Так вот

Так вот

Nissan Juke 2011

, Омск
Темы: Эксплуатация

Так вот, не хочу повторяться и писать одно и тоже что и многие другие оставившие отзывы. Перед покупкой читал отзывы и про эксплуатацию зимой было совсем мало информации, хочу оставить свою)). Начну с зимней резины: дорого конечно, но нашел по 5200 р. маршал(корея от Хенкук по моему). держит нормально но на хорошем морозе дубеет капитально.

В салоне авто появился скрип- казырек панели приборов и полка багажника под органайзер, при прогреве салона скрип исчезает. По прогреву скажу следующее, что при наличии защиты картера, автоодеяла прогрев до рабочей температуры не происходит, да и в салоне прохладно(( при -25 на ходу тепло становится минут ч/з 20-25 спасает подогрев сидений(просто чудо). Лобовое стекло(точнее его верхняя часть и боковые) затягиваются инеем изнутри. Заднее стекло отогревается быстро. Да еще один минус в месте где "прячутся щетки очистителя" просто гора снега и льда скапливается и трудно извлекается((. По работе системы абс и есп замечаний нет, жучок прет как по рельсам. Развернуть на 360 не получается даже при отключении есп. Дисплей навигации и управл. двигателя подмерзают, но тупят не сильно. В общем что хочется, что машина в принципе для суровой сибирской зимы довольно таки и подходит.