разгоняется, тормозить?
Повороты держит..не тормозитЬ=)).

Мечта
Мокус:
А не себя ли ты сфотал, побырику, телефоном?
Жесть ))))))))))))))))))))))))))

мне нравится!
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Эйфория
Сергей к522рв02:
мазда 6 стоит на порядок дороже и кстати многие ее считают тоже женской тачкой...
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

Эйфория
petr1976:
потому что нам надо поднимать из говен наш "любимый" автоваз...

а как зимой по заводке в морозы ???

торжок
Я бы лучшу Ленд Крузер 30 летний купил. А если серьезно, классная тачка -без конкурентов.

У жены такой же. Она в восторге. Мне сначала не приглянулся - уж больно дизайн передка смелый. Японский дизайнер забухал, видимо, когда передок рисовали, но сбоку и сзади - на пять.
На грунтовке, раньше, на Корсе, еле передвигалась, сейчас нормально едит. Высокая посадка, клиренс, это тоже в плюсах. На пятой передаче, при скорости 110, уже 3000 оборотов, т.е. не хватает шестой.

Воронеж
Скоро выйдет Опель Мокка бензиновый 140 сил, дизельный 130. Подожемс!!!

Страшно Красив!!!

Хороший отзыв,так держать!5!
иркутск
скажите... а "металлическую сетку которая защитит от каменных сюрпризов" радиатор, вы где устанавливали??? сколько стоит? я тоже скоро получаю машину... а в центре установка этой сетки обходиться 4500(((( че то дорого...

Тайшет
а мне не нравится, особенно перед... помоему дустер у этого концерна поудачнее получился(я про дизайн!)
Я не понимаю, что значит уродец!?? Так можно любую машину обозвать!На вкус и цвет знете ли... Завидуете просто ;) На самом деле, в этой машине самый большой недостаток - это цена, дороговато.... А так в ней все что нужно есть; и клиренс, и расход топлива не большой, и по размеру для города лучше и не придумаешь!Да и то, что он для деффочек, это тоже на мой взгляд весьма спорно!Особенно на механике и турбо-двигателем!!! Владельцам удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota RAV4 2001

magistr:
а тут какой фарш? она абсолютно голая за такие деньги..а фарш уже более 1млн... мазда 6 выше классом...да жука я и не знаю в какой класс относят)) непонятен он)) 117 лс 1.6 ...подлокотник опция....и это почти за 800 килорублей, не не удивительно что ценник растет на авто ... все равно возьмут же!

На 17-х дисках нафиг его посадили с таким двиглом.
team
чита
Добрый день, автор. Скажу сразу, ивидела машинку и ... просто влюбилась. Сейчас езжу на коротыше RAV4, машинку очень люблю, но ей уже 3-тий год Нужно менять. Долго не могла найти на какую машинку оменять свою любимую "тапку" и тут пабам!!!!! Машинка просто чудо, для тех кто любит необычный дизайн самое то. Конечно мимо такого чуда не пройдешь и равнодушным не останешься!!!!Я человек активный, сразу развила бурную деятельность что бы узнать о машинке побольше. Отзывы неоднозначные.... НО ХОЧУ!!! Есть вопрос- ответьте честно- как она зимой. У нас морозы до -45С. Будет стоять в гараже, заведется без вопросов, Вот как печка?????? Очень рада за ВАС и ваше чудо!

Цвет красивый.

Автор, доброго времени суток! Если не сложно, подскажите пожалуйста где решетку устанавливали и по какой цене? Заранее спасибо.

Сергей к522рв02:
Все очевидно по количеству минусов в этом коментарии.

Усть-Илимск
А мне муж на годовщину такого подарил (пишу с его аккаунта). По работе проехаться, в магазин заскочить и ребенка из сада забрать лошадей много не нужно, не дрова же возить, и не в дрифте участвовать. Припаркуешься везде с его габаритами, видимость отличная, очень экономный, да и управлять им одно наслаждение. А мужчин, неудовлетворенных его характеристиками и внешним видом, так и хочется в танк посадить)))

иринкаП:
Ирина! Сама проездила на коротыше перед Джуком, и нисколько не сожалею, что пересела! печка у него слабоватая, я так понимаю это проблема у всех Ниссанов. У нас также дикие морозы, после простоя в минус 40 на улице несколько часов мне требовалось минут 15, чтобы ее прогреть. Руль жестоко обжигает холодом, но это можно исправить оплеткой. Но все же салон быстро нагревается, особой разницы с Равчиком не почувствовала. В управление и тяге все почти одинаково, вот только один большой плюс у Джука - он не "подпрыгивает" как Равчик))

Alex_Sandr:
Мы установили в Ниссан центре Иркутска, вроде тыс. 8.

888 IGOR:
А мне муж на годовщину такого подарил/ да и управлять им одно наслаждение. А мужчин, неудовлетворенных его характеристиками и внешним видом, так и хочется в танк посадить)))

Пишу вам всем как человек, который занимался довольно плотно автомобилями, что данный кузов может не нравиться только людям далеко не понимающим сути в дизайнах авто. Обычно если у людей есть такой опыт - они не могут отнестись к такому дизайну авто так как думает ВСЯ СЕРАЯ МАССА НАРОДА.
Не-понимающие не понимают когда каждый миллиметр наклона линии гармонизирует каждый последующий миллиметр, а каждый последующий миллиметр гармонизирует каждый предыдущий. То есть не понимают только совки в этом деле. Далее выводы делаете сами.

888 IGOR:
выводы.

Владимир Екатеринбург:
выводы.
Вывод один - Джук лучше)))
Управляю мечтой...

1,6 норм, как и полторашка, в след. реинкорнации доступным будет только 1,2 с турбиной, вот там да... Хорошая машинка, да девченкам больше нравитьтся, но я бы не стал вешать ярлыки. Авто чисто городской и в этом его суть.

12042958
Купил жук 2018 г новый, у дилера. Отличная комплектация, однако за сетку в бампер, ветровики, подлокотник доплачивал. Машина норм, только мотор помощнее бы.

Продажа Nissan Juke 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Жук.
Посмотреть всё о Ниссан Жук