Отзыв автовладельца Nissan Juke 2013

Год выпуска: 2013
Название: SV2
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Всем, добрый день! Не буду описывать причины, которые привели к покупке именно Nissan Juke. Кому, по большому счету, есть до этого дело? ) Важны эмоции от покупки, ну и немного фактов...)
Мой стаж вождения, примерно, 10 лет: Тойота Кариб, Ниссан Сирена, Митсубиси Паджеро Мини, Сузуки Шевроле Круз.

И так, начнем.

Автомобиль был куплен у официального дилера Ниссан в г. Хабаровске (Автомир). Вариатор, 4вд, турбо - 190 л.с., цвет - черный, комплектация SV2.

Плюсы и минусы.

Плюсы:
1. Комфорт за рулем (Все очень удобно, по крайней мере при моем росте в 184 см и весе 82 кг.)
2. Отличные кресла с хорошей боковой поддержкой, удобно регулируются и настраиваются (при переезде на 120 км усталости не ощущаешь, а дальше, пока, не ездил).
3. Ниссан коннект - очень приятная и удобная штука (хэнд фри с подключением телефона по блютус, навигатор, камера заднего вида и т.д.).
4. Ускорение отличное, особенно на спорт режиме, также отлично подхватывает при обгоне на трассе.
5. Хорошие тормоза, но у Ниссана тормоза всегда хороши, помню еще по Серене.
6. Маневренность - все хорошо, но к габаритам привыкал с неделю где-то...
7. Замечательно ведет себя на скорости (100 км/час для Жука не скорость).
8. Отлично держит повороты и входит в них, как в городе, так и на трассе.
9. По прошествии 4 месяцев (с мая по октябрь) ничего не скрипит и не бренчит, ждем зиму...
10. Для нового автомобиля за 1,1 миллион, весьма приятная отделка салона, мне нравится.
11. Много приятных вещей, который делают пребывание и управление автомобилем еще приятнее (хорошая музыкальная система, круиз контроль, ограничитель скорости, поворотники с функцией "касания", usb разъем для флешек с поддержкой mp3, разнообразие в настройках работ дворников, противотуманки и т.д.).
12. Сборка Великобритания ).

Из минусов стоит отметить:
1. Некоторая жёсткость подвески (но это не значительная плата за отличное поведение на высоких скоростях).
2. К обзору нужно привыкать и просматривать перекрестки за ранее, т.к. довольно массивные боковые стойки лобового стекла могут запросто, при повороте, закрыть переходящего улицу человека (просто нужно помнить об этом и не лениться чуть чуть покрутить головой перед поворотом и проблем не будет).
3. Грубоватый, на ощупь, пластик салона (лично для меня не минус, т.к. не имею привычки его постоянно щупать, а смотрится он нормально).
4. Маленький багажник (для меня это тоже не минус, т.к. для грузоперевозок я новый автомобиль использовать не буду, а пакетам из Самбери места хватает с избытком).
5. Некоторым, особо крупным, людям сзади будет тесновато (скажу честно - пофигу - не нравится, пусть идут пешком, насильно в свою машину никого не тащу)).
6. Дальний свет недостаточно "дальний" (с ближним все ок).

Резюме:
Автомобилем очень доволен, динамика, управляемость, удовольствие от вождения, все это, для машины за 1,1 миллион, на высоте. На мой взгляд, по сочетанию этих характеристик Жук одно из лучших предложений на рынке среди новых автомобилей. По мне, так из реальных конкурентов, по управляемости, динамике и удовольствию от вождения, у Жука только Тигуан.., но тут как говориться каждому свое.
Про качество сборки и надежность а/м пока ничего говорить не буду, т.к. за четыре месяца никаких проблем и поломок с ним не было, но это, сами понимаете, не срок...

З.Ы.
1. Когда говорю о сравнении, то я пытаюсь сопоставлять машины в ценовой категории не дороже 1 300 000, 4вд, автомат/вариатор/робот.
2. Отдельное спасибо ребятам из Автомира, на данный момент, могу их сервис охарактеризовать на 5, все всегда в срок, вежливо и профессионально! Кроме покупки а/м проходил ТО 0 после обкатки - замена масла и фильтров, диагностика.
3. Если со временем мои оценки по автомобилю или сервису Дилера сместятся в худшую сторону, то я обязательно об этом напишу. Правда, очень надеюсь, что делать это не придется ).

Все вышеперечисленное является моим личным мнением.
Всем на дорогах побольше удачи и поменьше дураков.., хотя куда в России без них... )