Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Nissan Juke 2011

Nissan Juke 2011

, Хабаровск
Тема:

1. масло. согласно бирке с боку, под правой дверью 0w20, с чем я безоговорочно согласен для данного движка и конструкции. масляный фильтр для двигателя HR15DE(для ниссан тииида, например, или Note) VIC c-224, на леворуком ДжУ не исключено, что немножко другой фильтр. судя по каталогам VIC c-207L понаделают фильтров, пл!)))) у Хонды один фильтр на всех - хоть в Таиланде, Хоть в Европе, Хоть в Японии, хоть в Штатах - хоть на Zest хоть на Pilot - с-809!!! ))))) если хотите проверьте. Вообще на примере Джука, и вообще знакомства с Ниссан по каталогам - я понимаю, что если мне ещё раз кто-нибудь скажет, что Хонда дорога в обслуге и запчасти по цене заоблачные - я того стукну....

, пробег 31 600 км   

это я о себе))))). И хотя я не езжу на ДжУ, но он каждый вечер в моём распоряжении в гараже. спускаюсь туда из дома и думаю чего бы с ним поделать. Давеча очумелые ручки мои метровые дошли до аккумулятора. хотелось зарядить, но я ещё и утеплил его. эффективность этого дела доказана не только мной. дружок даже заморочился измерениями - силы тока и напруги до и после, в дозаряженном состоянии и без. ничего у него под капотом не замкнуло, не загорелось. Да и не может. В моём случае - аккумулятор обслуживаемый, электролит нормального уровня, похоже свежий....

   

выезжает давеча благоверная из гаража. я сзади машины, и вижу, что лампа стопсигнал+габарит - горит только в режиме габарита, не сигнализирует нажатие на тормоз, в отличии от повторителя стопа под спойлером и левого габарита+стопа. непорядок! процесс замены описан на фото. в гараже осталось несколько ламп от моей хонды. когда-то покупал для замены парами, но заменил только сгоревшие. порылся, нашёл подходящую. лампы эти очень распространены. Самые распространённые из них это:

KOITO 1891; MITSUBISHI MS820027; NARVA 17919

в процессе замены ничего вроде бы сложного, и некоторых может даже раздражать, что я уделяю внимание таким мелочам....

, пробег 31 500 км   

1. Все возможные аналоги и оригиналы свечей зажигания.

http://www.autodoc.ru/Web/part/nippon%20denso/66/art/FXE20HE11

2. масляный фильтр (для двигателя HR15D)

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/C224/manufacturer408/VIC

3. Фильтр Воздушный ДВС, у нас Одинаковый с Рено. обилие аналогов и цен.

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/1654630P00/manufacturer558/NISSAN

4. салонный фильтр

http://www.autodoc.ru/Web/part/nissan/558/art/278911FC0A

, пробег 32 000 км   

в морозы, примерно в январе - перестала гореть головная лампа ближнего света фар. Джук стал одноглазым. Спустя недельки две - сгорела и вторая. не знаю - о долговечности галогеновых ламп Philips, которые стояли на машине - видимо с конвейера, но видимо 3-4 года - это и есть их ресурс. Лень - среди зимы была нормой жизни, потому - почти целый месяц супруга ездила, освещая себе путь только туманками. Благо светят они очень хорошо. под ногами видно всё прекрасно.

В марте собрался - поменять сгоревшие в головном свете....

, пробег 37 км   

собственно сабж в загловке. Просто. главное рычаг поддержать, чтобы ступица не упала. Залил WD 40. подождал. открутил, высвободил. поставил новые. Брал 555. Неплохие теперь запчасти. на другую машину брал и линки и концы -всё ходит очень хорошо, уже не первый десяток тыс.

, пробег 58 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Жук.
Посмотреть всё о Ниссан Жук
Запчасти на двигатель HR15DE в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Жук с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром