Отзыв автовладельца Nissan Juke 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 7,5 л/100км
Название: SE+Sport
Цвет кузова: красный
Цвет салона: красный и черный
- смотри, новая машина, у ниссана появилась!
- Да ну ее, у нее багажник маленький и сзади мало места…
Так состоялось наше первое знакомство с Nissan Juke, дай Бог памяти, в новогодние праздники 2010 - 2011, в автосалоне в Киеве, куда мы пригнали на очередное плановое то, автомобиль тестя Nissan Tiida… На тот момент у нас был шикарный автомобиль, по нашему мнению, который мы не хотели продавать ни за какие коврижки MMC Outlander XL 2010 модельного года (о нашей «Ромашке» есть отзыв на дроме), но как говорится, мы предполагаем, а Бог располагает, и мы были вынуждены продать нашу любимую «Ромашку», т.к. основное место работы вынужденно сместилось из любимой мной родины России на не любимую мной, но любимую моей благоверной – Украину, но это совершенно иная грустная история, которая лишь косвенно касается отзыва об автомобиле Nissan Juke…
Итак, в планах покупка данного авто не стояла, но так как супруга устала «ездить на мне» и постоянно просить у родственников их автомобиль «для поездить», у нее зрела «коварная» мысль о покупке авто на Украине, периодически не активно капая мне на мозг... И вот я сделал «роковую» оплошность, вместо того, чтобы самому погнать автомобиль тестя на очередное ТО, мне было «лениво», тем более я  не ездил на его автомобиле, а на нем ездила жена, то руководствуясь принципом: «люби кататься – люби и саночки возить» была отправлена любимая супруга. Руководство данным принципом, мне стоило покупки Nissan Juke комплектации SЕ+Sport вариатор, 1,6 без турбины,  как говорит супруга: красненькая и обязательно, чтобы была красненькая внутри торпеда и цветной экранчик. Другие комплектации, особенно без «красненького» не рассматривались категорически. Так что, господа, мой пример еще раз подтверждение правилу, что принципы – вещь дорогая. ☺
«Любимый, я хочу купить Nissan Juke красненького цвета.»- это то что я услышал в телефонную трубку, когда супруга ожидала возврата с ТО автомобиля тестя, гуляя по салону Nissan. «Ну у нее же багажник маленький, а у нас маленький ребенок, которому нужно много вещей, туда даже коляска не влезет.»- то, что я сказал в ответ, как оказалось в последствии коляски-прогулки прекрасно помещаются и детские автокресла устанавливаются, но вот люльки нет, - это для сомневающихся в покупке. «Я ХОЧУ, эту машину, тем более на них сейчас скидки!» - сказала жена, надавив на мою больную мозоль. Честно говоря, мне тоже поднадоело постоянно просить родственников одолжить автомобиль для супруги, что я - не муж?! Да и «Ромашка» уже почти 2 года стояла практически не ездив, а только «кушала» деньги на гарантийное ТО 1 раз в год, страховку осаго, и транспортный налог и того в год в среднем около 20 000 руб. уходило только, как я говорю, «за простой автомобиля». Для справки, на Украине, как и в России, ввели акцизы на топливо, сейчас литр 95 на Украине стоит в районе 45 руб. Так что наши плачи по поводу дорого бензина на нашей родине, на мой взгляд, беспочвенны, все познается в сравнении. А вот то, что у них и у нас пообещали отменить транспортный налог, то у них отменили, а у нас нет, вот это раздражает на нашей родине. Господа чиновники, если Вы читаете данный опус, то услышьте меня и вспомните свои обещания – отмените вредный транспортный налог, тем более мы не знаем на что он расходуется. Что-то я увлекся политикой, вернемся к нашим материям.
Взвесив внутри себя все за и против и затянувшуюся командировку на Украину с одной недели на уже более чем 2 года, было принято решение удовлетворить «хотение» супруги в новом автомобиле, для чего было принято решение о продаже «Ромашки», которая ушла практически «влет», т.к. была еще гарантийным, без аварийным и с минимальным пробегом авто, как где-то слышал: «девачка, эздила!».
Кстати, 7 чувство любимой не подвело, т.к. буквально через месяц после покупки Juke на Украине подняли пошлины на автомобили, в результате чего новая такая модель подорожала примерно на 10-15%.
Отдельная песня, как деньги «затягивались» на Украину, здесь этого вопроса касаться не буду, но дело было сделано.  В автосалоне у официального дилера было найдено и благополучно приобретено авто нужной комплектации и цвета, которое соответствовало критериям моей дорогой супруги.
Из «ништячков», не знаю, как вас, а меня дизайн Жука провоцирует на эксперименты и не стандартные решения к подходу комплектации автомобиля (по крайней мере, как для меня). В частности первый раз из всех авто, на которых приходилось ездить был установлен мултилок на кпп, ворсовые коврики, до этого пользовался только резиновыми и других не признавал, при чем ворсовые коврики с красными надписями и прострочкой, в цвет автомобиля, а вот в багажник-барсетку вообще не стал покупать ни какого коврика, посчитал не целесообразным, т.к. мешки картошки по дизайну автомобиля не положено возить, раньше были резиновые поддоны. Снова женские желания дали о себе знать и были приобретены дополнительные блестяжки: хромированные накладки на фары ближнего света, противотуманки, а также на зеркала заднего вида. Был подвешен серебристый «подбородок» на бампер, ну и конечно сетки в воздухозаборники для защиты от камешков системы охлаждения.  На зиму был приобретен комплект резины Michelin X-ice 3 не шиповка, а обычно любил Nokian (все в первый раз, все перемены это провокация самой машины, это ее дух, если можно так сказать). Из мужских желаний был подключен к общей системе электропроводки видеорегистратор, дабы провода не болтались по салону, поставлена сигнализация с автозапуском и подлокотник.  И вот в итоге что получилось, см. Фото.
Супруга, увидев укомплектованный авто снова решила дать ему имя собственное, как и предыдущему автомобилю, теперь у нас в семье появился «БОРЯ». Почему так, не знаю, спросите у моей супруги. Тем не менее имя моментально прижилось, и никак по другому мы его не называем.
Эксплуатация, сравнивая с другими автомобилями, которыми мы управляли не очень получается, даже и не хочется, т.к. только из-за его внешнего вида и внутреннего убранства не похожего ни на один другой автомобиль и ощущения от езды воспринимаются иначе, плохих пока не было, если не считать немного, на мой взгляд, жестковатую подвеску. Но это объясняется, в первую очередь просто отвратительнейшим состоянием украинских дорог и низким профилем резины. Но не смотря на это каждая поездка на нем приносит удовольствие. На дальняк на нем еще пока не катались, пока только в планах зимних. Будут отличные оценки и хорошее настроение обязательно напишу об опыте дальних поездок на «Боре». На небольшие расстояния, из-за отсутствия пока опыта дальних поездок на «Боре», поездка на заднем диване не вызывает дискомфорта, ощущения как бы это лучше описать, как от езды в танке или луноходе – окна-бойницы или иллюминаторы. Оно не мешает, даже интересно, необычно. Есть еще один нюанс, на задних дверях, как и на пассажирской передней нет блокировки дверей, они блокируются только с водительской двери, при этом водитель не может заблокировать двери пассажиров, т.к. открывая дверь изнутри машины, замок открывается автоматически (если не пользоваться детским замком). Такое решение, встретил в первый раз. Это наверное для тех, кто боится танков и луноходов, чтобы когда надоест быстро ретироваться из транспортного средства. Но места для ног, конечно же меньше, по сравнению с нами любимой «Ромашкой», там можно было ногу на ногу закидывать, не касаясь при этом передних сидений.
Очень понравилось устройство управления автомобилем: можно одной кнопкой поставить режимы езды: экономный, нормальный, спортивный. Возможно я отстал от жизни, но на подобного плана машинах я такого раньше не встречал, а самое главное – действует, чувствуется. ☺ На обгонах при полной загрузке чувствую себя уверенно.
Есть известный нюанс с омывателем фар, что при поставке с завода он запрограммирован на работу после каждого 5го нажатия сигнала омывателя, то на при покупке нам его перепрограммировали на омывание фар после 30го нажатия, а то жидкости для омывания не напасёшься.
По расходу топлива – показывается в среднем 7,5 литра на сотню, с условием уровня цен на Украине, как я писал выше вполне приемлемый расход, против, например 12 литров у Outlander XL и 13 литров у X-Trail.
Есть в нашей комплектации встроенная камера заднего вида, которая в зимнее время быстро загрязняется, но вещь полезная в хозяйстве. Облегчает жизнь людям, прямо как электронный калькулятор в свое время ☺,немного «отупляет»: а за чем учить таблицу умножения, если есть калькулятор и всегда под рукой, теперь уже и в телефонах (сразу хочу сказать, что по прежнему считаю, что таблицу умножения надо знать ☺). Так и тут, зачем смотреть в зеркала, если тут кино в прямом эфире показывают.
Книжек по эксплуатации практически не читаем, везде все унифицировано, по этой причине для нас было неким открытием, что в «Боре» все-таки существует система автоматического климат-контроля, достаточно только один раз нажать ручку регулировки температуры и вуаля – автоматический режим регулирования скорости подачи воздуха включен. Было выявлено случайным нажатием коленкой ☺, не  подумайте, что такое маленькое место у водителя, просто я сел в кресло, отрегулированное под супругу, по этому и задел коленкой климатическую систему ☺.
Чтобы поменял, так это наверное сделал бы панель приборов и показания бортового компьютера цветным, так как например, все на том же Outlander XL, это бы придало больше шика и без того шикарному автомобилю. Но это мелочи жизни, и без цветного компьютера бортового прожить можно, ведь были раньше только карбюраторы, а сейчас….. насовали электроники, за чем тогда вообще человек нужен?
Не смотря на небольшой срок владения, наш «Боря» умудрился побывать в аварии, не по своей вине. Фура ехала по своим правилам, а именно, если рядом нет другой фуры, можно совершать любые маневры. И получилось, так, что нашего «Борю» не заметили при перестроении из 2-го в 1-й ряд на скоростной дороге. В результате чего «Боря» был развернут, посажен на бампер и перпендикулярно дороге протащен в таком положении 37 метров. см. Фото. Как ни странно, казалось бы маленькая машинка, а оказалась такая крепкая, под замену пошли только двери, подушки не сработали, т.к. сама конструкция автомобиля оказалась достаточно крепкой. Так что мы получили еще и дополнительный опыт от общения со страховой компанией на Украине. Поделюсь опытом, на Украине, как и в большинстве стран мира есть ОСАГО, оно не сильно отличается от российского, тем что страховики хотят надуть своих клиентов. Более того, выплата производится по закону Украины в течение 90 дней, с момента вынесения решения суда и прохождения 10 дней на его обжалование. Как правило страховые компании тянут с выплатами до последнего т.е. все 90 дней. Суммарно получается: 30 дней на решение суда + 10 срок на обжалование + 90 на выплату и того 130 дней. Неплохо, да? Я уже не пишу о занижении оценки стоимости ремонта, как для нового гарантийного автомобиля. В нашем случае, они еще не прошли, так что ожидаем. По причине запутанности законодательства и хитрости страховщиков, я предпочитаю не страховать авто по системе каско, но это мое мнение, я его никому не навязываю, а просто делюсь опытом, да и опыт дромо-мобилей подтверждает это правило к сожалению.
После ремонта «Боря» снова встрою и продолжает радовать наше семейство!
«Боря» - это не просто автомобиль, это автомобиль – эмоция, при чем исключительно положительная!!! Вот и сейчас, у него забарахлил автозапуск (наверное второй ключ выпал от удара после аварии), но мы не можем на него злится, не получается и не хочется. И все что с ним происходит, и как он был приобретен, это все результат положительных эмоции. Как отметил один мой друг: «К «Насекомому» нет равнодушных людей, он либо нравится, либо не нравится, промежуточного мнения по нему нет».
Всем положительных эмоций и удачи на дорогах!

Пришло время немного обновить отчет об использовании автомобиля. Пробег 21 000 км. Полет нормальный. Ничего не скрипит, не брякает, не стучит, одним словом довольны. Осуществили вояж в отпуск в Болгарию 3 взрослых и один маленький ребенок. Вопрос маленького багажника был решен следующим обазом: смотри фото.

Правда, это лишило авто экономичности, присущей практически любому авто при движении по трассе, но все равно, по сравнению с другими автомобилями 7,5 литров среднего расхода на 100 км. за время и расстояние всего отпуска (более 3 000 км.) считаю вполне хорошим результатом....

Доброго времени суток посетителям Дрома. Решил я немного заняться легким улучшайзингом нашего коня по имени Боря. Все в нем замечательно, но вот подсведки на заднем ряду сидений не хватает катастрофически. Особенно тогда, когда ездишь с маленьким ребенком. Ребенок что-то бросит на пол и приходится то, что он бросил искать по утру, когда вокруг светло, а по темноте ничего не видно. Надоело это все, и решил поставить дополнительное освещение в салоне. Сначала думал об обычном плафоне, но приехав в сервис ребята предложили установить LED-подсветку....

Добрый день, «dromляне», обновляемся по мере эксплуатации Бори. Пробег 53 000 км. Полет нормальный. За это время произошли следующие события:

1. По гарантии заменили руль, т.к. он стал облазить. Вовремя поднятое упавшим не считается, по этому проблемой это не считаю. Кстати, одновременно со мной приехала на сервис еще одна такая машинка с облезлым рулем. На ней тоже поменяли по гарантии.

2. Боре, пришлось исполнять непривычную для себя работу, а именно, на мой взгляд, работу L-200, по перевозке строительных материалов....

Вот и пролетели 3 года владения Борей, а в месте с ней и окончание действия гарантии производителя. За 3 недели до окончания срока гарантии, Боря честно предупредил о проблемах с вариатором, а именно скакали обороты двигателя, дергалась машина, не внятное ускорение. Гарантийный менеджер вариатор приговорил к заменене. Машина ещё поездил 2500 км, после чего на ней стало страшно ездить. Коробка падала в аварийный режим 3500 оборотов и скорость и при этом менее 20 км/ч. Деталька на секундочку стоит новая 5000 евро....

KSU-SPB, Санкт-Петербург
Andrey, Симферополь
Nissan Juke, 2016
drom_ru_autoregistered, Краснодар

Златоуст
Это авто из тех, которые либо нравятся, либо нет, никого не оставляя равнодушным. За это они уже достойны уважения.

мне нравятся

Комсомольск нА
не однозначная повозка...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

очень нравится эта машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Себе купил X-Trail новый, но без ума от кузова Жука,особенно от красного, вообще люблю этот цвет, жаль что не бывает X-Trailов в красном цвете, взял бы сходу. Кузов у Жука прикольный, все хочу что бы кто нибудь в семье его прикупил. Вот мой красавец.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Позитивный авто. Отзыв не плох, 5.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

красные есть x. trail

5! хорош жучек

Сибирячок38:
красные есть x. trail
Красных не бывает, открой коллерную карту ниссана. Были, Т31 до рестайла. Новых не бывает, по крайней мере официальных. Всякие эмираты и америкосы может и бывают, но это другая история.

Сибирячок38:
Ну и что? Не видишь что он до рестайл. А я понятно выразился, что покупал нового, и новых не продают в данном цвете. Изучайте, товарищ. Вот именно такого цвета взял бы с радостью, но нетууууууу.

Курган
Нравится авто!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

.БРАТ:
Не много не в тему ты решил свой х треил сдесь показать,сдесь же отзыв про джука идет...
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok

Artoym:
Ну и пусть идет, они же родственники, а показал потому что, как я уже сказал что хотел именно такой цвет, как у автора, но такого нет, купил вот такой, и всего лишь. Если я к примеру какого нибудь пузотера другой марки сдесь показать, тогда не в тему, мне кажется ты придираешься.

Тагил
хорошый отыв, только не нашел главного, как двигатель в паре с вариатором ? хватает в городе и на трассе?
Mazda CX-5 2014

blade253:
Все вполне устраивает и в городе и на трассе. Кроме того, есть такая компьютерная примочка, которая позволяет регулировать режим работы не только вариатора, d-drive называется, в ней 3 режима: экономный-овощ, нормальный, спортивный. В каждом режиме вариатор работает по разному. Хочу заметить, что расход у Бори меньше, чем у Ниссан Тиида с таким же объемом двигателя и автоматом примерно на литр.

весьма не плох! ему бы чуточку побольше багажник и было бы совсем гуд!

ALEKSEEV A.A.:
весьма не плох! ему бы чуточку побольше багажник и было бы совсем гуд!
Для этого у него есть крыша :)
Планирую багажник Thule для дальних путешествий ставить.

KAB80:
Для этого у него есть крыша :)
Планирую багажник Thule для дальних путешествий ставить.
пожалуй единственный выход, однако думаю это скажется на расходе топлива и кренах при боковом ветре...

ALEKSEEV A.A.:
Посмотрим.... Самому интересно.

ЯКУТСК
Прикольная машинка нравится и цвет вообще!!!!супер если и брать жучка то красного либо баклажан за отзыв держи 5 и за Борю тоже5

да черный или белый жук не так смотрится как красный

Петропавловск, Казахстан
Джон Монтана:
Эта машина внушает доисторический ужас
А мне внушают ужас доисторические авто, на которых вы ездите!
Nissan Qashqai SE CVT 2013

Джон Монтана:
Эта машина внушает доисторический ужас
==== от какого события историю то отсчитываете? не иначе как от момента рождения...

Чайковский
Да любят у нас мужики своих женщин. 5+
Мой отзыв: Nissan Tiida 2013

KAB80:
Все вполне устраивает и в городе и на трассе. Хочу заметить, что расход у Бори меньше, чем у Ниссан Тиида с таким же объемом двигателя и автоматом примерно на литр.
==== а чем можно объяснить разницу в литр? вес воде похожий...

Чайковский
сцилла 73:
==== а чем можно объяснить разницу в литр? вес воде похожий...
Скорее всего из-за вариатора. На Тииде классический гидротрансформатор.

turbinist18:
Скорее всего из-за вариатора. На Тииде классический гидротрансформатор.
==== вполне похоже... спс... удачи!

Заринск
Подиум под рычагом коробки ужасен.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
Подиум под рычагом коробки ужасен.
Это как говорится: на вкус и цвет - фломастеры разные...

Одно время присматривался к ниссанам, но их репутация геморойная отталкнула от этого выбора, не знаю как у вас но на дальнем востоке к ниссану относятся негативно. Если даже их флагманский потрол за большие бабки сыпится то авто данной ценовой категории даже и не знаю, время покажет.

kishat:
Чем в машине меньше деталей, тем она, как правило, надежнее, ломаться приходится меньшему количеству деталей. У меня был служебный x trail, тот частенько заставлял в сервис заглядывать.

норильск
проходил тэстдрайв пару недель назад на джуке турбовом-машина понравилась.И внешне прикольно смотрится.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

chmel02:
==== ну и?

Якутск

Secret
тоже на него заглядываюсь! если судьба то будет моим)
нравится что он внешне не выглядит большим!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Gauc:
А сейчас Украина нравится?
==== хотелось бы уточнить связь с Джуке?

Kiss*ka:
тоже на него заглядываюсь! если судьба то будет моим)
нравится что он внешне не выглядит большим!
==== у вас хороший вкус... нестандартный...

Secret
спасибочки сцилла 73)))))), я такая не одна кто полюбил эту модель)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Gauc:
А сейчас Украина нравится?
Климат, однозачно лучше чем в Якутии :)))
А в остальном... особо нет разницы где жить, если есть работа и деньги...
ну и конечно иногда напрягает украинская "свидомость".
yjdjcb,bhcr
Да необычный авто) Купила и не пожалела, хотя первые впечатления от его вида были неоднозначные, долго присматривалась и поняла, что он нравится , именно своей необычностью и нестандартностью) и иногда даже интересно наблюдать, как он у кого- то вызывает улыбку, кто -то просто проявляет интерес и непроизвольно задерживает внимание на на данном авто.

Значит авто достойно внимания, а это уже большой плюс!
А нравится он всем и не должен.

3004:
Да необычный авто) Купила и не пожалела,
Значит авто достойно внимания, а это уже большой плюс!
А нравится он всем и не должен. Если бы он был таким, который всем нравился и обладал стандартными внешними характеристиками, то в нем бы отсутствовала именно та изюминка, которая и вызывает интерес )))
==== поздравляю с регистрацией на Дроме! первый коммент и сразу об Джуке... удачи!

yjdjcb,bhcr
Просто нравятся ДЖучата, а так просто раньше "руки не доходили" зарегистрироваться , чтобы оставлять комменты... Жук не первый автомобиль, в списке был еще один неординарный -Тойота Вилл Виай (на большого любителя), которое так же вызывало противоречивые эмоции, но Жук конечно из другой категории, и на мой взгляд обладает массой достоинств)))

3004:
Просто нравятся ДЖучата, а так просто раньше "руки не доходили" зарегистрироваться , но Жук конечно из другой категории, и на мой взгляд обладает массой достоинств)))
==== какими именно, интересно узнать свежее мнение...

yjdjcb,bhcr
Клиренс, Управляемость, Маневренность, достаточно хорошая вместимость багажника и возможность чувствовать себя комфортно в салоне при поездке четырем взрослым , удобство расположения многих кнопочек, хороший обзор, удобная посадка водителя и пассажира, ну и конечно - прикольный внешний вид)))

У друга, который всегда ездил на так назовем их "мужских", авто, то есть с большим объемом двигателя и большими габаритами, прокатившись на Жучке сказал: Да, мал клоп-да вонюч, был приятно удивлен данным авто, при том , что его мнение было так же однозначным -авто очень удобный в управлении, очевидных минусов не имеет и тож захотел такого же (только турбового) )))

В общем авто хорош многим, единственное, что как я поняла из технических характеристик вариатора, его нужно обязательно прогревать перед тем как ехать на авто, независимо от того зимой или летом, причем настолько обязательно, что в противном случае, он не простит этой ошибки.... Тоже самое мне было сказано мастером сервисного центра, который пояснил, что движение на не прогретой коробке -вариаторе запрещается.

если кто-то из России соберется на Украину ехать на своем авто, то есть "анафема" от возможных проблем - вешайте под лобовое стекло украинский флаг - и безопасный проезд по Галиции вам обеспечен :) Читать полностью: Отзыв о Nissan Juke Извини дорогой, но к проституции, склонности не имеют честные люди из России. Как ездили с нашими номерами и флагами, так и будут ездить. Ну, а если проблемы хронические возникнут, то на танке придётся прокатится по незалежной, если нормальных слов не понимают хлопцы.

Н Новгород-Киев
Читать полностью: Отзыв о Nissan Juke Извини дорогой, но к проституции, склонности не имеют честные люди из России. Как ездили с нашими номерами и флагами, так и будут ездить. Ну, а если проблемы хронические возникнут, то на танке придётся прокатится по незалежной, если нормальных слов не понимают хлопцы. Значит,уважаемый, я на Украине встречал на дорогах трусов из лица своих земляков :)

kishat:
чё ты несёшь?... другого слова не подберу... ниссан теперь делает лучше, чем многие. А чё ТАвота хвалёная не сыпится? муфта у ТЛК 200 не течёт? у ниссана, как ни странно - я был сам в шоке - металл толще, чем у хонды и мазды2 - вместе взятых, про тавоту (машинки из фольги) вообще молчу. Ходовка слабая? а Какая ходовка на наших дорогах и морозах(чуть подальше от моря) выживет? Субару? Хонда? ну положим у них всё неплохо . Но у Хонды через пару лет дребезжит весь салон, а субара - без турбы не едет и жрёт, а с турбой едет, но очень сильно жрёт. так что не надо на Ниссан.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Интересное дополнение..

Надо Укроп подстричь)

Спасибо про совет с влагом. все приглашает знакомый,живущий в россии к нему на родину, около ужгорода. но сейчас на тачке стремно как-то :)

Yxta:
==== там таких "смелых" уже прилично наколотили - так что вперёт! заодно нормальные слова подбери, атчаянный ты наш, в завещании их накропай...
Ирина
Я уж извините просто баба, поэтому всякие технические тонкости даже не буду пытаться описывать, хотя кое-что понимаю, далеко не кисейная барышня. И манера вождения у меня (это со слов мужиков) агрессивная. Моему Джуку уже много километров 70000. И это не первая машинка и не третья, и права не в этом тысячелетии получены. Автомат. Двигатель 1,6. Комплектация SE/ Придраться не к чему. Зимой заводится без всяких заморочек, когда некоторые тачки стоимостью под 2 миллиона стоят и дергаются, а мужики чертыхаются и бегают в трикушках греть через каждые три часа. Я в окно смотрю- ржу. Салон прогревается быстро, а езжу я даже в морозы в одной водолазке. Бензин минимум. Но зимой с печкой конечно побольше. Обогнать- легко, 140 едет спокойно, а чё еще-то требовать от 1,6, да я и не пытаюсь- взлетать мне что ли да еще на наших поганых дорогах. Разворачиваюсь буквально на пятке, паркуюсь где-угодно. На бордюры заехать- легко. Езжу и в городе и по трассам, т.к. стройка у меня за 50км от города, в деревне. Ничего не скрипит и пыхтит. Сломала руку- рулила левой и одним не сломанным пальцем правой- легко. Багажник маловат- купите газель и кидайте туда сколько хотите, а еще лучше фуру. А для меня одной, ну и еще внука взять в лес и подруг- всего хватает. Не знаю почему считается бабской машинкой- у меня сын когда поездил на режиме спорт,так резко свое мнение переменил. А у него машина Гранд Чероке, до этого на Бэхе ездил, так что то же не первоклассник на дороге. Тем кому внешность не нравится- так это как и с людьми. Кому то рыжие, кому то блондинки, кому то толстые, а кому и на фиг бабы не нужны. И кстати его зовут не Жук-насекомое. JUKE- это прием в боксе, от англ. "захват". Потому у него и внешность такая присмотритесь- как у английского бульдога, который присел перед прыжком. Вот надо продавать т.к. нужен внедорожник- дом достраиваю и переезжаю за город. А я не могу!!!!!!!!!! Мне все другие валенками неповоротливыми кажутся, в этом ценовом диапазоне конечно.

Хороший машин, сам рассматривал покупку. Внешность как Лайма Вайкуле, равнодушных нет!
Мой отзыв: Fiat 500L 2014

У Тииды мотор другой( только обьем тот-же) а автомат времен войны с немцами и, по-моему, 4 ступени.

Продажа Nissan Juke 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Жук.
Посмотреть всё о Ниссан Жук