Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
замена ламп головного света. простота самостоятельных замен.

Замена ламп головного света. простота самостоятельных замен.

в морозы, примерно в январе - перестала гореть головная лампа ближнего света фар. Джук стал одноглазым. Спустя недельки две - сгорела и вторая. не знаю - о долговечности галогеновых ламп Philips, которые стояли на машине - видимо с конвейера, но видимо 3-4 года - это и есть их ресурс. Лень - среди зимы была нормой жизни, потому - почти целый месяц супруга ездила, освещая себе путь только туманками. Благо светят они очень хорошо. под ногами видно всё прекрасно.

В марте собрался - поменять сгоревшие в головном свете. нашёл по каталогам - КАКОЙ у Джука - цоколь. H4, как вы видите на фото. купил прекрасные корейские лампы. Они реально создают светлое(подобное хорошему ксенону) свечение, по краю пучка создаётся симпатичный голубоватый ободок, который видно только, когда сморишь на машину. замена оказалась проста, как и предполагал.

1. из под капота находим разъём, который идёт к лампе. аккуратно снимаем его.

2. по верх цоколя - резиновый пыльник, который просто снимаем с патрона.

3. сжимаем пальцами друг к другу ушки крепления лампы к патрону. вынимаем лампу.

4. вынимаем из упаковки новую лампу. и не строгая руками стеклянных её частей - вставляем в фару и фиксируем - креплениями.

5. возращаем на место пыльник, насаживаем до упора разъём питания лампы.

Пару новых ламп купил за 450 рублей. замена бесплатно. результатом очень доволен. у меня на Хонде ксенон жуже освещает, чем этот галоген.

после замены - решил заменить и габаритные лампочки, потому как родные - очень уж жёлтые. купил светодиодные, за 250 р. пара. Белые. Заменить ещё проще, нужно лишь повернуть крепление разъёма, и вынуть лампу. впрочем, светодиоды - имеют полярность, поэтому - если они при первой проверке у вас просто не горят - поменяйте их местами.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Juke 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром