Ниссан Жук отзывы владельцев: плюсы и минусы

Ниссан Жук отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Nissan Juke
ВсеПлюсыМинусыПоломки
2 656 отзывов
KLABBER77712 лет назад
2011 год, 1.6 л, механика, передний, комплектация: Sport SE
Необычный дизайн, который не оставит без внимания и обсуждения со стороны прохожих. Отлично светят фары. Хороший клиренс, достаточно экономичен для кроссовера: город с пробками в 8-9,5 трасса 6-7,5. Хорошо держит дорогу. Ручки задних дверей из-за высокого расположения, практически не пачкаются при езде в грязную погоду, что даёт удобство при посадке пассажиров. Отличные тормоза и прыть при Sport режиме. Огромные зеркала заднего вида. Зимой достаточно тепло в салоне, заводился даже в -39 (машина стоит на улице). Удобный бортовой компьютер и аудиосистема с телефоном.
Маленький объём топливного бака. Переднии и заднии стойки очень широкии, что затрудняет обзорность. Не совсем удобна пассадка пассажирам сзади. Мелковатый багажник. Скрип пластика в салоне, особенно в сильный мороз. Большой расход омывающей жидкости ( с соплами с распылителем намного меньше). Нет обогрева лобового стекла под дворниками (в изморось намертво примерзают). Шумка не на высоте
Пока нету, если не считать то что уже словил 2 камешка в лобовое))) И ВНИМАНИЕ, ВСЕМ ЖУКОВОДОМ, КТО НЕ ЗНАЕТ!!! ПРОБЛЕМА С ДВОРНИКАМИ СВЯЗАНА С НЕЗНАНИЕМ КАК ОНИ РАБОТАЮТ!!! Для того что бы дворники можно было откинуть вперёд, нужно проделать три нехитрые операции: 1) Повернуть ключ зажигания в среднее положение. (радио играет, двигатель не работает) 2) Повернуть регулятор скорости-интенсивности работы дворников в 5-е положение. 3) Потянуть на себя переключатель дворников (так как вы делаете, когда требуется побрызгать омывателем) И, ЧУДО! Дворники сделают одно движение вверх и замрут.
P
Presandre12 лет назад
0 год
Ответ по поводу -ДВОРНИКОВ ) Наконец мне позвонили с диллерской и вызвали, чтобы обучить меня как поднимать дворники.....!!!!!!! 1. Вытаскиваем ключ из замка зажигания 2. Ставим дворники на скоростной режим N-5 3. Прижимаем регулятор к себе, тоесть типа омываем стекла.... 4. Дворники вытерают стекло и замерают возле стойки 5. Отодвигаем дворники 6. По желанию открываем бутылку пива и удивляемся японскому уму разуму На вопрос а нафига все ето? проще никак??? получил ухмылку главы сервистного департамента...
Suini Todd12 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
Внешность конечно этого авто не может не привлекать внимание, авто очень интересен, необычен. На любителя конечно, но моей жене очень понравился, по мне так себе. Собственно владелец авто моя жена, я лишь иногда беру покататься, тест-драйв так сказать, да по делам иногда по городу матануться. Кроме внешности пожалуй плюсы и кончились.
Обзорность оставляет желать лучшего,как будто в танке сидишь,нихрена не видно, головой задеваешь стойку,при моем то 1.79 росте. Подвеска жесть вообще,мало того что на рельсах пробивает,так еще и жесткая такая. Двигателя откровенно мало. Варик-это такое говно,застрял в луже,буксовать на нем невозможно,тупит страшно. Лучше простого автомата или МКПП ничего нет. Шумка-говно, в дождь кажется что у тебя на голове ведро и по нему долбят палкой. Места для пассажиров сзади просто-НЕТ, багажника нет. Расход топлива реально после обкатки 13литров. Дешовый пластик. Оооочень дорогое обслуживание у дилера.
Бесят отзывы откровенно заказные, все нравится, все устраивает... После 1500км сзади что-то забрякало на ямках, в севисе сказали все норм, проблему устранить не смогли. На 3000км застучала стойка перед, устранили благо по гарантии. Раздражает странное завывание двигателя, сказали что после обкатки это нормально. Если бы не моя упертая жена никогда бы не купил
I
IZOS13 лет назад
2010 год, автомат, передний
Преимущества - в рекламе.
1. Режимы - выяснилось, что в режиме ЕСО можно ехать ЛИШЬ по ровному шоссе, предварительно набрав скорость в режиме NORMAL или SPORT. В пределах города ездить нужно минимум в режиме NORMAL, а подниматься в гору - только в режиме SPORT! 2. Вариатор - нечто подобное роботику (правда, не катится назад на подъеме). Но при старте \\\"раздумывает\\\" пару-тройку секунд, прежде чем трогается. и трогается ну оченееееень плавно! 3. Тормоза - очееееень жесткие - только коснешься - сразу почти стоп!
Ж
Жукан12 лет назадМосква
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: SE-SPORT
Динамичный и экономичный двигатель, передачи включаю на 2000-2500тыс.об.мин., тяги и динамики хватает. По Москве без пробок 5,9 с ними 6,8, цифру 7,0 на б/к еще не видел. На одометре 2780, владею 2 мес. Многие пишут не хватает динамики, тяга с 3500, не знаю у меня все ОК, в режиме спорт (включаю оч редко) вообще рву всех. На светофорах водители спрашивают сколько коней и удивляются, а коней то всего 117. До жука был мондео 3, 2-литровый 145л.с. в городе меньше 10л небрал, по разгону разница не ощутима. Подвеска и шумка у жука комфортней. Машинкой оч. доволен.
Главный минус, материал отделки торпедо, думаю будет царапаться. Маленький багажник, мне все равно, кроме воздуха ничего не вожу. Ну и конечно спорная внешность, с мордой перекурили, но мне нравится. Посмотрим что будет после рестайлинга. Всем удачи!!!
z
zindos13 лет назад
2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: accenta
мне лично красив, в жизне намного лутче, чем на картинках. довольно приятные материалы отделки за такие деньги, такой удачный softlook очень приятная вешь- nissan connect мягко рулится, такой женский, у нас не turbo (лично разница между turbo и простым очень ошутима). мячкость ето на любителя, мне лично не нравится. удобен в городе хороший обзор в боковые зеркала думаю, очень удачная модель, которая вполне оправдала наши ожидания
расход великоват, правдо зима достала уборка снега в районе дворников, плюс не еффективный обдув переднего стекла-лед постоянно снег в арки колес просто засасываеt-подкрылок минимум не удачная версия с 5 скоростной коробкой, на автостраде шум и вой,изоляция на скорости никакая нету регулировки руля по длине- не удобно не хватает момента на низах, опять разговор о не turbo лично брал бы дизель, он мне самый оптимальный, но попробовав все модификации вторая половина предпочла не turbo, чем очень довольна и не замечает описанных недостатков, кроме снега, в районе дворников :)
пока не было , пробег только 1200 :)
F
Fireweather12 лет назад
внешний вид, клиренс
До жука ездила на автомате ниссан Ноут, сравнивать буду с ним. Жук по сравнению с енотом очень тормозной, с места еле разгоняется. Говорили, что это особенности вариатора и после пяти тысяч он обкатается, будет резвее, но что-то пока не замечаю)) Пластик ужасный. Чем не дотронься, остаются какие-то белесые следы. Да и выглядит он дешево. При езде сверчки со стороны задней двери. Двери задних пассажиров очень узкие, все жалуются, что неудобно садиться и вылазить из машины. Багажник маленький. Облупилась краска на стыке крыла и бампера, это болячка у всех жуков, надеюсь, исправят по гарантии..
Kusshimu13 лет назад
2010 год, 1.5 л, вариатор, передний
Если вам по душе дизайн Nissan Juke, купив его однажды, вы не будете разочарованы. Ощущение во время езды чем-то напоминают поездку на Nissan Murano. Оптимальный вариант для людей, которые не решались на покупку автомобилей типа SUV из-за их крупных габаритов. Как и следует ожидать от концепт-кара, как внешний вид, так и дизайн интерьера шикарны и бесподобны. Во время езды автомобиль радует неплохой динамикой для полторашки. Двигатель по-своему хорош, поездка в режиме «Sport» доставляет истинное удовольствие.
Слишком много по-настоящему необходимых вещей не включено в базовую комплектацию. Добавили бы хотя бы иммобилайзер и подлокотники… Расход топлива не настолько уж и мал, как расхваливают в каталогах. Лично у меня в городских условиях расход редко был ниже 10 литров на сотню.
alexander5511 лет назадТюмень
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: максимальная
Не плохой автомобиль. Сколько читал отрицательных отзывов, в основном дилетантские. Ничего толком по существу. Машина у меня уже почти год,тридцать девятая тысяча пробега. Пока ни каких серьезных нареканий. Для двигателя в сто семнадцать лошадей, очень хорошие характеристики. Резвость приемистость, и это не смотря на то, что вариатор. Мелкие недостатки имеются, но это есть даже в дорогих марках.
Единственный большой минус для меня , это то, что система навигации почти не работает. В данном случае показывает только город и улицы без номеров домов. А за пределами города вообще чисто поле. При обращении к дилеру, только руками разводят да словесной полемикой отписываются, ничего по существу. А ведь система навигации стоит около ста двадцати тысяч рублей. Считаю что это полное нарушение потребительских прав. Кто со мной согласен, давайте объединяться. Требовать от продавцов соответствия сертификации к данной местности где продан автомобиль. Я живу в Тюмени.
Y
Yamadai13 лет назад
2010 год, 1.5 л, вариатор, передний
В салоне отличная звукоизоляция. Комфортность езды на высоком уровне – можно спокойно ездить на дальние дистанции. Мягкие сидения.
Сиденья быстро покрываются пылью. Если громкость аудиосистемы установить на позиции 3-4 – снаружи уже все становится слышно. Отсутствие ощущения устойчивости на высоких скоростях (более 100 км\\\\ч). Во время езды, из отверстий в районе ремней безопасности заднего сидения доносится посторонний шум. Плохая реакция автомобиля во время разгона. Чтобы сделать резкий рывок вперед, нужно до упора утопить педаль газа в пол. Из-за этого может возникнуть опасная ситуация при повороте на перекрестке направо.
Artemiss12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: XE
Просторная для своего класса, хорошее оснащение в начальной комплектации, качественные материалы. Высокая посадка водителя. Муж (ростом 185) посидев за рулем, сказал что ему удобнее, чем в Ланцере X . При до конца отодвинутом кресле водителя, я свободно села за ним (рост 170 см).
небольшой багажник
D
DereinzigeHase11 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: LE
Очень недорого за авто в максимальной комплектации, высокая, очень низкий расход топлива на вариаторе - в смешанном цикле у меня около 6 л/100 км, езжу только на Эко, и в городе и на трассе - самое оно. По трассе больше 120 не разгоняюсь, крейсерская - 90 - 110 км/ч. Разгоняется охотно и без провалов - на вариаторе сразу обороты под 5500 подкидывает и держит, т.е. разгон не прекращается, пока не отпустишь педаль, что очень удобно для обгонов. В багажник влезает коляска-люлька разборная без сложенных сидений, спокойно перевозил комплект 17-ти дюймовых колес. Сзади места достаточно, но вход узок
Жесткая подвеска, сзади балка - при проезде ям и полицейских вся содрогается. Штатная резина очень шумная, у меня зимняя Бридж намного тише. Спереди подвеска подрагивает на мелких ямах - сама подвеска в порядке, просто звук неприятный, причем иногда стук отдает в руль. Пробег у машины 3000, боюсь за ходовку по нашим дорогам. Маркий салон, но у меня кожа - моется отлично. Кузов очень сильно пачкается, штатные брызговики защищают плохо. Объем багажника и салона, как недостаток, весьма надуманный - мне его более чем достаточно для повседневных нужд.
Льдинка попала в левое наружное зеркало - пришлось все ухо в сборе менять. Вышло почти 10000 рублей. ТО тоже не самое дешевое, причем наш дилер на ТО гоняет каждые 10 тыс. км., а не 15 тыс., как рекомендовано НМР. Район крайнего севера, говорят, более жесткие условия эксплуатации.
F
Flavor of the month13 лет назад
2010 год, 1.5 л, вариатор, передний, комплектация: 15RX(CVT_1.5)
Вполне самодостаточный автомобиль для основоположника совершенно нового жанра. Едет довольно живенько, а система подвески вообще выше всех похвал. Вскоре выходит модель, оснащенная турбокомпрессором, но лично мне и без него хватает мощности. Нравится возможность выбора одного из трех режимов езды, в зависимости от ситуации на дороге. Качество автомобиля полностью соответствует его стоимости.
Расход топлива больше, чем я думал. Большинство важных и полезных, на мой взгляд, функций являются опциональными и отсутствуют в стандартной комплектации. Передние стойки кузова затрудняют обзор.
Не было
Ник С.12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: LE
Вкратце - великолепная городская \"рабочая лошадка\". Экономичен, резв, достаточный клиренс, достаточно компактен, что несомненно плюс для города с его пробками и проблемами парковок. Соотношение цена - качество у Ниссана как всегда на высоте, купить кроссовер в топовой комплектации до миллиона это очень даже не плохо! Вожу с октября, пробег 3800. Был очень удивлен как они умудрились в 117 лошадок вместить такую прыть?! В режиме спорт прям рвет со светофора! Соответственно меняется и рулевое и подвеска.
Кто-то возможно назовет недостатками маленький багажник и немного места для задних пассажиров, но мне, как водителю второе, к примеру, совсем не важно. Багажник - недавно перевозил 4 колеса на 17. Сложил задние сидушки и никаких проблем. Пока по моему субъективному мнению недостатков не обнаружено.
s
sssssss112 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: se+ sport
Коротко - Джук - это надутая микра. Единственный отличие и плюс - это высокий клиренс. Да, и ест он по городу литров 8, это даже по пробкам. Очень порадовала печка - нагревает очень быстро.
Итак, машина откровенно шумная, после 3000 оборотов двигатель слышно очень хорошо, шумоизоляции впереди наверное пожалели. Отвратительный маркий пластик на торпедо и особенно передних стойках. Маленький багажник. Весьма тупой разгон (двигатель 1.6) Настройки климата не помнят последних настроек (откуда воздух забирать) и тупо переходят в авто-режим.
У недельной машины начались скрипы и стуки в водительской стойке, скрипит пластик, только когда в салоне тепло, это отвратительно. Настройки климата не помнят последних настроек (откуда воздух забирать) и тупо переходят в авто-режим. Особо хочу послать лучи поноса компании НМР и дилеру Ниссан-кунцево. В сентябре с.г. машины в комплектации se+ sport начали приходить без брызговиков, и без мотора складывания боковых зеркал. Дилер это специально не афиширует, всеми силами старается подпихнуть акт приема-передачи. Машина своих денег не стоит.
Todd Stevens13 лет назад
2010 год, 1.6 л, вариатор, полный (4WD), комплектация: SV
Все что я могу сказать - вау! Сначала я игнорировал Жука из-за его дизайна. Затем жена купила Nissan Rogue, а я раздумывал о приобретении Honda CR-Z. Мне нужна была машинка с небольшим расходом для езды по городу. И в итоге я получил гораздо больше, чем ожидал! Со старта Жук рвет как угорелый! На шоссе со 100 до 130 км/ч тоже не проблема ускориться. Моя больная спина рада комфортным кожаным креслам, различные кнопки тоже на месте. Едет почти как моя старенькая 350Z :) Блутуз, запуск с кнопки, кондер, ручное управление вариатором - это все плюсы.
Мне не хватает дневного света фар и электропривода сидений.
Лариса10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: SE
Народ пишет, что джук - машина для молодых. В корне не согласна!!! Мне 54 - и прекрасно себя в ней чувствую! Это мой шестой автомобиль и единственный, в котором не вижу ни одного недостатка! Красавец необыкновенный, функционален невероятно, выходить из него не хочется! Очень удобен в управлении, при спокойной манере езды - расход всего 7,3 л/100км в смешанном цикле и при работающем кондиционере - где еще такое найдешь? Так что не принимаю ни одного отрицательного отзыва.
Минусов не вижу.
Поломок пока не было. Относитесь к машине по-человечески - во время проходите ТО, заправляйтесь хорошим бензином, берегите ходовую - и поломок практически не будет.
с
ссаша12 лет назад
Внешность, клиренс, передние сидения
С места трогается тяжело, провал педали газа при ускорении на обгонах. Расход больше заявленного производителем.
M
M@X-M@rS12 лет назадНовосибирск
0 год, бензин, механика, передний
1)внешний вид! 2)цена! (за700-750-в основной комплектации есть то,что во всех других-опции),даже блютуз и круиз,подушек-8шт! 3)сборка(англия, япония) 4)клиренс(18 см-я поставил колеса от кашкая-вместо 55- 60, следовательно на1 см(ничего не цепляет!) 5)салон(не меньше, чем в мазда 3)- в т.ч. и сзади!! )расход топлива ( на обкатке по городу и пробкам 9-10 л по Б.К.) , трасса 5-6л, а для города 117 пони- выше крыши!!! 7)аналогов по классу нет, а похожее минимум на 100руб дороже ( РВР- АСХ, спортеж, СХ-4, йети), при весе 1200 кг - остальные тяжелее, при том же V/ 8)РЕЖИМ ЭКО-ДЛЯ ЗИМЫ - ЧИСТЫЙ \"+\"
БАГАЖНИК! для города хватает выше крыши! ( влезит большая сумка, ИЛИ коляска!- не больше! для города достаточно! в 95 % мы возим просто воздух!, но если ехоть в дальнюю дорогу, без короба на крыше не обойтись! больше, пока, не увидел! за 20 дней- 1000 км еще обкатка, поэтому не газую, Да и по зиме и гололеду сильно не погазуешь НАСЧЕТ ОЦЕНКИ- СРЕДНИЙ БАЛ -9, БОЛЬШЕ ЕЩЕ БИЗНЕСС КЛАСС ЕСТЬ, В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ТВЕРДАЯ 9!!!
ПОКА НЕТ! ДА И , НАДЕЮСЬ, ЧТО НЕ БУДЕТ!!!
t
tt128011 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: se+SPORT
Прошла обкатку, на мой взгляд один сплошной +. Люблю быструю езду, поэтому остановила свой выбор на турбовом жуке, очень довольна. Невероятно шустрый, манёвренный. Нет проблем припарковать авто в переполненном дворе, благодаря компактности и камере зад.вида . На задних местах вполне комфортно, в багажник всё входит что мне нужно, дет. велосипед и пакеты с супермаркета. Расход 13 литров, ежу только в режиме нормал и спорт. Если кто то сомневается брать или не брать, то мой совет- БЕРИТЕ, УВЕРЯЮ ОСТАНЕТЕСЬ ДОВОЛЬНЫ!
Не хватает датчика омывателя
Тьфу тьфу тьфу!!! бог миловал.
J
Juke3811 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: se+sport
Проехал на нем 40000 уже год пролетел. Движок в порядке по салону тоже нормально.
Лобовое стекло все камни собрало все в сколах
Передняя подвеска стала издавать посторонние звуки уже обращался дилеру заменили втулки стабилизатора хватило не надолго опять тоже глухой звук
jkmua12 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: se+ sport
Кста, тормоза - это просто ппц, резкие, как понос. Педальки нужно нежно касаться, почти лаская, если чуть грубее, даже с выжатым сцеплением-останавливается, как вкопанная. х.з. плюс это или минус, потому как такая отзывчивость авто расслабляет, и сзади едущие могут не успеть среагировать.
АлександрУфа11 лет назадУфа
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: se
Пробег 25000. Расход бензина лето около 8 (город), трасса от 6 до 7 при скорости от 90 до 100 км/ч. Зимой больше 9 л не было. Клиренс, ни где еще не застревал ( с головой дружу все в разумных приделах). Куда по пало не лазию.
Зачем многие пишут что маленький богажник? Вы когда машину брали не знали что ли об этом? Меня все устраивает и в городе за продуктами и на рыбалку места всегда хватает.
Срипело крепление заднего сиденья. Смазка всем в помощь.
П
Павеллллл12 лет назад
Плюсы все знают.
Плоховато тянет с низов.117л.с.Но привык. Обгоняю из-за этого реже, за то езжу безопаснее. Немного большеват расход топлива. Летом был 8,5л., сейчас 9-10 по городу в реале. По Б.К. расход показывает меньше на 1л. Климат тоже по началу сбрасывал настройки, а сейчас очень хорошо работает. Все настройки магнитоллы и климата остаются при запуске авто такими же как и были при глушении. Переднюю подвеску иногда на ямах пробивает. Скрипела защёлка на неровной дороге заднего правого сидения. На скобу намотал немного изоленты, прошло. При минусовой погоде что поскрипывает сзади при переезде лежачих
полицейских. Пробег 4000км. Оттестдрайвил много Мицубишек - Жук на высоте по сравнению почти со всеми. Разве что Аутлендер хорош и Паджеро 4, но расход топлива не сравнить. Так что приобретением доволен. За 4000км. всё ещё не накатался, постоянно хочется за руль. Больше ни каких недостатков нет, и даже ЛКП на стыке бампера и крыла в порядке.
U
UGLUSKR12 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: Se+sport
Дизайн, дорожный просвет, комплектация, салон... Машину брала жена... До этого была micra... Сам езжу на x-trail 2.5 Очень нравится машина! И внешний вид и внутренний :) Я сам вроде очень привык к 2.5 литрам и реально не ожидал такой прыти как у жука с его 1.6! А уж сравнивать с микрой... Вообще не стоит... На мой взгляд - однозначно стоит своих денег! Не понимаю тех кто ноет... Во уж действительно - на вкус и цвет...
Честно говоря я их пока не вижу... С электроприводом зеркал нае...л дилер ОВОД... Я только на этом форуме понял, что не заблуждался в своих смутных догадках, что при заключении договора предоплаты они были указаны в этой комплектации... По машине - пока не вижу минусов... Кроме щёток лобового стекла (но об этом мы знали перед покупкой)
Нет
Archibat12 лет назад
2011 год, бензин, вариатор, передний
Внешний вид, лично мне наравится очень. Первый взгляд оправдал себя. Думал, что в реале будет поменьше чем на фото и видео.
Мой рост 189. Поехали сегодня жене присмотреть. Она у меня среднего роста, ей было не комфортно. Задние сиденья вообще жесть, из-за проёма двери, даже не рискнул сложиться втрое, чтобы протиснуться в узкий проём. За руль тоже втиснулся с трудом. Так, что от покупки пришлось отказаться :(
к
катарина511 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: spjrt
Спору нет....нестандарт. Привлекает внимание к себе.Компактная и быстрая. Отлично держит дорогу. Высокая подвеска. Электроподогрев сидений спасал всю нашу суровую зиму. На дороге чуствуешь себя королевой)))))
Срабатывала трижды неисправность в дросельной системе...короче замерзала на холоде при езде....говорили что это беда не только джуков но и кашкаев и мурано. Машина-грязнуля. Мыть нужно частенько.
на 2 тыс заскрепели передние втулки...поменяли. Стояночный тормор подтянули на 5 тыс. Машину с 3 тыс вело вправо....проверили все....оказалось причина в литье...слегка был погнут диск.
Александр6 лет назад
2015 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: XE
- вызывающий, выделяющийся в потоке, дизайн; - хорошая управляемость; - неплохой обзор, удобные большие зеркала заднего вида; - небольшие свесы и достаточный дорожный просвет позволяют без проблем съезжать на просёлок.
- слабенькая шумоизоляция, в том числе из-за отсутствия подкрылков в задних арках (можно установить, иначе без них в нише перед колесом собирается грязь и снежно-солевая жижа); - зимой медленный прогрев салона; - задние места только для детей. Забираться туда неудобно (взрослые постоянно цепляют обувью обшивку двери, а застёжками на одежде накладку между дверью и сиденьями (все в потёртостях и царапинах); - аэродинамические шумы (от 100 км/ч, назойливый свист в районе средней стойки); - вариатор, не любящий резких ускорений. При обгоне придётся мириться с истошным ревом мотора. - не любит плохих дорог; - никакая проходимость зимой. В снежной целине просто вязнет; - неудачная форма пластиковых накладок на порогах и "пухлые" двери ("шлак" из под передних колёс летит на переднюю дверь); - неравномерно посажены двери с левой и правой стороны; - слабая жёсткость кузова на кручение. После парковок на бордюр, резиновый упор пятой двери протер краску в выемке на бампере; - нет подсветки кнопок стеклоподъемников); - кнопки подогрева сидений выключаешь на ощупь ; - на неровностях бренчала крышка ниши домкрата (проклеил антискрипом); - амплуа исключительно женского авто в России…
Г
Галина Волгоград11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
Невысокая стоимость, хорошая проходимость, малый расход бензина, мягкая подвеска.
Понимаеш что багажник маленький, когда после сезонной замены резины везешь старый комплект домой,помогают откидывающиеся спинки задних сидений.
Через месяц эксплуатации на сервисе оказалось,что нижний рулевой вал бракованный. Заказали новый,жду 2 недели,прибыл. Сделали замену. Через неделю тоже самое! Теперь оказалось что новая запчасть тоже прибыла бракованной!?! Жду после последнего визита уже месяц-ссылаются на отсутствие нижнего рулевого вала даже на складе в Москве,чему трудно поверить. Непонятно чем эта история закончится... Но пока я жду счастливого завершения-у машины заскрипело в передней части при переезде ч/з \"полицейских\", и при незначительном нажатии на педаль тормоза слышен стук в рычаге скоростей.Неожиданно для NISSAN!
В
Вячеслав8 лет назадНовый Уренгой
2014 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: SE+
владею данным луноходом 1 год.кто бы што бы не говорил плюсов ВАГОН и маленькая тележка!!!и несогласен што авто Женское. унас в Новом Уренгое больше мужчин ездит.щас такими темпами и RAV4 какого то макара женским считают, я поднял капот заглянул в багажник НУ нет там половых признаков!!!!!по салону ЭТО факт нехватает мелких отсеков типа полочки под сидением водителя. кстати я ростом 183см друг за мной садица шикааааррррннноооо, его рост правда 180. ни коленками не задевает ни башкой не цепляеца. но машинка хоть и пятиместная в ней ДЕЙСТВИТЕЛЬНО комфортно только в ЧЕТВЕРОМ, пятого в баХажник только если)))
минусов НЕТ, я видел што покупаю и для каких целей.... холодный салон?? ДА ФАКТ , но лечится тепло-шумо изоляцией в круг, и стало вашпе тепло. не соглашусь и с прожорливостью = по городу у МЕНЯ ест 6л по трассе 7-8... это на НОРМАЛ!!!причом скорость не пенсионерская, а ввиду нашего полотна дорожного 120км/ч проверял, на 170 ест ровненько 10л, но это изза того што 1.6 двигатель 117 кобыл,всетаки не 2литра. предостережение!!!!! НЕНАДА на варике сместа рвать на светофорах!!!! вариатор не любит резкого срыва с нуля до сотки тупым нажатием тапка в пол до талого!!!! гарантированный ремонт 300 тыс.руб. цены наши,северные,как у вас незнаю. если не гнуть пальцы веером а ездить размеренно откатает ваш вариатор 200тыс ВООБЩЕ без нареканий..... ОГРОМНЫЙ его минус и это только МОЁ мнение Жена здала на права и забрала мой луноход)))почему луноход???а вы включите все фары и туманки ночью и посмотрите на него спереди))) реально луноход!!!!
1 год владения и вообще нет ни-ка-ких поломок.... тьфу-тьфу-тьфу!!!!
l
lanairk3811 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: простая
Отличная машина, правда любовь не с первого взгляда, а уже после разных испытаний. Пробег 50 000 км, побывали в Европе, объездили всю Россию, автобагажник наверх и проблема с объемом кузова решена , серьезных нареканий нет.
Зимой в морозы очень долго нагревается печка, действительно быстро пачкается, хотя в Европе такой проблемы не было.
По страховке заменили только лобовое стекло, после наших дорог все было в трещинах и все.
SeTi12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: se+
Необычный дизайн, не возможно не заметить, что прохожие которые видят в первый раз слегка зависают. Экономичная. Большой диаметр колес и Хороший клиренс и не только для города (проверено). Климат контроль супер в любое время года. Динамичная даже с 117 лошадками. Держит дорогу и в непогоду тоже. Механика однозначно плюс. Интерьер хороший. Управление аудио системой с руля огромный плюс, в том числе наличие системы телефонной связи \"сбодные руки\", круиз контроль при затяжных поездках на механике это плюс.
Жесковатая подвеска, порой даже слишком, но это для кого-то и плюс. Новигатор в Восточной-Сибири не работает, скачать карты не знаю где. Есть предположение что матерчатые вставки на двери в будеющем будут грязными. практически на всех авто отсутствует электропривод зеркал, но если честно складывал только в автоматизированных автомойках. Почему на автомобили при продаже нет опции предпускового прогрева двигателей! Производители Ау-у-у... Нет розетки 12V в багажнике, а иногда нужна.
Не выявлено.
в
виг10 лет назадHoВосибирск
0 год
1. Разгон в спорт режиме - позволяет сразу за короткое время поднимать обороты до 5 тыс и разгоняться до 100 за 10 сек и это на СVT 1,6 л, 117 л.с совсем не плохо 2. Легкий руль (для дамс) 3.хорошая комплектация - и блютуз и круиз и ограничитель скорости и флешка плеер, и климат-контроль, и скоростные режимы экон, норм, спорт - чего же боле? 4. Клиренс - до 180мм совсем не плох и для бордюров и для бездорожья 5. Быстрый прогрев зимой - салон то небольшой 6. В поворотах при такой ширине и длине и системе распределения тормозов не кренит - супер, ни на одной машине такого нет
Про шумку сзади, - поставил в задние арки колес защиту, шумка ушла, вполне удовлетворяет Про цоканье двигателя - пока не прогреется - имеет место быть но не постоянно, на ТО приехал как назло не было, а после прогрева до нормальной температуры пропадает. Кто сталкивался с проблемой и устранил подскажите? Лилипутский багажник и задняя часть салона, можно было бы и поболе Козлит на такой базе, можно было и помягче подвеску сделать, пришлось резину подбирать Сетку в дырки бампера могли бы и сразу сделать, а не заставлять самих покупателей Регулировки руля по высоте явно не хватает
Зимой замок правой двери замерз, дверца не закрывалась, пока не разобрали непрошпринцевали Цоканье двигателя до нормального прогрева на станции не слышат, говорят на прогретам нет и все нормально - бред, думаю скоро вылезет, пока на гарантии
Лариса Ивановна-211 лет назадУльяновск
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: se+
Отличная машина.Порадовал средний расход топлива в режиме город-дача-7 литров(это пока идет обкатка).Очень прикольно слушать женский голос с навигатора,особенно,когда с тобой едут первый раз знакомые.Сижу высоко и вижу далеко(по сравнению с Хундай Гетц).В салоне тепло,шум не мешает.Телефон с блютузом-это то, что мне не хватало на предыдущей машине.Габариту начало ощущать почти сразу,особенно помогает камера заднего обзора.Парковаться и перезжать бордюры-нет проблем.Машина хорошо проходит повороты и плюс отличные тормоза.Цвет рекомендую выбирать белый.Я слышала,что в Японии это как правило.
Конечно жесткая подвеска,маленький багажник,сзади трудно уместиться в троем,но мой муж(рост 183) любит там сидеть с собакой; я просто сдвигаю переднее сиденье для пассажира немного вперед.Но про это было известно и выбор основан на малых габаритах в длину и большой клиренс.
Были слышны скрипы в салоне,которые устранили в фирме.
SofiPreston11 лет назад
2012 год, 1.6 л, механика
Не понимаю совсем уж негативных отзывов..С джуком мне повезло.\"моя машина\" У меня 1,6 на ручке, езжу я и киндер,иногда рядом мама. Всем места хватает. Ничего не скрипит,ничего не свистит,ну либо я особо не прислушивалась и не придирчивая,либо реально не скрипит. Пластик приемлим, к тормозу стоит только привыкнуть,оптимальная цена за такое авто. До этого ездила на королле 09г., 1,6 . По сравнению с короткоходными первыми передачами тут они подлинноходнее) высокая, по даче ползет отлично,дорогу держит при 100-110 отлично,жесткость подвески считаю плюсом. Компактная. Больше ничего и ненадо)
Да нету минусов.. За такую цену все нормально. Думаю люди знают на что идут при покупке. ( я про маленький багажник и про мало места сзади)
Три раза что б не сглазить. )
н
николай11 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: se
Хороший дизаин и дорожны просвет.
Гримит обшивка дверей маленький салон.
При пробеги 25000 км сломалась каробка передач,сломалась печка.
Teacher-7611 лет назадКраснодарский край
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Быстрый , маневренный, очень радует расход топлива, езжу почти год, зимой в -25 не было никаких проблем! Ожидала худшего когда брала, хорош на поворотах, очень жесткая подвеска-это считаю плюсом.
неудобные пороги, пачкается одежда.Ему бы +10 см , чтобы ием, кто сидит сзади было посвободней!
Недавно вышла из строя камера заднего вида.
e
ezhukova6310 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Ministry of sound
Красотулечка! Внешне привлекательная! Эта машинка любит скорость! Пробки не для нее! С места стартует как ужаленная! Юркая!Система \"умный ключ\". Заводится с кнопки. Удобное водительское и пассажирское сиденья.Вместительный багажник(если одну сидушку сложить можно вместить три шезлонга,мангал,зонтики от солнца, и прочие причиндалы для отдыха).Наличие камеры,встроенный навигатор,автоматическое подключение мобилы,боковые зеркала как лопухи (обзор супер!),ящик для всяких мелочей в багажнике(это клад!). Подлокотник с ящичком для мелочей.
Прежде чем купить все минусы проанализировала! Сзади сидящему взрослому места действительно маловато да и выходить не удобно,брюки или плащ испачкаешь. \"Лежащих полисменов\" проходит жестко. После трех-пяти нажимов на подачу воды на лобовое стекло,включается омыватель фар. Брызги на всех окружающих!
На мокрой дороге на МКАДе (езда по прокатанной колее) включался ESP. Испугалась,т.к. в инструкции написано \"срочно езжайте в авто сервис\". Муж успокоил,что в такую погоду(дождь,слякоть) и по неровной колейной дороге нет сцепления с дорогой и машинка предупреждает об этом.
KEDR57411 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: SE
Пробег 11000 км., полёт нормальный. Основной плюс - за 4 месяца эксплуатации ни одного нарекания.
Единственный минус с объёмом багажника, для путешествий, устранён боксом TULE. Бокс установил на оригинальный багажник Ниссан для Жука.
Пока нет.
P
Priva12 лет назад
2011 год, 1.6 л, вариатор, передний, комплектация: SE+sport
Как всем джуканутым мне нравится дизайн :) Очень послушный руль Исключительно обзорные боковые зеркала, в зеркало заднего вида даже не смотрю Клиренс Отличная работа вариатора - и стартует быстро и в горку шустро летит Выглядит как жып, а паркуется как малолитражка Ну и примочки комплектации - нави, камера, блютуз - очень нра :)
Большой расход бензина (12 л.!), после Тойоты Ярис вообще обморок Плохой обзор из-за передних стоек Шумный салон Не хватает ящичков, бардачков Обивка - иск. замша - фигня
C
Cветлана12 лет назад
2011 год
Почитала я отзывы... создалось впечатление, что часть отрицательных отзывов является антирекламой, так как совершенно не относятся к автомобилю... Плюсы - очень теплая машина, быстро прогревается, не гремит и не шумит, маневренная, хорошая камера заднего вида, высокая (что очень удобно в связи со снежными зимами и отсутствием парковок), на заднем сидении вполне достаточно места (у подруги бэха тройка, так у нее места меньше), хороший обдув переднего стекла, удобное юсб порт, айфон подключаю и слушаю музыку, запоминает все установленные программы (климат, радио)... довольна очень
маленький багажник, мешки картошки не повозите, но для города самое то, при перевозке резины пришлось опускать заднее сидение и стало оочень много места, так что это не проблема. - большой минус - это дворники(((очень низко находятся, не обогреваются, в связи с небольшим ростом приходится почти ползать по капоту из очищая)))) -при большой заснеженности на переднем приводе слегка тупит.. но эти минусы не о чем...
У
Уно11 лет назадУлан-Удэ
2012 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: se+
Управление и экономичный двигатель.
1) Замерзает дроссельная заслонка!!!! При движении по трассе!!! даже при - 20!!! 2) Качество сборки! 3) Плохая развесовка у переднеприводного Джука! 4) Неадекватный вариатор(у атмосферника)
1000 км. загорелся \"Чек\", заглох авто. Замерзла дроссельная заслонка! Отогрел авто обнулился у ОД! 2000 км загорелся \"Чек\"(тоже самое). купил автоодеяло, переделал воздухозаборник.
Aoki Kaze13 лет назад
2010 год, 1.5 л, вариатор, передний
Модификация, оснащенная 1.5-литровым мотором демонстрирует неплохую мощь и отличную устойчивость. Управлять им – одно удовольствие. Многие детали выполнены из дешевого пластика, чем во многом и обуславливается невысокая стоимость автомобиля, однако, в общем и целом это просто замечательная машина.
Я не совсем доволен тем, что рычаг ручного тормоза и разъем для штепселя располагаются с левой стороны. Также хотелось бы, чтобы дешевый пластик не так бросался в глаза.
jkmua12 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: se+ sport
Пробег 1400км.Все ок.К габаритам не привыкала,по ширине-как моя предыдущая машина(авео),а вот по длине..спасает камера заднего вида. Бок. зеркала-огромные лопухи, оч.сильно увеличивают,но это дело привычки. В багажнике вожу воздух. Высокий клиренс,на бордюры запрыгивает легко. В режиме \"норм\" расход 7,2л город+трасса,но пока обкатка,думаю,будет меньше.Может кому-то и тесноват проем задних дверей,только это не мои проблемы. Не скажу,что со светофора \"рвет\",но опять же,так ведут себя в основном незрелые малолетки на отеч. автопроме. В крутые повороты на 50 км/ч входит уверенно. Климат не слышно.
Передние боковые стойки ОЧЕНЬ широкие+дворники не доходят почти 6см,но где-то была инфа,как их подкрутить на эти 6см.Очень тугая и шумная коробка(( нужно прилагать некоторые усилия при переключении.Легко испачкаться о нижние боковые пластмассовые свесы,приходится практически выпрыгивать, а там высоко).Нет прикуривателя, пепельница только в допах,хотя теперь это плюс-в машине не курю.Неудобно закрывать багажник-сделали бы доводчик.Подвеска жестковата.И с этим дебильным управлением аудио(Nissan Connect®)на руле никак не разберусь-переключает на одну и ту же песню или через одну.ГДЕ ВЗЯТЬ МАНУАЛ?
Особо неисправностями не считаю, но все же: Какая-то хрень со звонком через блютус - я позвонить могу, все норм, а когда входящий - нет приема((. Ручник держит только когда оттянут до упора, но тут я грешу на сервис. Заеду - пусть настраивают и подтягивают.
J
Juke3812 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: se+sport
Купил конец мая. Прошел на нем 32000 все нормально. Зимой заводился -35 на улице всю ночь простоял. Подвеска в порядке. Расход от 7.0 до 8.1 по городу. Гоняли по сугробам прет хоть и передний привод.
N
Nisemono Niro13 лет назад
2010 год, 1.5 л, вариатор, передний, комплектация: CVT 1.5
Качество автомобиля производит самые благоприятные впечатления, машина достойна выхода на мировой рынок. Прежде мне понравился дизайн экстерьера. От плавных изящных линий корпуса просто невозможно оторвать глаз… Работа подвески также превзошла все мои ожидания! Автомобиль сохраняет устойчивость при прохождении поворотов, чего нельзя ожидать от высоких SUV. Несмотря на то, что официально модель является компактом, я бы скорее назвал ее среднеразмерным автомобилем.
Здесь у меня всего два пункта. Во-первых, качество материала, из которого изготовлены панели в салоне так себе. Во-вторых, регулировка системы электронного контроля устойчивости автомобиля как-то не очень.
alexander559 лет назадТюмень
2011 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
Месяц назад начались не большие проблемы. Машина на скорости 90 - 110 км в час иногда начинает дергаться. Впечатление, будто что-то с топливной системой. Заезжал на СТО дилера, ничего не обнаружили. Честно говоря у дилеров еще ни разу не видел спецов. А три дня назад машина на перекрестке встала. Было чувство что что-то оборвалось, провернулось. Назад едет, а в перед нет. На эвакуаторе довез до СТО (не дилера). Коробку сняли, разобрали. Оказалось на звездочки передней ременной передачи провернуло и оторвало зубчатую шестеренку в центре. Короче, Звездочка оказалась не надежным, слабым звеном коробки передач. Это первая серьезная поломка. Хорошо что случилось все в городе, а не на трассе. Звездочку нашли (цена 15 000 р.), плюс работа. Итого ремонт обходится 55 000 рублей. На СТО дилера запчасти не меняются. У них просто замена коробки. Будьте внимательны и осторожны. Удачи Всем на дорогах!
Ю
Юшика12 лет назадМосква
0 год
Вдогонку. Народ не остается равнодушным. Уже привыкла, что нередко притормаживают и откровенно рассматривают машинку. Несколько раз даже подходили расспрашивали, как и что. В темноте с включенными габаритами и фарами жучок смотрится довольно крупно и весьма необычно. За счет размеров удобно парковаться.
9 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: se+
высокий - езжу по бордюрам и ямам и не цепляю нигде днищем как сказал один знакомый, когда прокатился - это еще не джип, но уже явно не легковушка маневренный гоняю в режиме \"спорт\" и кайфую от того, какой он на этом режиме резвый...но когда одна в машине! с пассажиром тяжеловато не турбовому Жучку гонять! выручает режим \"Эко\",так как бензин Жук покушать \"ни разу не любит\", \"Эко\" помогает экономить расход топлива где-то на 1л Жук у меня диллерский, а ТО, вопреки всем отзывам, у нашего-Хабаровского Ниссана, в пределах абсолютно нормальных цен, как и везде по городу. ни разу ничего не навязали лишнего,ничего я не переплачиваю, как многие тут пугают в отзывах. цены порой дешевле, чем я свою предыдущую чинила в простых сервисах, где мне че только не навязывали.да и вообще-диллерский авто-это огромное удобство для владельца,смело покупайте и никого не слушайте Свет автоматически гаснет сам, при вытаскивании ключа из замка, не зависимо от того в каком положении вы его оставили. удобно. не разрядит аккумулятор у забывчивых приятно радует и ходовочка. езжу почти год, в том числе и по плохой дороге и за город - все отлично отличный обзор в большие \"уши\" отличный авто, я очень довольна!
хороший аппетит!ну никак не заявленные в характеристике 7-9 литров по городу.что зимой, что летом-от 10л и больше. плохой свет фар.нужен ксенон ФАРЫ ГОРЯТ ВСЕГДА, когда машина заведена!это доставляет огромное неудобство и соседям ранним утром и вечером, даже в режиме прогрева , и работникам Автокинотеатра, и на парковке возле магазина в темное время суток, где все, стоящие напротив водители машин, просят жестами выключить фары,на что ты в ответ им можешь только посочувствовать! эта машина требует абонемент на автомойку!только выехал чистый, не дай Бог лужа -и всё - он сразу весь спереди грязный! а если лужа глубокая - это просто радость для Жука - он залетает в лужу, толкает поток воды перед собой и этим потоком воды окатывает себя по самую крышу! не бывает у него так, как у других - грязный только внизу или сбоку.он если грязный, то сразу весь! нет света в салоне для задних пассажиров!как бы мне лично - по фигу, я там не езжу, но раздосадованные пассажиры из зада неоднократно докладывают о данном дискомфорте)))а еще они постоянно ищут подлокотник- а его тоже нету! неудобный бардачок -хоть и глубокий, но все вечно вываливается! обязательно нужна камера заднего вида
kaprikorn12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
Нравится всё! Салон выглядит и ощущается достаточно богатым. Прекрасная кожа, пластик вполне приятный, доступный и богатый компьютер. Внешне - вообще красота! Скорость набирает прекрасно, не нарадуюсь турбине. Шумоизоляция лучше, чем я ожидал (просматривал тест-драйвы в интернете, где шумка была откритикована. Уже морально готовился делать сам доп. шумоизоляцию, но, поездив, не увидел необходимости. Мягкая подвеска, и даже при низком профиле, вполне достойно переплывает выбоины.
USB не принял внешний жёсткий диск на 256ГБ, а я надеялся всю свою фонотеку возить с собой. Багажник действительно небольшой, но я ящики не вожу, поэтому это не критично для меня. А вот то, что нет места под огнетушитель - это конечно неприемлемо. Так он у меня и катается по багажнику.
Поломок, тьфу-тьфу-тьфу, не было.
Албел 12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Единственно радует дизайн внешнего вида и салона, во всем остальном модель тянет на 3,5 балла по пятибальной оценке.
1.Повышенная шумность механической коробки передач, имеют место затруднения с включением задней скорости, переключением со второй скорости на третью. 2. Сильные скрипы в задней части корпуса на ямках даже при снятом инструментальном ящике. 3. Неудобное расположение кнопок обогрева передних сидений.
jkmua11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Se+ Sport
Итак,продолжу.Как только закончилась обкатка,все чудесным образом исправилось.Стоян.тормоз подтянули,проблем с ним терь нет,машина больше не скатывается,держит на 6-м щелчке.С Nissan connect,мой тел Samsung F480 некорректно совмещается,староват уже.Зато ребёнкин за 3 тыра работает на ура.Навигатор супер, в незнакомом городе вел меня от и до,хотя карты 2009года.Разгонятся стала,шо ппц..и это я еще спорт-режим не пробовала.На 2 передаче до 5тыс оборотов никаких истерик движок не выдает.Расход смешан.7,5л,климат не выключаю.Трассу держит (латанную-перелатанную),на 127 км/ч скорость не чувствуется
Не получается ездить медленно. Этот монстр требует скорости. Жду \"письма счастья\".Компактный и верткий он превращает меня в \"шахматистку\".Единственное, эта машина - свинья,заляпывается по крышу, мыть приходится постоянно. Объяснили, что это проблема всех короткобазовых авто. На шумку за эти деньги не жалуюсь, хотя камешки в колесных арках бывает так стучат... И \"лежачих полицейских\" не любит, но они у нас 20см в ширину и 7см в высоту...таких никто не любит.
Тьфу-тьфу. Сервис за 300км.
Talisman1312 лет назад
2011 год, бензин, механика, передний, комплектация: SE+
Дизайн. Маневренный, Малый расход топлива. Очень шустрый. прекрасные тормоза.
Через 1,5 месяца эксплуатации расшатались крепления в защёлке ремня безопасности. Их родные коврики постоянно падают на педаль сцепления или ложатся на педаль тормоза. Несколько раз чуть не попала в аварию. Оказывается к ним должны быть крепления коврика к полу, которые мне не поставили. Теперь моей машине 4 месяца эксплуатации, наездила 7 970.... теперь у меня скрипит то ли стекло, то ли пластик с пассажирской стороны... боюсь предположить что будет дальше.....Пластик очень маркий, чуть дотронешься - уже белое пятно.5. Перчаточный ящик без подсветки. Прикуривателя в багажнике нет, а нужно.
Александр Иванович 201111 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Отличный обзор! Высокая \"командирская\" посадка! Возможность регулировки кресел и руля! Шикарные зеркала! Все видно вокруг!!! Динамика! Символический расход около 7,5 литра по городу. Клиренс почти как у джипа (18 см)! Ни разу не буксовал ни зимой ни летом! Отлично держит дорогу на 17-х дисках, в крутых поворотах на скорости идет как по рельсам! С Климат-контролем не замерзают окна даже при -36 С!!! Отличный свет при галогеновых лампах и харизматичный внешний вид, особенно при темно-вишневом металлике!!!
К сожалению в комплекте идет убогая докатка вместо полноценного запасного колеса. Маленькое багажное отделение. Необходимость при покупке устанавливать дополнительно защиту картера, приобретать коврики, (кстати родные коврики в салон никуда не годятся, т.к. пропускают воду), устанавливать защитную сетку на радиатор и т.п..
Неисправностей не случилось, причем ездить приходилось далеко и много, как в жару так и в морозы. На пробеге 25000 км попал камушек в лобовое стекло, заменил на оригинальное по КАСКО
а
алексанра9 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
2 дня жуткого снегопада в Хабаровске на Жуке помогли испытать эту машинку на выносливость! Те, кто видел Хабаровск по ТВ и те, кто ощутил этот снежный апокалипсис в эти 2 дня -поймут о какой погоде идет речь!))) Нечего сказать, удивил Жучок - КРА-САВ-ЧЕГГГГ! ни в горку на подъеме, ни в снежной колее, ни в сугробе, ни на гололеде (и в колее и на подъеме) простой переднеприводный Жучок не встал колом, не забуксовал и в общем то почти нигде даже не гальмовал! за счет того что высокий и хорошо управляемый (ну и плюс водитель вроде давно уже не чайник!) - вывозил и выгребал везде, даже не пришлось ни разу дергать и толкать - как многих других переднеприводных! приятная неожиданность от простого, не 4WD-вого, переднеприводного авто при таких погодных условиях!
М
МаришкаVD12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, полный (4WD)
Я когда увидела эту машину, больше уже ни о чем думать не могла, влюбилась безоговорочно...и мне было совершенно не важно ккие у него там плюсы.....ниссан есть ниссан, доверять можно 100%. Удобный, высокий, я не замечаю кочек и бордюров, салон прогревается быстро, удобный руль и передние сиденья, тормоза идеальны, да просто сам внешний вид, он же не страшный???? он СТРАШНО-КРАСИВЫЙ))))!!!! и ещё считаю эту машину исключительно женской, дяденьки ну куда вам туда садиться? только для дам, однозначно!!!! Девченки покупайте, все таааак заглядываются на эту машинку)))))
не знаю, мне кажется кончено маловато места сзади, но я вожу там только детей, картошку возить в багажнике мешками я не собираюсь, единственное по-моему слабовато разгоняется(((
был скрип задний сидений, пробег 600км но в сервисе исправили все за 15 мин, что то с креплениями было......пока всё!!!!!
О
Ольга12 лет назад
2011 год, 1.6 л
Плюсы этого авто все знают -брали из-за них.
недостатки тоже все описали: и плохой обзор, и маленькие дверцы задние, и мало места везде, но мы - купили. в результате! Машина откровенно \"тупит\", но не так, как писали выше, т.к. у меня турбо двигатель. Тупит по-настоящему: во-первых, первый месяц (обкатка) после остановки на светофоре через 2 секунды было ощущение, что в меня кто-то въехал сзади - сильный толчок! (в салоне сказали - обкатка) во-вторых, если я отпускаю педаль газа, то 2 варианта
при одинаковых показателях - либо машина продолжает катиться, либо начинает резко тормозить и если не поддавать газа, а наблюдать, то ее отпускает - и она снова едет быстрее! во-вторых! стала стучать педаль тормоза, потом застучало под рычагом преключения как ведро с гвоздями и машина заглохла! Потом не завелась!!! И такие глюки уже две недели!!! То заводится со страшным звуком! В \"ОВОДЕ\" сказали - проблема с сигнализацией - идите, где ставили - диагностику пришлось оплатить! Но при чем здесь педаль тормоза? Вообщем, весело! Если у кого подобные проблемы - напишите!!! Поделимся опытом!
о
ольчикнр11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: спорт плюс
пробег 10500км. маневренный..удобно парковаться.. экономичен расход топлива..
стал облазить лак с переднего бампера. в местный ниссан обратилась, отправили запрос в москву. жду результата. ни у кого не было таких проблем?
Katusha7912 лет назадКиров
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: SE
Конкурентная цена, хороший дорожный просвет, необычная внешность (долго думала мне нравиться или нет?), низкий расход топлива (после обкатки 8,5-10 л - город, 5,2-6,2л трасса), удобный климат и бортовой комп., возможность выбора режимов езды (эко, норал, спорт), низкая стоимость налога, страховки, ТО
неудобно садится назад
пока не было
п
павеллллллллллллллл12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: se
Внешний вид, комплектация, высокий клиренс.
НЕ едет до 3000 об. даже в режиме спорт старая 9-ка пробег 200 т.км. едет резвее , плохой обзор в зеркало заднего вида, маленький багажник, меньше чем у 9-ки.
Очень плохая тяга на низах, до 3000 об. мин.
Д
Денис n12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: se+ sport
все стандартно быстро удобно камера клиренс проехал за 2 недели тысячи полторы в целом доволен
все стандартно жрет 13 литров не хватает прикуривателя болтается по багажнику огнетушитель его даже убрать некуда дворник левый не доходит до стойки 7-8 см раздражает эта черная полоса нет датчика уровня жидкости бачка омывателя
непонятная фигня мож кто подскажет при остановке на светофоре через 2-4 секунды какой то странный толчок в трансмиссии когда сильнее когда слабее не понял откуда это
Ника12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: SE
Экономичный, высокий клиренс, удобен в управлении, руль, красивый салон,неординарная внешность, проходимость, хорошо держит дорогу, тормоза супер, маневренный, в мороз теплый салон. Пробег 6000 км., эксплуатация 2 месяца.
Маркая, производителем не установлен подлокотник, кренится на поворотах.
пока не было.
D
Dandan13 лет назад
2010 год, 1.5 л, вариатор, передний
Всем своим внешним видом Juke переворачивает с ног на голову концепцию того, как должен выглядеть автомобиль. Это необычный сплав Toyota Sports 800 (привет из 60-х) и Nissan Qashqai.
Не помешал бы рычаг ручного тормоза сбоку от места водителя.
M
MFzwerka11 лет назад
2012 год, 0.1 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: SE
-------------------------------------------------------------------------------- + оромные зеркала + задом парковаться одно удовльствие и без вскяких камер + багажник в ровный пол + дополнительный багажник + высокий клиринс + в городе юркий + по проселочной дороге можно скорость не снижать + удобные передние сиденья, подогрев + можно регулировать расход бенза (эко, норма, спорт) + большие колеса + интересный дизайн
- нет подсветки зеркал - нет подсветки замка заживания - скрепит полка в багажнике
не было
Ю
Юшика12 лет назадМосква
2011 год, бензин, механика, передний
За 3 месяца прошла 6000 км. Купилась на потрясный дизайн и очень довольна. Удобная машинка. Моя семья зовет ее дитенышем Инфинити. До этого несколько лет отъездила на Сузуки Гранд Витара. Жучок ничем не уступит, хотя у меня привод и не полный. Опять же кушает в нормальных пределах. Разгоняется быстро. Довольно устойчива на скользкой дороге. При маленьком салоне багажник вмещает все покупки семье на неделю, а мне больше и не надо. Неплохой обзор. Пока довольна.
Конечно эта машинка не для крупных, мой муж с трудом помещается на переднем сиденье, а назад просто не войдет. Но для маленьких дам - в самый раз. Заморочка с передними щетками, надо привыкать. Очень неудобно расположены клавиши подогрева сидений. И лично меня несколько раздражает отсутствие подстветки на ключе, раньше на другой машине она была и это реально удобно, потому как много месяцев приходится ездить в темноте.
Поломок не было. Но последнее время сзади что-то периодически дребезжит. Уже изломала всю голову, а до сервиса ну совсем некогда добраться. Может кто чего подскажет ?
m
monstrikolgv12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: Полный привод, 190 л.с
Да мне просто нравиться. Давно искала на что поменять свою Suzuki Liana седан (тоже полноприводную) хотела мини кроссовер. но с подключаемом полным приводом. Я человек не избалованный в семье была моя liana и мужнина Corola. Мне откровенно пока (пробег меньше 1000) нравиться все. Расход нормальный пока 8 л. , Сочетание навигатора, блютуза и радио отличное. Обзор привыкла быстро лопухи отличные. Умеет быстро рвать, то так спокоен. В поворотах супер. Паковаться легко (маленький). Камера задняя понравилась. И сижу удобно (пересидела во всех мини кроссоверах).
Ждала долго. Да конечно машина эгоиста. Багажника в полном приводе, считаем нет ( на переднем ( кои я видела до покупки он все же имеет второй уровень). Прикуриватель 1 и нет подсветки зеркал и в бардачке, а он большой и немного бестолковый. Нет очешника и некуда класть очки, а надо. Да и дворники, спасибо что научили. Долго спрашивала всех диллеров и сам нисан, хотела на зиму перейти на 16 диски. Пока не померяла сама у дилера все отвечали только 17 (на полный) не верьте 16 годятся. Кстати дизайн монстра считала раньше излишком брала по набору характеристик.
Пока все ок. Ну я надеюсь , что у меня Японской сборки. Сорбственно искала только Японию.
П
Просто Гарик11 лет назад
2012 год
хорошая проходимость! живу в деревне ,радует машина !
нету
в панеле что то замыкает не могу понять что !!!
Д
Доротея11 лет назад
0 год
Все нравится! Для городской холостой девушки самое то!
У меня единственное замечание и я не знаю куда с этим обращаться! Когда еду, из-под колес вылетают камни и грязь на мой же бампер!! в последний раз даже остался заметный скол на задней двери! В салоне говорят, что да они знают об этой проблеме, но брызговики стандартные! Кто с этим как-то справлялся
G
GoldenMan10 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: SE+ Sport
1. Дизайн. 2. На свою цену достаточное количество полезных примочек (USB, круиз, подогревы, громкая связь, камера, настройки режимов ...) 3. Достаточный клиренс для города.
1. Расход в городе не меньше 10, трасса 8-9. 2. Дешевый твердый пластик торпеды. 3. Слабенький мотор 117 л.с. 4. Затяжные передачи на автомате (докручивает и переключает на 6000). 5. Слабый заводской свет фар (особенно туманки - толку ноль). 6. Отсутствие нормальной навигации (на Украине только Киев). 7. Кнопки подогрева сидений находятся под подлокотником, что не совсем удобно. 6. Резина на 17 дороже почти в два раза, чем на 16)))
пробег 87000 - только расходники
s
samoletik12 лет назадКРАСНОДАР
2011 год, 0.1 л, бензин, механика, передний, комплектация: se+
Внешний вид,высокий клиренс,внутренний дизайн.После обкатки расход топлива- средний 6,7.Приемлимая цена 730000р,безопасность,неплохая шумка,компактная для парковки.Небольшой налог.Полезные опции.Лёгкий руль.Хорошая геометрическая проходимость.
Нет регулировки руля по высоте.Иногда возникает посторонний звук на заднем сидении-справа.Узкие заднии двери.При выходе из машины можно испачкать брюки о пластиковые накладки.Нет подсветки в ногах и в перчаточном ящике.Небольшой багажник,нет полноценной запаски.
Слава богу,небыло.
Логар12 лет назадНовосибирск
2011 год, 1.6 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: SE+Sport
необычный дизайн, динамика, расход топлива, клиренс, полный привод.
Руль не регулируется по вылету. Недостаточно регулировок сидений. Небольшой багажник.
За 7 месяцев - поломок нет ни одной (тьфу, тьфу, тьфу)
Елена 12 лет назад
2011 год, бензин, вариатор, передний
Я незнаю все пишут уродец мало место мне кажеться это говорит тот кто просто навсего завидует те люди у которых нет ничего кроме зависти до этого был финик но мне кажеться для девушки это большая машина увидела я ниссан жук и влюбилась рассказала мужу поехали в салон и нам повезло сказали что есть машинка такую как я хочу красненькую и через 3 недели но конечно без знакомых необошлось Прошла тест драйв супер тормаза такие классные на финике не так и видимость по зеркалам супер кто хочет ее купить то покупайте если нравиться никаго неслушайте все кто пишет плохие отзывы просто завидует нам
С
Софья Б11 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: се+спорт
Авто супер и в городе и на трассе!Дорогу держит великолепно,быстрый,маневренный.Интересный дизайн.Расход топлива для турбо приятно удивляет!!!!!Вообщем авто я очень довольна!
Жестковатая подвеска
нет
Наталья12 лет назад
2010 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
внешний вид, клиренс, габариты авто (проблем с парковкой нет), малый расход топлива, супер мощный кондиционер/печка даже на минимальных оборотах
подвеска жесковата; на подъеме при включенном кондиционере туговато разгоняется, но это можно решить кратковременным отключением кондера или овердрайва.
Анна10 лет назад
2012 год, бензин, вариатор, передний
Из плюсов хочу отметить замечательную управляемость, автомобиля. Руль очень отзывчивый, машинка юркая. Также большим плюсом считаю жестковатую подвеску. За год эксплуатации, ребенка ни разу не укачало в машине, не зависимо от того по каким дорогам и как долго ехали. Из мелочей очень радует удобное водительское сиденье, спина не устает даже после шести часов езды. Очень удобный короб для инструментов между запаской и багажником. Кроме инструментов, аптечки, огнетушителя и знака, туда вмещается ещё куча всякой мелочевки необходимой в дороги.
К минусам в первую очередь хочу отнести замерзание дверей в автомобиле, и невозможность их открыть или закрыть уже при температуре от -12С. Также хочу отметить, что автомобильчик довольно шумный и очень чувствительный ко всякого рода неровностям на дороге. Очень напрягает отсутствие подсветки у замка зажигания, а также вечно слетающий с креплений и сползающий в неизвестность коврик. Изогнутой формы приборная панель, сделанная из неведомого рода пластика не дает крепится на ней липучке и присоскам, что очень не удобно в дальних поездках, как и отсутствие дополнительных кармашков в салоне.
Евгений11 лет назад
0 год
При минусовой темпиратуре при переезде через леж. полицейского скрипит передняя подвеска!!! Эта проблема с нуля!!!
Ч
Чугун11 лет назад
2012 год, 1.6 л, комплектация: средняя специальная на двойниках
Топит так Топит !
Иногда начинает замыкать проводка и че то там искрит . чуть 2 раза машина не сгорела!
Леночка 12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: LE
Наконец-то я дождалась своего жучка.Уже прошла обкатка сегодня 620 включила режим спорт это что то нереально по городу обогнала всех такая легкая в управления такое чувство что на самолете повороты держит а тормоза это нет слов супер супер до этого был инфинити .Пару слов по расходу топлева залила полный бак и целую неделю будто на воздухе .Хочу обратиться к девочкам которые хотят купить или ждут очереди покупайте и даже недумайте другую блин смотрят все будите красотками живу в Старом Осколе у нас 2 машина и я первая девочка за рулем этого малыша.Прогреваеться салон за 2 мин.супер я ее люблю.
Маркий пластик а все остальное пока устраивает.
С
Сергей10 лет назадЯкутск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
Компактный,маневренный,экономичный,удобен в эксплуатации.
Недостатков нет
В эксплуатации 1,5 года. Пробег 20 000км, Перегон от Москвы до Якутска февраль месяц, за 5 дней своим ходом = 8500км, никаких нареканий, работа всех узлов и агрегатов как Швейцарские часы. Авто просто супер.
а
александр12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, вариатор, полный (4WD), комплектация: турбо
проехал 11 500 дорогу держит идеально поставил на зиму 16 диски и нокиан липа шипы разгон с места выстреливает даже при эконом режиме много за рулём не устаю класно греют сиденья
народ как вы греетесь в машине я за зиму несколько раз чуть ноги в машине не оставил к - 25 ноги к полику примерзают как у меня так и у пасажира а если в салоне больше 2-х человек окна затягивает печка на полную некак неспровляется не в каком положении печка на полную шумит сильно а выход воздуха рука почти нечухает и кнопки подогрева сиденья всем корпусом вертется надо
двери не всегда с брелка открываются приходится пользоваться ключом с брелка снял охрану ключом открыл дверь
Александр12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, вариатор, полный (4WD)
пока не подводил уже за 5300 км перевалил чем дальше тем больше нравится ездию только на эконом долко привыкал у меня это 9 иномарка первые 3-4 дня выпрыгивал за стоп линию со шлефом а спорт педаль чють тронеш уже по сиденью мажет турбо есть турбо и расход был при обкатке 9 сейчас упал на 7-8 литров
плохо что за 110 км сильно расход увеличивается у меня на старой превии (тайота) 12литров хоть по городу хоть на трасе хоть 180км всегда одинаково и сегодня в новостях огорчили с отзывом по поводу турбины и дверей
сигналку установили дилеры раза четыре открывал с помощью ключа так как пикает но неоткрывается пока необращялся посмотрю как дальше будут проблемы иль нет сделал полную страховку по дороге поймал из под встречки камни разбил противотуманку и царапина на стойки двери сказали в сраховой вызвать гаи зарегистрировать что не дтп вызвал пережил столько унижения лучше самому оплотить ремонт чем оправдываться перед сотрудниками а страховая в стороне ждёт результата кароче противатуманку по страховой а стойку за свой счёт так как справку не получил от гаи сказали камень арестовать немогут
с
сцилла 737 лет назадПенза
2014 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: SE/sport
покупали авто супруге, но теперь общего пользования. Чаще езжу сам, в основном по городу - всё вполне устраивает: вдвоем, втроём - места вполне хватает, и в салоне, и для багажа. Выручает скрытый бокс - там вся мелочёвка, огнетушитель, аптечка, буксирный трос, лопатка... всё, что обычно болтается по багажнику и сильно раздражает и громыхает. Передние сиденья очень удобные, проверено в дальней дороге (1600 км на ЧПК и столько же обратно). Несмотря на возраст (на двоих с супругой перевалило за 120) ни у кого ничего не заломило. От заправки до заправки 350 - 450 км - легко и непринуждённо. Мой стаж за рулём более 44 лет и есть с чем сравнить: Juke ставлю твердую 4 (по 5-ти бальной). По поводу расхода (замерял по борткомпу специально): туда - 5,9 л/100 км; оттуда - 6,2. Наверное, в обратку ехал ночью и местами в сильном дожде. Борткомп Juke измеряет расход бенза о. точно! Бензин 92/95, Лукойл (рекомендую). Ездили вдвоём + багаж (ок. 50 кг), климат почти всегда вкл. на самой малой скорости (21,5 - 23,0 гр.). Скорость 110 - 120 км/ч, ночью местами до 130 (средняя ок. 90 км/ч). Претензий особых к авто нет - шумку хотелось бы получше, ближний свет - поярче, да мест под мелочёвку поболе.
Особых не обнаружено. Почему-то авто продаётся без брызговиков, а те, что предлагает установить дилер (за очень отдельную плату, между прочим) проблему не решают, к тому же зимой ломаются. Придётся "колхозить" неоригинал. Вход/выход на задние сиденья для крупных товарищей неудобен (проём узковат), зато детям нравится! Большие дырки в переднем бампере пришлось затыкать спец заглушками (по тысяче руб. за штуку). Почему нельзя установить на заводе - страшная тайна! Пробег пока небольшой (ок. 20 т. км), поэтому и претензий особо нет. Шумновата на скоростях выше 120 км/ч (3500 об/мин по тахометру), явно не хватает 6ой передачи. Зато "письма счастья" приходят гораздо пореже. Широковаты передние стойки плюс к водительской добавляется неочищенная зона при работе дворников - это реально напрягает, особенно осенью и зимой. На сервисе разводят руками, ссылаясь на конструкцию, так что попробую отрегулировать сам (где-то видел рекомендации). Жестковата подвеска, но тут претензии большей частью к качеству дорог. Дорогая резина 17ого "радиуса". Недешёвое ТО у официалов. Почему то требуется часто менять свечи (рекомендуют через 30 т. км).
как таковых не было, но в сервис обращался. Отпала со штуцера сливная трубка кондея (зав. брак сборки) из-за чего вода капала на водительский коврик и скапливалась на поддоне. Устранили неисправность за 15 мин., трубку установили и закрепили на штуцере, но вот салон высушивать пришлось самостоятельно, в гараже и гораздо подольше (благо что в сентябре, тепло было). Уходила жидкость из бачка омывателя стекла и фар. Исправили на ТО, возились около часа. Причина - деформация уплотнительного кольца при сборке. Деталька - копеечная, но вот найти оказалось непросто, да и место установки уж больно неудобное. Установили неоригинал, но пока держит, уже год и зимой жидкость не убегала. Сильно надеюсь что больше никакой фокус-покус не случится! В целом авто отличное, рекомендую! Всем удачи на дорогах!
9 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
маленький расход топлива
проехали 44000 км полетел вариатор.Вариаторов нет.в автосалоне сказали,неизвестно когда будут.
сломался вариатор
М
Мария Че11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: SE+
купила машину несколько дней назад. порадовал режим \"спорт\" - хорошая динамика, клиренс тоже - для наших дорог.
нет обогрева лобового стекла!!!! на нем при минус 20 (а в Сибири и не такое бывает!) стояла минут 15, на окнах реально изморозь! климат-контроль не справляется, норовит включить автоматом кондюк. Еще из минусов - плохая управляемость в даже небольших колеях, несколько раз сносило в сторону... пару раз мотор заводился со странным потрескиванием - тешу себя надеждой, что это обкатка и скоро все пройдет))) Люди! Подскажите, что с обогревом лобового? ощущение, что оно даже не обдувается!!!! вспоминаю с любовью свой чудесный \"фокус\" - за полминуты все тучи разгонял)))))
В
Волегов Андрей12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: Se+спорт
Доволен, после ХЕНДЕ просто наслаждаюсь. Удобен, элегантен, привлекателен. Легко управляем.
Габариты необычны, пришлось привыкать примерно мес.5 , чтоб почувствовать машину на маневрах и при заднем ходе.
Втулки передние при наезде на полицейских \"голосили, но в салоне без проблем и быстро поменяли, сказали, что это \"Детские болезни.\" После все спокойно стало. И ручник чуть дает откат, но тоже регулируется.
kwarm12 лет назад
2011 год, бензин, механика, передний
Компактный маневренный автомобильчик. Не знаю кому как но с обзорностью все ок. Салон теплый использую климат контроль и зимний режим включал пару раз всего. Машина быстро отогревается. Хотя нонешняя зима не показатель конечно. Багажник достаточно вместителен (перевозил 4 упаковки утеплителя сложив только половину сидения) и коляска в багажник влазит. Хотя раньше ездил на Матриксе Хундаевском - там просторней. Расход зимой не превысил 9 литров на сотню. пробег 10250 км. Авто купил в конце июня 2011
очень узкие задние двери и очень маркая появился треск в электроусилителе
нет пока
м
митяй петров10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
динамика,полная не похожесть на другие авто,экономная,8,5 л по городу на спорт режиме,высокая посадка о бортиках не думаешь ,места хватает,я 176 см ростом,115 кг вес,жена не маленькая,в зади теща и пацан,кому не хватает места купите камаз)))),еще немного покатаюсь и буду брать турбированный.
нет
45тыс.поломок нет
Ф
Фольга11 лет назад
2012 год, 1.6 л, гибрид, механика, передний, комплектация: SE
Машины отличная. Замечаний пока нет.
Нет брызговиков, установила сразу.
Лена12 лет назад
все нравится
панель и приборная доска после месяца эксплуатации стала сильно скрипеть и бремчать как ведро с гвоздями
alexander559 лет назадТюмень
2011 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: люкс
Легкий в управлении, экономичный, мало затратный в обслуживании. Привлекательный внешний вид. Очень хорошо ведет себя на дороге. Устойчив на гребенке. Легко переносит не большие выбоины и ухабы. На скользкой дороге устойчив.
При буксовке как зимой так и летом очень мешает электроника которая не отключается.
На 90 000, вышла из строя коробка передач (сломалась звездочка переднего привода).
Александр10 лет назад
0 год, бензин, механика, передний
Хороший авто. Бегает быстро устойчивый ловить не надо 8-9 на 100км трасса 130-140 расход кому как мне ок!!!
Багажник маловат ну это и ни крузак!!!
при морозе -30-40 конденсат в дроссельной заслонке машина едет но может и остановится , постоит немного и дальше поедет , так что лучше утеплить ни только сверху движок но и снизу . но и это зависит от климатических условий региона. больше проблем не было.
т
т682нн тюмень12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
мне машинка сразу понравилась. Приехали в салон 28 января, а 1 февраля уже забрали. замечательно,что практически 3 машины в одной собраны, при 3-х режимах:спорт,нормал,эко. Ездила на нем в районный центр- там вообще все останавливаются с открытыми ртами. Даже гаишники предложили машинами поменяться. удобный blutooz руки при телефонном звонке не заняты.присутствует авто складывание зеркал,омыватель фар,климат-контроль,круиз-контроль,кожанный салон. Кто раздумывает берите не пожалеете
маловато места сзади. часто марается одежда при выходе.не удобно расположены кнопки подогрева сидений
нет!!!
Ж
Жукопотребители9 лет назад
2013 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний
- высокий
Задолбались заправлять это счастье и быть частыми посетителями АЗС (с учетом маленькой вместительности бака и прожорливости авто) и провели ради интереса соцопрос среди более 30 владельцев жуков разных комплектаций и разной сборки - и японской и европейской. спрашивали у всех подряд - на АЗС, на парковке, у друзей-владельцев Жуков..Вопрос был один - Сколько ест ваш Жук? подвели итог и вот такие вот ответы вышли: праворукий японец - около 7 л по трассе, 7-9л в городе, при этом почти все сказали одно и тоже: \"Езжу много, заливаю бак и катаюсь неделю\". (смотрели простые - ВД и не ВД, турбо и не турбо) леворукие европейцы: простые ( не турбовые и не ВД)- от 10 л по трассе и 10-12 л по городу. турбовые - от 12л по городу, Нисмо - около 15л по городу и немного меньше по трассе. Ни один хозяин европейца не сказал, что расход соответствует заявленным 8-9 литрам. в общем - машина одна, а расход у европейца и японца разный! От себя: ездим год, компьютер ВСЕГДА показывает расход - 9л (что зимой,что летом, что с кондёром, что с печкой, на обкатке, после обкатки)....и ждем - когда же этот расход в реале будет))))
16 лет назадВладивосток
2011 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Юркий, маневренный с хорошим клиренсом и маленьким расходом. Не стандартный внешний вид (молодежный). Многие пытаются сесть на задние сиденья через переднюю дверь! + к хорошему настроению))
противотуманки, за сезон менял по две штуки, а именно разлетается стекло. Возможно дело в выборе дистанции! втулки стабилизатора, зимой по скрипывают особенно после мойки(( Лечится путем замены на оригинал (450р за 2шт.), и устанавливать лучше в обратную сторону (прорезью назад). Многие жалуются на вариатор! Возможно дело в манере езды, любой вариатор не любит перегрузок, а именно: резкое ускорение (тапок в пол со светофора), перегрев (большое кол-во пробуксовок) вероятность выхода из строя вариатора! Не советую устанавливать защиту картера (вариатору необходимо охлаждение, так же как и маслу в двигателе) если на заводе решили не устанавливать защиту, значит так оно нужно! Не хватает кармашка для солнечных очков, малость напрягает(( Но это мелочи! Есть подлокотник, если его нету - покупается отдельно. В темное время суток часто моргают фарами, ближний свет лупит хорошо)) Скорее это не минус а плюс! Фары можно настроить по вертикали! Про габариты не буду описывать.
За 120 тыс пробега менял только расходники и всё!!! - туманки; - втулки стабилизатора (сразу при покупке могут заскрипеть) менял на 30 тыс; - южка в вариаторе + фильтр с торца + сброс старения жидкости, на 80 тыс. (жижа только NS-II) - чистка дросселя ( раз в год, можно и в два) Бережная эксплуатация - залог здоровья вашего автомобиля;)
katariha510 лет назад
2011 год, бензин, механика, передний
и снова пишу.....пройдя 60000 тыс и спустя 2 года. С самого начала плюс в том что быстро прогревается за счет малых габаритов и подогрева сидений. Заводилась(правда с трудом и при минус 42- это лично проверено в командировке по северам.) Не очень удобный обзор справа из-за широкой стойки(но я думаю это индивидуально). А если честно машина у меня зарекомендовала себя очень даже надежно. Поломок не было. Багажник(если не возишь все с собой) по прежнему вполне вместим. И вообще главное-просто любить свою машину .....так как я!
Минусом по прежнему считаю что машина -грязнуля и то что потерялась индивидуальность. Слишком их много из-за доступности автомобиля! Машина для среднего класса и молодой девушки.
Дросельная система после просушки летом в первый год обслуживания больше не срабатывала.Поломок не было. Но как говорил Генри Форд- лучший автомобиль - это новый автомобиль....
t
terlik10 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: se sport cvt
городская совалка, с возможностью пересечь неболшой брод) все системы вроде как работают без огрехов (17000км всего правда, дальше будем посмотреть)
расход далёк от заявленного 8.1 город, первые 3000 км 12-13 получалось, багажника.нет, машинка для эгоиста) ооочень плохо с шумоизоляцией, сзади голый метал. отсутствие защиты радтатора.(сеточку вырежут и вставят как доп оборудование)
1500км заклинил замок правой передней двери ( подозреваю, что при минус 18 замёрз и не хотел закрываться) - лечение: сильно хлопнуть, отогреть и повторить операцию.
l
lanairk3811 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: простая
Отличная машина, правда любовь не с первого взгляда, а уже после разных испытаний. Пробег 50 000 км, побывали в Европе, объездили всю Россию, серьезных нареканий нет.
Зимой в морозы очень долго нагревается печка.
Елена12 лет назад
2011 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: базовая
Прекрасная машина: особенно прочувствовала на гололеде- думала, все- приехала-тормозом будет передняя машина.. Но жук подпрыгнул и остановился. Расход топлива засталяет контролировать скорость. Неоычный дизайн: кому нравится, кому- нет. Но не оставляет равнодушным.
скрипит..и маленький багажник...и неудобные сиденья сзади.
тьфу-тьфу..нет
144859315 лет назадАнгарск
2012 год, 1.6 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Джук маневренный и динамичный авто. 8,4 сек до сотни это для бюджетного авто очень круто и это всех раздражает на дороге. Думают понты, а он так едет, но за это приходиться платить большим расходом - 13л. на 100 км. в смешанном режиме, к тому же я лил 95 бенз. , хотя едет и на 92 без видимых различий. Повторяю это или второй авто в семье или авто для одного человека (холостяка (чки)). Он не семейный, не дачный, универсальности в нём ноль. 4WD проходимость повышают, безопасность тоже, особенно в поворотах. Кто не знает на нём стоит интеллектуальная система переброски крутящего момента на внешнее к повороту заднее колесо, что очень повышает противозаносную безопасность и позволяет смелее и на более высокой скорости входить в поворот, что отражается на дисплее бортового компьютера. Подвеска просто деревянная, шум от колёс невыносимый, двигателя не слышно, ну если педаль не в пол.
Деревянная подвеска, плохая шумоизоляция колёсных арок. В задних сиденьях в дальней дороге ну очень утомительно из-за тесноты и голова бьётся о ручку над входной дверью. Плохой ближний свет.
В сильные морозы -25 и далее на 45000 подтекают задние стойки.
Настя11 лет назад
2011 год, 0.1 л, бензин, автомат, передний, комплектация: SE
Дорожный просвет,расход,подвеска ,достаточно мощный двигатель(считаю 190 не к чему),внешность
пока все нравится

Читайте все отзывы о Nissan Juke 117

оценка модели8.8

Вопросы и ответы по Nissan Juke
Nissan Juke
Здравствуйте. Хочу поменять салонный фильтр в своем Жуке. На просторах интернета не нашел ни одного видео как это делается на машине с правым
Nissan Juke
Добрый вечер .При включении заднего хода камера заднего вида и круговой обзор отображается в зеркале.
Подходят фары с жука 2012 на жука 2015
Nissan Juke
Как вернуть функцию умные тормоза . При установки сигнализации , сбили функцию умные тормоза, сбой передней камеры калибровки .
Nissan Juke
Здравствуйте, скажите как можно приобрести у вас автомобиль в лизинг? Какие условия
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Жук.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Ниссан Жук

Ниссан Жук отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.