Отзыв автовладельца Nissan Juke 2014

Название: LE 2WD CVT
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: темно - серый
Бывший авто
Всем Привет. За 11 месяцев общения с данным авто решил написать отзыв (на этом сайте первый раз).
Итак, владею ниссан жук (больше нравится жук нежели джук) уже почти год, поэтому накопилось очень много, что хотелось бы рассказать. Сравнивать буду только с citroen c4 hatch 5дв 2006 года на автомате 1,6 (110лс), поскольку всего было 2 машины.
Коротко о том почему выбрали жука.
Искали авто прошлой весной, нужна была машина новая, с салона, с автоматической трансмиссией, не нашей сборки, и "повыше". Всем требованиям удовлетворил именно жук. и среди конкурентов, а именно компакт кроссоверов (кажется именно так называется класс таких авто) жук был выгоднее.
Комплектация LE - максимальный фарш, кроме полного привода и турбо мотора, а именно: полный электропакет, всякие системы безопасности, кожанный салон, бесключевой доступ, мультимедийная система с дисплеем, нави и bluetooth, и остальные мелочи.
Максимальную комплектацию взяли только из за кожанного салона.
Экстерьер.
Он у авто на любителя, мне нравится, а у кого то отвращение - может дело привычки... Мне нравятся изгибы кузова, массивный и увесистый капот - особенно чувствуется, когда садишься в салон, по краям капота габариты с поворотниками, очень удобно поначалу по ним определять габариты автомобиля. Очень большие и удобные боковые зеркала (естественно самоскладывающиеся), для такой небольшой машины - максимум, что нужно! Не удобно чистить авто, когда много снега - между ветровым стеклом и капотом большое пространство, куда прячутся дворники, там же находятся "брызгалки на стекло", не удобно оттуда снег выгребать и частенько эти сопла забиваются(в сопле по 3 отверстия, они не веерные, с веерными было бы лучше, думаю) в ситроене сопла стоят на капоте, их и прочистить удобнее. Капот, как уже сказал тяжелый, но и закрывается он с очень большим усилием - чтобы закрылся, надо с высоты 25-30 см его отпускать, естественно грохот стоит на весь двор! В салоне когда лазил по машине сначала не понял как его закрыть - с непривычки его опустил и просто с усилием пытался на него надавить сверху (как привык на ситроене), но раз, два, три - так и не получилось... сказали что так и не закроется, только с высоты его кидать. Ночью эту машину ни с чем не перепутаешь, особенно когда включена вся оптика: габариты, ближний и противотуманки (ксенона в максимальной комплектации, увы, нет. но и колхозить пока нет нужды, светит все как надо). Нравится система бесключевого доступа - поначалу ключ вовсе не доставал - пользовался только кнопкой на передних дверях и багажнике, брелок приходилось доставать когда зимой поставил сигналку с а/з - при включенном а/з с охраны снимается только с брелка сигнализации. Нравятся ручки открывания задних дверей, они почти не пачкаются и малозаметны - новые люди их часто не замечают и думают что у меня трехдверка :) Места сзади немного, но и не так мало, если не извращаться, то все что нужно - можно увезти. Автомобить семейным не считаю, во всяком случае не для большой семьи..

Интерьер.
Совсем не доволен материалом отделки торпедо. Пластик откровенно дешевый, деревянный, еще и немного рельефный, благодаря чему становится как шкурка - если провести по нему с небольшим усилием кулаком или локтем (иногда случается такое), то остается и даже вьедается белый след, оттирается только сырой тряпкой :(  Больше всего в салоне нравятся материалы вокруг рычага вариатора и ручника, весь тоннель и вокруг климата с магнитолой, пластмасса такая глянцевая, приятна на ощупь и на вид красива :) У руля тоже не самая приятная отделка, сама форма нравится, в руке удобно лежит, но хотелось бы кожу покачественнее. На сидениях кстати тоже кожа жесткая (в сортах кожзамов и кож не разбираюсь :)) Но на вид приятная - темно серая с красной строчкой. Под попой и спиной еще с перфорацией. Сидушки удобные, но рассчитаны все таки они не на высокого водителя... Во мне 193 см и почти половина ноги на вису, а дальше отодвигаться - будет уже слишком, зато по высоте очень хороший запас. Руль кстати регулируется только по высоте (а в ситро еще и по вылету) Не нравится ручка вариатора, материалы жесткие, а само строение на мой взгляд очень хлипкое, пластмассовое чтоли). Понравилась ниша под полом багажника, весь инструмент и другие приблуды у меня лежат там, а под этой нишей уже находится запаска с балонным ключем и крюком. Поэтому у меня багажник всегда пустой, если и что то везу небольшое, стараюсь разместить в салоне - не люблю лишние шумы.

Сборка.
Сборка Великобританская, качественная, зазоры небольшие. Сначала кстати испугал огромный зазор между задним крылом и стеклом багажника, большой палец влазит, не знаю зачем он такой нужен, но уже привык :) Такие зазоры в этом месте у всех жуков. По сборке салона нареканий нет, в морозы ни одного сверчка не было.

Двигатель, коробка.
После 110 сильного ситроеновского движка в паре со стареньки и тупеньким автоматом AL4 (если не ошибаюсь) динамика жука даже 117 сильного очень понравилась. Интересно в первый раз ехать на вариаторе, наблюдать за принципом его работы.
немного не привычно, что если топить в пол - обороты будут возле красной зоны до того момента, пока педаль не отпустишь. Для города движка хватает, да и для трассы тоже. Ситроена тоже хватало, на автомате правда приходилось пораньше на тапку давить для обгона, вариатор, как мне кажется работает побыстрее, особенно в спортрежиме. По поводу экономичности изменений сильных не заметил. По трассе можно в 7 литров уложиться, а по городу зимой вплоть до 11 учитывая прогревы минимум по 10 минут. Так же есть 3 режима двс/варика/климата: экономичный, спортивный, нормальный. Чаще езжу в нормальном, на дачу как и все дачники - в экономичном :D и когда хочу притопить - спортивный. Реакция на педаль газа ощутимо меняется при переключении режимов, так же и обороты в разных режимах держутся по разному, в спортивном - 2тысячи минимум на ходу, а в экономичном один раз даже заметил что маленькие подергивания начинаются или даже захлебывания из за низких оборотов - до 900-1000. когда меняю режим, пишется и про изменение режима климата, но особых изменений в работе его я не заметил.

Шумоизоляция тут немного лучше чем в ситроене, совсем чуть чуть. Заметил что арки колес хуже изолированы, при проезде луж на скорости хорошо слышно. Двигатель кстати тоже не бесшумный :) Но не скажу что шумоизоляции вовсе нет, меня устраивает.

Ходовая в жуке опять же немного мягче чем в ситроене, крены в поворотах очень заметны. Особенно это хорошо видно по пассажирам, в ситроене людей так "не шатало))" То и дело вижу как задние пассажиры в зеркале туда сюда мотаются. Естественно клиренс тут побольше чем в ситроене, а был он у меня французской сборки и в отличии от калужских был еще ниже. Заказали в свое время проставки на перед. С ними же и продал. В жуке клиренса хватает с лихвой, грязь я конечно не привык месить, но у себя в деревне никогда машину не оставлял на въезде (как делают некоторые) - всегда доезжал до конца. Все таки кроссовер)) Подвеска чуть мягче, но и ямы все так же чувствуются. В целом не ожидал от подвески ничего необычного.

Электроника.
Вместе с кожей полная комплектация включила в себя датчики дождя и света (могу путать, может они и в ранних косплектациях были), бесключевой доступ (завод с кнопки) и мультимедиа с навигацией, дисплеем и блютуз.
Датчиком дождя пользуюсь только когда нет дождя, иногда с других машин упадет пара капель, дворники сработают, а во время дождя датчика откровенно не хватает, срабатывает только тогда когда видимости уже нет. Пробовал "поиграть" с интенсивностью очистки, не ощутил пользы... Датчиком света не пользуюсь, посколько все люстры у меня всегда включены. Нравится то, что когда отключаешь зажигание весь свет тоже гаснет, очень удобно. С Кнопки обожаю машинку заводить)) Нечто футуристичное) После ситроена не хватает цифрового спидометра. Мультимедиа в целом нравится, но звука не хватает, не сказал бы даже что у ситроена звук был хуже штатный. Так же и навигация не слишком удобная, обновляться уже не так просто как с планшетом с навигатором отдельным, а если включить показ пробок (а делает он это посредством связи телефона через блютуз, причем телефон пользуется не интернетом а обычной связью), то вовсе можно будет разориться на телефоне - такая связь очень не дешева. Радует блютуз: использую как hands free и как aux, причем не надо никаких проводов и даже телефон не надо доставать. Так же есть камера заднего вида, тут придраться не к чему, разве что пачкается, но протереть иногда совсем не проблема. Так же не понравилось то, что в ситре были такие опции, которых тут нет, считаю их незаменимыми. А именно штатная сигналка позволяла закрыть окна с брелка и включить свет, очень нравились эти функции, так же электростекла в ситре все были с авторежимами (до второго щелчка нажать и полностью поднимется/опустится), тут только водительское.
Зимой ощутил работу системы крсовой устойчивости, с ручника уже машина не далеко уйдет в занос, если отключить, то можно и пошалить. Про эксплуатацию зимой очень много негатива, но считаю что к машине это не относится, а всему виной резина - dunlop ice touch шипованная. Очень и очень не понравилась - буксы на любой скорости при педали газа на половину, тормоза тоже очень неадекватные. Но это резина.. Летом нравится и динамика у жука и управляемость.
На момент написания отзыва пробег чуть больше 18 тыс. На 14 тыс. Делал первое ТО обошлось 6200р. Думаю цена нормальная. Так же обращался в сервис центр из за скрипа при повороте руля, почитав инет, выяснил что у многих ниссанов так, дилер смазал резинку одну и все, пока нормально. Скрип появляется из за смывании смазки с резинки, которая стоит на проходе трубки которая идет от руля через кузов :)

В целом все. Пишите, постараюсь ответить на вопросы. Сравнивать было больше не с чем, так что извиняйте, и кстати, ниразу еще не фоткал машинку, только приборка моя :)  как погода будет получше обязательно сфоткаю и выложу.

Всем Привет! Вчера был ровно год как купил жучка!)

Накопилось еще немного информации, которой хотел с вами поделиться, но забыл о ней в прошлый раз ;)

Ровно год назад узнал, что каско на него стоило бы 120 тыр, цена завышена якобы из за того что мне до 25 лет :) Но сомневаюсь что она была завышена в 2,5 раза из за этого.. Красная цена ему 50 тыс. Собственно поэтому катался без каско.

Хотел написать о поведении на асфальте, а точнее о подвеске. При движении на скорости больше 60 и при любом торможении, когда попадаешь колесом в яму, даже мелкую, на весь кузов расходится неприятная вибрация и очень хорошо чувствуется рулем....

СПб
Многим Джук не нравится, но как по мне - стильный дамский авто. Для города - самое оно. Как впрочем и C4. За отзыв (ну и за машину) поставил вам единичку за старания.

Сибирь
Вы батенька эстет,после ситро на жука)
Нравится мне эта букашка,но с турбо веселее.
Удачи!

Довелось прокатится и на Жуке и на Ситроене как у вас. По комфорту Ситрое намного лучше, по шумоизоляции, по качеству отделки салона. Ценник на Жука не мал, уж можно было сделать салон по лучше. Сама машина на любителя, главное чтоб нравилась. Отзыв хороший 5.

За заглавную фотку надо автора похвалить.
Бу-га-га-гатти

5 поставил

Хороший женский автомобиль. С 8 мартом!!
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
Своебразный кузов...глвное чтоб нравился.Ездил на таком на мехе...нормуль!

RedYarsk
отзыв неплох. но сама машина (мое мнение) уродец тот еще. и из 10ти машин в 9ти девушки и тетеньки ездят. им такое нравится, почему-то. хотя если автору нравится то удачной эксплуатации

РТ
Авто на любителя. Тем не менее - удачной эксплуатации!!!
надеюсь, кто обвиняет во всем АвтоВАЗ сами работают в высокотехнологичном производстве

Девушкам нравится.
Михаил
Покупка такого авто это неординарный поступок, это не Камри купить, здесь надо выйти за рамки стандартного мышления! Не у всех это получается (в том числе и у меня).

Собсна не вижу поводов не покупать этот авто из-за странных предрассудков. Если бы дамы массово ездили на тлк, ср временем и его бы стали считать женским автомобилем. Жук - отличный автомобиль доя города, взял бы себе

Зоопарк Московский
Мне нравится Жук, жаль возрастом не вышел..Я.

Вариаторы на этих жуках фуфло,газ в пол непереваривают долго

Как этот динозавр кому то может нравится? Уродливый имхо

Depeche Mode:
Мне нравится Жук, жаль возрастом не вышел..Я.
Может, не "не вышел", а "прошёл"...и не возрастом,а полом...
Бу-га-га-гатти

Астрахань
Сёгун:
Девушкам нравится.
На работе коллеге, взрослому мужику тоже он нравится, хочет купить.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Нормальная машина....Цвет хороший...С турбо - пуля....Объедет почти всех эстетов здесь отписавшихся "громко хохоча"....

Омский автовод:
Как этот динозавр кому то может нравится? Уродливый имхо
Кто пишет что он урод и все такое, могу сказать что : лада ГРАНТА урод, РЕНО ЛОГАН урод, ДАСТЕР, НИССАН АЛЬМЕРА урод, многие новые "КИТАЙ ОДНАКО" урод, да те же самые корейцы САЕНГ КИА урод. Ведь у них если присмотреться формы как правило не пропорциональные. А ЖУК не обычный.

Автор тачка классная и все, просто кто говорит что тачка страшная у того мышление зажатой под стереотип "ТИПИЧНО как у всех".

Арсеньев
Для бабы само то
Каждому кланяться - голова отвалится

panzergto:
И НЕ РАЗ

Russian Federation
МГД 05:
добряк!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser

Russian Federation
Жук - распространенный нынче авто!

красноярск
Купили в прошлом году жене. Ей очень нравится, мне нет. Но это дело вкуса, не спорим.
Объективно: Ведет себя хорошо, что в городе, что на трассе.Вариатор, на мой взгляд, дольше думает на трассе, чем автомат на гранте.Обзорность хорошая.
Минусы: Один раз ехал несколько часов в солнечный день, глаза устали от солнечных зайчиков, которые били от "набалдашек" поверх капота.
Когда сиденье настраиваю под себя(надо сказать, все комфортно) не могу свободно сесть в машину или выйти-коленки упираются в рулевую колонку.
Ночью, когда заводиться для прогрева, врубается освещение, заливает пол двора. Лучше бы только габариты.
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2010

томск
МГД 05:
Тебя в детстве наверное обижали .
Автор ******т ездить на том что нравится. И даже отзыв написал. А ты не написал. И настроение портишь.

Н Новгород-Киев
форсунки омывателя можно заменить на веерные от тииды, ноута или хтраила. Они унифицированны. Я себе поменял. Гораздо лучше чем 3х стройные постоянно забивающиеся.

Михаил:
ерунда
вот купить ниссан леаф, например, это и есть, неординарный поступок
а жук обычное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Тамбов
Андрей НК:
Хороший женский автомобиль. С 8 мартом!!
Если из текста убрать - 193 см роста - то реально кажется, что какая то девочка пишет!
Toyota Platz, 2001, 1NZ-FE,110л.с., мех. - был
Toyota Caldina, 2005, 1AZ-FSE,155л.с. - ЕСТЬ!

Rybuf:
Ты сначала читай кому я ответил, а автору у меня никаких претензий нет, и поставил 5-ку.

Саратов
Стильный дамский аксессуар, багажник размером как раз как сумочка.

)))))
А что мне например нравится этот луноход когда вижу его в потоке
Но за рулём всегда девушки ,но оооооооочень редко мужики(а рядом женщины)
Удачи с авто!

Жук-0 это Микра ( Марч) поднятый над землёй на высоких лаптях и с более могучим мотором. Для города, наверно удобно, но себе б не взял. да и жене тоже. Слишком уж экстравагантный. При смене модельного ряда, мгновенно теряет всю актуальность, а с ней и цену на вторичке.

Отличный авто! А турбо так вообще пуля! Внешность именно необычная, мне нравится! Это есть тот самый вкус, о котором не спорят. Давайте оперировать терминами нравится/не нравится. Заявления типа "авто урод", "авто для бабы" признак скудоумия, простите.

Автору удачи! Дополняй!
Я обладательница замечательного и прекрасного жучка )) до безумства обожаю)) он самый лучший)) мне нравится в нем все, блики красного цвета, когда светятся все его 6 фар)) коробка автомат и красно черный кожаный салон))

Дашулька Ермолаева:
Чувствую я уровень IQ у вас максимум дотягивает до 50 :))))
Цитирую : Речь идёт о среднем показателе умственной отсталости (слабоумии). Люди с таким показателeм неспособны учиться, но им под силу позаботиться о себе и жить более-менее самостоятельно. Среди населения эти люди составляют около 2%.
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

москва
5 поставлю.
Если ЖУК урод, то что можно сказать о многих других авто? Ни кого не хочу обижать. но у многих стадное мышление. Один сказал другие подхватили.
Автору удачи в эксплуатации.

Кемскаобл
У меня резина зимняя такая же Dunlop ice touch на митсу асх - вовсе не считаю плохой, очень хороший держак и гребет отлично.

Владимир
sebastian:
На держак я не жалуюсь, машина хорош