Отзыв автовладельца Nissan Juke 2010

, Владивосток
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Название: 1.5 15RX
Салон: электронная панель приборов, климат-контроль, камера заднего вида, система навигации и т.д.
Совсем недавно приобрела серого жука и весьма довольна своим новым железным конём.
Уж очень полюбился мне этот автомобиль, посему не могу удержаться и не рассказать о нём всем:)

Выбор стоял между cr-z и nissan juke, просмотрев не одну дюжину объявлений, было выбрано несколько жуков и один црзт для личного знакомства. Машины очень разные, каждая приятная по-своему:
CRZ -  звездолёт с огромной приборной панелью, кучей кнопочек, разных переключателей, режимов и креслом, в котором можно ехать практически лёжа;)
JUKE - приятный, особенно для девочки автомобиль с красным салоном, велюровыми сидениями и кожаным рулём.
Немного поразмыслив, оценив водительские качества будущего владельца и условия города, выбор пал на жука:)

На второй же день покупки нам с жучком нужно было пережить тайфун, который пришёл в Приморье, думаю вы понимаете настолько было не спокойно пережить ночь, когда пару дней назад купленный автомобиль стоит на улице, а вокруг деревья, ибо некуда от них не денешься особо далеко. И нам повезло, ветка упала между моим жучком и соседским приусом не задев даже краем автомобиль.

На деле жучок оказался еще приятнее, как сказал один владелец в своём отзыве "эту машину можно либо обожать, либо ненавидеть, такой дизайн экстерьера подойдёт не каждому". Сейчас я среди обожателей этого милого создания.
Уже неделю не могу вылезти из-за руля, всё жду момента, когда можно будет прокатиться еще раз, вот такая ненасытная женщина;)

Сейчас у меня целая буря позитивных эмоций от автомобиля! Он настолько плавно едет, что создаётся ощущение будто ты не едешь, а плывёшь в лодке по озеру. За эту неделю уже забыла, как иногда до скрежета приходится стискивать зубы даже в небольшой поездке по Владивостоку. И это проявляется не только в городских поездках, когда мы испытывали себя вместе с жуком в условиях грунтовой дороги, преодолевая небольшие ухабы, жучок показал себя с лучшей стороны, не едешь а слегка подпрыгиваешь, как фитболл для фитнеса, мягко и плавно....

Порадовала шумоизоляция, едешь и еле слышно только шум колёс, весь остальной окружающий тебя шум теряется. Поэтому для тех, кому нравится комфортная езда, советую обратить внимание этого на малыша, очень приятный автомобиль:)

Покупаешь авто, смотришь проверяешь и вроде всё хорошо, а опасения остаются.

И вот наконец собравшись с духом повезла своего Жука на полную диагностику, дабы развеять или подтвердить мои самые страшные опасения.

В вопросе диагностики мне помог drom assist - https://assist.drom.ru/

Администратор, приветливая и вежливая девушка, помогла сориентироваться, как проехать и даже встретила у входа :)

Ребята, которые осматривали авто сделали свою работу достаточно внимательно и оперативно: диагностика кузова, состояния лако-красночного покрытия, электроники, ходовой части и двигателя заняла 40 минут....

Никаких происшествий, поездка выдалась отличная.

Жук себя хорошо показал на трасее, на бездорожье от Дальнереченска и в дождь. Расход 8,5 по трассе.

Из приятного А370 гораздо лучше, чем год назад, когда путешествовала туда на mazda - Отзыв о Mazda Demio

Сейчас там почти везде асфальт, только немного бездорожья после Дальнереченска, так что всем в Хабаровск!:)

Дополнение максимально неинтересное, ничего не делала, кроме замены расходников, смены резины (зима/лето), Жук возит меня, мою собаку и только радует:)

P.S. не нашла в телефоне фото Жука, поэтому добавила фото Владивостока

История о том, как девушка меняла масло в автомате.

Интересен итог?

- Залито 3 литра mitasu ns-2.

Интересен процесс?

- Читайте дальше:)

Началось все пару месяцев назад, когда решила проверить уровень масла в вариаторе и его состояние. Открыв капот обнаружила, что не вижу щуп, всё облазила - нет его. Сомневаясь в своих способностях "подкопотного сыщика" полезла в интернет, чтобы отыскать злосчастный щуп. Ранее мне уже приходилось сталкиваться с конструкционных особенностями ниссана при замене салонного фильтра и при подключении противотуманнок, поэтому я уже была готова к тому, что щуп мог находиться где угодно и обязательно в трудно доступном месте, любят инженеры ниссана это дело, спрятать подальше, да понадёжнее....

Одно дополнение сразу обо всех приключениях за последние 3 месяца.

После замены масла прошёл месяц, когда у машины случился приступ:

- задёргалась на низких оборотах, когда отпускаешь газ;

- отказывалась реагировать на газ.

Такое случилось один раз и после не повторилось. Полезла в интернеты, узнала, такое бывает, если заправиться плохим топливом. Этой информации было достаточно, чтобы не бежать в авторемонт. Заправилась на другой заправке и всё как рукой сняло. Едем и не переживаем:)

Счастье оказалось недолгим....

Прошел почти месяц с продажи машины, а мне все еще неспокойно.

Замена трансмиссии, и дальнейшие странности после замены поселили во мне сомнения, что "все дальше будет хорошо" и вторая замена не потребуется. Переживаю за машину, нового владельца и дальнейшую судьбу Жука.

Недавно увидела на главной тему на форуме "Жук не едет" - https://forums.drom.ru/vladivostok/t1152337058.html и чуть сердце не остановилось. Думаю: "ну все, приехали". Оказалось, что машина другая, а вот симптомы те же. Надеюсь, что автор темы все-таки обойдется заменой датчика или вообще окажется, что просто залил плохой бензин....

Спустя 4 месяца ходьбы пешком. Покатушек на Toyota Passo по выходным. Выбор сделан в пользу Toyota Aqua.

Писать про муки выбора не буду, их просто не было. Было желание получить более-менее годный автомобиль за свои деньги.

Мой предыдущий автомобиль устраивал меня почти во всем. Расставание с Жуком далось мне тяжело. Никакую другую машину рассматривать в принципе не хотела. Но без машины совсем тяжко. Посему нужно выбирать из того, что есть на рынке. Желательно без замены вариатора и лечения прочих заводских неисправностей....

Он милый:)

Комсомольск нА
Хорошая машинка для девушки.
Отзыв 4
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ну и страшшный этот лягух,..
но с лягушонком есть сходство;)

Не знаю, с чем вы сравниваете и какую плавность хода вы у джука нашли...
Он же как козлик на неровностях прыгает... ни какой плавностью хода там и не пахнет даже

-BBП-:
Не знаю, с чем вы сравниваете и какую плавность хода вы у джука нашли...

Хорошая машинка для девушки. Отзыв 4
Спасибо за оценку, это даже не отзыв, а первые впечатления.
После первого месяца эксплуатации будет уже более осознанный отзыв с большим количеством фотографий;)

...вы на Мазда Демио видать не ездили...после неё Жук - Роллс-Ройс :)
А вы видимо следите за моими отзывами;)

veleri1029:
А вы видимо следите за моими отзывами;)
нет, просто ездил на этих машинах :))

...вы на Мазда Демио видать не ездили...после неё Жук - Роллс-Ройс :)
После табуреточного хэтча - возможно и так)
В сравнении с Дастером - меня Джук подвеской не порадовал...

Главное чтоб самой нравилось!!

так всегда, смотря с чем сравнивать, у меня есть возможность сравнить с хонда фит, либеро и демио. Как себя почувствую за рулём Дастер не знаю:)

-BBП-:
После табуреточного хэтча - возможно и так)
В сравнении с Дастером - меня Джук подвеской не порадовал...

Хех, только сейчас обратил внимание, что Джук то - прульный)
Возможно у него подвеска иначе настроена

Главное чтоб самой нравилось!!
Очень нравится, пока только положительные эмоции:)

Astana, Kazakhstan
А мне нравится, когда женщина, девушка пишет отзыв. Интересно почитать их размышления об автомобиле))). Следующий авто у вас должен быть Nissan Titan, либо Toyota Tundra. Вы будете всегда хотеть ими управлять. Если, конечно вы любите большие авто)))

Kuan:
Судя по прогрессирующей высоте моих автомобилей, тундра самое оно:)
Чем толще и выше колёса, тем лучше.

Astana, Kazakhstan
А где фото салона и хозяйки?

москва
Поздравляю 5
Главное,что бы владелице нравился.

veleri1029:
Спасибо за оценку, это даже не отзыв, а первые впечатления.
Надо было об это написать во вступлении, а то я уже 4 влепила :)
Мои отзывы: Subaru XV 2014, Skoda Fabia 2012

Молодца
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Ростов на Дону
Мне машинка была симпатична, благодаря своей цене в прошлом, 2014 году.) Тогда за 599 000 модно было купить новый жук в базе, а за 650-670 уже с вариатором.
Сейчас же после подорожания мне машинка абсолютно не нравится.( Не стоит она 770 в базе. ну никак!(
К тому же машина для водителей ростом не более 175 см.) Выше люди в ней просто не помещаются!

Рубцовск
Для девушки,само то)
Соседка(или верней сосед,для дочери)такого-же прикупили...Ей нра)

Дополняйте фот "красивого" салона.
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Два дня катался на жуке сестры-эргономики просто нету.Не знаешь куда деть руки-не хватает подлокотника и на двери выштамповка низко находится.Блок управления зеркалами тоже на любителя.По прямой не разгоняется свыше 160к/мч,вариатор в ,,спорт" режиме.Одним словом продуктовая тележка :-)

Тарко-Сале
Женская прогулочная машина, экстерьер для них же, вариатор туда же

)дополняй 5

А он с таким объемом движки тока для города :(
За отзыв плюс, но двигатель унылое г :)
Кia Sportage 2016

Юра08:
А он с таким объемом движки тока для города :(
За отзыв плюс, но двигатель унылое г :)
у меня сейчас тоже такой авто)правдо 1.6 нисмо))) прёт люто

Авто на любителя. Или восторг или отторжение. Этим он и хорош что вызывает противоречивые чувства. Пару лет назад даже рассматривал такой, тестил, ценник был на них тогда гуманный.
Движение - жизнь

+5..) нормальная машинка и цвет нравится...)
Kuan:
А где фото салона и хозяйки?
В дополнение к отзыву обязательно добавлю фотографий😉

Dedawanya:
Согласна, жучок хоть и выше моей предыдущей демио, но высокие люди будут чувствовать себя дискомфортно в нём. При моём росте 165 самое оно😉
aleks-rus:
Женская прогулочная машина, экстерьер для них же, вариатор туда же
Правильно, женская😉

только-5

У нас "90%" на них женщины ездят..)
Сам жуковод, неплохой автомобиль как для девушек так и для парней.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 1993
вадим
пишут что на 100 тыс вариатор накрывается и не ремонтируется. новый около 150 тыр. накладное насекомое жук
-Alex
про вариатор все вранье...это про первое поколение так говорили...

вадим:
Пока до пробега 100 тыс. не доходила, честно, не могу ничего сказать...
Но знаю отзывы про вариатор от других владельцев у которых пробег был за 100, нареканий не было, машинка ездит:)

18 фото из них 14 с рекламой дромасиста.
Самый дешевый японский паркетник на сегодня.
Варик к 100 000 ощутимо проседает хоть меняй масло хоть не меняй.
Совет... избегайте холодных поездок. Прогревайте хорошенько.
Если варик загнется..подсказка nissan march k13.
Про шумку ... ее там просто нет. Багажник голый в ноль.
50% шума идет от него.
Щель толщиной в палец между обшивкой задней двери и дверью.
Оптовые поставки пельменей в Азию.

Странная машина.
Чё? Я чё? Я ни чё! Как все чё - так ничё, а как я чё - так сразу: "Чё?"

los-romka:
Странная машина.
Сам на чём гоняешь?

Сам на чём гоняешь?
Бугати Верон
Чё? Я чё? Я ни чё! Как все чё - так ничё, а как я чё - так сразу: "Чё?"

Хорошая машинка, присматриваюсь к таким. И хозяйка хороша, к таким тоже присматривался, пока не женился:) 5

нафига свои фото в отзыв постить?!

Может в замуж хочет..
А тут и с авто..

Может в замуж хочет..
А тут и с авто..
Канешна хочет, зачем ещё своё фото выкладывать:D

Мне тоже очень нравится жучок ,я бы купила его себе как вторую машину,но пока денег нет ))
А хозяюшке удачной эксплуатации
Мой отзыв: Honda Odyssey 2001

Черепаха:))):
А хозяюшке удачной эксплуатации
Спасибо:)

Мало фоток хозяйки в отзыве.
Larisa Sednina
Не жалеешь о покупке этого зверя?

Валерий
Я на раве новом гоняю, жук мелкий слишком, только ******у свою вожить и сумку с влажными салфетками для рта))
Валерий:
Ну вот и зачем это здесь?

Неординарная внешность, оригинальная, на любителя-ценителя....для девочек))

Юрий Деточкин:
Неординарная внешность, оригинальная, на любителя-ценителя....для девочек))
Мне очень нравится, необычный дизайн на грани прям:)
Марина
3 года пользую, вот как возьму, как сделаю отзыв!))))Наверное)))

Повезло же кому то с жуком , вот у меня нагнулся вариатор( правда это было давно уже , но осадок остался , если бы не он , никогда бы не избавилась от жука.
Мой отзыв: Nissan Juke 2010

Ну и страшшный этот лягух,..
==== на лицо - ужасный, добрый извнутри...

Хорошая машинка для девушки. Отзыв 4
==== а для мужика подойдёт? не?

вадим:
==== ужас!!! аткрою страшную тайну - Джуке бывают с механической КПП!

На Фарпосте куча объявлений с продажей NS-2.

сцилла 73:
==== а для мужика подойдёт? не?
А для мужика 1,6 турбо на палке.

Vadim_B:
На Фарпосте куча объявлений с продажей NS-2.
И всё в наличие?:)

И всё в наличие?:)
Честно не знаю, но из десятка объявлений у кого нибудь да найдется. Я так себе на X-trail искал, в магазинах не было, только через Farpost нашел.

Vadim_B:
Спасибо, буду знать. Пока искала, обзвонила магазины, а про фарпост и не вспомнила:)

Dedawanya:
прекрасно помещаюсь с ростом 182! нормальная букашка, супруга довольна очень после хонды

димон 40:
Спасибо за отзыв. А взрослый лабрадор в багажник жука поместится без откидывания задних сидений? Меня интересует Жук, но исключительно в привязке с транспортировкой собаки.

drom.biz
7127206:
Лабрадор поместится, но ему будет тесно в багажнике, если не сложить задние сиденья.
Как вариант можно вытащить органайзер, когда багажник раза в полтора станет больше и собаке будет более комфортно.

абакан
в варик заливай только масло ниссан а не фуфло на подобие митасу и будет тебе счастье

Да уж, всего 60 тыс.км. пробега и уже вариатор крякнул смертью храбрых, а вывод я думаю вы сделали один - больше никаких машин с вариатором.

дааа,это не опель омега с пробегом 400 на механике и не форд с пробегом 360,да?
Опять? А как же твои обещания?
Алекс56 рус:
с тобой у меня нет желания вообше разговаривать,да и говорить с тобой вообще не о чем!
Алекс56 рус:
разговор наш закончен,да и говорить не о чем с тобой!
Я же сказал что кормить тебя не буду
Смех с тебя, обещал, обещал, а сдержать свои же обещания не можешь и продолжаешь меня веселить. Авнецо всё продолжает переть с тебя. Ты что и впрямь свои же слова выполнить не можешь? Слабо?

Savamyr:
Если бы всё было так просто...
Да, вы правы, после таких приключений, сразу думаешь: "Вариатор - никогда", а потом смотришь новые машины и понимаешь, что все они после 2010 года на вариаторе или на механике. Засада! Если вариатор не брать, то придётся выбирать между старой машиной и новой на механике. Механику не хочу, потому склоняюсь присматривать авто у более надежного производителя. Можете закидать меня "черкашками", но Тойота себя очень хорошо зарекомендовала и если брать машину на вариаторе, то именно Тойоту ну..... или Хонду:D
И тут начинаются муки: душа хочет "Везель", а карман шепчет "Аква". Сейчас более вдумчиво подхожу к выбору авто, нежели пару лет назад. Читаю отзывы про разные машины, про Акву в том числе. Смотрю, что у кого ломается, сколько обслуживание стоит и т.д.
Первые две марки машины выбирала: "Ой какая красивая, прям для меня!"
Пересмотрела подход:)

veleri1029:
Если бы всё было так просто...
Первые две марки машины выбирала: "Ой какая красивая, прям для меня!"
Пересмотрела подход:)
Согласен, сейчас тяжело выбрать подходящую машину, но и на классических АКПП ещё машины выпускают пока.

Ну ты чего... Нормально же общались...
Внимания на него не обращайте, он просто очень любит ругани в отзывах разводить, а вот свои же обещания и слова сдержать не может. Слабо ему их сдержать, сами увидите.

Для города подойдет , а так машина слишком тесная да и подвеска жесткая

jessii:
Для города подойдет , а так машина слишком тесная да и подвеска жесткая
Да, в городе вообще отлично. В поездке Владивосток-Хабаровск тоже хорошо себя показала:)

veleri1029:
как грунтовку в районе Бикина и Лучегорска проехала машинка?У меня друг дочке точно такую из Японии привёз,с родным пробегом 30 тыс....А вариатор отличная коробка,РВР не рассматривала?

с кем?с ним?не,спасибо,это нам не товарищ,вы из команды,должны знать кто это)))
Да со мной, но с твоим приходом опять ругань начинается как всегда и везде, ты же именно это всегда хочешь и добиваешься, т.к. авнецо то прёт из тебя, а остановить его ты не в состоянии и всё продолжаешь меня веселить и упоминать, хотя и обещал вот это:
Я же сказал что кормить тебя не буду
Не получается не кормить, кормилец? Свои же обещания ты не в состоянии выполнить? Слабо? Да уж.

Savamyr:
Кто ты такой что бы я обещал что то тебе,а?Я просто сказал,а не обещал!это не одно и тоже.....срача не будет,не добьёшься!Я думал ты продолжишь какая машина нужна девушке,а ты что то слился....Думал расскажешь что надо купить,а тут вон оно как......

с кем?с ним?не,спасибо,это нам не товарищ,вы из команды,должны знать кто это)))
Автор я же вам говорил, что надолго его не хватит, и что сами это увидите, вот смотрите что этот разводитель руганей в отзывах, в своей подписи написал, авнецо ему никак не сдержать, оно так и прёт, так и прёт из него! Он уже здесь всем надоел со своими минусиками, и его главная цель это по кусаться и развести ругань в отзывах.
Лёха всё укусить меня пытаешься? Так я тебе уже говорил, что мне это по фиг и Дром я воспринимаю только как развлечение, и заметь я до такой низости как ты в подписях не дохожу. А при чём здесь Дмитриев и Сокол? Я там уже давно не живу, а так можешь ещё вспомнить и Росляково, и Североморск, и Сафоново, я там тоже жил когда то, так что добавь в подписи эти городки и весели меня дальше, мне так прикольно и смешно смотреть как ты быстро из себя выходишь и начинаешь злится и бесится. Просто класс!

Алекс56 рус:
А это одно и тоже, ты своим словам не хозяин? Смех.
Алекс56 рус:
срача не будет,не добьёшься!.
А его и не было вот до этого комента твоего:
дааа,это не опель омега с пробегом 400 на механике и не форд с пробегом 360,да?
Тебе даже автор отзыва по тому коменту замечание сделала:
5974623-жорж помпеду
действительно -только для девочек

Savamyr:
Знакомая катается на таком же Жуке, пробег уже за 100т. км. перевалил И бегает зараза, вариатор в полном порядке. Так что дело не в Вариаторе, дело в обслуживании его.

Vadim_B:
Возможно:) как уже писала, проблема была сразу на двух нассанах, от того и отношение к фирме изменилось

Northridge, California
Вам "повезло". В США есть сайт, http://carcomplaint.com, так там на Juke 2010-2012 жалобы - трансмиссия, двигатель, электрика!

hk-usp45:
Возможно

maks22
Спасибо

Главное чтоб самой нравилось!!
Очень нравится, пока только положительные эмоции:)
Ништяк машина

Аграрное
хорошо изложено! "салатовый маникюрчик")

Алоиз
хорошо изложено! "салатовый маникюрчик")
Аграрное
)ура)

maks22
спасибо:)

Продаю Равчега 2016 года, недорого!
Avensoid

Ну так...

veleri1029
Дастер, через чур мягкая машина, валкая на трассе. Больше подходит для рыбаков и по грибы.

ramilsax
Явно не для девушек:)

Продажа Nissan Juke 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Жук.
Посмотреть всё о Ниссан Жук
Запчасти на кузов SUV во Владивостоке