Летние метаморфозы Часть. 1

Здравствуйте!

Вот и лето прошло, а руки только дошли написать о сделанных изменениях. За лето было сделано несколько интересных вещей.

Техническое состояние за лето не подвело ни разу... (тьфу тьфу тьфу), но машине уже 6 лет и последняя диагностика показала небольшой износ сайлентблоков задней балки, сайлентблоков передних рычагов и рулевых тяг. Я не привык ждать полного износа. Решено менять. Что интересно и хитро со стороны Nissan так это то, что сайленты не идут отдельно ни от балки ни от рычагов. Заказывать надо полностью деталь, стомость которых это одно, а ещё ведь доставка... попробуй балку дёшево доставь =) Искал аналоги, спасибо за помощь одноименному форуму владельцев Juke. Подобрали оптимальные аналоги сайленты марки Febest (всего 6 штук, 4 передних рычагов по 2 на рычаг и 2 на заднюю балку) и тяги марки Qsten. Фото ниже. Прошло три месяца полёт нормальный, следующая диагностика весной.

Ну и масло заменил на любимое Motul, но теперь решил взять по-гуще 5w-30 eco-lite + фильтр MAN

А в голове сидела идея модернизации всего головного света. С желтого на белый. Об этом будет часть 2. А начну с того, что в отпуске было нечем заняться и захотел я спойлер, да не простой, а самый необычный аля IMPUL.

Заказал я с запада реплику из стеклопластика. Качество хорошее, покрасили, поставили, выглядит достойно. Осталось полностью комплектовать обвес IMPUL, может в 2017-ом возьмусь, желание есть...

Продолжение следует...

Тяги рулевые, фотка с интернета, но коробка была вроде такая. артикул: Qsten TRI 194
Сайлентблок задней балки Febest NAB-340
Передний сайлентблок переднего рычага Febest NAB-J32S
Задний сайлентблок переднего рычага Febest NAB-J10B

Продажа Nissan Juke 2010 в России

Н Новгород-Киев
Столкнулся со схожими вопросами:
1. Устали задние сайленблоки переднего подрамника. Таже ерунда - меняют железяку в сборе. Febest севрусята не рекомендовали - имели отрицательный опыт, нашел полиуретановые сайленблоки ТОЧКА ОПОРЫ, буду пробовать. А то данная железяка около 43 000 руб. стоит. Разочаровываюсь в Ниссане.
2. Зашумел подшибник ступица левый, меняется также всборе со ступицей. На Х-Траил меняется отдельно.
3. Левый рычаг также меняется в сборе с резинками.
Вообщем какой-то крупноузловой ремонт у данного авто.

Архангельск
Хлипковата подвеска все же, хотя и у меня на туссане за 40 тыщ много чего поменял а тож кроссовер типа, как расход вначале писали как то конско получалось, ну а так шустрый должен быть бесенок удачи всех благ

Биробиджан
Макс Виноградов:
Спасибо, но Жук ведь не кроссовер, скорее высокий хэтчбек =)
Мой отзыв: Nissan Juke 2010

Биробиджан
KAB80:
Столкнулся со схожими вопросами:
3. Левый рычаг также меняется в сборе с резинками.
Вообщем какой-то крупноузловой ремонт у данного авто.
Всего чего нет в каталоге подбирается из аналогов, даже от Рено некоторые запчасти подходят, один концерн всё таки. Так, что проблем с запчастями не вижу =) А Ниссановцы, конечно, перегибают

Н Новгород-Киев
Alexeymiro:
Спасибо, но Жук ведь не кроссовер, скорее высокий хэтчбек =)
Я бы не назвал подвеку сильно хлипкой. У меня более 100 тыс. прошла, после чего стали агрегаты по-тихоньку отходить в мир иной. И это не по самым лучшим дорогам.

Ижевск
Ребят кто подскажет для человека под два метра ростом в салоне удобно будет?)

6913495:
Ребят кто подскажет для человека под два метра ростом в салоне удобно будет?)
Думаю нет