По поводу тесноты и так далее

Nissan Juke 2011

, Симферополь

Сравнивал Жука с Кашкаем и обнаружил, что Кашкай ни сколько не просторнее Жука, ну или Жук не теснее Кашкая.

Дело не в тесноте, мы вчетвером в машину прекрасно помещаемся, при этом старший сын с меня ростом уже, и когда в Сочи ехали, всем понравилось, кроме меня. Проблемы в недостаточности регулировок на водительском месте.

По поводу вариатора. Не могу сказать, лучше или хуже. Например в Тюменской области, где равнины, и вариатор хорош, а здесь в Крыму, в горах говорят перегревается, но я сам не проверял.

Относительно "богатых крымчан" - не богатые мы, обычный средний уровень. По поводу бесполезности Жука и полезности настоящего джипа. Ге-то год назад, была возможность купить прадо девятиместный, за миллион. Не купил по двум причинам, 1. за миллион, Прадо не внушал доверия, мне на машине ездить надо, а не беспокоиться о ремонте, а во вторых прадо на 70 см длиннее, в условиях города, и особенно при езде по всяким садовым товариществам, это очень много. Покупать машину дороже миллиона, пока действительно возможности не имею, есть много других мест, куда деньги нужно тратить. Не понял утверждения по поводу "бесполезности" Жука. Ездит везде где надо, возит, не ломается, какая еще от него может быть польза?