Отзыв автовладельца Nissan Juke 2011

Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Кузов: SE +SPORT
Двигатель: Четырехцилиндровый бензиновый МR16DDT с турбонаддувом и системой прямого впрыска топлива
Всем приветик! Это мой не первый отзыв,  и не первый автомобиль, поэтому считаю что отзыв писать надо сразу, пока свежи впечатления, со временем ко всему новому привыкаешь и особо нечего рассказать. Если что пропустила, дополню потом. Отзывов про это авто в сети много. Решила написать, о чем не читала ни в одном. Но при выборе авто, для меня бы эти подробности много значили.
Хочу сразу заметить Ниссан НЕ Жук, а именно Джюк – переводится «быстрый, скорый». Такая задумка у производителей была.  Поэтому чтоб не выглядеть глупо друг перед другом, предлагаю называть именно Джюком, как заявил производитель.
Как выбирали и какие варианты рассматривались писать не буду – это скучно. Скажу  что рассматривался ТОЛЬКО  японский автопром, автомат или вариатор, не меньше 150 л.с.   весом не больше 1600кг.         Джюк  сразу глянулся. Изначально я хотела взять 2011 год со скидкой хотя бы 30-50тыс, но их не было. Комплектация и цены тут http://www.nissan-nsk.ru/auto/krossoveryi/juke/komplektacziya-i-czenyi

Итак 2012  SE SPORT 964 тыс.  плюс 9500 за цвет –   отказаться нельзя,  авто все металлик. Итого 973тыс. На эту сумму внутренне настроилась. Но дилеры в Новосибирске считают себя умнее других. И машины заводской комплектации не продают. Устраивают на них искусственную очередь на полгода вперед. А на  авто которые в наличии навешивают дополнительное оборудование, типа сигналки, которой цена 7000, у них 18000, хромированные накладки на пороги, кольца фар и противотуманок по цене 5000 за 2 шт. Подкрылки 8000.  Ветровики китайские!!! 4200  Мухобойка 4500, и т.д. и т.п. Короче. К 973 000 прибавляем минимум 50 000. На тебе, лошарик, твой новый автомобиль!

В общем, нашли мы нужный автомобиль в Барнауле  - 250км от нас. Комплектация     SE +SPORT, она на 35000 дороже той, что я выбрала, там плюсом к выбранной мной сенсорный магнитофон и камера заднего вида.   Цена  2012 г  999000 плюс 9500 за цвет. Но у них зависли 3 машины 2011 года, ценник меня привел в восторг – 904500!!!!!!                                                                                                                                           Я была уверена, что новую машину сам выбираешь цвет.  Выбор был. Темно-зеленый, черный, серебро.  А как хотелось красенькую… но пришлось выбрать серебро:))
Поставили в резерв и утром покатили туда. 6 часов заняла подготовка. Сначала  обещали  за 4 часа управиться, но потом оказалось, что данная модель попадает под обязательную проверку бензинового датчика, я сразу поняла чем для меня это чревато, но об этом позже. В автосалоне машину   застраховали, выдали документы, шампанское, приличное, кстати, сфотографировали на их доску почета и выпроводили домой.

Начну изнутри.  Приборная панель в виде колодцев в мотоциклетном стиле.  Сверху симпатичный козырек.  Получилось необычно и информативно. Одного взгляда достаточно, чтобы оценить показатели. Постоянно отображает на выбор следующую информацию – поездка А, поездка В,  мгновенный расход топлива, запас хода по топливу, время в пути, распределение через полноприводную трансмиссию (WD), при активации - включение ограничителя по скорости, круиз-контроль.

При каждом запуске проверяется уровень масла, высвечивается гаечный ключ и надпись Oil Good, при низком уровне Oil Lo. Это мне нравится, потому как лазить под капотом проверяя уровень масла вообще не мое. Можно выставить показатели до замены масла в двигателе, когда подойдет время, на дисплее будет высвечиваться напоминание.
Показатель топлива в виде бензоколонки со стрелочкой. Направление стрелки обозначает, с какой стороны бензобак.  Это тоже для меня:))  Есть регулятор яркости экрана. Причем яркость регулируется и на магнитоле и на системе управления. Я выставила все на максимум и стала считать эти настройки бесполезным девайсом.   Пока не пришлось ночью поехать за рулем. Чуть не ослепла! Такое свечение  – жуть. Ехать невозможно, пришлось все ставить на минимум.

Имеется нужная на мой взгляд  функция автоматического отключения габаритов и фар после того как двигатель заглушен и открывается водительская дверь. Работа турботаймера производителем не предусмотрена. Как мне объяснила менеджер – это современная турбина и ей не нужно продолжать работать на холостых оборотах, поэтому двигатель глохнет сразу. Но так как мы народ темный, и что там выдумали узкоглызые, не знаем и не верим, было решено на сигнализации активировать турботаймер. И так как двигатель работает после  вынимания ключа из замка, габариты автоматически не гаснут.  И не пищат, но должны, судя по инструкции…  Хотя и аккум поставила сразу «гелевый», но электричество он к сожалению не вырабатывает.  В общем, проблема включенного света у меня остается. Поэтому комп постоянно мне показывает что аккум не мешает зарядить. Этого я не делаю принципиально, хочу проверить рассказы производителей этих аккумов о том, что он полностью восстановится от генератора в городском режиме езды.  В умной книге под названием Инструкция по эксплуатации нашла в разделе фары пояснение – если свет оставить включенным, а ключ будет вынут, то через  час они отключатся.  Не проверяла.

Омыватели этих самых невыключенных фар – это нечто. Когда его включаешь, надо смотреть чтоб рядом люди не оказались - зальешь до ушей. А омыватель ветрового стекла льет из 5 струй – 3 водителю, 2 пассажиру. Расход жидкости для омывания колоссальный. В бачок зараз плюхнула 5 литров и он не был полный. Можно настроить включение омывателя  фар с каждым 5 взмахом щеток стеклоочистителя, но я предпочитаю вручную по мере необходимости.

Кожаная отделка руля и рычага переключения скоростей. На руле есть кнопки управления магнитолой, телефоном, круиз – контроль. Эти кнопки расположены очень близко к краю, и если приходится экстренно  бибикнуть,    попадаешь в них пальцем  и активируешь функции – минус огромный.

Рычаги переключения за  рулем расположены очень удачно, чтобы увидеть функции переключения, за руль заглядывать не надо – сразу все видно. Понравился переключатель поворота. Он работает в двух положениях -  полноценный переключатель  и в режиме подача сигнала о смене полосы движения,  достаточно слегка коснуться рычага, при этом указатель поворота мигнет 3 раза и отключится. При перестроении удобно.

Магнитолка  с навигатором сенсорная, простенькая. Имеется  защита от кражи. При отключении питания, нужно ввести код, чтобы все опять начало функционировать. Есть выход для подключения плеера и USB выход, проигрывает с флешки музыкальные файлы.  Для меня минус – сенсор, с длинными ногтями им пользоваться неудобно. И треки нужно обязательно переименовывать - кириллицу не читает.

Прописали телефон. Играет музыка, мне звонят, музыка приглушается, из колонок играет мелодия, установленная на звонящего,  на дисплее магнитолы высвечивается номер или имя абонента, жмешь  кнопочку на руле  и разговариваешь.  Голос звонящего слышно из всех колонок магнитолы. Эта функция самая прикольная!
Видимость в автомобиле при движении задним ходом не очень хорошая, поэтому камера заднего вида  оказалось нужной опцией. Особенно при выезде с парковки, когда рядом вплотную стоят авто. Не надо крутить головой, просто смотришь на дисплей магнитолы, куда транслирует камера. Камера  ничего не увеличивает, все  в натуральную величину, обзор  примерно 160градусов, не пищит, просто твои габариты и линии, зеленая, оранжевая, красная. В ночное время видимость отличная, почти как днем. При включении задней скорости звуковой сигнал не раздается. Я  сначала озадачилась, но оказалось при включении заднего хода, машина не тронется с места при отпускании педали тормоза, как на обычном автомате, нужно   нажать на газ, так что нет необходимости в пищалке.

Сразу 2 слова про зеркала.  Это прикол! Они большие, видимость отличная, регулируются электрическим приводом, а вот складываются ВРУЧНУЮ!  Меня это потрясло. Подъезжаешь к дому, открываешь окно, складываешь рукой со своей стороны, выходишь из автомобиля и складываешь рукой зеркало с пассажирской стороны. А весь двор наблюдает как я на своем новом авто складываю зеркала. Это пзц! Я конечно стараюсь выбрать место для парковки чтобы зеркала не складывать, но иногда приходится так встать, что делать это надо. Это меня печалит сильно. Хотя все дело привычки. Подруга  ездит только на европейцах. Она очень долго не могла понять, про какую кнопку складывания зеркал я ей говорю. А когда поняла, так удивилась и говорит: А что зеркала могут с кнопки складываться? У меня никогда такого не было.

Система динамического изменения настроек автомобиля NDCS (NISSAN DINAMIC CONTROL SYSTEM) она позволяет изменять параметры работы вариатора,  отклика на нажатие педали акселератора и поворот руля, а так же настройки климат-контроля, в завистимости  от трех доступных режимов  NORMAL(нормальный)  SPORT(спортивный)  ECO (экономичный). Так же имеются режимы установки, маршрутная информация и информация по расходу топлива. Есть возможность выбора русского языка.  Реализована выборочная функция освещения салона и отпирания дверей. Можешь выбрать сам при открывании дверей загорится свет или нет, двери отпирать все одновременно  или только водительскую. Информация по расходу топлива сделана в виде графиков. Где то в сети я видела, как японцы считают столбиком. Поэтому глядя на их графики расхода топлива за последние 4 дня в моем автомобиле и вспоминая их подсчеты столбиком, у меня возникает мысль о том, что посчитать расход топлива по бензиновым чекам проще, чем победить систему этих графиков.  Я,  конечно,  допускаю, что со временем мне захочется это сделать, но не сейчас – это точно.

Бардачок  большой, но с дырками по бокам,  мелкие предметы  выпадают и мешают его закрыть. Отделы для мелочи между передними сидениями не понравились тем, что открыты. Нет даже маленького ящичка или какого-нибудь  крепления для дисконтных карт. Все лежит на виду – карта на АЗС, жвачка, ароматизатор, очки.  Вариант подлокотника не рассматриваю. По прямому назначению, он мне не нужен, а отдать 8000 чтобы складывать туда жвачки и мелочь, считаю нецелесообразным.

Прикуривателя нет вообще. Вместо него  электрическая розетка. Одна на весь салон.    Это минус большой. Розетка постоянно занята регистратором, а телефон уже не включить, разветвитель  никак приладить не могу, ему нет места,  так как рядом  установлена колонка аудиосистемы и он в нее упирается.  И почему то все штекеры в этой розетке болтаются вверх вниз. Я на ТО конечно спрошу, но думаю, ответ будет, что зарядное устройство и разветвитель у меня не оригинальные.

Общее  впечатление от салона хорошее (отличным считаю кожаный) На пластике производитель не экономил. Щелей нет. Все подогнано отлично. Изгибы панели интересные – нет ни одного ровного места, даже иконку приклеить не смогла - нет плоскости.

В машине тепло становится очень быстро. Второй ряд сидений обдувается из дополнительных воздуховодов, которые расположены под передними сидениями.
Передние сидения с боковой поддержкой, имеют большой диапазон регулировок. Сидеть очень удобно даже при продолжительной безостановочной езде. Угол заднего  ряда  рассчитан правильно, тоже удобно, но назад они не откидываются, только вперед. Ремни безопасности порадовали – узкие и тонкие, дискомфорта не доставляют. Еще понравилась функция звукового сигнализатора непристегнутого ремня.  Не только водительского, но и переднего пассажира!!!!! Пищит очень громко и противно! Прям респект большой производителям!!!! Я пристегиваюсь всегда! Меня рассуждения на тему пристегиваться или нет, выводят из себя.  Делай в своей машине что хочешь, а в моей – мои правила, при этом штраф тоже мне. А тут все вопросы отпали, никаких рассуждений – пристегивайся!

Вообще про объем салона хочется сказать отдельно.  Мне с моим ростом 170 см спереди очень комфортно. Сзади будет удобно только двум пассажирам. Разместиться втроем можно, но будет тесно. На фото спецом усадила знакомую не маленьких габаритов.  Багажник на первый взгляд малюсенький. Постоянно вожу с собой органайзер с нужными автомобильными принадлежностями и складные ящики для продуктов. Это все  занимает половину всего свободного пространства. Но выход был найден быстро – откидывание спинки задней сидушки вперед. Она становится вровень с полом багажника.  Но отношение к объему и размеру изменилось после приобретения зимней резины. 215/55/R17. Прекрасно уместились 4 колеса и органайзер. И еще место осталось!  Я была потрясена. Это как фокус у Копперфильда!         Почему то свет заднего ряда пассажиров отсутствует.

Поездку на пикник на дачу вчетвером  я назвала в тесноте, да не в обиде :))  Пришлось брать с собой продукты, уголь, мангал, алкоголь, теплые вещи, собачку. Все влезло, но кое - что вынуждены были поставить в ноги к пассажирам, было тесновато.  Но что характерно, задние пассажиры не запачкали ногами спинки передних сидений. Это свидетельствует о том, что места достаточно. Ну и машина  эта не рассматривалась  изначально как семейный авто.   Езжу в основном одна. Мне там комфортно, удобно, как говорится тепло, светло и мухи не кусают. Если даже и придется куда выехать далеко, у  меня есть багажник и бокс на крышу. Уж туда можно полдома запихать.  Но и короткая поездка реализовалась в полном объеме, все остались довольны.

Я лично больше путешествовать люблю на самолете, поэтому меня абсолютно все устраивает. Если использовать как автомобиль для частых путешествий – нереально, надо рассматривать что - то другое. Это однозначно.  Еще улыбнуло,  когда уезжала с дачи, тетке надо было какие- то мешки увезти, она посмотрела на мою машину и говорит: Какую то  маленькую купила, ничего не погрузишь, повернулась к двоюродной сестре ( у них Элантра) и сказала:  Придется вам везти. Я так была рада, что не передать. Меня вообще бесит,  когда в машину начинают всякую ерунду пихать, типа телевизора, ящиков с рассадой,  мешков или досок, будто у меня грузовик. И спорить с родственниками не станешь, чтоб не обиделись. Просто грузишь, скрипишь зубами  и везешь. А теперь у меня машинка «маленькая»  и все от меня отстали.

Почему именно 190 л.с? Очень долго не могла решить – брать, не брать. Пугали  налог, страховка, бензин – сразу видимые расходы. Оказалось на поверку страховка больше предыдущего авто (РАФ4 – 2005г) на 500р, бензин наоборот меньше расход. Налог больше, но если посчитать экономию в бензине, то на то и выйдет за год. А вот удовольствие от езды – непередаваемые.

Оценила мощность двигателя. Четырехцилиндровый  бензиновый МR16DDT с турбонаддувом и системой прямого впрыска топлива объемом 1,62 л.  Установлен шестидиапазонный бесступенчатый вариатор с режимом ручного переключения. При выезде с второстепенной дороги, при перестроении и повороте с таким двигателем гораздо легче и удобней – чуток притопнул и ты уже в потоке. Ну и чего уж там скрывать, этот двигатель провоцирует на сверхактивную езду, если закусишься с кем, подгазюлил, обороты даже не поднимаешь выше 2000, а скорость уже 100 – 110. У водителя другой машины  глаза на лоб лезут, как такое возможно - внешних  то признаков что стоит турбина, нет никаких – ни надписей, ни воздухозаборника в капоте, труба одна.   Прикольно!:)).   Опять же нужно учитывать, что я живу в большом городе.  Для маленького вряд ли нужно столько кобыл.  Шумоизоляция двигателя от салона имеется, это приятно, рева мотора не слышно. Как, в общем,  то и собственный сигнал. Сначала думала сигнал слабый, вышла, послушала, да нет, дури хватает, просто шумка поглощает.

Управление автомобилем понравилось с первой минуты, еще на тест-драйве.  На дороге держится очень уверенно. Даже на колее в асфальте авто не колбасит.  Думаю это благодаря оснащению электронными системами стабилизации устойчивости. Электроусилитель таааакая прелесть, что передать невозможно.  Руль легкий, отзывчивый, на поворотах, даже крутых, нагрузки нет никакой абсолютно,  не пытается соскочить, руль не тянет. Особенно порадовало движение по кольцу. Чтобы удержаться на скорости ок 60 км  подруливать не надо – его не сносит, просто держишь руль в сторону поворота.  При наборе скорости, теоретически он должен становится тяжелее, но я как потребитель этого не заметила. На гидраче чувствовалось уже на 80 км. Тут даже на 110 абсолютно легкий, без каких-либо усилий с моей стороны.

Подвеска конечно жестковата. Но ведь она спортивная, другого и не стоило ожидать. Первые 500 км, если попадешь колесом в яму, такой удар был слышен, будто колесо отвалилось. На рельсах приходилось переползать с черепашьей скоростью, как на пузотерке. Меня это опечалило сильно, я тогда подумала: Вот она ниссановская подвеска, так и будет долбить. Но потом все нормализовалось и никаких особенных толчков или ударов не слышно. Сейчас претензий к подвеске нет, даже при наезде на крупную яму.

Тормоза дисковые вентилируемые, очень хорошие. Экстренная ситуация уже была на 3 день. Паренек решил проскочить на Калдине и меня увидел в последний момент, тупо встал и перегородил дорогу полностью.  Я когда на тормоз надавила, уже понимала, что не успею остановиться, слишком короткое расстояние. Успела,  еще 30 см осталось. АBС не срабатывала (как часто бывает при экстренном торможении) руль не тянуло, авто не сносило с траектории. Машиной управляла я, а не она мной.

Пока обкатка, езжу в режиме Eco –   экономичный. Назначение режима Normal не очень было понятно. Пока не усадила 2 взрослых людей. Тут уже машинке стало тяжеловато при разгоне. Переключила в Normal.  Все ок – поехала как пустая. Расход порадовал. У меня настроен сиюминутный расход. Стоишь – 30 л, разгоняешься – 8,9,10. Едешь накатом – 1,9. Средний расход по трассе при нормальной, без резких ускорений, езде получилось средняя цифра 8,8 !!! Но при активации круиз контроля расход увеличивается примерно на 1-2 литра.  Мне вообще расход нравится в этой машине. Я рассчитывала на 15 литров, думала лошадки то прожорливей будут! Нет, 10 литров по городу, прямо мечта! Зимой, думаю, литров 12 будет. Еще когда заканчивается бензин никакая лампочка не горит, начинается обратный отсчет километров до заправки 40, 39, 38…

Теперь о датчике расхода топлива. Когда заправляешься, он на прибавку топлива не реагирует. Из предыдущего опыта эксплуатации авто, знаю, что надо машину заглушить, чтоб произошла перезагрузка, но сделать это сразу с турботаймером не представляется возможным. Но так как и на предыдущем авто, датчик особой точностью не отличался, меня это не сильно опечалило. Знаю, что через 5 минут езды, бензин начнет на датчике прибавляться, а после того как двигатель заглохнет, покажет точное количество оного в баке. Я так поняла владельцы Джюков,  жаловались на сервисе на данный факт, вот при продаже и стали делать проверку датчика, но устранить не устранили.

3 режима привода. Передний, подключаемый WD и постоянно 4 WD, соответствующая клавиша с тремя режимами имеется. При малейшей пробуксовке, сразу подключается WD.  Рядом расположены 2 рычага, бензобак и капот. Надо как то их запомнить, или открывать дверь, наклоняться и смотреть. Запомнить не могу, смотреть не охота, каждый раз себя убеждаю, что помню и дергаю сначала капот, потом  бак, в общем, веселю пистолетчиков, чтоб им было над чем после работы  поржать:))

Приятно порадовала программа Помощь  на дороге. Подробно  http://www.nissan-nsk.ru/services/nissan-assistance   надеюсь, конечно, что никогда ей не воспользуюсь.
Скажу одно – производители NISSAN  молодцы!  Во-первых,   они доработали салоны своих авто, сделали пластик качественней, обивку приличней, функций и опций стало больше, комфортность повысили.  Во-вторых – Джюк – это прорыв. Объединить паркетник со спорткаром – это уже дело. А напихать туда много разнообразных современных функций и при этом оставить такую скромную для этого цену в сравнении с конкурентами – молодцы, одним словом!

Кстати, менеджер сказала, что переднеприводные  Джюки производятся в Англии, а 190 л.с в Японии. Спрос превысил предложение,  и пришлось англичанам 6 месяцев производить  полноприводные авто. Так что мой авто из Королевства прибыл. Я еще этим объясняю качество пластика и отсутствие щелей.

Расходы. Цены у дилеров на доп. ассортимент  не понравились. Мне сначала менеджер сибовский пытался рассказать про гарантию, если что- то ставить не у них, но я ему дала понять что времена, когда дилеры указывали клиентам, как тратить свои деньги канули в Лету, на этом и успокоились.   Поэтому все заказывала в интернет - магазинах. Цены с доставкой.  Ветровики  АGR – 2400, Подкрылки 2800 защита картера 1650, установка 350,  коврик в багажник 950, сетка защиты радиатора 350 и подкрылки 2800  прилепили сами. А вот болты секретки у дилеров самые дешевые (не знаю, как они это упустили) – 1450. Страховка на год с моей скидкой 25% - 4050, сигнализация (ставила не у дилеров) Сталкер с блокиратором капота 21500, резина зимняя  Yokohama 32000.

Что касаемо ТО. Первая замена масла рекомендована после пробега 2-3тыс. Стоимость 3000. Следующая через 10 тыс или через год. Цена 7000. Я так полагаю не только замена, но и диагностика. Решила первую замену сделаю обязательно, вторая как раз с моим пробегом  и получится через год, т.е в апреле следующего года. До новых встреч,  дорогие друзья!!!:))

Пробег 2070. Замена масла после обкатки двигателя.

Если честно с тяжелым сердцем ожидала поездку к дилеру. Вспоминая, что у нас не состоялась любовь с дилерами Ниссан в Сибе при покупке авто, возникали мысли о взаимоотношениях на ТО, учитывая установленное самостоятельно доп. оборудование. Я конечно, могу отстоять свое мнение, но не очень хотелось вообще вести беседу на эту тему.

Вот реальности жизни. У нас в городе открылся второй ДЦ Ниссан, в 15 минут езды от моего дома (что обрадовало несказанно)....

Как я уже писала, ездила на режиме Эко. Но наступила жара, и оказалось, что экономично работает и кондиционер – не охлаждает ни фига. Переключила на режим нормал – другое дело, теперь как в холодильнике. Но… При работе кондера из-под машины конденсат побежал ручьем. Машина простоит минут 20 с кондером воды будет примерно пол-литра. Люди подходят, и говорят: У вас что – то бежит из-под машины. Я понимаю, что конденсат должен быть, но не в таких количествах. Позвонила на сервис, объяснила, ответили, что все нормально....

Я не сомневалась, что недостатки обнаружатся. Как начало темнеть, вот что выяснилось. Инженеры Ниссан решили что подсветка замка зажигания лишний девайс. Садишься в машину и начинаешь испытывать себя на меткость, тыкая ключом в рулевую колонку. Хотя решается это все просто, например у Тойоты - подсветка замка либо горит свет в салоне пока не заведешь авто. Мне испытать эти элементарные удобства не дано. Зато кнопочки переключения на полный привод и антибукс горят....очень ярко...какой дебил решил что это важнее мне не понятно!...

В этом году погода в нашем региона способствовала испытанию моего авто. Зима наступила в ноябре. Снегопад не прекращался 10 дней, За 3 дня выпадала месячная норма, температура воздуха -2+1. Естественно дорожные службы несколько дней надеялись что все растает и снег убирать не придется, а вся работа будет заключаться в освоении средств, якобы потраченных на уборку снега. Но погода решила иначе...Такого я не помню давно - на дорогах наступил транспортный коллапс. Не говоря о плохой видимости, на дороге была снежная каша, которая стекала с автомобиля водой....

По теме места в салоне и багажнике. Чтоб никто не спорил. И не рассуждал теоретически.

Под полочкой в багажнике лежит запаска. Я ее убрала, туда спихала всю автомобильную хню из органайзера, так же компрессор и герметик колес (вместо запаски) теперь багажник абсолютно свободен.

Я катаюсь на горных лыжах. При сложенных задних сиденьях в машину положили 2 комплекта лыж - одни размером 191 см, 2 сумки с ботинками (кто катается знает высоту - до колена) На обратном пути подхватили 1 пассажира ростом 170 см....

Вторник. Первую ночь похолодало до -18. Я на это забила - не мороз это в моем понимании. До -25 машина должна запускаться без всяких прогревов. Утром выхожу на работу, чета автозапуск не сработал, я ключом завожу - маслает... но не заводится. Пару раз еще попробовала, забила и поехала на работу. Позвонила на сервис, че говорю за х..ня? В ответ предположили что качество топлива плохое, возможно потребуется промывка топливной системы. Я говорю: прикол что ли через 6000 систему мыть, и вообще если Ниссан не готов к нашему топливу нафига тогда автомобилями взялись торговать у нас?...

Итак...2 года эксплуатации. Пробег...это нечто, такого не было еще ни разу. 19 500! И ведь езжу постоянно на машине, работа дом, выходные по делам. Но конечно отпали поездки за город и дача! Мне это очень нравится! Надо было давно решить вопрос с размером авто. Я поинтересовалась у подруг какой пробег. Выяснилось что примерно как у меня, 10-15 тыс в год. В общем когда не одна машина в семье и работа не связна с ездой на авто, так и получается.

По регламенту Ниссан прохождение ТО раз в год или 10 тыс ( турбированный двигатель) Что должны были сделать на ТО2....

alexkriv, Южно-Сахалинск - Москва
Станислав, Томск
ArtemShina, Омск
20308
Алекс, Краснодар

Наташа, у Вас хороший автомобиль, я сам к нему присматривался. Но пересилил себя и купил проверенную новую Короллу. Отзыв отличный! Пятёрочка!

мой первый авто был Ниссан Куб.... с тех пор не люблю Ниссаны. Всегда считала их дровалетами. В салоне Тойота была за год раз 20. 5 раз в Митцубиши 2 раза в Субару.
АSХ не подходит мне по стилю вождения, субару вообще не мое.....Тойота..... да, мне нравится этот бренд. Но надо признаться - приборзели они с ценами. Ничего не меняют, кузов наростят и выкатывают ценники. и Ниссан то от них не отставал. я год назад Кашкай смотрела по цене Оутлендера чуть в обморок не упала. Но видно в Ниссане руководство поменялось. они очнулись и стали по реальным ценам предлагать автомобили. На каких тест- драйвах я только не была, на некоторых авто по 3 раза. вот точно говорю у Ниссана на сегодняшний день реальные цены за то что они предлагают и чем укомплектован автомобиль.
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005

5-ть за правду и искренность, Жук особенно в красном и черном цвете нравиться.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

чтобы устраивало все - и ходовка и управление и отопление и видимость и стоимость обслуживания......короче список нескончаемый.
и что же должно подойти?

laughs:
и что же должно подойти?
Еще 15 лет назад я звонить ходила в телефон - автомат..... и представить не могла что с сестрой из другого города буду говорить по маленькому телефону без провода, и стоя в пробке, она мне будет показывать свою новую сумку......надеюсь что через 5-10 лет выпустят что то типа Бэтмобиля:)) думаю в красном он будет прекрасен:))))))))

Угу, "Ауди" - А5.)))))

МИША 54 RUS:
Угу, "Ауди" - А5.)))))
На Ауди пусть москвичи гоняют, а наш удел на краю географии страшные паркетники:))))))
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

Прочитал дополнение...на счет полного привода согласен уверенней идет...а на счет климата вот что посоветую...ставить на 27 радусов...натопит и высушит воздух внутри, потом я ставлю на 23 градуса и обдув ног и лобового...и все нормально даже во влажную погоду ни что ни где не потеет!!! и не затягивает...а вот если убрать обдув лобового, то оно все таки начинает потеть((( а так тоже доволен машиной, удивлен проходимостью...дороги то у нас не чистят совсем(((

Opeл
NOTY:
Почему Вы так о тойоте,Рав4 первая комплектация с вариатором 1056т.р.,нормальная цена.
тойота камри ,серебро,2010.

http://www.toyota.ru/cars/new_... 1104 руб, не хочешь???

Хороший отзыв про неординарный автомобиль. Также заметил за рулём джука больше представительниц прекрасного пола :)
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

kirill_b:
еще один...будет доказывать что Джук чисто женская машина...

Мой отзыв: Citroen DS4 2012

игорь1972:
Если рассматривать РАФ то только 170 л.с. двигатель 2.4, а там ценник даже не 1104.
И вообще у меня такой подход - у всего своя цена. Я всегда определяю стоимость чего то не от своего дохода, а от того что производитель заложил в эту стоимость. Вот смотрела на РАФ (замечу после трехлетней эксплуатации пусть и второго поколения) и понимала просто у концерна Тойота настал звездный час, когда имя работает (зарабатывает практически на пустом месте) на него. И офигевшие прихлебаи в виде СЛК Моторс, которые обдирают своих клиентов на ТО с молчаливого согласия этого самого концерна. Подумала, подумала, еще 5 раз подумала и решила, тут уж точно пусть все обходится без моего участия.

.Евгений...:
Согласен... На автомате удобно...Следующую машину буду брать только на автомате и помощнее...После своей Хонды 200-от сильной не люблю когда машина не везёт и чувствует подъемы в гору...Поэтому взял Джука с механикой, даже 117л.с. хватает, правда Приоры почему то на трассе меня "шоркают"...Хотя у них 98л.с.Сижу на хвосте у них, а обогнать не могу...
ну ты как маленький к 98 л.с. приоры прибавь еще 20л.с. за то что это чисто пацанская машина+гараж тюниг...а там даже не каждый мерс догонит

все равно тесновата машина не смотря на остальные плюсы
да, этот авто для людей не обремененных спиногрызами и домашними хлопотами:)) Тебя просто никто не беспокоит, и от этого получаешь свой кайф:))

Opeл
Golenkij:
http://www.toyota.ru/cars/new_... 1comment_q... 1104 руб, не хочешь???
пардон,давно не заходил на официальный сайт.
тойота камри ,серебро,2010.

NOTY:
поддерживаю...лично у меня в авто больше 3х людей не ездиет...в основном в двоем или вообще один...так что места всегда хвататет)))

все равно тесновата машина не смотря на остальные плюсы
водителю просторно...и вопрос на засыпку...Вы всегда с кучей народа катаетесь???

А вообще кайф этого автомобиля вот в чем. Мы все обременены какими социальными ролями, нас всегда что то ограничивает, держит в рамках. Когда автомобиль ограничен по своим техническим характеристикам двигателя, ему даешь газу, а его будто что то удерживает, все как в жизни. Джука ничто не держит, он свободен. Сколько ему не давишь он отзывается и соглашается с тобой. Вот это мне в нем нравится очень, мы с ним на одном дыхании живем. Есть правда режим Эко, в нем срабатывают ограничения, я его презираю и никогда не включаю.

Зы: Как уже все заметили к этому автомобилю разное отношение. Кто-то с интересом его рассматривает, а кто- то с презрением покривятся и начинают провоцировать погоняться, типа че там блонди на малипуське сидит. И вот этот момент самый прекрасный, когда отпустишь машину на 2 корпуса, а потом обгоняешь, я даже не обламываюсь поравняться и на офигевшую физиономию водителя посмотреть, иногда можно посигналить. Ну забавляет меня это сил нет побороть в себе. Может надоест потом:))

NOTY:
О КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!!!!!!! ВЫ ПРЯМ МЫСЛИ МОИ ПРОЧИТАЛИ!!!!!!!!!!!!!!

NOTY:
Меня тут недавно одна женщина со светофора по левому ряду на Джуке начала обходить, я немножко притопил по своему правому ряду (на Мурано езжу в правом ряду, не Джук же)) стал уходить вперед (не препятсвовал обгону, было опережение, 2 ряда в одну сторону). Женщина от обиды даже сигналить начала))

хахаха....бывает такое...

На следущем светофоре ее пропустил, нельзя маленьких обижать))
Из чего делаю вывод что на дороге не только дураков хватает но и дур:)))))

NOTY:
Из чего делаю вывод что на дороге не только дураков хватает но и дур:)))))
с лихвой...

Собянинск
Да ладно вам)) Просто женщине объяснили в салоне при покупке, что Джук всех рвет. А тут такая фигня))

letchek:
Ну может и рвет но не всех...по крайней мере в своей ценовой категории ни кто с ним спорить не может( из новых кросов))))

сегодня брала тест драйв этого авто, именно турбо версию....очень осталась довольна и разгоном и отзывчивостью руля и управляемостью и торможением...сидеть удобно, обзор хороший...адекватная машинка....задумалась о её приобретении...
сейчас гоняю на тойота селика, 230-й кузов, с двигом 2-ZZ, не могу сказать, что относительно её жук меня в чем то разочаровал....к паркетникам относилась скептически...настройки жука порадовали...единственное что отметила для себя- музыка там никакая....дребезжат динамики....но это не самое важное для автомобиля....тихо завидую владельцам такого авто....свой выставила на продажу, буду делать первый взнос этими денежками))) всем удачи, автору спасибо за обстоятельный отзыв!!
Мой отзыв: Toyota Celica 1995

Golenkij:
лично я как минимум вдвоем всегда...но есть моменты когда и всей семьей...! в жуке как раз за передних беспокойства нет-им как королям сидится...но сзади места совсем мало-врят ли девочка на последнем фото очень высокая

Tory:
буду делать первый взнос этими денежками)))
Бери не пожалеешь. Знаю людей пересевших на Джук с Мазда СХ-7 и довольны.
Но надо именно турбового брать, там и подвеска другая (задняя независмая).

Собянинск
Я тут недавно на Патфайндере ездил сзади, так вообще не вариант, на деревянной скамейке комфортнее. Хозяин Пафа сказал что машина для двоих, мол сзади ездят всякие проходимцы типа меня))
А в Джуке тесновато, но не как на деревянной лавке. Вчетвером вполне. Пятый лишний, если тока не ребенок.
Но за рулем я смог найти регулировку чтобы было не тесно и достаточно эргономично (рост 185, вес 120). Даже несмотря что руль по вылету не регулируется.

alexander21443:
у меня друг частенько сидит сзади рост у него примерно 175...... так вот садится за пассажиром передним....кресло которого сдвинуто назад на половину...и ему не тесно а вполне комфортно)))

letchek:
Я в салоне когда Жука брал посмотрел на Патфайндера...кресла водителя меня удивили...они вообще без поддержки...да еще жесткие.т.е. в повороте водитель будет сваливаться (соскальзывать) с кресла..если не пристегнут))) и как то у себя в Джуке на заднем ряду возил троих взрослых и ребенка 2х лет...(на коленях) но все они не высокие и в принципе в осенних куртках нормально уселись)))тесновато им было))) хотя уверяли что нормально)))

letchek:
Бери не пожалеешь. Знаю людей пересевших на Джук с Мазда СХ-7 и довольны.
Но надо именно турбового брать, там и подвеска другая (задняя независмая).
да верно...если Джук то только турбовый))))

Ставрополь
Очень жизненно. Читал с удовольствием. Спасибо!

По последнему дополнению... я органайзер заводскй выкинул и в освободившееся место положил то же мелочевку, даже пылесос вошел автомобильный, а в самом багажнике тряпочки да бутылочки( фото в отзыве ).

Golenkij:
Я такой как у тебя распотрошила, мне заводской не дарили, это они позже придумали. Дай ссылку где заказывал хромированные кольца фар и брызговики, сколько искала, все чета дорогое капец.
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

http://mirdopov.ru/katalog/avt... Вообще хром накладки заказывал с Экзиста, там дешевле но качесвто пипец выбирать надо, а вот по ссылке что выше заказывал коврик в багажник, брызговики и защиту картера!!! Качество отменное чесно!!! и про органайзер, рядом с запаской под полом он из пенопласта крашеный в черный...разве не было??

Golenkij:
неа, там какая то хня стоит из пенопласта по углам, но я думаю больше для усиления крышки багажника, туда точно мое барахло не войдет
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

А как в Экзисте выбирать то - че пришло - отдали - забирай?

NOTY:
А как в Экзисте выбирать то - че пришло - отдали - забирай?

Golenkij:
по другому видимо...а у меня с одной стороны колесо-запаска а с другой блок такой с полукруглой выемкой под запску...сфотаю завтра покажу..да...я на сайте выбирал...там по ценам разность есть...но лучше там не заказывать, да они и перестали аксесуарами для авто торговать только зап части...
У меня братец с ebay заказывает, но там тоже как нарвешься. Кольца эти хромированные видела с доставкой 500 руб. Чета смущает такая цена. Зато мне там понравился дывайс - моделька джука - 300 р с доставкой. Карта нужна была Виза для оплаты, щас сделала, освою эту китайскую хню:))

NOTY:
О!!! я тоже модельку хочу..возле компа поставлю или на панель на скотч двойной приделать?

А мне нравиться это чудо. Без комментов. Вся власть жукам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!би бииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2010

Я придумала на панель:))
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

нашел я моделькй на Ебее..273 ру***...красный....щас буду думать надо ли или нет..или может еще чего прикупить там...а вообще на счет хрома как? Вам нравится? я вот думал накладки на зеркала и ручки дверей...может еще на дверь багажника..

За жучка 5 каждый день их на работе делаю.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

saneк:
За жучка 5 каждый день их на работе делаю.
это как?

Это в диллерском центре Nissan.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

Golenkij:
там без разницы сколько заказывать - цена все равно будет такая. Хром пакет мне нравится, только вопрос как в эксплуатации. А то облезет через месяц, а отодрать не так то просто.

saneк:
Это в диллерском центре Nissan.
супер! можно я сразу пристану с вопросом. Когда включаешь фары и первый раз брызгаешь стеклоомывателем на стекло, поливает стекло и фары. Только 1 раз принудительно, а потом только стекло. Возможно ли отключить эту функцию? Пусть фары только по моему желанию с кнопки поливает. Бывает и зимой на стекло брызгаю стеклоомыватель, как бы фары не треснули.

NOTY:
у меня кольца...полированая сталь ( метал какой то не знаю мож и не сталь совсем)...т.е. они металлические и не крашеные ...ну мне так показалось)))

NOTY:
кнопочка же есть..рядом с переключением привода 4WD))

Golenkij:
кнопочка же есть..рядом с переключением привода 4WD))
Кнопочка есть. Выключена. А фары поливает вместе со стеклоочистителем. Я стою на светофоре, выключаю ближний свет и мою лобовик. Прикол!

NOTY:
также приспособился, у меня тиида, там принцип фароомывателя такой же видимо. можно так поступить, там релюшку вынимают, кот. за эту функцию отвечает. я не вынимал.

вообщем места хватает и хорошо

Отзыв интересный. Узнал много нового про Джека, Дрюка, Гжюка, Хрюка...Дочь получила права, теперь мне в глаза невинно заглядывает... Читаю отзывы про "женские" авто. Хотя автомобиль лично я не считаю "чисто женским". В недалекие времена у мужиков было "западло" носить не черные труселя. Но все меняется.....Спортивные штаны с лампасами, сетки-авоськи тоже вспоминаются с восторгом. А еще раньше было сказано, что от мужчины должно пахнуть чесноком..... ГыГы.
Мой отзыв: Nissan Murano 2006

NOTY:
Именно поэтому меня и раздражает складывание зеркал вручную. Ну че смеяться машина почти за миллион и вручную зеркала крутить. А после дождя прикинь какие руки после этого мероприятия. ну если бы это дороже стоило, а хотели удешевить, навигатор бы убрали, нах не нужен. Нет, же какой то узкоглазый решил что навигатор важнее чем складывание зеркал.
Моя первая машина была Ниссан Куб как сейчас помню 1998 год за 160 тыс руб. Все было на электрике, и зеркала тоже. Зато 2011 Ниссан решил народ увлечь онанизмом вокруг зеркал:))
А как щетки в мороз? Они ведь тоже, наверное, примерзают. Нету наверное и отапливаемого парковочного места для щеток, или такой функции как "щетка с подогревом"? Приходится как в копейках скребстись щеткой. При этом, лично я, представляю себя эдакой гигантской мышью, что любит пошуршать по утрам во дворе.....

220208:
дпа подогрева щеток нет...но хотелось бы))) интересно его ни как не установить?? может лобовое с подогревом поставить?

220208:
Я зимой машину грею перед выходом из дома 30-40 минут - люблю чтоб тепло было, за это время лобовик оттаивает полностью. Ни на одной предыдущей машине не было подогрева щеток, поэтому всегда использую размораживатель стекол в виде спрея и никогда не шкрябаю ни лобовик, ни щетки.
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

Ежедневно по 30-40 минут... Крутяк. Алюминиевый 1,6 прогреть на холостом ходу с зимних минусов - это неразумно...

Туапсе
Хоть и являюсь ярым тойотоводом, но надо признать Ниссан знает толк в паркетниках. Что Кашкай, что Джук-бестселлеры. Удачи на дорогах, автор.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

gunn40:
что значит неразумно? не экономно, мне пофиг -мое здоровье самое дорогое, не реально - реально, прогревается все и салон и стекла и стойки. Попробуй на своей, а потом скажешь прогреется или нет.
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

А зачем мне пробовать, машина в движении прогревается намного быстрее и подогрев сидений есть. У меня авто 5-го класса экологичности, его на х.х. не прогреть. Пока гараж закрываю, сиденье уже горячее. На Джуке разве нет подогрева сидений?

gunn40:
Есть. гаража у меня нет, поэтому чай на кухне пью, пока греется машина и сидушки уже теплые когда прихожу. Короче как летом:))

Маркс
да уж...
походу сервисмены всех дилеров ничему не обучены, и на работу их берут хрен знает откуда...
гараж дяди Васи по надежнее будет...на собственном опыте не раз убеждался, и вот ешо один пример...

Да, без гаража в Новосибе зимой - беда. На машине за ночь - куб снега... Это упущение мужа...

Собянинск
Не понял как разлом керамики на свече помешал её выкручиванию.
Если NGK не контрофактные - отличные свечи, всю жизнь на них, выхаживают 100 тыс и более (иоидиевые), неиридиевые - 30 тыс. без вопросов.
И еще не понял: в Новосибе позвонила в Москву и вызвала эвакуатор???

letchek:
Не понял как разлом керамики на свече помешал её выкручиванию.
И еще не понял: в Новосибе позвонила в Москву и вызвала эвакуатор???
Во-первых не понятно почему вообще этот разлом произошел... через 6000 тыс? Разлом выкручиванию не мешал. Затянулось потому что свечной ключ и свечи на 14, его не везде купишь, понадобился удлинитель на трещетку, а потом половина свечи выкрутилась. а вторая выпала из ключа. пришлось другие колодцы затыкать тряпками, а в этот свечу целую вкручивать. искать мощный компрессор, длинные переноски и выдувать остаток керамики. Если бы я эту машину купила с рук. еще была бы надежда на то что продавец сэкономил, но купила я ее в салоне и сомневаюсь что мне их подменили. вывод напрашивается сам о качестве NGK/ скажу честно и Denco у меня на предыдущей машине стояли, не понравились, через 14 тысяч накрылись. теперь понимаю хорошо что не через 6

Позвонила по номеру 8 800... и прислали эвакуатор

gunn40:
а кто тебе снежок от гаража кидает, не подскажешь? Это побольше чем с машины будет. Я ставила в гараж машину. Пока снег откидаешь, весь мокрый, расстегнулся простыл. за зиму 8 раз болела с больничным. Нет, уж спасибо. а гаражей в закрытом помещении рядом нет, так что пусть на улице стоит. снег есть кому сбрасывать:))
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

...Пока снег откидаешь, весь мокрый, расстегнулся простыл. за зиму 8 раз болела с больничным... Ты кто, человече?
А на Урале снег декоративный...

Позвонила по номеру 8 800... и прислали эвакуатор
а-а-а-а)))
Со свечами конечно интересно. Сборка - английские негры?
Видимо качество падает во всем мире. Прискорбно...

а-а-а-а)))
Со свечами конечно интересно. Сборка - английские негры?
Видимо качество падает во всем мире. Прискорбно...
Цель любого производителя - минимум вложений, максимум прибыли, тем более новые технологии позволяют это сделать:((

Невинномысск
Отзыв обширный, понравился. Машина неплохая, для женщины самое то..! Поднимал на стенде, расстроили слишком слабые рычаги и сайлентблоки, тонкий метал и явно не внедорожные линки... короче для асфальта машина, но бордюры уже не страшны! Перевёл жене в режим спорт, коробка начала работать бодрей на старте,Э появилась динамика и лишние пол литра на 100 км. Жена не нарадуется, хотя очень расстроена царапиной которую какое-то быдло оставило на задней двери, гвоздём зигзаг продрали до металла, твари злобные! Ремонтный карандаш лишь слегка замаскировал... ну что поделать, ездим так!
За отзыв и машину 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

да уж

В Уфе 2 дилера Ниссана. Один из них - Ниссан Автопремьер-М проводил День Ниссан-Джюк. Специально с дочерью поехали. Там можно было прокатиться на данном авто. За руль попросили сесть менеджера Ниссан, т.к. дочь только что получила права, в Уфе был сильнейший снегопад, было страшно за машину. Сам сел специально на заднее сиденье. Тесновато, неудобно, даже в дверь втискиваться (я - 1м76см). Но машина удивила. Водитель из Ниссана рванул со страшной силой 9красовался перед дочкой), ехал по сугробам, все обгонял. Машина не разу не дернулась, дорогу держала просто отлично. Скажу так, что я на Мурано сам никогда так резко не ездил. Хоть и двигатель 1,6, автомобиль стремительно разгонялся. По сравнению с Мурано звукоизоляция хуже, особенно когда сидишь на заднем сиденье. Слышно, как снег от колес бьет. Потом дочь проехала круг. Была в восторге. Хочет (как все девушки) белый цвет с красной окантовкой салона (есть такая комплектация). Ушли из салона задумчивые.....

Афтарше - 5ку изложено с пользой и с юмором, прочел на одном дыхании. Пишите еще!
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.

Добрый день. Меня поражает количество сходств в мнениях и просто по жизни у Вас и у меня. Я тоже ездила на тойте 2005 года (до нее правда не куб был, а беха, тойта , ниссан тино и даже 9 ка была:), сейчас настроена на инфинити так же как и вы. По всем отзывам что отвечаете, согласна на 100 процентов с любым ответом. Тоже нет гаража. Задумалась о парковке, видимо эти морозы для этого:)
Не буду говорить на чем езжу сейчас, это и так понятно...:) Вы прогрев настроили сейчас через 2 часа по 25 минут? или в каком то другом режиме сохраняетесь?
Спасибо вам, что посоветовали салон на Петухова, мне хоть и дальше чем от СЛК моторс (совершенно козья контора), там я обслуживанием довольна. Сижу иногода на белом том....диванчике.

Берег Горе-Моря
Натусь, как там твоя дальнейшая зимняя эксплуатация?
Как сама? На лыжах катаисся? )

Mr.LION:
Натусь, как там твоя дальнейшая зимняя эксплуатация?
Как сама? На лыжах катаисся? )
Привет, Лёнь! На лыжах пред морозами успели покататься, с непривычки устала, замерзла, плюнула пошла в кафе коньяк пробовать:))
Все морозы езжу на машине. Стоит с прогревом. Каждое утро переживаю, заведется нет. Пробеги маленькие, больше стоит тарабанит на холостых, рассуждаю аккум подведетили нет - эксперимент продолжается. Решила если не заведется, мучать холодным пуском не буду, чета жалко Жужика, в соседнем отзыве посмотрела видюху холодного пуска турбины, жесть:))

ФД018:
я рада что возникло взаимопонимание:)) Прогрев через каждые 4 часа по 20 минут. Но я утеплила двигатель и интервал вроде нормальный. Но если честно, ключ от машины лежит рядом ночью, проснусь, завожу дополнительно. Перед выездом грею 40 минут:))

Берег Горе-Моря
всё пиьоте и пиьоте (с)
:)))
Ну вам можно, холодно уж больно у вас

NOTY:
С таким графиком моторесурса надо пересмотреть интервалы замены масла))

letchek:
С таким графиком моторесурса надо пересмотреть интервалы замены масла))
Я уже все решила мой интервал - 8000. Это мне и на сервисе лично инженер рекомендовал для двигателя с турбиной. и на семинарах производителей моторных масел бываю по долгу службы так сказать:))

Mr.LION:
всё пиьоте и пиьоте (с)
:)))
Ну вам можно, холодно уж больно у вас
Открою страшную тайну - на горных лыжах в трезвом виде страшно кататься:)) И как выяснилось холодно, вся одежда для Альп, производителям невдомек что сибиряки считают теплом -10-15:))

Набережные Челны
Первая машина у меня была Ока, затем восьмерка, четырнадцатая, ситроен-берлинго,мицибуси- аутлендер. И вот решили купить жучка. Скажу сразу --мне он не понравился: форма показалась уродливой. Но писк моды всегда кажется сначала уродством. Заказали, прождали 3 месяца. И с навязчивым сервисом , выразившимся переплатой в 50 000 ( установка защиты поддона и всякой мелочи, которая обошлась бы в 25 000) стали обладателями жучка.Изначально планировали, что будет ездить дочь. Машина для молодежи самый раз. Но как-то мы с жучком быстро нашли общий язык и ездить стала я.
Минусы:
- салон маленький и как будто сидишь в танке,
- радиус поворота для такой короткой машины слишком большой,
- скрипит везде( и под низом, и под багажником),
- с правой стороны на наружном зеркале имеется мертвая зона: в определенном положении не видно машин, едущих с правоЙ стороны,
- слабое месте - печка, переключается с натягом, что я уже успела сломать резистор, но салон меня не принял, попросив позвонить в следующем году. Я так, поняла, у ниссанов это закономерность.
Плюсы:
-выносливая машина и экономичная(заставляет соблюдать ПДД),
- в отличие от аутлендера, быстро набирает обороты, что немаловажно при обгоне. Как-то на трассе Казань- Уфа соревновались с фольксвагеном. Жучок уверенно держал 160 км в течение 3 чаасов.( НЕ СОВЕТУЮ!)
- у нас морозы по минус 27 и машина заводится легко, но греется долго. Жучок порадовал на гололеде.. Шли с большой скоростью и вдруг впереди , метра за 2, затормозила машина. Думала - все! Приехала -кирдык! Начжала из-зо всей силы на тормоз. Жучок скрипнул, подпрыгнул и ...О Чудо! Остановился на месте! Я от радости аж поцеловала машину.
Итого, я довольна машиной. Года 2 еще , дай бог, собираюсь поездить. За 10 месяцев проехала 77000 км. и пока без проблем.(тьфу-тьфу).

Варакасим:
Жучок уверенно держал 160 км в течение 3 чаасов. ....Года 2 еще , дай бог, собираюсь поездить. За 10 месяцев проехала 77000 км.
Удачи!!!

Эйфория
NOTY:
вы уточняйте когда дифирамбы поете джуку, что он у вас турбо... не ездил на турбовом джуке, но могу сказать точно атмо джук может только раздражать!
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

Эйфория
NOTY:
Перед выездом грею 40 минут:))
нах*ра так долго?

artex:
Подсказка. Вверху, рядом с фотографией написана и комплектация и сколько кобыл и какой привод. Где то читала прикол - У некоторых людей есть манера обсуждать недостатки Лексуса, сидя в трамвае. В нашем случае марки автотранспорта другие, но суть сохранилась:))

artex:
нах*ра так долго?
Деньги не куда девать, трачу на бензин:::))))))

NOTY:
ахаха...прикол)))я тоже про такое слышал только не много иначе...

Свободный
NOTY:
Деньги не куда девать, трачу на бензин:::))))))
Привет)) очень интересный отзыв))) греть по 40 мин. я думаю не стоит..... тоже ежжу на турбовом авто.. лью 98 бенз и масло меняю через 5 тыс. наверное некоторые мои знакомые у виска пальцем крутят у меня за спиной... ну что ж видимо мне тоже некуда тратить деньги))))

Martin77:
Здрасьте! Спасибо за оценку моих трудов!:)) Я так понимаю что у виска можно любому покрутить, кто то масло меняет часто, кто то греет долго, а кто то ваще пешкодрапом, каждому как говорится по доходам!:))

Martin77:
Я например у виска кручу тем кто НЕ ЕЗДИТ на 98-м. Сам на нем езжу уже лет 10, кроме экономии (за счет меньшего расхода) и лучшей работы двигателя ничего в этом не усматриваю. Современные моторы с компрессией 10 и более (особенно турбо) будут очень рады такому корму.
Ну а про замену масла через более короткие промежутки чем по регламенту и говорить не чего. Только лучше сделаете своему авто и продлите ему жизнь. Я меняю через 6-7 тыс., и на турбо и на атмо. Можно трусы всю неделю носить, а можно каждый день менять. Кому как нравится, кто как привык)))

VBS

letchek:
Я например у виска кручу тем кто НЕ ЕЗДИТ на 98-м.
Так у нас настоящего 95 не так много, не говоря о 98.
Зимой заправляюсь 92 на лукойле, что бы проблем с заводкой авто в морозы не было. На 95 хуже заводится. Толи за счет присадок, то ли ещё из за чего. Правда по паспорту заливать не ниже 92го.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Собянинск
Высокооктановый бензин нужен не для лучшей заводки. И рассуждения про присадки и про советы манагеров в топку. http://bmwservice.livejournal.... советую почитать любителям "чистого" "бесприсадочного" низкооктанового бензина

letchek:
На сервисе мне сказали что в автомобили с турбиной зимой заливать только 95, летом 98, ну еще минут 5 объясняли про вспыхивание топлива про работу турбины в моем авто и пр хню. Я если честно с 98 не задуряюсь, лью 95. У братца Форик 10 года турбовый, он капризный на топливо. И вот он весь город объехал, везде перепробовал 98, говорит тока на Лукойле норм. А это на другом берегу. И тратить 1-3 часа на заправку чета мне неохота да и лишний головняк. Я так прикинула с моим пробегом, своевремменной заменой масла за 5 лет набежит в лучшем случае 50 тыс, ниче еще испортиться не успеет от 95 бенза:)) Да и если честно я еще ни на одном авто больше 3 лет не ездила.

NOTY:
Ну тогда конечно, у нас то 98-го везде навалом, если ездить за 98-м надо куда-то конечно и 95-й прокатит.
А на сервисах, особенно дилерских, умных мастеров оч.мало. И слушать их надо в пол-уха.

Ниссан Жуть =)
вот этот момент не понял:
"Подвеска конечно жестковата... Но потом все нормализовалось и никаких особенных толчков или ударов не слышно"
почему все нормализовалось-то? стойки вытекли что ли?
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002

Продажа Nissan Juke 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Жук.
Посмотреть всё о Ниссан Жук