Отзыв автовладельца Nissan Juke 2011

Год выпуска: 2011
Название: sx
Цвет кузова: white
Здравсвуйте!
Хочу поделиться  опытом владения и эксплуатации своей машинки - Ниссан Жук)
Сам частенько перечитывал отзывы и узнавал много нового, надеюсь и мой станет кому-то полезным.
Два года вледения - немало всего произошло, мысли в кучу) но начнем с начала!
Предисловие.
Отьездив пару лет на старушке Хонде HR-V и изрядно намучившись с ее регулярным ремонтом, было принято решение ее продавать. Вообще в ней все устраивало - и скромный внешний вид, и такой же салон, и двигатель, и вариатор (отличный вариатор), но регулярно выкладывать по 10-15 тыс честно заработанных - это слишком. Машинка 2004 с пробегом под 200 тыс.км. ушла на авторынке не сразу, но не скажу что продать ее было сложно - цена на них 300-400 тыс. левый руль, автомат, эл.пакет, полный привод, в добавок колеса и все как у всех) - в общем спрос есть.
Итак начались продолжительные поиски авто. Критериев конечно масса, год посвежее, пробег не более 30 тыс. если б.у., автомат (т.к. ездить на нем и девушке), дизайн современный, ну и минимальный набор - кондер_климат, обогревы, мультируль и т.д. ценой до 700.
И еще забыл самое главное - клиренс повыше!
Поиски на вторичном рынке показали, что возможно серьезно рассматривать не так уж много вариантов: Митсу ASX, Juke, Кашкай, Дустер. Попадались еще единичные экземпяры разных марок, достаточно мутные варианты, так что не рассматриваю их.
Читали, смотрели, ездили по салонам, слушали советы.....Асикс отпал. Дустер отпал первее:-)
Кашкай понравился, серьезный, добротный, экономичный, большой. Таким уже несколько лет владела знакомая и бед не знала.
Одно в нем не понравилось, как то уныло в нем, все серо-черное, то-ли дело Жук) Дизайн неоднозначный это мягко говоря! но стоит посидеть внутри - проникаешься его духом, молодежным что-ли, что-то в нем цепляет. Красивая приборная панель, дисплей климата, который нажатием кнопки становится дисплеем настроек двигателя. Центральная тоннель напоминающая мотоцикл)
Конечно пластик салона немного расстроил, жесткий, но с виду неплох. Отсутствует подлокотник,  даже в максималке. Блок обгревов сидений где-то сзади. Хотелось бы люк в крыше. Это из минусов, на которые сразу обращаешь внимание.
Еще поразил тот факт, что в выставочной машинке был поломан козырек приборки! Может крепления сломались...хз, но
сразу впечатление об ОД подпортилось.
Итак выбор был сделан! ищем juke!
В Татарстане за такие деньги на тот момент ничего не было(
Нашлась в столице) в комплектации и цвете как хотелось, пробег смешной + зимние колеса.
Дорогу описывать не буду, во- первых сам не ездил, во-вторых ничего интересного, пробки, трасса....
Поставили на учет, помыли - красота!
Прошло время, ездить приходится каждый день - работа-дом, магазины и т.д., приходилось и межгород км.350 в одну сторону.
Впечатлений много. Расскажу по-порядку.
Двигатель. 117 лошадей абсолютно городской, оч.ненапряжно набирает скорость до 100-120, в потоке держится легко. Расход не превышает 8-8.5 литров на сотню, однако к бензину достаточно требователен! Лить только 95 и желательно на нормальных азс! Специально заливал на пробу 92 - сразу теряет в тяге, больше рычит, чем едет, а расход на 1-2 литра выростает.Проблем с ним не было, масло, фильтры по регламенту и думаю все будет хорошо) Забыл сказать - есть 3 режима работы авто: спорт, норма, эко. Все стандартно - на спорте крутит двиг, держит  обороты повыше, Эко "душит" двигатель, педаль газа депфируется, ездить тяжело)) нервов не хватает)) норм - самый норм:-)
Дизайн и салон. К внешнему виду привыкаешь быстро, сейчас даже не кажется он каким то сумашедшим) Возможно потому что Жуков на дорогах стало много. Посадка в машине довольно высокая, как внедорожная. Обзорность при этом средняя. Вперед видно все и достаточно далеко, боковому обзору мешают массивные стойки, зеркала большие и оч. удобные. Назад через зеркало можно не смотреть, вооще мало чего видно. Поэтому был установлен парктроник, который от части решил проблему, но не плохо было бы мультимедиа с камерой заднего вида.
В салоне все удобно, кроме вышеупомянутых мелочей.
Подвеска. Просто супер. Других слов нет, такой четкой работы на других машинах не встречал, честно!
Кроме того достаточно живучая. Пока вся ходовая родная, заезжал на подьемник, мастер сказал, что все в идеале)
Рулится тоже остро и четко.
Был момент, появился звук при прохождении лежачего, обратился к официалам. Полтора часа диагностики не выявило косяков типа. Говорят подпишите тут и тут и досвидания, с вас 1300. Ладно, думаю, только поехали прокатимся, раз все норм. Сели, поехали, на одном их неровностей этот звук, причем явный, манагер - "аааа так вы про этот звук". Про себя думаю, держись, спокойно..) Еще час ожидания и опять все типа нормально, прокатились, и кажется действительно все хорошо. Он пояснил что звук не из ходовой а от выхлопной системы, якобы ослабло соединение. Ну что ж... Не зря я тогда обратил внимание на кривую панельку....ОД как и везде не особо заботятся о нас, отношение на 3-ку с минусом, права свои приходится отстаивать.
Отвлекся опять, сори)
Вот все как бы супер, машинка наматывала километры на одометре, пока в один не прекрасный момент зашумела коробка...
шум не сильный, даже не подумал на коробку сначала, на ролик больше было похоже или что-то такое. Чек при этом не горел.
Не хотел думать о плохом, но это был вариатор.
Пробег был порядка 37 тысяч - всего! Хонда отъездила 200 и намека не было на усталость коробки.
Разбор в сервисе показал, что разлетелся подшипник, как положено в таких случаях стружку накидало куда только было можно...
Замечу что машина сама была на ходу, бывает коробку клинит и тогда она встает окончательно.
Ремонт вариаторов достаточно дорог относительно механики или классических автоматов, нам была озвучена стоимость в 120 тыс., это был шок....На ровном месте получить такой головняк....
Поиски бу коробок показали что в принипе возможно найти варианты от 50 тыс., однако состояние их определить невозмжоно, пока не установишь, а это опять время и деньги. Т.к. это единственная машина в семье, времени не было. В итоге нашли человека, который за 60 с небольшим починит и при этом дает гарантию на свою работу 6 мес или 10000, что нас устроило. И вот прошел почти месяц, коробку поставили на место, наконец мы на своих колесах)
Немного неоднозначные чувства, когда я сел за руль, после ремонта в сервисе. С одной стороны рад, что наконец она на ходу, все работает как положено, но факт что машинка подвела....и так сильно.
Конечно задумался о продаже. Не потому, что собрали варик тяп-ляп и надо избавляться - нет, все честно и аккуратно. Просто доверие пропало.
К этой машине. К ниссану в целом. Думаю ниссанов больше у меня не будет.
Сел за руль, успокоился немного, включил музыку - все таки как она едет...но нет, не прощу.

Спасибо за внимание и извините что немного сумбурно написано, на эмоциях просто)

Что в итоге? продаете ? или продали? и что покупать думаете ?
самая лучшая машина - своя.

Когда вторая часть отзыва?

АнастасияЯяЯя:
Что в итоге? продаете ? или продали? и что покупать думаете ?
У меня сейчас такой же вопрос, что и у Вас)) что взять??

конец отзыва мутный

Захар Солдат:
Когда вторая часть отзыва?
Если продам, то второй уже не будет)
Хотя может что-то интересное вспомню;-)

Керемово
продолжение будет?
Мой отзыв: reviews.drom.ru/chevrolet/niva/83520/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

Токио
А разве на 117 лошадках стоит такая коробка? Там обычная, без ручного переклюения по ступеням.
Да и магнитола топовая. Смахивает на фото с офсайта.

За 2 года владения ни нашлось ни одной фотки своей машины. На 117 другой селектор переключения передач
42 RU:
Да верно подметили, на планшете действительно не нашлось, залью чуть позже, обещаю))

надо исходить из суммы, из потребнстей.
самая лучшая машина - своя.

На Кит-Фин границе
на еноте HR16, хватает за глаза, на этой... даже не знаю!

слабенькая...

на варике жук х...я! на палке еше едет)а вот в максималке нисмо..очень хорошо летит!

А 117 - маловато ему, имхо.
не спорю летает..только он варик на рз два выжимает..на турбо только палка держиться..а варик на турбо недохаживает и до 100тысяч пробега без отклонений.

Георгий
Новороссийск
Была такая же машина вариатор на ней полное Г..НО! и в плане надежности и в целом алгоритм работы каличный.на 15000 км при холодном старте после ночи в вариаторе появился звук похожий на перекатывания роликов в консервной банке по мере прогрева проходило и при последующих стартах в течении дня не появлялось плюс появились небольшие толчки . это меня насторожило поменял масло в вариаторе NS-2 оригинал толчки стали еле заметны спишу это на настройки кпп а посторонний звук остался.на пробеге в 20000 км избавился от головной боли так как уже понимал что скоро пипец варику слава богу отзывов уже в нете появилось немало.В целом машина ничего, но с такими косяками вариатора да и еще там много чего есть, больше в жизни не возьму. Ниссан совсем стал не тот какой был из Японии.

Вот так вариаторы неожиданно подводят на Ниссанах. Кашкай не исключение.
Кто понял жизнь,тот не спешит..

SEVERA36:
==== Специалист! жуков имел - хренову тучу... всё пра них знает. Самые ценные комменты выдаёт!

сцилла 73:

2 шт) ниссан жук.хороший автомобиль...не такая з....а как шевроле -деу -круз...
==== ну сравнил! хрен с ппальцем...

сцилла 73:
==== ну сравнил! хрен с ппальцем...
ну ценовая политика то не критична различаеться)не так ли? к примеру я продал 12 года жука не турбо на палке.ну с пакетом.климат.зеркала(подогре в)седла итд.всего за 580тр..

А 117 - маловато ему, имхо.
Даа, турбовый жук это совсем другое авто, но только на ручке

Багажника хватает?

Ну вы муЗчина даёте. Сломать дамскую машинку на таком небольшом пробеге.
Аяяй:-))))
IlyaR:
Начали за здравие, окончили за упокой :(
Написал как есть уж, концовка в стиле жили они долго и счастливо не подходит))
А вообще все нормально, опыт..

IlyaR:
Начали за здравие, окончили за упокой :(
Написал как есть уж, концовка в стиле жили они долго и счастливо не подходит))
А вообще все нормально, опыт..
Sharypoff28:
Ну вы муЗчина даёте. Сломать дамскую машинку на таком небольшом пробеге.
Аяяй:-))))
Хах))

Honda 7:
Багажника хватает?
Вполне, никаких неудобств не испытывал

Сообщений: 2016
2 шт) ниссан жук.хороший автомобиль...не такая з....а как шевроле -деу -круз...
а что вас в шевроле-дэу-круз не устраивает? в отличии от этого экземпляра, описанного в отзыве, мой шевроле-дэу-круз исправно (тьфу-тьфу-тьфу) вывозит мою семью уже 4-й год с пробегом в 100 тыс., зимуя при этом на 40 градусном морозе на улице, а с утратой грузовика еще и выполняет функцию "рабочей" машины, выполняя ежедневные пробеги по дорогам с грунтовым покрытием и не всегда после грейдера, при этом ходовка еще не ремонтировалась, стойки родные и т.д. менялась только рейка зажигания и то по моей вине, так как свечи воткнул не "по фен-шую"(ну не было таких в данный момент). Так что не надо бочку катить на корейского круза.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

Георгий:
Была такая же машина вариатор на ней полное Г..НО! с такими косяками вариатора да и еще там много чего есть, больше в жизни не возьму. Ниссан совсем стал не тот какой был из Японии.
Настоящий японский Nissan - это надежные машины. Российская, английская и прочая криворукая сборка - это условный Ниссан.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.
NAR

пять+

Kabano:
Моя кстати британской сборки, но косяк с вариатором, я все же отнес бы к конструкции, а не кривым рукам

машинка классная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
=AIR=
Сейчас раскручивают обновленный жук, интересно что там с технической стороны.

NAR:
пять+
Спасибо

"......Пробег был порядка 37 тысяч - всего!

Да уж! Вот так Ниссан стал машины делать. С последними словами согласен.
Пять вам за отзыв, и удачи с продажей!

zvir:
если я начну чем он меня не устравивает.то ночи не хватит..а если вкратце ...самый главный критерий ДИСКОМФОРТ и крайне дешовые материалы!

Автор, кстати здесь есть отзыв про новый Кашкай, так там и вовсе вариатор всего месяц по моему отработал и сломался, но ему его по гарантии заменили.

synchro:
для девушки норм машина
Даже очень! Вот как раз именно девушке будет очень приятно по мастерским на ней ездить, или на эвакуаторе её туда таскать.

Kabano:

Астрахань
Печаль, поэтому я за старый надежный пусть и медлительный автомат.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Savamyr:
Да, я прочел этот отзыв, пронесло можно сказать, избежал затрат.
Мой отзыв: Nissan Juke 2011

За 650-750 что взял ли бы? С автоматом и повыше типичного С класса?
Кашкай, asx - оба вариаторы опять же)) что-то не припомню что еще...

+1 никакого

ЭйрТаха:
За 650-750 что взял ли бы? С автоматом и повыше типичного С класса?
Кашкай, asx - оба вариаторы опять же)) что-то не припомню что еще...
Я недавно со скидкой взял новую Мокку за 778 тыс.рублей, 1.8, но МКПП, зато комплектация очень богатая (+ в эту же сумму вошли установка парктроника и брызговиков), был у меня Кашкай 2009 года, вот его им сдал, доплатил и забрал новую Мокку.
Правда сейчас уже все скидки отменили и Мокка в моей комплектации стоит уже 910 тыс.рублей.

SEVERA36:
по проходимости он хорош..база короткая!
По проходимости я бы потавил 4ку с минусом, клиренс как у гранты) да, свесы короткие, но на переднем приводе особо никуда не сунешься. И зимой в сугробах показался коровой на льду, возможно конечно причиной резина.

ЭйрТаха:
да его кидает на льду.база короткая. к примеру скажу так..я на нём проезжал там где садил HRV на брюху..

ЭйрТаха:
Да, я прочел этот отзыв, пронесло можно сказать, избежал затрат.
Да, повезло, но доверия у него к Ниссану тоже больше нет.

А почему Японскую не взял?Митсубиси asx например?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Удачно!
Насчет опеля мокка наслышан, хотя сам не ездил. В основном очень положительно о нем отзывались, честно! Никаких предрассудков по поводу этой марки нет, но ИМХО больше 800 он не стоит, думаю за такую сумму можно поинтереснее варианты найти.

Savamyr:
...новый Чери Тигго, здесь даже отзыв есть про него и именно за 800.
Куда мир катится?!)))
Хочу видеть этого человека

Куда мир катится?!)))
Хочу видеть этого человека
Вот то то и оно, так что я вовремя Мокку за эту сумму купил.ИМХО.

Savamyr:
Вот то то и оно, так что я вовремя Мокку за эту сумму купил.ИМХО.
Отзыв писал о нем? Интересно было бы почитать.

ЭйрТаха:
Отзыв писал о нем? Интересно было бы почитать.
Так отзывы про Мокки есть на Дроме, большинство кстати вполне адекватные.

Сообщений: 2016
SEVERA36:
да плевать я хотел на дешевые материалы! продам круза, куплю ниву, а понты пусть в банке на счете болтаются!

ТС! просто любопытно, а цена за коробку это у официального диллера?

если да то почему не пошел по самому простому,надежному и дешевому пути - заказ контракта или с разборок Владивостока? почему то уверен что стоила бы она намного дешевле даже ремонта который ты за 60 замутил

Иркутск-Санкт-Петербург
имеется жук 190 лс ,пробег 70,полет нормальный...не повезло автору с авто,ну или авто с автором)
Toyota Prius 2010 s led edition был Subaru Forester 2007 был Subaru Forester 2010 есть

... вариатор ... ниссановский ...
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Печальная история.

Никола-48:
Печальная история.
Да она уже похоже привычная для владельцев новых Ниссанов.

zvir:
Жить надо сегодня а не завтра :) особенно смнашим. Государством и банками ,

Приморский
У нас жуки тоже в моде очень много ездит с правым рулем конечно Много Инсайтов Жуков Дуалисов Приусов самое популярное на дорогах можно встретить в больших количествах!

ЭйрТаха:
За 650-750 что взял ли бы? С автоматом и повыше типичного С класса?Кашкай, asx - оба вариаторы опять же)) что-то не припомню что еще...
Хотя,судя по всему,он там Жатко,как и в Ниссане.

А почему по гарантии не поменяли,не понял???Или кончилась к тому моменту?
Объясни пожалуйста.

pavel191185:
Что то по АСХ не припомню жалобы на вариатор в отзывах.Сам при продаже все почти прочел.Хотя,судя по всему,он там Жатко,как и в Ниссане.Перегрев бывает,но либо радиатор ставят,либо ограничиваются парой минут для охлаждения.А почему по гарантии не поменяли,не понял???Или кончилась к тому моменту?Объясни пожалуйста.
При покупке естесс-но,ошибся)

Накрылся вариатор, какое это отношение имеет к сборке?
Вариатор еще установить надо правильно и настроить. К тому же, вариатор не любит перегрева, а российская и прочая левая сборка экономит на всём, в том числе на отдельном радиаторе охлаждения коробки. Моя машина прошла уже 140 тысяч км и полёт нормальный, ни толчков, ни пинков, ни посторонних шумов.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.

[quote=Kabano]
Вариатор еще установить надо правильно и настроить.[/quote]
Как можно неправильно установить вариатор? Настройка идёт программная вместе с мозгами машины. При чём здесь сборка?
[quote=Kabano]
[quote=Kabano]К тому же, вариатор не любит перегрева, а российская и прочая левая сборка экономит на всём, в том числе на отдельном радиаторе охлаждения коробки.[/quote]
Если по технологии предусмотрена установка отдельного радиатора охлаждения коробки, то его при сборке установят, хоть в Англии, хоть в Папуа Новой Гвинее.
[quote=Kabano]Моя машина прошла уже 140 тысяч км и полёт нормальный, ни толчков, ни пинков, ни посторонних шумов.[/quote]
Я рад за вас. Какая у вас машина и какого года выпуска?

хорошая машинка

pavel191185:
Хотя,судя по всему,он там Жатко,как и в Ниссане.
А почему по гарантии не поменяли,не понял???Или кончилась к тому моменту?
Объясни пожалуйста.
Да, гарантия как раз закончилась. По поводу асх-ов, еще до покупки, слышал от людей замечания по варикам, а насчет жуков - нет.

selter:
Поддерживаю. У меня турбо Джук на вариаторе, ни одного нарекания. Может потому, что сборка японская? Или автор просто не умеет его готовить.

Приморский
alexkriv:
у меня производитель Японии чистокровный и на вариаторе работает варик на все 100%

Авто на любителя конечно)))

ToXa 23rus:
Авто на любителя конечно)))
==== которых, как выяснилось, на просторах россии немало...

alexkriv:
Нету проблемы в вариаторах.

Alactic:
А что же это за автомобиль и кем создан?
==== наверное, на дважды афтомобильном... он будет существовать вечно...

Станислав
Новый Уренгой
Блин ну кругом спецы по вариаторам. А в Nissan и Toyota, которые все малолитражки свои на вариатор посадили (а Nissan и больший объём) полные дебилы выходит? Эра "простых" автомобилей и надёжных АКПП кончилась. И возврата не будет видимо, тем более в угоду российскому потребителю, не будет. Кто сказал, что нынешние шестиступечатые автоматы надёжнее?

Honda 7:
Багажника хватает?
Умиляют такого типа вопросы)))) вы, лучше спросите, кто жука ради багажника берет?))

Alactic:
Нету проблемы в вариаторах.
А что же это за автомобиль и кем создан?
Есть рено, оно и делает. Я бы не сказал что ниссан совсем не существует, просто он немного растоворился в РенЕ. Вот мозерати ввсе считают тачкой, а фиат гавном, ничего что фиат владелец марки мозерати? Так что не все так однозначно...
Мои отзывы: Jeep Cherokee 2014, Nissan Juke 2011

Кстати, ведь еще и хитрила на варике, а еще Мурана, и ведь ничего гоняют, сам на варике откатал почти 140 тыщ.

липецк
synchro:
для девушки норм машина
Задрали просто, придумайте ну хоть чтонибудь еще, что угодно ни

Заказная статейка очередного ненавистника ниссан и, о ужас, вариатора.
Фото от джука с ниссан коннект, в котором уже стоит камера заднего хода ( а тут жалобы на отсутствие парктроников? ????!!!!!!!). На фото селектор варика от 190-210 сильного джука, а отзыв о 117 сильном. А заканчивается непонятным шумом при проезде неровностей, И ВИНОВАТО В ЭТОМ, УГАДАЙТЕ ЧТО??? НУ, КОНЕЧНО- ВАРИАТОР!

Вариатор- страшный сон любого, кто на нем не ездил. А Ниссан- приговор тем, кто переплачивает за одноклассников других производителей, т.к. ниссан предлагает тоже самое за меньшие денежки. А т.к. люди в основной массе у нас живут навязанными стереотипами, то лучше будут переплачивать, чем иметь свое мнение.
Окончания отзыва не будет 100000000000 %. Выше кто-писал "мутно". Да и фото прилеплено из рекламного постера.

Всем здравствуйте!
Да уж...вот такой я не честный участник 0_о накатал отзыв и пропал на год))) не дружелюбный для пользователей ресурс - там зарегиться, сям...потом пароли вспоминай)))
А в комментариях то что ууухх
Крайний просто повалил)) и заказная статейка, и ненавистник ниссано-вариаторов
Кошмар)
Насчет того на чем сейчас езжу, умолчу, может отзыв сделаю. А так только подливать масло в огонь)
Думал дополнение написать, да что-то не соображу что Вам еще интересно узнать будет, может подскажете?

[quote=Savamyr]"......Про бег был порядка 37 тысяч - всего!
Да уж! Вот так Ниссан стал машины делать. С последними словами согласен.
Пять вам за отзыв, и [quote=Savamyr]"......Про бег был порядка 37 тысяч - всего!
Да уж! Вот так Ниссан стал машины делать. С последними словами согласен.
Пять вам за отзыв, и удачи с продажей![/quote]Гарантия на авто 100 000 км. Если на 37, что либо случилось то это головная боль дилера и производителя..... Так что не верю))

[quote=Гений неизвестной породы][quote=Savamyr]"
Пять вам за отзыв, иГарантия на авто 100 000 км. Если на 37, что либо случилось то это головная боль дилера и производителя..... Так что не верю))[/quote]

Гарантия 3 года ли 100 000 км,что наступит ранее,так что чему вы не верите?
ТОМУ,ЧТО ЗА 3 ГОДА МОЖНО НАКАТАТЬ ВСЕго ЛИШЬ 37 000?
Вполне реально в небольшом городе.Я за год не более 10 000.

Именно так, Павел! Вторая машина в семье, поэтому и пробег небольшой.

ЭйрТаха:
Именно так, Павел! Вторая машина в семье, поэтому и пробег небольшой.
Вот тут как то не стыкуется))) "Т.к. это единственная машина в семье, времени не было. В итоге нашли человека, который за 60 с небольшим починит и при этом дает гарантию на свою работу 6 мес или 10000, что нас устроило. И вот прошел почти месяц, коробку поставили на место, наконец мы на своих колесах)" Читать полностью: https://reviews.drom.ru/nissan/ juke/87435/

Ну и про продление гарантии у дилера автор, явно не слышал... На современных авто гарантия производителя явно не лишняя, даже если стоит денег)) К сожалению опыт, подобного отношения к гарантии приходит чаще всего на основании собственных ошибок...

***
synchro
А какая не норм?

Продажа Nissan Juke 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Жук.
Посмотреть всё о Ниссан Жук