ТО2

Nissan Juke 2012

, Иркутск

ну что. поехали дальше. прошел ТО2, очередной раз откусался от замены свечей, мастер предупредил меня, что снимут с гарантии двигатель и катушки зажигания, потому что я отказываюсь менять свечи. со свечами ТО получалось около 11 тыс, без свечей 6800 - вот это нормальная стоимость. Пожаловался снова на водительское стекло, на морозе не хотело закрываться, упиралось при подъеме в уплотнитель срабатывал анти зажим и опускалось назад, исправили. Вообще ТО проходило 4-ре часа, а все из-за того, что я сказал, что у меня глючит климат. Видать разобрали, машину когда отдавали сказали что да, проблема есть (у джуков и мурано она встречается) нужно записаться как-нить в сервис в будний день и оставить машину на весь день, сделают по гарантии. все никак руки не доходят записаться. Износ тормозных колодок уже 80% процентов, посмотрите выше какой пробег... по подвеске вроде все в порядке (я ее не жалею, ездил и в - 40).

А теперь в общем о машине. Двигатель разбежался, тяги появилось побольше. Но, все равно я не могу привыкнуть к провалу на старте, хотя сейчас езжу только на 95-ом. Джук начинает оттаивать и вместе с ним салон, начал греметь и трещать везде и как-то с каждым разом все громче. За козырьком спидометра в панели поселился сверчок, который просто меня выводит из себя, он ужасно громкий, он жутко громкий, он невероятно громкий!!!! и я не могу понять где он. из приятно отмечу наверное расход, сейчас 8.3 литра, классно, реально классный расход. Все, больше сказать нечего. А да, тут дверь в сильные морозы правая передняя перестала закрываться, оказывается это тоже проблема джуков, меняют замки. кстати когда реально холодно на улице и дверь багажника закрывается раза с пятого. Но, сейчас оттеплело, вроде нормально закрывается, да и меня она не сильно беспокоила, так как езжу один 99% времени. И еще, я в нем мерз, я мерз в нем всю зиму. Джук - холодная машина!!!!! Возможно это от того, что у моего проблемы с климатом, но в нем реально холодно, двигатель просто не прогревается в городе в пробках. Особенно мерзли ноги. У друга шеви круз 1.6 он в -27 печку включает на 2-ва деления у него жара в машине, у меня печка работает на практически полную мощность и не чувствуется что дует воздух и холод в машине, ну бред какой-то.