Отзыв автовладельца Nissan Juke 2012

, Дзержинск
3.9
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин
В апреле 2013 года купили Ниссан Джук с автоматом (вариатор).Водитель я с маленьким стажем, поэтому эксплуатирую машину очень аккуратно. Пробег у меня за 1,5 года маленький 22000 км. Через год после покупки ( после ТО ) у меня появился треск в левом переднем колесе, когда автомобиль холодный. Треск довольно хорошо слышно. При первом обращении в автосалон ( ПРЕМИО г. Дзержинск Нижегородской обл.), мне в наряде-заказе ответили, что все в порядке подтянули там и там можно пользоваться. Утром завела , треск вновь, еду снова, записываюсь на очередной осмотр. А накануне заехала к знакомым в автосервис и ребята без подъемника, просто на слух определили шум из вариатора. Сдаю автомобиль второй раз и предъявляю устные претензии о компетенции работников. Во втором заказе-наряде ответили, что да , шум идет из вариатора, там зазор между пластинами и при прогреве все пропадает, гарантийному обслуживанию не подлежит, руководствуясь пунктами гарантийной книжки. Меня начинает трясти, машину покупаю новую, не дешевую и на те пожалуйста. Купил Ниссан заморачивайся сам. Пытаюсь поговорить о том, что мне делать? В ответ получаю, ничего, у вас может так и будет трещать, а может и совсем выйдет из строя. Меня все это сводит с ума. Вариатор может совсем накрыться когда кончится гарантия. Знакомые автослесаря смеются, вам просто не повезло. Пишу претензию автосалону. Я покупала полностью исправный новый автомобиль и что получаю через год, там трещит, там стучит. Юрист дал ответ руководствуясь гарантийной книжкой. Шумы, стуки, скрипы и т.д. не мешающие эксплуатации авто, гарантийному ремонту не подлежат. Звоню в Москву на горячую линию сервисного центра, ответ получаю такой-же. Девушка по телефону сказала ( Ну вы же ездите, вам же ничего не мешает). Я в шоке, а если я буду где-то далеко и сломаюсь. Ответили, у нас эвакуатор бесплатный. Через пару недель позвонили с Москвы из сервисного  центра с опросом. Я сказала, все что думаю о Ниссане. Вывод сделала такой. НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНЫ МАРКИ НИССАН и вообще с ними не связывайтесь. А если все же решитесь, внимательно проштудируйте гарантийную книжку. Свою машину я очень люблю, это действительно дамское авто, но вот такие заморочки меня не устраивают.

28366029, Саратов
24187312, Москва
Кристина, Новосибирск
18568347, Санкт-Петербург
1412639, Красноярск
angel, Ханты-Мансийск
kirych-nn, Нижний Новгород

Пенза
==== да, крик души, но я вас хорошо понимаю и сочувствую... однако отчаиваться не надо. У знакомого на Колеосе корейской сборки тоже появился (на 30000 км) металлический журчащий звук. Он перепугался, но авто на гарантии и обратился к оф. диллеру с претензией. Тот в отказ - мол ни на чё не влияет... однако потом сами вызвали и перепрошили блок управления вариатором... чудесным образом всё пришло в норму! так что бейтесь за свои права, оформляйте претензию в писььменном виде и грозите им карами небесными. Спокойно и настойчиво... вода камень точит! Удачи!

Автору терпения и удачи в борьбе с ОД, а жалоб по вариатору на Ниссанах много, вчера заезжал к ребятам и товарищам ОД Ниссан, так там уже 4 новых Кашкая со сломанными вариаторами стоят, ждут вариаторы из Англии для замены, и они ещё сказали, что сейчас идёт отзывная компания по перепрошивке вариаторов но это для Кашкаев новых.

сцилла 73:
==== У знакомого на Колеосе корейской сборки тоже появился (на 30000 км) металлический журчащий звук Удачи!
==== забыл пояснить - на Колеосе стоят двигатель и трансмиссия от Ниссан Икс-трейла (т.е. вариатор по сути, ниссановский!). Настаивайте на диагностике и перепрошивке блока управления... удачи!

машины марки ниссан тут ни причём. дело в косорукой английской сборке и отвратительной работе ОД. именно поэтому совсем недавно отказался от покупки у ОД, а взял праворульного японца без пробега по РФ. В Японии машину собирает робот, а не эмигрант из Туниса, или Литвы.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

ShamanDV:
машины марки ниссан тут ни причём. дело в косорукой английской сборке и отвратительной работе ОД..
==== адидно, канечно...

ShamanDV:
машины марки ниссан тут ни причём. дело в косорукой английской сборке.
ShamanDV:
и отвратительной работе ОД.
ShamanDV:
В Японии машину собирает робот, а не эмигрант из Туниса, или Литвы.

ShamanDV:
Вот здесь почитайте про праворульную Тииду без пробега по РФ, собранную роботами в Японии, а не рабами в Англии. Отзыв о Nissan Tiida?comment_id=5319636#comment5...

ShamanDV:
В Японии машину собирает робот, а не эмигрант из Туниса, или Литвы.
Вот официальная информация про завод Ниссан в Сандерленд, Англия. Там и видео есть по сборке машин, завод оснащён самыми современными роботами. http://autonews.autoua.net/654...

Вот ещё интересная информация про автомобильные заводы Англии http://www.zadira.info/news/2798

Savamyr:
Да как бы не было нареканий на Английскую сборку ни у владельцев Ниссан, ни у владельцев Авенсисов.А какое отношение имеет ОД к крякнувшему вариатору, ведь не ОД же этот вариатор изготовил.Это и вовсе смешно! Т.е. в Японии собирают роботы, а в Англии видимо ещё средневековье, и вместо роботов машины собирают рабы из Туниса или Литвы.
ну как это нет,А последние отзывы кашкаев,а последний отзыв о авенсисе? везде геморой! я чесно говоря в шоке от такой сборки! вот девченка чистого джука юзает хоть бы что-вариатор работает !Правильная сборка это хорошо

Алекс56 рус:
ну как это нет,А последние отзывы кашкаев,
На Кашкае проблема с вариаторами, интересно а где эти вариаторы делают?
Алекс56 рус:
а последний отзыв о авенсисе? везде геморой!
Так там Авенсис то старый.
Алекс56 рус:
вот девченка чистого джука юзает хоть бы что-вариатор работает !
Так на прошлых Кашкаях тоже вариаторы нормально работают.
Правильная сборка это хорошо
А какая неправильная сборка?

Savamyr:
На Кашкае проблема с вариаторами, интересно а где эти вариаторы делают?Так там Авенсис то старый.Так ты сам же говорил в отзыве про Кашкай, что английская сборка хорошая! Я в шоке не от сборки, а от глюканутых вариаторах на новых Кашкаях.Так на прошлых Кашкаях тоже вариаторы нормально работают.А какая неправильная сборка?
Хитачи(япония)дело в том что они делают под свои моторы например 1.5,а в Европе их начинаюи ставить например с реновскими 2 литрами иди дизелем м диким моментом 320!Говорил так как был цывик Английский,но сравнивал его с турецким!А тут начитался....на Япах такого же нет?

Алекс56 рус:
А ведь в разработке нового Кашкая работали именно японские инженера, да и английскую сборку ты лично сам нахваливал, а сейчас уже вот как говоришь:
я чесно говоря в шоке от такой сборки!

так я ее хвалил по отношению к Русской или Турецкой еще рах говорю!!!Как определил что Японские?Кашкай Япом не был ни когда вообще!по отношению к правильной сборке,я Английскую не хвалил!И еще чистые япы если например с полным приводом идут на автомате!!!!,а передний вариатор!ИМХО о чем то говорит

Алекс56 рус:
так я ее хвалил по отношению к Русской или Турецкой еще рах говорю!!!
Алекс56 рус:
Как определил что Японские?
Я определил? Об этом есть информация в инете.
Алекс56 рус:
Кашкай Япом не был ни когда вообще!
Согласен, это для рынка Европы, а для Японии там Дуалисы выпускали раньше.

Алекс56 рус:
Лёха, вот ты практически целыми днями и ночами здесь сидишь, ты что не работаешь?
Я то хоть на пенсии, да и на работу хожу максимум на 2-4 часа в день, смотря сколько у меня занятий по расписанию,и то не каждый день.

Savamyr:
Вот как ты в том отзыве сказал 8 октября 2014 года: Отзыв о Nissan Qashqai Алекс56 рус: С Европы что ли? в салоне ссмотрел такого дизелька-Русская сборка была,Английская хорошая сборка. Где здесь слова, что английская сборка хорошая по отношению к русской или турецкой? Ты сказал просто - Английская хорошая сборка, тогда уж в следующий раз выражайся ясней.Я определил? Об этом есть информация в инете.Согласен, это для рынка Европы, а для Японии там Дуалисы выпускали раньше.
и что? я изначально судя по косякам подумал что сборка Русская Т К перед тем как кашкай вышел на рынок говорили что у нас их будут собирать 1000 раз тебе сказал об этом! У нас дизеля все Европейцы,вот и подумал!Да мне нравится Английская сборка,но тут явно что то не так.....Например много машин Рено -Ниссан конкретно с дизелем(европейцы)идут только с механикой!вариатор в Англии на ниссан ставится с 1992 года,а тут столько косяков-мне просто интересно в чем дело?Да и сборка тут причем?на чистые япы если полный привод-идет автомат,вариатор не будет работать там где тяжко будет ему! так и будет глючить и вставать в аварийный режим! когда икстрейл с новья гниет-вот это уже явно Русская сборочка

Savamyr:
Во свистун))))я практически тут и сижу когда на работе!домой пришел вчера даже и не заходил сюда

Алекс56 рус:
То есть ты на находясь на работе сидишь на Дроме? Я бы уже такого "работничка" выгнал с работы.

где автор,где фото,а пообщатся с нами?может это вброс?

Savamyr:
Во !и кто сидит тут целыми днями)))))вчера мне написал,я только сегодня ответил,ты тут как тут и я еще тут сижу целыми днями...мдааааа! я ценный работник мне все можно....

Алекс56 рус:
и я еще тут сижу целыми днями...мдааааа!
Именно так и есть, целыми днями ты тут, работничек.
Алекс56 рус:
я ценный работник мне все можно....
Ты ценный работник? Ну ну. И как же такой ценный работник в школе учился, если Мурманск не считает севером? Ты географию то изучал? Ты вообще в школе учился, ценный работник?

Алекс56 рус:
Будут, это ещё значит, что уже начали собирать.
Да мне нравится Английская сборка,
Ну наконец то ты определился и так уже говорить не будешь?

Да и сборка тут причем?
Ну наконец то! Вот именно это я до тебя и пытался донести. Рад, что это дошло до тебя!
Алекс56 рус:
когда икстрейл с новья гниет-вот это уже явно Русская сборочка
А вот здесь я с тобой полностью согласен.

Алекс56 рус:
а тут столько косяков-мне просто интересно в чем дело?
Во, а меня ещё упрекал почему я нового Кашкая не взял? Мол многие берут, а вот я не взял.
Да я правильно и сделал, что его не взял, а взял Мокку с проверенным двигателем 1.8 "Экотек" и с проверенной временем МКПП, да ещё и по такой прекрасной цене успел её купить, при том что она за эти деньги в отличнейшей комплектации! Я лично очень доволен выбором.

Savamyr:
А :Ты уж как то определись сам с собой хорошая она или плохая, а то в одном отзыве ты говоришь, что английская сборка хорошая, а в этом отзыве говоришь, что ты аж в шоке от такой сборки.
==== так ловчее полемику вести - берёт пример с "нашего всё"...

ShamanDV:
Это, конечно, здорово, машина Японская и без побега по Рф! Но у нас, к примеру, уже такую не купить! Сама пользовала Тойоту безпробежку праворукую 4 года, не ломалось ничего, менялись только расходники! Сейчас на рынке только ушатанные авто,с накрашенными глазами...Вот и идём к официалам, покупаем за бешеные деньги хлам...

Такие проблемы могут случиться с любым авто-не зря же производители пачками отзывают! Вам бороться нужно с ОД, наймите юриста, в конце концов! Сделайте независимую экспертизу! Сама пользую второй год Жука, по гарантии поменяли втулку стабилизатора, когда услышала лёгкий стук и предъявила ОД претензию. Пока тьфу тьфу всё нормально с машиной, но по любому буду скидывать через годик, пока на гарантии...Удачи Вам!

Маруся)))):
Так езжайте во Владивосток и там купите, а ещё здесь в отзывах шатается определённость, она тоже из Омска, вот у неё спросите где она прули покупает, вы её легко в отзывах найдёте, она везде одно и тоже трындычит: 5 за настоящего япа.
Маруся)))):
Сейчас на рынке только ушатанные авто,с накрашенными глазами...
Так чем старее пруль, тем он ценней!

Savamyr:
Так чем старее пруль, тем он ценней!
Да уж конечно! Всё более менее путнее давно вывезено на восток))))

Да уж конечно!
Что?
Маруся)))):
Всё более менее путнее давно вывезено на восток))))
А куда на восток? Ещё восточнее Владивостока?

И об отзыве-люди ждут от автора характеристик авто владельца. В Вашем лишь крик души на вопиющие поведение ОД, не можно из за халатности и нежелания ОД признавать и устранять ошибки и косяки производства, поливать весь концерн. Эх, как нибудь сподоблюсь и накатаю свой отзыв про моего Жука-Скарабея)))

Что?
А куда на восток? Ещё восточнее Владивостока?
Восточнее Омска)))

Маруся)))):
И об отзыве-люди ждут от автора характеристик авто владельца.
А какая вам нужна характеристика характеристика автовладельца, та, что выдана ему в школе или уже на работе?
Маруся)))):
Эх, как нибудь сподоблюсь и накатаю свой отзыв про моего Жука-Скарабея)))
А это что за машина то такая Жук-Скарабей?

Восточнее Омска)))
Так я же вам и сказал:

Savamyr:
А это что за машина то такая Жук-Скарабей?
Да Вы шутник, однако))) Свою школьную характеристику лично я б никому не показывала, дабы без проблем взяли на работу, чтобы впоследствии получить характеристику с работы))) Если б мне хотелось поближе узнать владельца, я б не искала характеристик оному на автомобильных форумах!)
Скарабей-это жук, он же мой Ниссан)))
Я вполне внятно всё объяснила или мне ещё выпить?)))

Так я же вам и сказал:
Жила б я во Владивостоке или +-1000 км, без вопросов. А так, искать на автомобильных сайтах машину, найти чего то, рвать когти в такую даль, приехать а там губы у лахмотени накрашенные, жить там на авторынке неделю, в надежде, что кто нибудь выкинет что нибудь стоящее-увольте))))Или Вы предлагаете купить то, что владелец приукрасил, и до Омска не доехать?))Не мне ж Вам объяснять-на картинке и в описании одно, по факту-не факт!)))

Да Вы шутник, однако)))
А без шуток ну никак на Дроме нельзя.
Маруся)))):
Так вот и я удивился, что вы здесь запросили характеристику автовладельца.
Маруся)))):
Скарабей-это жук, он же мой Ниссан)))
Маруся, ну этот Ниссан Жук и так страшненький, а вы его ещё таким именем страшным назвали, зачем?
или мне ещё выпить?)))
Нет Маруся больше не надо, этого вполне достаточно.

Savamyr:
А без шуток ну никак на Дроме нельзя.
Так вот и я удивился, что вы здесь запросили характеристику автовладельца.
"И об отзыве-люди ждут от автора характеристик авто владельца." Обращаем внимание на разделённое слово и читаем раздельно)))
Воооооотттт!!!!)))Мне рассказать, зачем нужно ещё выпить чтобы страшненькое показалось красивейшим?))))
Нет Маруся больше не надо, этого вполне достаточно.
Ну смотрите, а то я могу))))

Маруся)))):
Вы предлагаете купить то, что владелец приукрасил, и до Омска не доехать?))
Ну и что? Так зато у вас настоящий пруль будет!

Маруся)))):
Ну смотрите, а то я могу))))
И сколько вы уже выпили? А сколько ещё можете выпить?

[quote=Savamyr] Как Вам удаётся трезвому по отдельности цитировать?))Я вот попробовала-не получается))

Savamyr:
И сколько вы уже выпили? А сколько ещё можете выпить?
На самом деле пью, чтоб страшненькое казалось красивеньким ( эт я про сомнительный дизайн Жука)))К сожалению, пока трезвая, но исправлю это дело к вечеру, обещаю)))

Savamyr:
Ну и что? Так зато у вас настоящий пруль будет!
Даже из за настоящего пруля я на такие подвиги не готова!)Тем более, что мой машин меня пока не подводил и претензий к ОД нет. А появятся-скину и куплю новую, разумеется у ОД)))Им от меня не отделаться, уж поверьте, со мной бы такой номер не пролез)))

[quote=Маруся))))][quote=Savam yr] Как Вам удаётся трезвому по отдельности цитировать?))Я вот попробовала-не получается))[/quote]
Так это же легко.
[quote=Маруся))))]
На самом деле пью, чтоб страшненькое казалось красивеньким ( эт я про сомнительный дизайн Жука)))[/quote]
А вот это правильно, выпьешь, глянешь на Скарабея, и уже кажется что вполне так машинка и ничего, а ещё пару стаканчиков, так и вовсе красавица!
[quote=Маруся))))]
К сожалению, пока трезвая, но исправлю это дело к вечеру, обещаю)))[/quote]
Я вам верю!

[quote=Savamyr][quote=Маруся)) ))]
Так это же легко.
Я вам верю![/quote]
Верите это потому, что, у меня глаза добрые)))А если серьёзно- на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные)))Я просто люблю всё необычное, была, к примеру, Тойота Will Cipha, вообще первая в Омске)))

Маруся)))):
Я это уже понял, только вас очень прошу, не спейтесь вы с этими необычными машинами.

Savamyr:
Боюсь, не получится)))Приглядываюсь к новому Жуку, он ещё страшнее))))С покупкой пока не решилась, но дома свои, пока ещё легкие, намеренья высказала, бутылки в баре кто то закрыл)))Вдруг пронесёт!))

Маруся)))):
Боюсь, не получится)))Приглядываюсь к новому Жуку, он ещё страшнее))))
Куда уж ещё страшнее то? Это невозможно!
Маруся)))):
бутылки в баре кто то закрыл)))
Вот сволочи.

Savamyr:
Куда уж ещё страшнее то? Это невозможно!
Вот сволочи.
Ещё как возможно!)))Вы его видели???Ужас)))Вот теперь даже боюсь Вам говорить, что когда то очень давно владела автомобилем Ниссан Румба, страшно им гордилась, он вообще единственный был, все оглядывались, надеюсь некоторые не просто ржали, но и вздрагивали по ночам))))И неважно, что пороху он мне дал понюхать, ибо сыпался и глох, он был необычен, страшен но прекрасен в своей неповторимости)))Эх, видимо вскрою бар и куплю Жука Нью!))))

Маруся)))):
Ещё как возможно!)))Вы его видели???Ужас)))
Нет уж, лучше тогда и не смотреть.
Маруся)))):
Пруль сыпался и глох? Это просто не возможно!
Маруся)))):
Эх, видимо вскрою бар и куплю Жука Нью!))))
Не надо! Остановитесь!

Savamyr:
Нет уж, лучше тогда и не смотреть.
Пруль сыпался и глох? Это просто не возможно!
Не надо! Остановитесь!
Уж можете поверить-и сыпался потихоньку и глох)))Дело было 2006 году. Чего только не делала я с этим раритетом 1998 года, диагностики не определяли причину. Устамши ездить по приличным СТО, нырнула к гаражным умельцам, те чего то там сотворили, клапан холостого хода почистили и глохнуть стала гораздо реже. Умельцы научили меня быстро решать проблему, машина глохла при сбрасывании оборотов, я открывала капот, снимала крышку, подувала фильтр и ехала дальше))))

Маруся)))):
Да уж конечно! Всё более менее путнее давно вывезено на восток))))
==== путнее чем у нас не бывает! просто быть не может... ни более, ни менее. Или это фигура речи такая?

Маруся)))):
Эх, как нибудь сподоблюсь и накатаю свой отзыв про моего Жука-Скарабея)))
==== это угроза?

==== это угроза?
Это я время для психологической подготовки мозга дала перед тем, как свой отзыв нацарапаю)))

сцилла 73:
Вы мне кажетесь вполне разумным, вероятно не нужно объяснять, что имела ввиду)))

Маруся)))):
==== скорее догадался... тем более что ваш выбор мне странным не кажется. Более того в нашем городе "джуковое" племя резко увеличилось к зиме... и большинство драйверов - приятные во всех отношениях дамы. Заподозрить их всех в авто безвкусице - как то мозг не поворачивается... А ваш оппонент с простым русским именем savva myr просто хочет подольше удержать вас в теме...

сцилла 73:
Так вот почему он так рьяно спорит о вкусах!)))Спасибо на добром слове!

Маруся)))):
Так вот почему он так рьяно спорит о вкусах!)))Спасибо на добром слове!
==== ну, собеседник он во всех отношениях приятный, а главное, уважительный... не часто встретишь таких на Дроме...

сцилла 73:
Согласна, вполне приятный!) А что, на Дром ходят поругаться или споры, заходя в тупик, переходят в брань?))По мне так это первый признак собственной несостоятельности, ругаться в вирте может только слабак.

Маруся)))):
Согласна, вполне приятный!) А что, на Дром ходят поругаться или споры, заходя в тупик, переходят в брань?.
==== довольно часто, особливо когда крыть нечем...
Маруся)))):
==== зато как удобно - типа кинул в оппонента какашкой и исчез в виртуальности... правда, ненадолго - обычно всплывают в очередном отзыве неважно какого авто... и так по кругу (вернее, по спирали)... диалектика называется (по научному)...

сцилла 73:
==== довольно часто, особливо когда крыть нечем...
А я оптимистка и немного фаталистка- верую, что, каждая брошенная в кого то какашка, однозначно вернётся к владельцу, в той или иной форме))))

Маруся)))):
==== позиция достойная уважения! Удачи вам по жизни и на дорогах!

сцилла 73:
==== позиция достойная уважения! Удачи вам по жизни и на дорогах!
Спасибо и Вам того же!

Маруся)))):
==== да, и по возможности с отзывом не затягивайте - очень интересно было бы ознакомиться...

сцилла 73:
Для этого пока нужно только одно-добраться до автомойки)))Времени в обрез, но я постараюсь, обещаю)))

Маруся)))):
==== подозреваю что текст готов, дело за фотографиями...

сцилла 73:
==== подозреваю что текст готов, дело за фотографиями...
Ну текст не проблема, мысли то в голове, их и выражу в доступной форме)))Дело действительно за фотками, только помою обязательно закручусь, не сфотографирую и через пару дней уже машина грязная)))Вы проницательны!)))

Маруся)))):
Ну текст не проблема, мысли то в голове, ))Вы проницательны!)))
==== ноблес оближ...

==== ноблес оближ...
Видимо не судьба мне с отзывом, пожалуй обожду))))Ибо Омские парни, спящие за рулём в час пик в центре города, не дают))))Помыла, еду, бац в зад))))Выходит лоб и удивлённо-я Вас стукнул????)))Нет, пля, обнял))))То ли не мыть то ли зад у меня хорош?)))

Маруся)))):
==== может просто - хотел познакомиться?

сцилла 73:
==== может просто - хотел познакомиться?
Настораживают меня подобные шалости))))Разбить вхлам свой бампер-это я ещё пойму!)))Но не добиться взаимности( ибо у меня лишь потёртость на чёрной накладке, до железа на Марче не попрыгнул) и испортить все мои планы на день-это перебор, шансов на взаимность нуль))))

Денис
Добрый день,у нас такая же проблема с жуком,треск при прогреве .Как решили?заранее спасибо

Анапа

Анапа
Подшибник!!!
Сам намучился и угробил одну коробку.С официа.лами было тожесамое.Прочтите мой коммент в этом видео на ютубе,будут вопросы пишите чем смогу помогу.

Продажа Nissan Juke 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Жук.
Посмотреть всё о Ниссан Жук