Диагностика ходовой+дефлектор капота

Всем привет в новом году.

Заказал в начале января я себе дефлектор на капот, так как после поездки в Хабаровск обнаружил, что все камни с трассы летят именно в меня, а точнее в капот и лобовое стекло(+ 1 скол). Есть много мнений о том нужен или нет дефлектор, но я решил всё таки поставить. до 28 января жду дефлектор и решил заехать на диагностику ходовой, за одно поглядеть как прижился новый сальник, который поменяли в Хабаровске официалы и не приболел ли второй(тот который левый).

Приехал подняли машину, вся ходовка в порядке и даже рычаги, которые кстати официалы рекомендовали поменять, видимо они так деньги зарабатывают. Летом всё же порекомендавали поменять задние сайлентблоки, но по ним видно.

Смотрю на правый менянный сальник и что я вижу? Маслянные потёки! вот что! Ну и что за ерунда? Главное левый как стоял в норме так и стоит, а под правым потёк, я даже расстроился и поехал купил новый сальник. С сальником я отправился к знакомому мастеру жаловаться. Посмотрел он на купленный и сказал, что он плохой, а насчет течи уверенно заявил, что это старый подтёк который не протёрли официалы после замены и решили мы кисточкой бензином подтереть масло и тогда уже будет ясно течёт или нет. Сделали. прошла неделя, не течёт! Вот даже и не знаю должны ли были официалы протереть это место или я придираюсь просто. Главное проблемы нет.

28.01. Пришёл дефлектор. Решил на выходных установить, но мне не понравилось, что он черно-прозрачный, я хотел черно-непрозрачный. Хорошо, что у меня есть баллончик жидкой резины, решено покрыть резиной тыльную сторону дабы устранить прозрачность. Сделано. Впервые использовал жидкую резину и она мне очень понравилась, сразу захотелось всё зарезинить:-).

Установил, всё хорошо, всё как хотел.

С дефлектором пришли сетки защиты радиатора в 3 круглых отверстия в бампере, но их установлю позже и обязательно расскажу.

Спасибо за внимание!

Блестят старые потёки
Ракурс 2
Вот так получилось. Ракурс 1
Готово, ночь лежал на сушке. Чуть заморал подъезд, но утром башмаком протёр, резина всё таки
Готово к покраске, видно прозрачность
Продаётся в строительных магазинах

Продажа Nissan Juke 2010 в России

Евгений
Белогорск
Скажите,стоит ли покупать жука? Читаю отзыв ваш,понимаю,вроде больших проблем нет с ним. А все же?

Биробиджан
Евгений:
Спустя пол года владения серьезных проблем не выявлено, вывод: стоит брать... Правда кому-то динамики будет недостаточно, но я за экономию топлива мне ок!
Мой отзыв: Nissan Juke 2010

Пенза
Евгений:
Скажите,стоит ли покупать жука? А все же?
==== если имеете ввиду Juke, то брать - однозначно! Очень крепкий и довольно надёжный авто. А он вам, собственно, зачем?