Отзыв автовладельца Nissan Juke 2011

Ниссан Жук 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Название: Передний привод, турбо.
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Чёрный
Салон: SE+SPORT
Итак, всем снова здравствуйте.
Давно не писал отзывов, пришла пора поделиться тем, что накопилось.
Сделаю отступление, сейчас в семье рабочая машина Nissan Juke (2011) и Toyota Allex.
Имея за плечами большой опыт владения различными автомобилями постараюсь сравнить схожие и описать все недостатки и плюсы.
Предупреждая возражения малым сроком владения отвечу. За 8 месяцев пробег составил 25.000 км. Т.ч. опыт есть.
Знакомство с Juke произошло так: руководством было решено выделить бюджет и выбрать машину для работы.
Я стал мониторить рынок автосалонов исходя из критериев:
1. Машина однозначно кроссоверообраное. Исходя из реалий Сибири колёса должны быть большими и просвет как можно выше.
2. Машина должна быть достаточно мощной, т.к. работа предполагает много переездов на межгороде.
(разумеется с круиз-контролем)
3. Салон должен быть вместительным для комфортной перевозки пассажиров и багажник для материалов в случае необходимости. (в этом я облажался с выбором).
4. Бюджет до 850.000 руб.
-----------------------------------------
Варианты седанов - МОРЕ. Но цель была взять машину как можно выше.
В условия цены после переговоров с салонами попали:
MMC ASX
Nissan Qashqai (а так же +2)
Изначально даже входил дубовый внедорожник-пикап MMC L200. Но позже сошёл с дистанции потому что пикап (не одобрили) и потому что вдруг цена взлетела ни с того ни с сего.
-----------------------------------------
Приехал в центр MMC и прокатился на ASX. Для города неплохо, в бюджет входила только вариация на механике с атмосферным двигателем. В салоне показалось сначала нормально. Комфортно. Но очень пусто. Дилер предложил замученную мойками синюю машину, с залапанными арками. Вариант отпал, ждать послали аж на 4 месяца. Можно было поискать по Сибири и даже пригнать с салона в Москве, но не зацепила машина.

Приехал в Ниссан на тест-драйв Кашкая и Джука.
Как обычно посадили в максимальную комплектацию Кашкая. 2 литра в целом тянули, салон приятный, шумоизоляция лучше ASX, вообще в целом ощущение положительное осталось. Но в бюджет входила машина 1,6 механика и максимум с вариатором. Такого бегемота 1,6 не тянет, о трассе можно забыть.
Сели в Джук.
Сделаю отступление-меня зацепил дизайн, необычность и смелость решений в автомобиле.
Вообще Джук не оставляет нейтрального впечатления никогда. Он либо нравится либо наоборот.
На тест-драйве был вариатор с турбомотором.
В Джуке стоит модифицированный двигатель 1,6 от Кашкая. Некоторые комплектации дополняются турбиной и дополняют мощность на 85 лошадей.
После пробной поездки зацепил салон, управляемость и мощность.
Однако в бюджет можно было еле уложиться и здесь я напишу негативный отзыв в адрес Ниссана Новосибирск. Это оказался САМЫЙ несговорчивый дилер в регионе.
Проанализировав рынки Новосибирский вариант отпал и в бюджете осталось два салона:
Кемеровский - предложили Джук 850.000 на вариаторе без допов.
Барнаульский - предложили на выбор взять сразу за 840.000 на вариаторе чёрный с навигацией или подождать 2 недели машину на механике турбо серебристый без навигации но с защитой картера в подарок.
Сразу скажу - навигация БЕСПОЛЕЗНАЯ штука в Джуке. Нормальной новой прошивки ещё нет. Из критериев вычеркнул.
Встал выбор: вариатор атмосфера или механика турбо?
Если бы я катался только по городу 2 раза в день - атмосфера конечно лучший выбор. Но мне нужна была уверенность на трассе и выбор остановился на турбомоторе с механикой.
МАЛЕНЬКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ: я скажу, что Джук ДОЛЖЕН быть с турбиной. Я ни секунды не пожалел и до сих пор доволен выбором. Овощ на атмосфере ни в коей мере не соответствует лозунгу "заряжен экстримом".
Итак, две недели ожидания и звонок с автоцентра, что можно забрать машину.

Первый опыт-знакомство весной на обледенелой трассе.
В салоне сразу были куплены и бесплатно установлены зимние колёса Nokian Hakka. Летняя - Continental.
С Барнаула до Новосибирска привыкал к машине.
Сразу отметил очень лёгкий руль. Режим СПОРТ не пользовал на обкатке.
Шумоизоляция в сравнении с Кашкаем слабовата. В сравнении с тем же Харриером ВООБЩЕ НИКАКАЯ.
Управляемость и понимание поведения машины на дороге выше всяких похвал.
На этом историю жизни думаю стоит оборвать. Если вкратце, прошёл обкатку, два ТО, гонял в Абакан, Омск, Красноярск и т.п. Пора писать по-делу:
=======================================
1. САЛОН
Плюсы:
-Передние кресла комфортно облегают и поддерживают тело в поворотах.
-Обогрев работает в двух режимах: сильно и слабо. Оба режима цикличные. Т.е. после нагрева подогрев отключается. Спустя немного времени снова подогревает и т.д.
-На заднем ряду пассажирам комфортно. Даже с ростом 185см. (сужу по себе)
-Очень удобные внутренние ручки открывания дверей.
-Простой механизм складывания задних сидений.
-Полочка под полом багажника очень функциональная.

Минусы:
-Подголовники не регулируются
-Не хватает подлокотников. Предлагаются как доп.опция по несуразной цене.
-Очень не понравился пластик передней панели. Жёсткий, производит впечатление дешёвого.
-Матерчатые вставки в дверях легко пачкаются и плохо чистятся.
-Критично не хватает лампы освещения салона на потолке для задних пассажиров. (после парковки вечером в темноте искать что-то сзади бессмысленно)
-По-сути очень маленький багажник. (на полноприводной версии его ещё меньше)
-Бредовая необходимость сначала зафиксировать задние ремни в скобах, чтобы разложить задние сидения.
-Кузов машины очень мягкий. После нескольких перекосов появляется скрип от малейшей работы подвески. Виноваты петли задних сидений. Их необходимо регулировать....постоянно.
-На заднем ряду довольно прохладно.

2. ОБЗОР, ПАНЕЛИ УПРАВЛЕНИЯ
Плюсы:
-Удобно расположен и подсвечен спидометр/тахометр (не раздражает и информативно всё)
-Очень информативные панели торпедо
-Великолепное решение управления климатом/режимами
-Чётко работающие рукоятки подрулевого управления.
-Удобно расположенные кнопки на руле. (изредка правда цепляешь пальцем управление музыкой и переключаешь что-нибудь)

Минусы:
-кнопки регулировки яркостью панели приборов находятся за рулём. жутко неудобно нажимать и переключать показатели в дороге.
-Из-за широких задних и передних стоек появляются ОГРОМНЫЕ "слепые зоны". За передними стойками может спрятаться 2/3 седана. А в купе с зеркалами и полностью.
-За 8 месяцев не смог привыкнуть к задним габаритам. (возможно это только я не смог)
-Отвратительное расположение кнопки облива фар.
+огромный расход жидкости на фары не оправдан. При поливе стекла автоматически ДВА раза моются фары. Раздражает.
-Спрятанные дворники под капотом не позволяют отряхнуть снег. Чтобы их поднять требуются сложные манипуляции.
-Глючная магнитола не может нормально работать с мобильником. Импортирует контакты с Айфона в непонятных символах. Микрофона встроенного нет, приходится вешать мобильный на козырёк, чтобы освободить руки и тебя слышали. При входящей второй линии первая пропадает из динамиков в мобильник. Приходится хватать телефон и просить повторить то, что не услышал.

3. ХОДОВАЯ ЧАСТЬ И УПРАВЛЯЕМОСТЬ
Плюсы:
-Отличнейшая управляемость
-В меру жёсткая ходовка
-Короткий ход руля (поворот колёс на 5)

Минусы:
-Очень короткий ход аморизаторов. Машина вывешивается на "раз"
-Слабые рычаги. После 8 тысяч км и нескольких стандартных ям потребовался развал (который у дилера в Новосибирске не умеют делать)

4. ДВИГАТЕЛЬ
Плюсы:
-Турбомотор работает на ОТЛИЧНО.
-В зависимости от манеры езды умеренный расход (90км/ч 6я передача около 7-8 л/100км)
-Оперативный подхват турбины
-Звук мотора не 1,6 :))))

Минусы:
-Фронтальный интеркулер (легко повредить)
-Малый диапазон эффективной работы турбины

5. КОРОБКА ПЕРЕДАЧ
Плюсы:
-Чёткое включение передач
-Удобное расположение рукоятки КПП

Минусы:
-Появилось жужжание на 3й передаче. Официалы молчат, говорят что всё в норме

6. КУЗОВ
Плюсы:
-Дизайн
-Освещение очень эффективное
-Очень прочное лобовое стекло (возможно повезло)

Минусы:
-Очень мягкое железо (можно продавить пальцем)
-Тончайший слой краски (царапается даже ветками)

Вообще прочитав отзыв подумалось, что минусов больше.
Откровенно скажу, машина радует. Для работы отличная и для отдыха неплохо. В этом хорошо помогает турбинка.
А вот в семью я бы не купил.
После Джука сажусь в Аллекс и отдыхаю от его мягкого двигателя, спокойной АКПП и от того, что все панели настолько под руками, что можно их использовать не задумываясь.

В дополнение хочу сказать:
На ТО замена свечей стоит больших денег. Ни на ТО 10.000 ни на 20.000 не нужно их менять. Свечи проходят 50-60.000км, если Вы не будете заливать ослиную жижу.

В целом разумеется машина не доставила ещё никаких проблем. Год к этому не располагает. Но надёжность машины пока под вопросом. Мне кажется что в интенсивном режиме эксплуатации машина скоро покажет свою изнанку.
Спасибо всем, кто дочитал отзыв.
Удачной покупки и эксплуатации этой машины, которую все мы покупаем глазами.
И не стесняйтесь снижать ценники в салонах.
А по турбомоторам я удвилён, что мне она досталась за 840.
Удачи.

Сегодня ударили (первый раз) нормальные морозы:

-35 без прогрева. Пробег 24.000. Нехотя, но завёлся. Стартером работал один раз 3 секунды.

Из замечаний:

1. Двигатель не сразу вышел на прогрев. Была вибрация как будто первое время ДВС троил.

2. В салоне замёрзла магнитола, экран показывал чушь, но всё работало.

3. От мороза первое время сильно скрипел мотор дворников.

4. Замёрз мотор стеклоподъёмника. Обнаружил, когда решил не выходить и передать документы через окно. Наверх примерно до середины стекло поднималось очень медленно, постоянно отсанавливаясь....

Снял видео запуска с ключа после 3х дней простоя:

Как ни странно, три дня мороза -35 -40 (ночами) и кое-как, но завёлся.

Браво, Ниссан!

Всем привет.

Прошло два года владения машиной и пройдено 61.000 км.

Однако Juke ведёт себя более чем достойно.

На каждом ТО, которое на турбомашине необходимо делать каждые 10.000 км ограничивались лишь заменой расходников.

За 2 года интенсивной эксплуатации заменили по гарантии только печку. Точнее загудел мотор печки, но она меняется в сборе. Я не стал возражать.

Диагностика подвески не выявила никаких проблем. Абсолютно! Стойки, резинки, рычаги, всё в порядке.

За время такого пробега несколько раз ловил разные ямы на наших русских дорогах, но на развале всё в пределах нормы....

Итак, всем снова привет!

Решил подкопить опыт сразу побольше. Что могу сказать. Машина действительно удивила своей надёжностью.

Начнём по-порядку:

1. Двигатель в отличном состоянии. Не смотря на малый объём и наличие турбины почему-то всё по-прежнему в порядке. Некоторое время назад (около 20.000 км) вынужден был долить литр масла. Думал что износ двигателя или турбины, однако больше уровень не падал. Полагаю связано это было с последним ТО, на котором скорее всего чуть-чуть не долили уровень. Обнаружил благодаря датчику - на приборной панели вместо одометра некоторое время мигала надпись 0,1 LOW....

Ну что же. Пробег составил честных 130.000 км на этой турбине и пришла пора по корп.правилам поменять автомобиль.

Ничего плохого сказать не могу. Машина порадовала и меня и руководителей компании, в которой я работаю дешевизной обслуживания и надёжностью.

По-итогам:

Плюсы:

1.Мощность турбомотора с таким весом сметает все сомнения. Динамика просто потрясает.

2.Управляемость настолько великолепная, что в потоке чувствуешь каждый сантиметр. Ну в этом конечно свою лепту внёс и мотор.

3.Учитывая условия эксплуатации скажу что надёжность оказалась на высоте....

Vova292, Владивосток
19383
Алекс, Краснодар

+5 за отзыв

"И не стесняйтесь снижать ценники в салонах." - не умею торговаться.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

"И не стесняйтесь снижать ценники в салонах." - не умею торговаться.
Ну некоторым девушкам (дамам) нравится. Да пущай ездят. Но мужику как-то не то. Автор хорошо расписал.

Ежик с Алтая:
машина урод снаружи, факт! "И не стесняйтесь снижать ценники в салонах." - не умею торговаться.
почему урод? большинство женщин на них ездят и им нравится, я бы за такую цену купила бы авто покрупнее, но как говорится на вкус и цвет))

Хороший отзыв, 5!! Жучок-на любителя, но если его покупать, то только, как у автора 1.6 турбо 190 л.с;)))

Мой отзыв: Toyota Hilux 2011

не красавец конечно но авто довольно интересное

Волгоград
Несколько раз наблюдал ктоже на НЕМ катается !!!!!!???? из 10 штук тока на 2х были пацаны !!!.

Год назад не мог без эронии на него даже взглянуть , а щас уже и нравится стал.

Забыл , отзыв 5.
Ляпота !!.

объясните зачем у жука стока кабыл? гонка чтоли?
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Влад Сергеич:
не красавец конечно но авто довольно интересное
Мож "своеобразное" точнее будет?

Отличный объективный отзыв. Заслуженная 5. А вот машина... никогда бы не взял себе такую.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Фоток салона никак???

SNik-F:
Согласен.
На самом деле- они просто всплыли.

Кузов из фольги в новых авто, что у япов, что у корейцев. Авто интересный.

Михаил177:
Мож "своеобразное" точнее будет?
+100500!

Где-то здесь
ну вот и еще один счастливый обладатель жука в нищей комплектухе! Эх-хе-хе-е-е...

Где-то здесь
виноват. не прочитал... лави пять!

я б лучше тугуану 2009 года с 2.0 тди за эти деньги взял

Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Интересная машина, очень необычная внешность привлекающая внимание на дороге. Хотя для себя я такую бы наверное не взял. Хотя...

Вот это правильно.
На самом деле- они просто всплыли.

"Урод...зачем такая машина?!...бабская..."А вы покатайтесь и узнаете зачем такую брать.
Смешно читать.Этот урод с турбиной реально тащит.
Назовите конкурента за эту цену с такой же динамикой и управляемостью?
Да там в базе 6 подушек!
Про багажник писать не нужно.Не всем он нужен в большом объеме.В крайнем случае сидушки складываются.
Мои отзывы: Citroen C5 2008, Mazda Xedos 6 1993

Нужна была машина повыше. Повыше чего??? У него клиренс как у седана.
у какого седана клиренс 180мм? у гранты? и кроме клиренса есть еще размер колес и свесы.
конструктивно мне джук очень даже нравится, компактный шустрый кроссовер - это то что нужно для повседневной эксплуатации, конкурентов у него по совокупности ездовых характеристик практически нет, а те что есть (тигуан 2.0 tsi, kuga 2.5t, forester XT) - в полтора раза дороже.
но внешний вид настолько на любителя, что не куплю никогда. и жена тоже в ужасе от него =(
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

норильск
Стильный.

Честно говоря внешность на любителя!
можно садиться с закрытыми глазами, а изнутри он вполне ничего =)

Рональд 76:
для машины такого класса нищая комплектуха от богатой мало чем отличается.

Dmitry36:
можно садиться с закрытыми глазами, а изнутри он вполне ничего =)

SNik-F:
Ну а жена наврятли бы отказалась !!!!!.
Не понятно, для чего вообще такого уродца сделали, за отзыв 4
Ну люди то берут , и ниплохо. Значит ни всех рыгать тянет !!!!.

А авто то все таки прикольное !!!.

Dmitry36:
Какие колеса, свесы. Да он мордой на первый же бордюр оденется и привод передний я так понимаю.

Ступино
Интересно , а какой ресурс у этого 190 сильного мотора?

Ступино
Больно много коней (190 л.с.) для такого объемчика ( 1.6 л)

Риовод:
Больно много коней (190 л.с.) для такого объемчика ( 1.6 л)
нормально коней . форд фокус 3 1.6 турбо 160 лашадей . опель инсигния 1.6 т 160 сил

опечатка фокус 1.6 180 лошадей

я б лучше тугуану 2009 года с 2.0 тди за эти деньги взял.кто со мной согласен?
Палемика бесполезна, у всех разные сладости !!!!.
Ляпота !!.

Отзыв хороший, пять поставил! Машина урод (извиняйте жуководы!), ну или "на любителя", как это сейчас принято говорить)

Риовод:
Интересно , а какой ресурс у этого 190 сильного мотора?
В среднем турбина живет сто тыс.
Мой отзыв: Nissan Juke 2011

днепропетровск
сзади там места нет, совсем. как вам удобно при вашем росте ?))) и дизайн я бы в плюсы не ставил. а берут его , потому что людям кроссовер хочется , а по цене Жуку конкурентов - нет. разве , что Дастер.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

я б лучше тугуану 2009 года с 2.0 тди за эти деньги взял.кто со мной согласен?
Я писал,что это для работы. Только новая должна быть.

Хайлюкс42:
У меня было много машин. За счет колес и короткой базы гдк только ни лазил... бордюры тоже штурмовал без потерь. Машину не жалею.

dmitriy69:
Не знаю о чем Вы. Если как обычно передние кресла до упора назад сдвинуть то да и в Крузаке места мало будет.

Кстати парни, кто в курсе где его изготавливают?
В Великобритании, раньше полноприводные шли тока с Японии...

VasiliyNSK:
В среднем турбина живет сто тыс.
Читал в журнале За Рулём что двигатели малого объёма но большой мощности не надёжны и быстро вырабатывают свой ресурс. Кто что на счёт этого думает?

Кстати парни, кто в курсе где его изготавливают?
До недавнего времени вроде в Финляндии делали.

поздравляю с покупкой

на
халк!!!:
На сто процентов согласен.

халк!!!:
Вот и я об этом говорю, я так думаю что из-за турбины быстрее изнашиваются части двигателя!

laughs:
поздравляю с покупкой
Да не с чем. Машина для работы,эксплуатирую нещадно. :-)

Так и есть.

За отзыв 5...у самого Джук)))

VasiliyNSK:
наНа сто процентов согласен.
Ну и********такой двигатель нужен, что через 100 тыс сломается и что потом делать?

VasiliyNSK:
Нормально места в Крузаке остается, даже при сдвинутых назад передних сиденьях!

VasiliyNSK:
реально мало места это в фф 3 и ниссан альмера сзади даже при недоконца отодвинутых назад сиденьях я не сиог нормально сесть с своим ростов в 180см

Продавать)))

Риовод:
главное три года откатать ...гарантия кончится ...продавай...и новый покупай авто)) а кто купит того и проблемы так что думаю неактуальный вопрос на сегодня))

[quote=KOS777]Продавать)))[/qu ote]
турбину каждые 100 тысяч новую покупать .

VasiliyNSK:
До недавнего времени вроде в Финляндии делали.
Великобритания...

Getz91:
турбину каждые 100 тысяч новую покупать .
Ну думаю японцы настолько умные что расчитали все так что бы все работало и после ста тыщ)))ИМХО

Ленчiк:
Всё точно,Лен.
Тоже у себя в городе специально замечаю,-пока на "жуках" только девчёнок за рулём видел.

Ниссан - это уже не совсем японцы.
А кто? мож упустил чего?

Всё точно,Лен.
Ну не знаю в Барнауле где то на 10 авто 4 парня за рулем))) и много взрослых мужчин..дам конечно подавляющее болшинство...

Риовод:
Кто сказал что сломается? Обслужить турбину и дальше. Неужели Рио будет на ста работать так же хорошо?

KOS777:
Нормально места в Крузаке остается, даже при сдвинутых назад передних сиденьях!
Да есть у меня опыт. Нормально. Это сарказм.

Просто у нас,если мне не изменяет память,ни одного мужика ещё не видел.
В ГСК уже два жука появилось,на обоих девчёнки ездят...Ну это чисто мои наблюдения.

Ниссан - это уже не совсем японцы.
Ниссан объединился с Рено в альянс и у них один дизайнер, который создает эти "красивые" машины))))

VasiliyNSK:
Да есть у меня опыт. Нормально. Это сарказм.
А в чем сарказм? Если рост 2 метра и больше - может и сарказм. Если 170-180 - все ОК!

VasiliyNSK:
да все нормально будет....сейчас многие производители делают небольшой объем двигана но с турбо...

В Москве этих Джуков пруд пруди и в основном ими рулит женский пол!
У нас такая же фигня. Женская машинка, как ни крути.

Просто у нас,если мне не изменяет память,ни одного мужика ещё не видел.
Как-то со мной закусился смешной тип аля "реальные пацаны" на чайзере 2,5. Порвал как стоячего.
Я его взял для работы. Кстати и девченки знакомятся сами и чаще чем с мериноводами. Ну а после заезда куда хрчешь вези.
Если бы мне дали возможность поменять машину в том же бюджете,что можно взять из кроссоверов?

Golenkij:
когда то и к инжектору относились с недоверием также сейчас к турбо но со временем большинство прейдет на турбо

Getz91:
Турбина такой же расходник как и колодки

а я не люблю когда телки изза тачки знакомятся

KOS777:
У нас такая же фигня. Женская машинка, как ни крути.
По дизайну или характеристикам? То что есть девченки,которые покупают авто глазами это все знают. А то,что есть мужики,которые не берут только из-за внешности,зная что характеристики отличные,так это те же деаченки,которым не нравятся крузаки и тахо.

Getz91:
у меня в гараже еще турбо дизель стоит микроавтобус...так ни че тоже ездиет))

а я не люблю когда телки изза тачки знакомятся
Вот не из-за тачки. А из-за того что не обломался стереотипами и взял такую. Значит думает сам,а не чужими мыслями.

Golenkij:
у меня в гараже еще турбо дизель стоит микроавтобус...так ни че тоже ездиет))
Ой да ладно, у кента аудюха на турбе уже 11 лет машине, все впорядке с турбой, тут главное следить за машиной!

VasiliyNSK:
я тоже не следую стереотипам. стереотипы это глупо нужно свое мнение иметь на все

Из новья только Рено Дастер!
дастер конечно красавчик...бред...его тоже что б купить в более менее хорошей комплектухе надо выложить как мин 900тащ косариков))) читал я тут на дроме его обзорчик)))

Риовод:
ВОТ и я тебе о чем!!!! будеш следить за авто то оно и ходить будет!!! я с тобой согласен!!!

почему форд не брать ? а у меня эталоны авто фольксваген гольф и пассат

Интересно наблюдать за статистикой оценок отзыва. Вроде старался объективно написать и хорошо. И получилось вроде. Номного оценок идет не отзыву,а машине.

почему форд не брать ? а у меня эталоны авто фольксваген гольф и пассат
Фольксвагены к этому списку не относятся!Совсем разные машины!

Golenkij:
вот вот у нас была 15ка покупали в 2004 отьездили 6 лет состояние почти нового авто на момент продажи плюс шумоизоляцию хорошую сделали и панель все сверчки ликвидировали так даже на 140 тишина в салоне была да и на 160 терпимо не на всех иномарках такая шумка) .

почему форд не брать ? а у меня эталоны авто фольксваген гольф и пассат
Это юморной прикол. Американцы мкшины так же не умеют делать. Один Куга чего стоит. 2,5 литра = 200 лошадей. Если бы япы поставили 2,5 в Жука с турбиной,лошадей стало бы под 300

Getz91:
на счет шумки...да...ты прав...производители не радуют...

VasiliyNSK:
так я имею ввиду европейское отделение форд в Германии . Немцы вполне нормальные форды делают вот фф 3 1.6 турбо 180 лошадей немцы сделали)

Golenkij:
на счет шумки...да...ты прав...производители не радуют...
у нас сейчас шевроле лаччети после этой обезшумленной 15ке в целом приятнее ездить но я бы шумку и в лачетти сделал но это уже летом наверно делать будем

VasiliyNSK:
О даааа.......я бы покатался на Джуке с мотором 300 коней...интересно когда сделают рестайл изменения в двигане будут?

Golenkij:
Ну да и посмотрел бы я на тебя, когда бы тебе налог по почте пришел)))

Getz91:
я думаю любой машине шумка нужна...кроме наверно совсем дорогих авто)))

Риовод:
Ну да и посмотрел бы я на тебя, когда бы тебе налог по почте пришел)))
ага)))большой!!!! но это я так помечтал просто...

Фсе Французсское
На самом деле *****овое правило придуманное х знает кем! Французов сам не долюбливаю, а Форды на самом деле оч. достойные авто, по крайней мере ничуть не хуже, чем Ниссаны!

KOS777:
это же просто шутка...все авто хороши...и каждый вибирает свое..

Golenkij:
я думаю любой машине шумка нужна...кроме наверно совсем дорогих авто)))

Golenkij:
это же просто шутка...все авто хороши...и каждый вибирает свое..

Самая лучшая в классе!

кроме китайских
Ой, не перевариваю китайский автопром, у меня понос от них!

Риовод:
Ой, не перевариваю китайский автопром, у меня понос от них!
мне страшно на их краштесты смотреть .

ну у гольфа 6 ниче так шумка
а ценик у гольфа какой???

кроме китайских
кто то же на них катается!!!! когда вижу Лифан Смайли смотрю с сочувствием на водителя...((((

Golenkij:
а ценик у гольфа какой???
ну этож эталон класса кто берет не жалеет что переплатил . выше только ауди а3 но это уж совсем дорого для гольф класса

Getz91:
мне страшно на их краштесты смотреть .

VasiliyNSK:
Вообще то это Вольвовский двигатель и выдаёт он не напрягаясь 225л, а Куга уж точно по чётче Жука будет и обычный атмосфер ник 2.0 какой устанавливают на Фокус 3 в Америке выдаёт 160л, а в России всего 150л хотя двигатель одинаковый, а прошивка разная,теперь вопрос почему Фокус3 с ЭкоБуст только в европе продают, потому что их там хорошо берут а России уж что достанется. Да конечно америкосы не умеют делать авто, только у них самая мощная экономика и все перед ними прыгают, а так да ,они не чего не умеют, вот узкоглазые это да, "сила"

Getz91:
думаю следующим авто будет Ауди Q3...нравится))) но флудить не будем...а Джук не был бы Джуком если не дизан и джучьи повадки)))

ощущение что они машны делаю из фольги ( та которую в шоколадки вкладывают)))))
я смотрел топ 10 самых худших краштестов на 10м была приора . а на первом какая то австралийская машина у нее на 64кмч смялось все в хлам до линии багажника то есть есть шанс выжить ездя в багажнике )

ощущение что они машны делаю из фольги ( та которую в шоколадки вкладывают)))))
Фольга в несколько слоев)))

халк!!!:
Огорчить тебя что ли? У Китая самая мощная экономика....но не о них сейчас...и чем "четче" Куга?

Getz91:
сразу в черном пакетике на молнии...ужс...никому такого бы не пожелал...

Golenkij:
сразу в черном пакетике на молнии...ужс...никому такого бы не пожелал...
я всегда пристегиваюсь и страюсь избегать поездок с безбашенными водилами особенно молодыми и безбашенными

я того же мнения))

Golenkij:
Да хоть двигатель мощнее и кто любит с тачками заморачиватся, прошивают Куга прошивкой от Фокус RS и выдаёт этот двигатель свои положенные 225л, а если для тебя Джук интереснее то дело твоё , ты наверно женщина но тогда всё ясно А что у Китая мощнее экономика, так мне вообще это по барабану, было сказано, что америкосы машины не умеют делать и это утверждение, не соответствует действительности, ты посмотри какие модели Форд делает на свой, внутренний рынок и тебе всё станет ясно

я того же мнения))
я сам езжу аккуратно по городу . ну по трассе бывает до 140 разгоняюсь если асфальт хорош и двухполос в каждую сторону .....недавно впервые попробовал по серпантину ездить ощущения классные заодно и реально проверил рулежку машины и тяговитость это не то что по прямой трассе сотни км ехать с однообразным пейзажем степи.

Barnaul
ты это продажам скажи

халк!!!:
Можеш мне про внутренний рынок не говорить...я был у подруги в Гастонии что Северная Каролина, так она ездиет на Ниссан Алтима 2011 год а мама у нее на Хонда Аккорд...качество говорят лучше))) Прошивать авто которое на гарантии дело опасное, связываться с этим не имею смысла..про самую мощную экономику ты сам сказал я тебе ответил, я тебя не оскор***л..так что кто тут женщина вопрос спорный, возможно в США и хорошие авто...но я спросил у тебя в чем четче Куга!? ты ушел от ответа, что еще раз доказывает что ты женщина и уже МНЕ ВСЕ ПОНЯТНО...и да мне нравится Джук... а Куга нет))) ты уж прости...Форд делает не плохие авто..но мне еще ничего не понравилось настолько что бы купить это....

Golenkij:
так форд есть европейское отделении и модель фокус разработан именно в Германии как и мондео

Getz91:
я в октябре ездил в Красноярск...так вот ехать мне пришлось 11 часов на Джуке..я не устал,в Кемеровской области много серпантина так вот Джук даже при 120-130 хорошо в них вписывался можно даже еще добавить скорости,но вот на плохой дороге, например колея продавленая фурами...страшно, носит по дороге и больше 80 ехать не хочется...но я лично Джука разгонял еще до 190...по прямой.....шумно...но запас мощности есть)))

Golenkij:
PS...ехал я всю дорогу на полном приводе...уверенней идет!!

Golenkij:
я ездил на сочинском серпантине там обратные повороты на 180 градусов разкие подьемы-спуски так что там про скоростя выше 60 можно забыть а в поворатах таких тем более

Getz91:
ну я и не про такие серпантины....так далеко еще не забрался...возможно я хотел сказать что на извилистых дорогах Джук хорошо идет...

Golenkij:
ну для меня эт недалеко я в краснодарском крае живу . меня поражает на таких снрпантинах местные горцы на жигулях летают как ненормальные . и вот эти пустые грузовики и их бешенные водилы вот садится такой на хвост и сигналит сздади свои неепическим сигналом . и так пля страшно еще и эта махина сзади

Getz91:
Ндааааа.....а у нас в Сибири снежные трассы зимой )))Вот летит фура по трассе а за ней облако снега...тоже не по себе..

Golenkij:
я как то ехал был сильный ливень но хорошо был хороший асфальт еще гладеньу=кий новый и по две полосы в каждую сторону . так вот при обгоне фур на лобовуху от них много воды летит что аж ниче не видно становится . я включал дворники на максимальную скорость , газ в пол и шел на обгон тоже страшновато особенно когда первый раз под такое попал

unior89:
"Урод...за чем такая машина?!...бабская..."А вы покатайтесь и узнаете зачем такую брать.
Смешно читать.Этот урод с турбиной реально тащит.
Назовите конкурента за эту цену с такой же динамикой и управляемостью?
Да там в базе 6 подушек!
паркетни пусть и немного БУ, даже реноха Дастер нафаршированный будет интереснее.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

халк!!!:
Ну во-первых мы живём в России а не в Америке. И чисто субъективно 2хлитровый двигатель Фокуса не выдаёт 150 лошадей. Максимум 130.
Про экономику США не нужно писать не зная предмета, ок?

халк!!!:
... если для тебя Джук интереснее то дело твоё , ты наверно женщина но тогда всё ясно А что у Китая мощнее экономика, так мне вообще это по барабану, было сказано, что америкосы машины не умеют делать и это утверждение, не соответствует действительности, ты посмотри какие модели Форд делает на свой, внутренний рынок и тебе всё станет ясно
Почему ты считаешь что Жук только для женщин? Автофобия какая-то.
То, что делает Форд на внутренний рынок мало чем отличается от того, что он делает на экспорт.
Я работаю в автомобильной сфере, много путешествовал, в том числе и по США. Американцы редкие жмоты, на всём экономят. Машины с убогой отделкой и дешёвыми материалами. И не только Шевроле, но и Форд этим грешит. Или ты только Фокус приводишь? Фокус там ценится так же как у нас Лада. Дешман и низкое качество. Большинство американцев давно катаются на японцах. Кстати именно там я услышал фразу: если ты патриот, купишь американскую машину. если умный - японскую.

Выжимал 210.
Комфортная скорость в Джуке 120-140 км/ч на трассе.
База коротковата конечно, кидает если дорога не айс.

автор, ты хорошо все расписал! Но а подтверждение своих слов в качестве фото????
Фото салона, багажника в студию....
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Ежик с Алтая:
Если Вы читали обзор, поняли, что машина РАБОЧАЯ. Не на мои деньги куплена. Требование к покупке-НОВАЯ.
В семью бы я не купил такую машину разумеется. Но для работы подходит лучше любого аналога.
P.S.
Успокойтесь с Датсером. Он в 12м году только попал в салоны. У меня 11й год.

_CvG_:
Фото салона, багажника в студию....
Ок, сделаю.

Хайлюкс42:
в сравнении с моим фориком SG5 СrossSports - у него с бамперами ситуация гораздо лучше.

угол въезда/угол съезда

tlc200: 32/24
rav4 27/28
qashqai 19/30
forester sh 25/25
Вопрос не в этом, зачем за такие деньги брать переднеприводны кроссовер, когда можно взять хэтчбек допустим киа сид гораздо дешевле и эстетичнее.

VasiliyNSK:
Про экономику США не нужно писать не зная предмета, ок?
С чего это он выдает 130 ,такое писать от балды, не особо умно, во всех техн.руководствах пишут 150л и 202кр.момента, это Российские, ты вдруг написал 130, сам придумал, знаток авто, что мне доказываешь про японское качество и тому подобное недавно мой товарищ L200 продал и купил Амарок, и на вопрос что так, сказал надоел дешевый дубовый пластик . Все кто живёт за пределами европейской части России ,помешаны на японских авто .А доказывать, что янки жмоды и на всём экономят, мне на них большой положить, только по статистики за прошлый год, X6 в США больше всех продано, это у жмодов то. А на счёт экономик, ты я вижу тоже не особо компетентен в этих вопросах, и тот кто про Китай сказал, верхушек нахватались, вступать в полемику поэтому поводу не вижу смысла, просто пример приведу Американкий НПЗ с тонны нефти получает в среднем 700л высокооктанового бензина в России НПЗ всего 400л так как технология во всём у них там выше на порядок и китай тоже курит в стороне. А я Россию люблю, а всех остальных нет и верю что когда нибудь, она вернёт себе былое могущество

Отличный отзыв !!!!!!!!555555
Машинка на любителя.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Сообщений: 1906
кстати про экономику сша полный бред . ей так долго мировые правители не разрешат жить на широкую ногу . и мировое правительство сидит в швейцарии женеве именно поэтому в войну из всей европы гитлер так и не тронул швейцарию у которой даже своей армии нет . Посмотрите фильм ТАЙНА УПРаВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ там это все говорят

Про отзыв - 5
Про Жука - когда появился только - бесил жутко, а сейчас даже симпатия есть к нему.
Про мотор - Если хотите ресурс то не надо пулять на нем постоянно! 1,6Т - это для каждодневной езды по пробкам, и для редких уверенных рывков! а если пулять, то от 2.0 надо брать.
Мои отзывы: Opel Astra GTC 2013, Kia Ceed 2009

Nogood:
А разве существуют двухлитровые Жуки? Таких вроде в природе нет...

Subarochka:
А разве существуют двухлитровые Жуки? Таких вроде в природе нет...
это про то что люди кричат что турбовые малообъемники не имеют ресурс, а я высказал свое мнение зачем они нужны. У жука нет двух литрового двигателя.

халк!!!:
ты говори про машину, зачем писать про нефть про то что они жмоты и покупают Х6, это все не в тему..

Хайлюкс42:
у Кия Сид клиренс меньше...по заснеженным дворам само то на Джуке проезжать и не откапывать его))) и лопата не нужна...

Поддерживаю!!! фильм посмотрю)))

ХалК разберись в себе...по моему у тебя комплексы по поводу авто)))

В любом отзыве найдется ОДИН который будет засирать откровенно и безосновательно авто...просто потому что он ненравится!!!

Нужна была машина повыше. Повыше чего??? У него клиренс как у седана.
А какой клиренс у Джучка?

Golenkij:
Про то что они жмоты, не я писал, а выше читай ,а пример привел, так как было сказано, что янки тачки не умеют делать, а техника на порядок выше чем у нас и в Китае, теперь ясно.

Поддерживаю!!! фильм посмотрю)))
только я его в сети ненахожу такой как у меня есть краткий и понятный . в сети об этом фсбшники рассказывают но более муторно и многосерийно

Поддерживаю!!! фильм посмотрю)))
вот что на подобе но не тот который я смотрел http://vk.com/video?q=%D1%82%D...

Golenkij:
ХалК разберись в себе...по моему у тебя комплексы по поводу авто)))
Это ты в себе разберись у тебя вообще автомобиль имеется у меня вот три автомобиля. Если было бы мне сейчас 18-25 может Джук и приглянулся бы, но на данный момент,покупать такое авто, желания нет, возраст не тот.

халк!!!:
у меня два авто))) один хоть и старенький зато на ходу и в отличном состоянии)))

халк!!!:
То что у них авто лучше чем у нас и Катая я с тобой согласен, я сравниваю Япов и США!!! ты что на этот счет думаеш??

халк!!!:
Я верю))) для взрослых людей есть авто по богаче))) с этим я тоже согласен...будет мне 45..я куплю что то более презентабельное)))

Subarochka:
А какой клиренс у Джучка?
у переднего по моему 18 а полноприводного 17....что то такое...точно не знаю..

халк!!!:
мне 21 мне Джук не приглянулся)))

Golenkij:
Сейчас смотрел статистику продаж авто в США и России за 2012г так вот у них там так 1 место Форд 2 Шевроле 3 Тойота а в России 1 Лада 2 Шевроле 3 Рено Ниссан на 7 Тойота на 8 Форд на 9. Какие для кого лучше, каждый сам выбирает, Японские машины одни из лучших это факт, но то что и в России, Американские авто, пусть и с Русской пропиской, в лидерах, это тоже факт .Зачем некоторые пишут, что Форд такое г.... что его даже на родине не покупают.

Golenkij:
у переднего по моему 18 а полноприводного 17....что то такое...точно не знаю..
Нормальный клиренс.

халк!!!:
ПО ПРОВОДЛУ СТАТИСТИКИ ШЕВРОЛЕ НА ВТОРОЕ МЕСТО ЭТУ МАРКУ У НАС ВЫВОДЯТ БЫВШАЯ ДЭУ ПО ИМЕНЕМ ШЕВРОЛЕ ЭТО ( ЛАЧЕТТИ ЛАННОС КАПТИВА ОРЛАНДО КРУЗ) А В США ЭТО ИМЕННО АМЕРИКАНСКАЯ ШЕВРОЛЕ

Getz91:
мне 21 мне Джук не приглянулся)))
мне 24....и мне понравился))

халк!!!:
А у меня 30 см....в диаметре...
Хватит мериться фигнёй. Не нравится Джук, не бери. Нравится Фолькс, бери его. Я что. кого-то склоняю что Джук-великий авто? Вы отзыв читали? В СЕМЬЮ Я БЫ ЕГО НЕ ВЗЯЛ. Успокойтесь. Т.к. машина для работы, нужна была рабочая лошадка в определённом бюджете. Отсюда и отзыв написал ОБЪЕКТИВНЫЙ. Минусов много, машина сырая ещё. Успокоил? Есть много машин лучше, но не за эти деньги. ДЕНЕГ НА ЛУЧШЕ НЕ БЫЛО.

VasiliyNSK:
Ничего никому я доказывать не собираюсь. Объективно, на заборе тоже написано....а там дрова. Сколько ни катался на фокусах, 150 не ощутил ни разу.А у меня 30 см....в диаметре...
Автор! Да что вы оправдываетесь? Как будто в чем-то виноваты! ;)))) отзыв у вас хороший и машинка симпатичная;)

VasiliyNSK:
запомните всегда и везде найдутся людт которые любят покапаться в чужом мусорном ведре , есть и такие которые постоянно выносят ссоры из избы дабы привлеч внимание толпы. Есть люди которых всевышний специально посылает чтобы жизнь тебе не казалась медом ,надо просто быть выше этого , смириться с такими такова их природа!!!

зачет

днепропетровск
VasiliyNSK:
у него колесная база меньше. чем у Соляриса.2530 мм у Жука и 2570 мм у Соляриса. откуда там много места ?))))
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

визуальный обман))))

Хайлюкс42:
У автора не стояла цель сэкономить, эстетика - это дело субъективное, а функционально турбовый джук даже на переднем приводе совершенно не сравним с пузотерным овощным сидом.
Санкт- Петербург
1.Отзыв показался весьма толковым
2.А что до внешности ну она по крайней мере запоминается а кирпиче подобные седаны и ботинковидные внедорожники признаться примелькались на дорогах
впрочем тоже произойдет и с Juke давно ли спорили по поводу Note урод или не урод
а сейчас в Питере и они примелькались
кстати весьма ликвидны уходит за 12-14 c trade in.

Иваново
За отзыв + 5 , внешний вид супер не матричный, побольше бы таких Машин.,а то одни ведра ездят...
На счет салона , тесно видимо для детей или лилипутов придумывали )))

dmitriy69:
Сидел в Солярисе. Места меньше на порядок. Видимо за счёт отсутствия багажника. Откровенно уже третий раз не хватает места...мучаюсь упаковывая мелочи.
А где у него "зад"?

Страшилка за неоправданную стоимость! Лучше рафа купить бу или любой другой более гуманный авто!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
Люди, Вы хоть отзыв читайте? РАФ за эти деньги НЕ КУПИТЬ. А б/у НЕЛЬЗЯ.
Читайте внимательно. Убедите меня что есть более практичный авто?
Критерии:
Бюджет 800 (+/- 80 тысяч)
Год 2011 или начало 2012
Мощность от 150 лошадей (для трассы)
Увеличенный просвет

VasiliyNSK:
Люди, Вы хоть отзыв читайте? РАФ за эти деньги НЕ КУПИТЬ. А б/у НЕЛЬЗЯ.
Читайте внимательно. Убедите меня что есть более практичный авто?
Критерии:
Бюджет 800 (+/- 80 тысяч)
Год 2011 или начало 2012
Мощность от 150 лошадей (для трассы)
Увеличенный просвет
Автор не нервничай все нормально просто aurum10001 читать не научился...а написать что то же надо ...подо***** так сказать)))Жук за эти деньи самый лучший вариант...не смотря на внешность...а смотря только на характеристики))

Как писали так и есть...Либо он нравиццо либо нет.Либо конфетка либо гумно ))))...Некоторые потихоньку перетекают из одного состояния в другое! Я пока во втором диапазоне..на НГ поеду к друзьям..у них в семье такой..Поюзаю

Отзыв классный! Без эмоций. Как ТТХ завода - производителя :)
Однозначно 5!
Хотя сама машина симпатий не вызывает...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2016, Toyota RAV4 2012

отвратительный дизайн - паучьи глазки
Конечно дизайн стремный...лучше на старом Марке ездить которому 24 года(мой ровесник) и вкладывать в него по самое небалуйся... сначала купи новую машину и потом лясы точи тут...Марковод хех)))

Sanya 70RUS:
только прогрев нужен
прогрев чего? двигателя? так он не греется на холостом...

-35 это нормально

Третий день мороз давит. Сегодня -37...Ну че, завелся, без прогрева то? Вообще, я считаю что судить о том, как заводится авто в мороз надо после недельных холодов. Вот если каждый день на машине ездил, все ок - заводится, пусть даже и с прогревом.

Зы: Развал надо делать 2 раза в год при смене резины, тем более на новом авто, притираются детали, увеличиваются зазоры. На айфон скачай прогу чтоб работал с мобильным устройством.

У меня еще по железу вопрос: Каким пальцем ты его продавливаешь? Супермэн?:)) Я по двору ехала на машину мужик пьяный с бутылкой напал, такой грохот был, сначал думала головой, а он бутылкой по крылу - даже царапины не осталось:))
Мои отзывы: Nissan Juke 2011, Toyota RAV4 2005

NOTY:
Давайте без "чё" и без "ты" с незнакомыми людьми (особенно с наездами)...мы вроде люди грамотные.
89139199911 Наберите мне завтра.
1. Машина 2 суток стояла на морозе без прогрева. Приезжайте, попробуем завести.
2. Про развал мне не нужно рассказывать, не первый год за рулём. И это не ВАЗ, чтобы детали притирались,увеличивая зазоры. Этой лекцией довольствуются люди в салонах, которых разводят на замену иридиевых свечей на 10.000 км.
3. Про айфон и прогу...что за прога для Джука такая? Вот на второй машине всё прекрасно понимает.
4. Пальцами легко продавливается металл и на крышке багажника и на лючке и на дверях. Про бутылкой по крылу без царапин, пластиковой что ли и легонько? Не поверю что стеклянная бутылка не оставит царапины.

Давайте без эмоций, приезжайте. Всё покажу, попробуем завести. Даже приставать не буду. Я люблю воспитанных критиков.

отвратительный дизайн - паучьи глазки
Кому как. Мне без разницы. Машина понравилась ТТХ. Внешность не шедевр, но нравится необычность. Кому-то Мерсы, Лексусы, кому-то новый Цивик или прототип Пежо. Это дело вкуса. А иногда нужно выбирать авто только за технические параметры.
Sanya 70RUS:
только прогрев нужен
Задумался. Но авто рабочий и застрахован по КАСКО. Чтобы поставить сигналку с прогревом, нужно зашить чип в машину. Если в машине будет чип, при угоне ничего не выплатят. Остаётся один вариант - ставить Вебасто. Но в салоне он стоит от 55.000р. Увы, не готов ни я, ни контора столько бабла выбрасывать ради пары недель мороза.
Golenkij:
прогрев чего? двигателя? так он не греется на холостом...
Это кто Вам такое сказал???? Если у Вас так, поменяйте термостат. Всё прогревается.

NOTY:
Бред какой то написали.... Не верю что от бутылки ни следа не осталось.

Ступино
Автор, дизайн действительно на любителя, ( не в обиду) движок турбированный? разве он на холостом греется?

NOTY, кстати с приближающимся днём рождения, Наталья.

Риовод:
А чем на прогреве от атмосферника он отличается? Конечно греется. Медленно как и все аллюминиевые движки. Ожидал что в салоне будет холодно, но ошибся. Всё в порядке. Прогрев на авто стоял, за бортом -40 было на трассе из Барнаула. И ногам и вообще комфортно.

VasiliyNSK:
Некоторые атмосферники не прогреваются на холостых., у меня турбина не греется на ХХ., На Ситроене атмосферник нужно греть 40 мин., что бы тепло пошло.,А сколько по времени греешь?

Риовод:
Я врать не буду. Начинаю двигаться как только появляется 2 деления и включается печка, подавая тёплый воздух.
Что за атмосфернили не греются? И что за Ситроен так долго греется? ИМХО охлаждайка по большому контуру шпарит.

VasiliyNSK:
Ух...успокоил на счет тепла в салоне на трассе... а то я все беспокоился...думал выдувать будет..

Риовод:
Не верю что от бутылки ни следа не осталось.
пару лет назад сосед купил Инфинити ФХ45 2004 года.
Позвал показать, я увидел что задом вмазались куда-то, как итог кусочек бампера с переходом на крыло сильно шаркнут. Тогда в каком-то обзоре Инфиника седана писали про краску, которая мелкие царапины сглаживает и типа скрывает. Так сосед рассказал мне байку продавца машины что и тут это всё зарастёт. На что я откровенно хохотал, убеждая что и бампер зарастёт тогда.
Разные люди есть.

Эйфория
У меня тоже метал не продавливается пальцем.
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

Эйфория
Автора троллят потихоньку, а он ведеться))))

Как у какого седана?

Дополнил отзыв видео-роликом запуска после 3х дней простоя на -35 -40 градусном морозе.

Ступино
Автор, на будущее, так заводить нельзя. Можно свечи залить, нужно подготовить аккум, я вот допустим вкл. дальний свет. на 1 мин., и не крутить стартер слишком долго, а то аккум сядет быстро.Ну у тебя не -36, а -30. Машина новая , поэтому и заводится без проблем!

Риовод:
Заводил только что, скажите что на улице -30?

Риовод:
Машина не показывает ниже 30...у меня на улице -32....и тоже 30ку кажет...ты прогноз погляди новосибирский...и станет тебе понятно все)))
А на счет пуска авто в такой мороз...я бы не сказал что без проблем!!))
Жука жалко...я конечно понимаю че ее желеть машину...но все равно, как то не по себе смотреть на ТАКОЙ запуск.Молодец автор что выложил ролик!!

Риовод:
Заводил только что, скажите что на улице -30?
Машину не жалею, снял ролик чтобы показать реальные возможности.
И отзыв написан не фанатом машины, а человеком, который её ЭКСПЛУАТИРУЕТ и выкладывает все недостатки, а не умалчивает, чтобы не расстраивать себя.

VasiliyNSK:
Риовод, ну что Вы отца всё играете. :))) Не маленький, знаю как заводить и что делать и как. Градусник в большинстве машин не показывает ниже -30 и выше +30...это надо знать. Заводил только что, скажите что на улице -30?
+100500)))

P.S. Автор Вы только напишите потом про последствия такого пуска? Двигану ничего не будет?

Golenkij:
А вот это, пожалуй, единственное, в чём я не уверен...
Поживём-увидим.

VasiliyNSK:
На счет трассы у Вас хотел спросить, температуру держит нормально? машина на ходу не замерзает?в салоне я так понял тепло...

курган
вроде бы взрослый мужик, а самому не стыдно что в такой авто передвигаетесь (не мужской ориентации). и что о вас водители подумают.

tk061260:
эт только в России такие дебильные стереотипы

курган
А вы еще галандию вспомните , где можно курить наркоту по закону и разрешены браки между особями одного пола. ВО стереотипы.

tk061260:
парень в школе пришел с розовым телефоном его побили однокласники за это . хотя он не голубой а нормальный . ну разве это нормально . может харе всякие стереотипы навязывать

курган
если вы вспомните историю человечества от сотворения мира, всегда было разделение на мужское и женское,конкретное и жеское. это сечас немного сгладилось и то со стороны женщин, они стали больше использовать мужское,но им это прощается почемуто, а вот мужикам женское никогда.отсюда и унизительное ,,гомосек,,

Golenkij:
Голенький, а правда что на джуках ездят геи? А то твой ник на размышления наводит... А езжу я не на Марке, Голенький бггггг

cober:
незнаю...Голенький меня девушка любимая называет))) Вообще на Жуках разные люди катаются...уже сколько раз замечал довольно взрослых мужиков за рулем и они не страдают от этого...

Автор, скажите, а начальство не заругает за такое отношение к авто?

Березники
VasiliyNSK:
Сильно замёрзла педаль сцепления. Очень медленно возвращается после нажатия.
Замерзла не педаль сцепления а тормазуха!!! лучше её проверить и если что заменить!!! у меня на лачетти так выжимной навернулся - жижа замерзла и дрындец. Ладно хоть по гарантии меняли.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Машину не жалею, снял ролик чтобы показать реальные возможности.
Уважаемый, я никого не играю. И с уважением отношусь к Вашему опыту. Просто мы все учимся на ошибках., я в свое время в такой же мороз, так и не завелся из-за неправильных действий.

На речке
У моей хорошей знакомой девушки такой, ну честно - косметичка. Катался я на нем, собрание компромисов, неоднозначная внешность, ну и цена привлекательная на сегодняшний день, чем и цепляет в принципе, и все, больше добавить нечего. Меняли ей по гарантии крышку аэрбега переднего пассажира, кривая с завода была, дали подменный какашкай, могу однозначно сказать он лучше во всем.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

сургут
Зачем машину мучать! Что на автозапуск денег не хватило?
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2011

Golenkij:
Вообще в салоне нормально. Температура без всяких картонок не падает. Вроде нормально всё.
tk061260:
Вообще без разницы, что обо мне думают. Я знаю кто я и что из себя представляю.
wytu:
Автор, скажите, а начальство не заругает за такое отношение к авто?
Нет, не заругает. Я работаю хоть и далеко от руководства, но честно.
Авто на гарантии, КАСКО есть. 3 года и заменим авто.
Я его не жалею и не насилую.
Дмитрий АКПП:
Разумеется не металл замёрз. :) Авто на гарантии.
Риовод:
Ну я уже давно научен запуском в самый лютый мороз. В Якутске до -52 падала температура. А ехать нужно было, чтобы не помереть.
GVV-63:
Зачем машину мучать! Что на автозапуск денег не хватило?
Читайте выше в комментариях, почему автозапуск и КАСКО не совместимы.
Выступите спонсором на 55.000 на Гидроник, не откажусь.

сургут
автозапуск и КАСКО не совместимы.
Бред! Поменяйте страховую компанию!

VasiliyNSK:
ВЫ уж простите меня простушку, что я чекаю и тыкаю (присела в реверансе 2 раза) больше не буду.
Так пораскинула, раз приставать не будете, никуда не поеду. Своя такая же машина стоит под окном, хочешь с ключа заводи, хочешь с пульта. Второе предпочтительнее, пока греется, можно заниматься интересными делами:))

Спасибо большое за поздравления:))

Кстати прогу надо скачать на айфон чтоб работал с Bluetooth Hands Free.
Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшие

Посмотрела видюху с запуском - жесть! Мне на сервисе инженер 10 минут лекцию читал что двигатель с турбиной должен либо стоят в тепле либо с прогревом при температуре ниже -20 градусов, типа запуск и работа турбины дело особенное и пр и пр. Я при этом сидела ногой топала ниче знать не хочу - 25 пусть заводится, он 3 раза повторил дословно: я вас прошу, активируйте автозапуск ниже 20 градусов, если хотите наш мастер сделает это за вас....в общем убедил. Прогрев каждые 4 часа, и грею перед выходом из дома 40 минут. Что и говорить приятно садиться в теплый автомобиль, все работает - рулевое, стойки, в салоне Африка:))

кое как это плохо

GVV-63:
автозапуск и КАСКО не совместимы.
Бред! Поменяйте страховую компанию!
В какой компании при угоне позволяют, чтобы иммобилайзер был в машине и не было необходимости предоставить два ключа? Не стесняйтесь, обязательно отпишитесь.
NOTY:
Кстати прогу надо скачать на айфон чтоб работал с Bluetooth Hands Free.
На улице 21 век, а Вы предлагаете прогу скачать "Bluetooth Hands Free". :))) На айфон. :)))))
Перечитайте проблему ещё раз. Если лень, овтечу тут: всё коннектится, работает как попало...не распознаётся телефонная книжка на русском языке и при второй водящей линии выключает динамики...

сургут
[quote=VasiliyNSK]В какой компании при угоне позволяют, чтобы иммобилайзер был в машине и не было необходимости предоставить два ключа? Не стесняйтесь, обязательно
Есть решение Верховного суда о неправомерности дополнительных условий при заключении договора страхования, страховка при угоне должна быть выплачена в любом случае! Поищите, интернет вам в помощь!

GVV-63:
Интересно. Являясь спецом в этой области, Вы не могли бы выложить на всеобщее обозрение это опубликованное решение Верховного суда и документ, обязывающий выплачивать страховку в такой ситуации? Спрашиваю, потому как (видимо в нарушение "закона") в договоре страхования КАСКО прописан пункт принятия заявления об угоне. Там чёрным по белому написано, что если в машине установлен иммобилайзер, необходимо предоставить оба ключа, чтобы исключить ситуацию "оставил авто с ключами, забирайте кто хочет" и "зашил в машину ключ, иммобилайзер не работает, заводи отвёрткой".

сургут
Я не являюсь спецом в этой области, доступ в интернет для всех одинаков, специально для вас искать не намерен.

Эйфория
Я когда после тотал отдавал свою машину страховой, с меня потребовали: сервисную книжку, руководство по эксплуатации и два кключа. Всё.

Эйфория
А что, в принципе главное что завелся, ну сложновато чуть чуть, но из всех кто здесь откомментил, процентов у 90 машина бы их вообще не завелась. Если она у них вообще есть.

GVV-63:
Я полагал Вы оперируете данными, изучив их и можете без сложностей подтвердить слова.
Увы, выходит все Ваши слова без основы...
artex:
Вот и я объясняю GVV, что нудны два ключа. Если я зашью один ключ или как-то вытащу из него чип чтобы иммобилайзер позволил завести двигатель, в случае угона страховая ничего не выплатит.

Вот вся статья
Угон без исключений 5
Верховный суд обязал страховщиков платить за кражу машины при любых условиях
За угнанный автомобиль владелец в любом случае должен получить страховку. Даже если он оставил в украденной машине все документы. Фото: PhotoXpress
23.10.2012, 00:25 "Российская газета" - Федеральный выпуск №5917 (244)
Текст: Владимир Баршев
Twitter ВКонтакте Facebook Google+ СсылкаОпубликовать в блоге Версия для печатиВерсия для печати
Страховщикам будет сложнее отказать в выплате в случае угона. Верховный суд РФ в обзоре судебной практики решил, что признание страхового случая должно зависеть только от факта наступления события. При этом исключения из страхового покрытия, связанные с действиями страхователя, он признал ничтожными.

Суд рассмотрел спор между автовладельцем и страховой компанией, с которой тот заключал договор КАСКО. У человека угнали его машину. Но проблема была в том, что в автомобиле осталось свидетельство о регистрации. На этом основании фирма отказалась признавать это страховым случаем, ссылаясь на договор, который был заключен. Действительно, в правилах страхования прописано, что компания не принимает на себя риск кражи автомобиля с оставленным в нем свидетельством о регистрации. Суд первой инстанции решил, что прав страховщик. Кассация его поддержала. Однако Верховный суд не согласился с такими решениями и отправил дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. При этом он указал, что для определения страхового случая важен только факт возникновения опасности, от которой страхуется клиент, факт причинения вреда и причинно-следственная связь между ними.

То есть автоворы украли машину, причинив вполне материальный вред хозяину - ему теперь необходимо покупать новую машину. Понятно, что автомобиль угнали бы независимо от того, лежит в ней свидетельство о регистрации или не лежит. Угонщику, можно сказать, повезло.

Отказ же страховщика основан на действиях хозяина машины.

Отказывая автовладельцу в возмещении ущерба при таких обстоятельствах, компания ставит выплату в зависимость от действий своего клиента, а не от факта наступления события. Тем самым компания, являясь профессиональным участником страхового рынка и экономически более сильной стороной договора страхования, уменьшает свой обычный предпринимательский риск. По мнению Верховного суда, такие условия договора ухудшают положение страхователя по сравнению с установленными законом и являются ничтожными.
Страховые компании не смогут отказать в выплате клиентам, если тот потерял документы на машину

Напомним, что более года назад по подобному делу Верховный суд указал, что непередача страховщику второго ключа не является поводом для отказа в выплате. Новое решение более серьезное. Страховые компании фактически лишили возможности пользоваться большинством общепринятых исключений из страхового покрытия. А ведь в 80 процентах случаев отказы происходят именно на основании этих исключений. Теперь оставленные в машине документы, а также потерянные ключи - больше не повод для отказа платить. Даже отсутствие действующего техосмотра в случае аварии не может считаться таким поводом.

Страховщики решением Верховного суда, естественно, недовольны. Их возражения таковы: КАСКО - это добровольный вид страхования. Между двумя лицами заключается договор. И все условия в нем прописаны. Не устраивают условия - не подписывай договор. Ищи другую компанию.

Но рекомендации Верховного суда, данные в обзоре судебной практики, суды в аналогичных ситуациях будут применять повсеместно. Поэтому страховщики всерьез задумались об увеличении тарифов на КАСКО. Ведь без таких исключений риски выплат повышаются.

Кстати, Верховный суд допустил одну оговорку: "умысел страхователя и грубая неосторожность, приведшие к ущербу, не могут служить основанием для отказа в признании случая страховым. Они лишь могут вести к освобождению страховщика от выплаты возмещения". Грубо говоря, если человек оставил открытую, заведенную машину и ее угнали, то случай будет страховым. А вот получит ли человек выплату - большой вопрос.

Впрочем, есть способы и сократить плату за полис. Для этого существует несколько вполне законных способов. Например, так называемая франшиза. При заключении полиса КАСКО человек обязуется не обращаться в компанию за выплатой ущерба менее, например, шести тысяч рублей. Повреждения в пределах этой суммы он будет устранять за свой счет. Но за это страховая компания делает ему скидку - 10 процентов от стоимости полиса. Однако франшиза почему-то пока не популярна.

Есть возможность установки различных противоугонных, в том числе спутниковых систем, за наличие которых страховщик тоже скинет со стоимости полиса процентов 15-20. А недавно некий холдинг предложил новую услугу совместно с некоторыми страховыми компаниями. Вы устанавливаете их систему, которая позволяет обнаружить автомобиль после угона. Если автомобиль не найден, они компенсируют вместе со страховщиками 100 процентов убытка. При таких условиях страховщики готовы на очень большие скидки.

[quote=GVV-63][quote=VasiliyNSK] Увы, выходит все Ваши слова без основы... Вам просто лень искать ..... вот ссылка http://www.rg.ru/2012/10/22/ug...[/quote] Признание страхового случая не является гарантией выплаты. "Закон как дышло, куда повернул, туда и вышло"...

Да, но если ты ДПСнику при остановке не показал св-во о регистрации это же не значит, что его у тебя нет? Дома например забыл. Тебя накажут? А номера в багажнике? Статья пишется в протоколе - отсутствие номерных знаков, но ведь они есть, просто не стоят там где нужно.
Вы видимо забыли где живёте.
А то, что Вы выложили - лишь статья, а не закон.
Просто подали в суд и всё.

А теперь цитата Вашего текста:
"Верховный суд допустил одну оговорку: "умысел страхователя и грубая неосторожность, приведшие к ущербу, не могут служить основанием для отказа в признании случая страховым. Они лишь могут вести к освобождению страховщика от выплаты возмещения". Грубо говоря, если человек оставил открытую, заведенную машину и ее угнали, то случай будет страховым. (!!!И ВНИМАНИЕ!!!) А вот получит ли человек выплату - большой вопрос."

Агидель
С чего вы взяли что Турбированного Двигателя с Малым объемом нет ресурса?
Статистика или наблюдение или стереотип закрался?
Лично у меня была япошка с объемом 1,3 / 140л.с. пробег 210т.км и хоть бы хны, менял турбину при 200т.км, цепь как положено и все дела...
Все что твоЁ оно дорого, в том числе и автомобиль, любите свою технику и она вам ответит взаимностью

VaДi4:
С чего вы взяли что Турбированного Двигателя с Малым объемом нет ресурса?
Статистика или наблюдение или стереотип закрался?
а что за машина у Вас?

Обратите внимание, что морда выше задка ! И это в пустой не загруженной авто. Смотрится отстойно - как будто пошёл на взлёт!!!

не нравится не смотри...

Vtc

caliber666:
Да точно! Еще капот неудачно закрыли - клей с двух сторон вылез...

Катался несколько дней на такой же машине, только с вариатором - разгон действительно впечатляет, но из-за короткой базы сильно козлит! Тигуан 2 л бенз 170 лс разгоняется чуть медленнее, но устойчивее, и на дороге ведет себя стабильнее. Багажник - реально меньше, чем у Микры, сзади не впритык, но после Тигуана - очень тесно.
Как машина смотрится- от цвета зависит, у родителей - в темно-красном, так в профиль и сзади очень ничего, а с морды - все же странная машина...
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2008

Михаил177:
Я считаю что если бы производитель выпускал автомобили расчитанные под определенный пол, он бы потерял добрую половину клиентов на него. И потом это же не трусы женские или мужские, в случае с трусами все понятно кто какие носить должен. Считаю что у juke очень привлекательный, футуристичный дизайн, немного агрессивный. и признаться желею что сделал выбор не в его пользу.

Хайлюкс42:
Вот реально человек не ездил на джуке и даже подойти к нему не хочет, но про поведение Джука на бордюрах он уже всё знает. Попробуйте потестить для интереса 4wd 190л.с
тянет отменно, ускорение на 5+, на 15 см бордюры взбирается легко.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.

Ярославль
"И не стесняйтесь снижать ценники в салонах." - не умею торговаться.
Машина супер что снаружи что снутри.Какой интересно красавец у тебя?

++сергей++:
Машина супер что снаружи что снутри.Какой интересно красавец у тебя?
Ока))))

Посмотрел видео завода в -30.... Конечно, браво Ниссан, но очень жаль машину.... Такие запуски не добавят ей жизни...
Я, начиная с ноября месяца всегда снимаю тёплый гараж до апреля, ставлю масляный отопитель, и в -30 на улице в гараже около нуля.
Что до дизайна- у нас свобода. Не нравится Жук- купите Х5..... Вкусы у людей разные.
Хорошая машина! 5 баллов.
Ученье- свет,
А в яйцах- сила!
И.С. Барков.

машина урод снаружи, факт!
Имхо забыл добавить. Как раз дизайн интересный снаружи. Как надоели на дорогах
обычные и скудные дизайном автомобили. Давно пора менять стереотипы.

Я думаю, что дизайнеры Ниссан специально сделали Жуку такую внешность, чтобы мужчины эту машину не лапали и женщины считали ее чисто своей "игрушкой". К этой машине обязательно нужен "пушистенький" руль и много мягких игрушечек, торчащих из всех щелей салона ))).

Для мужчин есть другие Ниссаны. Это Х-Трейл, Патфайндер, Патрол. Так что мужчины! Не надо ругать эту машинку за внешность. Женские туфли Вы же тоже не будете носить? )))
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

Алексей Банщик:
у нас 40 летний полковник на таком жуке ездит)

Getz91:
у нас 40 летний полковник на таком жуке ездит)
Да, я знаю ))) Сам не вижу что-ли? ))) Много на дорогах Жуков, а за рулем мужчина. Но я могу объяснить почему.... Потому что не надо его пробовать и садиться за его руль, если ты мужчина.

Внутри Жук оказывается неожиданно просторным, уютным, удобным. А в движении чувствуешь, как он из под тебя рвет. И видимо так случается, что некоторые мужчины его тестируют, а потом не могут с ним расстаться. И сами себя уговаривают, что, мол да ничего страшного. Никакой он не женский, я в нем хорошо выгляжу.

Так вот нет. ))) Давайте будем честными. Не смотрятся мужчины внутри Жука. Весь этот игривый дизайн с глазками... С прищуром сверху и лупоглазостью снизу... Эта бегемотистая игрушечная "пузатость", весь этот вызывающий дизайн - это все как будто специально придумано для милых дам.

Симпатичная блондинка смотрится в таком автомобильчике как родная. Почему мы не хотим признать, что некоторые машинки созданы для женщин? )))

Тот 40-летний полковник более стильно смотрелся бы за рулем Мурано, если ему хочется кроссовер.

Если женщина садится за руль Х-Трейла и садит на торпедо плюшевых мишек, это тоже начинает выглядеть странно.

Не хочу обидеть мужчин владельцев Жуков. В серебристом, черном цвете, да молодой мужчина может сесть за руль Жука. Но в белом, красном - это уже совсем по-женски. )))

Мысли позитивно! Если стучит подвеска, просто сделай погромче радио! )))

По поводу запуска в морозы. Ниссаны очень уверенно заводятся в сильные морозы. Из шести машин, что у меня были-Ниссан показал себя великолепно в период зимней эксплуатации. Ни разу не подвел. Никаких плаваний оборотов, разряда аккумулятора и прочих сопутствующих проблем. С брелка заелся, сел в прогретую машину, поехал. Для меня это немаловажный показатель надежности автомобиля.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

Алексей Банщик:
Это всего лишь стереотип. Лично меня не вставляет квадратный дизайн X-Trail с излишне здоровым кузовом. По мнению кого-то Мурано - бред.
А что касается дизайна, Вам блондинки или брюнетки или шатенки нравятся? Пухленькие или худые? А глаза серые, карие или зелёные? Нужно ли объяснять ещё, что считать единственно верными и навязывать свои вкусы - дело неблагодарное?

Декабрь 2012, Обстоятельства позволили 2 недели обойтись без автомобиля. К тому же начались морозы.Принято решение машину не насиловать в такие морозы. Пусть отдыхает. Джук стоит уже почти неделю на улице, без прогревов. Мороз крепчает с каждым днем -30; -35; -40; -45...
Другие обстоятельства вынуждают в срочном порядке ехать. Обзвон 15 фирм такси результата не дал...свободных машин нет и не будет...или просто трубку не берут. У большинства друзей машины перемерзли.Термометр показывает -41*. Ехать надо....срочно надо...обязательно надо.... На общественном транспорте??? Мрак....самоубийство...Джук стоит под шапкой снега. Без всякой надежды на успех, решил попробовать крутануть... Последний шанс...С чем черт не шутит...
Вставляю ключ, поворачиваю, но не кручу секунд 10...даю аккуму возбудиться. Выдохнув, поворачиваю ключ до упора...аккумулятор живой, уже радует...2 секунды - крутит весело...3секунды - вроде схватывает, 5секунд - уже подхватывает... отпускать боюсь...еще пара секунд и.... О чудо!!! Джук завелся!!! Сначала неровно, но с все ровней, ровней... Через пол-минуты двигатель работает ровно. Закрываю машину иду домой собираться. Через 20 минут на квадратных колесах крайне осторожно выезжаю...через несколько минут колеса становятся уже яйцеобразные...через 2-3км. все приходит в норму...
К Джуку проникся глубоким уважением...я его и до этого любил...но после этого случая... Искренне Уважаю!!!
А уж как была довольна девушка!!!... Куда еще мужчина может так сорваться на ночь глядя? ))))...

"И не стесняйтесь снижать ценники в салонах." - не умею торговаться.
а тойота платц, пипец какой красавец
Мои отзывы: Toyota Mark II 1998, Honda HR-V 1999

Мое личное мнение. Я могу ошибаться. )))
конечно ошибаешься. Пусть гомосеки комплексуют. Нормальному мужику не надо доказывать, что он мужик, у него по лицу это видно.

Инфин Инфиныч:
Гомосеки не комплексуют. Они же гомосеки )))
Мысли позитивно! Если стучит подвеска, просто сделай погромче радио! )))

Два дня погонял на Жуке.... На красном, в максимальной комплектации. Потом на своей Мурке. Потом снова на Жуке....

Что могу сказать? Если кому-то, конечно, интересно мое мнение, как человека, у которого уже пять лет Х-Трейл и второй год Мурка...

Жук с движком 190 л.с. даже в режиме NORMAL. Это дерзкая табуретка. ))) "Табуреткой" называю потому, что подвеска более жесткая и собранная, чем у комфортабельного Мурано. Но вкупе с задиристым движком появляется ощущение, что гоняешь на форсированном картинге. Подрывается легко, перестраивается лихо. Дорогу держит цепко. Не говорю, что подвеска вызывает дискомфорт. Вовсе нет, в меру жесткая, не раздражает. Наверное именно такая и нужна подвеска этому автомобилю.

Могу точно сказать, что водить Жука на 190 лошадях по городу одно удовольствие.

Единственное повторяю, что кузов скроен для женщин. Высокий мужчина, конечно, помещается за рулем Жука без проблем. Никуда там головой не упираешься. Но после Мурано, чувствуешь себя стесненным. И думаешь, что был бы ты чуть поменьше, так было бы в самый раз. Ну и дизайн кузова, по-прежнем считаю больше подходит для женщин.

Аккуратненький такой шустрый симпатичный автомобильчик для быстрого передвижению по городу и уверенному преодолению заснеженных проездов, если их не почистили вовремя.

Я не знаю, зачем женщинам такая гоночная мини-ракета с турбированным движком. ))) Но мужчинам, у кого есть возможность взять эту машинку у женщин погонять - возьмите, погоняйте. Понравится. )))
Мысли позитивно! Если стучит подвеска, просто сделай погромче радио! )))

Автору заслуженная пять за отзыв. Особенно учитывая незаслуженные нападки :)
Ибо давно понятно уже что есть 50% кому сильно нравится тачка и 50% кому сильно не нравится :)

я как и автор прошел муки ада пытаясь купить в Новосибирском "СЛК-Моторс Ниссан", а теперь еще и обслуживаясь у этого самого плохого дилера Ниссан :(
Из минусов за год эксплуатации:
1. горел чек энджин. В "СЛК-Моторс Ниссан" отказались чинить. Тупо сбросили ошибку и все. Звонили в Москву там сказали что обязаны чинить. Будет второй заход.
2. Супруга всю зиму в машину лазит через пассажирскую дверь, т.к. через водительскую ни с ключа ни с центрального замка попасть невозможно. А в минус 35 в машину попадали только через дверь багажника. Немного странно конечно для машины за которую 1млн отдали.

Жука покупали в Барнаульском АНТ. Вот где порадовало обслуживание конечно и сервис. Респект. Жаль что АНТ нет в Новосибирске :(
Вобщем в целом машинка нравится, но из-за "СЛК-Моторс Ниссан" думаю что это последний ниссан в нашей семье...

Сам езжу на ix-35, доволен полностью. Самое смешное что за два года обслуживания в "СЛК-Моторс Хендай" не было вообще никаких проблем. Возможно это меня и погубило когда думал что в их же Ниссане будет хорошее обслуживание.... Видимо пока руководство "СЛК-Моторс Ниссан" не сменится ситуация так и будет по Ниссанам в Новосибирске плачевной :(
Мой отзыв: Hyundai ix35 2010

pofigator:
а жидкостью для разморозки замков- не судьба было побрызгать?

Инфин Инфиныч:
а жидкостью для разморозки замков- не судьба было побрызгать?
сам подумай - если с центрального замка не открывается то не только в личинке замка проблема.
на форумах эта тема оооочень популярная....

pofigator:
на форумах эта тема оооочень популярная....
замерзнуть может только вода, значит она каким то образом попала в механизм.

Инфин Инфиныч:
замерзнуть может только вода, значит она каким то образом попала в механизм.
Со слов специалистов - "замерзает троссик". Причина - неудачный механизм и неудачная вентиляция.
Официалы говорят что в модели 2013 года проблему полечили и с таким уже не сталкиваются...

А вообще в 2011году отозвано 118тысяч Жуков с болячками по дверям и датчику давления в топливной рампе.
Но как я понял в россии официалы пока еще не признали проблему замка, чинят или за деньги, или бесплатно но только чтобы клиент успокоился.
Проблему с датчиком в России признали, починили нам проблему бесплатно буквально сегодня.
По проблеме с датчиком даже как-то приятно порадовал подход Nissan - после регистрации в личном кабинете на сайте ниссана при входе сразу писало сообщение типа "срочно обратитесь к ОД для ремонта Датчика бла-бла-бла...".

pofigator:
у нас Джучара ночует в холодном гараже. пока ничего не замерзало

2) машина у нас 2012г.. пока без болячек- тьфу-тьфу

Свободный
про Toyota Rush/Daihatsu Be-Go тоже говорят-машина для дам, но я взял для себя и очень доволен вездеходом, так что нужно брать то, что по вкусу и не комплексовать!

А мне эта машинка лягушонка напоминает )))) А мужики в лягушонке на самом деле смешные )))
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

Veter E:
вам к психиатру надо... такие ассоциации у вас...

Veter E:
После Тундры 381л.с. часто сажусь на этого лягушонка жены.
Честно скажу - ожидал от этого лягушенка меньшего.
Даже в стоке (если умеешь совладать с соответсвием оборотов и тяги) он ничего так.
(хотя и на Октавии 102л.с. я обгонял немало авто). Но все ж в совокупности качеств этот лягушонок очень даже ничего (и это кроме дизайна).

Владимир Екатеринбург:
После Тундры 381л.с. часто сажусь на этого лягушонка жены.
Честно скажу - ожидал от этого лягушенка меньшего.
а турбо-лягушонок вызывает большой восторг у всех кто на нем покатался.. едет очень бодро, на уровне многих седанов с атмосферниками объемом до 2,5л

едет очень бодро, на уровне многих седанов с атмосферниками объемом до 2,5л
Скажу смелее чтоли)... можно тягаться с X5 и пр. (хотя в повороты и по кочкам не надо с такими ехать)))) а то тут и шаровые вылетают и вообще можно вылететь (просто посмотрите на подвеску и сравните с X5).

p.s. купил жене на день рождения, не ожидал что он не такой как витз,королла и еже с ними (ей и рав4 не надо теперь и даже))) Lexus !!!), и шумка ничего так - один минус - в стоке с нуля разогнаться надо опыт. С турбо думаю устроит больше мужиков привыкших к
мега-гонкам по пересеченке (нашей Раше), а к девочке на таком жучке я точно не сяду))) ну навиг))).

Владимир Екатеринбург:
ей и рав4 не надо теперь и даже))) Lexus !!!!
Мужики!!! Задумайтесь!!! Проверено!!!

Владимир Екатеринбург:
ну шумка у него отстойная конечно... я сел после совей бмв- все время казалось что задняя дверь открыта ))) такой шум в салоне от арок задних колес )
Думаю какой нибудь хренью покрыть арки.. что бы не барабанили камни по металлу..

Подвеска под асфальт заточена.. короткоходная, но по жесткости для меня-самое то. Ямы он конечно совсем не любит.

Турбо- оно для всех, не только для мужиков. Просто с ним авто едет, а не пыжится из последних сил.
T Mark II (был)

Доброе время суток всем... Помогите, чем можете?)
Езжу сама на Финике 35-м 2004 года, хотела что-нибудь новее, а денег нема:)
Тут предложили в обмен Джука... 2011 или 12 года, вот думаю... стоит-нет?
Регион- Алтайский край, как он в наши снегопады то гребет?
И влезут ли сзади два кресла детских?
Rav-4 1,8 2000г. (был)
Infiniti FX-35 2004 (есть)
TrailBlazer 2007 (есть)

BESTiaAlka:
Доброе время суток всем... Помогите, чем можете?) Езжу сама на Финике 35-м 2004 года, хотела что-нибудь новее, а денег нема:) Тут предложили в обмен Джука... 2011 или 12 года, вот думаю... стоит-нет? Регион- Алтайский край, как он в наши снегопады то гребет? И влезут ли сзади два кресла детских?
Ну после Финика, Джук совсем маленьким покажется ))) Гребет он не хуже Финика, но совсем нет багажника. Кресла сзади поместятся, но детки будут точно по передним креслам ногами барабанить )
Лучше посмотрите Джука живьем и все станет ясно для вас.

BESTiaAlka:
У нас FX 37 и сзади стоят 2 автокресла и больше места уже не для кого нет! А про Джук я вообще молчу...Он же маленький! У подруги Джук, стоит одно автокресло, второй ребенок на бустере сидит, очень тесно, сумки уже не положишь...Так что подумайте насчет обмена, думаю, вам следует рассмотреть среднеразмерный кроссовер:)

Subarochka:
дак они совсем разных сегментах и ценник в 2 с лишним раза отличается.
По городу,1-2м - то Джука хватит. Как семейный авто- он не пойдет

Спасибо за оценку.
Попробуйте в Сибирских моторах за Винаповским мостом?
Вроде неплохо. Менял по-гарантии печку у них. Оч внимательно и хорошо отнеслись.

Добрый день.
35й больше значительно. но если выбор есть и гонять не планируете, я бы взял за эти же деньги Кашкая. Пусть и на вариаторе.
На сидение детские кресла влезут конечно. Но спинки передних кресел будут грязные, а они тканевые. У меня сын катается на переднем.
По поводу переднего привода и снега. Электроника работает отлично. За 2 года бывал в разных сугробах и грязи. Ни разу не застрял. Но тут мне кажется дело и в пилоте. Понравилось что даже если газ зажать до упора, двигатель сам будет глушить обороты и крутить оба колеса. Конечно не внедорожник, но ни разу пока не подвёл. А бывал ВЕЗДЕ.

нижний Тагил
Прикольное авто

У Вас тоже долго набирается рабочая температура и в салоне дубак?....

Маруся)))):
У Вас тоже долго набирается рабочая температура и в салоне дубак?....
современные двигатели фиг прогреешь на холостых, в силу экологических стандартов! Поэтому я делаю так...как только температура начинает подниматься начинаю движение....в движении авто уже прогревается до конца)))

Golenkij:
Именно так и делаю-иначе можно бесконечно ждать пока прогреется...

Veter E:
==== да, комплексы душат - в Европу рано ещё...

Алексей Банщик:
Внутри Жук оказывается неожиданно просторным, уютным, удобным.
Мое личное мнение. Я могу ошибаться. )))
==== юноша, не учите других жить - лучше помогите матерьяльно...

сцилла 73:
==== да, комплексы душат - в Европу рано ещё...
Был я в этой Европе ))) там мужики за руку держатся и целуются ))) так что, нам туда не рано, а не охота )))

Инфин Инфиныч:
вам к психиатру надо... такие ассоциации у вас...
Люди без воображения - потерянные люди )) В прочем...Вам этого не понять ))

Veter E:
Был я в этой Европе ))) там мужики за руку держатся и целуются )))
==== так мы на Дроме об авто вообще то, причём здесь извращенцы? или вы обнаружили прямую связь? занятно...

Нижневартовск
Отзыв на 4, но за старания и регулярные дополнения 5+!
Машинешка интересная, каким местом она бабская непонятно, если у кого с размерами что-то не то, так машина этого не компенсирует (я про мозги ;) )
Был случай прошлой зимой, свою машину на ремонт загнал, надо было шаровые поменять, а тут возникла острая необходимость жену в другой год свозить по медицинским целям, т.е. откладывать нельзя было и друг предложил своего жука на сутки (Комплектация СЕ Спорт 2wd, 1,6 - 117 лошадок. )
На удивление с ростом 190 см и размерами в 110 кг, сел очень легко и удобно, хотя думал не влезу. Не знаю насколько 190 с турбой весело его везет, но мне показалась, что и 117 лошадок для такой машины достаточно 140 идет очень легко, быстрей зимой не решился, тем более на чужой машине. После поездки остались очень приятные впечатления, управляемость, динамика и расход в 5,6 литра на 100ку, по трассе. Я даже вообразить до этого не мог, что приличный авто бывает с таким расходом не в ущерб динамике.
Машина реально лучше чем кажется на первый взгляд. Как городской вариант один из лучших вариантов.
Rav4-2,5-2015, yamaha bulldog-2003, РМ-500-2014

волгоград
Машина так себе, шумы пластмассы в салоне , непонятный развал, жесткая подвеска - как на ней бабы ездят я удивляюсь? расход 8,5 - надавил на педаль 9 л. я считаю много. Но самое нехорошее на 25000 км умеренной эксплуатации в левой передней подвеске на больших кренах появились душераздирающие скрипы . Все на месте ,а скрепит.- не могу разобраться.Может у кого тоже самое напишите.

romaialena:
Прикольное авто
Нет. Всё в порядке. Прогревается минут за 10-15. При сильных морозах включаю подогрев сидений, минут 10 греется, начинаю двигаться, прогревается махом.

Dimanus:
Подвеска жёсткая специально. Согласен, иногда напрягает.
9 литров в городе это по-божески.
Скрипы - скрипят петли задних сидений. Попробуйте взять тонкие пластиковые трубки, разрежьте вдоль и оденьте на петли. Скрипы пропадут.
Сейчас проехал 100.000 км. Вообще НИ ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ... Скоро дополню отзыв.

сцилла 73:
Меня тоже заняло))))

вениамин
Аграрное
завод -35! это по меньшей мере не прилично..

Getz91:
с 1.3 можно выдавить 300 с 1,6 200 оптимально вопрос как работает турбина производители страхуются думаю можно и 250 выдавить .

Минусы и плюсы все как на кубе третьем только он стоит если одного года на 200 тыс дешевле хотя примерно технически одинаковые варик и hr15de, по подвеске одна база идет

В Москве этих Джуков пруд пруди и в основном ими рулит женский пол!
на ДВ - второе место после короллы. И рулят все. и мужики и девчата.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Привет всем!увидел в объявлении ниссан жук на механике,с разбитой фарой и крылом,по небольшой цене,сам занимаюсь машинами,и поэтому только купил.Машина бала не на ходу,так как согнулся рычаг,поэтому проверить,динамику,жесткость и прочее не мог,только завел ее и купил... так вот,жук мне никогда не нравился свиду,и я думал что никогда не буду владельцем этого чуда,но судьба... Когда я начал ездить на ней,я ощутил кайф от управляемости,а ведь моя основная машина рх 330,у жены авенсис. Да,жук жесткий,плохая шумка,но он рулится классно,и стартует весело,и это с объемом 1.6. Садясь в него,ты всегда чувствуешь что садишься не в серую мыльницу,а в какое то другое ТС ,в подсознании всегда хранятся очертания кузова,и садясь ты понимаешь,что это жук,высокий и короткий,прикольный и нескучный,и понять это можно только поездив на нем.Да,ездя на нем,понимаешь что он всего чуть"круче" солярисов,но он прикольный,хоть и откровенно дешево собран,из дешевых материалов.Конечно,себе я бы его не купил,но обидно читать когда его называют уродцем и прочими насмешками.Купил его у меня лучший друг,зная всю историю машины,он купил на него брызговики,рейлинги,и бокс на крышу,и от этого жук стал еще задорнее. А я теперь смотрю на жуков другими глазами,и больше не считаю его некрасивым!

Продажа Nissan Juke 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Жук.
Посмотреть всё о Ниссан Жук
Запчасти на двигатель DIG-T в Новосибирске