Отзыв автовладельца Nissan Juke 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: город 8.4 трасса 5.5 - 6. л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Ну что, проехав  11 тыс. км, наверное, уже можно что-нибудь написать о машинке.  Мое начало авто жизни стандартное, 99-я, карина, два филдера, а потом бац и mazda 6 из салона 2010 года. Нравилась машинка, даже очень, но, моя безответственность и рулевой тепловоза ускорили наше расставание с ней, как говорят в страховых компания ТОТАЛ. Отзыв на дроме с фоткой есть, можете найти и прочитать.
Стал остро вопрос покупки авто, на вторую мазду 6 у меня денег не было, бюджет 750 от этого и отталкивался. В этот раз я как всегда подошел к выбору авто со свойственным себе расп….йством, уж не знаю, толи  находился в состоянии аффекта после скоропостижной утраты мазды, толи еще чего. Понимал только одно, хочу что-нить повыше. Киа Рио, Хендай Солярис хоть и подходили по бюджету, но отсекались сразу, ходя на Рио ща смотрю, ни чо такая… Хотел опель астра GTC, но дилер у нас плохой, да и денег не хватало, шкода октавия мне казалась стариканской (хотя сейчас понимаю, что надо было брать ее), и как-то вообще вяло я мониторил рынок, не узнавал, не смотрел, тупо в инете лазил и подыскивал что-то в мой бюджет. Ну, и натолкнулся на сайте каком-то на Джука, с первого взгляда ничо такой, бабский)), зато высокой и ценник приемлемый с тем оснащением.
Поехал к нашему дилеру воскресным майским утром с другом, посмотрели, у товарища кислая мина на лице с выражением – может не надо? А меня вроде все устраивает, ну я и без тест драйва (это было огромной глупостью, всегда проходите тест драйв!) , даже мля менеджер к нам не подходил не рассказывал про него, делаю заказ, 1.6 атмо на палке, привод передний,  черный цвет из ништяков камера заднего хода и навигашка (у нас в городе не работает) стоимость получилась 759500 руб., 9500  руб. кстати за цвет.  Заказывал в мае, обещали привезти в августе, предоплата сделана и началось ожидание, да не просто ожидание. А удрачивание меня всеми и вся, кто узнавал какой авто я заказал))) Стандартные насмешки типа: она же женская, она в топе 10 машин которые бы купили геи, она уродская и т.д. И под всем этим шквалом общественного мнения в моей голове закрались мысли: - а не отчебучил ли я херню, заказав авто? Достав договор поставки прочитал, что в случае отказа от авто, я должен буду салону оплатить неустойку в размере 5% от стоимости машины, жаба победила. Машина пришла не к концу августа, а к концу июня.
Ладно, приехал в салон забирать, ну там куча бумажек, все рассказали, все показали, оформил КАСКО 36367,40 руб., клянчил автосумку, ну знаете, такие дарят в салонах, там огнетушитель, знак аварийн. остановки, трос. Хрена лысого, намекнули, что купил я не тот авто, чтоб мне подарки такие делать, вот если бы я брал патрола, тогда да! А в мазде кстати подарили! Ну что еще, купил коврики в салон, за 2 с лишним тыс., защиту картера не стал покупать (тупо денег не было), а сейчас так ваще думаю нафиг не нужна))))) фотку с авто рядом на память в рамочке дилера. И прелестные улыбки девушек салона меня отправили восвояси.
С первых же моментов поездки я понял, что палка все же очень на любителя)))))  плюсом услышал левым ухом что что-то сквозить между уплотнителем и стеклом, сначала понять не мог, потом выяснилось, водительское стекло не закрывается полностью, поэтому остается щель, которая поет при поездке. Через пару дней записался к дилеру, там все устранили за 30 минут и бесплатно.
Теперь ощущения от управления данным авто, так как общественность меня попинала за мой выбор, я жутко первое время комплексовал, мне казалось что все на меня смотрят как-то не так, вокруг на этих машинах ездят ТОЛЬКО девушки и я один парень за рулем Джука в нашем городе, девушки с которыми встречался в потоке и которые тоже были на Джуках, смотря на меня улыбались недвусмысленно. Плюс еще друзья подливали масло в огонь, один отказался давать свои права чтоб я его вписал в страховку мотивируя отказ тем, что он не будет ездить за рулем этого чудовища)))). Второй, сидя на переднем пассажирском кресле в пробке, заметив справа своего знакомого на новой БМВ пятой серии, всячески пытался отвернуться, чтоб тот его не заметил на таком авто, короче жесть. Про наш любимый форум в иркутской ветке я вообще писать не буду!))))  Но, как говориться, дело привычки, и сейчас я уже не замечаю, что кто-то на меня как-то не так посмотрел, нет этих улыбок, водителей мужского пола на Джуках все больше и больше, как и их самих в городе. Машина уже не вызывает тех любопытных взлядов, приелась.  Плюс, оказалось, что не все так категоричны к ней, кому-то она нравится жутко, а кого-то от нее тошнит. Нейтральных отзывов еще не было.
Теперь о эксплуатации. На удивление машина оказалась интересно рулится, нет огромных кренов, четкий руль, приятная подвеска! Думал будет козлить – ничего подобного. Конечно, база маловатая и машину на гравийке немного начинает разворачивать при резком перестроении, но это тут же пресекает ESP. Мне нравится, реально нравится его управление и его подвеска. Но, а теперь двигатель и коробка – а вот это ужас. Во-первых, двигатель откровенно слабый (не турбо, атмо у меня), причем 117 кобыл совершенно не чувствуется, на низах машина не едет совершенно, очень противно, когда начинаешь движение ее всю трясет как старуху с болезнью Паркинсона. Первая скорость короткая, нужно постоянно подтыкать вторую. Машина начинает более менее сносно ехать только после 3 тыс. оборотов. Начинаешь крутить двигатель, чтоб ехать интенсивней и он начинает быть слышен в салоне, да так отчетливо, ладно бы это была работа какого-нибудь V8 с его баритоном, но этот визг, это жужжание просто пздц как раздражает! Еще раз повторюсь, полностью отсутствует тяга на низах, поэтому в городе и пробках постоянно нужно переключаться. Еще одна неприятная особенность, я уже не помню как 99-ой было, но здесь обороты падают очень медленно, т.е. вы начинаете интенсивно разгоняться, крутите движок допустим до 5 тыс, после того как вы отжали сцепление и начинаете переключать скорость, обороты начинают падать очень медленно, и когда вы подключаете передачу выше, то получаете «пинок»… что за бред? Часто происходит такая ситуация, вы движетесь медленно, допустим горка, первая передача – уже много, вой мотора слышен сильно в салоне и вы включаете вторую, ага! А как бы не так, ему ее мало!!!! И он не едет!!! И вам резко приходиться переключаться на первую снова… Мрак…  Однажды я заглох на горе довольно крутой когда ездил на о.Байкал, дополз на первой скорости до уже самой макушки я встал, потому что въезд с большими камнями, ямами, приходиться ехать медленно, что значит в натяг, а этот двигатель этого не умеет, и наверху ему не хватило силенок и я встал… Немного неприятно было, стоять смотря фарами чуть ли не вверх на звезды на горе с заглохшим двигателем.
Еще одна проблема, возможно это у меня только. Провал на старте движения, такой же провал, как когда трогаешься на холодных, непрогретых жигулях, машина тупо захлебывается. Звучат разные мнения на этот счет, кто-то говорит из-за новых стандартов экологичности настолько задушен мотор, кто-то еще что-то, был на ТО (о нем чуть позже), сказали, что все сканер ничего не показал, но и провала не должно быть. Привык уже к нему, если нужно что-то быстро проскочить, обычно нагоняю побольше оборотов и помчал!))))
Трасса. Ну, здесь вообще печаль. Чтоб кого-то обогнать, нужно очень постараться)))) Я никогда не думал, что на современном авто в принципе с нормальным соотношением масса-мощность это такая проблема, да что говорить, был филдер 1.5 1NZ 105 л.с, да он вообще мне казался гонкой, на тот момент! По трассе догнав жигули, которые двигались со скоростью не более 100 км/ч я не мог его обогнать в появляющихся просветах между машин, причем ехал я один, на совершенно пустом авто! После нескольких поползновений, водитель впереди идущей машины, тупо прижался вправо показав мне поворотником обгоняй. АААА, позор!))))))
Крейсерская скорость та, что не дает раскрутиться мотору выше 4 тыс оборотов, т.е. 100-110 км/ч, все что выше он конечно может, но вам вряд ли этого захочется, потому что очередной раз вы начнете слушать жуткий вой двигателя в салоне, даже музыка не помогает, настолько он неприятен. Коробка короткая 5500 об.мин это 170 км/ч, красная там начинается где-то с 6500 обм.мин.
ТО – это отдельная песня, покупав авто в салоне и так как это была моя не первая покупка новой машины, я конечно же поинтересовался стоимостью регламентных работ, на что получил буклет, где красочно расписано, что ТО проводят раз в 15 тыс, и стоит ТО1 6500… Ну че, думаю нормально. Как выяснилось позже, ТО то надо проводить каждые 10 тыс. км. Ладно, заезжаю к дилеру чтоб записаться на ТО1, записываюсь и спрашиваю, сколько ТО то стоит? На что получаю ответ 11 тыс! Я взвизгнул от неожиданности! Да как нах так, на мазду 6 ТО1 и то стоило 7600 руб! А мы, отвечает мне манагер, свечи при каждом ТО меняем… Я охерел. Мчу домой звонить в клиентскую службу ниссана, с вопросом: а чо правда каждое ТО свечи менять нужно?  Дозвонился, сказали правда, поник, но при этом сказали, что ТО каждые 15 тыс км, а не 10. Странно, звоню дилеру, с вопросом какого ху? На что мне девушка ответила, что оказывается это они РЕКОМЕНДУЮТ каждые 10 тыс, а не настаивают)))) я вопрос про свечи, и там оказалось, что их менять не обязательно, можно и на втором ТО это сделать)))) короче ТО1 встало мне 7680 руб.

По мелочи, недостатки. Ну, написал уже о не плотно закрывающемся стекле водителя – устранили. Сцепление шумно работает, толи выжимной, то ли еще какая-то херня, отец сказал, сцепление даже на жигулях так никогда не работает, на ТО сказали да, шум есть, но это конструктивная особенность, все в порядке, расслабся парниша. Расслабился. Амортизатор левый пятой двери оказывается не был прикручен к кузову, ходил ходуном, сначала сам порывался его прикрутить, а потом подумал, да идет оно все, пущай на ТО исправляют, исправили.  Ну и провал на старте. Если сравнивать с маздой, то у нее была только одна проблема, скрип заднего стекла на морозе, но это их болезнь, все. Наверное, правильно говорят, купил ниссан – е…сь с ним сам.
Ну, про салон что написать, сиденья удобные, подлокотника нет, ну и ладно, я привык. Кнопки включения обогрева задницы не очень удобно, да и не так часто их включаешь. Бардачок дебильный, глубокий – да, а то что у него нет боковых стенок – гребаный бред, все из него вылетает. Нет подсветки задним пассажирам – неудобно. Сзади места мало – тоже истина, но мне пох у меня семьи нет, езжу один, спереди места вполне.  Багажник тоже маленький. Очень мало всяких ящичков, ниш и т.д., как-то вот у меня не получается всю мелочь которая у меня в машине ездит обычно, карты скидок, ножек складной, очки и т.д. и т.п. распихать нормально, все как-то на виду. Климат нормальный, у меня всегда на авто, только температуру выбираю. Музыка говно, играет отвратительно, радио ловит нормально, камера заднего хода – приятно. Ну, навигашка не работает, дилер кормит завтраками по поводу карт. Постоянно горит ближний свет. Лампочки наверное заемучаюсь покупать))) что еще… а! вспомнил, джук засранец пистон!!!)))) все из под колес летит на капот и лобовое с крышей, если мало мальски глубокая лужа, готовьтесь к тому, что она вся будет у вас на лобовом! Фары так себе светят, ксенона очень не хватает. Омыватель фар, это скотина расточитель омывайки, плюсом еще и лампы нет, которая показывает, что она заканчивается, и это всегда становиться неожиданностью. Расход по городу 8.4 литра на сотню, по трассе 5.5 уложился. Что считаю очень и очень хорошим показателем. Езжу я на 92-ом))) хотя написано минимум 95-й))). Ну, бензобак маленький, приходиться часто заезжать на заправки, сделали бы его литров 50 хотя бы, а то ни то ни се.

В общем, если резюмировать. Нормальная подвеска и управление. Отвратительный тандем двигатель – коробка, я бы даже сказал ужасный! Могу небольшой совет дать, если планируете покупать эту тачку, берите лучше 1.6 турбо и 6-ая механика, должно быть лучше, все ж 190 кобыл.
Будут вопросы, задавайте, ничего скрывать не буду, напишу как есть. Написано очень субъективно и конкретно о моем авто, а не обо всех джуках.

Кому интересно, можете посмотреть видос (качество плохое) как он разгоняется, педаль в пол. Ну и там в общем-то слышно и двигатель, и аэродинамические шумы.

Раз все отзывы наполнены больше позитивом про ниссан джук, я буду ложкой дегтя))) решил описывать его минусы.

НА фотках видно неудобный бардачок, плюс когда сильно грязное лобовое стекло, то мало того, что стойка довольно широкая, то еще стеклоочиститель чистит не все лобовое, и получается возле стойки широкая полоса грязи, которая тоже не добавляет обзора. У пассажира переднего, если он рослый, то вообще пол лобового тупо грязное пятно)))))

Ключ обычный, даже не складной, как на той же Киа Рио, что стоит на сотню дешевле....

Проехал практически 18000 км. Двигатель стал тянуть лучше, видимо прошел обкатку. Косяки:

1. Машина стояла ночь на улице (обычно в гараже), днем завел, на улице - 20, поехал до дома. У машины плавают обороты с 500 - 1500 и не набирает выше 2300 об. На машине еле еле доехал до города, постояла поработала двадцать минут, после заглушил на пару минут, завел и проблема пропала сама собой. Не знаю, что с ним было.

2. Климат. Как я понял климат иной раз лучше не трогать, в том смысле что переключать вручную направление обдува, у меня стоит на авто, я только температуру менял....

ну что. поехали дальше. прошел ТО2, очередной раз откусался от замены свечей, мастер предупредил меня, что снимут с гарантии двигатель и катушки зажигания, потому что я отказываюсь менять свечи. со свечами ТО получалось около 11 тыс, без свечей 6800 - вот это нормальная стоимость. Пожаловался снова на водительское стекло, на морозе не хотело закрываться, упиралось при подъеме в уплотнитель срабатывал анти зажим и опускалось назад, исправили. Вообще ТО проходило 4-ре часа, а все из-за того, что я сказал, что у меня глючит климат....

Писал уже в предыдущем дополнении о скрипе-треске в районе козырька приборов. Теперь я понял что скрепит - (фанфары) лобовое стекло! Причем сначала оно скрипело в левом нижнем углу, теперь потихоньку скрип начал распространяться дальше, правее по низу:-) :-) :-) :-) Ниссан ёпта, полон сюрпризов! Смотрим что будет дальше!:-) :-) :-)

Вчера у меня произошла история из серии, работает все нормально и не стоит лезть туда.

В общем из-за природного любопытства решиля я на жуке посмотреть сход-развал, ну ладно загнал на стенд, что мне он показывает:

Схождение колес установлено на 3, т.е колеса передние сведены друг к другу на 3 мм, что небольшое, но отклонение. На сворменных авто обычно инжененры закладывают разбег от 0-2.

Развал получился по левому колесу плюс 30 градусов, по правому минус тридцать градусов, грубо говоря левое завалено наружу, правое вовнутрь, как покосившийся забор:-) :-) :-) :-) но, это тоже не страшно, решается вопрос просто, расслабил два болта крепления стойки с ступицей и толкнул левое внутрь, правое соответственно наружу....

Проехал уже тридцать тысяч, ну что сказать. Скрип стекла куда-то исчез, расход 7,5 литров, двигатель разбежался, по городу хватает вполне, по трассе конечно маловато. То ли он устал меня удивлять своими мелкими косячками, то ли они закончились. Но, сейчас езжу и никаких проблем. Хм... И, возможно привык, но он мне начинает нравится)))) такой прикольный городской автомобильчик с довольно интересной, острой рулежкой, правда, чуть жестковат.

Напишу сухо, нет желания расписывать. Стал ездит на 98-ом бензине, динамики и тяги еще прибавилось, расход по городу 7.5 мне на неделю хватает бака, поэтому не парюсь, хотя на данный момент у нас 98-ой стоит 35 рублей за литр. Недели три назад слышу глухой звучок справа в подвеске, заехал на подъемник, подергал все, линьки в порядке, сайлентблоки тоже, рулевые наконечники тоже в отличном состоянии, втулки стабилизатора в порядке, а вот справа стучит то ли рулевая тяга, то ли сама рейка, звук то есть, то нет, пока не напрягает, до ТО еще 9 тыс км буду ездить....

Ну что дорогие друзья. Ка ни странно, пробег уже приличный. А он (тьфу*3 раза) работает и ничего в нем не ломается. Двигатель разбежался, проблем тех с коробкой уже нет, тяги на низах достаточно. Езжу и не жужжу))))))

Так что не бойтесь, покупайте, нормальный городской автомобильчик. Единственное да - это печка. С ней конечно проблемы, недавно загудела на высоких оборотах, сейчас вроде все в порядке. У знакомой кстати на джуке тоже загудела, но работает. Сам изготовил на него защиту картера от кого-то куска рекламного щита))))), нормалек, даже наверное теплее в салоне стало....

Мерз я в нем, мерз. Вчера решил дай ка я посмотрю, что у меня там с фильтром салона. И что я вижу, фото внизу, такое ощущение, что мне его на прошлом ТО даже и не меняли:-) :-) :-)

В общем, сегодня у нас утром -30, а у меня в машине жара!

Кстати, при съеме крышки фильтра будьте осторожны, я сломал репление этой крышки. И бардачок для замены фильтра снимать не нужно, но нужно быть довольно гуттаперчевым, что его оттуда вытащить:-) :-) :-)

Продал машину, за 2.5 года была проблема с печкой, устранили по гарантии, менял втулки стаба и передние тормозные колодки, свечи менял один раз на 30 тыс. Потеря в деньгах 200 тыс., покупался за 759500, продал за 560000 руб. Хороший, городской автомобильчик.

Nissan Juke, 2016
drom_ru_autoregistered, Краснодар
12145203, Санкт-Петербург
3.2
13700270, Краснодар

Эйфория
фотки позже сделаю, грязный он...
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

5 за отзыв!!!

курган
если читали остальные отзывы про джука, где у них машинка идеал . ваш отзыв тянет на пятак .

днепропетровск
есть такая украинская поговорка : дешевая юшка - гарной не бувае. а то, что у Ниссана дорогое ТО, по моему, не знает только ребенок. в свое время, в том числе и из-за этого, не взял Х - трейл.

artex:
фотки позже сделаю, грязный он...
ждем

ну так вроде нормально разгоняется да и шумы приемлемы имхо

laughs:
ну так вроде нормально разгоняется да и шумы приемлемы имхо
я там еще не пойму, есть какой то предел у педали газа, но если надавить сильнее, то можно еще чуть дожать, хз, что за штука. ну и разгон был в режиме normal, кто читал отзывы джука знает, что можно играть настройками движка и эл.усилителя руля, ну и работой коробки (если вариатор), три режима спорт, нормал и эко.

dmitriy69:
значит я ребенок, я не знал, точнее не думал.

Маркс
я тож его хотел, когда выбирал новый авто для себя...
но в последний момент дилеры подняли цену с 659 до 679, это меня и отталкнуло...
так я стал обладателем фокуса3...

Где Жука собирали? Хотел продать своего Филдера но ничего за эту цену лучшего не подобрать. Решил оставить. А так машинка с виду нормальная. Была бы подешевле можно и купить. А с автоматом или вариатором есть жуки?
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

tahkist:
Машина собрана в англии. Есть, с вариатором.
Как обкатку проходили? 95 бензин не пробовали?

Alkuk:
Как обкатку проходили? 95 бензин не пробовали?
и пятый и восьмой, едет чуть шустрее и тяги побольше, провал все равно есть.

tahkist:
после филдера не маловероятно что у вас в джуке начнется клаустрофобия, спать в джуке нет возможности, если только ребенку до полутора метров ростом, я спал конечно ночь, но она была ужасная, ноги совершенно некуда девать.

Я так понял,машина в принципе неплохая,но сочетание мотор-коробка-неуд,поэтому брать только турбо 1.6 на механике или вариатор.....Так???....По моему,машина не плохая.......

Вроде нормально разгоняется для 1.6 и звук не сказал бы что не приятный))) Только много вы выжимаете оборотов, хотя кому как ))
Удачи на дорогах и поаккуратнее с тепловозами ;)

Джук это так машинка, которая на фото выглядит гораздо красивее чем в жизни.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Денчик86:
Джук это так машинка, которая на фото выглядит гораздо красивее чем в жизни.
по мне, так что на фото, что в жизни - урод ( спереди )
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

у тойоты впереди хороший номер

Автор! Ставлю вам 5! Хороший отзыв и написан с юмором! Про девушек с вами согласна, у нас тоже почти одни девчонки на них;)))))) и если покупать Жучка, то только турбо! ;)

Tystiko:
Удачи на дорогах и поаккуратнее с тепловозами ;)
Спасибо.

Lehaguru:
Ну, если вдаваться в подробности... В общем, второй раз я бы её не купил.

Lehaguru:
брать турбо на вариаторе с полным приводом...ОГОНЬ а не машина!!!

челябинская область
автор прикольно пишешь, реально ржал в начале отзыва, когда на тебя девушки из джуков смотрели. ты мне Эдика из реальных пацанов напомнил, визуально :)))) 5 поставлю!
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

Проблемы ваши от электроники, говорю как владелец fj крузера на палке. Обороты падают медленно потому что дроссель не механический (думаю это проблема многих машин с тандемом системы стабилизации и мкпп). Провал у меня тоже имеется, думаю с этим остается только смириться и привыкнуть, а так отзыв позитивный и информативный - 5!

А что значит "Постоянно горит ближний свет"??
На жуках вроде нет такой функции!?

фотки огонь)))))))))))
Люблю я это делать...
NISSAN BLUEBIRD-2000г QG-18
TOYOTA GAIA-99г 3S-FE
TLCP 120 -2003 5VZ

chunga-changa7:
А что значит "Постоянно горит ближний свет"??
На жуках вроде нет такой функции!?
ну не знаю, есть... завел машину, свет фар на офф, а они работают на ближнем, дальним помигать можно, но включить нельзя... подсветка приборов тоже не работает, а потом как на обычных авто: 1. положение это габариты (можно туманки еще включить) 2. положение ближний свет, габариты, туманки, дальний можно включить.
есть типа режима follow me home, когда положение света фар стоит на off, заглушил машину на себя дернул подрулевой переключатель, один раз, фары будут гореть 30 секунд, два раза - уже минуту... максимум можно до двух минут, потом сами погаснут.

romano24:
фотки огонь)))))))))))
бгг)))))
а что, его красоты уже все отфотоли в предыдущих отзывах, а я суровую правду))))))

бгг)))))
Мне бардачок понравился;)))))))))))

Subarochka:
Мне бардачок понравился;)))))))))))
лучше передняя стойка;))))))))))))))) или вообще харек еее)))))))))))))))))))))
Люблю я это делать...
NISSAN BLUEBIRD-2000г QG-18
TOYOTA GAIA-99г 3S-FE
TLCP 120 -2003 5VZ

[quote=romano24]лучше передняя стойка;))))))))))))))) или вообще харек еее)))))))))))))))))))))[/quot e]
Передняя стойка тоже симпатичная:)))))

курган
я понял как выбирают этого уродца, стойка- стойка вроде ничего, баоанка тож неплохо,резина -да и резина хорошая, движок - ничего себе движок.ДА ты отойди от машины метров на пять и посмотри на что эта куча железа похожа , а потом суди о ней.

tk061260:
Это вы кому советы даете?;) так то я прикалываюсь над стойкой и бардачком;) машинка, конечно, на любителя!;)

курган
согласен , машинка на очень конкретного любителя , я бы даже сказал что не для мужика. прошу прощения за совет, но мне бы хотелось чтоб те кто покупают авто . подходили к этому мероприятию с головой. а не ,, ой как прикольненько, такая блестяшка,,

tk061260:
Согласна, что не для мужика, а для девушек больше;) хотя, автор вроде тоже парень молодой, можно пока на Жучке покататься, а потом более мужской авто прикупит;)

Subarochka:
Блин я вот таких коментов вооще не понимаю...почему девушкам на Хаммере можно ездить а парням на жучке нет? сразу все смущаются...фигней не страдайте народ... люди выбирают авто изходя из возможностей...мне вот допустим Кашкай не нравится...и на лексус 350 есть деньги..но не нравится...что мне теперь пешком ходить!!!а вот Жук запал как то...и что покупать черный гробик на колесиках потому что кто что то подумал??? что Жук женский? да чхать я хотел....без обид люди))) всем Мир!!!!

Golenkij:
ДА потому что женщины могут ходить в мужских брюках, майках, рубашках, в мужских шляпах , обувке,часах, курево, водка ,пиво,,,,,, А как ты себя представляеш в колготках,стрингах, бюстгальтере,платье с глубоким декольтэ,туфлях на шпильках,накрашенными бровями и губами,...женщины могут ходить с мужской прической а ты нет. ВОТ когда поймеш разницу тогда и поговорим.кстати женщины иногда рожают а мужики нет.

ставропольский кра
Нормально написал,,, я тебе пять поставил за отзыв ,,, потому что не стал петь про самую лучшую тачку на свете ,, а банально описал минусы и плюсы, в нормальной манере .... Идеальных машин не бывает , бывают хорошие водилы ,,,, которые и пропустят и прежде чем обогнать головой подумают- надо ли... Насчёт дизайна не факт что она женская да любой седан или джип можно обозвать женской машинкой... Кстати чёрный цвет ,,, чисто для парня лет 25-и не обременёного пока семьёй ,,,, Нормальная тачка,, мне поздновато на такой ездить но сынуле может что то подобное и купил бы как раз (ему пока 9 лет ,,, так что это пока просто мысли в слух,,, пока он у меня на коленках рулит) Удачи ,,, отзыв дополняй ,,, приятно читать.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

ставропольский кра
А если до хрена насмехаются ,,, покатайся годика два на жуке, а потом ка-а-а-ак купи себе что нибудь типа ТАХО или 200-ки,,, вот тогда они утрутся.

tk061260:
Тогда можно любую машину назвать женской...что то я не читал подобных коментов например про Фита или Мини??? тоже женский...только мужиков навалом на них... надо быть объективней...а на счет одежды то это вообще ни к месту))) да и мне глуюоко по фиг кто в чем ходит))

tk061260:
кстати слово ОБУВКА меня порадовало...и не надо мне ТЫкать..заранее спасибо..в дальнейшем Ваши коменты буду игнорить дабы не засорять глупостями коменты к данному отзыву))) ВСЕМ СПАСИБО!!! ВСЕ СВОБОДНЫ!! А ЗА ДЖУКА 5 с ОГРОМНЫМ ПЛЮСОМ!!! и еще его многие недооценивают...на дороге...особенно 190 сильный)) Автору могу только одно пожелать...ты для себя авто выбирал? или что бы кто то что говорил? и оценивал?не нравится..потом продаш)))

Golenkij:
это не тыканье- это оборот речи такой(ты записался добровольцем).и если в данном случае написать,, вы,, то все кто находится на дроме могут принять на свой счет, а я бы не хотел никого обижать. а насчет выбирать -- то человека судят по одежке а потом по уму,это не я придумал ,народная мудрость. ему под капот хоть 500лс а кузов то на что похож.
G8

Capital of RF
Прикольный этот Джук...) Натуральный жук)

gensher 65:
Прикольный этот Джук...) Натуральный жук)
ага. усов только не хватает))))))
G8

Capital of RF
artex:
ага. усов только не хватает))))))
И крыльев под панцирем)) А может есть?))

Много, много споров идет о том, к какому же полу отнести этот автомобиль, либо чисто женский, либо унисекс. Сегодня произошел случай. Мойка, на две машины, моюсь я и машина гаишников, стою на улице, жду когда помоют. Подъезжает BMW 5-ка с номерами 666, ну все как надо, вываливает оттуда братюня, спорт костюм, цепура с палец золотая, так сказать, соответствует)))) Заходит на мойку, посмотрел что занято, выходит и спрашивает меня: - Джук твой? Ну, я ощетинился, думаю, ща снова прикалываться надо мной будут... Отвечаю: - да. А Сколько стоит? Я ответил... и Здесь то, чего я ни как не ожидал от него: - Нравится говорит он, дизайн классный сделали!))))))))) Я охерел))))))) Нормальный мужик оказался, разговорились потом. Ну я к чему, да хрен его знает, кто к нему как относиться, кто то плюется, а кому то по кайфу... Не стоит слушать других, мы свободны, и делаем все что хотим (а конкретно, только то что не запрещено законом)))) Читать полностью: Отзыв о Nissan Juke всякое бывает

laughs:
+100500

ставропольский кра
Вот видишь, автор, как легко сломать стереотипы,,, судя по последним комментам ребята решили что джук пацанячья машинка ,,, так что ты прав что её купил,,, повторюсь,,, плохих машин не бывает,,,, тем более дизайн улётный.

Чувак, на киа рио ключ складной (даже в базе) и если свои номера затираешь - то и у других машин убирал бы - а то как то не красиво получается (фото с грязным стеклом из салона).
А так машинка норм, за отзыв 5 и УДАЧИ)))))
Новая - и не ипёт.....

Эйфория
Я на самом деле до сих пор не могу понять, как люди к нему относятсяп-
ilia700:
Чува к, на киа рио ключ складной (даже в базе) и если свои номера затираешь - то и у других машин убирал бы - а то как то не красиво получается (фото с грязным стеклом из салона).
А так машинка норм, за отзыв 5 и УДАЧИ)))))
Да ладно, у него хорошие номера, что такого)))))

не так уж он плох ))
Сам тоже смотрел такой....был на тесте (зимой 2011) так там что то скрипело в передней подвеске (менеджер так ничего по этому поводу не сказал) - печально.. то-ли дефект конкретной машины, то-ли Джука в целом...

Аренда недвижимости и транспорта на Самуи Pearlsamui.ru

artex:
Я на самом деле до сих пор не могу понять, как люди к нему относятсяп-Да ладно, у него хорошие номера, что такого)))))
Многим не нравится он, говорят дизайн на любителя, но лично мне нравятся машины или брутального вида (вольво) или экспресивного дизайна (ситроен с4 в прошлом кузове трёхдверный) и джук хорош, только багажника нет и стоимость, а так машинка прикольная, а мнения остальных, да чхать на них!!!!!
Новая - и не ипёт.....

днепропетровск
зачем приводить мнение какого - то " крутого " пацана ?))) сами себя пытаетесь переубедить ? если вам нравится - ездите на здоровье ! моя машина ( Хюндай Айикс- 35 ) тоже многим не нравится. ну и что ? главное, что мне нравится....

Эйфория
[quote=Drpol]Хороший отзыв,поучительный для будущих потенциальных покапателей.Извени но не твой ли авто с надписью о продаже на заднем стекле я видел на днях возле рынка"Парус"?5[/quot e]
нет, не мой, год ездить точно на нем буду...

dmitriy69:
да ладно, это же в качестве позитивчика было написано, конечно свое мнение есть свое мнение...

не так уж он плох ))
да, когда холодно, на больших кочках, когда идет раскачка что-то поскрипывает в передней подвеске... может сайлентблоки, возможно втулки стабилизатора...

artex:
кстати, когда холоднее -20 как в салоне? Долго греется? Насколько комфортно? где ночует гараж или улица?

artS:
пока еще не было таких холодов, трудно сказать, но, так вроде тепло. по поводу греется, он не очень долго держит высокие обороты на прогреве, минуту, полторы максимум, потом падают до холостых, да и я его долго не грею, минутку постою и начинаю движение. стоит на улице, заводиться нормально, посмотрим что будет дальше.

Эйфория
последнее время езжу на 98-ом бензине, конечно чувствуется прилив сил у него, тяги побольше, двигатель субъективно звучит потише, но и динамика лучше... расход не изменился, да, по ходу не любит он 92-ой, ну и провал на старте стал не замечен.

Что интересно, но вопросы о половой принадлежности автомобилей, поднимаются только тут, на Дроме. Ни разу никто из моих знакомых не сказал женский авто или мужской. Тем более работаю в сфере комплектующих автомобилей, ну нет такого разделения. Единственное Аккорд и Бэчер - ездят молодые пацаны. Видела огромное количество мужчин на Витце и Демио, женщин на Прадо и Сурфе. Однажды видела женщину - водитель Газели. Пенсюки небогатые любят Фанкарго.

Мне так кажется влияние на выбор авто в нашей стране зависит от двух слогающих - наличие денег в кармане и сложившейся жизненой ситуации в данный момент. Сколько раз хотелось иметь тот или иной авто, но большинство из нас останавливает вопросы: а всей семьей там разместимся? А сколько бензина потребляет? А с дачи смогу увезти картофан? А коляску куда поставить? А продукты положить? и пр. Лишь немногие могут выбрать в молодости то что хочется и с возрастом то что нравится. И вот тут начинается - женский - мужской - бред полный.
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005

NOTY:
Ну хотябы по цвету можно разделить авто?

NOTY:
Не правда, на Аккордах новых много девчонок ездит и на Субару Легаси девушки тоже ездят;))))

artex:
Отпишись как похолодает! ;)

мне вот тоже жук нравится, вот просто нравится. На кашкай вообще глаз не ложится, до икстрэйла не дорос. Напрягает два момента: 1) багажник, туда хоть детское кресло войдёт? 2) он наверное едет хуже чем полторашная королла ((

tahkist:
Ну хотябы по цвету можно разделить авто?
Ооо по цвету да- красенькие для девочек:)) Но однажды в наш авто врезался розовый Витц, оттуда вышел вояка в форме.... владелец... :))

NOTY:
неа...в основном девочки на беленьких))) или серых...они подешевле..

ikki:
едет только турбовый...117 сил- валенок...без обид у кого такой..но сами так говорите

по цене турбового проще камри взять или икстрэил, жук хорош, пока стоит до 750 т.р.

ikki:
иктрейл? вместо жука? ты ценик посмотри на икса!!!! за миллион только 2 литра на ручке и 141 сила??? это вообще что??ты смеешся?? а джук хоть и меньше но за эти деньи хоть двиган помощнее да и внутреннее убранство по приятней... а камри вообще охинея...седан сравнивать хоть и говорят хэч...но просвет дорожный никуда от этого не делся и полный привод...так что фуфло что камри что икс за такие деньги...да простят меня их водители и владельцы!!!!

Ну там уже плюс минус сотня, где миллион там и миллион сто.

ikki:
Ну там уже плюс минус сотня, где миллион там и миллион сто.
посмотри сайт....там более менее за 1250 ценик...просто сам подумай стоит ли брать преднеприводный икс за 1000??он ведь пустой...а если для тебя + или - сотня не так много..то молодец

да и к тому же икстрейл овощь даже самый дорогой...простите за флуд

коляска вряд ли....
да нет, не хуже...

artS:
Отпишись как похолодает! ;)
отпишусь, самому интересно, сигналки у меня вообще никакой на нем нет, стоит на улице... ну, ночью было - 18, вроде заводился без проблем.

NOTY:
я на это всегда пишу что ферарри в большинстве своем тоже красненькие...

Golenkij:
неа...в основном девочки на беленьких))) или серых...они подешевле..
беленькие, да, дешевле... серенькие столько же стоят, сколько и других цветов, т.е. плюсом к цене 9500 руб.

Комсомольск
хорошо пишите) приятно читать и грамотно очень (в плане орфографии) за жука 5) тоже хотела но купила харриера :) удачи в эксплуатации!
TLC 200

artex:
Сейчас все цвета стоят одинаково - к базовой + 9500. просто машин в достаточном кол- ве нет и покупаешь что предложат:(( Можно конечно ждать свой цвет пол-года, но мало на это желающих:)) У Джука, кстати красный цвет - мечта - он бордово-красный перламутр!

artex:
А че, в Иркутске уже - 18 было? Мы тока ждем!:)) Мне кажется с запуском все норм должно быть - свечи в любой комплектации иридивые, аккумы приличные. На крайний случай эвакуатор бесплатно:))

NOTY:
Как показала практика, ждать не пол года, а месяц)))) не такой уж большой срок.

NOTY:
Ночью было. Эвакуатор, да есть бесплатный, вот только действует ли он когда машина не сломалась, а именно замерзла, это вопрос.

artex:
У меня всегда машины заводились в любой мороз, думаю нелепо подозревать что новая машина не заведется. Сегодня и у нас - 20 пообещали:))

мне интересно как быстро греется салон....
Быстро. Под передними сидушками воздуховоды назад направлены, салон маленький плюс обогревы передние. По сравнению с Кашкаем - Африка

мне интересно как быстро греется салон....
соглашусь с NOTY, салон греется быстро, в машине тепло.

зима покажет)))))))))

у меня в -10...примерно мин 15 езды и жара...приходиться снижать температуру...вообще комфортно в холод...приятно удивлен!!

artex:
значит я ребенок, я не знал, точнее не думал.
Парни, я хз но мне ТО1 на Patrol во Владе дешевле обошлось чем Вам на Juke.

Paul на Prado:
Парни, я хз но мне ТО1 на Patrol во Владе дешевле обошлось чем Вам на Juke.
здесь как нельзя кстати подходит поговорка что рыба гниет с головы а чистят ее с хвоста, то есть если плохо думать во время покупки головой то страдает самолюбие , кошелек, репутация и много еще чего.

у меня полторашка королла аксио