Отзыв автовладельца Nissan Juke 2011

Ниссан Жук 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Отзыв первый, и вообще я не писатель. Машина в истории вторая, до этого был nissan almera 2001 года выпуска, дизилек 2.2 литра (110 лошадок, хэтчбэк, кузов n16, не машина, а песня, до сих пор жалею о продаже). Джук. Во первых это выбор жены (а брали машину именно для неё). Искали новую (была до этого бу, но почему то все считали и считают, что БУ это рулетка и нам нечаянно повезло с первой) машину, толком даже по салонам не ходили, ибо был nissan то туда и поперлись. Надо было видеть вид жены при виде джука (я бы так только смотрел наверное на бугати веерон). Но фиг с ним, что сделано то сделано (а я поглядывал на x-trail). Про машинку, про ее вид уже все кому не лень (и даже кому лень) уже писали/комментировали, мне глаза не режет (но и не радует). Внутреннее убранство первый ряд - мы с женой не высокие (167 и 169 см), сидим отлично, посадка удобная, руль только по выстрелу, но этого хватает. Сидушка водителя регулируется по высоте, итого сидишь не как голова за рулем. Комплектация LE, кажа полный отстой, из натуралки только перфорированная часть сидения (вроде у всех в данном ценовом классе так), а вот остальной кожзам оставляет желать лучшего, заменили 2 раза водительское сидение по гарантии и 1 раз пассажирское, водительское в итоге после гарантии опять лопнуло. Навигация, это тихий ужас, он понятие не имеет о дорогах в России, о том что есть город Кудымкар (до 1 декабря 2012 года это была вообще столица субъекта федерации, регион 81) он вообще не знает, в самой Перми в легкую может закинуть на односторонку. Второй ряд тесноват, но детям там не плохо (9 лет и три года), залазил сам, это испытание (я хоть не высокий но полноватый), обычно все кто ездит в ней первый раз марают ноги при выходе, так что сзади или дети или собака. Багажник, тут очень грустно, единственный выход - это выкинуть органайзер и полку (что было сделано в первый день, и до сих пор валяется в гараже) тогда становится не плохой багажник, но это мне надо в силу спицифики работы, а так добротная спортивная сумка, пару пакетов из гипера вполне влезут (вообще кому надо могу перечислить все что мы возили в Крым, а там был в первый раз коляска mutsy urban rider, а во вторую велосипед трехколесный, нифга не разборный, и в Тюмень на источники с 6-ти местным кемпинговым трампом и прочей лабудой), для городского авто считаю багажник более чем большой, для кроссоверов мелковат. Машинка на данный момент отходила более 135 тыщ, выдержала две поездки по Крыму. За все время особых нареканий к авто нет. За все время только ремень навесного оборудования на 120 тыщ и колодки передние на 75 тыщ, остальное только ТО у офф диллера. Достаточный клиренс, все бордюры, ледяные наросты на парковках проезжаются на ура. На трассе держится не плохо (хотя не понимаю Ниссан, чего 1,6, дайте 1,8 будет бомба), но все таки в обгоне немного не хватает. Двигатель ни разу не ел масла, от заливки до заливки "ни грамма" никуда не уходит. Коробка, тут я сам очковал с момента покупки, да и сейчас очкую, вариатор конечно тема не новая, но все таки крутящийся ремень на клинах беспокоит, хотя опять таки это мое мнение. На деле претензий никаких нет, а вот от езды варик радует только положительные эмоции, аж слюни во все стороны, он едет именно так как я хочу (понятно, что в приделах мотора), есть кикдаун, и есть кнопочка "спорт", которая старается держать мотор в "тоннусе" в районе 4 тыщ, при обгоне колонны наверное полезная штука, но я не использую. Есть некий тупизм коробки при малых оборотах и малой скорости, дергается в общем она, но как я понял это из перехода из планитарки на cvt, но я почти этого не замечаю (не сказали бы и не заметил бы вообще). Очень "парусная" машинка, ветер после 120 становится врагом №1, ехал по М4 в районе Ростова при шторме, это вообще был ужас. Еще лобовое ловит все что в него летит, за три года словил 4 пробоины (все проклеил вовремя, езде не мешает) и даже лужи из-под собственных колес ловишь лобовым. Машинка считается женской, на данный момент плохой спрос на вторичке (но хороши на нуле). Краткий итог, лучшего для провинциального городка за его денежки не найти, меня всем устраивает, кроме того что дети растут, и желание далеких путешествий. Фото добавлю позже (хотя их помойка в интернете), коменты очень жду.

На днях чистили дроссельную заслонку с шурином (точнее он чистил я рядом стоял), собственно ничего сложного, снять патрубок от воздушного и саму заслонку, пшикали на нее очиститель для карбюраторов (точное название сейчас не скажу, если надо напишу точное название, надо у шурина спросить), потом ветошью, и так несколько заходов. Жаль фото не сделал, сама заслонка и окружение были в масляном нагаре, в принципе не очень критичном, но очистилась до заводского "блеска".

Решил поменять воздушный фильтр. Купил в "автосфере" оригинал, все буковки и цифирки на обоих фильтрах одинаковые, с виду тоже одинаковые, но новый на пару мм толще, от чего крышка воздуховода не застегивается. Странно, чего теперь с ним делать, можно конечно насильно попробовать защелкнуть.

Сфотал пробег, просили салон, что там фотать не придумал, сфотал магнитолу. Ну и про обзорность из-за стремного очистителя (справа все родное, меня устраивает, а что пассажиру до этого, пне пофигу, ну не видно ему неби и хрен с ним), очиститель чуть-чуть сместил с родных настроек, на пару мм стало лучше видно ))). Ну и обещанные трещины сидушки. Докучи сфотал "минус" машины багажник. Ответственно заверяю, что туда влазит трехколесный велик для 2,5 летней девочки, и все вещи для семьи из 4-х человек для длительной поездки в 1 месяц, но абсолютно не хватает для кемперов, если брать палатку на 6 мест, всю "кухню и мёбель" и личные вещи на 4-х то влазит с большим натягом, занимая попутно всё свободное место в салоне, я бы даже сказал не влазит, а со скрипом запихивается....

Фотки правда прошлогодние, новее не нашел, а сейчас такая погода, что машина как комок грязи, и мыть ради фото не хочется, ибо после мойки через пару часов опять будет дико грязная. Первая фото стоим в очереди на паром в порту Кавказ, 2 - где между Судаком и Новым светом (Крым), 3 - Тюмень, источник Советский (машинка после 700 км пробега, вся мухами покушана). Пробег машинок на фото где-то в районе 115-120 тыщ. км.

evgen032Rus, Брянск
22494689, Новый Уренгой
Владимир, Новосибирск
14536174, Барнаул
12145203, Санкт-Петербург
Andrey, Симферополь

+5....Для города подходит,для 1-2 человек....Как семейный - маловат...
Машина хорошая только грязнуля, был я проездом в Кудымкаре и Устьпожве.

П
TSI:
Машина хорошая только грязнуля, был я проездом в Кудымкаре и Устьпожве.
Про эти города не только навигатор не знает , но и редко кто в России.

benomx
Это точно, грязнуля... Эт Куда Вас несло, что вы были в Кудымкаре проездом, город то далеко на транзитный.

benomx
Я тоже много городов не знаю, это не значит что навигатор не должен их знать. А про Кудымкар я уже писал, что это столица Коми-Пермяцкого округа, до декабря 2005 года это был отдельный субъект федерации, регион 81. Для кого и Пермь большая деревня, но все таки навигатор за который были отданы денежки, обязан знать этот город, пусть не улицы в нем, а вообще в целом, если ехать с Перми на север, то последнее что в нем есть это отворот на Киров, а далее поле. В поездках эта дрянь навтек только мешает, это абсолютно не доделанный продукт для нашей страны. Благо есть яндек-гугл карты, here maps, и навител (минус платный, для разовой поездки дороговат, а триал работает только при наличии интернета, взлом и тд не обсуждаю)

поставлю 5, но авансом жду фоток.
просто интересно в каком состоянии после 135тыщ.

Пенза
==== обслуживали авто у официалов? почём ТО обошлись? Удачи...

БАЛТАЗАР:
поставлю 5, но авансом жду фоток..
Да ничем он после 135 тыщ не отличается, может сфотографировать что-то конкретное?
сцилла 73:
==== обслуживали авто у официалов? почём ТО обошлись? Удачи...
Да, пока на гарантии у официалов, цены разные, первое ТО было около 9 тыщ, но мне втюхали свечи и масло брал у оффициалов, второе около 12, опять таки втюхали свечи и масло у них же, далее что то около 6 тыщ, от свечей отказался, масло принес свое, потом как то также, самое дорогое было на 90 тыщ, масло в коробку у нас никак не смог найти (ns-3 будь оно не ладно, везде только ns-2) в итоге там только масло рублей на 12 вышло, опять таки остальные расходники брал в другом месте а автосфере, итого что-то около 20 тыщ, 105, 120 и 135 менял только масла и фильтры в местном сервисе (было 300 руб, щас взяли 500) в крайний раз масло брвл за 2030 руб, масло лью nissan 5w40. (чеков нет под рукой, в другом городе, как только доберусь до них сделаю дополнение с точными ценами, если это интересно, бакс растет, цены наверное уже не актуальны)

Пенза
==== спасибо за инфо! а почему свечи так часто менять то надо?

Интересует салон и лакокрасочное покрытие. Если есть сколы нет ли признаков ржи ну т.д. Конечно если не в напряг. Просто сам явлюсь владельцем, но у меня пробег только 7т. перевалило.
benomx
На свечи разводил сервис, говоря что так надо, иначе не будут ставить отметку в сервисной книжке (позже шурин начал работать в этом же сервисе, сказал что это у них такое разводило, так же как и расходники надо брать только у них) после менял только по регламенту на свечи. Салон как и писал выше - это трещины в видениях (три замены), но все равно лопнуло, выйду к машине выложу фото. В салоне все остальное на месте, не скрипит, не трещит, ничего не лопнуло. А вот еще такое вспомнил, что после перепадов температуры с потолка капает, в местах крепления солнце защитных козырьков. Ну еще крепление задних сидений стучат, в сервисе сказали никак не лечится, и предложили по мере стука скобу обматывать изолентой, раза 4 обматывал (2 в сервисе наматывали, два раза сам). Лак во многих местах на капоте в мелких сколах от камушков, не скажу что критично, да и по моему щас все машины так красят, машинку помою попробую сколы запечатлеть. На стоянках гиперов постоянно по клацке ставят (то двери как уроды открывают, то тележки по парковке ездят "бесхозные"). Опять таки криминала особого нет, думаю даже шлифануть можно, что и следов не останется. Машину использую не жалея, в основном живет на трассе, в городе скорее всего капот будет целым. Рыжиков нигде нет. зы Обзор писал не разобравшись, поэтому он безымянный, переписываюсь с адм по поводу привязки.

Пенза
==== может тогда "ну их нафик" этих афициалов? по цене таких ТО может легче нужную запчасть самому купить и установить если с гарантии снимут?
сцилла 73:
Тут в моем случае было сложно, ибо машинка только вышла на рынок (щас уже и рестайлинг прошел) и было сложно отказаться от гарантии, база машинки была новая, мало ли болячки детства, ща на той же платформе выпускают sentru. Я ничего посоветовать не могу. Да и нет так то много официалы берут, главное не вестись на каждом ТО на смену свечей, и не надо у них покупать расходники, приезжайте со своими.

benomx
До этого была альмера, на момент покупки 100 тыщ пробега (выпуск 2001 г, первый в Рашке владелец, машинка из франции привезена в 2009 году, дизель 2,2 литра, пробег наверняка смотаный, брал в 2009 году), на момент продажи более 200 тыщ, и щас у меня на глазах бодро бегает. За все время масло/фильтр каждые 10 тыщ. Колодки по кругу, аммортизаторы все по кругу, пружины сзади, шаровые и ремень генератора, подшипники в общем ничего критичного, в движку и турбину никто не лазил, качество ЛКП отличное (джук тут не радует).

А ТО через 15тыс. делал?

Мои отзывы: Jeep Cherokee 2014, Nissan Juke 2011

==== что так?

Да, все ТО через 15 тыщ. Сейчас думаю начать масло менять каждые 10 тыщ.
Почему? поподробней если можно ))))

Да время какое то не понятное, когда светит замена машины не понятно, ходил в салон смотрел новый хтрайл, самая дешевая комплектация с 2,5 литровым двиглом обошлась 1678 тыщ. Так что решил двигло беречь, возможно еще долго на ней проезжу, а может оставлю, и просто возьму вторую. Ну тех регламенту просят каждые 15, двигло отходило почти 140 тыщ, уже не молодое, и климат у нас не европа, и пробеги я делаю не маленькие, по моему мнению более частая замена масла движку точно не повредит, опять таки у меня пробег более 100, до сотки я не замарачивался.

benomx:
==== ну может оно и верно - кашу маслом не испортишь! Удачи на дорогах!

Спасибо

Хороший женский автомобиль..)

Artoba:
Хороший женский автомобиль..)
В основном да, тачка более женская, да и за рулем в основном женщины сидят. Но я тоже много в ней езжу, особого дискомфорта не испытываю.
зы Бийску привет, я родом из Бийска, с зеленки.

benomx:
зы Бийску привет, я родом из Бийска, с зеленки.
С новой,или старой?)Когда к "коляну с вованом" переехал?))

зы:Бийску привет передам!))

С новой, с пятнашки. К "коляну с вованом" в 2001 приехал, но с Бийска еще в 97 свалил, в промежутке был Питер. В Бийске бываю наплывами, в этом году буду, по Республике хочу поколесить. А программа максимум Ольхон, если сил хватит.

benomx:
На зелёнке дорог ваще нет!...все разбили,окаянные..*)))))...и Советскую,и Стахановскую...и новую обводную)).....
...да их ща в Колумбийске нигде нет..)))))
...Нонко с Громогласовой сидят,сопли жуют..)))))...а,ну ты их наверно не знаешь..)Или знаешь*?!))

Мда, был у сестры на свадьбе в позапрошлом году, был удивлен качеством дорог, Пермским до них далеко, неужели за два года все так изменилось? Или Вы хреновых дорог еще не видели? Когда при езде почти по центру городу, на одной из оживленных улиц задеваешь брюхом асфальт, на прошлой, almera в 16 кузове, европейская, не говоря уже про спальные районы, в некоторых местах и на джуке хреново ехать.

benomx:
Даже ещё прошлый год дороги были отличные,даже после весны...а сейчас,после сегодняшней весны их просто не стало...))))
...вот как ты и сказал про ваш центр,у нас сейчас так же в центре.....люди колёса пробивают и пороги мнут.....)))...особенно,когда снег таял и эти ямы были наполнены водой...
...я лишний раз ваще без оооочень крайней необходимости не выезжаю,жду,когда всё просохнет и эту всю шнягу где подлатают,а где кирпичами заложат.Это нынче модно..*))))))))))

...для справки-я за весь март выезжал 2(!) раза-6 и 13 марта.Потом поставил машину "до лучших времён"..)))
...в апреле тоже пару раз ездил..)))

Уралбург(орен)
сцилла 73:
==== спасибо за инфо! а почему свечи так часто менять то надо?
не нужно..

..просто разводят на бапке..

Да, обычный развод. Можно, даже нужно, отказаться и менять через ТО, там уже обязаловка по регламенту, я потом так и делал, хотел сначала но меня начали пугать тем что не поставят отметки о ТО, потом отступили и меняли через раз. Сечас готовлюсь к ТО 150 тыщ. Купил 2 банки NS-3, малсло, фильтры масляный, воздушный, салонный, ремень навесного, передние колодки (но пока менять не буду) на все про все 12 тыщ. рублей.

вениамин
Аграрное
...отзыв что называется - от себя! видел тебя на ЮБК - носишся шо угорелый!..

Да ладно, вроде так скромненько ездил. А с чего взяли что это я? Хотя ЮБК исколесил вдоль и поперек.

Продал я машину, на момент продажи пробег 160000 км, заменены передние колодки где-то на 70 тыщ, ремень навесного оборудования, и ... собственно все, остальное только на ТО по регламенту (ну еще перетяжка сидушек по гарантии (2 раза водительское, 1 пассажирское), но это на ходовые не влияет). Машинка оооочеень нравилась, но семья растет и мы в нее не влазим, нужно что нибудь чуть побольше. В итоге был куплен jeep cherokee. Всем удачи на дорогах.

Кстати, была продана перекупам в Ижевск, скорее всего скрутят пробег, но все же машинка в идеальном состоянии не смотря на пробег. Есть несколько косяков по кузову, правая часть бампера шаркнута (не критично) и водительская седушка опять лопнула, ну и нету правой птф, хотя думаю все эти косяки перед перепродажей исправят, так что новому хозяину удачи.

Владимир
подскажите-масло в вариаторе обязательно менять при пробеге 60000 км

Владимир:
подскажите-мас ло в вариаторе обязательно менять при пробеге 60000 км
спасибо за ответ
Чтобы коробка и дальше себя вела хорошо - надо менять. При этом требовать чтобы обнулили пробег в БК.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

Владимир:
подскажите-мас ло в вариаторе обязательно менять при пробеге 60000 км
спасибо за ответ
На сколько я понял, не обязательно, но крайне желательно если хотите долгой жизни варику. В целом там датчик старения масла идет, меряет какие то еденицы, когда я менял мне сказали что можно было и не менять, так как по единицам было только половина от требуемого. В целом я на ней откатал около 170 тыщ, проблем никаких. Продавал с печалью, но уже не него не влазим, ибо путешествуем.

Владимир
Алексей Петреков:
Большое, Спасибо!
Лучше поменяю!

Продажа Nissan Juke 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Жук.
Посмотреть всё о Ниссан Жук