Ниссан Жук 2011 — отзыв владельца

Название: EL 4wd 190л.с.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черно-красный
Кузов: Метла, ветровеки,туманки
Приветствую всех интересующихся, владеющи и жаждущих!
Отзыв о моем NISSAN JUKE, любо дорого и долго я ждал такого друга и помощника!
За руль сел как многие мальчишки раньше возроста установленного законом лет так на 5...
Но и по городу не катал закон не нарушал... По не учтенным дорогам катался, даже останавливали наши доблестные сотрудники милиции на тот момент... :-/
В общем рулить научился хорошо! Первый и самый самый во всех отношениях был Лаврик, натерпеться он... И мы с отцом от него, мы его в по гравию в ж/б блок не сильно... А он нам расход 25-27 литров на 100!!!
Ардео, Филдер и винец... Прогресс!!! 2002 года, 4WD, максималка. Взяли с рынка... Повезло прям до сих пор жалею, что так сложилось... Отдали его... Отдали его по покупке в сервис, сигналочку, DVD, gps... Установщики нас удивили вопросом вы где его брали? В такой комплектации? И состоянии? Много много виброплпста и войлок везде!!! Везде!!!
И долго смеялись когда узнали, что прогресс это машина ориентированна на рынок японского пенсионного пласта населения.
И так! Juke! Покупали его не решительно, смотреть решили с женой новую, уже устал я возиться с пробежной да и гарантия и машинка новая, решено перед свадьбой берем! Ниссан или Тойоту... Долгие мысли Королла... Прадо в кредит... Тиана отпала потому, что жена не водила раньше а катать оба будем... Вот учу... Ругаю... ПАРКОВКА БЛ...:-) в итоге JUKE!!!
Я выбрал, уже не спрашивал.
Пишу и сравниваю с тем на чем катался.
Кузов.
Интригует, по началу вовсе отмели как вариант, передок через чур...
От всего кузова так и веет мурано... FX-ом и т.д. Одним словом: Nissan!
Но, потом посмотре на него, а он прям просится "бери" кузов мал в сравнении со всем что было, задние фонари прям зажигают в душе задор и наглость. Передок по началу хотел и вовсе поменять, найти альтернативную оптику и решотку... Но сколько не искал все варианты не какие! Задние фонари можно поменять... Но по мне они и так хороши! Позднее понял хорошо что не стал менять передок, весь он там Juke! Индивид индивидуальный.
Многие друзья по началу думали что он 3-х дверный хатч-купе ихмо, ручки на задних дверях сверху как на Hunday Violoster... Тоже очень нравится, даже думал как вариант но кореец... Ново... Не знакомо... Расширенные арки тоже эффектно.
Цвет  черный.
Экстерьер
Черный с красными вставками, торпедо... Ткань черная сетка с красной подложкой, сидения удобные но не высший класс, больше спорт, упругие, хорошая боковая поддержка, наконец начал пользоваться подголовником.
Панель приборов с эдаким козырьком, которому я с первого взгляда приписывал какой нить функционал, но нет, только от света приборку спасает, при запуске стрелы тахометра и спидометра делают дефиле, быстро с момента их загорания пробегают от начала до конца и обратно.
2 ж.к. Монитора 1-й для камеры зад хода и мультимедиа, а! Да для управления телефоном у меня iPhone, модулю аж через синий зуб, и USB как плеер, экран сенсорный меню можно было бы написать и по богаче.
2-й для управления этого друга! Управляет климатом, и drive режимами! Самое УМАТНОЕ ЭТО ДВУЛИКИЕ КНОПКИ ВОКРУГ НЕГО! Все вроде просто но эффект есть и удобно!
Управление на руле... До конца не разобрался, только с музыкой.
Зеркала дают достойный комфортный обзор! Но своего любимчика прогресса в слепой потерял! Обидно и не удобно чуть было небыло!
Сразу отметку сомнения на счет посадки на заднее сидение! Все хорошо! И сидится норм! По себе сужу я конечно без трудовой мазоли.:-) худоват, 180 см ростом вес 78 кг! Мне короче хорошо!
Богажник... МАЛОВАТ!!!
Катали за любимой Мамой жены, влезло следующее:Общаюсь, предлагаю на свадьбе рок группу!!! Мои пацаны с группы и курса!
Машинка швейная, машинка швейная оверлок ( сори если ошибся ) коробка из под сигарет серая под блоки сигарет... Не помню сколько... Сумка примерно... Большая женская... Ну авоська короче! 2 чёрных пакета с тряпками и маленькие бидончики с ягодкой ( сижу трескаю :-) ) все конечно не оч большое! С аэропорта людей не встретить вот так!
Двигатель
Сразу наткнулись на видео в you tube двигатель juke 1,6 турбо! О! И сразу посмотрел 2 раза и внял! Рекомендую!
Cvt там же! Турбина включается в работу где то после 3-х тыс. Об. в мин. Тянет отлично! Особенно для 1.6 литра... :-)
Крутя режимами сразу чувствуется разница!!! От "ну поехали" до " Ух Ёпт... ХОРОШ!"
Ходовка и управление
Неровности глотает не полностью... Но отрабатывает без боли! В душе и на кузове. Отклик педалей незамедлителен!
Рулим первы раз, руль он невероятно легок! Вау! Дорогу держит жучара очень четко и легко без лишних кренов но и тянет очень хорошо! На большой скорости 140-150... Клеится к дороге рулить одно удовольствие... Ганяли на 49-й км.
При скорости 110-120 обгон делает как нечего и спрашивать до 150-ти за 2-3 сек. Может брешу!

В гараж ставить легко, в городе на резвом малыше скакать легко и быстро!
Кто думает! Берите и реально сапоставляйте с тем что нужно и хочется! Я выбрал, для меня идеальный выриант.
Спасибо за внимание, отзыв живой реальный и будет дополняться, текстом и видео!