Отзыв автовладельца Nissan Juke 2011

Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Кузов: SE +SPORT
Двигатель: Четырехцилиндровый бензиновый МR16DDT с турбонаддувом и системой прямого впрыска топлива
Всем приветик! Это мой не первый отзыв,  и не первый автомобиль, поэтому считаю что отзыв писать надо сразу, пока свежи впечатления, со временем ко всему новому привыкаешь и особо нечего рассказать. Если что пропустила, дополню потом. Отзывов про это авто в сети много. Решила написать, о чем не читала ни в одном. Но при выборе авто, для меня бы эти подробности много значили.
Хочу сразу заметить Ниссан НЕ Жук, а именно Джюк – переводится «быстрый, скорый». Такая задумка у производителей была.  Поэтому чтоб не выглядеть глупо друг перед другом, предлагаю называть именно Джюком, как заявил производитель.
Как выбирали и какие варианты рассматривались писать не буду – это скучно. Скажу  что рассматривался ТОЛЬКО  японский автопром, автомат или вариатор, не меньше 150 л.с.   весом не больше 1600кг.         Джюк  сразу глянулся. Изначально я хотела взять 2011 год со скидкой хотя бы 30-50тыс, но их не было. Комплектация и цены тут http://www.nissan-nsk.ru/auto/krossoveryi/juke/komplektacziya-i-czenyi

Итак 2012  SE SPORT 964 тыс.  плюс 9500 за цвет –   отказаться нельзя,  авто все металлик. Итого 973тыс. На эту сумму внутренне настроилась. Но дилеры в Новосибирске считают себя умнее других. И машины заводской комплектации не продают. Устраивают на них искусственную очередь на полгода вперед. А на  авто которые в наличии навешивают дополнительное оборудование, типа сигналки, которой цена 7000, у них 18000, хромированные накладки на пороги, кольца фар и противотуманок по цене 5000 за 2 шт. Подкрылки 8000.  Ветровики китайские!!! 4200  Мухобойка 4500, и т.д. и т.п. Короче. К 973 000 прибавляем минимум 50 000. На тебе, лошарик, твой новый автомобиль!

В общем, нашли мы нужный автомобиль в Барнауле  - 250км от нас. Комплектация     SE +SPORT, она на 35000 дороже той, что я выбрала, там плюсом к выбранной мной сенсорный магнитофон и камера заднего вида.   Цена  2012 г  999000 плюс 9500 за цвет. Но у них зависли 3 машины 2011 года, ценник меня привел в восторг – 904500!!!!!!                                                                                                                                           Я была уверена, что новую машину сам выбираешь цвет.  Выбор был. Темно-зеленый, черный, серебро.  А как хотелось красенькую… но пришлось выбрать серебро:))
Поставили в резерв и утром покатили туда. 6 часов заняла подготовка. Сначала  обещали  за 4 часа управиться, но потом оказалось, что данная модель попадает под обязательную проверку бензинового датчика, я сразу поняла чем для меня это чревато, но об этом позже. В автосалоне машину   застраховали, выдали документы, шампанское, приличное, кстати, сфотографировали на их доску почета и выпроводили домой.

Начну изнутри.  Приборная панель в виде колодцев в мотоциклетном стиле.  Сверху симпатичный козырек.  Получилось необычно и информативно. Одного взгляда достаточно, чтобы оценить показатели. Постоянно отображает на выбор следующую информацию – поездка А, поездка В,  мгновенный расход топлива, запас хода по топливу, время в пути, распределение через полноприводную трансмиссию (WD), при активации - включение ограничителя по скорости, круиз-контроль.

При каждом запуске проверяется уровень масла, высвечивается гаечный ключ и надпись Oil Good, при низком уровне Oil Lo. Это мне нравится, потому как лазить под капотом проверяя уровень масла вообще не мое. Можно выставить показатели до замены масла в двигателе, когда подойдет время, на дисплее будет высвечиваться напоминание.
Показатель топлива в виде бензоколонки со стрелочкой. Направление стрелки обозначает, с какой стороны бензобак.  Это тоже для меня:))  Есть регулятор яркости экрана. Причем яркость регулируется и на магнитоле и на системе управления. Я выставила все на максимум и стала считать эти настройки бесполезным девайсом.   Пока не пришлось ночью поехать за рулем. Чуть не ослепла! Такое свечение  – жуть. Ехать невозможно, пришлось все ставить на минимум.

Имеется нужная на мой взгляд  функция автоматического отключения габаритов и фар после того как двигатель заглушен и открывается водительская дверь. Работа турботаймера производителем не предусмотрена. Как мне объяснила менеджер – это современная турбина и ей не нужно продолжать работать на холостых оборотах, поэтому двигатель глохнет сразу. Но так как мы народ темный, и что там выдумали узкоглызые, не знаем и не верим, было решено на сигнализации активировать турботаймер. И так как двигатель работает после  вынимания ключа из замка, габариты автоматически не гаснут.  И не пищат, но должны, судя по инструкции…  Хотя и аккум поставила сразу «гелевый», но электричество он к сожалению не вырабатывает.  В общем, проблема включенного света у меня остается. Поэтому комп постоянно мне показывает что аккум не мешает зарядить. Этого я не делаю принципиально, хочу проверить рассказы производителей этих аккумов о том, что он полностью восстановится от генератора в городском режиме езды.  В умной книге под названием Инструкция по эксплуатации нашла в разделе фары пояснение – если свет оставить включенным, а ключ будет вынут, то через  час они отключатся.  Не проверяла.

Омыватели этих самых невыключенных фар – это нечто. Когда его включаешь, надо смотреть чтоб рядом люди не оказались - зальешь до ушей. А омыватель ветрового стекла льет из 5 струй – 3 водителю, 2 пассажиру. Расход жидкости для омывания колоссальный. В бачок зараз плюхнула 5 литров и он не был полный. Можно настроить включение омывателя  фар с каждым 5 взмахом щеток стеклоочистителя, но я предпочитаю вручную по мере необходимости.

Кожаная отделка руля и рычага переключения скоростей. На руле есть кнопки управления магнитолой, телефоном, круиз – контроль. Эти кнопки расположены очень близко к краю, и если приходится экстренно  бибикнуть,    попадаешь в них пальцем  и активируешь функции – минус огромный.

Рычаги переключения за  рулем расположены очень удачно, чтобы увидеть функции переключения, за руль заглядывать не надо – сразу все видно. Понравился переключатель поворота. Он работает в двух положениях -  полноценный переключатель  и в режиме подача сигнала о смене полосы движения,  достаточно слегка коснуться рычага, при этом указатель поворота мигнет 3 раза и отключится. При перестроении удобно.

Магнитолка  с навигатором сенсорная, простенькая. Имеется  защита от кражи. При отключении питания, нужно ввести код, чтобы все опять начало функционировать. Есть выход для подключения плеера и USB выход, проигрывает с флешки музыкальные файлы.  Для меня минус – сенсор, с длинными ногтями им пользоваться неудобно. И треки нужно обязательно переименовывать - кириллицу не читает.

Прописали телефон. Играет музыка, мне звонят, музыка приглушается, из колонок играет мелодия, установленная на звонящего,  на дисплее магнитолы высвечивается номер или имя абонента, жмешь  кнопочку на руле  и разговариваешь.  Голос звонящего слышно из всех колонок магнитолы. Эта функция самая прикольная!
Видимость в автомобиле при движении задним ходом не очень хорошая, поэтому камера заднего вида  оказалось нужной опцией. Особенно при выезде с парковки, когда рядом вплотную стоят авто. Не надо крутить головой, просто смотришь на дисплей магнитолы, куда транслирует камера. Камера  ничего не увеличивает, все  в натуральную величину, обзор  примерно 160градусов, не пищит, просто твои габариты и линии, зеленая, оранжевая, красная. В ночное время видимость отличная, почти как днем. При включении задней скорости звуковой сигнал не раздается. Я  сначала озадачилась, но оказалось при включении заднего хода, машина не тронется с места при отпускании педали тормоза, как на обычном автомате, нужно   нажать на газ, так что нет необходимости в пищалке.

Сразу 2 слова про зеркала.  Это прикол! Они большие, видимость отличная, регулируются электрическим приводом, а вот складываются ВРУЧНУЮ!  Меня это потрясло. Подъезжаешь к дому, открываешь окно, складываешь рукой со своей стороны, выходишь из автомобиля и складываешь рукой зеркало с пассажирской стороны. А весь двор наблюдает как я на своем новом авто складываю зеркала. Это пзц! Я конечно стараюсь выбрать место для парковки чтобы зеркала не складывать, но иногда приходится так встать, что делать это надо. Это меня печалит сильно. Хотя все дело привычки. Подруга  ездит только на европейцах. Она очень долго не могла понять, про какую кнопку складывания зеркал я ей говорю. А когда поняла, так удивилась и говорит: А что зеркала могут с кнопки складываться? У меня никогда такого не было.

Система динамического изменения настроек автомобиля NDCS (NISSAN DINAMIC CONTROL SYSTEM) она позволяет изменять параметры работы вариатора,  отклика на нажатие педали акселератора и поворот руля, а так же настройки климат-контроля, в завистимости  от трех доступных режимов  NORMAL(нормальный)  SPORT(спортивный)  ECO (экономичный). Так же имеются режимы установки, маршрутная информация и информация по расходу топлива. Есть возможность выбора русского языка.  Реализована выборочная функция освещения салона и отпирания дверей. Можешь выбрать сам при открывании дверей загорится свет или нет, двери отпирать все одновременно  или только водительскую. Информация по расходу топлива сделана в виде графиков. Где то в сети я видела, как японцы считают столбиком. Поэтому глядя на их графики расхода топлива за последние 4 дня в моем автомобиле и вспоминая их подсчеты столбиком, у меня возникает мысль о том, что посчитать расход топлива по бензиновым чекам проще, чем победить систему этих графиков.  Я,  конечно,  допускаю, что со временем мне захочется это сделать, но не сейчас – это точно.

Бардачок  большой, но с дырками по бокам,  мелкие предметы  выпадают и мешают его закрыть. Отделы для мелочи между передними сидениями не понравились тем, что открыты. Нет даже маленького ящичка или какого-нибудь  крепления для дисконтных карт. Все лежит на виду – карта на АЗС, жвачка, ароматизатор, очки.  Вариант подлокотника не рассматриваю. По прямому назначению, он мне не нужен, а отдать 8000 чтобы складывать туда жвачки и мелочь, считаю нецелесообразным.

Прикуривателя нет вообще. Вместо него  электрическая розетка. Одна на весь салон.    Это минус большой. Розетка постоянно занята регистратором, а телефон уже не включить, разветвитель  никак приладить не могу, ему нет места,  так как рядом  установлена колонка аудиосистемы и он в нее упирается.  И почему то все штекеры в этой розетке болтаются вверх вниз. Я на ТО конечно спрошу, но думаю, ответ будет, что зарядное устройство и разветвитель у меня не оригинальные.

Общее  впечатление от салона хорошее (отличным считаю кожаный) На пластике производитель не экономил. Щелей нет. Все подогнано отлично. Изгибы панели интересные – нет ни одного ровного места, даже иконку приклеить не смогла - нет плоскости.

В машине тепло становится очень быстро. Второй ряд сидений обдувается из дополнительных воздуховодов, которые расположены под передними сидениями.
Передние сидения с боковой поддержкой, имеют большой диапазон регулировок. Сидеть очень удобно даже при продолжительной безостановочной езде. Угол заднего  ряда  рассчитан правильно, тоже удобно, но назад они не откидываются, только вперед. Ремни безопасности порадовали – узкие и тонкие, дискомфорта не доставляют. Еще понравилась функция звукового сигнализатора непристегнутого ремня.  Не только водительского, но и переднего пассажира!!!!! Пищит очень громко и противно! Прям респект большой производителям!!!! Я пристегиваюсь всегда! Меня рассуждения на тему пристегиваться или нет, выводят из себя.  Делай в своей машине что хочешь, а в моей – мои правила, при этом штраф тоже мне. А тут все вопросы отпали, никаких рассуждений – пристегивайся!

Вообще про объем салона хочется сказать отдельно.  Мне с моим ростом 170 см спереди очень комфортно. Сзади будет удобно только двум пассажирам. Разместиться втроем можно, но будет тесно. На фото спецом усадила знакомую не маленьких габаритов.  Багажник на первый взгляд малюсенький. Постоянно вожу с собой органайзер с нужными автомобильными принадлежностями и складные ящики для продуктов. Это все  занимает половину всего свободного пространства. Но выход был найден быстро – откидывание спинки задней сидушки вперед. Она становится вровень с полом багажника.  Но отношение к объему и размеру изменилось после приобретения зимней резины. 215/55/R17. Прекрасно уместились 4 колеса и органайзер. И еще место осталось!  Я была потрясена. Это как фокус у Копперфильда!         Почему то свет заднего ряда пассажиров отсутствует.

Поездку на пикник на дачу вчетвером  я назвала в тесноте, да не в обиде :))  Пришлось брать с собой продукты, уголь, мангал, алкоголь, теплые вещи, собачку. Все влезло, но кое - что вынуждены были поставить в ноги к пассажирам, было тесновато.  Но что характерно, задние пассажиры не запачкали ногами спинки передних сидений. Это свидетельствует о том, что места достаточно. Ну и машина  эта не рассматривалась  изначально как семейный авто.   Езжу в основном одна. Мне там комфортно, удобно, как говорится тепло, светло и мухи не кусают. Если даже и придется куда выехать далеко, у  меня есть багажник и бокс на крышу. Уж туда можно полдома запихать.  Но и короткая поездка реализовалась в полном объеме, все остались довольны.

Я лично больше путешествовать люблю на самолете, поэтому меня абсолютно все устраивает. Если использовать как автомобиль для частых путешествий – нереально, надо рассматривать что - то другое. Это однозначно.  Еще улыбнуло,  когда уезжала с дачи, тетке надо было какие- то мешки увезти, она посмотрела на мою машину и говорит: Какую то  маленькую купила, ничего не погрузишь, повернулась к двоюродной сестре ( у них Элантра) и сказала:  Придется вам везти. Я так была рада, что не передать. Меня вообще бесит,  когда в машину начинают всякую ерунду пихать, типа телевизора, ящиков с рассадой,  мешков или досок, будто у меня грузовик. И спорить с родственниками не станешь, чтоб не обиделись. Просто грузишь, скрипишь зубами  и везешь. А теперь у меня машинка «маленькая»  и все от меня отстали.

Почему именно 190 л.с? Очень долго не могла решить – брать, не брать. Пугали  налог, страховка, бензин – сразу видимые расходы. Оказалось на поверку страховка больше предыдущего авто (РАФ4 – 2005г) на 500р, бензин наоборот меньше расход. Налог больше, но если посчитать экономию в бензине, то на то и выйдет за год. А вот удовольствие от езды – непередаваемые.

Оценила мощность двигателя. Четырехцилиндровый  бензиновый МR16DDT с турбонаддувом и системой прямого впрыска топлива объемом 1,62 л.  Установлен шестидиапазонный бесступенчатый вариатор с режимом ручного переключения. При выезде с второстепенной дороги, при перестроении и повороте с таким двигателем гораздо легче и удобней – чуток притопнул и ты уже в потоке. Ну и чего уж там скрывать, этот двигатель провоцирует на сверхактивную езду, если закусишься с кем, подгазюлил, обороты даже не поднимаешь выше 2000, а скорость уже 100 – 110. У водителя другой машины  глаза на лоб лезут, как такое возможно - внешних  то признаков что стоит турбина, нет никаких – ни надписей, ни воздухозаборника в капоте, труба одна.   Прикольно!:)).   Опять же нужно учитывать, что я живу в большом городе.  Для маленького вряд ли нужно столько кобыл.  Шумоизоляция двигателя от салона имеется, это приятно, рева мотора не слышно. Как, в общем,  то и собственный сигнал. Сначала думала сигнал слабый, вышла, послушала, да нет, дури хватает, просто шумка поглощает.

Управление автомобилем понравилось с первой минуты, еще на тест-драйве.  На дороге держится очень уверенно. Даже на колее в асфальте авто не колбасит.  Думаю это благодаря оснащению электронными системами стабилизации устойчивости. Электроусилитель таааакая прелесть, что передать невозможно.  Руль легкий, отзывчивый, на поворотах, даже крутых, нагрузки нет никакой абсолютно,  не пытается соскочить, руль не тянет. Особенно порадовало движение по кольцу. Чтобы удержаться на скорости ок 60 км  подруливать не надо – его не сносит, просто держишь руль в сторону поворота.  При наборе скорости, теоретически он должен становится тяжелее, но я как потребитель этого не заметила. На гидраче чувствовалось уже на 80 км. Тут даже на 110 абсолютно легкий, без каких-либо усилий с моей стороны.

Подвеска конечно жестковата. Но ведь она спортивная, другого и не стоило ожидать. Первые 500 км, если попадешь колесом в яму, такой удар был слышен, будто колесо отвалилось. На рельсах приходилось переползать с черепашьей скоростью, как на пузотерке. Меня это опечалило сильно, я тогда подумала: Вот она ниссановская подвеска, так и будет долбить. Но потом все нормализовалось и никаких особенных толчков или ударов не слышно. Сейчас претензий к подвеске нет, даже при наезде на крупную яму.

Тормоза дисковые вентилируемые, очень хорошие. Экстренная ситуация уже была на 3 день. Паренек решил проскочить на Калдине и меня увидел в последний момент, тупо встал и перегородил дорогу полностью.  Я когда на тормоз надавила, уже понимала, что не успею остановиться, слишком короткое расстояние. Успела,  еще 30 см осталось. АBС не срабатывала (как часто бывает при экстренном торможении) руль не тянуло, авто не сносило с траектории. Машиной управляла я, а не она мной.

Пока обкатка, езжу в режиме Eco –   экономичный. Назначение режима Normal не очень было понятно. Пока не усадила 2 взрослых людей. Тут уже машинке стало тяжеловато при разгоне. Переключила в Normal.  Все ок – поехала как пустая. Расход порадовал. У меня настроен сиюминутный расход. Стоишь – 30 л, разгоняешься – 8,9,10. Едешь накатом – 1,9. Средний расход по трассе при нормальной, без резких ускорений, езде получилось средняя цифра 8,8 !!! Но при активации круиз контроля расход увеличивается примерно на 1-2 литра.  Мне вообще расход нравится в этой машине. Я рассчитывала на 15 литров, думала лошадки то прожорливей будут! Нет, 10 литров по городу, прямо мечта! Зимой, думаю, литров 12 будет. Еще когда заканчивается бензин никакая лампочка не горит, начинается обратный отсчет километров до заправки 40, 39, 38…

Теперь о датчике расхода топлива. Когда заправляешься, он на прибавку топлива не реагирует. Из предыдущего опыта эксплуатации авто, знаю, что надо машину заглушить, чтоб произошла перезагрузка, но сделать это сразу с турботаймером не представляется возможным. Но так как и на предыдущем авто, датчик особой точностью не отличался, меня это не сильно опечалило. Знаю, что через 5 минут езды, бензин начнет на датчике прибавляться, а после того как двигатель заглохнет, покажет точное количество оного в баке. Я так поняла владельцы Джюков,  жаловались на сервисе на данный факт, вот при продаже и стали делать проверку датчика, но устранить не устранили.

3 режима привода. Передний, подключаемый WD и постоянно 4 WD, соответствующая клавиша с тремя режимами имеется. При малейшей пробуксовке, сразу подключается WD.  Рядом расположены 2 рычага, бензобак и капот. Надо как то их запомнить, или открывать дверь, наклоняться и смотреть. Запомнить не могу, смотреть не охота, каждый раз себя убеждаю, что помню и дергаю сначала капот, потом  бак, в общем, веселю пистолетчиков, чтоб им было над чем после работы  поржать:))

Приятно порадовала программа Помощь  на дороге. Подробно  http://www.nissan-nsk.ru/services/nissan-assistance   надеюсь, конечно, что никогда ей не воспользуюсь.
Скажу одно – производители NISSAN  молодцы!  Во-первых,   они доработали салоны своих авто, сделали пластик качественней, обивку приличней, функций и опций стало больше, комфортность повысили.  Во-вторых – Джюк – это прорыв. Объединить паркетник со спорткаром – это уже дело. А напихать туда много разнообразных современных функций и при этом оставить такую скромную для этого цену в сравнении с конкурентами – молодцы, одним словом!

Кстати, менеджер сказала, что переднеприводные  Джюки производятся в Англии, а 190 л.с в Японии. Спрос превысил предложение,  и пришлось англичанам 6 месяцев производить  полноприводные авто. Так что мой авто из Королевства прибыл. Я еще этим объясняю качество пластика и отсутствие щелей.

Расходы. Цены у дилеров на доп. ассортимент  не понравились. Мне сначала менеджер сибовский пытался рассказать про гарантию, если что- то ставить не у них, но я ему дала понять что времена, когда дилеры указывали клиентам, как тратить свои деньги канули в Лету, на этом и успокоились.   Поэтому все заказывала в интернет - магазинах. Цены с доставкой.  Ветровики  АGR – 2400, Подкрылки 2800 защита картера 1650, установка 350,  коврик в багажник 950, сетка защиты радиатора 350 и подкрылки 2800  прилепили сами. А вот болты секретки у дилеров самые дешевые (не знаю, как они это упустили) – 1450. Страховка на год с моей скидкой 25% - 4050, сигнализация (ставила не у дилеров) Сталкер с блокиратором капота 21500, резина зимняя  Yokohama 32000.

Что касаемо ТО. Первая замена масла рекомендована после пробега 2-3тыс. Стоимость 3000. Следующая через 10 тыс или через год. Цена 7000. Я так полагаю не только замена, но и диагностика. Решила первую замену сделаю обязательно, вторая как раз с моим пробегом  и получится через год, т.е в апреле следующего года. До новых встреч,  дорогие друзья!!!:))

Итак...2 года эксплуатации. Пробег...это нечто, такого не было еще ни разу. 19 500! И ведь езжу постоянно на машине, работа дом, выходные по делам. Но конечно отпали поездки за город и дача! Мне это очень нравится! Надо было давно решить вопрос с размером авто. Я поинтересовалась у подруг какой пробег. Выяснилось что примерно как у меня, 10-15 тыс в год. В общем когда не одна машина в семье и работа не связна с ездой на авто, так и получается.

По регламенту Ниссан прохождение ТО раз в год или 10 тыс ( турбированный двигатель) Что должны были сделать на ТО2....

Вторник. Первую ночь похолодало до -18. Я на это забила - не мороз это в моем понимании. До -25 машина должна запускаться без всяких прогревов. Утром выхожу на работу, чета автозапуск не сработал, я ключом завожу - маслает... но не заводится. Пару раз еще попробовала, забила и поехала на работу. Позвонила на сервис, че говорю за х..ня? В ответ предположили что качество топлива плохое, возможно потребуется промывка топливной системы. Я говорю: прикол что ли через 6000 систему мыть, и вообще если Ниссан не готов к нашему топливу нафига тогда автомобилями взялись торговать у нас?...

По теме места в салоне и багажнике. Чтоб никто не спорил. И не рассуждал теоретически.

Под полочкой в багажнике лежит запаска. Я ее убрала, туда спихала всю автомобильную хню из органайзера, так же компрессор и герметик колес (вместо запаски) теперь багажник абсолютно свободен.

Я катаюсь на горных лыжах. При сложенных задних сиденьях в машину положили 2 комплекта лыж - одни размером 191 см, 2 сумки с ботинками (кто катается знает высоту - до колена) На обратном пути подхватили 1 пассажира ростом 170 см....

В этом году погода в нашем региона способствовала испытанию моего авто. Зима наступила в ноябре. Снегопад не прекращался 10 дней, За 3 дня выпадала месячная норма, температура воздуха -2+1. Естественно дорожные службы несколько дней надеялись что все растает и снег убирать не придется, а вся работа будет заключаться в освоении средств, якобы потраченных на уборку снега. Но погода решила иначе...Такого я не помню давно - на дорогах наступил транспортный коллапс. Не говоря о плохой видимости, на дороге была снежная каша, которая стекала с автомобиля водой....

Я не сомневалась, что недостатки обнаружатся. Как начало темнеть, вот что выяснилось. Инженеры Ниссан решили что подсветка замка зажигания лишний девайс. Садишься в машину и начинаешь испытывать себя на меткость, тыкая ключом в рулевую колонку. Хотя решается это все просто, например у Тойоты - подсветка замка либо горит свет в салоне пока не заведешь авто. Мне испытать эти элементарные удобства не дано. Зато кнопочки переключения на полный привод и антибукс горят....очень ярко...какой дебил решил что это важнее мне не понятно!...

Как я уже писала, ездила на режиме Эко. Но наступила жара, и оказалось, что экономично работает и кондиционер – не охлаждает ни фига. Переключила на режим нормал – другое дело, теперь как в холодильнике. Но… При работе кондера из-под машины конденсат побежал ручьем. Машина простоит минут 20 с кондером воды будет примерно пол-литра. Люди подходят, и говорят: У вас что – то бежит из-под машины. Я понимаю, что конденсат должен быть, но не в таких количествах. Позвонила на сервис, объяснила, ответили, что все нормально....

Пробег 2070. Замена масла после обкатки двигателя.

Если честно с тяжелым сердцем ожидала поездку к дилеру. Вспоминая, что у нас не состоялась любовь с дилерами Ниссан в Сибе при покупке авто, возникали мысли о взаимоотношениях на ТО, учитывая установленное самостоятельно доп. оборудование. Я конечно, могу отстоять свое мнение, но не очень хотелось вообще вести беседу на эту тему.

Вот реальности жизни. У нас в городе открылся второй ДЦ Ниссан, в 15 минут езды от моего дома (что обрадовало несказанно)....

alexkriv, Южно-Сахалинск - Москва
20119
Алекс, Краснодар
28366029, Саратов

Toronto
ну нет в этой машине духа
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

За труды и содержание 5!
(Д)жучара конечно с его внешним видом и внутренним объемом на любителя, в принципе как и любой авто. По городу заметил, что подавляющее большинство водителей на них - бырышни.
танк Pathfinder R51

тольятти
еле дочитал. за труды 5. машинка на любителя. удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Дизайр конечно кучливый, а так норм. Пятёрку поставлю за смелость и труды.

Ряzань
Хороший отзыв. Раньше я писал, что она страшненькая, сейчас вроде как примелькалась и не так бьет по глазам...((( На втором ряду места нет совсем. Автору удачи в эксплуатации.

Приветик! ))))

Сообщений: 1960
Автор, ну как после Рав4?
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Нравится девушке - ну и хорошо. Отзыв такой солидный. Удачи автору))

как хорошо автор описала все:) молодец! лично не владею такой, но могу сказать, что эта машина не стоит своих денег. комфорт и качество салона на троечку у нее. расход великоват - 12-13 литров. резина дорого выйдет. багажника можно сказать, нет.
брать его стоит по внешним характеристикам, что дамы и делают зачастую)) удачи в эксплуатации!
Российские быстрорастворимые дороги - просто добавь воды!
Стройнадзор частного домостроения.

кемерово
Взяла бы комплектацию получше и зеркала бы складывалить автоматом.

Андрей г. Орёл:
Автор, ну как после Рав4?
Джюк нравится больше. Легче в управлении, едет быстрей, стоит дешевле:))
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005

Россия

У нас в городе джуков много стало, гораздо больше, чем кашкаев и рав-4 (новых). А это о чем-то говорит! Каждый день их вижу, постоянно!

Калининград
надо фото владелицы

Opeл
удачи 5.
тойота камри ,серебро,2010.

Чебоксары
ну ладно хоть полный привод, зимой будет хорошоооооо )))

Шахты-Сочи
Согласен с автором, рав4 по соотношению цена/качество/драйв не конкурент Джуку. Себе взял Джука в комплектации 1.6Т SE Sport на ручке (давно хотел механику), динамика машины огонь. закусывались с места с пассатом 1,8Т - пассат проиграл, хозяин пассата опечалился). Многие знакомые, узнав, что купил такую машинку посмеивались, но после тест-драйва - легкий шок, от того как она едет. Автор, вэлкам на juke.ru. Отзыв получился хороший, всех благ вам.
Nissan Juke 2011 (Ниссан Вжик)

Как сказал стилавин Урод Уродович Уродов! не нравится машина, за колличество букав ставлю 5

Россия
mar4ik:
Сколько людей, столько и мнений. Мне нравиться.
Точка.

Шахты-Сочи
а сеточку в бампер поставили? там у ниссана просчёт вышел, очень большие дыры( себе поставил сразу же, так после променада на межгороде, выкавыривал из сетки несколько камешков и окурков) сетка в бампер - must have!

CZ

Машина классная, отзыв читается легко. Еще и на абзацы разделен - на дроме не каждый отзыв таким похвастается. Так что - только пять!
CZ

Да, особенно нравится что машина не переднеприводная и на механе с чахлым движком - не понимаю вообще зачем брать кроссовер, если у тебя нет денег на нормальный привод - возьми лучше пузотерку в комплектации пожирнее. Но здесь все как надо!

За отзыв и авто +5, написано оч хорошо ))) турба рулед

Shih_AV:
Прилепили сеточку сразу. Я тоже не поняла че они на решетке там сэкономили. Наверное чтоб дилеры не зачахли - основной доход - установка доп.оборудования:))

Волжский
Отличный авто, есть у него свой дух и неповторимый дизайн. Сейчас другие производители очухаются и начнут подстраиваться под эту машину. У ниссана в России по моему именно эта модель стала самой продаваемой. Есть еще одна машина, у которой свой дизайн, не похожий на другие, это Yeti. Эти машины не похожи на все остальные, они могут либо нравиться сильно, либо их могут ненавидеть, но равнодушным они точно никого не оставят))))))

Магнитола по стилистике напоминает 2 DIN конца девяностых, единтсвенное, что тогда монитора не было. а качество картинки на мониторе, как и у остальных ниссанов, оставляет желать лучшего. Авто на любителя. за отзыв 5

Шарыпово
Респект автору! Так грамотно написать о технических свойствах автомобиля может далеко не каждая девушка.

Я рассматривал данное авто в качестве семейного, но не понравился размер багажника (на 2вд он значительно больше) и теснота на заднем ряду сидений в плечах и над головой.

В итоге выбрал Кашкай. В Красноярске у дилера мне не пытались впарить, что -нибудь из допов, кстати. И привезли всего лишь за месяц. А на джуки 6 мес. очередь также.

Удивился, что в Джуке салон быстро прогревается, в Кашкае с этим беда...
Удачи!
Бу-бу?

Увидел жука - раздави!!! ))) не в обиду...

А мне вот очень интересно с какими авто сравнивала при выборе Джук(ичана)
За отзыв 5
Но машинка на любителя.
Сам зашел посмотреть на отзыв ради поржать, но отзыв порадовал и улыбка саменилась интересом.
Молодец Натусик!!!!
X-trail 2001 дорестайл, правый руль, 4WD, райдер

Хозяйка авто, которая писала этот отзыв или работница автосалона или отзыв просто заказной. Почитайте отзывы которые пишут женщины - ну откуда там такое грамотное изложение материала - лучше чем в автожурнале блин

ГП-6
Григорий77:
а ты ***** полный если не понимаешь что тебе люди говорят
люди))) иди прогуляйся ветерок поймай
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

а всё испортили настроение людям, удаляйте отзыв

Интересно, 190 сил с 1,6 как снимают? (надо почитать...)
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Чебоксары
Memphis:
Интересно, 190 сил с 1,6 как снимают? (надо почитать...)
с помощью двух хомячков )))

Хороший такой жучок. Жена просит себе тоже. Отзыв веселый - особенно ДЖЮК :)) ну не будут так называть - что прилипло то прилипло :) жук он и есть жук. Был такой ниссан Примера - так его все Премьера называли , хоть тресни :)) еще многое повеселило , например : " взяла с собой мангал , дрова , собачку". Автор не корейской национальности случайно ? А так - отлично , желаю море удовольствия от езды и не слушайте критиканов - смелый дизайн всегда вызывает неоднозначную реакцию , особенно отсталого народа. Удачи !

Shih_AV:
Согласен с автором, рав4 по соотношению цена/качество/драйв не конкурент Джуку. Себе взял Джука в комплектации 1.6Т SE Sport на ручке (давно хотел механику), динамика машины огонь. закусывались с места с пассатом 1,8Т - пассат проиграл, хозяин пассата опечалился). Многие знакомые, узнав, что купил такую машинку посмеивались, но после тест-драйва - легкий шок, от того как она едет. Автор, вэлкам на http://juke.ru. Отзыв получился хороший, всех благ вам.
ВВ какого лохматого года был что 1,8 Т не работало? 1,6 хоть GTE SE SUPER шмупер спорт не был 1,8 турбо в норм состоянии VW на палке да даже на автомате Жук не порвет если хозяин сам подталкивать его не будет!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
VBS

Хороший Отзыв! И машинка классная. Равнодушным никого не оставит, или нравится (как мне) или отторжение вызывает. Среднего не дано.
Удачи в эксплуатации и на дорогах.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Хабаровск - Краснодар
Помесь морда-March и зад-z300

Горячий Ключ
Дизайн передка неординарный, поэтому без шпилек по поводу внешности обсуждение не обходится. Через два - три года машинка примелькается, кто - нибудь из автопроизводителей выпустит нечто похожее - и накал страстей уйдёт, что постоянно происходит с новыми моделями необычного дизайна.
Отечественную восьмёрку в своё время дразнили "зубилом", и немцы возмущались дизайном 124-го кузова мерседеса или, к примеру, новым стилем БМВ седьмой серии.
Тем не менее, приятно посмотреть на пластику кузова и точность переходов линий на деталях сложной формы. Зазоров в палец толщиной не наблюдается, взгляд не останавливается на огрехах проектирования.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1989

volshebnik1:
2003 года ВВ, автомат. Переубеждать не буду, но с кем заезжал, говорил, что его авто в норм состоянии. Сам не ожидал от 1.6Т такой прыти, но что было, то было. А чтобы развеять сомнения, прокатитесь на Джуке лично) С уважением.

Григорий77:
Открою секрет - не все женщины беспросветные дуры. некоторые имеют интеллект и образование. Иногда даже техническое.

Grozdov:
На счет стОит-не стОит - смотря какая комплектация. Комфорт и качество салона - согласно классу авто и цене ИМХО твердая 4. Расход: вот тут смотря как ездить, на мехе на обкатке самое большее видел 10 л/100 км, после - 8,5 л/100 км на спорт настройках по городу (кручу двиг 4000-4500 оборотов), трасса 100-120 кмч - 7,0-7,5 л/100 км. Резина дороговата, но зимний комплект имеет смысл поставить на 16, тогда цена колес терпимая. Багажник есть, но маленький + ниша под фальшполом - для города большего не надо ИМХО, воздух возить. Машина четко в своей нише, ниразу не утилитарна.
Nissan Juke 2011 (Ниссан Вжик)

По поводу дизайна автомобиля. Я люблю в принципе новинки. Для таких как я их и придумывают. Кто то любит классику, кто то модерн. Каждому свое. Хотя что интересно, не скажу что меня прям потряс внешний вид. Первое что задержало возле этой машины - 190 л.с. При другом двигателе - это просто бабский автомобиль как Смарчок или Фунтик. Это мое личное мнение, никому его не навязываю.

NOTY:
Да, дилеры любят загнуть с ценой на всякие допы и работы, к счастью мне попался адекватный менеджер, вообще ничего не навязывал. А все ништяки я ставил сам, люблю поковыряться с авто.

NOTY:
Может всё-таки следующая будет Опель? ;-)

Shih_AV:
Мне тоже ничего не навязывал. Но и подарков не дал. :-)
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

здесь многие пишут - машина не нравиться, но за отзыв пять, и так же напишу, как говориться пиши исчо

Андрей г. Орёл:
Может всё-таки следующая будет Опель? ;-)

Солидно :-)
Надо лишь поставить цель и стремиться к ней
Удачи в этом :-)

Спасибо, но я оптимист и надеюсь что следующая будет Лексус ну или Инфинити:))
Точно такие же мысли посещали) NOTY, желаю вам добится этой цели!

Урал
orloa:
еще сан енг выделяется - только он всегда уродский :)

Shih_AV:
Точно такие же мысли посещали) NOTY, желаю вам добится этой цели!
Вы что , сговорились , жуководы ? Ни у лексуса , ни у инфинити нет такой машинки в линейке. В ведь жук хорош именно идеей компактного , дерзкого кроссовера. Получается , вы его покупаете как бы не любя и не понимая ? Я не вижу , на какой лексус можно поменять джук.

Митруха:
Я так рассуждаю. Есть у меня возможность купить машину за миллион, я выбрала Джюк. Будет возможность купить за 2 млн, можно например на Инфинити FX-35 посмотреть. Он мне даже больше нравится чем Джюк, просто миллиона лишнего нет:))

Григорий77:
Плохо вы разбираетесь в женщинах, Григорий :)

Абсолютно точно знаю, что Наталья не манагер автосалона
Просто грамотная и умная девушка
Надеюсь Наташа не обидется, если я открою маленькую тайну про её работу. Так вот, работет она в автомобильной сфере, посему и осведомлена об авто не плохо
Ещё раз повторю: не манагер автосалона

Берег Горе-Моря
Натали, держи пятёрочку! :)

Митруха:
Я не вижу , на какой лексус можно поменять джук.
эРиКС :)

эРиКС :)
Ну так и до эликс дойти можно.

Можно
Надо лишь стремиться, работать ))

Mr.LION:
Натали, держи пятёрочку! :)
пАсибА:))

Павлодар
авто на любителя
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Митруха:
Лексус не лексус, а на Infiniti FX какой-нибудь злой очень даже запросто)) Прогресс и движение - вот в чём смысл. А на счёт понимания - для меня Джук на данный момент - машина, которая почти на 100 процентов выполняет задачи, которые я от неё требую. А именно динамика, клиренс, компактность, дизайн (люблю нестандартное).

Shih_AV:
Ну вот и я о том же. Джук уникален. Он компактен - это важно , короткие свесы , при этом имеет спортивный характер. FX не замена жуку - совсем другая машина.

Нормальная машина для девушки, а вот мужчина на ней, по моему, смотрится нелепо..)

Митруха:
. FX не замена жуку - совсем другая машина.
Да причём тут замена не замена, аналоги давайте ещё будем искать себе на будущее :))
Расти надо. В классе авто в том числе!

Mr.LION:
Расти надо. В классе авто в том числе!
Не согласен. Если мне нужен для жены Жук , я не возьму FX. Есть целевое назначение машины и есть принцип разумной достаточности. В частности , больший размер в этом случае - минус. Но если кто-то берет Жука от нехватки средств , с прицелом поменять со временем на Патрол , тогда канешна :))

Я именно об этом :)

Был у Натали РАВ - раз и прыжок по ценнику в два раза
После Джюка ещё в два раза прыжок и вуаля, вот и Лексус РыКС

За отзыв 5+. Все понятно и доступно (по крайней мере для меня). Должна получить своего Джука в комплектации SE+Sport, но 2 WD, до 07.06.2012. Что-нибудь брали из дополнительного оборудования и с учетом эксплуатации, стоит ли?

Subarochka:
ИМХО дизайн Джука унисекс. Сколько езжу, большинство водителей данной модели девушки, но это ниразу не значит, что авто "женской" породы. Цвет конечно тут имеет значение (много красных и белых).

Elen.:
С позволения автора отвечу))
ИМХО у дилера покупать допы не особо имеет смысл, дорого и установка своими силами нисколько не влияет на гарантию. скорее всего авто придет без брызговиков. exist и EMEX в помощь. себе поставил сетку в бампер (~500р), парктроник зад (~ 2500р), брызговики зад (~1500р оригинал), защита алюминиевая автощит (~4000р), подлокотник кожа оригинал (~6000р), комплект текстильных ковров и резиновый в багажник (~2500р). сигналка пока в процессе, подбираю оптимальную. предние бразговики ставить не советую, так как не выполняют свою роль (бок всё равно закидывает), возможно подобрать что-нибудь из универсальных, пошире. вот пожалуй и всё. С уважением :)

Я именно об этом :)
Был у Натали РАВ - раз и прыжок по ценнику в два раза
После Джюка ещё в два раза прыжок и вуаля, вот и Лексус РыКС
Леонид, ты обо мне плохого мнения, я свой РАФ еще продать умудрилась за 650! В Иркутск поехал. Так что немного добавлять пришлось:))
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

Здравствуйте NOTY, подскажите через какой интернет-магазин вы приобретали на Жука доп.оборуд-е? Меня в частности интересуют ветровики, брызговики и коврик в багажник?

Shih_AV:
С позволения автора отвечу))
Спасибо за информацию. Сетка в бампер у диллера стоит 3 700 (и то если пластмассовая), а на гарантию не повлияет её установка не в салоне. Заказала установку сигнализации "Шерхан 7", стоит 18 200!! Насколько я поняла при установке сигнализации не у диллера можно потерять гарантию.

Elen.:
Возможно, если что-то произойдет со штатной электрикой. Но устанавливая допы в центре, у которого есть сертификат на производство данного вида работ, думаю, гарантия сохранится. ИМХО Шерхан 7 за 18200 это очень дорого! А на счет сеточки в бампер - гарантия распространяется на ЛКП и кузов от сквозной коррозии, а сетка крепится внутри некрашеной части бампера, так что смело ставьте сами либо за вменяемые деньги в сервисе (вменяемая цена считаю 1000-1500р).
Nissan Juke 2011 (Ниссан Вжик)

они же ещё GTR бывают... Жуть!
Dinamo vivitari est!
SR-20 VE.

gorelovaEM:
Интернет магазин Доставка тюнинга http://www.dostavkatuninga.ru/ . С ветровиками обязательно спрашивай длину

Эйфория
NOTY:
пзц... вот я отморозился заказав себе такого)))))))))))))))) ну ладно, поезжу, посмотрю, что за чудо после ма6ки.
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

Поездив на Джуке 3 дня нашла только 2 недостатка: ну-у очень маленькое заднее стекло, практически зеркало заднего вида не несет никакой информативности; сзади места все-таки маловато, но для моей семьи из трех человек, я думаю, хватит. В остальном мои ожидания автомобиль оправдал полностью, машина при своих достаточно больших габаритов (тем более я пересела на Джука с Toyota Vitz, 2005 г.) держит дорогу идеально.

Токио
Автор, я из соседнего отзыва, Отзыв о Nissan Juke у меня доплаты за металлик не было, в комплектации SE Sport она сразу включена в стоимость! Сначала дилеру заплатил тоже за металлик, потом порылся в документах - нашел этот прикол и дилер вернул лишнее. Почитай внимательно про окраску.

alexkriv:
Я читала твой отзыв перед покупкой. Про белый цвет мне сразу ДЦ сказали что доплачивать не надо. Белый цвет не металлик. раньше был перламутр, а теперь просто белый. Но я этот цвет не рассматривала, так что вникать не стала. Спасибо за совет

Токио
Автор, да, у меня белый перламутр. Когда покупал- был еще просто белый, но мне он как-то не понравился;)
Хорошей дороги!;)

Усть-Илимск
Отзыв 5 баллов!Содержательно,познавате льно,информативно.Приятно читать,много нового подчеркнул.Удачи на дорогах.
Управляю мечтой...

Отличный авто, информативный отзыв. Удачи.

15000т.на одном масле,многовато...какое льют видели?) (мое мнение.. тупо экономят,для двига это очень много)
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Хочу Жука =( Жаль многим не нравится мой выбор "урод" говорят (

alles_verb:
А что им экономить мои деньги то? Я если честно про 15000 не заморачиваюсь, у меня сроду таких пробегов годовых не было. 10-12 максимум

NOTY:
Для турбо-двигателя интервалы в 15 тысяч между заменой масла слишком велики. Настоятельно рекомендовал бы автору производить замену в два раза чаще, каждые 7500. Стоит это не так дорого, а машинке пойдёт на пользу ;)

Если годовой пробег 10-12 тыс, то как раз удобно менять по весне и осенью, разделяя лето и зиму.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

+5 за авто и отзыв....Брат 3 недели как на Кашкае, 2л.,вариатор...тоже очень доволен.....

Lehaguru:
Кайшкай и Жук разные машины, хотя и одинаковая база

С дилером повезло. Я к своим сколько раз не приезжал (Киа Крылатское), всякий раз пытались выманить денег побольше, поучить как парковаться надо и обязательно их следует любить. Если в анкете 4 поставил, попросят исправить на 5, т.к. их чпокают (их слова) за плохие оценки. Щенячими глазами вылупятся и удивляются как это дорого для вас 7200 за 1-ое ТО. При чем по предварительным подсчетам. Никогда не скажут номера деталей, если не у них покупаешь. Ненавижу КИА и их дилеров.
Турбо Джук на механике мне кажется интересный авто будет.

Al Sk:
Турбо Джук на механике мне кажется интересный авто будет.
Еще как интересный! Динамика рвет машину с места. Только для большего сцепления и разгона надо брать 4вд, а то передний привод для кроссовера... Тогда уж лучше брать хэтчбэк с 200 л.с

очень порадовала фраза,

"Подруга ездит только на европейцах. Она очень долго не могла понять, про какую кнопку складывания зеркал я ей говорю. А когда поняла, так удивилась и говорит: А что зеркала могут с кнопки складываться? У меня никогда такого не было."

у меня европеец, и зеркала складываются с кнопки, и автоматически когда закрываешь дверь.

...Не может быть....Не верю....Самоделка наверно какая....))))

Автор имеет ввиду,наверно,что для японцев,это в порядке вещей,а на европейцах реже встречается.....

Большой Марч :-) 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

ВасилийМ:
очень порадовала фраза,
У европейцев 2 варианта складывания либо складываются когда двигатель заглушен, либо вручную. На Джуке вообще только вручную в любой комплектации. К слову подруга на такой ерунде не ездит, у нее тока БМВ и Мерины бывают:))

Берег Горе-Моря
Новый дилер зарабатывает себе репутацию :))
Похвально

Сообщений: 20378
хорошая цена за 190лс и полноприводность
тс давай и свои фотки

Фоты для ТС
(модераторы, не удаляйте их пока. Они по просьбе Натальи. Она сама удалит после того как скопирует себе. Просто не получилось через личку)

Фоты для ТС
Это ведь Дубаи ! Я был в старом районе) Шоппинг всякой фигни рулит)

Да Дубаи
Она спрашивала про него

Продажа Nissan Juke 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Жук.
Посмотреть всё о Ниссан Жук